18.02.2018, воскресенье, 18:15
Мадрид, Ванда Метрополитано, зрителей: 60022
Телетрансляция: "Матч ТВ"
90+4'

"Атлетик" приехал в Мадрид за нулевой ничьей, за что был наказан более классной и мастервитой командой Диего Симеоне, которой не привыкать раскалывать такие орехи. Сможет ли в грядущий четверг "Спартак" вскрыть оборону басков и не начудить у своих ворот? Узнаем совсем скоро! Мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Продолжайте следить за футболом на "Соккер.ру"! Всего доброго.

90+3'

Матч завершен!

90+2'

Так и не помышляют об атакующих действиях подопечные Сиганды. Контролируют снаряд в центре поля хозяева, спокойно доводя матч до победы.

90+1'

Шиме Врсалько нарушил правила на чужой половине поля против кого-то из футболистов "Атлетика". Спешат разыграть стандарт гости.

90'

Три минуты к основному времени матча добавил Гонсалес Гонсалес.

89'

Антуан Гризманн заработал угловой удар на последних минутах основного времени. Скорее всего, "матрасники" коротко разыграют "корнер" и потянут время.

88'

Моментищеее! Луис Филипе, Диего Коста и Сауль классно разыграли треугольник на левом фланге, после чего бразилец прострелил в сторону Гамейро, но до Кевина мяч не дошел, так как едва в свой створ в подкате его не срезал Иньиго Мартинес!

87'

Иньяки Уильямс пытался по правому флангу на скорости убежать от Хименеса, но уругваец классно поставил спину форварду "Атлетика" и позволил мячу выкатиться за предел поля от баска.

86'

Близится к концу встреча в Мадриде, в которой все уже ясно. Баски почти за 90 минут основного времени не смогли нанести хотя бы одного удара в створ ворот Облака.

85'

Томас Партей тонкой передачей пытался вывести Диего Косту в очередной раз один на один с Кепой, но боковой арбитр усмотрел сантиметровый офсайд у 18-го номера "Атлетико".

84'

Подустал Диего Коста! Кевин Гамейро на правом фланге шикарно разобрался с защитником, выкатил снаряд на 11-метровую отметку, откуда Диего мог сходу пробить, но зачем-то начал принимать "сферу" и потерял ее.

83'

"Атлетико" в своем фирменном стиле рвет темп игры за счет тактических фолов. Гризманн на чужой половине поля сзади грамотно подсек Итурраспе.

82'

Кевин Гамейро с левого фланга навесил в чужую штрафную, послав мяч точно в руки голкиперу "Атлетика".

81'

Пытаются прессинговать соперника в центре поля баски, но довольно легко выходят из-под подавления хозяева, начиная очередную позиционную атаку.

80'

Гамейро разрезающей передачей пытался вывести Косту один на один с Кепой, и получилось! Нуньес махнул ногой мимо мяча, Диего на скорости подобрал снаряд и спокойно переиграл голкипера из Бильбао!

79' ГолЛоготип АтлетикоКоста Диего (18, н) (Логотип АтлетикоГамейро Кевин (21, н)) - 2:0
ГОЛ! Все! Игра сделана!
78'

Диего Коста на фланге красиво пробросил мяч головой мимо Кордобы. Уверенную игру демонстрируют хозяева поля.

77'

Совсем не удается позиционно атаковать футболистам Бильбао. В простейшей ситуации на правом фланге теряют мяч баски, неточную передачу выполнил Сан Хосе.

76'

Вот он, Годин! Гризманн от флажка навесил на ближний угол чужой вратарской, откуда Годин в борьбе с защитником головой подсек снаряд в район дальней "девятки"! Мяч пролетел чуть выше перекладины!

75'

Диего Коста со своей половины поля протащил мяч по левому флангу к лицевой, где заработал угловой удар - классный подкат выполнил Нуньес.

74'

Пытался на правом фланге Гамейро обмануть сразу несколько защитников, прокинув мяч между них, но подстраховал партнеров Сан Хосе, выбив снаряд в аут.

