21.04.2018, суббота, 22:30
Испания. Кубок 2017/2018, Финал
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+2'
90+1' Все, прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал уничтожение "Севильи" на "Ванда Метрополитано". "Барселона" добывает желанный трофей. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90' Иван Ракитич грамотно разобрался на подборе после длинной передачи противника.
89' Сандро Рамирес нанес удар из-за пределов штрафной - мяч достался кому-то на трибунах.
88' ЗаменаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) уходит с поля
Логотип БарселонаСуарес Денис (6) выходит на поле
87' Андрес Иньеста сейчас покинет поле. Легенда получает порцию аплодисментов с трибун. Хлопают даже поклонники андалусийцев.
86' ЗаменаЛоготип СевильяВаскес Франко (22, п) уходит с поля
Логотип СевильяНолито (24) выходит на поле
86' Паулиньо попытался подключить Жорди Альбу по флангу, но испанца оттеснили от мяча.
85' Иван Ракитич сейчас опустился очень низко и помогает центральным защитникам контролировать мяч.
84' Мигель Лайун уже показал себя - мексиканец плотно пробил с дальней дистанции, но удивить Силлиссена не удалось.
83' Лео Месси отдал странную передачу на подступах к штрафной - мяч стал подарком для защитника.
82' ЗаменаЛоготип СевильяСарабия Пабло (17, п) уходит с поля
Логотип СевильяЛайюн Мигель (3) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (14, п) уходит с поля
Логотип БарселонаДембеле Усман (11) выходит на поле
81' Каталонцы сейчас атакуют правым флангом, но пробраться в штрафную площадь не удается.
80' Стивен Нзонзи плотно сыграл против Лео Месси и не позволил мячу дойти до аргентинского маэстро.
79' Давид Сория сделал пару шагов вперед и забрал мяч после передачи на ход Луису Суаресу от Жорди Альбы.
78' По ударам статистика, кстати, 10 на 13. Можно легко заметить, что с реализацией у "Барселоны" намного лучше. Да и позиции, откровенно говоря, были интереснее.
77' Эвер Банега оказался первым на подборе и пробил - мяч полетел на трибуны. Аргентинец огорчен такой попыткой.
77' Умтити головой выбил мяч на угловой после подачи Хесуса Наваса. У испанца, кажется, два сердца.
76' ЗаменаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (5, п) уходит с поля
Логотип БарселонаПаулиньо (15) выходит на поле
76' Ух! Пабло Сарабия пробивал головой после подачи Хесуса Наваса - оборона разрядила обстановку.
75' Хесус Хиль Мансано выписал обоим футболистам по "горчичнику". Тяжело с ним поспорить.
74' Желтая карточкаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
74' Желтая карточкаЛоготип СевильяВаскес Франко (22, п) получил ж.к.
73' Повздорили Франко Васкес и Серхио Бускетс. Сейчас последуют санкции.
72' Клеман Ленгле показал отличное понимание игры и перехватил разрезающий пас Лионеля Месси.
71' Подопечные Эрнесто Вальверде продолжают атаковать. Только офсайд помешал им провести опасную атаку.
70' ГОЛ! Филиппе Коутиньо хладнокровно развел вратаря и мяч по углам. Это уже издевательство. 0:5.
69' Гол с пенальтиЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (14, п) - 0:5 (П)
69' Пенальти! Клеман Ленгле сыграл рукой в своей штрафной площади. Филиппе Коутиньо будет исполнять "приговор".
68' Арбитр наградил Андреса Иньесту желтой карточкой за бурные апелляции.
67' Желтая карточкаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) получил ж.к.
66' Ой-ой-ой! Месси обыгрался с Иньестой, но пробить не успел - Навас выбил мяч из-под ног Лео и чуть не попал в свои ворота.
65' Франко Васкес переусердствовал при игре в отборе и свалил на газон Ивана Ракитича.
64'
63' Опасно! Сандро Рамирес ворвался в штрафную соперника под углом и пробил - голкипер на месте.
