3:0
22.02.2018, четверг, 21:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: "Матч! ТВ", "Матч! Футбол 2".
90+5' "Зенит" уверенно обыграл многократного чемпиона Шотландии и по сумме двух матчей прошёл в 1/8 финала Лиги Европы. Команда из Санкт-Петербурга показала отличную игру и командные слаженные действия. Помимо "Зенита", путёвки в 1/8 финала уже оформили ещё два других российских клуба - "Локомотив" и ЦСКА. Пожелаем удачи "Спартаку", который сегодня свой ответный матч сыграет в Бильбао против "Атлетика". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3' Дриусси имел хорошую возможность организовать голевой момент, но промедлил и защитник выбил мяч.
90+2' Миха Мевля выносит мяч и своей штрафной, "Селтик" первый на подборе, атака продолжается.
90+1' Судья назначает штрафной в сторону ворот "Зенита", но до ворот далеко, мяч будет разыгран.
90' 3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Зенит" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
88' Итальянский тренер "Зенита" не успокаивается ни на минуту, постоянно руководит действиями своих футболистов.
87' ЗаменаЛоготип ЗенитИванович Бранислав (60, з) уходит с поля
Логотип ЗенитСмольников Игорь (19, з) выходит на поле
86' Офсайд зафиксирован у нападающего "Селтика", лайнсмен занял правильную позицию и детально разглядел эпизод.
85' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
84' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты "Зенита", посмотрим что из этого в итоге выйдет.
83' Маммана Эмануэль остаётся весь матч в тени, но при этом выполняет огромный объём работы.
82' ЗаменаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) выходит на поле
81' Достаточно непросто приходится футболистам "Селтика" на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
80' Пошли последние десять минут матча, тренерский штаб "Зенита" готовит замену.
79' "Селтик" продолжает владеть мячом на чужой половине поля, но всё это безперспективно.
78' Кокорин выскакивал на оперативное пространство, но не сумел догнать мяч, передача оказалась сильной.
77' "Селтик" долго владел мячом, в итоге последовала навесная передача в штрафную, Лунёв классно играет на выходе.
76' "Селтик" не оставляет попыток организовать голевой момент, но у них мало что получается, да и "Зенит" играет здорово в обороне.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Зенит" (37%), "Селтик" (63%).
74' ЗаменаЛоготип ЗенитЗаболотный Антон (29, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
73' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
72' Мусонда Шарли Жуниор пробивал с угла штрафной в ближний нижний угол, вновь играет уверенно вратарь.
71' Классно сегодня играет Бранислав Иванович, защитник на опыте разобрался в своей штрафной и скинул мяч на Лунёва.
70' ЗаменаЛоготип СелтикФоррест Джеймс (49, п) уходит с поля
Логотип СелтикМусонда Шарли (67, п) выходит на поле
69' Ригони находился с мячом около чужой штрафной, но промедлил с ударом и в итоге потерял мяч.
68' И ещё один удар наносили гости по воротам Лунёва, вратарь ловит мяч и высказывает защитникам.
67' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
66' На стадионе царит классная атмосфера, болельщики запустили "волну" по трибунам.
65' Лунёв не выключается из игры, вратарь "Зенита" ловит мяч после дальнего удара.
64' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Селтика", пытаясь растянуть оборону соперника.
63' ЗаменаЛоготип СелтикМакГрегор Каллум (42, п) уходит с поля
Логотип СелтикСинклейр Скотт (11, п) выходит на поле
62' Далер Кузяев пробивал с дальней дистанции на исполнение, но чуть переборщил с силой, выше ворот.
61' Классная атака получилась у "Зенита", завалили в штрафной Заболотного, но судья дал доиграть эпизод, футболисты "Зенита" не остановились и забили гол с игры!
60' ГолЛоготип ЗенитКокорин Александр (9, н) (Логотип ЗенитИванович Бранислав (60, з)) - 3:0
ГОООООЛ! Кокорин Александр забивает ещё один гол для своей команды, 3:0!
59' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
58' В составе гостей готовится замена, Роджерс Брендан что-то придумал, посмотрим как это поможет "Селтику".
57' Много брака при передачах у подопечных Манчини в центре поля, но и "Селтик" часто ошибается.
