09.02.2018, пятница, 22:45
Флоренция, Артемио Франки
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 2"
90+6'

Неплохой первый тайм выдали подопечные Стефано Пиоли, но во втором дважды пропустили и проиграли со счетом 0:2! Сказать, что "Ювентус" полностью переиграл "Фиорентину" будет неправильно, "бьянконери" использовали свои моменты, а у "фиалок" этого сделать не получилось. Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Попадают хозяева со штрафного в стенку из игроков "Ювентуса", арбитр сразу дает финальный свисток!
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусБенатиа Мехди (4, з) получил ж.к.
90+4' Опасный штрафной зарабатывают футболисты "Фиорентины", Мехди Бенатиа сбил соперника у линии штрафной.
90+3' Андреа Барцальи сохранил мяч для своей команды, круглый выбит игроком хозяев в аут.
90+2' Наносят хозяева удар из-за пределов чужой штрафной, Джанлуиджи Буффон на месте!
90+1' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Гости не стали наносить удар со стандарта, "бьянконери" решили разыграть штрафной удар.
89' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаБираги Кристиано (3, з) получил ж.к.
89' Кристиано Бираги прихватил рукой за футболку убегавшего от него Родриго Бентакура, это желтая карточка!
88' Заработали стандарт на подступах к чужой штрафной футболисты "Фиорентины", готовится подача в штрафную Джанлуиджи Буффона.
87' Джорджо Кьеллини выкатил пас из глубины поля на ход Гонсало Игуаину, аргентинец выбежал на рандеву с голкипером "фиалок" и технично пробил низом в дальний угол ворот!
85' Сирил Теро сбивает в подкате в центре поля убегавшего от него Миралема Пьянича, за что получает "горчичник" от арбитра.
84' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаТеро Сирил (77, н) получил ж.к.
83' Неудачный перевод хозяев на левый фланг атаки, мяч улетает за боковую линию.
82' Еще одно нарушение "черно-белых", на этот раз на чужой половине поля, совсем немного времени остается у "фиалок" чтобы спасти игру"!
81' Мехди Бенатиа нарушает правила в центре поля, хозяева быстро разыграли стандарт.
80' Выбрались "бьянконери" в атаку, однако до удара по воротам Марко Спортиелло дело не дошло, мяч переходит под контроль хозяев.
79' ЗаменаЛоготип ФиорентинаБенасси Марко (24, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаЭйссерик Валентен (10, п) выходит на поле
79' Потеряли мяч хозяева в атаки, Джанлуиджи Буффон не спеша готовится исполнить удар от ворот.
78' ЗаменаЛоготип ЮвентусБернардески Федерико (33, н) уходит с поля
Логотип ЮвентусБентанкур Родриго (30, п) выходит на поле
77' Джордан Верету наносит удар из-за пределов чужой штрафной, выстрел у француза получился неточным!
76' Милан Бадель наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч рикошетом от Марко Бенасси полетел мимо цели!
75' Комбинируют "фиалки" на чужой половине поля, гости отступили к своей штрафной.
74' Перехватили мяч футболисты "Ювентуса", "бьянконери" с развитием своей атаки не спешат.
73' Вновь начинается позиционная атака "Фиорентины", гости встречают соперника на своей половине поля.
71' Продолжают искать хозяева варианты сравнять счет! "Фиалки" стараются грузить мяч к чужим воротам! "Ювентус" же в основном обороняется!
70' Опасно! Доставили хозяева мяч в чужую штрафную, где своевременно на выходе играет Джанлуиджи Буффон, заблокировав удар соперника по своим воротам!
69' Оффсайд зафиксирован у гостей, Марко Спортиелло исполнит свободный удар.
68' ЗаменаЛоготип ФиорентинаДиаш Жил (28, н) уходит с поля
Логотип ФиорентинаТеро Сирил (77, н) выходит на поле
68' Джордан Верету срубил в центре поля Федерико Бернардески, за что удостоился от арбитр желтой карточки.
67' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаВерету Жордан (17, п) получил ж.к.
66' ЗаменаЛоготип ЮвентусМаркизио Клаудио (8, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусКоста Дуглас (11, п) выходит на поле
66' Вновь неудачный заброс вперед получается у "фиолетовых", мяч улетает за лицевую линию.
64' Выбрались в атаку хозяева, однако до удара по воротам "бьянконери" дело никак не дойдет, круглый выбит гостями в аут.
63' Неудачный заброс в чужую штрафную получился у Жила Диаса, Джанлуиджи Буффон выполнит удар от ворот.
62' Возникла паника в штрафной "Ювентуса", но все-таки после серии попыток "фиалок" нанести удар удается гостям выбить мяч на угловой.
61' ЗаменаЛоготип ЮвентусЛихтштайнер Штефан (26, з) уходит с поля
Логотип ЮвентусБарцальи Андреа (15, з) выходит на поле
60' Заработали хозяева стандарт в центре поля, тем временем готовится первая замена в составе "бьянконери".
58' Жил Диас ввел верховую борьбу за мяч в чужой штрафной, в итоге круглый от португальца улетает за лицевую линию.
57' Федерико Бернардески со штрафного ближе к правому флангу наносит обводящий удар в дальний угол! Марко Спортиелло выручить свою команду не смог!
55' Федерико Бернардески сбит у самой линии чужой штрафной, опасный стандарт исполнят "бьянконери"!
54' Потеряли мяч у чужих ворот хозяева, Джанлуиджи Буффон введет круглого в игру ударом от ворот.
52' Продолжают хозяева идти вперед, Джорджо Кьеллини выбивает мяч из-под ног Джованни Симеоне в аут.
51' Федерико Кьеза опасно прострелил вдоль чужих ворот с левого фланга атаки, но замкнуть пас полузащитника "Фиорентины" на дальней штанге оказалось некому!
50' Пробовали гости выбраться в контратаку, но Гонсало Игуаин проиграл в центре борьбу за мяч Давиде Астори, в итоге круглый возвращается под контроль "фиолетовых".
49' Потеряли круглого "фиолетовые", заброс на чужую половину поля получился неточным, мяч улетает за боковую линию.
48' Мяч у защитников "Фиорентины", которые пробуют начать атаку своей команды.
47' Активно начали вторую половину матча хозяева, Никола Миленкович наносит удар головой после подачи с угла поля, мяч после удара серба полетел мимо цели!
46' Марко Гуида дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Фиорентины".
45+6' Довольно осторожно играют обе команды, первый тайм прошел практически без опасных моментов! Был эпизод с отмененным пенальти, Марко Гуида долго сомневался, а после подсказки видеоассистента и вовсе отменил одиннадцатиметровый удар! А так же стоит отметить, попадание Жила Диаса в штангу! Посмотрим, с каким настроем выйдут футболисты на второй тайм. Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45+5'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+4' Штефан Лихтштайнер потерял на правом фланге атаки в борьбе с двумя игроками "Фиорентины".
45+3' Федерико Бернардески подыграл себе рукой, назначен стандарт в пользу хозяев поля.
45+2' Марио Манджукич выполнил подачу в чужую штрафную с левого фланга атаки "Ювентуса", мяч выбит защитником "Фиорентины".
45+1' Четыре минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
45' Заработали угловой "бьянконери", подача с угла поля выбита "фиалками", однако Федерико Кьза сразу нарушил правила в центре поля.
44' Потеряли мяч хозяева на чужой половине поля, Штефан Лихтштайнер побежал разгонять атаку своей команды правым флангом.
43' Джованни Симеоне наносит удар слету из пределов чужой штрафной, мяч после выстрела аргентинца полетел выше цели!
42' Никола Миленкович повздорил с Гонсало Игуаином, небольшая пауза в матче.