62' Ух! Серхио Бускетс отважился на удар из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом со штангой.
61' Меркадо смахнул мяч на угловой после отличного перевода Лео Месси на дальнюю штангу.
60' Мяч стал легкой добычей для Давида Сории после попытки удара головой от Филиппе Коутиньо.
59' "Сине-гранатовые" контролируют мяч и ожидают большей активности от противника.
58' напомним, что в суперкубке УЕФА 2015-го года "нервионцы" отыгрывали у каталонцев три мяча.
57' Наверное, для "Севильи" сейчас стоит задача забить хотя бы один гол.
56' Лионель Месси приложился из-за пределов штрафной - мяч угодил в корпус Филиппе Коутиньо.
55' Умтити сейчас участвовал в опасном моменте у ворот Давида Сории. Француз еще сегодня не отличался.
54' Эвер Банега нарушил правила, но сразу же извинился. И арбитру пообещал, что больше так не будет.
53' ГОЛ! Лео Месси снабдил Андреса Иньесту мячом в пределах штрафной, испанец на ложном движении убрал вратаря и поразил пустой створ ворот. 0:4. Выносите кубок!
51' Филиппе Коутиньо прокинул мяч мимо противника в штрафной площади, но поле закончилось раньше, чем бразилец снова подхватил игровой снаряд.
50' "Нервионцы" стараются широко атаковать. Посмотрим, что из этого получится.
49' Франко Васкес получил мяч на линии штрафной и пробил - Жорди Альба в отчаянном подкате команду спас.
48' Стивен Нзонзи прикрыл мяч корпусом в центре поля и получил толчок в спину - арбитр зафиксировал фол.
47' Подопечные Винченцо Монтеллы стараются завладеть территориальным преимуществом в дебюте второго тайма.
46' ЗаменаЛоготип СевильяКорреа Хоакин (11, п) уходит с поля
Логотип СевильяРамирес Сандро (23) выходит на поле
46' Арбитр дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
45+2'
45+1' Первая половина игры подошла к концу. "Барселона" громит соперника и делает серьезную заявку на титул. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs.
45' Первый тайм заканчивается при контроле мяча каталонцами. Скоро команды отправятся на перерыв.
43' Нарушили правила "нервионцы" на фланге. Штрафной удар для "Барселоны".
41' ГОЛ! Луис Суарес обыгрался с Лео Месси и вырвался на свидание с Сорией - уругваец легко переиграл визави в ближнем бою. 0:3.
40' ГолЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) (Логотип БарселонаМесси Лионель (10, н)) - 0:3
39' Серхио Эскудеро получил желтую карточку за то, что придержал Лео Месси руками.
38' Желтая карточкаЛоготип СевильяЭскудеро Серхио (18, з) получил ж.к.
36' Статистика владения мячом на данный момент: Севилья" - 41%, "Барселона" - 59%.
35' Немного успокоилась игра в эти минуты. Команды взяли паузу, чтобы отдохнуть.
34' Желтая карточкаЛоготип СевильяМеркадо Габриэль (25, з) получил ж.к.
Меркадо удостоился желтой карточки.
33' Лео Месси был готов вырваться на свидание со стражем ворот "Севильи", но арбитр "зажег" флаг. Как показал повтор - ошибочно.
32' ГОЛ! Жорди Альба подключился в штрафную площадь и пяткой скинул мяч в центр, откуда Лео Месси ударом в одно касание огорчил Давида Сорию. 0:2.
31' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) (Логотип БарселонаАльба Жорди (18, з)) - 0:2
29' Хесус Навас очень активен на своем фланге. Пока что вся острота андалусийев исходит оттуда.
28'
28' Перекладина! Андреас Иньеста получил мяч на подступах к штрафной и пробил с левой ноги - "круглый" сотряс каркас ворот.
27' Луис Суарес получил передачу из глубины и скинул на Месси - Лео пробил, но удар был заблокирован.
