0:5
14.02.2018, среда, 22:45
Порту, Драгау
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+3' "Ливерпуль" по всем статьям переиграл соперника и снял все вопросы о путевке в четвертьфинал уже в первом матче. Главным героем сегодняшней встречи стал Садьо Мане, оформивший хет-трик. Ответная игра состоится 6 марта на "Энфилде". Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+3' Финальный свисток! "Ливерпуль" на выезде уничтожил "Порту".
90+2' Голкипер "Ливерпуля" Лорис Кариус своевременно вышел из ворот и первым добрался до мяча, исправив оплошность Жоэля Матипа.
90+1' Даниэле Орсато компенсировал две минуты.
90' Подопечные Юргена Клоппа перепасовываются на своей половине поля, фанаты "Порту" освистывают гостей.
89' Истекает основное время сегодняшней встречи, интересно, сколько минут добавит главный арбитр.
88' Вышедший на замену Гонсало Пасьенса поддержал атаку своей команды, но угодил в положение вне игры.
87' Подавленные футболисты "Порту" ничего не могут придумать в атаке.
86' "Красные" укладывают пятый мяч в сетку ворот хозяев! Садьо Мане выстрелил как из пушки и не оставил шансов голкиперу "Порту". Потрясающий удар и хет-трик полузащитника!
85' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, н) (Логотип ЛиверпульИнгс Дэнни (28)) - 0:5
84' Борьба вблизи боковой линии на правом фланге завершилась в пользу футболистов "Порту". Назначен аут.
83' Как же здорово все было сейчас! Эндрю Робертсон выполнил отличный прострел в штрафную площадь "Порту", но Садьо Мане не удалось замкнуть эту передачу. Выше ворот.
82' Что подарят нам заключительные десять минут? Увидим ли мы еще забитые голы?
81' Количество передач после 80-и минут игры: "Порту" - 304, "Ливерпуль" - 446.
80' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульИнгс Дэнни (28) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип ЛиверпульАлександер-Арнольд Трент (66, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульГомес Джо (12) выходит на поле
78' Алекс Теллес попал под опеку сразу двух оппонентов, после чего пошел в "обводку" и оказался на газоне. Главный арбитр игру останавливать не стал.
77' Джеймс Милнер нарушил правила на Маджиде Уорисе в середине поля, о чем оперативно сообщил главный арбитр встречи.
76' Мерсисайдцы убегали в перспективную атаку, но до удара по воротам дело так и не дошло.
75' ЗаменаЛоготип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульМатип Жоэль (32) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип ПортуТикиньо (29, н) уходит с поля
Логотип ПортуПасьенса Гонсало (14) выходит на поле
73' Голкипер "Порту" Жозе Са спокойно зафиксировал мяч в руках после подачи соперника с левого фланга.
71' В составе "Порту" готовится заключительная замена. Интересно, кто именно появится на поле.
70' Что творят подопечные Юргена Клоппа! Мерсисайдцы провели образцовую быструю атаку, которая завершилась идеальным прострелом Джеймса Милнера и точным ударом Роберто Фирмино. 4:0 в пользу "Ливерпуля"!
68' И снова Маджид Уорис, на этот раз нападающий "Порту" нарушил правила в районе центрального круга.
67' Маджид Уорис пробил по воротам "Ливерпуля" с дальней дистанции - мяч в руках голкипера.
66' Вышедший на замену Хесус Корона технично разобрался с ван Дейком, после чего попытался сделать прострел в центр штрафной и заработал угловой.
65' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Порту" - 4, "Ливерпуль" - 9.
64' Эх, а могло быть красиво! Роберто Фирмино открылся в штрафной площади "Порту", но дотянуться до мяча не сумел.
63' "Красные" контролировали мяч на правом фланге, но передача Трента Арнольда получилась неудачной.
62' ЗаменаЛоготип ПортуБраими Ясин (8, п) уходит с поля
Логотип ПортуУорис Маджид (18) выходит на поле
