2:1
28.01.2018, воскресенье, 22:45
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: Матч ТВ, МАТЧ! Футбол 3
90+4' "Сине-гранатовые" всё-таки добились волевой победы благодаря голам Луиса Суареса и Лионеля Месси во второй половине встречи. Сегодняшнее судейство вызывает много вопросов, но незаслуженной викторию "Барселоны" назвать сложно. В следующем туре "блаугранас" сыграют с "Эспаньолом", а "Алавес" будет принимать "Сельту". Продолжайте следить за испанской Примерой на Soccer.Ru!
90+4' Финальный свисток! "Барселона" одержала победу над "Алавесом".
90+3' Гости перехватили мяч в середине поля и сейчас пытаются провести заключительную атаку.
90+2' Лионель Месси получил мяч на линии штрафной, после чего красиво обыграл соперника и "с носка" пробил по воротам. Пачеко на месте!
90+1' Игнасио Иглесиас Вильянуэва компенсировал три минуты.
90' Истекает основное время сегодняшнего матча, "сине-гранатовые" держат мяч под своим контролем.
89' ЗаменаЛоготип АлавесДуарте Рубен (3, з) уходит с поля
Логотип АлавесДемирович Эрмедин (29) выходит на поле
87' Футболисты "Алавеса" показывают, что мяч попал в руку игрока хозяев, но главный арбитр не останавливает игру. Пенальти не будет.
86' Мубарак Вакасо как-будто забыл, что уже получал сегодня желтую карточку. Защитник "Алавеса" продолжает рискованно идти в отбор.
85' "Барселона" выходит вперед! Лионель Месси идеально исполнил штрафной удар - голкипер "Алавеса" дотянулся до мяча, но выручить свою команду был уже не в силах. Красота, 2:1!
84' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) - 2:1
83' Продолжается подготовка к штрафному, голкипер "Алавеса" Фернандо Пачеко выстраивает стенку.
82' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил вблизи штрафной "Алавеса". Пако Алькасер заработал опасный стандарт.
81' Что подарят нам финальные десять минуты игры? "Барселона" продолжает держать мяч под своим контролем.
80' Обостряющая передача Ивана Ракитича получилась слишком сильной, никто из его партнеров по команде до мяча не добрался.
79' Альваро Медран грамотно опекал Андреса Иньесту и смог чисто выбить мяч за пределы поля.
78' Паулиньо дотянулся до мяча после заброса Лионеля Месси, но ударом по воротам это назвать сложно.
77' Луис Суарес воспользовался ошибкой Рубена Дуарте и нанес мощный удар под перекладину - мяч пролетел выше ворот.
76' Процент владения мячом к данной минуте: "Барселона" - 79%, "Алавес" - 21%.
75' ЗаменаЛоготип АлавесГвидетти Йон (10, н) уходит с поля
Логотип АлавесЭль-Хаддади Мунир (24) выходит на поле
74' Каталонцы продолжают давить, а в составе "Алавеса" готовится замена.
73' "Барселона" сравнивает счёт! Андрес Иньеста выполнил длинный заброс в штрафную соперника, который своим ударом слета завершил Луис Суарес, направивший мяч в дальний угол. Без шансов для голкипера - 1:1!
70' Ничего себе! Паулиньо едва не переправил мяч в ворота соперника - сначала мяч угодил в голову голкиперу, а затем его с ленточки ворот вынес Рубен Дуарте. Фантастика!
69' Очередной свист на трибунах "Камп Ноу" - фанаты "сине-гранатовых" не довольны затяжками времени со стороны футболистов "Алавеса".
68' Эххх! Какой момент! Лионель Месси своей передачей вывел Луиса Суареса один на один с голкипером, но очная дуэль осталась за Фернандо Пачеко, который отбил мяч ногой. Угловой.
67' Ибаи Гомес попытался уйти сразу от двух оппонентов и в итоге проиграл борьбу за мяч Ивану Ракитичу.
66' ЗаменаЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (14, п) уходит с поля
Логотип БарселонаАлькасер Пако (17) выходит на поле
65' Паулиньо пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной - голкипер "Алавеса" к этому был готов.
64' Наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде решается на третью замену - Пако Алькасер уже размялся и переоделся.
63' ЗаменаЛоготип АлавесПерес Эрнан (21, п) уходит с поля
Логотип АлавесПедраса Альфонсо (17) выходит на поле
62' Хо-хо-хо! Ибаи Гомес сначала упустил отличный момент для удара, но исправил ситуацию своей передачей в левую сторону. Последующий выстрел по воротам "Барсы" заблокировали, назначен угловой.
