РБ Лейпциг - Наполи

первый матч 3 - 1
0:2
22.02.2018, четверг, 21:00
90+5' "РБ Лейпциг" проходит в 1/8 финала Лиги Европы! "Партенопейцы" много атаковали во втором тайме и в концовке матча всё-таки забили второй гол, подарив себе надежду. Но чуда не случилось - "быки" отбились в оставшиеся минуты и отправились в следующий раунд. Результат первого матча стал ключевым в данном противостоянии, лидер Серии А покидает турнир и теперь может сосредоточиться на борьбе за Скудетто. До новых встреч, друзья!
90+5' Финальный свисток! "Наполи" на выезде переиграл "РБ Лейпциг", но вылетел из Лиги Европы.
90+4' У неаполитанской команды остается время на заключительную атаку.
90+3' Мяч после удара Хосе Кальехона с довольно острого угла пролетел мимо ворот.
90+2' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигОгюстен Жан-Кевин (29) получил ж.к.
90+1' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигИлсанкер Штефан (13) выходит на поле
90+1' Стало известно, что Энтони Тэйлор компенсировал четыре минуты.
90' Истекает основное время сегодняшней встречи, неаполитанцы устремляются в быструю атаку через правый фланг.
89' Пепе Рейна спокойно зафиксировал мяч в руках, после чего сразу же сделал передачу ближайшему защитнику.
88' Подопечные Маурицио Сарри заработали штрафной в районе центрального круга.
87' "Наполи" удваивает свое преимущество! Хосе Кальехон выполнил прицельный заброс в штрафную, который точным ударом завершил Лоренцо Инсинье, опередивший защитника "Лейпцига". Без шансов для голкипера! Нас ждет крайне интересная концовка.
85' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигОгюстен Жан-Кевин (29) выходит на поле
84' Лоренцо Инсинье оторвался от защитников "РБ Лейпциг", но мгновением позже боковой арбитр зафиксировал офсайд.
83' А вот сейчас было очень опасно! Дайот Упамекано перевел мяч на угловой после острейшей передачи вдоль ворот.
82' ЗаменаЛоготип НаполиДиавара Амаду (42, п) уходит с поля
Логотип НаполиЖоржиньо (8) выходит на поле
81' Финальные десять минут! "Быки" грамотно обороняются, не позволяя "партенопейцам" прорваться в штрафную.
80' Передача Хосе Кальехона в штрафную площадь хозяев была заблокирована.
78' Процент точности передач: "РБ Лейпциг" - 82%, "Наполи" - 85%.
76' Конрад Лаймер отлично сыграл на своем фланге, чисто отобрав мяч у соперника и завершив атаку "Наполи".
75' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигЗабитцер Марсель (7, п) получил ж.к.
"Горчичник" за неспортивное поведение.
75' "Голубые" заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Хосе Кальехон.
74' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигБрума (17, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигФорсберг Эмиль (10) выходит на поле
72' Подопечные Ральфа Хазенхюттля завладели мячом и пока не спешат с развитием атаки.
71' Еще одна желтая карточка, на этот раз наказан Кевин Кампль.
70' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигКампль Кевин (44, п) получил ж.к.
69' Очередная пауза в матче, Диего Демме требуется помощь врачей.
68' ЗаменаЛоготип НаполиМариу Руй (6, з) уходит с поля
Логотип НаполиХюсай Эльсеид (23) выходит на поле
67' Петр Зелински получил жёлтую карточку за фол, который он совершил во время борьбы на "втором этаже".
66' Желтая карточкаЛоготип НаполиЗелиньски Пётр (20, н) получил ж.к.
65' ЗаменаЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип НаполиКальехон Хосе (7) выходит на поле
64' Дайот Упамекано не позволил сопернику прострелить в центр штрафной, неаполитанцы заработали угловой на правом фланге.
63' Бернардо выдержал небольшую паузу, а затем ввел мяч из-за боковой линии, направив его в сторону центральных защитников.
62' Процент владения мячом к данной минуте: "РБ Лейпциг" - 48%, "Наполи" - 52%.
61' Ибрахима Конате прервал передачу соперника, "быки" не спешат, контролируя мяч на своей половине поля.
60' Почти час игрового времени уже позади. Интересно, кто из наставников первым решится сделать замену в своей команде?
59' "Быки" перехватили мяч на своей половине поля, а вот с выходом в ответную атаку возникли проблемы.
58' Неточный заброс в сторону Тимо Вернера завершил атаку хозяев поля, мяч перешел под контроль "голубых".
56' Длинная передача Рауля Альбиоля в район центрального круга получилась слишком сильной, его партнер по команде не смог зацепиться за мяч.
55' Ответная атака "Наполи" завершилась ударом по воротам - Петер Гулачи все контролировал и без проблем зафиксировал мяч в руках.
54' Ух как! Голкипер "Наполи" Пепе Рейна своевременно вышел из ворот и первым добрался до мяча, опередив игрока "РБ Лейпциг".
53' Все в порядке с фланговым защитником "Наполи", Мариу Руй возвращается в игру.
52' Медицинский персонал "партенопейцев" продолжает оказывать помощь Мариу Рую.
51' Пауза в нашем матче, Мариу Руй получил повреждение и сейчас сидит на газоне.
50' Мариу Руй нарушил правила вблизи собственной штрафной, "быки" заработали опасный стандарт.
49' Защитники "РБ Лейпциг" находились под прессингом гостей, однако все равно смогли начать новую атаку.
48' "Быки" провели ответную атаку! Тимо Вернер выполнил острый прострел в штрафную, но одному из защитников "Наполи" удалось помешать Юссуфу Поульсену, переведя мяч на угловой.
47' Лоренцо Инсинье классно открылся под длинный перевод из глубины поля, но после входа в штрафную боковой арбитр зафиксировал офсайд.