56' Стараются гости доставить проблем обороне "Зенита", но пока что защитная линия отлично обороняется.
55' Браун Скотт грубо играет в центре поля и сбивает Бранислава Ивановича, судья фиксирует фол.
54' "Селтик" подавал угловой, на втором этаже уверенно играет оборона "Зенита".
53' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
52' Леандро Паредес мог пробивать по воротам соперника из-за пределов штрафной, но не попал по мячу.
51' Увлеклись гости атакой и едва не пропустили опасную контратаку "Зенита".
50' Заболотный и Кокорин стараются постоянно держать оборону соперника в напряжении.
49' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
48' Сбалансировано и взвешено играет "Зенит" с оглядкой на свои ворота, но при этом старается проводить скоростные атаки.
47' "Селтик" пробует вернуться в игру, провёл пару перспективных атак, но опасного момента не последовало.
46' ЗаменаЛоготип СелтикКуасси Эбуэ (88, п) уходит с поля
Логотип СелтикРогич Том (18, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья пересчитал игроков и дал свисток, второй тайм начался!
45+3' "Зенит" на своём поле не стал откладывать дела на потом, а сразу начал штурмовать ворота "Селтика". Гости оказались не готовы к такому приёму в холодном Санкт-Петербурге и пропустили два мяча в первые пол часа игры. Если сине-бело-голубые забьют третий гол, то "Селтику" будет крайне тяжело, но пока шансы у них есть и весьма неплохие. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2' Звучит свисток судья, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+1' Желтая карточкаЛоготип СелтикДембеле Мусса (10, н) получил ж.к.
Дембеле Мусса грубо играет локтем, судья сравнивает счёт по жёлтым карточкам.
45' 1 минута добавлена к первому тайму арбитром из Испании.
44' Доменико Кришито собирался пробить влёт по воротам, но не попал по мячу, очередной угловой будут подавать хозяева.
43' Опасно исполнял навес с углового Ригони, мяч закручивался в ближний угол, но усилиями защитников был выбит.
42' Время работает на "Зенит", необходимо спокойно доиграть тайм и отправиться на перерыв.
41' Доменико Кришито технично прикрывает мяч корпусом и заставляет соперника нарушать правила.
40' Лустиг Микаэль делал навес в штрафную "Зенита", Андрей Лунёв уверенно забирает мяч в руки.
39' "Селтик" правым флангом вышел в атаку, оборона "Зенита" играет безошибочно, мяч выбит.
38' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Селтика", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
37' "Зенит" подавал угловой, в штрафной "Селтика" возник небольшой пожар, но гости сумели отбиться.
36' Андрей Лунёв в игру ещё не вступал, вратарь "Зенита" в роли зрителя на данный момент.
35' Бранислав Иванович вбрасывает аут прямиком в чужую штрафную, защитники выбивают мяч.
34' "Зенит" находится в позиционной атаке, навес на Антона Заболотного не проходит.
33' Желтая карточкаЛоготип СелтикКуасси Эбуэ (88, п) получил ж.к.
Куасси грубо сыграл против Кришито, заслуженная жёлтая карточка.
32' Доменико Кришито придержал соперника за футболку в центре поля, но мяч остался у шотландцев, судья даёт играть дальше.
31' "Селтик" пробует добраться до штрафной площади "Зенита", но всё заканчивается лишь аутом на фланге.
30' Пол часа игрового времени пролетели незаметно, игра интересная, команды создают моменты.
29' Немного раскрепощённей стали действовать игроки "Зенита", счёт их полностью устраивает.
28' "Селтику" необходимо забивать, шотландцы обязательно пойдут вперёд и у них будут моменты.
27' Добрый вечер Де Врис Дорус! Вратарь "Селтика" откровенно зевнул дальний удар Кузяева по центру ворот!
26' ГолЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, н) (Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29, н)) - 2:0
ГОООООЛ! Далер Кузяев забивает гол в ворота "Селтика" и делает счёт 2:0!
25' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
24' "Селтик" пытается растянуть оборонительные порядки "Зенита", но у них это не выходит.
23' Через центр попробовали шотландцы организовать атаку, но оборона играет уверенно, мяч выбивается в аут.