61' Тем временем, час игры уже позади, подопечные Абелардо Фернандеса контролируют мяч на своей половине поля.
60' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Барселона" - 7, "Алавес" - 4.
59' Вышедший на замену Жорди Альба отдавал острую передачу на линию вратарской - защитникам "Алавеса" удалось помешать Лионелю Месси нанести завершающий удар.
58' Иван Ракитич здорово подобрал мяч на половине поля соперника, но его последующая передача в штрафную была заблокирована.
57' Голкипер "Алавеса" Фернандо Пачеко уверенно зафиксировал мяч в руках и завершил атаку хозяев.
56' Серхи Роберто не смог принять мяч в своей штрафной, но сразу же исправил ошибку, совершив чистый отбор у Ибаи Гомеса.
55' "Блаугранас" заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Лионель Месси.
54' Быстрый прострел Лионеля Месси в центр штрафной "Алавеса" был заблокирован одним из защитников гостей.
52' ЗаменаЛоготип БарселонаДинь Люка (19, з) уходит с поля
Логотип БарселонаАльба Жорди (18) выходит на поле
52' ЗаменаЛоготип БарселонаСемеду Нелсон (2, з) уходит с поля
Логотип БарселонаРоберто Серхи (20) выходит на поле
52' Ушел сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Алексис неспешно готовится возобновить игру.
51' Всё верно, наставник "Барселоны" готовит двойную замену - Жорди Альба и Серхи Роберто уже переодеваются.
50' Посещаемость сегодняшнего матча:
49' Режиссер трансляции показывает нам запасных игроков "Барселоны", ждем замен уже в ближайшее время?
48' Голкипер "Алавеса" выбил мяч на чужую половину поля, после чего в дело включился уже вратарь "Барселоны" - Марк-Андре Тер Штеген допустил ошибку, но она ни к чему пагубному для хозяев не привела.
47' Каталонцы контролируют мяч в начале второго тайма, приближаясь к штрафной площади "Алавеса".
46' Игнасио Иглесиас Вильянуэва оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Крайне интересной получилась первая половина встречи! "Барселона" ожидаемо владела инициативой, но пропустила в середине тайма и так и не смогла вернуть равенство на табло. "Алавес" грамотно действует в обороне, не допуская серьезных ошибок. Неожиданное преимущество гостей в счёте только добавляет интриги сегодняшнему матчу. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "Алавес" ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся на "Камп Ноу" совсем скоро.
45+2' Последний шанс для "Барселоны" - хозяева заработали угловой на левом фланге.
45+1' К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45' Филиппе Коутиньо вновь получает по ногам и зарабатывает штрафной на половине поля соперника.
44' Голкипер "Алавеса" Фернандо Пачеко своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках.
43' Ничего себе! Это было великолепно! Лионель Месси прекрасно исполнил штрафной удар, но мяч предательски угодил в штангу.
42' Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи - Мубарак Вакасо наступил на ногу Филиппе Коутиньо. Напомню, что желтая карточка у игрока "Алавеса" уже имеется.
41' Все меньше времени остается до конца первого тайма, "блаугранас" развивают атаку через левый фланг.
40' Лионель Месси отлично открылся в штрафной площади "Алавеса", но не справился с обработкой мяча, подарив его голкиперу.
39' Самуэль Умтити два раз подряд заблокировал прострел соперника, однако атака гостей еще не завершена.
38' Виктор Лагуардия прочитал замысел Андреса Иньесты, который выполнял хитроумный заброс в направлении Луиса Суареса.
37' Подопечные Абелардо Фернандеса вновь нарушают правила, на этот раз обошлось без желтой карточки.
36' Продолжается позиционная атака "Барселоны", Лионель Месси выполнил отличный перевод на правый фланг.
35' Лионель Месси решил попытаться закрутить мяч в ворота, но голкипер "Алавеса" был готов к такому удару со штрафного и хладнокровно перевел игру на угловой.
34' Гильермо Марипан проиграл позицию Нелсону Семеду и был вынужден нарушить правила вблизи собственной штрафной.
