24.01.2018, среда, 23:00
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 1/2 финала
Лондон, Эмирейтс
90+6'

Подопечные Арсена Венгера одерживают волевую победу над "Челси" и выходят в финал Кубка Лиги! После гола Гранита Джаки "синие" пытались исправить ситуацию, но взломать оборону "канониров" гостям за оставшиеся полчаса так и не удалось! Победа "Арсенала" со счетом 2:1! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Мяч выбит из штрафной "канониров", арбитр дает финальный свисток! Соперником "Манчестер Сити" в финальном матче Кубка Лиги будет "Арсенал"!
90+4' Давиде Дзаппакоста зарабатывает угловой, последний шанс для "синих".
90+3' Пробуют футболисты "Челси" организовать штурм ворот Давида Оспины, всем составом обороняются "канониры".
90+2' Маркос Алонсо упускает мяч на левом фланге атаки своей команды.
90+1' Месут Озил оказывается в положении "вне игры", гости быстро разыгрывают свободный удар.
90' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Совсем немного времени остается у гостей чтобы спасти игру, тем временем Давид Оспина готовится исполнить удар от ворот.
88' Маркос Алонсо решился на удар со штрафного с дальней дистанции, круглый полетел намного выше ворот Давида Оспины!
87' Шкодран Мустафи заехал по ногам Россу Баркли, готовится подача со стандарта в штрафную Давида Оспины.
86' Давиде Дзаппакоста прихватил Начо Монреаля за футболку, стандарт в пользу хозяев поля.
85' Стали много ошибаться с передачами хозяева, что не позволяет "канонирам" убегать в контратаки.
84' ЗаменаЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, п) уходит с поля
Логотип АрсеналРэмзи Аарон (8, п) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип АрсеналЛяказетт Александр (9, н) уходит с поля
Логотип АрсеналКолашинац Сеад (31, з) выходит на поле
82' Антонио Рюдигер ввел верховую борьбу в чужой штрафной после подачи с угла поля, мяч от головы защитника "Челси" улетает за лицевую линию.
81' Маркос Алонсо наносит удар слету после заброса Давиде Дзаппакосты, мяч рикошетом от защитника хозяев улетает в аут.
80' Неплохая атака могла получиться у "канониров", но Александр Ляказетт выполнил небрежную передачу с правого фланга атаки, в итоге круглый переходит под контроль футболистов "Челси".
79' Начо Монреаль придержал соперника в центре поля, "синие" быстро разыграли стандарт.
78' Лоран Косьелни после заброса соперника к своей штрафной скидывает мяч головой в руки своему голкиперу.
77' Вилли Кабальеро спасает свою команды от третьего пропущенного мяча! Алекс Айвоби расстреливал голкипера "Челси" примерно с линии штрафной, аргентинец удар нигерийца отразил!
76' Миши Батшуайи заигрался в центре поля, в итоге бельгиец потерял мяч.
75' Маркос Алонсо решился на удар с дальней дистанции, круглый после выстрела испанца полетел выше цели.
74' Неудачный перевод "синих" на правый фланг атаки, Давиде Дзаппокоста не успевает к мячу, аут в пользу "канониров".
73' Лоран Косьельни нарушил правила на Эдене Азаре, гости быстро разыграли стандарт.
72' ЗаменаЛоготип ЧелсиМозес Виктор (15, з) уходит с поля
Логотип ЧелсиДзаппакоста Давиде (21, з) выходит на поле
71' Футболисты "Арсенала" не спеша пробуют перейти в позиционное наступление, у гостей последние минуты не получается надолго завладеть мячом.
70' Н'Голо Канте сбивает Александра Ляказетта, который бережно прикрыл круглого корпусом, стандарт в пользу "канониров".
69' Гранит Джака решился на выстрел из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел выше цели!
68' Мяч у защитников "Арсенала", гости пробуют организовать высокий прессинг.
67' Много нарушений правил допускают футболисты обеих команд! Начо Монреаль получает "горчичник" за фол против Эдена Азара!
66' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМонреаль Начо (18, з) получил ж.к.
65' ЗаменаЛоготип ЧелсиПедро (11, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиБатшуайи Миши (23, н) выходит на поле
65' Маркос Алонсо нарушает правила на Экторе Бельерине, стандарт в пользу "канониров".
63' Виктор Мозес не успевает в подкате сыграть в мяч, в итоге достается по ногам Алексу Айвоби.
62' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМозес Виктор (15, з) получил ж.к.
61' Александр Ляказетт с правого края чужой штрафной простреливал в центр, мяч от ноги защитника "Челси" полетел вдоль ворот, Гранит Джака играет на опережение и отправляет мяч в ворота Вилли Кабальеро!
60' ГолЛоготип АрсеналДжака Гранит (29, п) - 2:1
59' Алекс Айвоби простреливал в чужую штрафную, мяч рикошетом от ноги защитника "синих" пролетает в метре над перекладиной ворот Вилли Кабальеро.
59' Александр Ляказетт оказывается в положении "вне игры", круглый переходит под контроль гостей.
58' Н'Голо Канте сбивает в центре поля Джека Уилкшера, стандарт в пользу "канониров".
57' Месут Озил оказывается в положение "вне игры", футболисты "Челси" исполнят свободный удар.
56' Успокоилась игра, мяч стал много времени проводить в центре поля.
55' Защитники "Арсенала" не спеша начинают со своей половины поля позиционную атаку.
54' Комбинируют футболисты "Челси" на чужой половине поля, но подобраться к владениям Давида Оспины пока не получается.
53' Эден Азар падает на подступах к чужой штрафной, но нарушения правил на бельгийце не было.
52' Отбились "синие" от атаки соперника, и сразу же пытаются убежать в контратаку.
51' Антонио Рюдигер нарушил правила на левом фланге обороны своей команды, готовится подача со стандарта в штрафную Вилли Кабальеро.
50' Защитник "Арсенала" в шикарном подкате выбивает мяч из-под ног Эдера Азара, бельгиец на всех парах мчался к воротам Давида Оспины.
49' Алекс Айвоби пытался в чужой штрафной обыграть сразу двоих защитников "Челси", в итоге нигериец мяч потерял.
48' Гранит Джака наносит удар из-за пределов чужой штрафной, круглый после выстрела швейцарца полетел выше цели!
47' Потеряли мяч гости на чужой половине поля, "канониры" сразу побежали в контратаку, в итоге хозяева заработали стандарт в центре поля.
46' Майкл Оливер дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Арсенала".
45+5' Обменялись команды в первые 45 минут забитыми мячами, ждем развязки во втором тайме! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45+4'

