1:1
10.12.2017, воскресенье, 15:00
Саутгемптон, Сент-Мэри
90+5'

Все! Матч завершен! "Арсеналу" удалось в конце матча благодаря голу Оливье Жиру спасти ничью с "Саутгемптоном". "Святые" активно начали поединок, забили быстрый гол и не реализовали еще несколько опасных моментов. "Канониры" уверенно контролировали мяч по ходу матча, но надежно играла оборона "Саутгемптона". Удалось сравнять счет уже только в конце встречи. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/!

90+4'

ОПАСНО! После подачи Колашинаца несильно пробил с близкого расстояния Аарон Рэмзи - в руки Форстера мяч полетел!

90+3'

После подачи Джеймса Уорд-Прауса с углового надежно на выходе сыграл Петр Чех, который кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.

90+2'

Эктор Бельерин в хладнокровном подкате выбил мяч из-под ног Буфала, который готовился сделать подачу с левого фланга.

90+1'

Плотный удар Хейбьерга с 17-ти метров заблокировали защитники "Арсенала".

90' Желтая карточкаЛоготип АрсеналУилшир Джек (10, п) получил ж.к.
Джек Уилшир в жестком подкате сбивает Габбьядини.
90'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89' ЗаменаЛоготип СаутгемптонТадич Душан (11, н) уходит с поля
Логотип СаутгемптонДэвис Стивен (8, п) выходит на поле
89'

Оливье Жиру замкнул блестящую подачу Алексиса Санчеса с левого фланга! 1:1!

88' ГолЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12, н) (Логотип АрсеналСанчес Алексис (7, н)) - 1:1
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Жиру сравнивает счет в матче! 1:1!
87' ЗаменаЛоготип СаутгемптонОстин Чарли (10, н) уходит с поля
Логотип СаутгемптонГаббьядини Маноло (20, н) выходит на поле
86'

Ух! Мощно пробил Алексис Санчес со штрафного по центру - Фрэйзер Форстер в падении кулаками отбил мяч!

86'

Опасный стандарт заработали лондонцы в 23-х метрах от ворот Форстера. Алексис Санчес у мяча.

85' Желтая карточкаЛоготип СаутгемптонРомеу Ориоль (14, п) получил ж.к.
Ромеу жестко сыграл против Джека Уилшира.
84'

Убегали Буфал и Остин в контратаку, марокканец отдал передачу в свободную зону на Чарли, который в этот момент угодил в офсайдную ловушку - лайнсмен на бровке зафиксировал положение вне игры.

83'

Техничный удар Алексиса Санчеса с линии штрафной заблокировали защитники "Саутгемптона".

82' Желтая карточкаЛоготип СаутгемптонСтефенс Джек (5, з) получил ж.к.
Джек Стефенс за неспортивное поведение получил желтую карточку.
81'

Джек Уилшир сделал неуклюжую подачу в штрафную "Соттона" - Фрэйзер Форстер спокойно забрал мяч в свои руки.

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Арсенал" отыграться в этом матче?

79'

Слишком сильно Джеймс Уорд-Праус навесил со стандарта - на дальней штанге Вирджил Ван Дейк не дотянулся до мяча.

78' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБельерин Эктор (24, з) получил ж.к.
Эктор Бельерин остановил Буфала, который уже убегал на ударную позицию в штрафную "Арсенала".
77'

Сдают нервы у игроков "Арсенала". Теперь уже Эктор Бельерин в простой ситуации грубо сыграл против Чарли Остина.

76'

Вирджил Ван Дейк сделал слишком сильную подачу в штрафную "канониров" - мяч покинул пределы поля.

75'

Дэнни Уэлбек поставил подножку Вирджилу Ван Дейку, который убегал на оперативное пространство. Стандарт разыграют "святые".

74' ЗаменаЛоготип СаутгемптонРедмонд Натан (22, н) уходит с поля
Логотип СаутгемптонБуфаль Софьян (19, п) выходит на поле
73'

Уорд-Праус отдал шикарную длинную передачу метров на 60 на ход Остину, который не смог обработать мяч при приеме.

72' ЗаменаЛоготип АрсеналЛяказетт Александр (9, н) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12, н) выходит на поле
71'

Оливье Жиру, похоже, готовится выйти на замену. Кого снимет с игры Венгер?

