1:0
22.01.2018, понедельник, 23:00
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ", "МАТЧ! Футбол 1"
90+7'

Так и не смогли подопечные Юргена Клоппа уйти от поражения! Для того чтобы отыграться у "Ливерпуля" был целый второй тайм, но отправить мяч в ворота Лукаша Фабиански "красным" так и не удалось! "Суонси" забирает три очка и догоняет в турнирной таблице по набранным очкам "Вест Бромвич". Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+6' Арбитр дает финальный свисток! "Суонси" минимально выигрывает у "Ливерпуля"!
90+5' Роберто Фирмино пробил головой, штанга! Мяч отлетел к Адаму Лаллане, но защитники "Суонси" успевают вынести круглого на угловой!
90+4' Лукаш Фабиански забирает мяч на выходе, и выносит круглого подальше от своих ворот.
90+3' Аут в пользу "лебедей", не торопятся хозяева с вводом мяча в игру.
90+2' Мохамед Салах наносит удар с острого угла, мяч после выстрела египтянина полетел выше цели!
90+1' Эмре Джан наносит удар слету из пределов чужой штрафной, мяч полетел намного выше цели!
90' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Отбиваются хозяева от атак "Ливерпуля", есть все шансы у "Суонси" взять сегодня три очка, осталось продержаться совсем немного.
88' Лукаш Фабиански уверенно забирает мяч после заброса соперника в свою штрафную.
87' Мяч после удара Роберто Фирмино рикошетом от ноги защитника "лебедей" улетает на угловой.
86' Вильфрид Бони зарабатывает аут для своей команды на правом фланге атаки.
85' Вирджил ван Дейк наносит удар по воротам соперника, круглый оказывается в руках голкипера "Суонси".
84' Заработали гости угловой, готовится подача в штрафную Лукаша Фабиански.
83' Совсем немного времени остается у футболистов "Ливерпуля", чтобы спасти игру, "красные" продолжают комбинировать на чужой половине поля.
82' Не торопится Лукаш Фабиански вводить мяч в игру, аккуратно устанавливая круглого на место для удара от ворот!
81' Вирджил ван Дейк пробил слету из-за пределов чужой штрафной, мяч после удара голландца полетел выше цели!
80' Джо Гомес протащил мяч с центра поля к чужой штрафной и пробил, мяч полетел мимо цели!
79' ЗаменаЛоготип Суонси СитиАйю Жордан (18, н) уходит с поля
Логотип Суонси СитиБони Вильфрид (2, н) выходит на поле
77' Дэнни Ингс пробил низом в дальний угол из пределов чужой штрафной, Лукаш Фабиански накрывает мяч!
76' Затянулась позиционная атака гостей, но к штрафной Лукаша Фабиански у "красных" подобраться никак не получается!
75' Продолжают футболисты "Ливерпуля" искать варианты сравнять счет.
74' Отбиваются хозяева от атак "красных", часто просто выбивая мяч подальше на чужую половину поля.
73' ЗаменаЛоготип ЛиверпульВейналдум Джорджиньо (5, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульИнгс Дэнни (28, н) выходит на поле
72' Джо Гомес выполнил подачу в чужую штрафную с правого фланга атаки, мяч оказывается в руках голкипера "Суонси".
71' Жоэль Матип наносит удар примерно с линии чужой штрафной, мяч полетел немного выше ворот Лукаша Фабиански!
70' Выбивают мяч подальше от своих ворот хозяева, а на чужой половине поля никого из футболистов "Суонси" нет.
69' Эмре Джан решился на дальний выстрел, мяч после удара капитана "Ливерпуля" полетел мимо цели!
68' ЗаменаЛоготип ЛиверпульОкслейд-Чемберлен Алекс (21, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) выходит на поле
67' Лукаш Фабиански сыграл на выходе, не позволив добраться до мяча Мохамеду Салаху.
66' Отбились "лебеди" от подачи соперника, и уже убежали в контратаку, но довести ее до удара у футболистов "Суонси" не получилось.
65' Еще один угловой зарабатывают "красные", готовится подача в штрафную хозяев поля.
64' ЗаменаЛоготип Суонси СитиДайер Натан (12, н) уходит с поля
Логотип Суонси СитиКэрролл Том (14, п) выходит на поле
62' Алекс Окслейд-Чемберлен закидывал мяч в чужую штрафную, круглого на выходе забирает голкипер "Суонси".
61' Все ближе, и ближе "Ливерпуль" к голу! Стало получаться у "мерсисайдцев" доводить свои атаки до ударов!