33' Небольшая пауза в нашем матче, одному из футболистов "Алавеса" требуется помощь медицинского персонала.
32' Ай-яй-яй! Филиппе Коутиньо завершал атаку "Барсы" ударом с линии штрафной, но мяч предательски угодил в Рубена Дуарте и улетел за пределы поля. Назначен угловой.
31' Рубен Собрино выполнил рывок в штрафную площадь "Барселоны" - Самуэль Умтити не стал рисковать, дав сопернику пробить по воротам. Удар получился неудачным, мяч в руках голкипера.
30' Андрес Иньеста технично ушел в сторону от соперника и почти сразу попытался закрутить мяч под перекладину. Выше цели.
29' Процент владения мячом к данной минуте: "Барселона" - 74%, "Алавес" - 26%.
28' Рубен Дуарте получил желтую карточку за грубый фол на Лионеле Месси.
27' Желтая карточкаЛоготип АлавесДуарте Рубен (3, з) получил ж.к.
27' И вновь опасно! Рубен Собрино оказался быстрее Жерара Пике и неожиданно для голкипера пробил в одно касание. Марк-Андре Тер Штеген дотянулся до мяча, выручив свою команду.
26' Осмелели футболисты "Алавеса" после забитого гола и сейчас пытаются провести еще одну атаку.
24' "Алавес" неожиданно открывает счёт! Гости убежали в острую контратаку - Джон Гвидетти дотащил мяч до штрафной, после чего сблизился с голкипером и точно направил мяч в ближний угол. 1:0 в пользу "лисиц"!
23' ГолЛоготип АлавесГвидетти Йон (10, н) (Логотип АлавесГомес Ибаи (11, п)) - 0:1
22' Желтая карточкаЛоготип АлавесВакасо Мубарак (22, п) получил ж.к.
22' Опасно! Лионель Месси выполнил прицельную подачу со штрафного, на которую откликнулся Луис Суарес. Голкипер "Алавеса" контролировал ситуацию и зафиксировал мяч в руках после удара уругвайца.
21' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Мубарака Вакасо. Штрафной для "Барсы".
20' Каталонцы перепасовываются на своей половине поля, пытаясь растянуть оборону соперника.
19' Длинный заброс в штрафную площадь "Алавеса" был заблокирован одним из защитников гостей, который грамотно сыграл на "втором этаже".
18' Филиппе Коутиньо подскользнулся вблизи боковой линии на правом фланге и обидно упустил мяч за пределы поля.
17' Боковой арбитр зафиксировал положение вне игры у Ибаи Гомеса.
16' А вот уже и опасность у ворот "Барселоны"! "Лисы" убежали в быструю контратаку, но передача в направлении Ибаи получилась слишком сильной, чем воспользовался Тер Штеген.
15' Это было довольно опасно - Гильермо Марипан в падении заблокировал передачу в центр штрафной, едва не переправив мяч в собственные ворота.
14' Голкипер "Алавеса" Фернандо Пачеко устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
13' Очень тонко сейчас сыграл Филиппе Коутиньо, но последующий прострела Нелсона Семеду был заблокирован.
12' Рубен Собрино здорово отработал в обороне, выиграв борьбу за мяч у Лионеля Месси, который приближался к штрафной.
11' Первые десять минуты игры уже позади, гости пока не рискуют идти вперед, предпочитая контратаковать, если предоставляется такая возможность.
10' Паулиньо подстраховал защитников "Барселоны", отобрав мяч у соперника на своей половине поля.
9' Лионель Месси опустился в район центрального круга, чтобы помочь своим партнерам по команде развить позиционную атаку.
8' "Сине-гранатовые" комфортно чувствуют себя в начале встречи, продолжая оказывать давление на соперника постоянными атаками.
7' Затяжная атака "Барселоны" завершилась хлёстким ударом с линии штрафной. Люка Динь целил в дальний угол, но направить мяч в створ не сумел.
6' Подопечные Абелардо Фернандеса пытаются выбраться из-под высокого прессинга хозяев.
5' Луис Суарес выполнил неплохой по замыслу заброс на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля. Удар от ворот.
4' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Люка Динь возобновит игру через несколько секунд.
3' Каталонцы продолжают владеть мячом, постепенно подбираясь к штрафной площади "Алавеса".
2' Футболисты "Барселоны" контролируют мяч на своей половине поля, гости активно прессингуют соперника.
1' Иглесиас Вильянуэва дал стартовый свисток. Матч на "Камп Ноу" начался!
0'
0'

