2:0
14.10.2018, воскресенье, 19:00
Сочи, Фишт
Телетрансляция: Первый канал, МАТЧ! Премьер
90+5' Всё! Сборная России провела отличный матч, добившись домашней победы благодаря голам Романа Нойштедтера и Дениса Черышева. Наша сборная укрепляет лидерство в группе 2, увеличивая отрыв от турецкого коллектива до четырех очков. Игра следующего тура против шведов состоится в ноябре. Всем пока!
90+5' Финальный свисток! Сборная России обыграла команду Турции.
90+4' Вслед за штрафным россияне зарабатывают угловой на левом фланге. Денис Черышев отправляется исполнять подачу.
90+3' А за несколько мгновений до замены своим шансом не воспользовался Денис Черышев, пробивавший по воротам с близкой дистанции. Надежно сыграл голкипер.
90+2' ЗаменаРоссияГоловин Александр (17, п) уходит с поля
РоссияПолоз Дмитрий (23) выходит на поле
90+1' Какой момент упускает сборная России! Александр Головин выскочил один на один с голкипером, забрав мяч, который предназначался Денису Черышеву. Переиграть Синана Болата не удалось.
90' Роман Зобнин выполнил рывок и откликнулся на передачу Александра Головина. Первым на мяче был голкипер.
89' Истекает основное время матча, Артём Дзюба делает не лучшую передачу, пытаясь найти Дениса Черышева.
88' Всё в порядке с нашим полузащитником, команды в равных составах. С мячом турецкие футболисты.
87' Денис Черышев вместе с врачами отправляется за пределы поля. Пока действуем вдесятером.
86' Пауза в нашем матче - Денис Черышев оказался в "коробочке" и в итоге получил неприятный удар по голове.
85' Артём Дзюба красиво прострелил в штрафную площадь гостей и заработал угловой на левом фланге.
84' ЗаменаТурцияОзякуп Огужан (8, п) уходит с поля
ТурцияМалли Юнус (19) выходит на поле
83' Воу-воу-воу! Дали сейчас Дженку Тосуну уложить мяч под левую ногу и пробить по воротам из пределов штрафной. Без проблем для Гильерме.
82' ЗаменаРоссияИонов Алексей (20, п) уходит с поля
РоссияКамболов Руслан (21) выходит на поле
80' В составе нашей сборной готовится вторая замена - Руслан Камболов уже размялся и переоделся.
79' Сборная России удваивает своё преимущество! Гильерме отлично ввел мяч в игру, после чего Александр Головин пробежался по правому флангу и классно прострелил в штрафную, а Денис Черышев одним касанием технично направил мяч в ближний угол. Шикарный выстрел - 2:0!
77' На сегодняшней игре в Сочи присутствуют 38288 зрителей. Отличная посещаемость!
76' Всё меньше времени остаётся до конца матча, Мехмет Челик неудачно навешивает в штрафную площадь россиян.
75' ЗаменаТурцияАли Калдырым Хасан (3, з) уходит с поля
ТурцияБайрам Омер (20) выходит на поле
74' Не добирается до мяча вышедший на замену Денис Черышев, атака нашей команды завершается без удара по воротам.
73' Вратарь сборной России Гильерме забирает мяч в руки, прерывая заброс с фланга от Дженгиза Юндера.
72' Активная борьба за мяч вблизи боковой линии завершилась в пользу гостей, которые заработали аут.
71' ЗаменаРоссияКузяев Далер (7, п) уходит с поля
РоссияЧерышев Денис (6) выходит на поле
70' Полу-момент у ворот турецкой команды! Юрий Газинский выиграл борьбу в штрафной, неплохо пробив головой. Голкипер всё контролировал.
69' Александр Головин подавал угловой на левом фланге - один из игроков сборной Турции выбил мяч головой.
68' Уходит мяч за боковую линию на правом фланге, Мехмет Челик возобновит игру через несколько секунд.
66' Ничего себе! Гильерме потащил сложный мяч из ближнего угла после подачи соперника и неудачного рикошета от игрока российской сборной.
65' Боковой арбитр поднимает флажок, указывая на офсайд, в который угодил Алексей Ионов.
64' Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная России - 7, сборная Турции - 9.
63' Первая замена в составе сборной Турции произведена. Чем ответит Станислав Черчесов?
62' ЗаменаТурцияТекдемир Махмут (14, п) уходит с поля
ТурцияОзкан Беркай (21) выходит на поле
61' Спасение! Дженк Тосун оказался первым на подборе и хлёстко пробил по воротам с линии штрафной. Гильерме удачно сложился и зафиксировал мяч в руках.
60' Почти час игрового времени позади, подопечные Мирчи Луческу развивают атаку правым флангом.
58' Обидно! Александр Головин на скорости вошел в штрафную гостей, но слишком далеко отпустил мяч, не воспользовавшись отличным шансом.
57' Сразу два игрока российской сборной выскочили на турецкого голкипера. Последовал удар по воротам и попадание в перекладину, а секундой позже был зафиксирован офсайд. Ждём повтор.
56' Момент! Капитан сборной России Артём Дзюба отлично выбрал позицию в штрафной и пробил головой после передачи с правого фланга. Выше цели!
55' Желтая карточкаРоссияГоловин Александр (17, п) получил ж.к.
И еще один "горчичник"! Александр Головин сыграл не по правилам в момент верховой борьбы.
55' Жёлтая карточка Дженку Тосуну за грубую игру прямой ногой.
54' Желтая карточкаТурцияТосун Дженк (9, н) получил ж.к.
52' Угловой заработали наши футболисты, но последующая подача в исполнении Александра Головина ни к чему опасному не привела.
51' Воу! Дженгиз Юндер отпасовал в свободную зону, откуда Хакан Чалханоглу сделал заброс, вынудив Гильерме вступить в игру.
50' "Красно-белые" продолжают держать мяч под своим контролем, постепенно приближаясь к штрафной россиян.
49' Сборная Турции активно действует в начале тайма, вынуждая российских футболистов нарушать правила.
48' Александр Головин нарушил правила вблизи боковой линии на левом фланге, зацепив Мехмета Челика.
47' Фёдор Кудряшов поддержал атаку своей команды, но его заброс в центр штрафной получился неудачным.
