2:0
25.01.2018, четверг, 23:30
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала
Барселона, Камп Ноу
90+4' Матеу Лаос дал финальный свисток, который зафиксировал победу "Барселоны" над "Эспаньолом" и проход "сине-гранатовых" в полуфинал Кубка Испании. Не смогли гости предложить сопернику что-то интересное и во втором тайме. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру",
90+3' ЗаменаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип БарселонаГомеш Андре (21) выходит на поле
90+2' Аарон Мартин Кариколь в подкате выбил мяч на угловой. А у хозяев, тем временем, готовится последняя замена.
90+1' Матеу Лаос компенсировал к основному времени три минуты.
89' Лео Месси был сбит Марио Эрмос. Фол вполне тянул на желтую карточку, которая была бы для защитника второй, но арбитр простил.
88' Момент! Лео Месси подоспел на дальнюю штангу и пробивал головой - Пау Лопес с трудом перевел мяч в штангу.
88' Статистика владения мячом на данный момент: "Барселона" - 74%, "Эспаньол" - 26%.
87' Оскар Мелендо, кто забыл, стал героем первого поединка, забив победный гол в заключительные минуты.
86' ЗаменаЛоготип ЭспаньолСанчес Виктор (4, п) уходит с поля
Логотип ЭспаньолМелендо Оскар (14) выходит на поле
85' Достаточно неплохо дорогостоящий бразилец вошел в игру.
84' "Барселона", в свою очередь, пытается обезопасить себя от нервной концовки и забить третий гол.
83' Приходится раскрываться "попугаям", чтобы рассчитывать на проход дальше. Отметим, что счет 2:1 их устроит.
82' Желтая карточкаЛоготип БарселонаПаулиньо (15) получил ж.к.
Паулиньо удостоился предупреждения.
81' Неплохая контратака удалась команде Кике Санчеса Флореса, но удалось выжать из нее лишь угловой.
80' А теперь Луис Суарес последовал примеру своего аргентинского коллеги - результат, впрочем, тот же.
79' Лионель Месси попытал удачу ударом из-за пределов штрафной - мяч разминулся с целью.
78' Серхи Роберто мягко подавал в штрафную площадь, но оборона гостей разрядила обстановку, выбив мяч.
77' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолНалдо (5, з) получил ж.к.
Налдо руками придержал Лео Месси и получил за это "горчичник".
76' Партнеры стараются побольше задействовать Филиппе Коутиньо, чтобы новичок почувствовал игру.
75' Момент! Коутиньо здорово прострелил на Суареса - Лопес справился с ударом Луиса, а затем еще и добивание Ракитича потащил.
74' В красивом полете забивал Луис Суарес в первом тайме.
73' Уругвайский нападающий до сих пор лежит на газоне и нуждается в медицинской помощи.
72' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолГарсия Серхио (9) получил ж.к.
Серхио Гарсия грубо сыграл против Луиса Суареса. Справедливая желтая карточка.
71' Лионель Месси очень неудачно пробил со штрафного - мяч направился в сторону трибун.
70' Филиппе Коутиньо прокинул мяч между ног сопернику и был сбит с ног. Штрафной для "Барселоны".
69' Болельщики встречают одобрительным гулом каждое действие Филиппе Коутиньо.
68' ЗаменаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) уходит с поля
Логотип БарселонаКоутиньо Филиппе (10) выходит на поле
67' Жерар Морено пытался в падении пробить после подачи Аарона Мартина Кариколя, но мяч пошел в сторону от ворот.
66' Сейчас свершится. Филиппе Коутиньо уже получает финальную установку от Эрнесто Вальверде.
65' ЗаменаЛоготип ЭспаньолГранеро Эстебан (23, п) уходит с поля
Логотип ЭспаньолГарсия Серхио (9) выходит на поле
64' Луис Суарес просочился мимо двух противников, но партнеров подстраховал Хави Фуэго.
63' Виктор Санчес не смог остановить мяч после отличной длинной передачи в исполнении Марио Эрмосо.
62' ЗаменаЛоготип БарселонаВидаль Алейш (22, п) уходит с поля
Логотип БарселонаПаулиньо (15) выходит на поле
61' Готовится первая замена у "Барселоны". Паулиньо уже облачился в игровую экипировку.
60' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолГранеро Эстебан (23, п) получил ж.к.
Эстебан Гранеро в грубом подкате сбил Алейша Видаля и удостоился предупреждения.
58' Андреас Иньеста навешивал с фланга на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
57' Пау Лопес своевременно покинул свои владения и выбил мяч, к которому мчался противник, за боковую линию.
56' "Барселона" вернула мяч под свой контроль и пытается развить позиционное наступление.
55' Угловой не принес никаких дивидендов гостям, а только навлек на их ворота опасный контрвыпад.
54' Угловой удар заработали "попугаи". Все самые высокие направляются в штрафную площадь.
53' Лео Месси, кстати, стал автором 4000-го гола "Барселоны" на "Камп Ноу" в официальных соревнованиях.
52' Иван Ракитич достаточно глубоко опускается, чтобы начинать атаки своей команды.
51' Филиппе Котуиньо уже активно разминается. Вероятно, увидим мы сегодня бразильца на поле.
50' Немного агрессивнее в атаке стали смотреться подопечные Кике Санчеса Флореса.
49' Еще один штрафной поступил в распоряжение кудесников мяча из стана "Барселоны".
48' 79774 болельщика посетили сегодняшний матч.
47' Андреас Иньеста вырезал мяч внешней стороной стопы на Альбу, но прострел Жорди с фланга был заблокирован.
46' ЗаменаЛоготип ЭспаньолДардер Серхи (25, п) уходит с поля
Логотип ЭспаньолБаптистао Лео (11) выходит на поле
46' Арбитр дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
45+3'
45+3' Матеу Лаос дал свисток, который отправил команды на перерыв при комфортном преимуществе "Барселоны". Точные удары на свой счет записали Луис Суарес и Лионель Месси. "Попугаи" выглядят очень блекло - возможно, во втором тайме что-то изменится. А пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+2' Жерар Пике в отличном подкате выбил мяч из-под ног соперника, нивелировав угрозу воротам своей команды.