60' Почти час игрового времени уже позади, подопечные Юргена Клоппа действуют по счету.
58' Свист на трибунах стадиона "Драгау" - болельщики хозяев освистывают голкипера "Ливерпуля", который не спешит с продолжением игры.
57' Удар по воротам "Ливерпуля" с отскоком от газона получился неудачным и предсказуемым для Лориса Кариуса.
56' Процент владения мячом к данной минуте: "Порту" - 41%, "Ливерпуль" - 59%.
55' "Драконы" в полной растерянности пытаются начать новую атаку.
54' "Ливерпуль" доводит счёт до разгромного! "Красные" убежали в быструю контратаку, Мохамед Салах вывел Роберто Фирмино на ударную позицию, но голкиперу "Порту" удалось выручить свою команду. Садьо Мане подоспел первым на добивание и не оставил шансов Жозе Са.
53' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, н) - 0:3
52' Деян Ловрен правильно выбрал позицию в штрафной и без проблем прервал передачу соперника, выбив мяч за пределы поля.
51' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Джеймса Милнера. Подножка была довольно грубая, но обошлось без желтой карточки.
50' "Сине-белые" ожидаемо владеют инициативой в начале второго тайма. Режиссер трансляции показывает нам наставника "Порту" Сержиу Консейсау.
49' Садьо Мане грамотно отработал в обороне, не позволив сопернику пройти вперед, так еще и заработав аут.
48' Алекс Теллес готовится ввести мяч из-за боковой линии на левом фланге.
47' Игроки "Ливерпуля" высоко прессингуют соперника, не позволяя хозяевам приблизиться к центральному кругу.
46' ЗаменаЛоготип ПортуОтавиу (25, п) уходит с поля
Логотип ПортуКорона Хесус (17) выходит на поле
46' Даниэле Орсато оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Подопечные Сержиу Консейсау грамотно действовали от обороны с первых минут матча. В середине тайма "Ливерпуль" всё-таки открыл счёт, а затем и удвоил своё преимущество, окончательно нокаутировав хозяев поля. Если вина за первый гол лежит на голкипере, то во втором случае ключевым моментом стали прекрасные действия Мохамеда Салаха. Как будет складываться игра после перерыва? Сможет ли "Порту" ответить сопернику? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "Ливерпуль" комфортно ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся на стадион "Драгау" совсем скоро.
45+1' Даниэле Орсато компенсировал одну минуту.
45' Пауза в игре, на половине поля хозяев были нарушены правила. Назначен штрафной в пользу португальской команды.
44' Опасно! Хорошую комбинацию разыграли сейчас "драконы" - Тикиньо завершал эпизод прицельным ударом в правый от голкипера угол, но мяч пролетел лишь рядом штангой.
43' Защитникам "Порту" удалось заблокировать удар Роберто Фирмино из пределов штрафной.
42' Ничего не получается в атаке у футболистов "Порту", мерсисайдцы устремляются в ответную контратаку.
41' Голкипер "Порту" Жозе Са готовится выполнить удар от ворот. До конца основного времени первого тайма менее пяти минут.
40' Еще один дальний удар по воротам "Порту"! На этот раз свои силы пробовал Роберто Фирмино, направивший мяч выше створа.
39' Передача Садьо Мане в штрафную площадь "Порту" не прошла, мяч был перехвачен.
38' Показалось, что Алекс Теллес нарушил правила на Джорджиньо Вейналдуме, но главный арбитр назначил аут в пользу хозяев поля.
37' Подопечные Юргена Клоппа не торопятся с развитием позиционной атаки, "драконы" прессингуют довольно высоко.
36' Все меньше времени остается до конца первого тайма, футболисты "Ливерпуля" перекатывают мяч на своей половине, постепенно сбивая темп игры.
35' Садьо Мане попытался обыграть оппонента на линии штрафной площади, но в итоге потерял мяч.
34' Очередной угловой для футболистов "Порту". Подачу уже привычно для всех будет выполнять Алекс Теллес.
33' "Сине-белые" развивают атаку через левый фланг, пытаясь вернуться в игру.
