02.07.2018, понедельник, 21:00
Ростов-на-Дону, Ростов Арена
Телетрансляция: Первый канал
90+6'

Все! Матч завершен! Сборная Бельгии в шикарном поединке одержала волевую победу над сборной Японии со счетом 3:2. Бельгийцам удалось забить три мяча, уступая по ходу поединка 0:2. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/

90+5'

Отбились бельгийцы после подачи с углового и убежали в контратаку, Менье убежал по флангу и сделал прострел в штрафную, Лукаку пропустил мяч на Насера Шадли, который пробил мимо вратаря!

90+4' ГолБельгияШадли Насер (22, п) (БельгияМенье Тома (15, з)) - 3:2
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Насер Шадли выводит Бельгию вперед! 3:2!!!
90+3'

ОПАСНО! Кейсуке Хонда со штрафного метров с 30-ти мощно пробил в дальний угол - Куртуа в падении перевел игровой снаряд на угловой!

90+2'

Компани жестко заехал по ногам Осако. Перспективный стандарт заработали японцы.

90+1'

ОПАСНО! Нагатомо навесил во вратарскую, где срезал мяч в свои ворота Аксель Витсель - Тибо Куртуа среагировал и перевел игровой снаряд на корнер!

90'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Лукаку нарушил правила в атаке в штрафной Японии. Стандарт разыграют японцы.

88'

ОПАСНО! Мощный выстрел Яна Вертонгена парировал Эйдзи Кавасима, после чего лайнсмен зафиксировал офсайд - Маруан Феллаини залез в положение вне игры.

87'

Менье с дальней дистанции пробил мимо владений Кавасимы.

86'

МОМЕНТИЩЕ! Двойной сейв от Эйдзи Кавасимы! Голкипер сборной Японии парировал удар Шадли в упор, после чего и выстрел под перекладину от Лукаку!

85'

Йосида нейтрализовал опасность в штрафной после подачи Маруана Феллаини.

84'

МОМЕНТ! После передачи Кагавы Хонда ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - мяч от Венсана Компани срикошетил рядом со стойкой ворот!

83'

Комбинируют японцы на чужой половине поля, закрылись в штрафной игроки сборной Бельгии.

82' ЗаменаЯпонияХарагути Гэнки (8, н) уходит с поля
ЯпонияХонда Кейсуке (4, п) выходит на поле
81' ЗаменаЯпонияСибасаки Гаку (7, п) уходит с поля
ЯпонияЯмагути Хотару (16, п) выходит на поле
80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли сборная Бельгии одержать победу в этом поединке?

79'

После подачи Шадли с фланга Ромелу Лукаку пробил мимо владений сборной Японии.

78'

Сакаи на скорости прорвался по правому флангу и навесил в центр штрафной - там надежно сыграл Венсан Компани.

77'

Плотный удар Инуи с угла штрафной заблокировали защитники.

76'

Опасно! Кагава ворвался в штрафную, обыграл Тоби Алдервейрелда, но все равно пробил в защитника с выгодной позиции!

75'

После розыгрыша углового Эден Азар навесил в центр штрафной, где Маруан Феллаини выиграл "воздух" и отправил мяч в сетку ворот!

74' ГолБельгияФеллаини Маруан (8, п) (БельгияАзар Эден (10, н)) - 2:2
ГООООООООООЛЛЛ! Маруан Феллаини сравнивает счет в матче!
73'

Сибасаки навесил с углового на ближнюю штангу, где надежно сыграли защитники сборной Бельгии.

72'

Прострел Нагатомо заблокировал Алдервейрелд. Угловой разыграют "синие самураи".

70'

Какой гол забивает Ян Вертонген! После розыгрыша углового возникла паника в штрафной сборной Японии, Инуи выбил мяч прямо на Вертонгена, который головой с дальней дистанции запустил мяч в дальний угол!

69' ГолБельгияВертонген Ян (5, з) - 1:2
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Ян Вертонген делает счет 1:2!
68'

МОМЕНТ! Тома Менье прострелил на Ромелу Лукаку, удар которого в подкате заблокировал Мая Йосида!

67'

Разыграли корнер номинальные гости, последовала передача на Такаси Инуи, который с левого фланга запустил мяч мимо владений Тибо Куртуа.