73' ЗаменаЛоготип АтлетикСаборит Энрик (3, з) уходит с поля
Логотип АтлетикКордоба Иньиго (28, н) выходит на поле
72'

Гризманн позволил со стандарта пробить Партею, покатив мяч на ход ганцу, но тот мощным "выстрелом" запустил снаряд на трибуну.

71' Желтая карточкаЛоготип АтлетикНуньес Унаи (12, з) получил ж.к.
Нуньес остановил Гризманна не по правилам перед штрафной Кепы. До ворот метров 25.
70' ЗаменаЛоготип АтлетикоКорреа Анхель (11, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоГаби (14, п) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип АтлетикМерино Сабин (19, п) уходит с поля
Логотип АтлетикДе Маркос Оскар (18, з) выходит на поле
68'

На ровном месте в центре поля ошиблись баски, отобрали у них "сферу" мадридцы и через левый фланг организовали контратаку, в результате которой Гризманн вывел на ударную позицию Гамейро, и Кевин с близкого расстояния пробил неотразимо в дальний угол!

67' ГолЛоготип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) (Логотип АтлетикоГризманн Антуан (7, н)) - 1:0
ГООООЛ! Наказали своего соперника хозяева! Сработала замена Симеоне!
66'

Ой-ей-ей! Что делает Ян Облак?! Словенский голкипер принял мяч близ своей штрафной и оставил в дураках сразу двоих футболистов "Атлетика", обыграв тех на финте. Хладнокровен вратарь мадридцев!

65' ЗаменаЛоготип АтлетикЭчебаррия Беньят (7, п) уходит с поля
Логотип АтлетикИтурраспе Андер (8, п) выходит на поле
64'

Тем временем, первую замену готовит наставник "Атлетика". Судя по всему, либо освежит, либо укрепит опорную зону Сиганда, выпустив Итурраспе.

63'

Момент! Удалось хозяевам организовать быструю контратаку, которой руководил Гризманн - француз через центральную зону прорвался к чужой штрафной, не стал отдавать передачу на открывавшегося слева Гамейро и пробил с дуги, послав "сферу" чуть выше перекладины!

62' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоФилипе Луис (3, з) получил ж.к.
Филипе не мог допустить развития контратаки басков и жестко сфолил перед чужой штрафной площадью.
61'

Гризманн снова подключил по левому флангу к атаке Луиса Филипе, который навесил на ближнюю штангу, где уже ни Коке не оказалось, ни кого-либо еще из "матрасников".

60'

Эх! Корреа получил мяч метрах в 25-и от чужих ворот, развернулся и нанес дальний удар - Кепа контролировал ситуацию, грамотно выиграл позицию и спокойно забрал "сферу" в руки.

59' ЗаменаЛоготип АтлетикоКоке (6, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) выходит на поле
58'

Могло быть опасно! Фелипе Луис навесил на ближнюю штангу, где Коке подсек головой мяч на дальнюю стойку, а уже оттуда Коста со второго этажа пробил заметно выше створа.

57'

Кажется, впервые на чужую половину поля во втором тайме перешли с мячом гости. Сабин прорвался по левому флангу, навесил в штрафную Облака, где уверенно на вынос сыграл Годин.

56'

Теперь уже помощь врачей требуется Нуньесу, который получил локтем по носу от Диего Косты. Любопытно, что этот тот самый случай, когда Коста не специально задел по лицу защитника из Бильбао, и арбитр принял верное решение, разрешив продолжить игру.

55'

Повреждение получил Иньиго Мартинес после столкновения с Саулем. Возникла пауза в игре, требуется медицинская помощь футболисту "Атлетика".

54'

С очередным навесом Врсалько справляются гости: головой выбил мяч куда подальше Нуньес.

53'

Слишком высокую передачу с правого фланга сделал в чужую штрафную Врсалько - никто из партнеров до снаряда не дотянулся.

52'

Любопытно, что по потерям мяча впереди подшефные Симеоне, согласно статистике: 52-48. Продолжают позиционно атаковать через фланги хозяева поля.

51'

Коке выполнил неудачную подачу к чужой штрафной, Леке выбил мяч головой куда подальше, но первым на подборе оказался Партей, который тут же закинул снаряд на левый край владений Кепы, откуда Коста слету приложился по "сфере" и направил его точно в руки голкиперу метров с 15-и.

