07.10.2017, суббота, 17:00
Товарищеские матчи. Сборные 2017
Телетрансляция: "Матч ТВ", "Матч! Футбол 1"
90+6'

Сборная России одерживает победу над сборной Южной Кореи со счетом 4-2! Надо сказать, что двоякие ощущения остались после финального свистка. Не было тотального превосходства россиян, хоть и счет по ходу матча был 4-0 в пользу хозяев поля. Два автогола Ким Джу-Янга, голы со стандартов, с которыми корейцы совсем не в ладах. По игре подопечные Тэ-Йон Шина выглядели не так уж и плохо, а комбинационному футболу нашим футболистам можно еще и подучиться у представителей азиатского континента. Посмотрим, какой футбол покажут россияне в игре со сборной Ирана 10-го октября. Вы можете определить лучших футболистов на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго!

90+5'

Матч завершен!

90+4'

Расслабились защитники сборной России! С правого фланга прошла разрезающая передача на Чжи Донь-Вона, который  выбежал один на один с Акинфеевым и аккуратно прокатил мячик под Игорем!

90+3' ГолЮжная КореяЧжи Донь-Вон (11, н) (Южная КореяЛи Чхон-Ен (17, п)) - 4:2
ГООООЛ! И все-таки второй пропускают россияне! Чжи Донь-Вон!
90+2'

Александр Кокорин нарушил правила на чужой половине поля против Квон Кюнг-Вона. Стандарт в пользу сборной Южной Кореи.

90+1'

Не удается корейцам выйти со своей половине поля. Очень активны в прессинге россияне у владений Ким Сын-Гю!

90'

Три минуты добавил к основному времени матча Виктор Кашшаи.

89'

Кокорин получил мяч на правом фланге, не стал идти в дриблинг и отпасовал назад на Фернандеса. Решили россияне просто подержать "сферу" у штрафной Ким Сын-Гю.

88'

Упустили центральные защитники сборной России на линии вратарской Квон Кюнг-Вона, который точным ударом головой застал врасплох Акинфеева! Игорь даже не шелохнулся. Отметим классную подачу с правого фланга от Ли Чхун-Ена.

87' ГолЮжная КореяКвон Кен-Вон (15, з) (Южная КореяЛи Чхон-Ен (17, п)) - 4:1
ГООООЛ! Не удалось Акинфееву отстоять свои ворота в неприкосновенности! 4-1!
86'

Тут же мог дубль оформить Миранчук! Рауш с левого фланга пытался то ли пробить, то ли прострелить - мяч попал в грудь защитнику и отскочил точно на Алексея, который пытался на точность пробить в касание в дальний угол, откуда в красивом прыжке вытащил "сферу" Ким Сын-Гю!

85'

Сам же Алексей Миранчук начал контратаку пасом на Антона Заболотного, который из-под защитника с линии штрафной пробил в левый от себя угол ворот Ким Сын-Гю - голкипер отбил мяч точно на ногу Миранчуку, и Алексей мягко подсек "сферу" под самую дальнюю штангу! Очень хладнокровно исполнил Алексей!

84' ГолРоссияМиранчук Алексей (15, п) - 4:0
ГООООООООООООООООЛ! Алексей Миранчук издевательски обманул голкипера сборной Южной Кореи!
83'

На левом фланге атаки Нам Те-Хе из-под Джикии прострелил на 11-метровую отметку в штрафную Акинфеева, где подстраховал защитников Оздоев, спокойно принял "сферу" и в касание отдал ее точно на партнера.

82'

Кокорин на левом фланге проигнорировал открывание Миранчука, ушел в сторону и прострелил в центр штрафной - до Заболотного мяч не дошел, перехватили его корейцы.

81' ЗаменаРоссияСмолов Фёдор (10, н) уходит с поля
РоссияЗаболотный Антон (11, п) выходит на поле
80' ЗаменаЮжная КореяСон Хын-Мин (7, н) уходит с поля
Южная КореяНам Те-Хе (10, п) выходит на поле
79' ЗаменаЮжная КореяКвон Чхан-Хун (22, н) уходит с поля
Южная КореяИл-Су Хванг (18, п) выходит на поле
78'

Очередную сильную подачу по верху выполнил Сон в самый центр штрафной Акинфеева, где высоченный Тарасов головой выбил мяч на правый фланг обороны, а там уже и Марио Фернандес здорово сыграл на подборе.

