1:2
22.02.2018, четверг, 23:05
Бильбао, Сан Мамес
Телетрансляция: "Матч!"
90+6' Прозвучал финальный свисток Тобиаса Штилера. "Спартак" победил "Атлетик" на Сан Мамес, но выбыл из розыгрыша Лиги Европы из-за домашнего поражения. Подопечные Массимо Карреры показали достойную игру. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+5' А теперь Илья Кутепов насел на Арица Адуриса. Арбитр все видел и назначил штрафной удар.
90+4' Желтая карточкаЛоготип СпартакКомбаров Дмитрий (23, з) получил ж.к.
А вот и ответ от Комбарова Адурису. На газоне лежит Арис.
90+3' Желтая карточкаЛоготип АтлетикАдурис Ариц (20) получил ж.к.
Ариц Адурис получил желтую карточку за фол против Дмитрия Комбарова.
90+2' ЗаменаЛоготип АтлетикУильямс Иньяки (11, н) уходит с поля
Логотип АтлетикКордоба Иньиго (28) выходит на поле
90+1' Четыре минуты осталось у "Спартака", чтобы перевести игру в дополнительное время.
90' Большими силами организовывают штурм в эти минуты подопечные Массимо Карреры.
89' Ух! Лоренцо Мельгарехо мягко навешивал в штрафную, но у Дениса Глушакова не получился акцентированный удар.
88' Луис Адриано скидывал мяч в сторону одиннадцатиметровой отметки, но оборона "Атлетика" разрядила обстановку.
87' Желтая карточкаЛоготип АтлетикСан Хосе Микель (6) получил ж.к.
Микель Сан Хосе получил желтую карточку за неспортивное поведение.
86' ГООООООООООООЛ! После передачи Луиса Адриано мяч отскочил к Зе Луишу, а тот покатил на Мельгарехо - Лоренцо выдержал небольшую паузу и отправил "круглого" под перекладину ворот. 1:2.
85' Ариц Адурис уже успел побороться за мяч с Александром Селиховым и перекинуться с вратарем грозными взглядами.
84' ЗаменаЛоготип АтлетикГарсия Рауль (22, п) уходит с поля
Логотип АтлетикАдурис Ариц (20) выходит на поле
83' Рауль Гарсия пешком покидает пределы поля. Трибуны аплодируют полузащитнику за хороший матч.
82' А у "Атлетика" переодевается Ариц Адурис. Хозяева, тем временем, при каждой возможности тянут время.
81' Роман Зобнин ошибся при переводе на другой фланг. Баски будут вбрасывать мяч из-за боковой линии.
80' Желтая карточкаЛоготип СпартакГлушаков Денис (8, п) получил ж.к.
Денис Глушаков получил желтую карточку за фол против Рауля Гарсии.
79' Зе Луиш не согласен с решением арбитра, но тот непреклонен - нападающий "Спартака" правила нарушал.
78' Александр Селихов исполнит штрафной удар в непосредственной близости к своей штрафной. Остальные же направились в сторону ворот хозяев.
77' Микель Сан Хосе ошибся при поперечной передаче и навлек контратаку на свои ворота. Впрочем, все обошлось.
76' Зе Луиш скидывал мяч после заброса Андрея Ещенко, но никого из партнеров в той зоне не оказалось.
75' Вбрасывание из-за боковой исполнят хозяева на своей половине поля. Гости пытаются прессинговать.
74' ЗаменаЛоготип СпартакПашалич Марио (50, п) уходит с поля
Логотип СпартакМельгарехо Лоренцо (25) выходит на поле
74' Теперь Массимо Каррера может рассчитывать только на тех, кто находится на поле. Решающие минуты для "Спартака".
72' Зе Луиш "отметился" жестким подкатом против Йерая Альвареса. Без желтой карточки обошелся Тобиас Штилер.
71' Потребовалось Тобиасу Штилеру прервать игру для проведения профилактической беседы с Раулем Гарсией и Сальваторе Боккетти.
70' Ух! Не лучшим образом Александр Селихов сыграл на выходе. Угловой удар исполнят игроки "Атлетика".
69' Продолжают нагнетать обстановку у ворот соперника подопечные Хосе Анхеля Сиганды.
