01.07.2018, воскресенье, 21:00
Нижний Новгород, Нижний Новгород
Телетрансляция: Первый канал
Закончился после серии пенальти
122' И всё-таки фантастический поединок в Нижнем Новгороде завершается победой сборной Хорватии! Каспер Шмейхель и Даниел Субашич творили чудеса в серии пенальти, но в итоге путёвка в 1/4 финала досталась команде Златко Далича. Следующим соперником "пламенных" станет сборная России - игра состоится 7 июля на стадионе "Фишт". Всем спокойной ночи!
Гол в серии пенальтиХорватияРакитич Иван (7, п) - 3:2 (C.П.)
Иван Ракитич приносит своей команде победу!
СейвДанияЙоргенсен Николай (9) - 2:2 (C.П.)
ОГО! Еще один сейв! Даниел Субашич творит чудеса!
СейвХорватияПиварич Йосип (22) - 2:2 (C.П.)
Что творят голкиперы! Шмейхель отвечает Субашичу!
СейвДанияШене Лассе (19) - 2:2 (C.П.)
Вышедший на замену Лассе Шене не смог переиграть голкипера! Браво, Субашич!
Гол в серии пенальтиХорватияМодрич Лука (10, п) - 2:2 (C.П.)
На этот раз капитан сборной Хорватии пробил точно!
Гол в серии пенальтиДанияКрон-Дели Микаэль (2) - 1:2 (C.П.)
Отличный удар
Гол в серии пенальтиХорватияКрамарич Андрей (9) - 1:1 (C.П.)
Уверенно покатил в противоположный от голкипера угол.
Гол в серии пенальтиДанияКьер Симон (4, з) - 0:1 (C.П.)
Точно в "девятку"!
СейвХорватияБадель Милан (19) - 0:0 (C.П.)
Вот это да! Каспер Шмейхель тащит пенальти!
СейвДанияЭриксен Кристиан (10, п) - 0:0 (C.П.)
Даниел Субашич достаёт до мяча!
120+2' Свисток главного арбитра! Всё решит серия пенальти.
120+1' Нестор Питана компенсировал одну минуту.
120' Капитан сборной Хорватии Лука Модрич бил по воротам датчан - Каспер Шмейхель всё контролировал.
119' Датчане глубоко сели в оборону, не позволив соперникам пробраться в штрафную площадь.
117' Что творится в Нижнем Новгороде! Каспер Шмейхель совершил настоящий подвиг, угадав направление удара Луки Модрича! Пенальти не реализован.
116' Не реализованный пенальтиХорватияМодрич Лука (10, п) - 1:1
115' Желтая карточкаДанияЙоргенсен Занка Матиас (13, з) получил ж.к.
И всё-таки жёлтая карточка.
114' Вот это да! Анте Ребич убежал один на один с голкипером после передачи Луки Модрича. Защитник сборной Дании Матиас Йоргенсен в подкате помешал оппоненту. Это пенальти!
113' Уже традиционно Йонас Кнудсен отправляется за боковую линию, чтобы выполнить передачу в штрафную площадь.
111' Десять минут до конца дополнительного времени, Хенрик Дальсгор готовится бросить мяч из аута.
110' "Датский динамит" перепасовывается на половине поля соперника, добраться до штрафной пока не удается.
108' ЗаменаХорватияМанджукич Марио (17, н) уходит с поля
ХорватияБадель Милан (19) выходит на поле
108' Вышедший на замену Пионе Систо красиво сыграл на входе в штрафную и попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку". Мимо!
107' Стоит отметить, что до сих пор главный арбитр матча не показал ни одной жёлтой карточки.
106' ЗаменаДанияБрейтуэйт Мартин (11, н) уходит с поля
ДанияСисто Пионе (23) выходит на поле
106' Нестор Питана оповещает Нижний Новгород и весь футбольный мир о начале второго дополнительного тайма.
105+2' Первый экстра-тайм завершен, счёт по-прежнему равный!
105+1' Главный арбитр встречи компенсировал одну минуту.
105' Ушёл сейчас мяч за пределы поля, голкипер сборной Дании выполнит удар от ворот.
104' Симон Кьер заблокировал передачу соперника, но мяч полетел по интересной траектории - Касперу Шмейхелю пришлось вступить в игру, чтобы перевести мяч на угловой.
103' Подходит к концу уже и первый дополнительный тайм, "клетчатые" перепасовываются на чужой половине поля.
102' Марио Манджукич выполнил неплохую скидку в центр штрафной Дании, никого из его партнеров по команде там не оказалось.
101' Деян Ловрен находился под прессингом соперника, что вынудило его сделать передачу в сторону голкипера.
100' Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Хорватии - 18, сборная Дании - 13.
99' Воу! Лассе Шене классно убрал мяч в сторону и опасно пробил по воротам Даниела Субашича из-за пределов штрафной.
98' ЗаменаДанияДилейни Томас (8, п) уходит с поля
ДанияКрон-Дели Микаэль (2) выходит на поле
97' ЗаменаХорватияПеришич Иван (4, п) уходит с поля