77'

Жестко сыграл Федор Кудряшов у своей же штрафной. Ли Чхун-Ен попал под раздачу. Стандарт исполнит Сон Хонг-Мин.

76'

Дмитрий Тарасов совершил грамотный тактический фол в центре поля, завалив на газон гиперактивного Квон Чан-Хуна. Стандарт в пользу сборной Южной Кореи.

75' ЗаменаРоссияКузяев Далер (8, п) уходит с поля
РоссияОздоев Магомед (27, п) выходит на поле
74' Желтая карточкаРоссияСмолов Фёдор (10, н) получил ж.к.
Смолов чересчур агрессивно пытался отобрать мяч у Чан Хюн-Су, за что и получил карточку от Кашшаи.
73' ЗаменаРоссияЕрохин Александр (21, п) уходит с поля
РоссияМиранчук Алексей (15, п) выходит на поле
72'

Быструю контратаку провели Ерохин и Кокорин, которая не закончилась ударом по воротам Ким Сын-Гю. Потеряли мяч россияне, сейчас состоится очередная замена.

71'

Марио Фернандес на правом фланге коротко отыгрался с Ерохиным, но ответный пас не получил - против Александра сфолил О Чже-Сек.

70'

Надо отдельно отметить сегодня 22-го номера сборной Южной Кореи, который отменно играет в атаке у гостевой дружины. Продолжают гости терроризировать оборону Черчесова постоянным давлением на штрафную Акинфеева.

69' ЗаменаЮжная КореяКу Джа-Чхоль (13, п) уходит с поля
Южная КореяПарк Дже-Ву (12, з) выходит на поле
68'

Акинфеев! Что творит Акинфеев! На правом краю чужой штрафной Квон Чан-Хун на финте убрал сразу двоих защитников сборной России, вышел один на один с Игорем и пробил в ближний угол - успел подставить ногу вратарь ЦСКА и спасти своих партнеров!

67'

Георгий Джикия придержал мяч у центральной линии поля и дождался, когда на нем сфолит Чжи Донь-Вон. Стандарт назначен в пользу сборной России.

66'

Ерохин с правого фланга прострелил на 11-метровую отметку, где никого, кроме защитников Южной Кореи не оказалось. В позиционной атаке корейцы.

65'

Дальний удар с левого фланга атаки нанес Сон Хонг-Мин - мяч полетел заметно выше створа ворот Акинфеева. Все контролировал голкипер ЦСКА.

64' ЗаменаРоссияЖирков Юрий (18, п) уходит с поля
РоссияРауш Константин (22, з) выходит на поле
64' ЗаменаРоссияСамедов Александр (19, п) уходит с поля
РоссияФернандес Марио (2, з) выходит на поле
64' ЗаменаЮжная КореяХван Ый-Чжо (9, н) уходит с поля
Южная КореяЧжи Донь-Вон (11, н) выходит на поле
63' ЗаменаЮжная КореяКим Ен-Гвон (19, п) уходит с поля
Южная КореяО Чже-Сёк (2, з) выходит на поле
62' ЗаменаЮжная КореяЧон У-Ен (6, п) уходит с поля
Южная КореяКи Сон-Ен (16, п) выходит на поле
61' Желтая карточкаЮжная КореяЧон У-Ен (6, п) получил ж.к.
Джун Ву-Юн перед заменой агрессивно пошел в отбор и огрел по ногам Дмитрия Тарасова.
61'

Очередной угловой у ворот Ким Сын-Гю доставил неприятностей вратарю сборной Южной Кореи. Самедов закрутил мяч в створ, никто не мешал голкиперу, но тот решил не фиксировать "сферу", а выбить ее кулаками.

60'

Тем временем, Черчесов готовит сразу двойную замену. Главный тренер сборной России что-то объясняет Константину Раушу и Марио Фернандесу.

