0:1
17.11.2018, суббота, 20:00
Конья, Конья
Телетрансляция: МатчТВ, Матч! Футбол1
90+4' Иштван Ковач дал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу сборной Швеции. Команда Мирчи Луческу не смогла сделать подарок сборной России. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+4' Байрам почему-то долго вводил мяч из-за боковой линии поля, что было встречено гулом и свистом со стороны трибун.
90+3' Сборная Швеции при первой же возможности пытается тянуть время. Кажется, хозяева уже не смогут забить.
90+2' Хакан Чалханоглу получил желтую карточку за грубый фол.
90+1' Желтая карточкаТурцияЧалханоглу Хакан (10, п) получил ж.к.
90+1' Четыре минуты компенсировал Иштван Ковач к основному времени игры.
89' ЗаменаШвецияКлассон Виктор (17, п) уходит с поля
ШвецияТелин Исаак (22) выходит на поле
88' Дженк Тосун не смог обработать мяч после мягкого заброса партнера в штрафную.
87' ЗаменаТурцияАли Калдырым Хасан (3, з) уходит с поля
ТурцияБайрам Омер (20) выходит на поле
86' Последняя замена произойдет в стане сборной Турции. Номинальный защитник появится на поле.
85' Густав Свенссон здорово протащил мяч по правому флангу и отпасовал на ближайшего партнера.
84' Шведы не хотят прижиматься к своим воротам и идут в активный прессинг.
83' ЗаменаТурцияМалли Юнус (19, п) уходит с поля
ТурцияОзякуп Огужан (8) выходит на поле
82' Не смогли игроки сборной Турции извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
81' ЗаменаШвецияЭкдаль Альбин (8, п) уходит с поля
ШвецияСвенссон Густав (13) выходит на поле
80' Угловой удар заработали подопечные Мирчи Луческу. Хороший шанс по такой игре.
79' Синан Болат длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, но партнеры зацепиться не смогли.
78' Подопечные Янне Андерссона при возможности сбивают темп поединка.
77' Позиционное наступление сборной Швеции встречается редким свистом со стороны трибун.
76' Атака сборной Турции была прервана свистком арбитра - офсайд был зафиксирован.
74' Дженгиз Юндер пробил с острого угла - Робин Ульсен грамотно выбрал позицию и команду спас.
73' ЗаменаТурцияТекдемир Махмут (14, п) уходит с поля
ТурцияКахведжи Ирфан (21) выходит на поле
72' ГОЛ! Синан Болат угадал угол удара, но не смог выручить команду. Здорово пробил Андреас Гранквист.
71' Гол с пенальтиШвецияГранквист Андреас (4, з) - 0:1 (П)
70' Все началось с обрезки в центре поля от Чаглара Союнчу. Андреас Гранквист будет исполнять удар.
69' Пенальти! Окай Йокушлу свалил соперника в своей штрафной площади.
68' Ирфан Кахвечи облачился в игровую экипировку и скоро появится на поле.
67' Поочередно владеют мячом команды, но пока что без опасных моментов в эти минуты.
66' Дженгиз Юндер пытался прорваться по правому флангу, но соперник его от мяча оттеснил.
65' Филип Хеландер вытянулся за Дженком Тосуном и свалил нападающего на газон.
64' Хакан Чалханоглу нанес очередной удар с дальней дистанции - снова мимо створа ворот прошел мяч.
63' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Турции - 58%, сборная Швеции - 42%.
62' Сборной Швеции нужна победа в этом матче, поэтому команда начинает раскрываться.
61' Хакан Чалханоглу пытался отдать передачу между ног сопернику, но мяч до партнера не дошел.
60' Андреас Гранквист вытянулся на Дженком Тосуном и сфолил на желтую карточку.
59' Желтая карточкаШвецияГранквист Андреас (4, з) получил ж.к.
58' Виктор Классон пробил головой после подачи с правого фланга - мяч угодил прямо в руки Синану Болату.
57' Экдаль Альбин пытался отдать проникающую передачу, но соперник пас перехватил.
56' Себа Ларссон приложился с дальней дистанции - мяч прошел несколько выше ворот.
55' Сумбур возник в штрафной площади сборной Турции, но до удара по воротам дело не дошло.
54' Хакан Чалханоглу попытал удачу у даром с дальней дистанции - мяч прошел низом и в стороне от ворот.
53' Дженгиз Юндер сместился в центр и пробил с дальней дистанции - Гранквист принял удар на себя.
52' Опасный штрафной удар на левом фланге заработали шведы. Самые рослые у владений Синана Болата.
51' Шведы владеют мячом в районе центрального круга. Турки обороняются всем составом.
50' Мартин Ульссен навесил с левого фланга, а Себа Ларссон наносил удар головой с нескольких метров - мяч прошел выше ворот.
49' Альбин Экдаль получил желтую карточку за фол против Дженгиза Юндера.
48' Желтая карточкаШвецияЭкдаль Альбин (8, п) получил ж.к.
46' ЗаменаШвецияЛинделёф Виктор (3, з) уходит с поля
ШвецияХеландер Филип (15) выходит на поле
46' Второй тайм начался! Турки разыграли мяч из центрального круга.
45+1' Иштван Ковач дал свисток, который отправил команды отдыхать при сухом счете на табло. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45' Моментище! Хакан Чалханоглу пробил вторым касанием из убойной позиции - Робин Ульсен чудом выручил команду.
