10.07.2018, вторник, 21:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: «Россия 1»
90+7'

Все! Матч завершен! Сборная Франции минимально обыграла сборную Бельгии со счетом 1:0 благодаря голу Умтити и сыграет в финале Чемпионата мира - 2018. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/

90+6'

Разыграли угловой французы, пытаются просто удержать счет игроки сборной Франции.

90+5'

МОМЕНТИЩЕ! Тибо Куртуа в падении перевел мяч на корнер плотный удар Толиссо прямо в угол!

90+4' Желтая карточкаБельгияВертонген Ян (5, з) получил ж.к.
Вертонген жестко сыграл против Килиана Мбаппе.
90+4'

ОПАСНО! Погба ассистировал Гризманну, который с 15-ти метров хлестко пробил по центру - Тибо Куртуа на месте!

90+3' Желтая карточкаФранцияМбаппе Килиан (10, н) получил ж.к.
Килиан Мбаппе получил желтую карточку за неспортивное поведение.
90+3'

Разыграли стандарт французы, но сразу же потеряли мяч под прессингом защитников сборной Бельгии.

90+2'

Перспективный стандарт заработали "Ле Бле" на левом фланге атаки.

90+1' ЗаменаБельгияШадли Насер (22, з) уходит с поля
БельгияБатшуайи Миши (21, н) выходит на поле
90'

Шесть минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Игроки сборной Бельгии большими силами идут вперед, на отбой уже играют "Ле Бле", выбивая мяч подальше от владений Льориса.

88' Желтая карточкаФранцияКанте Нголо (13, п) получил ж.к.
Нголо Канте грубо сыграл против Азара.
87' ТравмаФранцияМатюиди Блез (14, п)
Получил травму Блез Матюиди.
87' ЗаменаФранцияМатюиди Блез (14, п) уходит с поля
ФранцияТолиссо Корентен (12, п) выходит на поле
86'

Похоже, не сможет продолжить игру Блез Матюиди. Лежит на газоне полузащитник сборной Франции.

85' ЗаменаФранцияЖиру Оливье (9, н) уходит с поля
ФранцияН'Зонзи Стивен (15, п) выходит на поле
84'

Игра возобновлена. Бельгийцы стараются большими силами идти в атаку, закрылись в обороне французы.

83'

Блез Матюиди и Эден Азар получили повреждение в игровом эпизоде. Небольшая пауза в игре.

82'

МОМЕНТ! Мощный удар Витселя с дальней дистанции не без проблем парировал перед собой Уго Льорис!

81' ЗаменаБельгияФеллаини Маруан (8, п) уходит с поля
БельгияКарраско Янник (11, п) выходит на поле
80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли сборная Бельгии отыграться в этом поединке?

79'

Разыграли стандарт номинальные хозяева, Гризманн навесил на Погба, который головой пробил выше ворот. Пока что не спешит выпускать на поле Карраско Мартинес.

78'

Маруан Феллаини нарушил правила в борьбе с Мбаппе. Перспективный стандарт заработали игроки французской команды.

77'

Дрис Мертенс неудачно навесил с фланга - мяч покинул пределы поля.

76'

Еще одну замену подготовил Роберто Мартинес в составе Бельгии. Янник Карраско выйдет на поле.

75'

Срезался мяч с ноги у Кевина Де Брюйне, который с 21-го метра запустил игровой снаряд намного выше владений Уго Льориса.

74'

Витсель грубо сыграл против Гризманна. Главный арбитр только устно предупредил полузащитника Бельгии.

73'

Самюэль Умтити получил небольшое повреждение, потребуется помощь врачей. Небольшая пауза в матче.

72'

Гризманн угодил в положение вне игры на правом фланге атаки после длинной передачи из глубины.

71' Желтая карточкаБельгияАлдервейрелд Тоби (2, з) получил ж.к.
Алдервейрелд сорвал перспективную контратаку "Ле Бле".
69'

Бельгийцы играют "первым номером", активно контролируя мяч на половине поля сборной Франции, "Ле Бле" грамотно обороняются.