26' Андреас Иньеста отдавал проникающую передачу в штрафную, но Лионель Месси не успел к мячу.
25' В эти минуты "Барселона" перехватила инициативу и пытается создать шанс, чтобы удвоить преимущество.
24' Можно сказать, что команды играют на встречных курсах. Очень качественный футбол демонстрируют соперники.
23' Хесус Навас остро прострелил в штрафную с правого фланга, но никто из партнеров не смог добраться до мяча.
22' Луис Суарес сыграл в одно касание - партнер не понял задумку нападающего.
20' Хесус Навас апеллирует к арбитру. Опытный полузащитник требует наказание для Луиса Суареса, сбившего Меркадо.
19' Мяч стал легкой добычей для Яспера Силлессена после попытки удара от Луиса Муриэля.
18' Мяч был выбит из штрафной после розыгрыша углового, но первым на подборе оказался игрок "Севильи", который забросил на Корреа, но удар у аргентинца прицельным не вышел.
17' Угловой удар поступил в распоряжение "Севильи". Все самые высокие направляются в штрафную площадь.
15' Теперь игра станет еще ярче. Команде Винченцо Монтелло уже нет смысла сильно осторожничать.
15' ГОЛ! Яспер Силлессен длиннющей передачей нашел Филиппе Коутиньо, бразилец протащил мяч к воротам и отпасовал на Суареса - Луису было трудно промахнуться. 0:1.
12' "Нервионцы" пока что вынуждены обороняться большими силами и справляться с давлением соперника.
11' Жорди Альба пытался просочиться по левому флангу, но оппоненты сыграли компактно и не пустили испанца.
10' Угловой удар в исполнении "сине-гранатовых" ничем опасным не увенчался.
9'
9' Опасно! Лео Месси шикарно пробил со штрафного - Давид Сория вытянулся в струну и перевел мяч на угловой.
8' Луис Суарес подкараулил ошибку противника и был сбит с ног. Это Серхио Эскудеро обидел уругвайца.
7' Луис Суарес нарушил правила против Серхио Эскудеро при розыгрыше углового удара.
6' Андреас Иньеста отважился на удар с дальней дистанции - мяч зацепил противника и ушел на угловой.
5' Каталонцы контролируют мяч в эти минуты, пытаясь найти брешь в обороне противника.
4' Арбитр зафиксировал положение "вне игры". Впрочем, повтор показал, что боковой арбитр ошибся.
3' Отличная поддержка у "Севильи" сегодня.
2' Сразу же неплохой темп игре задали команды. Очень интересное противостояние нам предстоит сегодня наблюдать.
1' Прозвучал стартовый свисток арбитра. Матч начался!
0'
0' "Ванда Метрополитано" в полной готовности к матчу.
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 22:30 по московскому времени, не пропустите.
0' "Севилья", в свою очередь, в прошлом туре на выезде не смогла обыграть "Депортиво". Винченцо Монтелла провел некоторую ротацию. Кроме того, итальянский наставник поэкспериментировал со схемой команды и дал игровое время некоторым редким гостям стартовой обоймы.

Ориентировочный состав "Севильи": Сория - Навас, Меркадо, Ленгле, Эскудеро - Банега, Нзонзи - Нолито, Васкес, Сарабия - Муриэль.
0' В прошлом туре "Барселона" не самым основным составом посетила Виго, откуда смогла увезти один балл. Наверное, для "сине-гранатовых" все сложилось отлично. Команда продлила беспроигрышную серию, а лидеры команды получили долгожданный отдых. Эрнесто Вальверде наконец-то добрался до понятия "ротация".

Ориентировочный состав "Барселоны": Cиллессен - Роберто, Пике, Умтити, Альба - Иньеста, Бускетс, Ракитич, Коутиньо - Суарес, Месси.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию финального поединка Кубка Испании, в котором сразятся "Барселона" и "Севилья". Встреча пройдет в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано".