3:2
15.11.2018, четверг, 22:45
Загреб, Максимир
Телетрансляция: Матч ТВ
90+5' Сумасшедший матч! Если кто-то не стал смотреть второй тайм, то сделал это очень зря. Испанцы дважды отыгрывались по ходу матча, но хорваты всё-таки добились своего. Главным героем поединка стал Тин Едвай, оформивший дубль. Борьба в группе продолжается! Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч, друзья!
90+5' Финальный свисток! Хорваты вырвали победу в концовке!
90+4' Фантастика! Сборная Хорватии забивает третий гол! Йосип Брекало убрал противника в штрафной и хлестко пробил по воротам. Давид Де Хеа потащил этот удар, однако на добивании вовремя оказался Тин Едвай. 3:2!
90+3' ГолХорватияЕдвай Тин (16, з) - 3:2
90+2' Иван Перишич технично обработал мяч в чужой штрафной, но Серхио Рамос красиво заблокировал острую передачу хорвата. Угловой.
90+1' И жёлтая карточка Дани Себальосу за грубую игру вблизи боковой линии.
90' Желтая карточкаИспанияСебальос Даниэль (8, п) получил ж.к.
89' ЗаменаХорватияКрамарич Андрей (9, н) уходит с поля
ХорватияПьяца Марко (20) выходит на поле
89' Потасовка в штрафной испанцев завершилась порванной футболкой Ивана Перишича и двумя "горчичниками". Серхио Бускетс за свою выходку и вовсе мог быть удален.
88' Желтая карточкаХорватияПеришич Иван (4, п) получил ж.к.
88' Желтая карточкаИспанияБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
87'

Эххх! Хорваты убежали в перспективную атаку, но Андрей Крамарич принял не лучшее решение, проигнорировав забегание Николы Влашича. Всего лишь угловой.

