0:1
09.11.2017, четверг, 22:45
Белфаст, Уиндзор Парк
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+5' Сборная Швейцарии одержала сегодня минимальную победу благодаря точному удару Рикардо Родригеса с 11-метровой отметки и стала еще на шаг ближе к чемпионату мира 2018 года. Да, решение арбитров в ситуации с назначением пенальти было очень спорным, но на победу "нати" однозначно наиграли. Ответная встреча состоится в воскресенье на стадионе "Сент Якоб-Парк". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+5' Финальный свисток! Сборная Швейцарии одержала гостевую победу над командой Северной Ирландии.
90+4' Истекает уже и компенсированное главным арбитром время, хозяева поля никак не могут перехватить мяч и начать свою заключительную атаку.
90+3' Свист на трибунах "Виндзор Парк" - у капитана гостей Штефана Лихтштайнера свело ногу.
90+2' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, футболисты сборной Швейцарии никуда не спешат.
90+1' Овидиу Хэцеган решил компенсировать четыре минуты.
90' Подопечные Майкла О'Нила продолжают атаковать, считанные секунды остаются до конца основного времени.
89' Атака "зелено-белых" выглядела очень перспективно, но удара по воротам так и не последовало. Смотрим за ответными действиями гостей.
88' "Нати" не стесняются потягивать время, Мануэль Аканджи сидит на газоне, к нему направляется главный арбитр встречи.
87' ЗаменаШвейцарияЦубер Стивен (14, п) уходит с поля
ШвейцарияМехмеди Адмир (18) выходит на поле
86' Голкипер сборной Швейцарии Янн Зоммер не спешил с передачей и вынудил одного из соперников начать прессинг.
85' Джейми Уорд оказался на газоне в штрафной площади соперника, но главный арбитр показал, что футболисту нужно подниматься, нарушения там не было.
84' Стивен Цубер не стал делать передачу после касания одного из соперников, выбрав угловой на левом фланге. Правда, последующая подача в штрафную ни к чему опасному не привела.
83' ЗаменаШвейцарияДжемайли Блерим (15, п) уходит с поля
ШвейцарияФрай Фабиан (20) выходит на поле
82' Очередное нарушение правил в районе центрального круга. Сейчас в составе гостей произойдёт вторая замена.
81' У сборной Северной Ирландии остаётся все меньше времени на возможное спасение, команда Майкла О'Нила атакует через левый фланг.
80' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, "зелено-белые" продолжают давить.
79' Вышедший на замену Бриль Эмболо задумывал обостряющую передачу, но ему помешал один из защитников хозяев.
78' ЗаменаСеверная ИрландияЛафферти Кайл (10, н) уходит с поля
Северная ИрландияВашингтон Конор (9) выходит на поле
77' ЗаменаШвейцарияСеферович Харис (9, н) уходит с поля
ШвейцарияЭмболо Брель (7) выходит на поле
76' Голкипер сборной Швейцарии Янн Зоммер уверенно сыграл на выходе из ворот, в прыжке зафиксировав мяч в руках после навеса в штрафную.
75' Процент владения мячом к данной минуте: Северная Ирландия - 34%, Швейцария - 66%.
74' Гости заработали аут на правом фланге, капитан сборной Швейцарии Штефан Лихтштайнер неспешно готовится к возобновлению игры.
73' Фабиан Шер нарушил правила на своей половине поля. Защитнику сборной Швейцарии нужно действовать аккуратнее, так как желтая карточка у него уже есть.
71' После подачи со штрафного Джош Магеннис головой пробил по воротам из выгодного положения, но направить мяч в створ не сумел.
70' Продолжается серия нарушений правил, на этот раз главный арбитр назначил штрафной в сторону ворот Швейцарии.
69' Джердан Шакири оторвался от соперника и неплохо открылся под передачу в штрафную площадь. Швейцарец попытался сделать аккуратный прострел с линии вратарской, но мяч в итоге достался голкиперу.
68' Довольно грубо действуют хозяева в последние несколько минут, Кайл Лафферти фолил на своей половине поля.
66' Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи, "нати" продолжат атаку через несколько мгновений.
65' ЗаменаСеверная ИрландияЭванс Корри (13, п) уходит с поля
Северная ИрландияСэвилл Джордж (20) выходит на поле
64' Небольшая пауза в нашем матче, Штефан Лихтштайнер получил неприятный удар по ноге в тот момент, когда выбивал мяч из штрафной.
62' Количество ударов по воротам к данной минуте: Северная Ирландия - 4, Швейцария - 14.
61' Отметка в час игрового времени пройдена - "зелёно-белая армия" устремляется в позиционную атаку.
60' Майкл МакГоверн уверенно зафиксировал мяч в руках после удара по воротам и небольшого рикошета от защитника хозяев.