68'

Активно разминаются на бровке Фекир, Н’Зонзи и Товен. Будет делать рокировки в составе Дидье Дешам.

67'

Убежали в быструю контратаку французы, Антуан Гризманн отдал длинную передачу на Оливье Жиру в штрафную соперника, форвард принял мяч, но пробил выше ворот.

66'

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Франции - 41%, сборная Бельгии - 59%.

65'

ОПАСНО! Дрис Мертенс навесил с правого фланга прямо на Феллаини, который выиграл "воздух" у Поля Погба и пробил в угол - игровой снаряд прошел в сантиметрах от штанги!

64'

Шадли сделал опасную подачу во вратарскую, где голкипер в последний момент не позволил пробить по воротам Ромелу Лукаку.

63' Желтая карточкаБельгияАзар Эден (10, н) получил ж.к.
Азар получил желтую за срыв атаки.
62'

Заработали подопечные Роберто Мартинеса угловой, Насер Шадли навесил в центр штрафной, где надежно сыграла оборона Франции.

61'

Шикарную комбинацию организовали номинальные гости, Лукаку нашел передачей Мертенса в штрафной соперника, Дрис сделал опасную подачу на дальнюю штангу, но там Азара опередил Уго Льорис.

60' ЗаменаБельгияДембеле Мусса (19, п) уходит с поля
БельгияМертенс Дрис (14, н) выходит на поле
59'

Уверенно катают мяч "Ле Бле", номинальные гости активно прессингуют своих визави.

58'

Тоби Алдервейрелд пробил с 22-х метров выше ворот Льориса - срезался мяч с ноги у защитника Бельгии.

57'

Момент! Мбаппе отдал шикарный пас пяткой на ход Жиру, удар которого с убойной позиции заблокировал в падении Мусса Дембеле!

56'

Мощный удар Матюиди с выгодной позиции заблокировали защитники команды Роберто Мартинеса.

54'

Антуан Гризманн опасно навесил на дальнюю штангу, но там надежно сыграл Мусса Дембеле.

53'

Перспективный стандарт заработали французы практически на линии штрафной соперника. Антуан Гризманн у мяча.

52'

Самюэль Умтити замкнул шикарную подачу Антуана Гризманна с углового - 1:0!

51' ГолФранцияУмтити Самюэль (5, з) (ФранцияГризманн Антуан (7, н)) - 1:0
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Самюэль Умтити открывает счет в игру! 1:0!
50'

ОПАСНО! Блез Матюиди отдал передачу на Оливье Жиру, который в штрафной технично убрал защитника и хлестко пробил низом - Компани в последний момент подставил ногу и заблокировал выстрел!

49'

Острую передачу Кевина Де Брюйне на Ромелу Лукаку перехватил Самюэль Умтити.

48'

Ух! Неплохую подачу сделал Шадли на Маруана Феллаини, у которого мяч с головы снял в последний момент Погба.

47'

Опасно! После подачи с правого фланга с убойной позиции пробивал головой Ромелу Лукаку - выше ворот!

46'

45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Ух! Де Брюйне сделал острый прострел с фланга в штрафную, мяч от Умтити отскочил к Ромелу Лукаку, но форвард Бельгии не был готов к такому и не нанес удар по воротам.

45'

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

45'

Гризманн пробил со стандарта прямо в "стеночку", спокойно отбились бельгийцы.

44'

Опасный стандарт заработали "Ле Бле" в 23-х метрах от ворот Куртуа. Гризманн у мяча.

43'

Кевин Де Брюйне нарушил правила в атаке, поставив подножку Эрнандесу. Стандарт разыграют игроки сборной Франции.

42'

41'

Надежно сыграла оборона бельгийцев после подачи Килиана Мбаппе с корнера.

40'

МОМЕНТИЩЕ! Тибо Куртуа ногой отразил техничный удар Павара практически с линии вратарской! Корнер разыграет команда Дидье Дешама.

39'

Бельгийцы продолжают контролировать игру на половине поля "Ле Бле". А тем временем Оливье Жиру вернулся на поле, не потребуется замена форварду.