86' Голкипер "клетчатых" Ловре Калинич в прыжке прерывает обостряющий прострел соперника во вратарскую.
85' Напомню, что в активе у наставника хозяев Златко Далича есть еще одна замена. Кто же появится на поле?
84' Лука Модрич наносит удар из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника и достаётся голкиперу.
83' Предыдущая атака испанцев завершилась поднятым флажком бокового арбитра - Сусо угодил в офсайд.
82' Немного успокоилась игра в эти минуты, "клетчатые" не рискуют оказывать высокий прессинг, предпочитая встречать гостей от центральной линии.
81' Всё меньше времени остаётся до конца матча, защитники испанской сборной играют в пас на своей половине поля.
80' Два выстрела подряд по воротам "пламенных" - оба удара блокируются хорватами.
79' Сборная Испании вновь сравнивает счёт! Серхио Рамос уверенно исполнил 11-метровый удар, отправив мяч в противоположный от голкипер угол. Есть капитанский гол - 2:2!
78' Гол с пенальтиИспанияРамос Серхио (15, з) - 2:2 (П)
76' Хо-хо-хо! Пенальти в ворота хорватской команды! Шиме Врсалько сыграл рукой в своей штрафной.
75' Что творится у ворот "шашечных"! Ловре Калинич сделал сейв, но мяч "свечой" полетел во вратарскую. Альваро Мората играл головой на добивании, однако Шиме Врсалько закрыл угол. Вот это спасение!
74' ЗаменаИспанияНьигес Сауль (6, п) уходит с поля
ИспанияСусо (11) выходит на поле
73' ЗаменаХорватияРебич Анте (18, п) уходит с поля
ХорватияБрекало Йосип (22) выходит на поле
72' Моментище! Какой шанс! Анте Ребич выскочил один на один с голкипером, но не сумел переиграть Давида Де Хеа. Спасает испанец, переводя мяч на угловой.
71' Жёлтая карточка Анте Ребичу за очередное нарушение правил. Ожидаемо.
70' Желтая карточкаХорватияРебич Анте (18, п) получил ж.к.
70' Сборная Хорватии возвращает себе преимущество в счете! После розыгрыша углового Лука Модрич накрутил оппонента и роскошно навесил на дальнюю штангу. Тин Едвай был открыт и из убойной позиции точно пробил головой. 2:1!
69' ГолХорватияЕдвай Тин (16, з) (ХорватияМодрич Лука (10, п)) - 2:1
68' ЗаменаХорватияРакитич Иван (7, п) уходит с поля
ХорватияВлашич Никола (13) выходит на поле
67' Капитан испанской команды Серхио Рамос в падении прерывает прострел противника, отправляя мяч на угловой.
66' В составе сборной Хорватии готовится первая замена - Никола Влашич уже размялся и переоделся.
65' Близится середина второго тайма, "Красная фурия" обостряет игру в чужой штрафной. Игроки мешают друг другу - удар Иско заблокирован.
64' ЗаменаИспанияАспас Яго (17, н) уходит с поля
ИспанияМората Альваро (7) выходит на поле
63' Сумасшедший момент у ворот хорватов! Ловре Калинич прервал острый прострел соперника, но направил мяч прямо в ноги к Яго Аспасу. Нападающий бьет одним касанием и попадает в перекладину.
61' ЗаменаИспанияРодриго (9, н) уходит с поля
ИспанияАсенсио Марко (10) выходит на поле
61' Ай-яй-яй! Иван Ракитич технично прошел сразу нескольких оппонентов и завершил атаку ударом с довольно острого угла. А ведь лучшим решением был прострел в центральную зону.
60' Пошла игра в Загребе! Иван Перишич разгоняет атаку своей команды через левый фланг.
59' Воу! Шиме Врсалько остро забрасывал мяч в чужую штрафную, но испанская оборона выиграла верховую борьбу.
57' Вот это да! Сборная Испании оперативно сравнивает счёт! Быстрая комбинация гостей - Яго Аспас выполнил проникающую передачу в штрафную, после чего Иско покатил мяч в район вратарской, откуда Дани Себальос расстрелял ворота хорватов. 1:1!
56' ГолИспанияСебальос Даниэль (8, п) (ИспанияИско (22, н)) - 1:1
55' Сборная Хорватии открывает счёт в сегодняшнем матче! Грубо ошиблись испанские защитники - Иван Перишич головой прервал передачу, сделав голевую передачу в штрафную. Андрей Крамарич уверенно переиграл голкипера, направив мяч в сетку. 1:0!
53' Уходит мяч за боковую линию на правом фланге, атака сборной Испании возобновится через несколько секунд.
52' Свист на трибунах загребского стадиона, Лука Модрич на повышенных тонах общается с арбитром после довольно странного решения на половине поля испанцев.
51' Анте Ребич в очередной раз нарушил правила, агрессивно прессингуя Серхио Рамоса. Пока без жёлтой карточки.
50' "Красная фурия" владеет мячом в начале тайма, постепенно подбираясь к владениям "пламенных".
49' Заброс в штрафную площадь хорватов с левого фланга, Ловре Калинич выходит из ворот и забирает мяч в руки.
48' Боковой арбитр оперативно поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры" у Яго Аспаса.
47' Капитан хозяев Лука Модрич оказался на газоне в середине поля, но Сауль действовал чисто.
46' Алексей Кульбаков оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Достойные 45 минут в Загребе! Долгое время преимущество было на стороне сборной Хорватии, однако концовка тайма осталась за испанцами. Пожалуй, нулевая ничья - это справедливый итог прошедшей половины матча. Пока отдыхаем!
45+2' Свисток на перерыв! Команды отправляются в раздевалки без забитых голов. Вернемся на "Максимир" совсем скоро!
45+1' Довольно опасно! Иско воспользовался ошибкой соперников и завершил эпизод прицельным ударом по воротам. Голкипер переводит мяч на угловой.
45' Успевает команда Златко Далича вернуться на свою половину поля. Одна из последних атак гостей в этом тайме.
44' Первый удар по воротам "клетчатых"! Сауль направил мяч выше створа из-за пределов штрафной площади.
43' Продолжается позиционная атака испанской сборной, хозяева не рискуют действовать высоко.
42' Истекает основное время первой половины, "шашечные" обороняются большими силами. Пока без ошибок.