59'

Да уж! Нечасто увидишь дубль в свои ворота за пару минут. Корейцы сходу пытаются отыграться: Сон взял инициативу на себя в центре поля, обыграл двоих соперников, но пас вперед на Хванга выполнил неточный.

58'

На левом фланге Жирков отыгрался с Ерохиным, который пытался вернуть "сферу" партнеру, но того опередил Ким - от ноги корейца мяч фактически от самой линии штрафной полетел в дальний угол ворот Ким Сын-Гю!

57' АвтоголЮжная КореяДжу-Янг Ким (5, з) - 3:0 (А)
ГООООООЛ! Настоящим "героем" встречи становится Ким! Дубль в свои ворота!
56'

Александр Самедов снова поднял правую руку, но на этот раз выполнил подачу на ближний угол вратарской, где подсек головой "сферу" Кокорин, которая далее попала в корпус Ким Джу-Янгу и залетела в створ!

55' АвтоголЮжная КореяДжу-Янг Ким (5, з) - 2:0 (А)
ГОООООООЛ! Просто образцово исполняют угловые подопечные Черчесова! 2-0!
54'

Федор Смолов готовил навес с правого фланга, но угодил в защитника. Угловой удар заработали россияне.

53'

Чуть ли не первую позиционную атаку через левый фланг попытались провести хозяева поля: Кудряшов не справился с приемом мяч, перехватил его Ли Чхун-Ен.

52'

Продолжают владеть мячом "тигры". На правом фланге Квон Чан-Хун навесил по бровке вперед на Хванг Эуй-Жо, которого опередил Васин, головой перехватив футбольный снаряд.

51'

Александр Кокорин в центре поля перехватил мяч у Чан Хюн-Су, но Кашшаи усмотрел нарушение правил со стороны россиянина.

50'

Очень настырны с первых минут второго тайма гости! Снова Ку Чжа-Чеол слету пробил из-под Тарасова по воротам Акинфеева метров с 20-и - выше перекладины полетел снаряд.

49'

Везет сейчас Акинфееву! Решился на дальний удар метров с 25-и Ку Чжа-Чеол, мяч попал в Юрия Жиркова и полетел совершенно в другую сторону - "сфера" прошла в полуметре от дальней штанги!

48'

Сон сделал сильную подачу на дальнюю штангу, с которой россияне справились, однако вторым темпом корейцы снова забросили "сферу" в штрафную Акинфеева, где пришлось Тарасову головой выносить мяч за лицевую.

47'

Александр Ерохин грубо фолит на левом фланге обороны против Квон Чан-Хуна. Сон исполнит подачу со стандарта.

46' ЗаменаРоссияМиранчук Антон (20, п) уходит с поля
РоссияТарасов Дмитрий (23, п) выходит на поле
46'

45+2'

Довольно равный футбол показали команды в первые 45 минут матча. Сборная Южная Кореи очень здорово комбинирует, пытаясь за счет короткого паса преодолеть защитные редуты, выставленные Черчесовым, но пока что оборона сборной России значительных огрехов не допускает. Сами же россияне ближе к перерыву перехватили инициативу и продемонстрировали образцовое исполнение стандарта у чужих ворот, которое закончилось голом Федора Смолова. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Александр Самедов своей правой ногой от флажка будто бы рукой аккуратно положил мяч на голову Федору Смолову, который с 11-метровой отметки здорово пробил с отскоком "сферы" от газона в дальний угол - Ким Сын-Гю не спас!

44' ГолРоссияСмолов Фёдор (10, н) (РоссияСамедов Александр (19, п)) - 1:0
ГООООООООООЛ! Открывают счет россияне! Федор Смолов оказался самым расторопным в чужой штрафной!
43'

Александр Кокорин совершил скоростной рейд по правому флангу и заработал угловой удар. Александр Самедов исполнит подачу с угла поля.

42'

Хванг Эуй-Жо отыгрался в "стеночку" перед чужой штрафной с Ку Чжа-Чеолем, который пробил метров с 18-и - строго по центру ворот Акинфеева, без проблем Игорь забрал "сферу" в руки.