Неудачно разыграли корнер футболисты "Арсенала", арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3' Месут Озил классно принял мяч на линии чужой штрафной, развернулся и пробил, мяч задев ногу защитника "синих" пролетает в метре от штанги!
45+2' Мохамед Эль-Ненни решился на удар из-за пределов чужой штрафной, мяч попадает в защитника "Челси"!
45+1' Три минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
45' Алекс Айвоби угодил в положение "вне игры", гости исполнят свободный удар.
44' Зафиксировано нарушение правил в атаке со стороны футболиста "Челси", хозяева разыграют штрафной удар.
43' Потеряли круглого гости, однако уходить с чужой половины поля не собираются, оказывая давление на защитников "Арсенала", которые пробуют начать атаку своей команды.
42' Комбинируют "синие" на подступах к чужой штрафной, теперь "канониры" отошли всем составом на свою половину поля.
41' "Челси" пробует перейти в позиционную атаку, футболисты "Арсенала" в поисках мяча вышли в прессинг на чужую половину поля.
40' Неудачно завершается попытка хозяев забросить мяч в чужую штрафную, Вилли Кабальеро спокойно забирает круглого на выходе.
39' Андреас Кристинсен сбивает Месута Озила, арбитр был рядом и все видел, назначен стандарт в пользу "Арсенала".
38' Александр Ляказетт оказывается в положении "вне игры", гости исполнят свободный удар.
37' Эден Азар простреливал с левого фланга атаки, мяч выбит на угловой! После подачи с угла поля круглого на выходе забирает голкипер "канониров".
36' Следует серия потерь в центре поля, но в итоге "синие" вновь переходят в позиционное наступление.
35' Комбинируют футболисты "Челси" на чужой половине поля, ищут гости варианты доставить круглого в штрафную Давида Оспины.
34' Решились хозяева на удар со штрафного, мяч пролетает немного выше ворот Вилли Кабальеро.
33' Лоран Косьелни зарабатывает опасный стандарт на правом фланге у самой линии чужой штрафной.
32' Тьему Бакайоко нарушил правила на чужой половине поля, "канониры" разыграют стандарт.
32' Джек Уилшер сбивает в подкате убегавшего в контратаку Росса Баркли, арбитр показывает полузащитнику "Арсенала" желтую карточку.
31' Желтая карточкаЛоготип АрсеналУилшир Джек (10, п) получил ж.к.
30' ЗаменаЛоготип ЧелсиВиллиан (22, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиБаркли Росс (8, п) выходит на поле
29' Месут Озил нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу "Челси".
28' Виктор Мозес потерял мяч на правом фланге атаки, при попытке обыграть соперника один в один.
27' ТравмаЛоготип ЧелсиВиллиан (22, п)
Не сможет продолжить игру Виллиан, Росс Баркли уже готовится появиться на поле.
26' Небольшая пауза в матче, Виллиан держится за ногу, похоже бразилец получил повреждение.
25' Давид Оспина вышел из ворот на край штрафной, гости пытались выполнить заброс в центр, но подача получилась безадресной.
24' Заработали угловой "синие" на левом фланге атаки, гости решили разыграть корнер накоротке.
23' Больше мячом владеют футболисты "Челси", однако круглый большую часть времени проводит в центре поля.
21' Александр Ляказетт не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной после дальнего заброса, в итоге круглый переходит под контроль гостей.
20' Виллиан получил мяч на линии чужой штрафной, бразильца накрывал Начо Монреаль, но он успел пробить в дальний угол, мяч полетел мимо цели!
19' Перешли футболисты "Челси" на чужую половину поля, где пробуют комбинировать на подступах к штрафной "Арсенала".
18' Эден Азар не позволил Месуту Озилу от него убежать, нарушив правила, бельгиец получает желтую карточку за срыв опасной атаки соперника.
17' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиАзар Эден (10, н) получил ж.к.
16' Неудачный розыгрыш углового получился у гостей, и "канониры" сразу устремляются в контратаку.
15' Исполнили подачу "синие" с углового на правом фланге атаки, Начо Монреаль, блокируя прострел в свою штрафную, выбивает круглого на еще один корнер.
14' Теперь гости берут мяч под свой контроль, "аристократы" комбинируют на чужой половине поля.
13' Начо Монреаль пробил головой после подачи партнера с угла поля, мяч после двойного рикошета от защитников "Челси", влетает в сетку ворот Вилли Кабальеро!
12' АвтоголЛоготип ЧелсиРюдигер Антонио (2, з) - 1:1 (А)
11' Оживился "Арсенал" после пропущенного мяча, хозяева заработали угловой.
10' Небольшая пауза в матче, оказывается медицинская помощь Вилли Кабальеро.
9' Опасно! Джек Уилкшер выбегал на Вилли Кабальеро, однако полузащитник немного к передачи партнера не успел, в итоге голкипер "Челси" оказался первым на мяче!
8' Прошла быстрая атака "аристократов" по центру, Педро покатил мяч на ход Эдену Азару, бельгиец выскочил на рандеву с голкипером "Арсенала" и хладнокровно пробил мимо вышедшего на него Давида Оспины!
7' ГолЛоготип ЧелсиАзар Эден (10, н) (Логотип ЧелсиПедро (11, п)) - 0:1
5' Педро забивает мяч ударом головой, однако в момент передачи испанец находился в оффсайде! Гол не засчитан, "канониры" исполнят свободный удар.
4' Тьему Бакайоко решился на дальний удар, мяч задев игрока "Арсенала" улетает на угловой. После розыгрыша корнера удар низом наносит Виктор Мозес, нигериец в створ ворот Давида Оспины не попал!
3' Эден Азар сбит в центре поля, гости быстро разыграли стандарт.
2' Футболисты "Челси" берут мяч под свой контроль, "синие" не спеша пробуют построить позиционную атаку.
1' Майкл Оливер дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Эмирейтс" начался! Хозяева сегодня будут играть в красных футболках и белых трусах, а гости во всем синем.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Эль-Ненни, Джака, Уилшир, Озил, Айвоби, Ляказетт.