В лазарете «Барселоны» числятся Усман Дембеле и Томас Вермален. У «Алавеса» не сыграют травмированный Бурги и дисквалифицированные Родриго Эли и Томас Пина.

0'

«Алавес» имеет в своём активе 19 очков после 20 сыгранных туров, располагаясь на 17-ом месте в турнирной таблице Примеры. Команда Абелардо Фернандеса находится в двух баллах от зоны вылета и вряд ли сможет исправить текущее положение в ближайших матчах. «Алавес» был близок к сенсационному выходу в полуфинал Кубка Испании, но в ответной встрече обидно уступил «Валенсии» в серии пенальти.

0'

«Барселона» продолжает победное шествие в чемпионате Испании и уже сейчас опережает ближайшего конкурента в лице мадридского «Атлетико» на 11 очков. После уверенной гостевой виктории над «Бетисом» (5:0) каталонцам предстояла ответная встреча с «Эспаньолом» в рамках 1/4 финала Кубка Испании. Подопечные Эрнесто Вальверде добились нужного гандикапа еще в первом тайме и по сумме двух матчей (2:1) вышли в полуфинал, где сыграют с «Валенсией».

0'

Добрый день, уважаемые любители европейского футбола! Рады приветствовать вас на матче 21-го тура Примеры, в котором «Барселона» будет принимать «Алавес». Удастся ли хозяевам одержать очередную легкую победу? Узнаем совсем скоро – встретимся на «Камп Ноу» в 22:45!

drive45
29.01.2018, 10:45
Месси красавчик, поставил жирную точку в матче.Барса в этом сезоне недосягаема.
  -1
Cympak-05
Cympak-05
ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
29.01.2018, 00:42
Бумеранг... но тут про конкретно эту игру.
  1
Hamman
Hamman
ответ BARCDJIN (комментарий удален)
29.01.2018, 00:41
МНЕ пенальти не нужен! Просто крайне некрасиво получается когда команда уровня Барсы побеждает команду со дна таблицы исключительно за счёт ошибок судьи
29.01.2018, 00:37
Спасибо за информацию))) штрафной не должны были давать. Но надо учесть,что немало очков отняли у Барсы в этом сезоне
  1
Apsny
Непростая победа Барселоны.

Пачаке меньше валяться нужно было, Вакаса играла лишних минут 60.
  0
Cympak-05
29.01.2018, 00:36
По хорошему штрафной не должны были давать. Да фол был. Но там раньше судья должен был зажечь офсайд...
  1
Apsny
Apsny
ответ Hamman (раскрыть)
29.01.2018, 00:35
Канешна, Вакаса играет весь второй тайм, когда должны были ее удалять в первом.
  3
Cympak-05
Cympak-05
29.01.2018, 00:34
Это не пенальти по новым правилам. У него не было возможности убрать Ее. И она не находилась вытянутой.
29.01.2018, 00:32, ред.
Окромя этого ни черта это дно Кихот не знает.
Apsny
А это вам за действия Пачаки вашей и неудаления Вакасы.
  0
Давуд
29.01.2018, 00:30
Где теперь заднеприводные глоры Реала?
  5
ответ nba05 (раскрыть)
Как говорит истинный болельщик 25367 клубов Санчо: королевич))))
  2
Apsny
Вакасо еще на поле?!
  0
Apsny
29.01.2018, 00:29
5 матч подряд забивает дуэт Суарес-Месси, повторив рекорд 87-летней давности в исполнении дуэта нападающих Атлетика.