41'

Надо отметить, что корейцы очень здорово работают без мяча, заставляя россиян принимать быстрые решения. Миранчук в одиночку пытался пробраться в штрафную Южной Кореи, но коллективно гости довольно легко обокрали Антона.

40'

Александр Ерохин с правого фланга прострелил в штрафную гостей, где спокойно сыграл Джун Ву Юн, выбив мяч куда по-дальше от владений Ким Сын-Гю.

39'

Фол в пользу сборной России фиксирует главный арбитр. Федора Кудряшова сбили близ боковой линии. Подопечные Черчесова быстро разыграли стандарт.

38'

Пытались схитрить корейцы, но не получилось! Сон взял большой разбег, но в итоге по мяч пробил Квон Чан-Хун, запустив "сферу" намного выше ворот Акинфеева.

37'

Долго готовятся к исполнению штрафного удара южнокорейцы. Кашшаи дает свисток, у мяч находится Сон Хонг-Мин.

36'

Опаснейший стандарт заработали корейцы! Александр Ерохин у самой линии штрафной ногой въехал в корпус Ку Чжа-Чеолу.

35'

Жирков с левого угла поля выполнил подачу в центр штрафной сборной Южной Кореи, где "тигры" довольно спокойно обезвредили ситуацию, выбив "сферу" куда по-дальше.

34'

Ого! Федор Смолов головой скинул мяч чуть назад на Ерохина, который принял "сферу" на грудь и слету пробил метров с 20-и в ближний угол ворот Ким Сын-Гю - удар был совсем несложный, но ошибся вратарь и перевел снаряд за лицевую! Угловой.

33'

Джун Ву Юн из глубины выполнил длинную передачу на правый фланг атаки, где Квон Чан-Хун за мячом не успел. Акинфеев выбьет "сферу" от ворот.

32'

Спасает Акинфеев! На правом фланге обороны Самедов не уследил за Соном, который убежал на левый край штрафной и метров с 15-и пробил в дальний угол - в прыжке отвел угрозу от ворот голкипер ЦСКА!

31'

Васин снова здорово сыграл в своей штрафной: Ким Юнь Квон навесил в центр чужой вратарской, где выше всех оказался Виктор, головой выбив "сферу" куда по-дальше.

30'

В очередной раз через левый фланг пытались корейцы за счет короткого паса продвинуться вперед, но Виктор Васин прочитал ситуацию и записал на свой счет перехват.

29'

Виктор Кашшаи провел беседу с Федором Смоловым и Ким Юнь Квоном, которые что-то не поделили между собой у бровки. Возникла небольшая пауза в игре. Обошлось без желтых карточек.

28'

Как же не забивает Кокорин?! Грубейшую ошибку совершили корейцы: вратарь отпасовал на защитника на левый фланг обороны - тот стушевался от прессинга Смолова, потерял "сферу", которую Федор тут же направил в центр на Кокорина - Александру оставалось метров с 15-и переиграть Ким Сын-Гю, потерявшего рамку ворот, но форвард "Зенита" запустил снаряд с правой ноги гораздо выше створа!

27'

Кузяев перед чужой штрафной отдал короткий пас на Кокорина, которого очевидно толкнули в спину, но свисток Кашшаи молчит. Продолжают комбинировать россияне.

26'

Хванг Эуй-Жо с левого фланга прострелил на линию штрафной Акинфеева, где уже готов был принять мяч Сон Хонг-Мин, но в подкате его опередил Федор Кудряшов, выбив "сферу" точно на партнера.

25'

Ну что же, постепенно сборная России перехватила инициативу в матче. Через левый фланг в очередной раз идут вперед хозяева поля.

24'

Первый голевой момент сборной России! Миранчук забросил мяч в штрафную корейцев, где сразу два игрока в белой форме кинулись на "сферу", в итоге никто ее не выбил, а Кокорин в падении метров с 10-и пробил с левой ноги рядом с дальней штангой!