70'

Месут Озил залез в офсайд после длинной передачи из глубины поля.

69' ЗаменаЛоготип АрсеналДжака Гранит (29, п) уходит с поля
Логотип АрсеналУилшир Джек (10, п) выходит на поле
68'

МОМЕНТ! Мощно пробил Начо Монреаль с дальней дистанции - мяч прошел рядом со штангой!

67'

Тадич отдал передачу на ход Остину, который при попытке ворваться в штрафную "канониров" потерял мяч - Косьельни надежно сыграл в отборе.

66'

Момент! Удалось организовать быструю контратаку хозяевам, Душан Тадич шикарной передачей нашел в штрафной "Арсенала" Бертрана, который с выгодной позиции пробил мимо ворот!

65'

Компактно обороняются футболисты "Саутгемптона", не идут большими силами в прессинг "святые". "Канониры" продолжают держать мяч на половине поля "Саутгемптона".

64' ЗаменаЛоготип АрсеналМертезакер Пер (4, з) уходит с поля
Логотип АрсеналУэлбек Дэнни (23, н) выходит на поле
63'

Готовится первая замена в составе "Арсенала". На поле выйдет Дэнни Уэлбек.

62'

Пытаются успокоить темп игры "святые", которые контролируют мяч на своей половине поля. Активно прессингуют своих визави лондонцы.

61'

МОМЕНТИЩЕ! Мощнейший удар Ориоля Ромеу с 25-ти метров приняла на себя перекладина!

60'

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Уверенно контролируют ситуацию на поле "канониры", но найти ключи к обороне "Саутгемптона" гости не могут.

59'

Очень тонко пытался сыграть Ляказетт и Колашинац в чужой штрафной, но выйти Сеаду на ударную позицию не позволили центрбеки "Саутгемптона".

58'

После розыгрыша углового мяч отскочил к Граниту Джаке, мощный удар которого из-за пределов штрафной заблокировали защитники.

57'

Прострел Сеада Колашинаца с левого края штрафной в последний момент в падении заблокировал Хейбьерг. Угловой разыграют гости.

56'

Во втором тайме полностью контролируют игру "канониры". 19% на 81% - такой процент владения мячом во второй половине встречи игроками "Арсенала".

55'

Слишком сильно отдал передачу на ход Редмонду Бертран с левого фланга - Чех сыграл на опережение и завладел мячом.

54'

Хлестко пробил с дальней дистанции Аарон Рэмзи - мяч прошел рядом с дальней штангой!

53'

Убежали "святые" в быструю контратаку, Тадич отдал передачу на ход Редмонду, который с линии штрафной несильно пробил по центру - прямо в руки Чеху.

52'

Сеад Колашинац освободился от опеки на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную "Саутгемптона", но прострелил прямо в Хейбьерга.

51'

Джеймс Уорд-Праус прервал затяжную атаку "Арсенала" возле своей штрафной и выбил мяч на чужую половину поля.

49'

Даже Пер Мертезакер активно идет в атаку. Практически все футболисты "Арсенала" расположились на чужой половине поля в попытке организовать позиционную атаку.

48'

Спокойно катают мяч в центре поля "канониры", закрылись в обороне "святые". Не позволяют выйти на ударную позицию "канонирам" подопечные Маурисио Пеллегрино.

47'

Тадич снова отдавал хитрый пас на ход Остину в штрафную "Арсенала", но надежно сыграл Косьельни, который запрессинговал.

46'

45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Саутгемптона". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

После розыгрыша стандартного положения последовала подачи Алексиса Санчеса на дальнюю штангу, где Мертезакеру не удалось нанести удар по воротам.

45'

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Начо Монреаль сорвал атаку "святых" в центре поля. Главный арбитр ограничился устным предупреждением.

43'

В очередной раз убежал Чарли Остин от защитников "Арсенала", но пробить не успел - Петр Чех своевременно сыграл на опережение и выбил мяч подальше от своих ворот.

42'

Снова Натан Редмонд убежал левым флангом, но поспешил с передачей в штрафную "Арсенала" - Петр Чех спокойно забрал мяч в свои руки.