45+1' Одну минуту компенсировал главный арбитр встречи к первому тайму.
45' Опасно! Серхио Бускетс шикарно закинул на Месси в штрафную, но удар Лео с правой ноги оказался неточным.
44' Алейш Видаль пытался прорваться по флангу, но испанца остановили противники совместными усилиями.
43' Марио Эрмосо нарушил правила на фланге. Аккуратнее нужно быть защитнику, ведь у него уже есть карточка.
42' Андреас Иньеста регулярно смещается в центр и полностью освобождает бровку Жорди Альбе.
41' Через левый фланг сейчас ведут наступление игроки "Барселоны". Привычно активен Жорди Альба.
40' Хозяева разыграли угловой, но завершить атаку прицельным ударом так и не удалось.
39' Угловой удар заработали "сине-гранатовые". Посмотрим, что из этого выйдет.
38' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАльба Жорди (18, з) получил ж.к.
Жорди Альба получил желтую карточку за фол в предыдущем эпизоде.
37' Андреаса Иньесту сбили с ног, а Жорди Альба сразу же ответил обидчику ударом по ногам.
36' Высокий прессинг в исполнении гостей вынудил Серхио Бускетса ошибиться. Бывает и такое.
35' Жорди Альба позволил мячу покинуть пределы поля. Силлессен исполнит свободный удар.
34' Ух! Последовал удар из отличной позиции по воротам Лопеса - Пау даже испугаться, наверное, не успел, но мяч прошел мимо.
33' Разрезающие передачи "сине-гранатовых" пока что к успеху не приводят. Нужно что-то другое.
32' "Эспаньол", несмотря на сложившуюся ситуацию, продолжает обороняться большими силами.
31' Игра продолжается в уже привычном ключе. Подопечные Эрнесто Вальверде контролируют мяч.
30' Пока абсолютно непонятно, за счет чего гости собираются отыгрываться и собираются ли вообще.
28' Очень душевное прощание произошло перед матчем.
27' Лионель Месси собрал около себя несколько противников и пытался выйти из сложившейся ситуации, но даже аргентинец был не в силах.
26' ГОООООООООООЛ! Лионель Месси подхватил мяч на подступах к штрафной и пробил - после небольшого рикошета счет стал 2:0.
25' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) - 2:0
24' Эстебан Гранеро получил мяч в штрафной противника, но нанести акцентированный удар не смог.
23' Команда Кике Санчеса Флореса забрала мяч и пытается придумать что-то интересное на половине поля соперника.
22' Центральные защитники перепасовываются на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
21' А штрафные удар "Барселоны" сопернику тяжелой задачей пока что не становятся.
19' Желтая карточкаЛоготип ЭспаньолЭрмосо Марио (22, з) получил ж.к.
Марио Эрмосо получил желтую карточку за прошлый эпизод.
19' И еще один штрафной. Очень много фолят гости. Эрмосо не по правилам сыграл против Лео Месси.
18' Пау Лопес отлично сыграл на выходе и выбил мяч подальше после подачи в штрафную.
17' Еще один свисток Матеу Лаоса. Серхи Роберто досталось по ногам в этот раз.
16' Подопечные Кике Санчеса Флореса выглядят очень пассивно и находятся почти всем составом на своей половине.
15' Достаточно размеренно атакуют хозяева. Быстрый гол добавил им уверенности.
14' Штрафной удар в исполнении команды Эрнесто Вальверде ничем опасным не увенчался.
13' Долго выстраивали стенку гости. Лео Месси будет исполнять стандартное положение.
12' Матеу Лаос зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Эспаньола". Штрафной для "Барсы".
11' Продолжают каталонцы владеть мячом и стараются развить полученное преимущество.
10' ГОООООООООООООООЛ! Алейш Видаль отлично подал с правого фланга, а Луис Суарес головой замкнул передачу. 1:0.
9' ГолЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) (Логотип БарселонаВидаль Алейш (22, п)) - 1:0
8' Желтая карточкаЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) получил ж.к.
Еще и желтая карточка Луису Суаресу.
7' Луис Суарес толкнул в спину соперника - арбитр поставил штрафной, но уругваец не согласен с таким решением.
5' "Попугаи" пока что не могут зацепиться за мяч на чужой половине поля. Приходится им обороняться.
4' Угловой удар в исполнении "сине-гранатовых" ничем опасным не увенчался.
3' Жорди Альба простреливал после диагонального перевода Лео Месси - мяч угодил в защитника и ушел на угловой.
2' Подопечные Эрнесто Вальверде забрали мяч под свой контроль и пытаются развить атаку.
1' Матеу Лаос дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 23:30 по московскому времени, не пропустите.
0' "Эспаньол" на выходных принимал "Севилью" и крупно уступил. Тем не менее, эта неудача сразу же забудется, если "попугаи" смогут совершить подвиг, выбив "Барселону" из турнира. Команда, наверняка, будет вдохновлена вчерашним триумфом "Леганеса". Да и минимальная домашняя победа располагает к оптимистичному настрою.
0' "Атлетико" и "Реал" уже остались за бортом турнира, поэтому задача "сине-гранатовых" ощутимо упрощается. В полуфинал уже вышли "Валенсия", "Севилья" и "Леганес" - не самая грозная компания, но уважения эти команды достойны. Впрочем, и у "Барселоны" положение не идеальное. В первом матче каталонцы минимально уступили, поэтому сегодня нужно побеждать и, скорее всего, в два и более мячей для прохода дальше.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции ответного поединка 1/4 финала Кубка Испании, в котором "Барселона" примет "Эспаньол". Встреча пройдет в Барселоне на стадионе "Камп Ноу".
sash71
26.01.2018, 10:10
Барса в этом сезоне нацелилась победить везде !!!