38'

Временно покидает поле Оливье Жиру. Игра возобновлена.

37'

Оливье Жиру лежит на газоне, потребуется помощь медиков форварду "Ле Бле".

36'

Убежали французы в контратаку, Антуан Гризманн прорвался по центру к штрафной соперника и пробил мимо ворот бельгийцев.

35'

Ух! Килиан Мбаппе прорвался правым флангом и сделал острую передачу в штрафную на Оливье Жиру, который под прессингом защитников пробил мимо ворот с десяти метров!

34'

Гризманн сместился с левого фланга и с 20-ти метров неплохо пробил в дальний угол - игровой снаряд прошел выше ворот.

33'

Антуан Гризманн сделал хитрый пас с левого фланга в штрафную соперника на Оливье Жиру, которому не удалось нанести акцентированный удар по воротам.

32'

Эден Азар на дриблинге прорвался в штрафную соперника, оставив позади двух защитников, но слишком далеко отпустил от себя мяч. С угла вратарской введет мяч в игру Льорис.

31'

Разыграли стандарт французы, Павар сделал мягкий навес в центр штрафной, где Оливье Жиру выиграл "воздух" и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

30'

Вертонген завалил на газон Мбаппе. Опасный стандарт заработали "Ле Бле".

29'

Не удалось организовать быструю контратаку бельгийцам - защитники сборной Франции в центре поля успели отобрать мяч у Шадли.

28'

Опасный прострел Кевина Де Брюйне с левого фланга на Лукаку в последний момент заблокировал Самюэль Умтити.

27'

Бельгийцы продолжают катать мяч на половине поля сборной Франции, компактно обороняются "Ле Бле".

26'

25'

Самюэль Умтити сделал длинную передачу на ход Оливье Жиру в штрафную соперника, но форварда "Ле Бле" запрессинговали защитники.

24'

ОПАСНО! Плотный удар с 16-ти метров нанес Алдервейрелд в угол - Уго Льорис в прыжке перевел мяч на корнер!

23'

Рафаэль Варан в последний момент выбил мяч на угловой после подачи Кевина Де Брюйне с левого фланга, не позволив пробить с убойной позиции Феллаини.

22'

Теперь уже Де Брюйне с правого фланга сделал опасную подачу во вратарскую, но там Уго Льорис опередил Ромелу Лукаку и выбил мяч подальше от своих владений.

21'

Шадли навесил с корнера в центр штрафной, но там надежно сыграл Самюэль Умтити.

20'

МОМЕНТИЩЕ! Эден Азар сместился с левого фланга в центр штрафной и мощно пробил в дальний угол - мяч срикошетил от ноги защитника над перекладиной!

19'

Ух! Блез Матюиди плотно пробил с дальней дистанции - Тибо Куртуа на месте!

18'

Ух! Килиан Мбаппе на скорости прорвался по правому флангу, но на линии штрафной в подкате выбил мяч у него из-под ног Ян Вертонген.

17'

Жиру сделал тонкую передачу на Матюиди в штрафную Бельгии, полузащитник попытался обыграть двух защитников, но в итоге потерял мяч.

16'

ОПАСНО! Эден Азар ворвался в штрафную с левого фланга и хлестко пробил в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

15'

Кевин Де Брюйне прорвался к штрафной соперника, однако при попытке войти в штрафную "Ле Бле" его обокрали защитники сборной Франции.

14'

Ромелу Лукаку угодил в положение вне игры после длинной передачи.

13'

Опасно! Погба отдал передачу на ход Мбаппе, Килиан убежал от Вертонген, но грамотно сыграл Тибо Куртуа, который вовремя вышел с ворот и поймал мяч.

12'

Продолжают контролировать мяч бельгийцы на чужой половине поля, компактно в обороне действуют подопечные Дидье Дешама.

10'

Ромелу Лукаку пытался с левого фланга ворваться в штрафную, но надежно сыграл Рафаэль Варан, который совершил перехват.

9'

Люка Эрнандес подключился по левому флангу и сделал острую передачу в штрафную, которую перехватили защитники Бельгии.