41'

Ух! После передачи Бельерина с правого фланга с лета мощно пробил Ляказетт с линии штрафной - игровой снаряд срезался с ноги у форварда и улетел на трибуны "Сент-Мэри".

39'

Продолжают "канониры" комбинировать возле штрафной "Саутгемптона", но никак не могут найти свободные зоны возле владений Фрэйзера Форстера подопечные Венгера.

38'

Красивую комбинацию разыграли лондонцы, но уже на подступах к штрафной допустил ошибку Месут Озил, который отдал передачу прямо в ноги сопернику.

37'

Статистика владения мячом на данный момент: "Саутгемптон" - 30%, "Арсенал" - 70%. Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот.

36'

Эктор Бельерин запрессинговал Бертрана на фланге, не позволив левому фуллбеку навесить в штрафную "Арсенала".

35'

Пьер-Эмиль Хейбьерг в последний момент не позволил пробил Алексису Санчесу с угла штрафной - полузащитник в последний момент выбил мяч из-под ноги чилийца.

34'

Отбились "святые" после очередного розыгрыша углового - Чарли Остин выбил мяч подальше от своих ворот после подачи Алексиса Санчеса.

33'

МОМЕНТИЩЕ! Аарон Рэмзи с убойной позиции из-под ноги защитника мощно пробил прямо в угол - Форстер в невероятном прыжке перевел мяч на угловой!

32'

Активнее заиграли "канониры"! Очередной мощный удар с дальней дистанции заблокировали защитники - Месут Озил пробивал!

31'

Ориоль Ромеу нейтрализировал опасность у своих ворот после опасной подачи Алексиса Санчеса.

30'

Хлесткий удар Колашинаца с дальней дистанции заблокировали защитники "Саутгемптона".

29'

Опасно! После подачи с углового пробивал головой Вирджил Ван Дейк в угол - Чех в падении поймал мяч!

28'

Ух! Джеймс Уорд-Праус хлестко пробил со штрафного под перекладину - Чех среагировал и перевел мяч на угловой!

27'

Перспективный стандарт заработали хозяева на левом фланге в 24-х метрах от ворот "Арсенала". Уорд-Праус у мяча.

26'

Окончательно упал темп игры после взрывного дебюта. Больше владеют мячом лондонцы, "святые" действуют на контратаках.

24'

Ух! Аарон Рэмзи неожиданно пробил с разворота с 18-ти метров - получилось несильно, Фрэйзер Форстер поймал мяч в свои руки.

23'

Арсен Венгер недоволен действиями своих подопечных в этом матче. Не такого дебюта поединка ожидал Венгер.

22'

Статистика владения мячом на данный момент: "Саутгемптон" - 27%, "Арсенал" - 73%.

21'

Отдали инициативу хозяева футболистам "Арсенала", которые уверенно контролируют мяч в центре поля.

20'

После розыгрыша углового последовал мягкий заброс в штрафную "Соттона", где уверенно на выходе сыграл Фрэйзер Форстер.

19'

Неудачно разыграли хозяева корнер, "канониры" убежали в быструю контратаку три в два, Бельерин отдал передачу на Ляказетта, удар которого с убойной позиции заблокировал Ромеу.

18'

На скорости прорвался Натан Редмонд левым флангом, откуда сделал прострел в штрафную - Косьельни выбил мяч на угловой.

17'

Опасно! Ляказетт принял мяч в штрафной хозяев, красиво обыграл защитника и пробил по центру - Форстер на месте!

16'

Натан Редмонд убегал в контратаку левым флангом, но слишком далеко на скорости отпустил от себя мяч - снаряд покинул поле.

15'

Перехватили мяч "канониры" и большими силами пытаются организовать позиционную атаку, но все свободные зоны возле владений Форстера закрыли защитники.

14'

Уверенно катают мяч в центре поля футболисты "Соттона", активно прессингуют своих оппонентов "канониры".

13'

Красивую комбинацию разыграли хозяева возле штрафной "Арсенала", но поспешил с передачей Редмонд - получилось прямо в ноги защитнику.

12'

Месут Озил сделал безадресную верховую передачу в штрафную хозяев - Фрэйзер Форстер спокойно забрал мяч в свои руки.

11'

Пытаются лондонцы вскрыть эшелонированную оборону "святых", но защитники "Саутгемптона" компактно действуют в своей штрафной.