66'

Тома Менье с дальней дистанции пробил намного выше владений "синих самураев".

65' ЗаменаБельгияКарраско Янник (11, з) уходит с поля
БельгияШадли Насер (22, п) выходит на поле
65' ЗаменаБельгияМертенс Дрис (14, н) уходит с поля
БельгияФеллаини Маруан (8, п) выходит на поле
64'

Опасно! Хироки Сакаи сделал опасный прострел в центр штрафной, мяч от Тибо Куртуа отскочил к Харагути, который пробил мимо!

63'

Продолжают номинальные хозяева большими силами идти вперед, компактно в обороне действуют "синие самураи".

62'

МОМЕНТ! После подачи Менье с фланга с убойной позиции пробивал Ромелу Лукаку - мимо ворот!

61'

Кевин Де Брюйне убежал в сольный проход, но войти в штрафную ему не позволили защитники.

60'

Гаку Сибасаки навесил с корнера во вратарскую, где первым на мяче оказался Ромелу Лукаку.

59'

Харагути мощно прострелил с правого фланга на Сибасаки - Витсель успел подставить ногу. Угловой разыграют японцы.

58'

Сибасаки жестко сыграл против Эдена Азара. Быстро разыграют стандарт бельгийцы.

57'

Стараются японцы удержать мяч под своим контролем в центре поля, активно прессингуют своих оппонентов номинальные хозяева.

56'

Срезался мяч с ноги у Карраско - Янник пробил с линии штрафной намного выше владений Кавасимы.

55'

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Бельгии - 56%, сборная Японии - 44%.

54'

Менье сделал слишком сильную подачу в штрафную - Кавасимо спокойно завладел мячом.

53'

Такаси Инуи удваивает счет в игре! Кагава на дриблинге убрал защитника и отдал передачу на Инуи, который с дальней дистанции точно пробил в дальний угол!

52' ГолЯпонияИнуи Такаси (14, н) (ЯпонияКагава Синдзи (10, п)) - 0:2
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Такаси Инуи делает счет 2:0 в пользу сборной Японии!
50'

Штанга! Эден Азар с десяти метров мощно пробил в стойку ворот!

49'

Провалилась оборона сборной Бельгии после длинной передачи из глубины на ход Харагути, Гэнки ворвался в штрафную и поразил дальний угол!

48' ГолЯпонияХарагути Гэнки (8, н) - 0:1
ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Харагути открывает счет в матче!
47'

Юто Нагатомо отдал слишком сильную передачу на ход Инуи - мяч покинул пределы поля.

46'

45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Момент! Плотный выстрел Дриса Мертенса с линии штрафной парировал Кавасима!

45'

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

45'

Опасно! Тибо Куртуа только со второй попытки зафиксировал мяч в своих руках после хлесткого выстрела Осако!

44'

Игроки сборной Бельгии взвинтили темп в конце первой половины матча. Активно комбинируют на чужой половине поля подопечные Роберто Мартинеса.

43'

Янник Карраско сделал шикарную верховую передачу на дальнюю штангу на Менье, которого переиграл в "воздухе" Юто Нагатомо.

42'

Вернулся на поле Эден Азар. Разыграют стандарт игроки сборной Бельгии.

41'

Азар лежит на газоне, потребуется помощь врачей. вингеру бельгийской сборной.

40' Желтая карточкаЯпонияСибасаки Гаку (7, п) получил ж.к.
Гаку Сибасаки жестко сыграл против Эдена Азара.
39'

Слишком сильно навесил с левого фланга Карраско на дальнюю штангу - Менье никак не успевал к этой передаче.

38'

Лукаку не удалось зацепиться за мяч в штрафной соперника в борьбе с Седзи - защитник выбил мяч за пределы поля. Угловой разыграет сборная Бельгии.

37'

Витсель решился на удар издали - мяч прошел выше ворот Эйдзи Кавасимы.

36'

Витсель перехватил мяч на чужой половине поля и отдал передачу на Азара, который ворвался в штрафную Японии, но пробил прямо в Йосиду.

35'

Кагава сделал подачу в штрафную на свободного Инуи, который обработал мяч, но пробить ему не позволили защитники.

