1:1
20.02.2018, вторник, 22:45
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ", "МАТЧ! Футбол 2"
90+5'

Подопечные Эрнесто Вальверде забивают в Лондоне и увозят со "Стэмфорд Бридж" ничейный результат! Футболисты "Челси" довольно надежно играли в обороне, но в итоге допустили ошибку, которой сполна воспользовались Лионель Месси и его команда! Все решится в ответном матче! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Все! Арбитр дает финальный свисток! Первый матч между "Челси" и "Барселоной" завершается ничьей со счетом 1:1!
90+3' Комбинируют гости на чужой половине поля, добавленное время уже истекло.
90+2' ЗаменаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) уходит с поля
Логотип БарселонаГомеш Андре (21, п) выходит на поле
90+2' Дэнни Дринкуотер нарушил правила в центре поля на Серхио Бускетсе, стандарт в пользу "Барселоны".
90+1' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90+1' Серхио Бускетс заехал по ноге Эдену Азару, полузащитник "Барселоны" получает желтую карточку.
90' Желтая карточкаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
88' Столкнулись в центре поля два игрока "Барселоны", небольшая пауза в матче.
87' В моменте с ударом Виктора Мозеса хозяева считают, что нужно было назначать угловой, за неспортивное поведение Альваро Мората получает "горчичник".
86' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМората Альваро (9, н) получил ж.к.
85' Виктор Мозес решился на дальний удар, мяч никого не коснувшись полетел мимо цели.
84' ЗаменаЛоготип ЧелсиФабрегас Сеск (4, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиДринкуотер Дэнни (6, п) выходит на поле
84' Эден Азар зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля, готовится подача в штрафную Марка-Андре Тер Штегена.
83' ЗаменаЛоготип ЧелсиПедро (11, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиМората Альваро (9, н) выходит на поле
82' Довольно грубо сыграл Антонио Рюдигер против Серхи Роберто в центре поля, арбитр сразу показывает защитнику "Челси" желтую карточку.
80' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиРюдигер Антонио (2, з) получил ж.к.
78' Заблокирован защитниками "Барселоны" удар в исполнении Виктора Мозеса, в итоге круглый улетает за лицевую линию от нигерийского футболиста.
77' Желтая карточкаЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) получил ж.к.
За споры с арбитром, уругваец считал что на нем в чужой штрафной были нарушены правила.
76' Неудачно сыграла оборона "Челси", совсем ненужная передача поперек поля привела к потери мяча. Андеас Иньеста протащил мяч в чужую штрафную и отдал зрячую передачу в центральную зону под удар Лионелю Месси, аргентинец с убойной позиции не промахнулся!
74' Убегали хозяева в опасную контратаку, но Виллиан решил попробовать обыграть соперника, в итоге бразилец круглого потерял.
73' Не получается никак у футболистов "Барселоны" довести свою атаку до удара, а тем временем Виллиан уже вернулся на поле.
72' У Виллиана вновь появилась кровь на лице, бразильцу нужно на время покинуть пределы поля для получения медицинской помощи.
71' Возобновилась игра, вновь футболисты "Барселоны" продолжают комбинировать на чужой половине поля.
70' Небольшая пауза в матче, Виилиану оказывается медицинская помощь.
69' Не прошел пас Виллиана в центр чужой штрафной, передача по задумке была очень хороша, но защитник "Барселоны" сумел ее прервать!
68' Потеряли "сине-гранатовые" на подступах к чужой штрафной, "синие" сразу устремляются в контратаку.
67' Ищут гости варианты отыграться, однако до удара по воротам Тибо Куртуа дело никак не дойдет.
66' Не прошел прострел Жорди Альбы с левого фланга атаки, круглый от игрока "Челси" улетает за боковую линию.
65' Перешли футболисты "Барселоны" в позиционное наступление, хозяева в привычном стиле всем составом отступили в оборону.
63' ЗаменаЛоготип БарселонаПаулиньо (15, п) уходит с поля
Логотип БарселонаВидаль Алейш (22, п) выходит на поле
63' Виллиан получил мяч на подступах к чужой штрафной, ушел вправо и пробил из-под игрока "Барселоны" точно в правый угол! Марк-Андре Тер Штеген был закрыт и не видел момент удара, круглый оказывается в сетке ворот гостей!
62' ГолЛоготип ЧелсиВиллиан (22, п) (Логотип ЧелсиАзар Эден (10, н)) - 1:0
61' Неудачно разыграли корнер "сине-гранатовые", футболисты "Челси" устремляются в контратаку.
60' Еще один угловой готовятся исполнить футболисты "Барселоны".