60' Мохамед Салах перекинул стенку, мяч летел под перекладину, Лукаш Фабиански переводит круглого на угловой!
59' Садьо Мане сбит на подступах к чужой штрафной Ки Сун-Юном, "красные" исполнят опасный стандарт.
58' Мяч после удара Мохамеда Салаха рикошетом от защитника "Суонси" улетает на угловой!
57' Лукаш Фабиански успевает на мгновение опередить в своей штрафной Роберто Фирмино, бразилец уже был готов наносить удар!
56' Эндрю Робертсон опасно простреливал на дальнюю штангу, никто из партнеров замкнуть пас защитника "красных" не успевает!
55' Классная комбинация прошла у гостей, Роберто Фирмино скинул мяч в чужой штрафной на Эндрю Робертсона, пробить сразу у шотландца не получилось,в итоге момент загублен!
54' Мохамед Салах наносит удар из-за пределов чужой штрафной, египтянин в створ ворот соперника не попал!
53' Комбинируют "красные" в центре поля, особого продвижения к воротам Лукаша Фабиански не наблюдается.
52' Переходит "Ливерпуль" в позиционную атаку, футболисты "Суонси" готовятся встречать соперника на своей половине поля.
51' Жоэль Матип нарушил правила на чужой половине поля, стандарт в пользу хозяев.
50' Неплохая комбинация получилась у гостей на подступах к чужой штрафной, мяч выбит в аут защитником "Суонси" в из-под Мохамеда Салаха.
49' Роберто Фирмино боролся в чужой штрафной с двумя защитниками хозяев, мяч выбит Федерико Фернандесом на угловой!
48' Джорджиньо Вейналдум нарушает правила в центре поля, хозяева разыграют стандарт.
47' Жоэль Матип выполнил заброс к чужой штрафной со своей половины поля, мяч достается голкиперу "Суонси".
46' Нил Суорбрик дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Ливерпуля".
45+3' Футболисты "Суонси", просидев большую часть первого тайма в обороне, смогли после розыгрыша стандарта открыть счет в мачте! У подопечных Юргена Клоппа распечатать ворота "лебедей" в первой половине матча не получилось! Смогут ли хозяева удержать победный счет?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45+2'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2' Убежали "мерсисайдцы" в контратаку, Мохамед Салах закинул мяч в чужую штрафную на Садьо Мане, сенегалец пробил в касание, но в створ ворот Лукаша Фабиански не попал!
45+1' Жоэль Матип сбивает в центре поля с ног разогнавшегося Сэма Клукаса, еще одна желтая карточка для гостей.
45' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульМатип Жоэль (32, з) получил ж.к.
45' Эндрю Робертсон нарушил правила на чужой половине поля, арбитр, выдержав небольшую паузу, показывает шотландцу желтую карточку.
44' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульРобертсон Эндрю (26, з) получил ж.к.
42' Устремляются "красные" на чужую половину поля, немного времени остается у гостей чтобы отыграться в первом тайме.
41' Вирджил ван Дейк выиграл верх в своей штрафной после подачи соперника с угла поля, но мяч остался во владениях Лориса Кариуса, Алфи Моусон после отскока пробил низом в левый угол от голкипера "Ливерпуля"!
39' Вирджил ван Дейк выносит мяч на угловой после подачи Мартина Ольссона с левого фланга атаки "лебедей".
38' Джо Гомес выполнил неудачную подачу в чужую штрафную, мяч переходит под контроль футболистов "Суонси".
37' Не получилось у "лебедей" подача с правого фланга атаки, круглый улетает за ворота Лориса Кариуса.
36' Завершается розыгрыш стандарта хозяев неточным ударом, "Ливерпуль" разыграет мяч ударом от ворот.
35' Вирджил ван Дейк нарушил правила на левом фланге обороны, готовится подача в штрафную Лориса Кариуса.
34' Зарабатывают "лебеди" второй подряд аут на правом фланге атаки, продолжается позиционная атака хозяев.
33' Алекс Окслейд-Чемберлен наносит удар с линии чужой штрафной, Лукаш Фабиански на месте!
32' Продолжают комбинировать футболисты "Ливерпуля" на чужой половине поля.
31' Роберто Фирмино нарушил правила в борьбе за верховой мяч в центре поля на Майке ван дер Хорне, стандарт в пользу хозяев.
29' Мохамед Салах изящно пробил в касание слету из пределов чужой штрафной, но мяч после удара египтянина полетел немного выше цели!
28' Неудачно завершается попытка хозяев сообразить позиционную атаку, мяч возвращается под контроль "красных".