46' Павел Рачковски оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Достойный внимания футбол показали команды! Сборная России выглядела острее и смогла открыть счёт в середине тайма после подачи со стандарта - Роман Нойштедтер удачно сыграл на добивании. Янычары пытались ответить, однако подопечные Станислава Черчесова действовали практически без ошибок. Пока отдыхаем!
45+2' Свисток на перерыв! Сборная России минимально ведёт в счёте по итогам первых 45-и минут. Вернемся в Сочи совсем скоро.
45+1' Стало известно, что Павел Рачковски компенсировал одну минуту. Александр Головин завершает атаку хозяев ударом издалека.
45' Эх! Не удалось сейчас Александру Головину развернуться в районе центрального круга и обострить контратаку российской сборной.
44' Боковой арбитр оперативно поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры" у Артёма Дзюбы.
43' Фёдор Кудряшов отлично сыграл в своей штрафной, оттеснив соперника и не позволив ему пробить по воротам с близкой дистанции.
42' И снова фол, Далер Кузяев довольно грубо выставил ногу и в итоге зацепил противника.
41' Очередное нарушение правил - на этот раз по лицу досталось Роману Нойштедтеру. Медицинская помощь защитнику не потребуется.
40' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Далера Кузяева.
39' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, "красно-белые" заработали аут на левом фланге.
38' Жёлтая карточка Хасану Али Калдырыму за грубую игру против Марио Фернандеса.
37' Желтая карточкаТурцияАли Калдырым Хасан (3, з) получил ж.к.
36' Махмут Текдемир зацепился за мяч в штрафной хозяев и вторым касанием пробил выше створа ворот. Грубо ошиблись сейчас защитники сборной России.
35' Неплохую комбинацию разыграли российские игроки на правом фланге, однако последующий прострел на Артёма Дзюбу не прошел.
34' Уххх! Дженгиз Юндер отлично пробил по воротам с дальней дистанции, попытавшись закрутить мяч в правый от голкипера угол. Гильерме перевел игру на угловой.
33' Жаль! Право исполнить опасный штрафной досталось Александру Головину - мяч после выстрела полузащитника угодил в "стенку".
32' Артём Дзюба получил неприятный удар сзади по ногам. Россияне заработали штрафной на половине поля гостей.
31' Полчаса отыграли команды, сборная России действует по счёту, прессингуя и позволяя противнику владеть мячом.
29' Мяч продолжает находиться под контролем турецких футболистов, однако добраться до ворот соперника им не удается.
28' И снова аут, Марио Фернандес возобновит игру на правом фланге через несколько мгновений.
27' Немного успокоилась игра в эти минуты, подопечные Станислава Черчесова осторожно прессингуют от центральной линии.
26' Неудачную передачу сделал Георгий Джикия - мяч ушел за пределы поля. Аут для турецкой команды.
25' Процент владения мячом к данной минуте: сборная России - 54%, сборная Турции - 46%.
24' Отметка в половину тайма уже пройдена, турецкий голкипер готовится выполнить длинную передачу вперед.
23' Эххх! Артём Дзюба здорово прострелил на противоположный фланг штрафной, но Алексей Ионов запоздал с рывком и не сумел дотянуться до мяча.
22' "Красно-белые" заработали штрафной на чужой половине поля, у мяча Дженгиз Юндер и Хакан Чалханоглу.
21' Сборная России открывает счёт в сегодняшней встрече! После подачи с углового Георгий Джикия принял мяч в штрафной и пробил по воротам. Тот предательски угодил в штангу, но на добивании удачно оказался Роман Нойштедтер. 1:0!
19' Всей командой обороняется сейчас сборная Турции, хозяева будут подавать угловой на правом фланге.
18' А вот и ответ нашей команды! Марио Фернандес прицельно забросил мяч в штрафную, а Артём Дзюба головой пробил по воротам. Голкипер на месте.
17' Воу! Георгий Джикия выждал момент и грамотно прервал обостряющий прострел соперника, который потенциально мог привести к выходу один на один с голкипером.
16' Голкипер сборной Турции Синан Болат своевременно выходит из ворот и фиксирует мяч в руках, завершая атаку хозяев.
15' Пауза в нашем матче - Мехмет Челик попал рукой по лицу сопернику. Георгий Джикия лежит на газоне.
14' Ай-яй-яй! Артём Дзюба классно скидывал мяч пяткой, но ближайший партнер по команде этого не ожидал.
13' Марио Фернандес не спешит с вводом мяча из-за боковой линии на своём фланге. Посмотрим, удастся ли сборной России выбраться в атаку.
12' Спокойно проходят эти минуты, подопечные Мирчи Луческу пытаются приблизиться к штрафной площади противника.
11' Первые десять минут игры уже позади, команды борются за мяч вблизи боковой линии на правом фланге.
10' Артём Дзюба нарушил правила в попытке зацепиться за мяч на половине поля гостей. Штрафной.
9' Улетает мяч за боковую линию на левом фланге, Хасан Али Калдырым ищет открытых партнеров по команде.
8' Попытка заброса в штрафную сборной России ни к чему опасному не приводит - мяч выбит.
7' Длинная передача в направлении Артёма Дзюбы, один из защитников контролирует ситуацию, оставляя мяч своему голкиперу.
6' Не проходит прострел в штрафную площадь гостей с левого фланга, однако почти сразу мяч возвращается к россиянам.
5' Защитники сборной России перепасовываются на своей половине поля, пытаясь начать новую атаку.
4' Активное начало от российской сборной, "красно-белые" пока не могут выбраться из-под давления хозяев.
3' Надежно действует оборона турецкой команды при подачах в штрафную площадь, опережая российских футболистов.
2' Сборная России зарабатывает штрафной на чужой половине поля, данный стандарт будет исполнять Александр Головин.
1' Павел Рачковски дал стартовый свисток. Матч в Сочи начался!
0'
0'
0'