23'

Самедов в простейшей ситуации на чужой половине поля потерял мяч - пытался Александр прокинуть "сферу" между ног Сон Хонг-Мину, но форвард "Тоттенхема" спокойно отобрал "круглого".

22'

Спокойно играет в своей штрафной Федор Кудряшов, головой скидывая мяч в руки Акинфееву. Игорь выбил "сферу" на чужую половину поля, Миранчук зацепился за снаряд и дождался, когда на нем сфолит соперник.

21'

Георгий Джикия на правом фланге обороны подстраховал Александра Самедова и головой выбил мяч в аут. Надо отметить, что очень здорово держат "сферу" корейцы.

20'

Сон на левом фланге получил мяч от Ку Чжа-Чеола, сместился в центр по линии штрафной и попытался обыграть сразу двоих соперников, но здорово в подкате отобрал "сферу" Александр Самедов.

19'

В центре поля мяч у сборной России совсем не держится - много брака в передачах у подопечных Черчесова, в очередной раз пас на Смолова перехватили гости.

18'

Снова опасно! Сон Хонг-Мин отыгрался в "стеночку" с партнером при подходе к штрафной Акинфеева и отдал разрезающую передачу на левый край, куда забегал Хванг Эуй-Жо - Хванг пробил с левой ноги в ближний угол, но мяч попал в сетку в обратной стороны!

17'

Неплохо! До ворот было метров 40, но не смутило это Сон Хонг-Мина, который пушечным ударом с отскоком от газона направил мяч строго по центру - Акинфеев на месте, спокойно забрал "сферу" в руки.

16'

Александр Кокорин в центре поля в верховой борьбе нарушил правила против Джун Ву Юна. Стандарт в пользу сборной Южной Кореи.

15'

Через левый фланг пытался Смолов и Жирков за счет короткого паса продвинуться к штрафной Ким Сын-Гю, но уверенно в отборе сыграл Джу-Янг Ким, добившись еще и аута в пользу сборной Южной Кореи.

14'

С очередной подачей Сон Хонг-Мина с угла поля россияне справились, однако довольно быстро гости вернули мяч под свой контроль.

13'

Опасно! Сон пошел исполнять угловой и навесил на ближнюю штангу, где своего соперника опередил Хванг Эуй-Жо и головой пробил в грудь Васину, от которой "сфера" едва не залетела в створ, но, к счастью для Акинфеева, разминулась со штангой!

12'

Первый угловой в матче заработали корейцы: Виктор Васин с линии вратарской выбил мяч за лицевую после прострела гостей с левого фланга.

11'

Кокорин здорово оставил мяч Смолову перед чужой штрафной, и Федор коротко пытался снова отыграться  "стеночку" с Александром, но 10-ый номер сборной России выдал слишком сильную передачу на Кокорина - мяч потерян.

10'

Корейцы на левом фланге красиво отыгрались пяточкой друг с другом, но остановил атаку гостей Антон Миранчук, выбив "сферу" в аут.

9'

Смолов выиграл подбор на чужой половине поля, но впереди вариантов не было, пришлось Федору отыграть назад на Ерохина. В позиционной атаке находятся хозяева.

8' Желтая карточкаРоссияКузяев Далер (8, п) получил ж.к.
Кузяев еще и карточку получил за свой грубый фол. Не пощадил молодого полузащитника "Зенита" Кашшаи.
7'

Не очень здорово обработал мяч в центре поля Далер Кузяев и жестко въехал в ногу Квон Чан-Хуну. Стандарт заработали корейцы.

6'

Через левый фланг пытались провести позиционную атаку корейцы: по боковой линии пытался выполнить короткий пас Квон Кюнг-Вон на Ким Юнь Квона, но мяч ушел в аут.

5'

Александр Кокорин теперь уже забежал в офсайд. Пока что боковой арбитр работает безошибочно.

4'

Размашистую атаку провели россияне с переводом мяча с левого фланга на правый через Александра Ерохина, который отыгрался с Самедовым, далее передал мяч на 11-метровую отметку Антону Миранчуку, но тот, находясь спиной к воротам, ничего путного придумать не смог.