10'

"Канониры" пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Контролируют мяч в середине поля лондонцы.

9'

Душан Тадич сорвал одну из немногочисленных атак гостей - Алексису Санчесу поставил подножку вингер "Саугтемптона".

8'

МОМЕНТИЩЕ! И снова Чарли Остин! После прострела с фланга форвард мощным ударом попал в штангу, но сразу же лайнсмен зафиксировал офсайд.

7'

И снова Чарли Остин убежал от защитников "Арсенала", ворвался в штрафную и пробил прямо в Чеха! Но перед ударом по воротах лайнсмен поднял флажок - офсайд у форварда "Соттона". Сомнительный офсайд, как показали повторы.

6'

В дебюте матча уже дважды провалилась оборона лондонцев. Не хватает Мертезакеру скорости и концентрации на первых минутах, Начо Монреаль не раз терял позицию.

5'

МОМЕНТ! Чарли Остин убежал от защитников "Арсенала", ворвался в штрафную гостей и хлестко пробил низом - Петр Чех на месте!

4'

Быстрый гол забивает "Саутгемптон"! Душан Тадич хитрой передачей нашел Чарли Остина в штрафной "канониров", который уверенно переиграл Петра Чеха!

3' ГолЛоготип СаутгемптонОстин Чарли (10, н) (Логотип СаутгемптонТадич Душан (11, н)) - 1:0
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Чарли Остин открывает счет в матче!
3'

Убегал правым флангом Душан Тадич на оперативное пространство, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у серба.

2'

В красно-белых цветах сыграет "Арсенал", в синей форме - лондонский "Арсенал".

1'

Матч начался!

0'

Игроки обеих команд уже на поле! Через несколько минут начнется матч!

0'

В таком комплекте формы сыграет лондонский "Арсенал".

0'

Раздевалка "Саутгемптона".

0'

В пяти последних встречах между этими клубами три победы одержал "Арсенал", одна победа в активе "Саутгемптона", еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

0'

Могут не сыграть в этом матче из-за травм Седрик Соареш в составе "Саутгемптона" и Мустафи, Касорла в составе "канониров".

0'

"Арсенал" в последних поединках улучшил свои результаты, однако командам, которые идут выше "канониров" в турнирной таблице, лондонцы уступали. В последних турах "канониры" проиграли двум клубам из Манчестера, но одержали несколько важных побед, которые позволяют подопечным Арсена Венгера не отставать от лидеров.

Ориентировочный состав "Арсенала" на матч против "Саутгемптона": Чех - Косьельни, Мертезакер, Начо Монреаль - Бельерин, Колашинац, Рэмзи, Джака - Озил, Санчес, Ляказетт.

0'

"Саутгемптон" в этом сезоне никаких задач не решает. На данный момент "Соттон" идет в середине турнирной таблицы и демонстрирует нестабильные результаты. В последних пяти турах "святые" добыли одну победу при одной ничьей и трех поражениях. На "Саутгемптон" ожидает сложный календарь, поэтому потери очков в следующих турах могут опустить команду и в зону вылета.

Ориентировочный состав "Саутгемптона" на матч против "Арсенала": Форстер - Пье, Худт, Ван Дейк, Бертран - Лемина, Ромеу, Тадич - Редмонд, Буфал, Остин.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Сент-Мэри" сыграют "Саутгемптон" и лондонский "Арсенал". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