ХорватияКрамарич Андрей (9) выходит на поле
96' Подача углового в исполнении Кристиана Эриксена ни к чему опасному не привела, Йонас Кнудсен будет бросать мяч из аута.
95' Йонас Кнудсен устоял на ногах в чужой штрафной, попытался сделать обостряющий прострел и заработал угловой.
94' Кристиан Эриксен технично разобрался с несколькими соперниками на правом фланге, после чего отпасовал в центральную зону.
93' Пауза в нашем матче, Марио Манджукич получил неприятный удар по лицу. Скорее всего, медицинская помощь не понадобится.
92' "Алая гвардия" сразу же бросается вперед, используя оба фланга.
91' Первый дополнительный тайм начался! Смотрим!
90+4' Свисток главного арбитра! Нас ждёт дополнительное время. Хорваты удивили всех своей пассивностью во втором тайме.
90+3' Мартин Брейтуэйт удачно поймал мяч на ногу, пробив из-за пределов штрафной. Мимо цели.
90+3' Шанс для сборной Дании - Кристиан Эриксен готовит подачу углового с левого фланга.
90+2' Иван Ракитич решил проверить свой прицел дальним ударом по воротам датской команды. Мяч пролетел рядом со штангой.
90+1' Стало известно, что Нестор Питана компенсировал три минуты.
90' Датчане заработали второй аут подряд, Йонас Кнудсен в очередной раз будет бросать мяч в штрафную площадь.
89' Истекает основное время сегодняшней встречи, Йосип Пиварич ищет открытых партнёров по команде для ввода мяча из-за боковой.
88' "Алая гвардия" попыталась ответить хорватам, их атака доехала до неточного удара по воротам.
87' Ух! Хорваты провели довольно острую атаку и заработали угловой на правом фланге.
86' Матео Ковачич рванул в сторону углового флажка и всё-таки смог сохранить мяч в пределах поля, едва не выполнив отличную передачу.
84' "Пламенные" разыграли домашнюю заготовку, которая завершилась подачей Йосипа Пиварича и последующим ударом головой в исполнении Ивана Перишича. Чуть выше цели.
83' Матео Ковачич неудачно приземлился на газон, что привело к повреждению плеча. Хорвату требуется помощь медицинского персонала.
82' Наставник сборной Хорватии решил поберечь Ивана Стринича, которому оказывали медицинскую помощь. На поле появляется Йосип Пиварич.
81' ЗаменаХорватияСтринич Иван (3, з) уходит с поля
ХорватияПиварич Йосип (22) выходит на поле
80' Пауза в нашем матче, которой пользуются футболисты обеих сборных, отправляясь на водопой.
79' Подопечные Златко Далича удивительно пассивны во второй половине матча. Возможно, в концовке основного времени что-то изменится.
78' Еще один выстрел из-за пределов штрафной! Каспер Шмейхель уверенно зафиксировал мяч в руках после удара Анте Ребича.
77' А вот и шанс! Лука Модрич первым подоспел на подбор и одним касанием пробил по воротам соперника с дальней дистанции. Мимо створа.
76' Болельщики обеих команд пытаются взбодрить футболистов на поле. "Клетчатые" не спешат атаковать.
75' Прозвучал свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Юссуфа Поульсена. Датчанин не согласен с этим решением.
74' Кристиан Эриксен получил мяч на входе в штрафную, убрал его под правую ногу, но не смог нанести акцентированный удар по воротам.
73' Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Хорватии - 12, сборная Дании - 7.
72' Полу-момент у ворот сборной Хорватии! Николай Йоргенсен бил из пределов штрафной - Даниел Субашич справился с этим ударом.
71' ЗаменаХорватияБрозович Марцело (11, п) уходит с поля
ХорватияКовачич Матео (8) выходит на поле
70' Возникла сейчас небольшая пауза - Иван Стринич не может найти открытых партнеров по команде для ввода мяча из-за боковой.
69' Капитан сборной Хорватии Лука Модрич потерял мяч в районе центрального круга, владение возвращается к датчанам.
68' Борьба вблизи углового флажка завершилась в пользу Матиаса Йоргенсена, который чисто действовал против Анте Ребича.
67' Близится середина второго тайма, Каспер Шмейхель готовится выполнить удар от ворот.
66' ЗаменаДанияКорнелиус Андреас (21, н) уходит с поля
ДанияЙоргенсен Николай (9) выходит на поле
65' Датский голкипер Каспер Шмейхель решил не рисковать и одной рукой сильно выбил мяч за боковую линию, отведя опасность от своих ворот.