50'

Штрафной удар в пользу "матрасников" назначен. Нуньес завалил на газон Диего Косту. У мяча Коке.

49'

Коке на чужой половине поля вступил в борьбу за мяч с Мартинесом и едва не заставил того расстаться со "сферой", но успел Иньиго скинуть снаряд назад на Кепу.

48'

Иньиго Мартинес теперь уже подтолкнул в спину Диего Косту близ центральной линии. Стандарт в пользу подопечных Симеоне назначен.

47'

Диего Коста начинает тайм с падения в чужой штрафной после борьбы за мяч с Нуньесом. На сей раз даже не спорит с арбитром форвард "Атлетико", ведь карточка у него уже есть.

46' ЗаменаЛоготип АтлетикоЭрнандес Люка (19, з) уходит с поля
Логотип АтлетикоГодин Диего (2, з) выходит на поле
46'

45+3'

Мадридцы традиционно активно начали домашний матч, рассчитывая на быстрый гол, но защита басков существенных ошибок не допускала, уверенно оборонялись гости не только в стартовые минуты, но и до самого свистка на перерыв. Единственный реально опасный момент хозяевам удалось создать только после розыгрыша стандарта. Есть ощущение, что при серьезных кадровых потерях для "Атлетика" ничейный результат будет очень даже приемлем, а потому во второй половине матча, судя по всему, стоит ожидать похожу картину на поле. Делитесь своими прогнозами на финальный счет в комментариях к матчу.

45+2'

Закончился первый тайм! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Микель Сан Хосе нанес дальний удар в сторону ворот Облака метров с 30-и - мяч полетел заметно выше рамки.

45'

Две минуты к основному времени первого тайма добавил Гонсалес Гонсалес.

44'

К концу тайма перестали стесняться гости и начали убегать в контратаки. Томас Партей в центре поля вынужден грубовато фолить против Сабина.

43'

Неплохо! Беньят навесил от флажка на ближнюю штангу, где Гризманн пытался выбить мяч, а в итоге продлил передачу Беньята на дальнюю стойку, откуда через себя пытался нанести удар Уильямс, но Иньяки не попал толком по "сфере".

42'

С левого фланга Сабин прострелил в штрафную "Атлетико", где свою ногу выставил Врсалько и выбил мяч на угловой. Шанс для басков.

41'

Никак не может "Атлетик" отбиться от позиционного наступления мадридцев. Уже минуту мяч находится в штрафной площади басков, но и гости выбить его не могут, да и "матрасники" никак не найдут момент для удара по воротам.

40' Желтая карточкаЛоготип АтлетикЭчебаррия Беньят (7, п) получил ж.к.
Даже не спорит Беньят с вердиктом главного арбитра.
39'

Беньят в центре поля явно опоздал с подкатом и огрел по опорной ноге Антуана Гризманна. Стандарт в пользу "Атлетико" назначен.

38'

Иньяки Уильямс в верховой борьбе с Люкой Эрнандесом получил повреждение. Аут заработали баски, небольшая пауза возникла в игре.

37'

Кепа совсем не торопится ввести мяч в игру от ворот. Весь "Ванда Метрополитано" оглушительно свистит, намекая на желтую карточку, но Гонсалес Гонсалес пока что не "награждает" басков "горчичниками".

36' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоКоста Диего (18, н) получил ж.к.
Диего Коста покрутил пальцем у виска, выражая таким образом сомнение по поводу положения "вне игры". Форвард получил желтую карточку за такой жест.
35'

Коста забежал в положение "вне игры". Стандарт в пользу подопечных Хосе Анхеля Сиганды назначен.

34'

Леке и Люка Эрнандес столкнулись близ центральной линии, и снова досталось защитнику мадридской команды. Опасно сыграл с высоко поднятой ногой Иньиго, нарушение правил со стороны баска фиксируется.

33'

Тем временем, Люка Эрнандес уже весь в игре, а Годин, который готов был выйти на замену, присел на лавочку обратно. Видимо, расходился защитник "Атлетико", и до перерыва замена не состоится.

32'

Корреа на правом фланге великолепно обыграл сразу двух соперников и с носка прострелил на дальнюю штангу, где никого из "матрасников" не оказалось.