59' Голкипер "Челси" уверенно играет на выходе, забрав мяч после подачи с угла поля в исполнении Ивана Ракитича.
58' Луис Суарес зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Тибо Куртуа.
57' Эден Азар разгонял атаку своей команде по центру, однако немного замешкался и ошибся, в итоге бельгиец мяч потерял.
56' Самуэль Умтити нарушил правила на Эдене Азаре в центре поля, назначен стандарт в пользу хозяев.
55' Потеряли мяч гости в результате неточного заброса к чужой штрафной.
54' Антонио Рюдигер перехватил мяч в центре поля, на в одиночку у защитника "Челси" убежать в атаку не получилось, круглый возвращается под контроль "сине-гранатовых".
53' Луис Суарес наносит удар низом с острого угла, Тибо Куртуа с ударом уругвайца справился! На добивании никто из игроков "Барселоны" сыграть не успел!
52' Непросто гостям подобраться к штрафной "синих", хозяева организационно отступают в оборону, не оставляя свободных зон.
51' Нарушили правила хозяева в центре поля, каталонцы быстро разыграли стандарт и продолжают строить свою позиционную атаку на ворота Тибо Куртуа.
50' Эден Азар падает в чужой штрафной, Самуэль Умтити правила правила на бельгийце не нарушал.
49' Застрял мяч на время в центре поля, где подряд последовало несколько перехватов подряд.
48' Андрес Иньеста решился на удар из-за пределов чужой штрафной, мяч после выстрела капитана "сине-гранатовых" полетел мимо цели.
47' Берут сразу мяч под свой контроль футболисты "Барселоны", хозяева как и в первом тайме отошли всем составом в оборону.
46' Серхи Роберто выполнил подачу с правого фланга атаки, однако навес у игрока "Барселоны" получился слишком сильным!
46' Чунейт Чакир дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Барселоны".
45+1' Подопечные Эрнесто Вальверде больше владеют мячом, однако опасные моменты в первом тайме возникают чаще у ворот Марка-Андре Тер Штегена! Два удара Виллиана приняли на себя штанги ворот "Барселоны"! Ждем развязки игры во втором тайме! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45'

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44' Комбинируют гости на чужой половине поля, "аристократы" организационно отступили всем составом в оборону.
43' Потеряли мяч футболисты "Челси", но организовать быструю атаку у каталонцев не получилось!
42' Эден Азар играл на добивании после того как защитники "Барселоны" пытались выбить круглого от своих ворот, удар бельгийца слету пришелся выше цели!
41' Виллиан попадает в штангу! Вновь удар бразильца из-за пределов чужой штрафной приходится в стойку ворот!
40' Маркос Алонсо зарабатывает стандарт недалеко от центральной линии, хозяева быстро разыгрывают стандарт.
39' Сеск Фабрегас закидывал мяч в чужую штрафную на Эдена Азера, передаче испанца немного не хватило точности.
38' Жерар Пике наносит удар головой после подачи Ивана Ракитича с угла поля, мяч после удара защитника "сине-гранатовых" полетел мимо цели!
37' Жорди Альба прорывался в чужую штрафную с левого фланга атаки, Виктор Мозес успевает выбить мяч на угловой.
36' Потеряли мяч хозяева в центре поля, футболисты "Барселоны" ввели круглого в игру из-за боковой линии.
35' У Эдена Азара получилась неточная передача в касание на Маркоса Алонсо, круглый улетает за боковую линию.
34' Оффсайд зафиксирован у Виллиана, гости разыграют свободный удар.
33' Виллиан сместился в центральную зону и нанес опаснейший удар из-за пределов чужой штрафной, мяч попадает в штангу!
32' Серхи Роберто подтолкнул в центре поля в спину Эдена Азара, стандарт в пользу "Челси".
31' Вновь берут круглого под свой контроль футболисты "Барселоны", хозяева отошли на свою половину поля.
30' Маркос Алонсо перекинул со штрафного стенку, Марк-Андре Тер Штеген спокойно забирает мяч, летевший в левый от него угол ворот!
30' Виллиан убегал к воротам соперника по центру, Иван Ракитич цепляет соперника по ногам, опасный стандарт исполнят хозяева!
29' Желтая карточкаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) получил ж.к.
28' Виктор Мозес подключил локти в борьбе за мяч с Самуэлем Умтити, арбитр фиксирует нарушение правил со стороны нигерийца.
27' Паулиньо протащил мяч по правому флангу к лицевой линии и выполнил прострел в чужую штрафную, Тибо Куртуа забирает круглого на выходе.
26' Комбинируют гости на чужой половине поля, "синие" прижались к своей штрафной площади.
25' Луис Суарес нарушает правила в атаке, уругваец подтолкнул Виктора Мозеса, назначен штрафной в пользу хозяев поля.