26.01.2018, 00:11
Вот так надо провожать легенд клуба. Другим клубам стоит поучиться,а не кидать вратаря-легенду одного на пресс-конференции....
25.01.2018, 23:58
Хахах, Месси подкрался незаметно, потеряв мяч при этом))))
25.01.2018, 23:42
Каков Месси, пас Видаля, навес вернее, и на вам за желтую Суаресу.
25.01.2018, 22:25
Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи пообещал Неймару, что отпустит его, если его команда в этом сезоне выиграет Лигу чемпионов, сообщает Goal.com.

25-летний бразилец уведомил своих близких, что намерен вернуться в Испанию и выступать за Реал.

Королевский клуб видит в Неймаре преемника Криштиану Роналду, который может покинуть клуб ближайшим летом.

Ранее Унаи Эмери заявил, что болельщики ПСЖ любят Неймара.
  0
Брулин
25.01.2018, 22:21
Новички сине-гранатовых полузащитник Филиппе Коутиньо и защитник Ери Мина начнёт встречу в запасе.

«Барселона»: Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Алейкс Видаль, Месси, Суарес.
  2
Байкал-38
25.01.2018, 19:21
Барса давай! Роналду на Вас все бабки поставил!
  2
Брулин
25.01.2018, 11:54
Наверное даже хорошо, что Барса проиграла первый матч попугаям. Сегодня такой херни, как вчера у Мадрида, быть не должно.