31'

Гризманн вернулся на свою половину поля, эффектно отыгрался с партнером, после чего сам же организовал контратаку, заработав аут на правом фланге.

30'

Владение мячом, согласно статистическим данным, на стороне мадридского "Атлетико", что совсем неудивительно: 60-40 %.

29'

Диего Симеоне уже отправил разминаться Година, и, судя по всему, Люка Эрнандес получил серьезную травму. Иньяки Уильямс вернулся в игру.

28'

Пауза возникла в игре. После последнего эпизода в штрафной "Атлетико" и Уильямс, и Эрнандес остались лежать на газоне, и медицинские бригады обеих команд теперь приводят в порядок своих футболистов.

27'

Неплохо! Контратаку по правому флангу провели гости: Сусаета выполнил передачу по низу в чужую штрафную, где Уильямс одним касанием принял мяч, а вторым пытался пробить, но успел свою ногу подставить Люка Эрнандес и обезвредить ситуацию во владениях Облака.

26'

Преимущественно левым флангом атакуют хозяева, где очень активен Диего Коста. Снова 18-ый номер "Атлетико" пытался прорваться в чужую штрафную, но его по правилам остановили баски.

25'

На сей раз не Гризманн, а Коке навесил в чужую штрафную снова на голову Хименесу, но того позиционно переиграл Иньиго Мартинес и выбил снаряд куда подальше.

24'

Диего Коста получил по ногам от Нуньеса метрах в 40-ка от ворот Кепы. Очередной стандарт в пользу "Атлетико" назначен.

23'

Частенько защитники Бильбао в своей же штрафной заигрываются, пытаясь за счет короткого паса выйти из-под прессинга и начать атаку "Атлетика". Далеко не всегда у них это получается, но и подопечные Симеоне ошибками басков не пользуются.

22'

Врсалько на правом фланге отыгрался в стенку с Корреа, после чего прострелил от лицевой в район 11-метровой отметки, откуда Гризманн пытался пробить пяткой, но не попал по мячу.

21'

Игра приобретает градус! Диего Коста на скорости пытался прокинуть мяч мимо троих защитников "Атлетика", но в красивом подкате Иньиго Мартинес выбил "сферу" из ног 18-го номера "Атлетико".

20'

Диего Коста нарывается на желтую карточку... Форвард мадридского "Атлетико" побежал о чем-то спорить с главным арбитром, и чуть ли не оттаскивает его от рефери капитан команды Коке.

19'

Филипе Луис чисто отобрал мяч на своей половине поля у Иньяки Уильямса и начал новую атаку "Атлетико".

18'

Спорный момент! Диего Коста на левом краю в чужой штрафной накрутил пару защитников баскской команды, после чего рухнул на газон после якобы контакта с соперником. Главный арбитр матча находился рядом, нарушения правил он не усмотрел.

17' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоКорреа Анхель (11, п) получил ж.к.
Абсолютно заслуженный "горчичник" получил Анхель за свой фол.
16'

Корреа на ровном месте ошибся в центре поля, Саборит выхватил снаряд у 11-го номера "Атлетико", и пришлось полузащитнику мадридской команды фолить против 3-го номера "Атлетика".

15'

Продолжают подопечные Симеоне прижимать соперника к чужим воротам. Гризманн попытался отдать хитрую сквозную передачу на Диего Косту, но испанец не смог подстроиться под мяч и в подкате выбил его в аут, дабы Кепа не смог исполнить удар от ворот.

14'

Ну вот и первый реальный опасный момент у ворот Кепа! Все ожидали удара с перспективной дистанции, но Гризманн сыграл тонко, навесив снаряд на дальнюю штангу, где Хименес в подкате пробил в дальний угол - мяч просвистел рядом со стойкой!

13'

Антуан Гризманн метрах в 27-и от чужих ворот эффектно сыграл пяткой, после чего получил по ногам от Сан Хосе. Опасный стандарт заработали "матрасники".

12'

Диего Коста берет игру на себя, пытаясь с левого фланга сместиться в чужую штрафную, продавив Леке - защитник "Атлетика" из Бильбао пока что играет надежно.