«Челси»: Кабальеро, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Бакайоко, Канте, Алонсо, Виллиан, Азар, Педро.

0' Подопечные Арсена Венгера на выходных принимали "Кристал Пэлас", "канониры" так же забили четыре мяча, встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Арсенала". Стоит отметить, что "канонирам" потребовалось всего 22 минуты с начала матча чтобы поразить ворота соперника четыре раза! Голами в составе "канониров" отметились Начо Монреаль, Алекс Айвоби, Лоран Косьельни и Александр Ляказетт. Помочь сегодня своей команде в игре против "Челси" не смогут травмированные Оливье Жиру и Дэнни Уэлбек, а так же перешедший из "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян, который заигран в турнире за свой бывший клуб.
0' На прошлых выходных "Челси" в рамках двадцать четвертого тура Английской Премьер-Лиги уверенно разобрался с "Брайтоном", отправив в ворота "чаек" четыре безответных мяча. Дублем в составе "синих" отметился Эден Азар, а так же по голу на свой счет записали Виллиан и Виктор Мозес. Антонио Конте не сможет сегодня рассчитывать на Сеска Фабрегаса и Альваро Морату, у которых имеются повреждения.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Сегодня в ответном матче полуфинала Кубка Лиги встретятся "Арсенал" и "Челси". В первой игре на "Стэмфорд Бридж" командам забить не удалось, встреча завершилась со счетом 0:0. А это означает, что исход сегодняшнего матча определит второго финалиста Кубка Лиги. Напомним, что вчера "Манчестер Сити" одержал вторую победу над "Бристоль Сити" и пробился в финал турнира. Для "Арсенала" и "Челси" сегодняшнее противостояние станет пятым в нынешнем сезоне, при чем все четыре предыдущих матча завершились ничьими, если не брать в счет что игра за Суперкубок завершилась серией послематчевых пенальти (основное время завершилось со счетом 1:1, а по пенальти победа "Арсенала" со счетом 4:1 ). Навряд ли сегодняшняя игра получиться скучной и без забитых мячей, ждем от команд интересного и открытого футбола! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