23' Лионель Месси получил мяч в чужой штрафной, позиция до удара была не самая удобная, аргентинец решил сыграть пяткой, однако мяч рикошетом от защитника "Челси" отлетает в сторону Тибо Куртуа, который спокойно забирает круглого!
22' Антонио Рюдигер нарушает правила на убегавшем от него Паулиньо, гости быстро разыграли стандарт.
21' Заработали угловой гости на левом фланге атаки, после розыгрыша корнера круглый остается под контролем каталонцев.
20' Хозяева вышли в прессинг на чужую половину поля,в итоге "синие" круглого перехватили, теперь в высокий прессинг устремляются футболисты "Барселоны".
19' Завершается атака гостей потерей мяча, Тибо Куртуа готовится выполнить удар от ворот.
18' Маркос Алонсо нарушил правила в центре поля на Лионеле Месси, стандарт в пользу "Барселоны".
17' Лионель Мееси выполнял пас на Жорди Альбу на левый фланг атаки, однако защитник гостей к этому мячу не поспел.
16' Продолжают футболисты "Барселоны" строить позиционные атаки, последние минуты "сине-гранатовые" не расстаются с мячом.
15' Паулиньо наносит удар головой после навеса в исполнении Лионеля Месси, точного удара у бразильца не получилось, мяч пролетает в паре метрах от штанги ворот Тибо Куртуа!
14' Не получилось у гостей начать атаку левым флангом, мяч возвращается защитникам "Барселоны".
13' Мяч у линии штрафной "Барселоны" попадает в руку Н'Голо Канте, "сине-гранатовые" разыграют стандарт.
12' Эден Азар классно разобрался с двумя игроками гостей на левом фланге атаки и прострелил в чужую штрафную, однако до удара по воротам Марка-Андре Тер Штегена дело не дошло!
11' Андрес Иньеста пробовал выполнить тонкий пас в чужую штрафную на Луиса Суареса, однако передача капитана "сине-гранатовых" не прошла.
10' Комбинируют футболисты "Барселоны" на чужой половине поля, хозяева всем составом отошли к своей штрафной.
9' Антонио Рюдигер выигрывает верховую борьбу после подачи с угла поля, однако удар у защитника "синих" получился неточным.
8' Виктор Мозес простреливал на Виллиана в чужую штрафную, мяч выбит защитником "Барселоны" на угловой.
7' Отбились каталонцы от подачи соперника со штрафного, хозяева довольно быстро вернули круглого под свой контроль.
6' Жорди Альба блокирует проход Виллиана, назначен стандарт в пользу "Челси", готовится подача в штрафную Марка-Андре Тер Штегена.
5' Эден Азар опасно пробил из-за пределов чужой штрафной, но мяч после выстрела бельгийца полетел мимо цели.
4' Пробуют "синие" действовать на контратаках, однако пока убежать к воротам Марка-Андре Тер Штегена быстрым полузащитникам "аристократов" не удается.
3' Лионель Месси пытался протащить мяч в чужую штрафную, однако его атаковали сразу несколько защитников "Челси", в итоге мяч у аргентинца отобран.
2' Держится мяч под контролем "сине-гранатовых", но продвижение к воротам Тибо Куртуа практически не заметно.
1' Мяч у защитников "Барселоны", хозяева не позволяют сопернику перевести игру на свою половину поля.
1' Чунейт Чакир дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Стэмфорд Бридж" начался! Хозяева сегодня будут играть в синей форме, а гости в форме бордового цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Челси»: Куртуа, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Фабрегас, Канте, Педро, Мозес, Виллиан, Азар.

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Пике, Умтити, Роберто, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Паулиньо, Месси, Суарес.

0' Соперниками "Челси" на групповой стадии выступили испанский "Атлетико", итальянская "Рома" и азербайджанский "Карабах". Подопечные Антонио Конте по итогам шести матчей оказались на второй строчке в группе C, пропустив при равенстве очков вперед "Рому", которая имела преимущество над "синими" по личным встречам.
0' "Барселона" шагнула в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места в группе D. Соперниками "сине-гранатовых" на групповой стадии выступили итальянский "Ювентус", португальский "Спортинг" и греческий "Олимпиакос". Подопечные Эрнесто Вальверде набрали в итоге четырнадцать очков, четыре победы и две ничьи. Каталонцы за шесть игр пропустили всего один мяч, случилось это в домашней игре против "Олимпиакоса", которая завершилась победой "Барселоны" со счетом 3:1.