46' Энтони Тэйлор оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Довольно равной получилась игра в первом тайме. Обе команды имели неплохие моменты, но удачливее оказались "партенопейцы", которым удалось открыть счёт на 32-ой минуте. "РБ Лейпциг" пока действует спокойно, понимая, что у них в запасе еще один гостевой гол. Делитесь своими впечатлениями от матча в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "Наполи" минимально ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся на "Ред Булл Арену" совсем скоро.
45+1' Энтони Тэйлор компенсировал одну минуту.
45' Хо-хо-хо! Пепе Рейна выбежал сейчас за пределы собственной штрафной, но осуществил задуманное, выбив мяч головой и опередив Тимо Вернера.
44' Дрис Мертенс выполнил ускорение в сторону штрафной "РБ Лейпциг" и вынудил голкипера выбить мяч в середину поля.
43' Главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Мариу Руя, которому удалось прервать атаку хозяев.
42' "Быки" обороняются практически всей командой в концовке тайма, "партенопейцы" позиционно атакуют.
41' И снова мяч оказывается за боковой линией, аут для футболистов "Наполи".
40' Количество ударов по воротам к концу первой половины встречи: "РБ Лейпциг" - 3, "Наполи" - 6.
39' Передача на левый фланг получилась слишком сильной, мяч улетел за пределы поля. Назначен удар от ворот, Пепе Рейна уже наготове.
38' Один из защитников "Лейпцига" правильно выбрал позицию и головой прервал перспективный заброс в штрафную.
37' Хитроумный заброс Петра Зелински был заблокирован игроком "РБ Лейпциг", но мяч все равно остался под контролем "Наполи".
36' Десять минут до конца основного времени первого тайма, "партенопейцы" убегают в атаку через левый фланг.
35' Небольшая пауза в нашем матче, подопечные Ральфа Хазенхюттля заработали штрафной.
33' "Наполи" открывает счёт в сегодняшней встрече! Голкипер хозяев потащил мяч после удара Лоренцо Инсинье с острого угла, после чего Петр Зелински идеально сыграл на добивании с линии вратарской, направив мяч в сетку одним касанием.
32' ГолЛоготип НаполиЗелиньски Пётр (20, н) - 0:1
32' Марек Гамшик оказался первым на подборе и пробил по воротам в одно касание. Ибрахиме Конате удалось заблокировать этот удар.
31' Юссуф Поульсен был наказан за грубый фол в атаке.
30' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) получил ж.к.
29' И еще одно положение вне игры завершает атаку "Наполи", на этот раз в офсайд попал Дрис Мертенс.
28' Острая ситуация произошла сейчас у ворот "РБ Лейпциг", мяч даже угодил в штангу, но уже через секунду был поднят флажок бокового арбитра. Офсайд.
27' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил в середине поля. Гости заработали штрафной.
26' Количество ударов по воротам к данной минуте: "РБ Лейпциг" - 2, "Наполи" - 2.
25' Продолжается затяжная атака хозяев поля, которые постепенно приближются к штрафной площади "Наполи".
23' Во время верховой борьбы за мяч Лоренцо Тонелли ударил локтем Юссуфа Поульсена. Заслуженная желтая карточка.
22' Желтая карточкаЛоготип НаполиТонелли Лоренцо (62, з) получил ж.к.
21' Мариу Руй в красивом подкате завершил атаку "быков", но ответная контратака у гостей не получилась. Сейчас с мячом вновь представители "Лейпцига".
20' Скидка головой в исполнении Петра Зелински получилась неточной, мяч в руках голкипера "РБ Лейпциг".
19' Амаду Диавара оказался под прессингом сразу двух соперников, но спокойно разобрался в данной ситуации, выполнив точную передачу назад.
18' Ух как! Юссуф Поульсен в высоком прыжке сделал скидку в центр штрафной "Наполи", но первым до мяча добрался один из игроков гостей.
17' Предыдущая атака "Наполи" выглядела довольно перспективно, но Лоренцо Инсинье угодил в офсайд на левом фланге.
16' Процент владения мячом после первых 15-и минут: "РБ Лейпциг" - 46%, "Наполи" - 54%.
15' "Быки" перехватили инициативу в последние несколько минут и сейчас пытаются провести еще одну позиционную атаку.
14' Ничего себе! Марсель Забитцер пробил по воротам соперника с отскоком от газона, после чего мяч рикошетом от головы Лоренцо Тонелли угодил в перекладину. Счёт остается прежним.
13' Продолжается атака "РБ Лейпциг", хозяева поля постепенно подбираются к штрафной площади через левый фланг.
12' Ушел сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Конрад Лаймер ищет свободных партнеров.
11' Достойный ответ "голубых"! Неаполитанцы провели быструю атаку, но Марек Гамшик не смог завершить ее ударом с линии вратарской, неудачно обработав мяч.
10' А вот и первый полу-момент у ворот "Наполи"! Брума получил мяч в штрафной гостей, после чего попытался обыграть соперника и пробил в дальний угол. Мимо цели.
9' Подача Мариу Руя с левого фланга была заблокирована одним из игроков хозяев, назначен угловой.
8' Голкипер "РБ Лейпциг" Петер Гулачи устанавливает мяч и неспешно готовится выполнить удар от ворот.
7' "Быки" не рискуют высоко прессинговать соперника, предпочитая встречать игроков "Наполи" около центральной линии.
6' "Партенопейцы" продолжают держать мяч под своим контролем, атака гостей развивается через правый фланг.
5' Бернардо прервал передачу в сторону собственной штрафной, на скорости опередив одного из соперников.
4' Передача в направлении Дриса Мертенса получилась неудачной - мяч в руках голкипера "РБ Лейпциг".
3' Мариу Руй готовится возобновить игру вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге.
2' Футболисты "Наполи" контролируют мяч в середине поля, пытаясь найти свободные зоны для развития атаки.
1' Энтони Тэйлор дал стартовый свисток. Матч на "Ред Булл Арене" начался!
0'
0'
0'