lobsterdam
lobsterdam
ответ Таганский (раскрыть)
25.01.2018, 14:43
вы меня удивляете, уважаемый: как будто "усиление" это некий мешок, куда можно всегда обратиться, когда захочется, а там - на выбор игроки как на подбор - все сплошь звезды! Как на базаре! Приценился, купил и давай титулы собирать один за другим!
25.01.2018, 00:55
До конца ТО осталось совсем чуть-чуть, Челси пора бы усилиться..
25.01.2018, 00:52
а с другой стороны по делом, усилятся тоже нужно с умом.
  1
Начо Монреаль вторую игру подряд Man of the Match)) Вернулся после травмы называется.
25.01.2018, 00:50, ред.
На самом деле повезло, Кошельный и Монреаль вышли в прошлой игре как раз, без них бы гг было) Плюс Санчес свалил наконец. Плюс Эльнени два последних матча - две лучшие игры.
25.01.2018, 00:48
Арсенал физически очень хорошо подготовился!
  0
ответ azkan (раскрыть)
25.01.2018, 00:46
Лучший - спорно. Озил тоже крут. И Монреаль.
  1
Мысыктар
Мысыктар
нужен Джеко, а так поздравляю Арсенал,но буду болеть за МС.
25.01.2018, 00:44
Кстати, Джеко только что спас Рому от поражения, забив на 90+..))
25.01.2018, 00:37
Млин, Озил после ухода Санчеса просто космический уровень включил... Насколько круто он играет
25.01.2018, 00:35
Вот я надеюсь.. К сожалению, с Венгером возможны другие варианты, Рэмзи вернется в полузащиту и т.п.)
  0
Мысыктар
25.01.2018, 00:34
а будет Обаменьянг - Мхитарян ууххх
  1
25.01.2018, 00:33
Как хочется, чтобы ребята выстояли... Ведь реально играют все, кто остались, больше и игроков нет... И как играют, борятся!
25.01.2018, 00:29
думаю Джеко будет лучшее что есть сейчас))
  0
Воин666
Воин666
25.01.2018, 00:22
Причём было ещё несколько опасных моментов и они тоже были с помощью рикошетов)
25.01.2018, 00:20
Рикошеты сегодня совсем не друзья Челси.
  1
Джааааааааааааааааакаааааааааааааааа)))

Педро спасибо за эффектные финты)))
  0
Таганский
25.01.2018, 00:18
Кому интересно - Леганес в гостях поле 1 тайма обыгрывает мадридский Реал, 0:1..
Это так, для разнообразия..))
  1
25.01.2018, 00:14
Да как так такой подарок так легко отдать.
25.01.2018, 00:11
Дополнительное время, если же победитель и атм не будет определён, то будут считаться гостевые голы, то есть по сути у Челси есть преимущество, только ждать его очень долго.
25.01.2018, 00:08
Если этот счет останется, кто выйдет в финал? Что говорит регламент?
  0
ответ mphuZ (раскрыть)
25.01.2018, 00:02
Они, конечно, плохо играют, но они устали. К полузащите ко всем претензии, кроме Озила.
  0
mphuZ
24.01.2018, 23:56
Отвратно Арсенал играет. Да и в целом вся игра ведётся в центре поля, максимум - на подступах к штрафной у обеих команд.

Ляказетта не снабжают мячами, он аж бедный бежит к своей штрафной мяч отнимать)) Жёстко не хватает нападающих фланговых - Ивоби туда не бежит, а если и бежит, то бестолку. А правый фланг вообще пустой. Куча полузащитников в центре поля, а придумать ничего не могут.

Да и защита у нас играет как-то странно, всё время выбивает мяч абы куда. У меня каждый раз сердце замирает.