27' Не получается у "лебедей" выйти в атаку, высокий прессинг "красных" не позволяет сопернику быстро начать свою атаку.
26' Заработали аут на правом фланге атаки "красные", возникают некоторые проблемы у гостей при попытках подобраться поближе к чужой штрафной.
25' Потеряли мяч гости на чужой половине поля, и сразу "красные"идут в высокий прессинг, пытаясь вернуть круглого под свой контроль.
24' Эндрю Робертсон подключился к атаке своей команды на левом фланге, но перед подачей в штрафную "Суонси" круглый покинул пределы поля, Лукаш Фабиански выполнил удар от ворот.
23' Вирджил ван Дейк после подачи с угла поля наносит опасный удар головой, мяч пролетает в паре метрах от штанги ворот Лукаша Фабиански!
22' Кайл Ноутон после подачи соперника со стандарта выбивает мяч головой на корнер.
21' Алфи Моусон придержал Мохамеда Салаха за руку, назначен стандарт недалеко от штрафной хозяев.
20' Эмре Джан получил по ногам от Лероя Фера в центре поля, стандарт в пользу "Ливерпуля".
19' Вновь берут круглого под свой контроль "красные", футболисты "Суонси" организационно отходят на свою половину поля.
18' Разыграли корнер хозяева, "красные" от подачи соперника с угла поля отбились.
17' Жордан Айю забивает гол ударом с острого угла, однако перед этим мяч пересек лицевую линию, о чем оповестил свисток арбитра перед ударом нападающего "лебедей"!
16' Отыгрались "красные" через своего голкипера, футболисты "Суонси" в высокий прессинг на чужую половину поля не идут.
15' Продолжают гости комбинировать на чужой половине поля, однако подойти к штрафной Лукаса Фабиански, оказывается не так-то просто!
14' Роберто Фирмино подыграл себе рукой в чужой штрафной, хозяева разыграют стандарт.
13' Эндрю Робертсон сохранил мяч в игре на левом фланге атаки своей команды после неудачного паса партнера.
12' Первый угловой в матче исполнили футболисты "Ливерпуля", мяч после розыгрыша корнера на выходе забирает голкипер "лебедей".
10' Комбинируют гости в центре, "Суонси" выбирает в дебюте матче оборонительную тактику, отойдя всем составом на свою половину поля.
9' Взяли мяч под свой контроль "мерсисайдцы", хозяева в основном обороняются, изредка пытаясь убежать в контратаки.
8' Неплохой заброс получился у "красных" на Садьо Мане, но сенегалец не успел нанести удар, голкипер "Суонси" успел помешать футболисту "Ливерпуля" пробить!
7' Ищут "мерсисайдцы" варианты подобраться к чужой штрафной, пока хозяева соперника к владениям Лукаша Фабиански не подпускает.
6' Потеряли мяч гости на чужой половине поля в результате неточной передачи, убежать в контратаку у футболистов "Суонси" не получилось.
5' Жордан Айю нарушает правила при попытке отобрать мяч на чужой половине поля, стандарт в пользу "красных".
4' Садьо Мане оказывается в положение "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
3' Футболисты "Ливерпуля" пробуют развернуть позиционную атаку, "лебеди" отошли всем составом на свою половину поля.
2' Садьо Мане упал на газон после борьбы за верховой мяч с Лероем Фером, но арбитр игру останавливать не стал.
1' Нил Суорбрик дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Либерти" начался! Хозяева сегодня будут играть в белой форме, а гости в форме красного цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Суонси»: Фабиански, Ольссон, Моусон, Фернандес, ван дер Хорн, Ноутон, Клукас, Фер, Ки, Айю, Дайер.

«Ливерпуль»: Кариус, Робертсон, Ван Дейк, Матип, Гомес, Вейналдум, Джан, Мане, Окслейд-Чемберлен, Салах, Фирмино.

0' "Суонси" с рамках прошлого тура ездил в гости к "Ньюкаслу". Матч завершился ничьей со счетом 1:1, в составе "лебедей" голом отметился Жордан Айю.
0' В рамках прошлого тура "Ливерпуль" нанес первое поражение лидеру чемпионата "Манчестер Сити". "Красные" одержали победу со счетом 4:3, голами в составе "мерсисайдцев" отметились Алекс Окслейд-Чемберлен, Роберто Фирмино, Садьо Мане и Мохамед Салах.
0' После прихода в команду Карвальяла Карлуша "Суонси" встрепенулся, и сейчас "лебеди" показывают другой футбол. Главная задача "Суонси" - это постараться сохранить прописку в АПЛ на следующий сезон. Из возможных кадровых потерь "лебедей" можно выделить Тэмми Абрахама и Анхеля Ранхеля, участие которых в сегодняшней игре под вопросом.