34'

Синдзи Кагава отдал длинную диагональ на правый фланг на ход Осако, которого опередил Куртуа, который вовремя вышел с ворот.

33'

Держится мяч под контролем японцев, пытаются найти свободные зоны подопечные Нисино возле штрафной Бельгии.

31'

Опасно! Синдзи Кагава отдал хитрую передачу на Нагатомо, который навесил на Инуи - Такаси пробил головой прямо в Куртуа!

30'

Опасную подачу сделал Сакаи с фланга в центр штрафной, но там надежно сыграл Венсан Компани.

29'

Момент! Кевин Де Брюйне навесил с углового на дальнюю штангу на Компани, которому не удалось направить мяч в ворота с убойной позиции!

28'

Мая Йосида в последний момент успел выбить мяч на угловой после опасной подачи Дриса Мертенса.

27'

Опасно! Эден Азар мощно пробил с линии штрафной в ближний угол - Эйдзи Кавасима отбил мяч подальше от ворот!

26'

Шикарную комбинацию разыграли подопечные Мартинеса! Азар передачей с левого фланга нашел свободного Кевина Де Брюйне, которому не удалось нанести акцентированный выстрел по воротам!

25'

МОМЕНТ! Ромелу Лукаку не удалось нанести удар по воротам под прессингом Йосиды с убойной позиции!

24'

Янник Карраско неудачно прострелил с левого фланга - передачу левого латераля перехватили защитники.

23'

22'

Не удалось нанести акцентированный удар Дрису Мертенсу с выгодной позиции после подачи Кевина Де Брюйне с углового.

21'

Мертенс отдал передачу на линии штрафной на Лукаку, который вторым касанием хлестко пробил - в последний момент Юто Нагатомо подставил ногу, корнер разыграет Бельгия.

20'

Перехватили инициативу бельгийцы после стартовой активности подопечных Акиры Нисино, но японцы активно прессингуют своих оппонентов.

19'

Ух! После подачи Кевина Де Брюйне снова пробивал по воротам Венсан Компани - мяч прошел мимо ворот Кавасимы.

18'

Еще один корнер заработали номинальные хозяева. После подачи Тома Менье пробивал Ромелу Лукаку - мяч срикошетил от защитника мимо ворот.

17'

После подачи Кевина Де Брюйне Компани выиграл "воздух", но пробил прямо в защитника.

16'

Ух! Плотно пробил Аксель Витсель с 20-ти метров - мяч срикошетил от защитника на угловой.

15'

Венсан Компани жестко сыграл против Осако. Стандарт разыграют японцы.

14'

Карраско ворвался в штрафную соперника, но при попытке обыграть Харагути потерял мяч.

13'

Такаси Инуи сделал слишком сильную подачу в штрафную сборной Бельгии - мяч покинул пределы поля.

12'

Уверенно катают мяч в центре поля "синие самураи", не идут в активный прессинг бельгийцы.

11'

Де Брюйне с правого фланга сделал подачу в штрафную Японию, но там Дрис Мертенс проиграл борьбу в "воздухе" защитникам сборной Японии.

10'

Ух! Компани выбил мяч после опасной подачи Такаси Инуи прямо на Седзи, который мощно пробил из-за пределов штрафной - выше ворот!

9'

Янник Карраско нарушил правила в атаке в борьбе с Седзи, стандарт разыграют номинальные гости.

8'

"Синие самураи" продолжают активно комбинировать на чужой половине поля, похоже, японцы будут стараться забить быстрый гол, а не закрываться в обороне.

7'

Такаси Инуи подключился левым флангом, прорвался к штрафной Бельгии, но прострелил неудачно - Алдервейрелд уверенно заблокировал передачу вингера.

6'

Очень высоко действует линии обороны японцев, в центре поля прессингуют своих визави защитники сборной Японии.

5'

Тома Менье с правого фланга сделал подачу в центр штрафной на Азара, но вингера сборной Бельгии в последний момент опередил Йосида.

4'

Продолжают номинальные гости активно идти в атаку - последовала длинная передача на Осако, который залез в положение вне игры.

3'

Активно начали матч "синие самураи"! Кагава зацепился за игровой снаряд возле штрафной сборной Бельгии и хлестко пробил - мяч прошел рядом со штангой!

2'

В красных цветах сыграет сборная Бельгии, сборная Японии - в синей форме.