40' Хозяева вышли в высокий прессинг, в итоге футболисты отобрали мяч у соперника, и пробуют организовать позиционную атаку.
39' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусСандро Алекс (12, з) получил ж.к.
38' Убежали в контратаку "фиалки"! Жил Диас вышел на ударную позицию и пробил с линии чужой штрафной из-под Штефана Лизтштайнера в дальний угол, мяч угодил в штангу и отскочил к Джанлуиджи Буффону!
38' Марко Спортиелло переводит мяч на угловой после удара со штрафного!
37' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаДиаш Жил (28, н) получил ж.к.
36' Марио Манджукич сбит недалеко от чужой штрафной, опасный стандарт исполнят гости.
35' Пробуют "бьянконери" перейти в позиционное наступление, "фиалки" отступили на свою половину поля.
34' Гонсало Игуаин зарабатывает стандарт в центре поля, гости быстро разыграли штрафной удар.
33' Довели "бьянконери" свою атаку до удара, но удар получился несильным, Марко Спортиелло спокойно забрал круглого!
32' Перехватили мяч хозяева, но круглый долго под контролем "бьянконери" не продержался, ошиблись гости с передачей, и вновь "фиалки" готовят позиционную атаку.
31' Комбинируют футболисты "Фиорентины" на половине поля соперника, но особого продвижения к штрафной Джанлуиджи Буффона не наблюдается.
30' Два угловых исполнили гости, но в итоге "фиалки" выносят мяч подальше от своих ворот.
29' Выбрались "бьянконери" в атаку правым флангом, Федерико Бернардески зарабатывает угловой для своей команды.
28' Контролируют хозяева последние минуты мяч, у футболистов "Ювентуса" никак не получается отодвинуть игру со своей половины поля.
27' Заработали аут хозяева на правом фланге атаки, мяч за боковую выбит Джорджо Кьеллини.
26' Доставили "фиалки" мяч в чужую штрафную, но до удара по воротам Джанлуиджи Буффона дело не дошло.
25' Комбинируют футболисты "Фиорентины" на чужой половине поля, "бьянконери" вынуждены отойти в оборону.
24' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусЛихтштайнер Штефан (26, з) получил ж.к.
23' Штефан Лихтштайнер подключился к атаке своей команды на правом фланге, упал в борьбе за мяч, а затем лежа ударил соперника по ноге.
22' Затянулась пауза в эпизоде с отмененным пенальти, арбитр должен будет компенсировать как минимум пару минут к первой половине матча.
21' Арбитр решает обратится к помощи видеоассистента и отменяет одиннадцатиметровый удар! Марко Бенасси находился в положении "вне игры"!
19' Небольшая пауза в матче, Джордан Верету готовится исполнить пенальти.
18' Пенальти! Марко Бенасси выполнил навес с правого фланга атаки, круглый попадает в руку Джорджо Кьеллини!
16' Марко Бенасси решился на дальний выстрел, мяч после небольшого рикошета полетел в сторону ворот гостей, Джанлуиджи Буффон на месте!
15' Довольно плотно играют команды в центре поля, что влечет частые потери мяча и мало подходов к чужим воротам.
14' Довольно быстро отвоевали мяч у соперника футболисты "Ювентуса", "черно-белые" комбинируют в центре поля.
13' Штефан Лихтштайнер нарушил правила на правом фланге атаки своей команды, хозяева разыграют стандарт.
12' Потеряли мяч на чужой половине поля хозяева, "бьянконери" начнут позиционную атаку от своих ворот.
11' Вынуждают гости ошибиться соперника, мяч выбит на половину поля "Ювентуса", где никого из футболистов "Фиорентины" не оказалось.
10' Выбрались хозяева в высокий прессинг, посмелее стали играть футболисты "Фиорентины", которые раз за разом пробуют доставить круглого к чужой штрафной.