32' Процент владения мячом к данной минуте: "Порту" - 34%, "Ливерпуль" - 66%.
30' "Ливерпуль" забивает второй гол! Джеймс Милнер классно пробил в дальнюю "девятку", но мяч предательски угодил в штангу. Мохамед Салах оказался первым на подборе, после чего техничным жонглированием обыграл голкипера и направил мяч в полупустые ворота. Красота!
29' ГолЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) - 0:2
28' Лорис Кариус видел, что его прессингует соперник, и без проблем выполнил длинную передачу вперед.
27' Небольшая пауза в нашем матче, главный арбитр просит игрока "Ливерпуля" поскорее ввести мяч из-за боковой линии.
26' "Ливерпуль" открывает счёт в середине тайма! Джорджиньо Вейналдум пошел напролом и после заблокированного удара по воротам направил мяч в сторону открытого Садьо Мане, который пробил в одно касание. Голкипер "Порту" допустил ошибку и не смог выручить свою команду. 1:0 в пользу гостей!
24' "Драконы" перехватили инициативу в последние несколько минут и сейчас начинают новую позиционную атаку.
23' Голкипер "Ливерпуля" Лорис Кариус своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках после острой подачи Отавиньо.
22' К середине первого тайма команды нанесли по одному удару по воротам.
21' Во время подачи углового с левого фланга главный арбитр встречи дал свисток, зафиксировав фол в атаке.
20' Ай-яй-яй! Футболисты "Ливерпуля" перехватили мяч на чужой половине поля и соорудили быструю контратаку. Передача Мохамеда Салаха в направлении Роберто Фирмино была заблокирована. Угловой.
19' Команда Сержиу Консейсау продолжает придерживаться изначального тактического плана. Мерсисайдцы пытаются приблизиться к штрафной.
18' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Эктора Эрреры, который грубо встретил Садьо Мане.
17' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, "красные" возобновят игру через несколько мгновений.
16' Процент владения мячом после первых 15-и минут: "Порту" - 32%, "Ливерпуль" - 68%.
15' Не меняется характер игры, "Ливерпуль" начинает очередную атаку. Садьо Мане открывается на левом фланге.
14' Иван Маркано грамотно сыграл в собственной штрафной, не позволив Садьо Мане добраться до мяча. Голкипер "Порту" выполнит удар от ворот.
13' Смелое решение! Эндрю Робертсон пробил по воротам хозяев из-за пределов штрафной. Мяч пролетел выше цели.
12' Садьо Мане принял мяч в штрафной площади "Порту", но его последующая передача в центральную зону получилась неудачной.
11' Первые десять минут игры уже позади, мерсисайдцы играют в короткий пас на своей половине.
10' Ничего себе! Защитники "Ливерпуля" буквально подарили мяч Отавиньо. Удар бразильца с близкой дистанции был заблокирован. Назначен угловой.
9' "Сине-белые" убежали в быструю контратаку, Ясин Браими явно затянул с передачей и в итоге позволил соперникам перехватить мяч.
8' Подопечные Сержиу Консейсау грамотно действуют от обороны и пока не рискуют идти вперед большим количеством игроков.
7' "Красные" продолжают держать мяч под своим контролем, хозяева активно прессингуют соперника.
6' Ух как! Рикарду Перейра ввел мяч из-за боковой линии, направив его сразу в штрафную площадь. Подбор остался за игроками "Ливерпуля".
5' Еще одно очное противостояние Ясина Браими и Трента Арнольда - мяч ушел за пределы поля от игрока "Порту". Аут.
4' Ясин Браими прорывался вперед по левому флангу и смог заработать угловой. Данный стандарт будет исполнять Алекс Теллес.
3' Борьба вблизи углового флажка завершилась в пользу Рикарду Перейры, который не позволил Садьо Мане заработать стандарт. Назначен удар от ворот.
2' Футболисты "Ливерпуля" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь развить позиционную атаку.
1' Даниэле Орсато дал стартовый свисток. Матч на стадионе "Драгау" начался!
0'
0'

