первый матч 1 - 0
0:0
12.11.2017, воскресенье, 20:00
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1, Сетанта Спорт
90+5' Всё! Феликс Брих зафиксировал ничейный результат в сегодняшнем противостоянии сборных Швейцарии и Северной Ирландии. "Нати" показали отличную игру и добыли путевку на чемпионат мира 2018 года. Забитых голов мы сегодня не увидели, но данный поединок и так подарил зрителям множество эмоций. Предлагаем вам выбрать лучших игроков матча в составах обеих команд. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+5' Финальный свисток! Сборная Швейцарии отправляется на чемпионат мира в Россию!
90+4' Джонни Эванс выставил ногу и уронил на газон Бриля Эмболо, который набрал сумасшедшую скорость. "Нати" заработали опасный штрафной.
90+3' "Нати" вернули мяч под своей контроль и теперь неспешно перепасовываются вблизи центрального круга.
90+2' Моментище у ворот сборной Швейцарии!!! Рикардо Родригес вынес мяч с ленточки ворот после удара головой в исполнении Джонни Эванса.
90+1' К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90' Истекает основное время матча, Бриль Эмболо вновь создает острую ситуацию у штрафной соперника, но бьет мимо ворот.
88' Хо-хо-хо! Горячо сейчас было в штрафной сборной Северной Ирландии - Бриль Эмболо технично разобрался с соперником, после чего сделал передачу на линию вратарской. Если бы его партнер по команде добрался до мяча, то исход данного противостояния был бы известен уже сейчас.
87' Вышедший на замену Патрик МакНэйр чисто отобрал мяч у соперника вблизи боковой линии на правом фланге.
86' ЗаменаШвейцарияСеферович Харис (9, н) уходит с поля
ШвейцарияЭмболо Брель (7) выходит на поле
85' Джош Магеннис активно боролся за мяч на половине поля соперника и в итоге нарушил правила.
84' Харис Сеферович вновь не использует свой момент! Денис Закария сделал идеальную передачу в центр штрафной, но нападающий швейцарцев пробил намного выше ворот.
83' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Джош Магеннис будет бросать сразу в штрафную площадь.
82' ЗаменаСеверная ИрландияВашингтон Конор (9, н) уходит с поля
Северная ИрландияМакНэйр Патрик (17) выходит на поле
81' Главный арбитр дал свисток, зафиксировав нарушение правил на половине поля хозяев. Штефан Лихтштайнер выбивал мяч и наткнулся на Джордана Джонса.
80' ЗаменаШвейцарияШакири Джердан (23, п) уходит с поля
ШвейцарияФройлер Ремо (8) выходит на поле
79' Желтая карточкаСеверная ИрландияЭванс Джонни (5, з) получил ж.к.
Джонни Эванс пытался прервать передачу соперника и зацепил мяч рукой. Жёлтая карточка.
78' В составе сборной Швейцарии готовится вторая замена, Ремо Фройлер в скором времени появится на поле.
77' Голкипер сборной Северной Ирландии Майкл МакГоверн устанавливает мяч и готовится выполнить удар от ворот.
76' Только что вышедший на замену Джош Магеннис нарушил правила на чужой половине поля, придержав Джердана Шакири.
75' ЗаменаСеверная ИрландияНорвуд Оливер (16, п) уходит с поля
Северная ИрландияМагеннис Джош (21) выходит на поле
74' ЗаменаСеверная ИрландияУорд Джейми (19, п) уходит с поля
Северная ИрландияДжонс Джордан (7) выходит на поле
73' Капитан сборной Швейцарии Штефан Лихтштайнер прочитал замысел одного из соперников и смог прервать передачу на левый фланг.
72' Желтая карточкаШвейцарияСеферович Харис (9, н) получил ж.к.
Харис Сеферович пробил по воротам соперника уже после зафиксированного положения вне игры, за что получил жёлтую карточку.
71' Процент владения мячом к данной минуте: Швейцария - 54%, Северная Ирландия - 46%.