44' Подопечные Янне Андерссона прессингуют соперника лишь на своей половине поля.
43' Андреас Гранквист пришел в чужую штрафную площадь и нарушил правила.
42' Себастьян Ларссон ударом со штрафного проверил стенку из соперников на прочность.
41' Долго выстраивает стенку Синан Болат. Голкипер, судя по всему, везде не любит спешку.
40' Мартин Ульссен упал на подступах к чужой штрафной площади, а арбитр зафиксировал фол. Должно быть опасно.
39' Синан Болат достаточно долго исполняет удар от ворот. Тут нужен размеренный подход.
38' Виктор Классон пытался прессинговать защитника на фланге, но тот просто выбил мяч в шведа.
37' Хакан Чалханоглу попытал удачу ударом из-за пределов штрафной - точности не хватило.
36' Хакан Чалханоглу пока что не может проявить себя в атаке. Надежно опекает его Люстиг.
34' Маркус Берг перестарался при борьбе за мяч и нарушил правила в атаке.
33' Иштвану Ковачу сейчас пришлось провести профилактическую беседу с игроком сборной Турции.
33' Команде Янне Андерссона приходится достаточно тяжело в эти мгновения.
32' Виктор Классон зацепил соперника по ноге, что не осталось без внимания арбитра.
31' Дженгиз Юндер просочился мимо двух противников, но Гранквист турка от мяча оттер.
30' Мехмет Челик простреливал с правого фланга, но противник в подкате передачу заблокировал.
29' Рубен Ульсен вовремя покинул свои владения и забрал мяч после длинной передачи противника.
28' Турки снова держат мяч на своей половине поля, ожидая большей активности от соперника.
27' Юнус Малли получил мяч в чужой штрафной в убойной позиции и не смог нанести прицельный удар.
26' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Турции - 56%, сборная Швеции - 44%.
25' Дженгиз Юндер качнул противника на фланге и навесил в штрафную - противник был первым на мяче.
24' Синан Болат выронил мяч из рук и только отличная реакция Чаглара Союнчу спасла турков от проблем.
23' Мартин Ульссон навесил с левого фланга, а Виктор Классон скинул мяч, но партнер не успел сориентироваться.
22' Окай Йокушлу сперва здорово сыграл на опережение, а затем нарушил правила.
21' Центральные защитники сборной Швеции владеют мячом, выбирая вектор развития атаки.
20' И снов ничем опасным розыгрыш углового не закончился. Никто из шведов до мяча не добрался.
19' Мартин Ульссен простреливал с левого фланга - мяч зацепил противника и ушел на угловой.
18' Якоб Йоханссон пробил с дальней дистанции - мяч угодил в партнера, а тот чуть не свалился на газон.
17' Шведы забрали мяч под свой контроль и сейчас попытаются организовать позиционное наступление.
16' Турки катаются мяч в районе центрального круга, ища пространство для развития атаки.
14' Мартин Ульссон оказался первым на подборе и пробил в одно касание - мяч прошел в стороне от ворот.
13' Стандартные положения в атаке пока что не самая ильная сторона команд в эти минуты.
12' Шведы свой угловой разыграли бездарно, а вот хозяева провели неплохой контрвыпад, который позволил заработать угловой.
11' Сборная Швеции готовится исполнять угловой удар. Посмотрим, что из этого получится.
10' Альбин Экдаль убрал мяч под правую ногу и получил толчок в спину - штрафной для шведов.
9' Дженгиз Юндер уже рукой показывал партнеру куда будет отдавать передачу, но тот все равно стоит на месте.
8' Али Калдырым ускорился по флангу, но не сумел настичь мяч после передачи партнера.
7' Шведы стараются атаковать широко, чтобы расшатать оборону соперника.
6' Опасно! Хакан Чалханоглу ворвался в чужую штрафную площадь и пробил - мяч просвистел над перекладиной.
5' Атака сборной Швеции была прервана свистком арбитра - положение "вне игры" было зафиксировано.
4' Отметим, что вместо Сердара Азиза в старте появился Каан Айхан.
3' Махмут Текдемир перестарался при игре в отборе в центре поля и правила нарушил.
2' Подопечные Мирчи Луческу владеют мячом в эти минуты, ища пути для развития атаки.
1' Сигнал к началу поединка прозвучал. Поехали!
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 20:00 по московскому времени, не пропустите.
0' Сборная Швеции несколько неожиданно находится на последнем месте с всего лишь одним баллом. В первом матче шведы в результативном поединке уступили туркам на своем поле. Шведы будут крайне мотивированны и постараются добиться победы.

Ориентировочный состав сборной Швеции: Ульсен - Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Дурмаз, Ларссон, Свенссон, Классон - Берг, Телин.
0' Сборная Турции идет на второй строчке в своей группе, располагая тремя баллами. Догнать сборную России команда Мирчи Луческу уже не сможет, а вот опуститься на третье место шансы имеет. В последнем матче турки уступили россиянам со счетом 0:2.

Ориентировочный состав сборной Турции: Болат - Челик, Азиз, Союнчу, Калдырым - Йокушлу, Топал - Юндер, Озякуп, Чалханоглу - Тосун.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча Лиги наций, в котором сборная Турция сыграет со сборной Швеции. Встреча пройдет в Конье на стадионе "Конья". Обслужит матч бригада арбитров, которую возглавит Иштван Ковач.