0' Подопечные Антонио Конте в этом сезоне уже навряд ли смогут побороться за звание чемпиона Англии, "Манчестер Сити" уверенно взял лидерство в Английской Премьер-лиге и сдавать позиции не собирается! "Челси" на данный момент располагается на четвертой строчке в турнирной таблице, но наконец чемпионата намечается нешуточная борьба за место в Лиге Чемпионов, так что "синим" расслабляться никак нельзя. Из кадровых потерь "аристократов" можно отметить травмированных Тьему Бакайоко и Давида Луиса.
0' "Барселона" продолжает уверенно идти к победе в чемпионате Испании, на данный момент отрыв "сине-гранатовых" от ближайшего преследователя мадридского "Атлетико" составляет семь очков. Так же подопечные Эрнесто Вальверде пробились в финал Кубка Короля, где сыграют против "Севильи". Из кадровых потерь "Барселоны" можно отметить отсутствие отбывающего дисквалификацию Нельсона Семеду и Филиппе Коутиньо, который был уже заигран в этом сезоне Лиги Чемпионов за "Ливерпуль.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится первый матч между английским "Челси" и испанской "Барселоной". Ранее команды встречались друг с другом в данном турнире двенадцать раз, четыре победы на счету "синих", три раза выигрывали каталонцы и еще в пяти матчах сильнейшего командам выявить не удалось. В последний раз пути "Челси" и "Барселоны" пересекались в сезоне 2011/12 на стадии 1/2 финала, игра в Лондоне завершилась минимальной победой "синих", а матч на "Камп Ноу" боевой ничьей со счетом 2:2. По итогам двух встреч "Челси" вышел в финал, где добился победы над немецкой "Баварией" в серии послематчевых пенальти, и стал победителем Лиги Чемпионов 2011/12. В этом сезоне пути "Челси" и "Барселоны" пересеклись на более ранней стадии турнира, и дальше пройдет только одна команда! Посмотрим, удастся ли сегодня подопечным Эрнесто Вальверде уехать со "Стэмфод Бридж" с хорошим настроением?! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

aNOOBis
aNOOBis
ответ Таганский (раскрыть)
21.02.2018, 09:01
Ну, там будет другой судья...хотя, трудно представить судью, который по мелочи не будет "тащить" бренды "Барса" и "Месси"
  0
Nety-net
Nety-net
ответ NGY (комментарий удален)
21.02.2018, 02:57
Правда, Азар супер игрок, но он точно не лидер, Бейл в тотенхеме был лучше на много, всё же Челси это командная игра, он часть механизма не более.
  0
RDeanW
RDeanW
ответ Cympak-05 (раскрыть)
21.02.2018, 00:43
6-1 вина псж от и до. но даже такой позорный псж должен был идти дальше, ибо одним дают пенальти за нырок, а другим не дают чистейший, который фоливший футболист сам признал после игры (что бывает раз в 100 лет). да, барса провела хорошую игру, но она еще провела отвратные 0-4 в париже, и в футбольном плане не заслужила идти дальше
  1
RDeanW
RDeanW
ответ Charismatic (комментарий удален)
21.02.2018, 00:41
стоп) о нырках начал ты, не замечая аналогичное со стороны игроков барсы, в том числе месси. я защищался) получается, что ты не видишь и ты глор?) не надо так, не закапывай себя) нам еще зенит троллить)
  1
RDeanW
RDeanW
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
21.02.2018, 00:40
согласен. не знаю, зачем судья левый пенальти на роббене давал и гол с офсайда баварии засчитал
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ azkan (раскрыть)
Да, он Азару мельницу в штрафной исполнил, Чакыр пннальти забоялся ставить и через полторы минуты гораздо менее интенсивная работа руками против Иньесты уже фол...хотя, в центре поля такое легче свистнуть само собой
  0
Cympak-05
Cympak-05
ответ RDeanW (раскрыть)
21.02.2018, 00:38
Да матч 2009 считается вторым среди позорных в истории ЛЧ. Но 6-1 это вина самого ПСЖ. Одна ошибка весь матч. Не может перечеркнуть. Тем более где уверенность, что назначь пенальти его забили,а забей кто знает сколько ещё пропустили бы, это вечный и риторический спор котором нет правых.
21.02.2018, 00:37
Фабрегас всю малину ................. Удачи в ответке Челси!
  2
Barcelona55555
Нормально,дома дожмут
  0
RDeanW
RDeanW
но это не отменяет нырок месси, ибо касания не было)
  1
Viduka
Viduka
ответ dzvinka (раскрыть)
21.02.2018, 00:35
Просто легкий массаж стопы от Водопоева.
  0
RDeanW
RDeanW
21.02.2018, 00:34
один нырок и красная рамосу в прошлом сезоне чего стоят)