68' Иньиго Леке сместился в центр с фланга и пробил - Илья Кутепов заблокировал удар.
67' Желтая карточкаЛоготип СпартакЕщенко Андрей (38, з) получил ж.к.
Андрей Ещенко получил желтую карточку за фол против Маркеля Сусаеты.
66' Два угловых подряд исполнили подопечные Массимо Карреры, но завершить их ударом по воротам не удалось.
65' Рауль Гарсия сбил Зе Луиша в центре поля. Нападающий быстро поднялся на ноги и разыграл штрафной.
64' Центральные защитники "Атлетика" контролируют мяч, ожидая более активных действий от противника.
63' Денис Глушаков обыгрался с Зе Луишем, но передача последнего оказалось неточной - мяч в руках Яго Эррерина.
62' Марио Пашалич совершил диагональный перевод на правый фланга, но до Дениса Глушакова мяч не дошел.
61' Луис Адриано помог своей команде при угловом, выбив мяч головой подальше от ворот Александра Селихова.
60' Рауль Гарсия пробивал с линии штрафной - мяч угодил в ногу противника и отправился за лицевую линию поля.
59' ЗаменаЛоготип СпартакХанни Софьян (30, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗе Луиш (9) выходит на поле
58' ГОЛ! Энрик Саборит не встретил сопротивления на левом фланге и выполнил акцентированную передачу на Хавьера Эчейту, а тот ударом головой в самый угол восстановил паритет. 1:1.
56' Рауль Гарсия грамотно прикрыл мяч и заработал штрафной удар в районе центральной линии поля.
55' Софьян Ханни оказал давление на защитника и вынудил того выбить за боковую линию поля.
54' Горячо сейчас было в штрафной "Спартака"! Но оборона смогла нивелировать угрозу, выбив мяч подальше.
53' ЗаменаЛоготип АтлетикРико Микель (17, п) уходит с поля
Логотип АтлетикСан Хосе Микель (6) выходит на поле
53' Рауль Гарсия въехал по ногам Дмитрию Комбарову и "привез" опасный штрафной на свои ворота.
52' ТравмаЛоготип АтлетикРико Микель (17, п)
52' Микель Рико упал на газон и попросил арбитра обратить на себя внимание. Вероятно, опытному полузащитнику потребуется замена.
51' Странный штрафной удар исполнил защитник "Атлетика". Прямо в Квинси Промеса он отправил мяч.
50' Хозяева в центре поля отчаянно не давали противнику выйти в контратаку. Из-за боковой мяч введет "Спартак".
49' Неплохо прессингуют противника подопечные Массимо Карреры. Возникают некоторые трудности у басков.
48' А теперь капитан "Атлетика" исполнил не самую лучшею подачу со штрафного. Александр Селихов введет мяч в игру ударом от ворот.
47' Маркель Сусаета больше был сосредоточен на борьбе с Андреем Ещенко, чем на мяче, но смог заработать штрафной.
46' Тобиас Штилер дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры. Поехали!
45+6' Тобиас Штилер дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "Спартака". Взятие ворот на свой счет записал Луис Адриано, который совершил точный удар головой после навеса Дмитрия Комбарова. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу. Кроме того, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+5' Перспективно выглядел контрвыпад"Спартака", но Квинси Промес не смог отдать точную передачу в фазе развития атаки.
45+4' Дмитрий Комбаров переусердствовал при игре в отборе и нарушил правила, что не осталось без внимания арбитра.
45+3' Рауль Гарсия с трудом покинул пределы поля. Окажут ему дополнительную медицинскую помощь.
45+2' Рауль Гарсия получил повреждение в борьбе с Квинси Промесом. Нужно время испанцу, чтобы прийти в себя.
45+1' Четыре минуты компенсировал Тобиас Штилер к первой половине игры.
45' ГОООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров получил мяч после отличного перевода и подал в штрафную - там Луис Адриано выиграл борьбу за "второй этаж" и поразил угол ворот Яго Эррерина. 0:1.
43' В эти минуты гости владеют территориальным преимуществом. Нужно преобразовать его в гол.