1'

Матч начался!

0'

А теперь - гимн Японии!

0'

Звучит гимн Бельгии!

0'

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0'

0'

0'

0'

В последних трех поединках между этими сборными одну победу одержала сборная Бельгии, одна виктория в активе японцев, еще в одном матче была зафиксирована ничья.

0'

Сборная Японии пробилась в 1/8 финала благодаря дополнительным показателям. "Синие самураи" в первом туре обыграли Колумбию, после чего расписали ничью с главным конкурентом за выход из группы - сборной Сенегала. В поединке с "Кадрой" японцы минимально проиграли, но и Сенегал уступил Колумбии. Япония и Сенегал набрали равное количество пунктов, но пробились в плей-офф именно японцы благодаря меньшему количеству желтых карточек.

Ориентировочный состав сборной Японии на матч против сборной Бельгии: Кавасима - Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо - Хасэбе, Сибасаки, Кагава - Харагути, Инуи, Осако.

0'

Сборная Бельгии легко выиграла свою группу. В первых двух матчах бельгийцы разгромили сборную Панамы со счетом 3:0 и сборную Туниса со счетом 5:2, а в поединке за первое место полурезервным составом обыграли минимально сборную Англии, которая тоже сыграла резервом. Сборная Бельгии показала результативный футбол, но в обороне бельгийцы по-прежнему испытывают проблемы. Это продемонстрировал Тунис, который забил дважды в ворота Тибо Куртуа.

Ориентировочный состав сборной Бельгии на матч против сборной Японии: Куртуа - Вермален, Компани, Вертонген - Менье, Карраско, Де Брюйне, Витсель - Мертенс, Эден Азар, Лукаку.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1/8 финала Чемпионата мира - 2018, в котором на стадионе "Ростов Арена" в Ростове-на-Дону сыграют сборные Бельгии и Японии. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Фата лист
Фата лист
ответ sir_Alex (раскрыть)
03.07.2018, 11:31
Да нет у них сильных футболистов, как команда они выстроены хорошо, а индивидуально сильный только Кагава.
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Ozabot (раскрыть)
03.07.2018, 11:29
На действительно хорошем уровне только Кагава играет, а так у нас и Погребняк в Европе играл, но это не делало его сильнее того же Кержакова, который в это же время выступал в России.
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Фата лист (раскрыть)
03.07.2018, 08:16
Средний уровень японцев много выше, чем у сборников этой страны, ты о чём???
  7
Ozabot
Ozabot
03.07.2018, 00:02
Да я бы не сказал, что уровень ниже. Почти весь состав японцев в Европе играет.
  0
Фата лист
Фата лист
02.07.2018, 23:04
Япония максимально удобная для нас сборная в тактическом плане и уровень футболистов ниже, чем у нас.
  0
Фата лист
Фата лист
02.07.2018, 23:03
Нет, не нужно по одному матчу что-то предполагать, на групповом этапе Япония ничего экстраординарного не показала, да и сегодня по сути контр выпадами ловила, а как ловить Россию, если она в атаку не ходит? Зато весь верх в своей штрафной японцы стабильно проигрывают, а у нас Дзюба получше Лукаку на этом ЧМ на втором этаже.
02.07.2018, 22:58
Бельгия нас разнесла бы, а японцев один Дзюба бы раздавил.
  0
Фата лист
Даже при счете 0-2 ни на секунду не сомневался, что Бельгия дальше пройдет, вот если бы японцы третий забили, тогда бы похоронил европейцев, а так класс команд несопоставимо разный, таких японцев даже наши бы вынесли, вешать на Дзюбу много ума не надо, а там глядишь еще и голкипер поможет.
  0
felix
02.07.2018, 22:55
Япам надо защитников кормить чтобы росли, а то весь второй этаж проиграли, да и кипер странный...
  1
sir_Alex
Вот это матч! Страшно представить, что могли сделать бельгийцы или япошки с россиянами!!!
  10
azkan
02.07.2018, 22:54
Всех поздравляю с прекрасной красивой игрой!
  1
Опупительно!!!!!!!!!!!!
  0
Фата лист
Куртуа наверное лучший игрок матча, третий гол он сделал, а пропустил там, где спасти было нельзя.