64' Иван Перишич заработал угловой на левом фланге, данный стандарт будет исполнять Лука Модрич.
63' Наставник датской команды Аге Хареиде готовит вторую замену - Николай Йоргенсен уже размялся и переоделся.
62' Томас Дилейни протащил в штрафную площадь сборной Хорватии. Отличный разгон, но безрезультатный.
61' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Хорватии - 53%. сборная Дании - 47%.
60' Тем временем, почти час игры позади. "Клетчатые" не спешат забирать инициативу у датской сборной.
59' Ай-яй-яй! Иван Перишич выполнял заброс в штрафную со своего фланга - мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
58' Крайне неудачный заброс в штрафную сборной Дании из глубины поля, мяч в руках Каспера Шмейхеля.
57' Домагой Вида прервал обостряющий прострел соперника с правого фланга, а затем Мартин Брейтуэйт попытался сыграть на добивании. Мимо цели.
56' По сравнению с первым таймом темп игры заметно упал, "пламенные" действуют пассивно.
55' "Алая гвардия" держит мячом под своим контролем, но никак не может подобраться к чужой штрафной, а главное - нанести удар по воротам.
54' Иван Перишич здорово поставил корпус вблизи собственной штрафной, опередив соперника и не позволив ему завладеть мячом. Удар от ворот.
53' Иван Стринич готовится ввести мяч из-за боковой линии на левом фланге, игра возобновится через несколько мгновений.
52' Подопечные Аге Хареиде не желают отсиживаться в обороне, датчане пытаются завладеть инициативой в начале тайма.
51' А сейчас в игру вступает кипер хорватской сборной Даниел Субашич, уверенно фиксируя мяч в руках и прерывая подачу с правого фланга.
50' Марио Манджукич принял мяч около штрафной соперника, однако в этот момент боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
49' Каспер Шмейхель устанавливает мяч, неспешно готовясь к выполнению удара от ворот.
48' Анте Ребич заработал штрафной в середине поля на левом фланге, хорваты готовы разыграть стандарт.
47' Марио Манджукич активно прессингует голкипера сборной Дании, Каспер Шмейхель не рискует и выбивает мяч вперед.
46' ЗаменаДанияКристенсен Андреас (6, п) уходит с поля
ДанияШене Лассе (19) выходит на поле
46' Нестор Питана оповещает нас о начале второй половины. Поехали!
45+3' Сборные Хорватии и Дании выдали потрясающее начало матча - уже на 4-ой минуте игры табло высвечивало 1:1. Далее территориальное преимущество было на стороне "клетчатых", но опасные моменты возникали у ворот обеих сборных. Какие прогнозы на второй тайм? Делитесь своим мнением в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! После первых 45-и минут счёт равный. Вернемся на стадион в Нижнем Новгороде совсем скоро!
45+1' Главный арбитр встречи компенсировал одну минуту. А Марио Манджукичу требуется помощь врачей.
45' Красивая комбинация! Иван Стринич удачно выкатил мяч на Ивана Ракитича, который затем пробил в одно касание. Голкипер всё контролировал.
44' Подходит к концу первый тайм, "шашечные" пытаются развить позиционную атаку. Датчане прессингуют.
43' Неожиданно! Кристиан Эриксен отдавал передачу, но мяч полетел в дальний угол и в итоге слегка зацепил крестовину.
42' Йонас Кнудсен сильно бросил мяч из-за боковой линии - первыми на подборе были футболисты сборной Хорватии.
41' За фол на Юссуфе Поульсене назначен штрафной в середине поля, Кристиан Эриксен идёт в сторону мяча, чтобы разыграть данный стандарт.
40' "Клетчатые" стараются оказывать высокий прессинг, не позволяя датчанам быстро преодолевать центр поля.
39' Лука Модрич выполнял подачу со штрафного, после которой Деян Ловрен наносил опасный удар головой. Мяч пролетел рядом со штангой.
38' Свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил в середине поля со стороны Юссуфа Поульсена.
37' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Шиме Врсалько хочет побыстрее возобновить игру.
36' Всё меньше времени остается до конца первой половины, Каспер Шмейхель сейчас выполнит удар от ворот.
35' Очередная попытка подачи в штрафную от Ивана Перишича - мяч угодил в игрока сборной Дании.
34' Иван Стринич неожиданно совершил забег в штрафную соперника, однако одному из датских защитников удалось оттеснить оппонента. Мяч у голкипера.