42' Марио Пашалич отважился на удар с дальней дистанции - мяч отправился на трибуны за воротами Яго Эррерина.
41' Подопечным Хосе Анхеля Сиганды не удалось извлечь дивиденды из розыгрыша углового.
40' Иньяки Уильямс неплохо разгонял атаку, но смог заработать лишь угловой удар для своей команды.
39' Иньиго Леке получил небольшое рассечение в области колена. Оказывают помощь защитнику "Атлетика".
38' Опасно! Квинси Промес вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил в дальний угол - мяч прошел немного в стороне от ворот.
38' Рауль Гарсия, кажется, не сильно ценит игровые качества Александра Селихова. Испанец мягко подсекал мяч - голкипер "Спартака" проблем не испытал.
36' Квинси Промес направил мяч с углового прямо в руки Яго Эррерину. Небольшую паузу взял голкипер.
36' Угловой удар удалось заработать "Спартаку". Квинси Промес направляется к углу поля и будет подавать.
35' Андрей Ещенко оказался на газоне в районе углового флажка на чужой половине поля. Арбитра фола не углядел.
34' Квинси Промес сместился в центр и пробил - Яго Эррерин не испытал никаких трудностей. Прямо по центру полетел мяч.
33' Александр Селихов отлично сыграл на выходе и забрал мяч после хлесткой подачи Маркеля Сусаеты со штрафного.
33' Стандартное положение поступило в распоряжение басков. Все самые высокие направляются в штрафную.
32' Желтая карточкаЛоготип СпартакБоккетти Сальваторе (16, з) получил ж.к.
Сальваторе Боккетти сбил Иньяки Уильямса и удостоился желтой карточки.
31' Оскар Де Маркос сместился с правого фланга в центр и пробил - мяч полетел слабо и мимо створа ворот.
30' И снова команда Хосе Анхеля Сиганды организовывает позиционное наступление большими силами.
29' Ух! Ханни пробивал из-за пределов штрафной - мяч угодил в защитника, а вот с ударом Зобнина справился уже Эррерин.
27' Денис Глушаков отлично развернул противника и пробил с левой ноги со средней дистанции - разминулся мяч с целью.
26' Посредством длинной передачи гости перевели игру на чужую половину поля.
25' Испытывают проблемы с выходом в атаку сейчас подопечные Массимо Карреры. Мало движения в рядах "Спартака".
24' Луис Адриано закрыл мяч корпусом и пытался найти возможность для передачи, но бразильца опекали сразу двое противников.
23' Сальваторе Боккетти в отличном подкате обезвредил Иньяки Уильямса. Все в рамках правил.
22' Квинси Промес отлично сыграл в отборе и вернул мяч своей команде. Впрочем, провести качественный контрвыпад не удалось.
21' Через левый фланг пытаются баски провести свою атаку. Иньяки Уильямс смещается с центра и помогает своим партнерам.
20' "Спартак" не остался без поддержки в солнечной Испании.
19' Квинси Промес решился на удар из-за пределов штрафной - мяч прошел мимо ворот. Яго Эррерин ситуацию контролировал.
18' Продолжительный контроль мяча подопечными Массимо Карреры пока что не имеет логического завершения.
17' Хозяева ничем опасным свой штрафной не увенчали, а "Спартак" постепенно перебирается на чужую половину поля.
16' Стандартное положение вдали от ворот поступило в распоряжение басков. Посмотрим, что из этого получится.
15' Дмитрий Комбаров не смог качественно выбить мяч вперед и чуть не навлек неприятности на ворота своей команды.
14' Мяч стал легкой добычей для Александра Селихова после мягкой навесной передачи с правого фланга.
13' Луис Адриано отлично прикрыл мяч корпусом в центре поля, немного протащил его и отдал на Марио Пашалича.
12' А сейчас Рауль Гарсия лежит на газоне. Получил по затылку полузащитник в борьбе с Сальваторе Боккетти.
11' Опасно! Александр Селихов парировал удар головой от Рауля Гарсии! И с добиванием Уильямса страж ворот гостей справился, но Иньяки был в офсайде.
10' ЗаменаЛоготип СпартакТаски Сердар (5, з) уходит с поля
Логотип СпартакКутепов Илья (29) выходит на поле
9' Контролируют мяч подопечные Хосе Анхеля Сиганды. Растягивают они оборону "Спартака" в эти минуты.