8' Заброс "фиалок" в чужую штрафную из глубины поля получился безадресным, мяч улетает за лицевую линию, Джанлуиджи Буффон выполнит удар от ворот.
7' Неплохая контратака могла получится у "бьянконери", однако атака гостей затянулась, хозяева успевают вернуться к своей штрафной.
6' Нарушение правил зафиксировано в центре поля со стороны гостей, "фиалки" разыграют штрафной удар.
5' Клаудио Маркизио наносит дальний удар, Марко Спортиелло спокойно забирает мяч!
4' Гонсало Игуаин зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля, аргентинца подтолкнули в спину, не позволив принять мяч.
3' Потеряли круглого хозяева при попытки выйти в позиционную атаку, мяч вновь под контролем футболистов "Ювентуса".
2' Активно начали матч "бьянконери", футболисты "Ювентуса" первые минуты не дают сопернику выбраться со своей половины поля.
1' Марио Манджукич отвоевал мяч у соперников на левом фланге атаки, однако хорошего прострела в чужую штрафную у хорвата не получилось.
1' Марко Гуида дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Артемио Франки" начался! Хозяева сегодня будут играть в форме фиолетового цвета, а гости в полосатых черно-белых футболках и белых трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Фиорентина»: Спортиелло, Миленкович, Пеццелья, Астори, Бираги, Верету, Бадель, Бенасси, Жил Диас, Кьеза, Симеоне.

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бенатиа, Кьеллини, Сандро, Хедира, Пьянич, Маркизио, Бернардески, Игуаин, Манджукич.

0' "Фиорентина" в рамках прошлого тура ездила в гости к "Болоньи". Игра получилась довольно непростой для "фиалок", но команда Стефано Пиоли смогла добиться победы со счетом 2:1, голами в составе "фиолетовых" отметились Джордан Верету и Федерико Кьеза.
0' Подопечные Массимилиано Аллегри в рамках прошлого тура разбили "Сассуоло" со счетом 7:0! Хет-трик на счету Гонсало Игуаина, дублем отметился Сами Хедиры и по голу забили Алекс Сандро и Миралем Пьянич.
0' В выступлениях "Фиорентины" в последнее время не наблюдается стабильности, "фиалки" могут отобрать очки у "Интера", а в следующем домашнем матче крупно уступить "Вероне", которая находится в зоне вылета. Несомненно, команде Стефано Пиоли по силам навязать борьбу "Ювентусу", но смогут ли "фиалки" добиться в сегодняшнем матче положительного результата?! Помочь сегодня своей команде не сможет травмированный Венсан Лорини.
0' "Ювентус" сегодня постарается взять три очка! Так как основной конкурент "бьянконери" "Наполи" завтра встречается с римским "Лацио" и имеет шансы оступится, подопечные Массимилиано Аллегри в случае осечки "голубых" могут выбиться на первую строчку. Но прежде всего "черно-белым" нужно думать о своем матче, так как выезд во Флоренцию навряд ли будет легким. В лазарете у "Ювентуса" находятся Блез Матюиди, Пауло Дибала и Хуан Куадрадо.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня матчем "Фиорентина" - "Ювентус" стартует двадцать четвертый тур итальянской Серии A. "Бьянконери" продолжают вести борьбу с "Наполи" за лидерство в чемпионате, на данный момент дружина Массимилиано Аллегри отстает от "партенопейцев" на одно очко! А "Фиорентина" застряла в середине турнирной таблицы. В первом круге "Ювентус" выиграл у "Фиорентины" с минимальным счетом, единственный гол в мачте забил Марио Манджукич. Счет был открыт на 52-ой минуте, а спустя 14 минут "фиолетовые" и вовсе остались в меньшинстве, Милан Бадель заработал вторую желтую карточку и отправился досрочно отдыхать. Посмотрим сможет ли сегодня дружина Стефано Пиоли отобрать очки у "Ювентуса"?! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.