33' Количество ударов по воротам к 33-ой минуте первого тайма: Хорватия - 6, Дания - 3.
32' Голкипер сборной Хорватии Даниел Субашич уверенно зафиксировал мяч в руках, прервав подачу с левого фланга.
31' Домагой Вида опередил Андреаса Корнелиуса после опасной скидки на угол вратарской. Назначен угловой.
30' Подопечные Аге Хареиде допустили грубую ошибку около своей штрафной, но хорваты этим воспользоваться не смогли.
29' Хо-хо-хо! Горячо сейчас было в штрафной "алой гвардии"! Сначала датчан дважды выручил Каспер Шмейхель, а затем на добивании неудачно сыграл Иван Перишич.
28' Момент у ворот сборной Хорватии! Мартин Брейтуэйт оторвался от защитников и уже в падении направлял мяч в створ ворот соперника. Даниел Субашич сыграл очень надежно.
27' Анте Ребич обострил атаку хорватской команды отличной передачей в направлении Марио Манджукича. Нападающий не смог добраться до мяча.
26' Йонас Кнудсен готовится возобновить игру вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге.
25' Матиас Йоргенсен отдал неудачную передачу на половину поля соперника - мяч был направлен прямо в борьбу.
24' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Хорватии - 64%, сборная Дании - 36%.
23' Домагой Вида отлично сыграл вблизи штрафной, заблокировав удар Кристиана Эриксена. Угловой для "датского динамита".
22' Иван Перишич пытался накрутить оппонента на левом фланге, после чего выполнил прострел в штрафную. Оборона датчан заблокировала эту передачу.
21' Защитники сборной Хорватии контролируют мяч на своей половине поля, несколько датчан прессингуют соперника.
20' Свист на трибунах! Марио Манджукич оказался на газоне в момент борьбы с Йонасом Кнудсеном. Главный арбитр показал, что нарушения правил около вратарской не было.
19' Ай-яй-яй! Йонас Кнудсен опоздал с рывком на левом фланге и не смог завладеть мячом после передачи Томаса Дилейни.
18' Довольно спокойно проходят эти минуты, команды обмениваются позиционными атаками. Ударов по воротам пока нет.
17' "Алая гвардия" активно встречает соперников вблизи центральной линии, не позволяя хорватам быстро преодолевать эту зону.
16' Мартин Брейтуэйт не сумел зацепиться за мяч на половине поля хорватской сборной, владение переходит к "пламенным".
15' Лука Модрич врывался в чужую штрафную через правый фланг, но слишком сильно сблизился с соперником и не смог забросить мяч в район вратарской.
14' Марио Манджукич активно прессинговал голкипера сборной Дании, что вынудило Каспера Шмейхеля выбить мяч на чужую половину поля.
13' Подача углового с правого фланга в исполнении Луки Модрича ни к чему опасному не привела.
12' Право исполнить штрафной удар досталось Ивану Перишичу, который в итоге направил мяч в "стенку". Назначен угловой.
11' Ух! Матиас Йоргенсен нарушил правила на входе в собственную штрафную площадь. "Клетчатые" заработали опаснейший стандарт.
11' Тем временем, голевые десять минут уже позади. Сейчас мяч находится под контролем подопечных Златко Далича.
10' Еще одно нарушение правил в середине поля - Лука Модрич получил по ногам от Томаса Дилейни.
9' Не поняли друг друга сейчас хорватские футболисты, что привело к неточному переводу на правый фланг и завершению атаки.
8' Подача в штрафную площадь "пламенных" с правого фланга получилась безадресной. Будет удар от ворот.
7' Голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель готовится выполнить длинную передачу вперед.
6' Прозвучал свисток главного арбитра, на половине поля хорватов были нарушены правила. Стандарт для "шашечных".
5' Что творится в Нижнем Новгороде! Сборная Хорватии оперативно сравнивает счёт! Марио Манджукич воспользовался удачным рикошетом и, положив корпус, с линии вратарской направил мяч в правый от голкипера угол. Фантастика - 1:1!
4' ГолХорватияМанджукич Марио (17, н) - 1:1
2' Вот так начало! Сборная Дании забивает гол на первой минуте! После ввода мяча из аута и плотной борьбы в штрафной Томас Дилейни протолкнул мяч на Матиаса Йоргенсена, который затем пробил с убойной дистанции. Далее мяч попал в голкипера, зацепил штангу и оказался в сетке.
1' Нестор Питана даёт стартовый свисток. Матч в Нижнем Новгороде начался!
0'
0'
0'