8' В меньшинстве некоторое время проведут игроки "Спартака". Сердар Таски уже за пределами поля, а вот Илья Кутепов переодеться не успел.
7' Денис Глушаков дал сигнал тренерском штабу: Сердару Таски потребуется замена. Илья Кутепов уже переодевается.
7' Сердар Таски присел на газон и, кажется, нуждается в медицинской помощи.
6' Гости вынуждены выбивать мяч за боковую линию поля из-за высокого прессинга в исполнении басков.
5' Сердар Таски ушел за Иньяки Уильмсом аж к боковой линии поля и выбил мяч из-под ног нападающего "Атлетика".
4' Оскар Де Маркос не по правилам обошелся с Дмитрием Комбаровым. Тобиас Штилер все видел и назначил штрафной.
3' Баскские поклонники футбола подготовили отличный перформанс для своей команды.
2' Подопечные Массимо Карреры уже успели отбиться после подачи Маркела Сусаеты со штрафного.
1' Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 23:05 по московскому времени, не пропустите.
0' "Спартак" в данный момент не обременен чемпионатом, хоть и с уверенность нельзя сказать, что это плюс. Подопечные Массимо Карреры целенаправленно готовились к выезду в Испанию. Вероятно, итальянский наставник сделал серьезный разбор ошибок и мы увидим результат этого уже вечером. Немного везения и качественная организация игры могут позволить москвичам зацепиться за выход в 1/8.

Ориентировочный состав "Спартака": Селихов - Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров - Фернандо, Глушаков - Самедов, Ханни, Промес - Адриано.
0' Баски на выходных уступили мадридскому "Атлетико" в рамках национального первенства. Стоит отметить, что лидеры "Атлетика", Ариц Адурис и Рауль Гарсия, участие в матче не принимали из-за дисквалификации, поэтому полны сил и желания. В первом поединке подопечные Хосе Анхеля Сиганды показали хорошую реализацию и сделали задел перед ответной встречей. Кроме того, баски традиционно сильно выступают в родных стенах.

Ориентировочный состав "Атлетика": Эррерин - Де Маркос, Альварес, Эчейта, Леке - Итурраспе, Рико - Уильямс, Гарсия, Сусаета - Адурис.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Атлетик" из Бильбао примет московский "Спартак". Встреча пройдет в Бильбао на стадионе "Сан Мамес". Рассудит команды немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером.
drimmer
drimmer
ответ Pan43r zzzz (раскрыть)
23.02.2018, 17:21
а вообще не пожалел, что смотрел матч-больше положительных впечатлений. С теми же пушкарями уже чуть ли не десяток лет все наоборот(
  0
drimmer
drimmer
23.02.2018, 17:18
В смысле после первого тайма первого матча я подумал и написал, что по голу в тайм из оставшихся трех закатать и все будет пучком) мечты сбываются)))) но надо тщательнее их формулировать, пропустили еще и потому не прошли. А так все как пожелал. Остается пожелать на чм нашей сборной нормально сыграть)
  0
waren61rus
23.02.2018, 08:16
Молодцы! Не прошли но победили, достойная игра!)
23.02.2018, 01:20
Искренне жаль ,проходная команда была для Спартака - все решил первый тайм первого матча - 4 команды из России в 1\8 финала это было бы супер , ну ладно и три неплохо!!!
  0
diomenrus
23.02.2018, 01:05
Жалко. Реально жалко. В чемпе победы не желаю. Зенит. Спб.
23.02.2018, 01:02
4 минуты добавлено, три минуты впустую
  0
NAZAR 007
23.02.2018, 01:02, ред.
Проиграл Спартак игру в Москве, видно же,
что потенциально команда сильнее Бильбао,
только ошибка дома помешала пройти дальше !
  2
diomenrus
69,но что за хрень. Команда достойна победы! Очень жаль(((( Но Спартак досоин уважения! СПб.
yk2ru
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
23.02.2018, 01:00
Показать
Байкал-38
Комбаров "красавец" личную обиду поставил выше чем команда!!!
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)