11'

Гризманн на правом фланге пытался отыграться в стенку с Корреа, но Саборит прочитал планы атакующей связки "Атлетико" и перехватил снаряд.

10'

Коке попытал счастье дальним ударом по воротам Кепы метров с 30-и - мяч пролетел заметно выше створа ворот команды из Бильбао.

9'

Ошибаются на своей половине поля гости, тут же устремляются в контратаку хозяева, но чисто в подкате играет Сан Хосе против Анхеля Корреа, который явно передержал мяч перед чужой штрафной.

8'

Снова в центре внимания оказался Диего Коста, который метров с 15-и с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол ворот "Атлетика" - Кепа спокойно словил мяч в руки, слабым получился удар у форварда мадридской команды.

7'

Диего Коста в своем фирменном силовом стиле пытался один в один продавить Нуньеса перед чужой штрафной, и почти ему это удалось, но на подстраховке здорово сыграл Мартинес, выбив снаряд в аут.

6'

Большими силами пошли вперед гости, Беньят принял мяч на правом фланге от Леке и навесил точно в руки Облаку.

5'

Высоко прессингуют басков подопечные Симеоне, но гости справляются с давлением мадридцев и чуть ли не впервые в матче выходят в свою позиционную атаку.

4'

Теперь уже через правый фланг довольно остро атакуют хозяева: Корреа от лицевой прострелил во вратарскую "Атлетика", где Кепа на мгновение опередил Гризманна, который готов был в подкате замыкать передачу Анхеля.

3'

Уже 3 минуты баски особо и не выходят со своей половины поля. Серьезные кадровые потери испытывают гости, в связи с чем, судя по всему, вторым номером будут вполне осознанно играть подшефные Сиганды.

2'

Филипе Луис получил передачу от Коке по левому флангу, сместился на быстрой скорости к лицевой и прострелил в центр чужой вратарской, откуда Нуньес вынес "сферу" куда подальше. Мяч остался у "матрасников", продолжают они позиционно атаковать.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

Хосе Анхель Сиганда сегодня определенно точно не сможет рассчитывать на травмированных Микеля Баленсиагу и Икера Муньяина, а также дисквалифицированных из-за перебора желтых карточек Рауля Гарсия и Арица Адуриса. У мадридцев под вопросом появление с первых минут Стефана Савича, Николаса Гайтана и Диего Косты.

0'

Напомним, в первом круге мадридцы увезли победу с "Сан Мамеса" со счетом 1-2. Тогда в составе "матрасников" голами отметились Янник Феррейра Карраско и Анхель Корреа, а "Атлетик" смог ответить единственным точным ударом Рауля Гарсии.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! "Соккер" предлагает Вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию одного из центральных поединков 24-го тура испанской Примеры, в рамках которого мадридский "Атлетико" на своем новеньком стадионе "Ванда Метрополитано" примет "Атлетик" из Бильбао, недавних "обидчиков" московского "Спартака". В турнирной таблицы национального первенства "матрасники" довольно уверенно удерживают вторую позицию, не подпуская к себе на большое расстояние "Валенсию": мадридцы имеют в своем активе 52 балла после 23-ех матчей, а "летучие мыши", в свою очередь, сыграв на игру больше, отстают на 6 пунктов. "Атлетико" установил уже 3-матчевую выигрышную и 6-матчевую беспроигрышную серию, которую подшефные Диего Симеоне намерены сегодня продлить. Баски в минувший четверг увезли стратегически важную победу из Москвы в рамках Лиги Европы, одолев "Спартак" со счетом 1-3, и теперь команда Хосе Анхеля Сиганды может сосредоточиться на внутренних делах, где у "Атлетика" не все ладится. В последний раз сегодняшние гости побеждали в чемпионате Испании 7-го января, после чего "Атлетик" 4 раза свел матч к ничейному результату и однажды проиграл "Жироне" (2-0). 13-ое место и 28 баллов в запасе - вряд ли баскские болельщики довольны нынешним расположением команды в таблицы, ведь все привыкли видеть "Атлетик" из Бильбао в последние годы в первой семерке. Стартовый свисток прозвучит в 18:15 по московскому времени. Не пропустите!