Наставник хорватов Златко Далич сегодня может рассчитывать на всех своих футболистов. У сборной Дании не сыграет травмированный Вильям Квист.

0'

Ориентировочные составы:

Хорватия: Субашич; Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич; Ракитич, Бадель; Ребич, Модрич, Перишич; Манджукич.

Дания: Шмейхель, Ларсен, Кристенсен, Кьер, Дальсгор, Шене, Дилейни, Эриксен, Систо, Йоргенсен, Поульсен.

0'

Датская команда завершила групповую стадию ЧМ-2018 на второй строчке в группе «С». Подопечные Оге Харейде минимально обыграли перуанцев благодаря голу Юссуфа Поульсена, а затем поочередно сыграли вничью с командами Австралии (1:1) и Франции (0:0). У датчан есть проблемы с результативностью, да и к сегодняшней встрече «датский динамит» подходит в роли аутсайдера. Посмотрим, на что способны лидеры «алой гвардии».

0'

Сборная Хорватии стала одной из команд, которой удалось выиграть все матчи на групповом этапе. «Пламенные» поочередно разобралась с Нигерией, Аргентиной и Исландией с общей разницей забитых и пропущенных голов 7:1. Сейчас хорватскую команду можно назвать теневым фаворитом этого чемпионата мира. Игра с датчанами даст ответы на многие вопросы футбольных болельщиков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Второй день матчей 1/8 финала ЧМ-2018 подарит нам противостояние европейских команд – между собой сойдутся сборные Хорватии и Дании. Обслуживать данную встречу будет аргентинский арбитр Нестор Питана. Начинаем в 21:00!

02.07.2018, 00:03
как и всем надеюсь. а до того чтобы 42ть сборную России, я никогда не опускался.
  0
Saban18
02.07.2018, 00:01
я в негативе к сборной России по хоккею после Сочи. но все равно болел за них в Корее. потому что Россия. мне этого достаточно
  0
ozdo
ozdo
ответ Saban18 (раскрыть)
01.07.2018, 23:57
Писал Россиянин, после марибора и всех наплевательских отношений к болелам, к сборной россии именно по футболу я не болею..... за чудных миллионеров и Мудко и Ко болеть тошно....
  0
Saban18
Saban18
ответ ozdo (раскрыть)
01.07.2018, 23:54
не удивлен таким комментарием. надеюсь писал не россиянин. в другом случае отказываюсь понимать
01.07.2018, 23:53
Есть, но, боюсь, наши после такой игры с Испанией сдохли, а хорваты пешком отходили матч.
  1
da da da
da da da
01.07.2018, 23:51
это факт,Ракитич полезнее Модрича играет,а капитан Хорватии сегодня подвел сборную,а Ракитич втащил Хорватию в 1/4.
лучший игрок матча,наверно))
  1
01.07.2018, 23:50
До серии пенальти с таким кипером нам в 1/4 доводить нельзя.
01.07.2018, 23:47
Поиграем против Модрича и Ракитича теперь) Боюсь, это будет сложнее, чем против Испании
  0
Жаль Шмейхеля) Субашич заранее прыгал в одну сторону, а кривоногие раки все равно умудрились туда все попасть)))

01.07.2018, 23:46
Наши хотя бы все забили, а тут вратари хорошие и не факт, что наши бы выиграли серию