59' Есть контакт! Сборная Швейцарии открывает счёт в сегодняшней встрече! Рикардо Родригес пошел исполнять 11-метровый удар и точно пробил в противоположный от голкипера угол. 1:0!
58' Гол с пенальтиШвейцарияРодригес Рикардо (13, з) - 0:1 (П)
57' Желтая карточкаСеверная ИрландияЭванс Корри (13, п) получил ж.к.
Вот это да! Главный арбитр назначает пенальти в ворота Северной Ирландии! По мнению румынского судьи Корри Эванс сыграл рукой, блокируя удар соперника.
56' Очередной удар по воротам "зелено-белой армии", и вновь мяч пролетает мимо цели.
54' Опасный момент у ворот хозяев! Харис Сеферович находился на линии вратарской и в падении едва не дотянулся до мяча. Повезло сейчас команде О'Нила, назначен угловой.
53' Джердан Шакири продолжает "стрелять" по воротам соперника, сейчас получилось хуже - мяч пролетел намного выше створа.
52' ЗаменаСеверная ИрландияДаллас Стюарт (14, н) уходит с поля
Северная ИрландияУорд Джейми (19) выходит на поле
50' Главный арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение правил со стороны игроков сборной Северной Ирландии.
49' "Нати" контролируют мяч в середине поля, "зелено-белые" активно прессингуют и пытаются поймать соперника на ошибке.
48' Капитан сборной Северной Ирландии Стивен Дэвис перехватил мяч в районе центрального круга, а вот продолжение этой контратаки получилось неудачным.
47' Уже на первой минуте тайма сборная Швейцарии могла выйти вперед! Джердан Шакири классно крутил мяч в дальнюю "девятку", но тот предательски пролетел чуть выше ворот.
46' Овидиу Хэцеган оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Швейцарцы имели территориальное преимущество и много времени проводили в атаке, но взломать оборону соперника не смогли. "Зелёно-белые" действовали предельно осторожно, пытаясь отвечать на контратаках. Пожалуй, ничья к перерыву - это вполне заслуженный и закономерный результат. Что думаете о дальнейшем сценарии данного противостояния? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! После первых 45-ти минут счёт не открыт. Вернемся на "Виндзор Парк" совсем скоро.
45+1' К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45' Ай-яй-яй! Штефан Лихтштайнер выполнил отличный рывок в штрафную соперника, но оступился в самый неподходящий момент и оказался на газоне.
44' Довольно однообразно проходит концовка первой половины встречи, смотрим за очередной атакой сборной Швейцарии.
43' Очередная попытка швейцарцев взломать оборону соперника завершается неудачно, хозяева вновь отобрали мяч на подступах к штрафной.
42' Джердан Шакири откликнулся на передачу вдоль боковой линии на правом фланге, но не лучшим образом обработал мяч и упустил его. Аут для Северной Ирландии.
41' Стюарт Даллас возвращается на поле, немного прихрамывая, и сразу же устремляются в атаку вместе со своими партнерами по команде.
40' Пауза в нашем матче, Стюарт Даллас получил небольшое повреждение, ему требуется медицинская помощь.
39' Голкипер сборной Швейцарии Янн Зоммер своевременно вышел из ворот и в прыжке зафиксировал мяч в руках после заброса в штрафную.
37' Фабиан Шер продемонстрировал отличную игру в обороне, опередив оппонента и чисто выбив мяч за боковую линию.
36' До конца основного времени первого тайма остаётся менее десяти минут, Мануэль Аканджи чисто отобрал мяч у соперника вблизи боковой линии.
35' Защитники сборной Швейцарии перепасовываются на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для начала атаки.
34' Уже привычная картина для сегодняшнего матча - подопечные Владимира Петковича владеют мячом на чужой половине поля, постепенно подбираясь к штрафной площади.
33' Количество ударов по воротам к данной минуте: Северная Ирландия - 3, Швейцария - 6.
32' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на половине поля гостей. Еще один штрафной для "зелёно-белых".
30' После подачи со штрафного в исполнении Рикардо Родригеса удара по воротам не последовало, первыми на подборе были хозяева.
29' Очередное нарушение правил - до ворот сборной Швейцарии далековато, а потому хозяева готовят подачу в район штрафной.
28' Кайл Лафферти оказался на газоне около штрафной сборной Швейцарии, но Овидиу Хэцеган показал, что игра может быть продолжена.
27' Швейцарцы разыграли красивую комбинацию вблизи штрафной соперника, но в этот момент главный арбитр дал свисток, зафиксировав игру рукой со стороны Блерима Джемаили.
26' В последние несколько минут "зелено-белые" пытаются перевести игру на чужую половину поля - пока не получается.
25' Капитан хозяев Стивен Дэвис находился под прессингом соперника, что вынудило его сделать передачу назад.
24' Процент владения мячом к данной минуте: Северная Ирландия - 32%, Швейцария - 68%.