0' В случае победы в сегодняшнем матче "Ливерпуль" оторвется от "Тоттенхэма", а так же догонит по набранным очкам "Челси". В лазарете у "красных" находятся Натаниэл Клайн и Адам Богдан, и еще под вопросом находится участие в игре против "Суонси" Деяна Ловрена, Рагнара Клавана и Мохамеда Салаха.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Сегодня в рамках двадцать четвертого тура Английской Премьер-Лиги в гости к "Суонси" пожалует "Ливерпуль". После вчерашней осечки "Тоттенхэма" в Саутгемптоне подопечные Юргена Клоппа в случае победы в сегодняшнем матче увеличат отрыв от "шпор" до пяти очков. "Суонси" на данный момент располагается на последней строчке в турнирной таблице, но для команды Карвальяла Карлуша еще не все потеряно, отставание от конкурентов не слишком велико, и "Суонси" еще поборется за сохранение прописки в элитном дивизионе Англии. В первом круге "красные" нанесли "лебедям" крупное поражение, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Дважды в составе "мерсисайдцев" отличился Роберто Фирмино, а так же по забитому мячу на свой счет записали Филиппе Коутиньо, Трент Александер-Арнольд и Алекс Окслейд-Чемберлен. Несомненно, фаворитом с в сегодняшнем матче является "Ливерпуль", посмотрим сможет ли "Суонси" отобрать очки у дружины Юргена Клоппа?! Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Медив
Медив
ответ azkan (раскрыть)
23.01.2018, 00:51
Будущий капитан Ливерпуля все еще играет в Саутгемптоне:)
  1
dark_Akex
Мда...Если уж такие не залетают...
  0
azkan
Эххх последняя атака сорвалась... кошмар!! Из трех метров не попасть!
  0
azkan
23.01.2018, 00:50
По ходу Ван Дейк будущий капитан Ливерпуля. Очень брутальный, стрежень.
23.01.2018, 00:23
Кстатие! я понял почему такая игра нудная! Потому что тренер соунси португал! как Маурка! Все португалы-тренеры делают из команд уг как сборная португалии и сушат матч надеясь на момент!
  0
dark_Akex
dark_Akex
ответ MrAnfielD (раскрыть)
23.01.2018, 00:13
Для всех других команд этого было бы достаточно. Но для Ливерпуля который победил МС в открытом бою, нет. Даже Клопп стоит и просто наблюдает. Где крики, пинки ? Но опять таки я поставил +1,5 форы на Суонси. Так что жду героической победы Ливерпуля в один мяч. )
  0
MrAnfielD
MrAnfielD
ответ dark_Akex (раскрыть)
23.01.2018, 00:09
Думаешь то, что они уже летят 1-0 дает им мало мотивации ? что 18 игр без поражений идут? Что от 2 места уже отделять будет не 3 очка, а 6! по мне так достаточн омотивации!
  0
dark_Akex
dark_Akex
23.01.2018, 00:07
По мне проблема только в мотивации. Прибавь Ливерпуль немного в движении то Суонси посыпиться.
  0
MrAnfielD
MrAnfielD
23.01.2018, 00:04
Ну не! Не согласен! Просто на такие игры нужен 2 состав и чтобы все телосложения Матипа или ВВД были! А то наши от этих глыб отлитают! Хотя в матче с Мс отлетали Сити
  0
dark_Akex
22.01.2018, 23:59
Если бы АПЛ состоялвсего из 6-и топ команд то Ливерпуль чаще других становился бы чемпионом. Но им тяжело после победы над МС настроиться на Суонси. Суонси с трясущимися коленками пытаются перепасовывать мяч на своём поле. При хорошем пресинге Ливерпуль уже завершил бы игру в первом тайме. Но увы для болелов Ливерпуля. Ливерпуль это хороший спринтер, а что бы выиграть АПЛ нужно быть марафонцем.
  2
MrAnfielD
MrAnfielD
ответ Таганский (раскрыть)
22.01.2018, 23:57
Ну неделя была на подготовку! Должны были отдохнуть! А возможно настал январский спад к которому я начинаю привыкать! Хотя в прошлые годы обычно во 2 круге лучше играли
  1
dzvinka
dzvinka
22.01.2018, 23:56
да. я тут пока работает старый еще через вот это
как перестанет... скорей всего уйду отсюда.