3'

Акинфеев выбил мяч от своих ворот далеко на чужую половину поля, где хозяева зацепились за мяч и начали позиционную атаку. Левым флангом идут вперед подопечные Черчесова.

2'

В положение "вне игры" забежал Хванг Эуй-Жо. Стандарт в пользу сборной России назначен.

1'

Виктор Кашшаи дал стартовый свисток! Матч начался!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня сборная России проведет товарищеский матч, или, как любит говорить главный тренер россиян Станислав Черчесов, контрольный поединок со сборной Южной Кореи. Напомним, подопечные Тэ-Йон Шина уже завоевали прямую путевку на грядущий мундиаль. В финальном раунде квалификации на азиатском континенте "тигры" заняли второе место в группе А, уступив первую строчку сборной Ирана, которая в этом отборочном цикле показала отличные результаты, не допустив ни одного поражения. Между прочим, россиянам предстоит еще и поединок с иранцами через три дня - матч пройдет на "Казань-Арене". Относительно не так давно сборные России и Южной Кореи встречались на футбольном поле, причем случилось это в самых что ни на есть боевых условиях (1-1): в первом туре группового этапа Чемпионата Мира в Бразилии в 2014-ом году, когда Игорь Акинфеев допустил знаменитый ляп, чуть ли не закинув мяч в собственные ворота, но Александр Кержаков успел сравнять счет до финального свистка. Также в ходе подготовки к тому самому бразильскому мундиалю тогда еще подшефные Фабио Капелло в конце 2013-го года провели товарищеский матч с "тиграми" - россияне победили со счетом 2-1. Совсем скоро мы с Вами узнаем, каков расклад сил на сегодняшний день: Виктор Кашшаи даст стартовый свисток в 17.00 по московскому времени на "ВЭБ-Арене". Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

giliki
14.10.2017, 21:37
прикольно. не смотрел матч, зашел статистику глянуть. и сразу в ступоре от фамилий... кореец курнул что ли? наши 2 забили и 4-2 выиграли )))))
  0
SHMEL
08.10.2017, 10:11
Корейцы забили четырежды,Россия победила 4:2!
  0
7stars2
07.10.2017, 19:36
Катафеев лучший! Вся сборная, честное слово, никакая...а катафеев лучший) опять понты и недовольная физиономия...
  0
Валерыч
07.10.2017, 19:09
Интересно, сколько ещё ляпов и промахов должен сделать Акинфей, чтоб его перестали ставить в ворота сборной?
  2
Дед Мазая
07.10.2017, 19:07
Пора бы уже основу выбрать и наигрывать. Или этим, как всегда, займемся на чемпионате мира?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Serg3.12 (раскрыть)
07.10.2017, 19:05
Спартаку забил. Теперь будет в Сборной лет пять...
  0
Anatoliy Makoveev
07.10.2017, 18:58
Интересно в каком районе Москвы Черчесов купил квартиру корейцу который дубль сделал в свои ворота
  0
Газпром рулит
07.10.2017, 18:53
Всем спасибо-все свободны..
  0
Суеверный
Двоякое ощущение. Главное - оборона сборной России просто как будто отсутствует. Тут хоть двух голкиперов выставляй одновременно - и не поможет.
07.10.2017, 18:52
Я бы, конечно, сказала бы вам прекратить на такие вкусные темы разговоры вести...) Но на завтра погоду обещают до +30,и мы едем на шашлык;))) Так что можете продолжать;)
Всех с победой!!!))))
  2
Nikola45
Добрый вечер всех с победой! Костя Горин за....! Устал я от его комментариев!
игааааааааааарррррррррррррььььььььььььььььььььььььь
под рукой (меньше мастуром надо во время игры заниматься)
  1
Tommy Lee
Корейцы побеждают 4-2 в итоге.
  4
Caniggia
Видимо корейцам было разрешено только последние 10 минут играть в свою силу.

07.10.2017, 18:50
2-4!!! Почему счет на табло зеркальный???
  1
Брулин
Акинфеев. Стоит такой на ленточке, на навес не выходит, на удар не реагирует, такое впечатление, что ему пофиг сухой матч будет или как обычно у него в международных матчах)