8'

Перехватили инициативу бельгийцы, именно команда Мартинеса уверенно контролирует мяч в середине поля.

7'

Насер Шадли сделал слишком сильную подачу с углового на дальнюю штангу - мяч покинул пределы поля.

6'

Самюэль Умтити в падении заблокировал острый прострел Эдена Азара с левого фланга. Угловой разыграют бельгийцы.

5'

Снова Насер Шадли прорвался по правому флангу в штрафную французов, но его запрессинговали защитники сборной Франции.

4'

Люка Эрнандес заблокировал прострел Насера Шадли с правого фланга, но бельгийцы продолжают контролировать мяч.

3'

Французы контролируют мяч в середине поля, не идут в активный прессинг бельгийцы.

2'

В темно-синих цветах сыграет сборная Франции, в красной форме - сборная Бельгии.

1'

Матч начался!

0'

А теперь - гимн Бельгии!

0'

Звучит гимн Франции!

0'

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0'

0'

0'

Раздевалка сборной Франции.

0'

За игрой Бельгии на этом турнире было приятно смотреть – команда Роберто Мартинеса показывала зрелищный футбол, много забивала и вполне заслуженно вышла в полуфинал. В группе сборная Бельгии одержала три победы (команда Роберто Мартинеса разгромила сборные Панамы и Туниса, а в матче за первое место одолела сборную Англии). В 1/8 финала бельгийцы одержали волевую победу над Японией со счетом 3:2, а уже в четвертьфинале обыграли одного из главных фаворитов мундиаля – сборную Бразилии.

Ориентировочный состав сборной Бельгии на матч против сборной Франции: Куртуа - Алдервейрелд, Компани, Вермален, Вертонген - Витсель, Феллаини, Де Брюйне - Шадли, Эден Азар, Лукаку.

0'

Сборная Франции на текущем Чемпионате мира обладает не только одним из самых мощных составов, но и самым дорогим на турнире. Дидье Дешам может себе позволить выпускать на матчи даже футболистов ближайшего резерва, и это никак не повлияет на игру команды. "Ле Бле" еще не проигрывали на текущем турнире. В группе французы одержали две победы (над сборными Австралии и Перу), а в матче с Данией расписала ничью, которая позволила французам выйти в плей-офф с первой строчки. В 1/8 финала команда Дидье Дешама в результативном поединке обыграла сборную Аргентины, после чего переиграли сборную Уругвая со счетом 2:0.

Ориентировочный состав сборной Франции на матч против сборной Бельгии: Льорис - Павар, Варан, Умтити, Люка Эрнандес - Канте, Погба, Матюиди - Мбаппе, Гризманн, Жиру.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче полуфинала Чемпионата мира - 2018, в котором на стадионе "Санкт-Петербург" в Санкт-Петербурге сыграют сборные Франции и Бельгии. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

10.07.2018, 23:25
Обе команды достойны финала! Классная игра!
  0
Фата лист
Фата лист
ответ boom4321 (комментарий удален)
10.07.2018, 23:23
Или Тоби атаку быструю прерывал, а не Вертонген, но Азар точно обрез Де Брюйне срывал.
  0
Фата лист
Фата лист
10.07.2018, 23:22
У Де Брюйне огромный процент брака, ужасная обработка, а пару раз вообще обрезал команду. Желтые карточки Азара и Вертонгена следствие обрезов Де Брюйне. То что Лукаку может сыграть слабо всем известно, а вот от рыжего подобного подвоха не ожидали.
  0
Фата лист
10.07.2018, 22:57
Де Брюйне провалился сегодня, очень жаль.
Все по рангу, всё по делу!

Франция, финал, недавно уже где-то это было)
  1
Фата лист
10.07.2018, 22:55
Да, Франция была сегодня сильней. Гризманн лучший игрок матча.
  0
Ravshan878
10.07.2018, 22:54
Давайте ещё чуть-чуть цыплята !! Вы , Финала ЧМ !!) Ураааааааааааа!!) Ждём ,, Хорватии,,!!)
  1
Leningrad 84
Да уж, "чемпионская" игра лягушатников... Позорники и симулянты...