41' Испанские футболисты забирают мяч под свой контроль, много передач и развитие атаки с использованием обоих флангов.
40' Слишком сильная и неточная передача на правый фланг хорватской атаки. Анте Ребич за таким мячом никак не успевал.
39' Пауза в нашем матче, Иван Перишич получил неприятный удар по лицу в середине поля. Серхи Роберто действовал неумышленно.
38' Голкипер хорватской команды забирает мяч в руки, прерывая передачу и, тем самым, завершая атаку испанцев.
37' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Хорватии - 41%, сборная Испании - 59%.
36' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, Родриго разгоняет атаку испанцев через правый фланг.
35' Улетает мяч за боковую линию на правом фланге, Шиме Врсалько возобновит игру через несколько мгновений.
34' Подопечные Луиса Энрике не позволили хозяевам выбраться в атаку, грамотно перекрыв все свободные зоны.
33' Иван Перишич откликнулся на заброс в штрафную площадь и смог добраться до мяча. Акцентированным удар головой не получился.
32' Хорватский голкипер не сумел зафиксировать в руках летящий мяч, а секундой позже прозвучал свисток. Фол на вратаре со стороны Яго Аспаса.
31' Тем временем, полчаса игры уже позади. "Красная фурия" до сих пор не нанесла ни одного удара по воротам хозяев.
29' Воу! Не поднял мяч Ловре Калинич при попытке выноса - повезло, что тот полетел мимо створа ворот после рикошета от соперника.
28' Нууу! Не туда! Анте Ребич ворвался в штрафную площадь гостей правым флангом, а вот последующий прострел получился неудачным.
27' Очередное нарушение правил фиксирует Алексей Кульбаков. На этот раз по ногам досталось Шиме Врсалько.
26' Прозвучал свисток главного арбитра - Иван Ракитич нарушил правила, зацепив ногу противника.
25' Ай-яй-яй! Слишком сильный заброс сделал Шиме Врсалько, попытавшись вывести Анте Ребича один на один с голкипером.
24' Защитники хорватской команды перепасовываются на своей половине поля, гости активно прессингуют.
23' Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Хорватии - 3, сборная Испании - 0.
22' Игра остановлена - Иньиго Мартинес довольно грубо сыграл на своей половине поля. Штрафной для хорватов.
21' Близится середина первого тайма, испанские футболисты выбираются из-под высокого прессинга хозяев.
20' Не удается испанцам довести затяжную атаку до удара по воротам. Чуть позже гости вновь забрали мяч себе.
19' Смотрим за позиционной атакой в исполнении "Красной фурии", хозяева пока вынуждены обороняться.
18' Остро атакует сборная Хорватии, Лука Модрич делал прострел во вратарскую вторым темпом. Справляется испанская оборона.
17' Боковой арбитр оперативно поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры" у Иско.
16' Даниэль Себальос заработал штрафной на чужой половине поля, вынудив соперника нарушить правила.
15' Подопечные Луиса Энрике пытаются организовать ответную атаку. Хозяева грамотно возвращаются в оборону.
14' Очередная атака "шашечных" через левый фланг - Иван Перишич остро простреливал во вратарскую. Совсем немного не хватило Андрею Крамаричу для того, чтобы замкнуть эту передачу.
13' Голкипер сборной Испании Давид Де Хеа устанавливает мяч, готовясь выполнить удар от ворот.
12' Хорваты активно прессинговали гостей и в итоге перехватили мяч. Провести контратаку не удалось, но был заработан аут.
11' Первые десять минут игры уже позади. Верховая борьба в середине поля остаётся за "клетчатыми".
10' Пауза в нашем матче - Яго Аспас неприятно столкнулся с противником и получил повреждение. Требуется помощь врачей.
9' Подача углового у ворот "Фурии" ни к чему опасному не привела. Посмотрим, чем ответят гости.
8' Мяч возвращается под контроль "пламенных", а игроки испанской сборной оказывают высокий прессинг.
7' Капитан испанцев Серхио Рамос опережает противника на своей половине поля, отправляя мяч на правый фланг.
6' Ничего себе! Иван Перишич вошел в штрафную через левый фланг, оказался под опекой сразу двух оппонентов, но всё равно пробил в ближний угол. Голкипер дотягивается до мяча! И штанга!
5' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Даниэля Себальоса. Обошлось без жёлтой карточки.
4' Испанцы пытаются развить свою атаку через левый фланг, игра возобновится вводом мяча из-за боковой линии.
3' Команды активно начинают игру, действуя на встречных курсах. С мячом футболисты сборной Испании.
2' Иван Перишич выполнил прострел в штрафную площадь соперника, первым на мяче был один из испанских защитников.
1' Алексей Кульбаков дал стартовый свисток. Матч в Загребе начался!
0'
0'
0'
0'

Испанская команда под руководством Луиса Энрике одержала две победы на старте Лиги наций, после чего уступила англичанам со счётом 2:3. «Красная фурия» проиграла домашний матч впервые за долгие годы, но сохранила за собой лидирующую позицию в группе. Выход в следующую стадию турнира может быть оформлен уже сегодня.

0'

Сборная Хорватии не забила ни одного мяча в двух прошедших турах – вслед за унизительным поражением испанцам последовала безголевая ничья с командой Англии. «Пламенным» необходимо, наконец, найти новую мотивацию после чемпионата мира, иначе возможный вылет в лигу рангом ниже станет явью.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Пятый тур Лиги наций УЕФА подарит нам противостояние сборных Хорватии и Испании, которое состоится на стадионе «Максимир». Обслуживать данную встречу поручено белорусской бригаде арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым. Начинаем в 22:45!