22' Антон Заболотный столкнулся с Скоттом Брауном в центре поля, врачи оказывают Антону помощь.
21' Роберто Манчини активно жестикулирует у края поля, тренер просит своих футболистов прессинговать.
20' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) получил ж.к.
Паредес получает жёлтую карточку за срыв атаки гостей.
19' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
18' Бранислав Иванович сегодня отмечает свой 34-й день рожденья и забитым голом сделал сам себе подарок.
17' Не может "Селтик" выйти в атаку, как только мяч доставляется к центру поля, так сразу хозяева бросаются в отбор.
16' Паредес сильно пробивает со стандарта, мяч полетел по красивой траектории, но немного выше ворот.
15' Удалось хозяевам заработать опасный штрафной, Ригони, Паредес и Кришито у мяча.
14' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
13' Пробуют питерцы создать опасный момент, но оборона "Селтика" играет собранно.
12' Игра проходит под контролем "Зенита", но сине-бело-голубые не бросаются на ворота соперника.
11' Александр Кокорин имел классный момент, выскакивал один на один, но поспешил и пробил несильно.
10' "Селтик" немного подержал мяч на чужой половине поля, но свист с трибун немного сделал своё дело, мяч перешёл под контроль "Зенита".
9' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, н) получил ж.к.
Далер Кузяев смотрел на мяч и врезался в соперника в центре поля, судья показывает первую в матче жёлтую карточку.
8' Немного полегче теперь будет российскому клубу, команды в равных условиях, игра может раскрыться.
7' Быстрый гол удаётся забить питерскому клубу в самом начале матча, после навеса с углового Иванович переправил мяч в ворота "Селтика" ударом головой!
6' ГолЛоготип ЗенитИванович Бранислав (60, з) (Логотип ЗенитПаредес Леандро (5, п)) - 1:0
ГОООООЛ! Бранислав Иванович открывает счёт в матче, 1:0!
5' "Зенит" создаёт опасный момент, Паредес технично убрал на замахе защитника и пробивал точно в дальний угол, вратарь перевёл мяч на угловой!
4' Заболотный оказался на газоне в центре поля после столкновения с соперником.
3' Игра идёт в центре поля, футболисты привыкают к новому газону на стадионе и присматриваются к сопернику.
2' Непростая сегодня стоит задача перед "Зенитом", надо исправлять ситуацию после поражения в Шотландии.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Санкт-Петербург" начался!
0'
0'
0'
0' Без сомнений, нас в Питере ожидает крайне упорное противостояние, и "Селтик" точно даст бой российскому гранду. Однако "Зенит" явно будет посильнее "Астаны" и "Андерлехта", да и выигрывает команда Манчини дома, как правило, с разницей в два мяча. "Зенит", не проявивший активности в гостевой встрече, просто обязан преобразиться на своём поле. "Селтик", как правило, не блещет на международной арене вдали от дома. В выездных матчах с превосходящими в классе соперниками он часто подвергался поражениям.
0' Для "Селтика" Лига Европы сейчас является самым важным турниром. "Кельты" уже выиграли Кубок Лиги в этом сезоне, имеют хорошие шансы взять Кубок Шотландии, добравшись там до четвертьфинала, а в чемпионате у клуба на данный момент девятиочковый гандикап над преследователями. Поэтому, все факторы позволяют команде Роджерса сосредоточиться на Лиге Европы, что было заметно даже по крайней встрече "кельтов" в чемпионате. "Кельты" намного эффективнее действуют в родных стенах. Без поддержки трибун они выглядят не всегда убедительно. Лазарет команды переполнен. Не сыграют Армстронг, Битон, Комппер, Гриффитс, Хэйз, Бойата и Гордон. Скотт Браун будет отбывать наказание.