70' Мануэль Аканджи отлично сыграл в собственной штрафной, оставив мяч Янну Зоммеру, который своевременно вышел из ворот.
69' Джордж Сэвилл подтолкнул в спину Адмира Мехмеди на половине поля хозяев. Феликс Брих был рядом и оперативно сообщил о нарушении правил.
68' После прицельного заброса в штрафную сборной Швейцарии мяч достался Рикардо Родригесу, который был первым на подборе.
67' Стюарт Даллас делал прострел с левого фланга и заработал угловой удар. Данный стандарт будет исполнять Крис Брант.
66' Харис Сеферович и Оливер Норвуд немного повздорили в середине поля, "зелено-белые" возобновят игру через несколько секунд.
64' Защитник сборной Швейцарии Мануэль Аканджи пытался выбить мяч, но подскользнулся и в итоге подарил его одному из соперников.
63' Рикардо Родригес оказался с мячом в штрафной соперника, попытался обмануть своего оппонента, после чего выполнил безадресный заброс в центральную зону.
62' Час игрового времени уже позади, "зелено-белые" провели еще одну атаку, которая завершилась слишком слабым и предсказуемым для голкипера ударом по воротам.
61' ЗаменаШвейцарияДжемайли Блерим (15, п) уходит с поля
ШвейцарияМехмеди Адмир (18) выходит на поле
60' Голкипер хозяев Янн Зоммер не дотянулся до мяча во время верховой борьбы, получив неприятный удар от соперника. Странно, что главный арбитр не дал свисток.
59' Скорее всего, в скором времени мы увидим замену в составе сборной Швейцарии - Адмир Мехмеди в данный момент получает наставления от Владимира Петковича.
58' Футболисты сборной Швейцарии уверенно контролируют мяч в середине поля и пока не могут осуществить выход из обороны в атаку.
57' Джердан Шакири оказался под опекой соперника вблизи штрафной площади и не смог выполнить точную передачу в левую сторону.
56' Не прекращается дождь в Базеле, режиссер трансляции показывает нам Майкла О'Нила, который, несмотря на ливень, продолжает делать подсказки своим подопечным.
54' Опасная контратака гостей! Конор Вашингтон выиграл верховую борьбу за мяч и попытался головой пробить в дальний угол. Неплохая попытка, но мяч пролетел мимо ворот.
53' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, капитан хозяев Штефан Лихтштайнер возобновит игру через несколько мгновений.
52' Ай-яй-яй! Хозяева поля разыграли неплохую комбинацию, но Штефан Лихтштайнер выполнил слишком слабый прострел в сторону вратарской.
51' Подача на дальнюю штангу ворот сборной Северной Ирландии получилась слишком сильной - Майкл МакГоверн зафиксировал мяч в руках.
50' Швейцарцы держат мяч под своим контролем, постепенно подбираясь к штрафной площади соперника.
49' Отличный удар в исполнении Рикардо Родригеса! Защитник сборной Швейцарии пробил из-за пределов штрафной. Рядом со штангой!
48' Подопечные Майкла О'Нила потеряли мяч в середине поля, футболисты сборной Швейцарии пытаются начать позиционную атаку.
47' Очень рискованно действовал сейчас Джонни Эванс - защитник сборной Северной Ирландии находился под прессингом соперника вблизи собственной штрафной, но все-таки смог с помощью финта оставить мяч под своим контролем.
46' Феликс Брих оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Очень бодрую игру показали команды в первой половине встречи! Острые моменты были у ворот обеих сборных, но опаснее всё-таки выглядели подопечные Владимира Петковича. Сборная Швейцарии потенциально в 45 минутах от путёвки на чемпионат мира. Что думаете о возможных заменах после перерыва? Будет ли рисковать наставник сборной Северной Ирландии? Делитесь своим мнением в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! После первых 45 минут счёт не открыт. Вернемся на "Сент Якоб-Парк" совсем скоро.
45+1' Право исполнить штрафной удар досталось Крису Бранту, который направил мяч выше створа ворот.