«РБ Лейпциг» сегодня не поможет травмированный Марцель Хальстенберг. Также встречу пропустит Адемола Лукман, который на групповом этапе выступал за английский «Эвертон». В лазарете «Наполи» числятся Фаузи Гулам, Влад Кирикеш и Аркадиуш Милик.

0'

«Наполи» продолжает лидировать в Серии А, опережая «Ювентус» на одно очко. В прошедшем туре «партенопейцы» одержали минимальную домашнюю викторию над СПАЛом и продлили свою победную серию в чемпионате Италии до 9 матчей подряд. Складывается ощущение, что Маурицио Сарри хочет бросить все силы на борьбу за Скудетто. Если это действительно так, то тогда сегодня мы вряд ли увидим энергозатратные попытки камбэка ради 1/8 финала ЛЕ.

0'

В прошедший понедельник «РБ Лейпциг» на выезде проиграл «Айнтрахту» со счётом 1:2. Сейчас «быки» располагаются на пятой позиции в турнирной таблице Бундеслиги, имея в своём активе 38 заработанных очков. Плотная борьба за места в топ-4 продолжается, «Лейпциг» отстает от дортмундской «Боруссии», которая идет второй, всего лишь на два очка. А потому любая осечка в ближайших турах может обойтись очень дорого.

0'

Первая встреча сегодняшних оппонентов проходила в Неаполе и завершилась гостевой победой «РБ Лейпциг». Команда Маурицио Сарри открыла счёт в начале второго тайма, но «быкам» удалось переломить ход игры, забив три гола (точный удар Брумы и дубль Тимо Вернера) в заключительные 30 минут. Подопечные Ральфа Хазенхюттля  обеспечили себе комфортное преимущество перед домашней игрой, шагнув одной ногой в 1/8 финала Лиги Европы.

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Мы с вами отправляемся на «Ред Булл Арену», где уже сегодня вечером состоится ответная встреча «РБ Лейпциг» и «Наполи». Обслуживать данный поединок будет английская бригада арбитров во главе с Энтони Тэйлором – рефери из Уитеншоу. Встретимся в 21:00!