  1
MrAnfielD
22.01.2018, 23:54
Кстатие! новый сайт полное УГ !!! До последнего на старом сидел! А щас даж желания сюда заползать нету! (((
22.01.2018, 23:51
Жесть 1 тайм! Давно так вяло не играли! Даже в НГ праздники 2-1 3 матча которые как-то живее выглядели! Надеюсь в перерыве встряхнуться и ЮК им речь жгучую толкнет! Вся борьба в сезоне впереди и победа над МС в данный момент мало что значит!
  1
benderivan
benderivan
22.01.2018, 23:46
Всё, пойду в фифе Матипа в атаку ставить.
  2
dzvinka
dzvinka
22.01.2018, 23:46, ред.
ну по Матипу я полностью согласен... он отличный, но он... не умеет принимать быстрые "рубящие" решения... он интелигент словно, он умный но он не убийца - а это тоже надо ЦЗ... в паре двух центрдефов он однозначный минор. И Ловрен тоже минор... но по другому... он туп - он принимает "рубящие" решения когда надо, но они уж часто не верные... или заводят его в не верные ситуации - ему тоже нужен в пару мажор-деф который будет предрасполагать его к верным решениям или уже давать готовые указания. И вот ВВД мне видится как раз доминантным ЦЗ в любую из пар ВВД+Матип, либо ВВД+Ловрен... что пойдет на пользу как Матипу так и Ловрену. Говорят с концетрацией у ВВД была слабина главная по молодости... но у кого не было. посмотрим.
ну а шустрый парень в глубине, с пасом и при этом с перехватом/отбором - Кейта который прийдет летом.
Но да, без воротчика труба.
  1
dark_Akex
dark_Akex
Не торопись их жалеть, это же не Арсенал или же МС что бы после первого пропущенного Ливерпуль озлобился. Можкт после второго пропущенного начать играть или же за 15 минут до конца игры.
Похоже, с МС сил потратили много..
Ну, посмотрим.. 2-й тайм впереди, думаю, обозлить смогли..
22.01.2018, 23:43
Не факт! уж очень медленно сегодня мы играем!
  1
malek1983
Круто, хотел написать о том, что Суонси не пропустили в первом тайме, а теперь пишу поздравления команде. Мужики!!!!
22.01.2018, 23:41
Честно! Я думаю что и Ловрен И Матип норм дефы! Дело не в дефе! А дело в 2 причинах! 1.Вратарь!!! Нужно приобрести топового воротчика который будет вытаскивать 50% матчей как Дехея! 2. Нужен игрок как Коут. ток чтобы играл в глубине и делал перехваты!
  1
dzvinka
нда)) ну будет повод для встряске в перерыве... больно уж на расслабоне вышли. Жду сильного второго тайма и камбека.
  0
dark_Akex
22.01.2018, 23:40
Теперь будем смотреть как Ливерпуль героически будет пытаться спасти игру.
  2
dzvinka
dzvinka
хорошо что дождя нет и воды в этих ямках, так что сойдет.
  0
dzvinka
dzvinka
ответ benderivan (раскрыть)
22.01.2018, 23:37, ред.
Арсен гдето в комнатушке что-то черкнул у себя в блокноте)), да и повод старые записи поднять, глядиш он его вел еще с дет.сада. Какие бы комбинации с Айвоби закрутить можно было бы))
  1
MrAnfielD
22.01.2018, 23:36
Поле огород, мяч аж подпрыгивает при передачах!!! Неужели я не сплю в по 4 ради этого белого автобуса (((
  1
dzvinka
ВВД конечно красавчик. Уже руководит защитой, берет на себя ответственность в жостких но нужных отборах, прикрикивает где надо - именоо такой нам и нужен был в обороне!
22.01.2018, 23:20
а Кариус то, пускай и после свистка, но в ближний опять пустил и телом двигался от штанги а не к ней во время удара...
  1
malek1983
22.01.2018, 23:18
Суонси не пропустили быстрый гол, это уже что-то!
  1
dark_Akex
22.01.2018, 23:10
Я бы не грузил на фору Ливерпуля. После МС Ливерпуль по традиции должен расслабиться. +1,5 на Суонси.
  1
dzvinka
22.01.2018, 22:48
смотрел картинку с разминки. Дождя нет, по прогнозу вроде тоже не должно быть, поле норм относительно. Заряжаю на минусофую фору.
  0
dzvinka
22.01.2018, 22:44
ВВД в старте, Ловрена нету, Морено нету, один лишь Кариус будет пыхтеть над привозами, и чутка Гомес если подсобит по молодости - считай ничего. Ждем яркой игры и победы!