0' На групповом этапе ЛЕ "Зенит" легко разбирался с соперниками, как дома, так и на выезде, потеряв очки только в Норвегии - 1:1 с "Русенборгом". "Реал Сосьедад" в Испании россияне обыграли 3:1, а "Вардар" в Македонии вообще 5:0. "Зенит" немного разочаровал своих поклонников, создав по сути один опасный момент в гостевой встрече со своим нынешним оппонентом (0:1). Оснований для паники у зенитчиков быть не должно. Они в родных стенах способны добиться необходимого результата. В контрольных матчах подопечные Манчини отличались высокой результативностью, да и фактор своего поля очень важен для них. Не появится в составе Анюков.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Поражение 0:1 в Шотландии несколько ударило по амбициям "Зенита" в Лиге Европы, но не стоит забывать, что питерцы не так успешно играют на выезде в плей-офф. Их сильная сторона как раз домашние встречи. Хозяева поля имеют все шансы ликвидировать минимальный гандикап, но для этого им необходимо проявить намного больше активности, чем в первом матче. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
sir_Alex
sir_Alex
ответ Дракон1988 (раскрыть)
23.02.2018, 08:18
Это не мечты, а суровое будущее для газпроекта! Ахахахахаха!!!))))
sir_Alex
Гораздо раньше! Сразу после выборов Лучезарного и смены руководства в газпрёме)))
  8
Лёха Шахтинский
22.02.2018, 23:03, ред.
С Победой Питер! Красавцы! Уже 3 наши команды в 1/8 Лиги Европы. Классно! Настроение просто Отличное! Так держать парни!!! в 23-00 смотрим Спартачей. Удачи, Победы и Красивой Игры. Бейтесь и сражайтесь красно-белые пацаны. Мы на вас смотрим и болеем всей страной. Давай Спартак - Вперед!!!
  4
sir-5
sir-5
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
22.02.2018, 22:59
Т огда я им поставлю памятник на ближайшем подсобном хозяйстве :Яростно оскалившийся хряк топчет баска.
  2
Lu4nik
22.02.2018, 22:58
мои поздравления Зениту, Локо и ЦСКА!!))))
22.02.2018, 22:56
Да, не вписался он в игру сегодня. Но ничего страшного.
  2
22.02.2018, 22:55
Всех с победой!
  4
bsww
22.02.2018, 22:54
Третий есть. Теперь все дружно пожелаем Спартаку ПЕРВЫМ забить мяч и желательно в ПЕРВОМ тайме
  2
Levadia
Всех с победой!Зенит сегодня молодцом!
Третьим российским клубом прошёл в следующий раунд ЛЕ!
Ждём продолжения от Спартака!
  2
poodle
poodle
ответ arsena1 (раскрыть)
два раза в молоко,один раз в шоколад!)))
22.02.2018, 22:52
Ну всё)Слава богу)Уже три клуба в 1/8,очередь за Спартаком))
  3
arsena1
молодцы)
сегодня нам два раза было приятно. теперь будет один раз стыдно)
  2
poodle
все наши в 1/8 с чем я вас всех и поздравляю!)
  2
karna-vera
22.02.2018, 22:51
Зенит с красивой, безоговорочной победой!
  8
Олeневод
Олeневод
ответ Saang (раскрыть)
Но сегодня для них ! А Зенит то поддержал Локо и блестяще победил!
  3
NAZAR 007
Дриусси какой то тормоз )))) С победой,зенитоны !!!!
  4
CSKA Rek
Зенит с победой !!! Ну чо,пойдем тех посмотрим?
  3
Ravshan878
Зенит Питер с победой ! МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ. РЕБЯТА ВЫ ГЕРОЙ.
  4
вхсо 111
С красивой победой Зенит и выходом в 1/8! Отлично сыграли!
22.02.2018, 22:49, ред.
Привет,Назар! "За нашу и вашу победу!". Вообще я научился смотреть не слушая,но сегодня после бана что-то расслабился и в первой части первого тайма просто угорал от этой напыщенной бездарности!!! Ведь кто-то ввёл в оборот это чудо репортажа! Или это ликвидация безработицы расплодившихся "журналыстов"???А Губер таперича вообще "неприкасаемая балшая насяльника",типа "жены цезаря",которая вне подозрений.
22.02.2018, 22:47
Так тортик он для этих , ну в 23-00 , там всё стадо набросится с бодрым хрюканьем
  1
m40
m40
Зенит не феерил, просто на классе обыграл. Похоже запас прочности есть и когда надо, команда может добавить
22.02.2018, 22:43
Победа Зенита не вызывает сомнений , три команды проходят - это просто отлично , ну и надеюсь все уведут детей от экранов в 23-00