Обслуживать сегодняшний поединок в Сочи поручено польской бригаде арбитров во главе с Павлом Рачковски.

0'

Турецкая сборная провела два тура еще в сентябре – следом за поражением россиянам была одержана волевая виктория в Швеции. «Красно-белые» уступали 0:2 по ходу встречи, но быстро отыграли один мяч, после чего вырвали победу в самой концовке матча. На данный момент янычары располагаются на втором месте в группе 2.

0'

Сборная России возглавляет 2-ую группу, имея в своём активе 4 заработанных очка. После сентябрьской гостевой победы над Турцией подопечные Станислава Черчесова расписали мировую со шведами – недавние 0:0 в Калининграде. К сегодняшнему матчу наша команда подходит в полном составе, а место в воротах вновь займет Гильерме.

0'

Приветствуем всех любителей футбола на Soccer.Ru! Очередной игровой день Лиги наций УЕФА подарит нам противостояние сборных России и Турции. Матч пройдет на стадионе «Фишт» и начнётся в 19:00!

Фата лист
Фата лист
ответ RMUKMU (раскрыть)
17.10.2018, 06:38
Ну и как этот факт ущемляет сборную России? Я не против, чтобы за сборную играли россияне, получившие футбольные образования в других странах, хуже, когда приглашают легионеров.
  0
RMUKMU
RMUKMU
ответ Фата лист (раскрыть)
16.10.2018, 15:00
Футболистами они стали в Германии и развивались в Германии, как Черышев - в Испании.
Я не про этническое происхождение, а про футбольное. К российскому футболу они отношения не имеют.
14.10.2018, 21:01
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ. ) ТУРКИ ОЧЕНЬ СЛАБО ИГРАЛИ. ) И МНОГО ОЖИДАЛИ ОТ ГОЛОВИНА .) МАЛЬЧИК СЕГОДНЯ ЗАБЛУДИЛСЯ. .) ПОКА !
14.10.2018, 20:55
мозг не пропить и не прогулять, а сашка просто лопух с моментом )))
  2
Фата лист
14.10.2018, 20:54
И все таки Нойштедтер лучший игрок матча!
Apsny
ответ Фанат Еськова (комментарий удален)
Ну ты блин.. А Акинфеев не вытащил в четвертьфинал сборную?

NAZAR 007
А красные цвета то на удачу, на удачу ))) СССР -сила !!!!!
  8
Klassе
наконец то снимают полено это
  1
Владимир_Спартак
14.10.2018, 20:51
Всех с ПОБЕДОЙ!!! 👏 👏 👏. Могли бы и больше втолкнуть туркам.
  1
Klassе
гавлавен дeгeнepaт просто. убожество
  0
yk2ru
Ха-ха, что только что было от Головина, цирк какой-то?
  1
Фата лист
Фата лист
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
Так гола и не требовали, он сегодня меньше обычного пахал и мячей много потерял, особенно в первом тайме.