23' Тем временем, половина первого тайма уже позади, защитники команды Швейцарии начинают очередную позиционную атаку.
22' Передача Криса Бранта была заблокирована, "зелёно-белые" продолжат свою атаку вводом мяча из-за боковой линии.
20' Голкипер сборной Северной Ирландии зафиксировал мяч в руках после верховой борьбы в штрафной и сейчас будет делать передачу вперед.
19' Швейцары продолжают владеть мячом и сейчас пытаются провести атаку через левый фланг, где активно действует Рикардо Родригес.
18' Ничего себе! Джердан Шакири выполнил фантастический заброс в одно касание, а Харису Сеферовичу удалось опередить соперника и тоже сыграть в одно касание, направив мяч в створ ворот. Голкипер хозяев не без труда выручил свою команду.
17' Подопечные Владимира Петковича разыграли отличную комбинацию, после чего мы увидели острый прострел в штрафную. Оборона хозяев действовала безошибочно.
16' Заброс Штефана Лихтштайнера в штрафную площадь получился слишком сильным - Стивен Цубер за мячом никак не успевал.
15' Футболисты сборной Швейцарии контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь выбраться из-под довольно высокого прессинга.
13' Ответная атака "зелёно-белых" завершается ударом слёта в исполнении Кайла Лафферти, хозяева будут подавать угловой.
12' Еще один удар по воротам Майкла МакГоверна! Гранит Джака бил в одно касание из-за пределов штрафной - мяч пролетел выше намеченной цели.
11' В данный момент защитник сборной Северной Ирландии Джонни Эванс находится за пределами поля вместе с врачами и хочет поскорее вернуться в игру.
10' А вот эта атака сборной Швейцарии выглядела действительно опасно! Блерим Джемаили бил по воротам с близкой дистанции после скидки его партнера по команде, но мяч угодил в защитника хозяев.
9' Заброс Джердана Шакири с правого фланга был заблокирован, хозяева выбили мяч за боковую линию на левом фланге.
8' Крис Брант боролся с соперником на левом фланге и в итоге не сумел сохранить мяч в пределах поля. "Нати" заработали аут.
7' Джердан Шакири делал неплохую передачу в штрафную площадь соперника, но один из игроков хозяев прочитал этот замысел и смог перехватить мяч.
6' Продолжается подготовка к штрафному удару, главный арбитр что-то объясняет футболистам обеих команд.
5' Желтая карточкаШвейцарияШер Фабиан (22, з) получил ж.к.
Фабиан Шер наказан за грубый подкат на своей половине поля.
4' "Нати" пытаются провести позиционную атаку, но пока не могут подобраться к штрафной площади соперника.
3' Голкипер сборной Швейцарии Янн Зоммер устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
2' Джош Магеннис выполнил длинный прострел с правого фланга, но первым на подборе был один из защитников сборной Швейцарии.
1' Овидиу Хэцеган дал стартовый свисток. Матч на "Виндзор Парк" начался!
0' Со стартовыми составами и тактикой команд можно ознакомиться в меню "Расстановка"
0'

Ориентировочные стартовые составы команд:

Северная Ирландия (4-2-3-1): МакГоверн – Брант, Д. Эванс, МакОли, МакЛафлин – К. Эванс, Дэвис – Даллас, Норвуд, Магеннис – Вашингтон.

Швейцария (4-2-3-1): Зоммер – Родригес, Аканджи, Шер, Лихтштайнер – Фройлер, Джака – Мехмеди, Джемаили, Шакири – Сеферович.

0' Двухматчевое противостояние сборной Северной Ирландии и команды Швейцарии обещает быть крайне интересным. Швейцарцы стали лучшими среди команд, занявших вторые места, обидно упустив лидерство в своей группе – «нати» проиграли Португалии в заключительном туре. А вот подопечные Майкла О’Нила выступали в одной компании с немцами, потому вопрос об итоговой первой строчке был снят еще заранее. «Зелёно-белая армия» опередила остальных соперников и выполнила поставленную цель, добыв 12 из 19-ти заработанных очков в домашних матчах.
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Европейский отбор к чемпионату мира 2018 года продолжается – пришло время первых стыковых матчей. Мы с вами отправляемся на «Виндзор Парк», где сегодня состоится поединок сборных Северной Ирландии и Швейцарии. Обслуживать данную встречу будет румынская бригада арбитров во главе с Хэцеганом Овидиу – рефери из Арада. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 22:45!
Воин666
10.11.2017, 00:02
Судья продажная!!!
  1
Klassе
09.11.2017, 22:27
Не хочется лишаться этого, так что за Северную Ирландию))
04.11.2017, 23:45
У Швецарии сильная сборная им не повезло что попали в группу с чемпеонами Европы. Но через стыки должны выйти. Удачи Швейцарам! 1-3