45' Фабиан Шер нарушил правила вблизи собственной штрафной, о чем оперативно сообщил главный арбитр встречи. Отличный шанс для гостей в концовке тайма.
44' Джейми Уорд пытался сделать передачу ближайшему партнеру по команде и в итоге заработал аут на правом фланге.
43' Гранит Джака находился вблизи ворот сборной Северной Ирландии, но пробил выше цели. Не так обидно для полузащитника хозяев, так как секундой ранее боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
42' Все меньше времени остаётся до конца первого тайма, в атаке футболисты сборной Швейцарии.
41' Джердан Шакири выполнил рывок по правому флангу, откликнувшись на передачу Хариса Сферовича, но в этот момент боковой арбитр поднял флажок - это офсайд.
40' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Рикардо Родригеса. Еще один штрафной для Северной Ирландии.
39' Ничего себе! Джейми Уорд выполнил непредсказуемую подачу с правого фланга - голкипер сборной Швейцарии Янн Зоммер вовремя сделал шаг назад и всё-таки смог поймать мяч.
37' Видно, что дождь в Базеле постепенно усиливается. Что думаете по этому поводу? Как это может повлиять на дальнейший ход встречи?
36' Менее десяти минут остаётся до конца первой половины встречи, гости заработали штрафной в середине поля.
35' "Зелено-белые" контролируют мяч на своей половине поля, футболисты сборной Швейцарии активно прессингуют.
34' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Швейцарии - 56%, сборная Северной Ирландии - 44%.
33' Гранит Джака выполнил заброс в направлении Джердана Шакири - неудачно. Майкл МакГоверн готовится исполнить удар от ворот.
32' Джейми Уорд пытался обмануть нескольких соперников, но в итоге обманул сам себя, что привело к потере мяча.
31' Очередной удар по воротам Майкла МакГоверна! Стивен Цубер не смог направить мяч в створ с линии штрафной.
30' Атака команды Майкла О'Нила завершилась неточной передачей в сторону штрафной площади хозяев. Смотрим за ответными действиями швейцарцев.
28' Еще один голевой момент у ворот "зелено-белых"! Стивен Цубер получил мяч в штрафной гостей и с левой ноги пробил по воротам. Голкипер сборной Северной Ирландии Майкл МакГоверн в падении отбил мяч ногой.
27' Мануэль Аканджи находился под прессингом соперника на своей половине поля, но все равно смог выполнить точную передачу в сторону одного из партнеров по команде.
26' Количество ударов по воротам к данной минуте: Швейцария - 8, Северная Ирландия - 4.
25' Неплохая попытка! Джердан Шакири ворвался в штрафную площадь соперника и хлёстко пробил в ближний угол. Майкл МакГоверн правильно выбрал позицию и смог парировать этот удар.
24' В последние несколько минут мяч находится под контролем футболистов сборной Северной Ирландии. Правда, атак со стороны гостей мы пока не наблюдаем.
23' Тем временем, отметка в половину тайма уже пройдена, Стивен Цубер вырезал отличную передачу на Хариса Сеферовича, после чего нападающий хозяев из непростой позиции пробил по воротам. Мимо цели!
22' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Феликс Брих рассудил данный эпизод в пользу швейцарской команды.
21' Швейцарцы убегали в контратаку, однако передача на ход Джердану Шакири получилась слишком сильной. А могло получиться очень опасно.
20' Футболисты сборной Северной Ирландии контролируют мяч в середине поля и пока не могут продвинуться вперед.
18' Передача Джейми Уорда в штрафную площадь швейцарцев получилась неудачной, защитнику хозяев удалось заблокировать этот прострел.
17' Гранит Джака возвращался на свою половину поля и в районе центрального круга чисто отобрал мяч у соперника, завершив контратаку гостей.
16' Процент владения мячом после первых 15-ти минут: Швейцария - 61%, Северная Ирландия - 39%.