10.12.2017, 16:52
Рэмзи напоследок пяточкой решил сыграть..
  2
dzvinka
10.12.2017, 16:51
хочу ВВД к нам, жесть как зайдет. нужен вожак в защите.
10.12.2017, 16:47, ред.
перед игрой кстати думал что будет 1-1... но по ходу игры казалось что Арсенал не возьмет даже ничьи.. чет не вытекало из логики происходящего., больше думал что святые второй кинут.
  0
10.12.2017, 16:46
Жиру без ненужной деревянной пяточки не может)
  1
Cules2013
опять-25, снова Арс плывёт. Я уж думал что всё пошло на лад. Опять хотят в ЛЕ на след год играть? или они как Моур с МЮ, хотя в ЛЧ через ЛЕ попасть? ну так там в этом году полно сильных команд.
  0
10.12.2017, 16:45, ред.
Ох, Салат)) Санчес-таки пригодился
  1
ответ dzvinka (раскрыть)
10.12.2017, 16:43, ред.
Ну Монреаль-то огромный объем работы делает. Он и защитник, и бьет из второй волны атаки часто, и на подборе работает. Гиббс слабачок, у него силенок нет. Я имел в виду именно Беллерина и Колосинаца конкретно)
10.12.2017, 16:41
кстати да, часто ловлю себя на мысли... а что если бы вместо Монреаля играющего в атаке лишь на подыгрыше был условный Гиббс в его лучшей форме с агресивными вбеганиями из зоны инсайда. Мне кажется как-то безальтернативно решение Венгера с испольщованием крайков так ограничено... иногда это имеет смысл, но не всегда же, можно ведь именно тут добавить вариативности.... раньше Бельерин вбегал вроде как, а ща из него Венгер все больше делает Монреаля... да и характер у Бельерина чутка не тот... нет агрессии наглости и злости
  0
ответ Artuom (раскрыть)
10.12.2017, 16:35
Да это вообще большая проблема "Арсенала", что у нас два крайка, которые вроде и в защите не играют, и в атаке только тупо мальчики для пасов. Это, конечно, в степени связано с тактикой "Арсенала", где игрой рулят Санчес и Озил, но это очень неэффективно.
  2
dzvinka
dzvinka
10.12.2017, 16:34
в испании и Браво топ кипер, и Морено - чуть ли не лучший латераль лиги))
  0
10.12.2017, 16:32
Может, не его тренер. Венгер очень тупит уже давно)
  0
dzvinka
10.12.2017, 16:31
ой зря, менял бы Остина а Редмонда вперед поставил, чтобы убежал пару раз
  0
10.12.2017, 16:30
Не знаю, где он был бы кстати. Он так же привозил)
  0
dzvinka
Остина меняй, устал же видно. в минус одного играеш
  0
Artuom
Кос дно, Уэлбек что вышел-что нет..., Санчес за... уже атаки тормозить..., Бельерин явно деградирует...
  1
10.12.2017, 16:26
Санчес, мне кажется, покурил перед матчем, иначе я логику его действий вообще не могу объснить
10.12.2017, 16:24, ред.
Если Остина ща поменять на кого-нить быстрого, Святые думаю забьют второй раньше чем Арсенал сровняет.
  0
4ever Ars
10.12.2017, 16:24
Косельни конечно забавно играет)
  0
10.12.2017, 16:23
Кошельный пробивает дно два матча подряд, я в шоке.
10.12.2017, 16:20
Есть, он лезет один и мячи соперникам раздает)
  1
10.12.2017, 16:19
Вау, Арсен аж к 63 минуте прозрел, впечатляет
  2
dzvinka
Санчеса надо снимать, нет его на поле вообще.
10.12.2017, 16:13
Арсенал снова отказался от трофейных притязаний?
День сурка.
  0
dzvinka
10.12.2017, 16:12
святые уверенно начали вторую половину, не сели в деф.
  0
10.12.2017, 16:10
До Венгера дойдет, что нужно выпустить пару рослых игроков вроде Айвоби и Уэлба, но минуте к 80й...
10.12.2017, 16:03
Санчеса пора менять на мареза. Бесит просто. Арсенал мы с тобой . Мочкони саут во втором тайме. Санчеса надо заменить.
  0
10.12.2017, 15:48
Предчувствия меня не обманули. "Саут" не мальчики для битья. Есть чуйка, что во втором тайме еще один гол на контре пропустим. А в защите "Саут" мощен. Поэтому сложно что-то сказать.

Снова левый гол, трудно это комментировать.
  1
10.12.2017, 15:44
Санчес бесит
  2
4ever Ars
10.12.2017, 15:37
Санчес что-то сегодня совсем не очень...
  1
dzvinka
10.12.2017, 15:35, ред.
Классная игра. Радуется глаз. Вот это футбол каким я его люблю. Обоюдные атаки, скорость, итресные розграши, игра в касание, неожиданности. Отличная борьба в контактах - супер. как же убога лолига в сравнении в этим.

10.12.2017, 15:15
Саут показывает МЮ, как в защите играть, стоят в чистые 2 линии, и "Арсенал" ничего не может сделать в атаке