Сегодняшнюю встречу пропустят дисквалифицированные Фелипе («Порту») и Эмре Джан («Ливерпуль»).

0'

В заключительном туре группового этапа «Ливерпуль» прошелся катком по «Спартаку» (7:0) и вышел в 1/8 финала с первого места. За шесть проведенных матчей подопечные Юргена Клоппа настреляли 23 гола, уступив в данном показателе только парням из «ПСЖ» (25 мячей). На национальной арене мерсисайдцы продолжают борьбу за вторую строчку, преследуя «Манчестер Юнайтед», отставание от которого составляет два очка. В спину «Ливерпулю» дышат «Челси» и «Тоттенхэм», которые в последнем туре также одержали победы.

0'

«Порту» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, завершив групповой этап на втором месте в  группе «G» («Бешикташ», «РБ Лейпциг» и «Монако»). Если говорить о выступлениях в чемпионате Португалии - команда Сержиу Консейсау возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайших конкурентов на два очка, при этом имея игру в запасе. Год назад «Порту» всухую проиграл «Ювентусу» оба матча на стадии 1/8 финала. Сейчас в соперниках «Ливерпуль» - получится ли дать бой гостям из Англии?

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Лига чемпионов продолжает возвращаться на европейские арены. Мы с вами отправляемся на стадион «Драгау», где уже сегодня вечером между собой сойдутся «Порту» и «Ливерпуль». Обслуживать данную встречу будет итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато – рефери из Чио. Встретимся в 22:45!

15.02.2018, 00:39
Молодец, Ливерпульль!!! Доказал всяким троллям, что ты на самом деле мощен, и что Спартак попал тогда под мотивированный каток.
15.02.2018, 00:33
2й матч ваще отдыхать будут, сейчас главное МЮ и Челси не облажались ))
  2
Ген Геныч
15.02.2018, 00:31
уже 5-0 в гостях Ливерпуль рвет.Думаю наши так сказать футбольные эксперты языки в ж..у засунут и перестанут Спартак поносить.Такой Ливер остановят только Барса или Реал.
15.02.2018, 00:29
Параграф 78 кажись)))))от туда вроде шутка была)

15.02.2018, 00:26
Ну а кто то на Спартак пер про 0-7,они дома хоть 1-1 сыграли,а тут уже 4-0 в гостях с Порту(не слабой командой прямо скажем).Ливерпуль в ЛЧ и Ливерпуль в АПЛ-две разные команды.Я заметил,что если Ливерпуль выкладывается на полную,то выдает такие матчи.Любой бы наш клуб отхватил бы 7,если ни больше от такого Ливерпуля,если конечно не играли бы автобусом.Порту молодцы,что ни закрылись с 1-х минут,тем футбол зрелищнее получился.Спартаку 7 прилетело,так как для Ливера ничего ясно не было и надо было только побеждать,вот и выложились на все 100% да и Спартачок бросил после 0-3 играть вообще,хотя любой бы наш клуб,попав под такой Ливер пустил бы 6-7.
  4
dzvinka
15.02.2018, 00:22
убогие игрочеллы у порту... скулят как с*** выклянчивая штрафной после дайва... вместо того, чтобы показать хоть проблески характера. моуриньевское племя папуасов.
15.02.2018, 00:19
ливерпуль только что доказал, что получить от них 7 на энфилде клубу уровня рфпл - не позор, раз более успешные европейские клубы летят от них дома 0-4
  11
cannongun
ясно. можно поздравить Серегу с уже почти проходом
  1
вхсо 111
15.02.2018, 00:16
Ливерпуль 0-4, молодцы. Дома резерву дадут размяться.)

Не надо.
Нужен 4-ый и без интриг в четвертьфинал)
14.02.2018, 23:44
команды в целом равны,у Ливерпуля конечно Салах выделяется,но в целом по составу и по игре пока равны,Ливерпуль реализовал все что имел,а Порту нет.
ответ da da da (раскрыть)
на равных... не позорился бы... хотя куда уж дальше)))
  0
da da da
14.02.2018, 23:35
жаль Порту,играют в принципе на равных,имели 2 отличных момента,но реализация слабовата.
14.02.2018, 23:32
Молодцы, фактически решили уже выход в следующий круг.
14.02.2018, 23:29
Вторая острая атака хозяев. Первая осмысленная)
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ sergey08 (раскрыть)
14.02.2018, 23:27
Порту хорошо маскируется или просто слабые)

Ничего не показывают в атаке, абсолютно.
  1
sergey08
sergey08
ответ Serg3.12 (раскрыть)
14.02.2018, 23:24
С нашими товарищами, при любом преимуществе о победе зарекаться рано.
cannongun
это все еще ничего. 2-0 опасный счет. во втором как обычно Ливер профукает все преимущество
  0
dzvinka
14.02.2018, 23:20
у поля дренаж вообще ниочем, мяч по траве очень тормозит. Уже не первая переача по траве не проходит именно изза этого - причем ключевая.
  1
Serg3.12
Serg3.12
Уже, наверное, дело сделано...

Второй тайм посмотрим, Порту обязан рвануть вперёд.

14.02.2018, 22:55
Да уж... привезли. Хорошо, что простили.
10 минут Ливерпуль неузнаваем...