15' "Зелено-белые" продолжают стрелять по воротам сборной Швейцарии - Янн Зоммер уверенно фиксирует мяч в руках после хлёсткого удара Криса Бранта с дальней дистанции.
14' Защитники сборной Швейцарии контролируют мяч на своей половине поля и пока не могут найти свободные зоны для начала атаки.
13' Еще один удар по воротам сборной Швейцарии, на этот раз мяч створа не достиг. Янн Зоммер неспешно готовится к возобновлению игры.
12' Подопечные Владимира Петковича заработали угловой на левом фланге - последующая подача Рикардо Родригеса ни к чему опасному не привела.
11' Быстро пролетели первые десять минут, футболисты сборной Швейцарии пытаются провести позиционную атаку через правый фланг.
10' "Нати" перехватили инициативу и провели еще одну довольно острую атаку, которая завершилась неудачной передачей Блерима Джемаили с линии вратарской. Назначен угловой.
9' Очень активно действует в эти минуты Штефан Лихтштайнер - капитан сборной Швейцарии заработал аут на правом фланге.
8' Янн Зоммер вовремя вышел из ворот и в прыжке зафиксировал мяч в руках после заброса в штрафную площадь.
7' Желтая карточкаСеверная ИрландияБрант Крис (11, з) получил ж.к.
Первая желтая карточка в сегодняшней встрече - Крис Брант не успевал за соперником и в подкате нарушил правила.
6' Голкипер сборной Северной Ирландии Майкл МакГоверн не лучшим образом выбил мяч, однако соперник этим воспользоваться не смог.
5' Отличный ответ от швейцарской команды! Харис Сеферович дотянулся до мяча после заброса в штрафную, но направить его в створ не сумел.
4' Хозяева поля пока не могут прийти в себя, "зелёно-белые" оказывают высокий прессинг, пытаясь вернуть мяч под свой контроль.
3' А вот это уже было опасно! Крис Брант выполнил мощный удар по воротам соперника из-за пределов штрафной. Янн Зоммер не без труда перевел мяч на угловой.
2' Неплохая подача последовала сейчас на дальнюю штангу ворот сборной Швейцарии, но хозяевам удалось отбиться.
1' Феликс Брих дал стартовый свисток. Матч на "Сент Якоб-Парк" начался!
0' Со стартовыми составами и тактикой команд можно ознакомиться в меню "Расстановка"
0' В стане «зелено-белых» уже почти не вспоминают о судейской ошибке в прошедшей встрече, делая акцент на сегодняшнем поединке. Сборная Северной Ирландии известна своим боевым характером и, несмотря на превосходство соперника, точно будет сражаться до последнего. Из-за перебора желтых карточек гостям сегодня не поможет Корри Эванс, получивший «горчичник» в том самом эпизоде с назначением пенальти. Под вопросом находится участие Стюарта Далласа.
0'

Ориентировочные стартовые составы команд:

Швейцария (4-2-3-1): Зоммер – Родригес, Аканджи, Шер, Лихтштайнер – Закария, Джака – Цубер, Джемаили, Шакири – Сеферович.

Северная Ирландия (4-3-3): МакГоверн – Брант, Эванс, МакОли, МакЛафлин – Сэвилл, Норвуд, Дэвис – Уорд, Вашингтон, Магеннис.

0' Первый матч сегодняшних оппонентов завершился победой швейцарцев, которые минимально обыграли соперника благодаря точному удару Рикардо Родригеса с 11-метровой отметки. Назначение пенальти было крайне спорным, что вызвало множество споров, не обошлось и без жёсткой критики в адрес главного арбитра. Однако незаслуженной победу «нати» назвать нельзя, команда Владимира Петковича добилась нужного результата и сегодня выйдет на домашнюю арену с двойной уверенностью в себе.
0' Добрый день, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать вас на ответной встрече сборных Швейцарии и Северной Ирландии, которая пройдёт на стадионе «Сент Якоб-Парк». Обслуживать данную игру будет немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брихом – рефери из Мюнхена. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 20:00!