Бразилия - Мексика

2:0
02.07.2018, понедельник, 17:00
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+7' "Жёлто-зелёные" одержали заслуженную победу над мексиканской командой, забив два гола во второй половине матча. Точные удары на свой счёт записали Неймар и Роберто Фирмино, вышедший на замену ближе к концовке встречи. Своего будущего соперника по 1/4 финала бразильцы узнают немного позже, им станет победитель пары Бельгия - Япония. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+7' Финальный свисток! Сборная Бразилии выходит в четвертьфинал ЧМ-2018!
90+6' Мигель Лайюн оказался на газоне в момент борьбы с бразильским защитником, главный арбитр отправляется в эту зону.
90+5' Истекает уже и компенсированное Джанлукой Рокки время, Алиссон готовится выбить мяч далеко вперед.
90+3' Мексиканцы продолжают идти вперед, предыдущая атака "ацтеков" завершилась неточным ударом Ирвинга Лосано.
90+2' Желтая карточкаМексикаГуардадо Андрес (18, п) получил ж.к.
90+1' ЗаменаБразилияВиллиан (19, п) уходит с поля
БразилияМаркиньос (13) выходит на поле
90' Стало известно, что к основному времени матча будут добавлены шесть минут.
89' Сборная Бразилии удваивает своё преимущество в концовке матча! "Селесао" провели быструю атаку - Неймар ворвался в штрафную и аккуратно покатил мяч вперед. Далее касание ногой совершил Гильермо Очоа, а Роберто Фирмино оставалось разобраться с пустыми воротами. 2:0!
88' ГолБразилияФирмино Роберто (20) (БразилияНеймар (10, п)) - 2:0
87' Карлос Вела пытался помешать голкиперу добраться до мяча, находясь во вратарской. Зафиксирован офсайд.
86' ЗаменаБразилияКоутиньо Филиппе (11, п) уходит с поля
БразилияФирмино Роберто (20) выходит на поле
85' "Жёлто-зелёные" встречают соперников ближе к центральной линии, смотрим за атакой сборной Мексики.
84' Тиаго Силва возвращается на поле, команды вновь в равных составах. Мексиканцы с мячом на левом фланге.
83' В Самаре очередная пауза - Тиаго Силва получил неприятный удар в грудь. Капитану "избранных" требуется помощь врачей.
82' Вслед за первой заменой Тите готовит и вторую - Роберто Фирмино начал переодеваться.
81' Десять минут остаётся до конца основного времени матча, "ацтеки" устремляются в атаку, используя оба фланга.
80' ЗаменаБразилияПаулиньо (15, п) уходит с поля
БразилияФернандиньо (17) выходит на поле
79' Мексиканцы просили угловой на левом фланге, однако главный арбитр показал, что мяч ушел от ноги Ирвинга Лосано. На повторе видно, что это действительно так.
78' Жёлтая карточка Карлосу Сальседо за грубую игру сзади по ногам против Неймара.
77' Желтая карточкаМексикаСальседо Карлос (3, з) получил ж.к.
76' Точность передач после 75-и минут игры: сборная Бразилии - 82%, сборная Мексики - 81%.
75' Виллиан неудачно пробил по воротам "трёхцветных", Гильермо Очоа спокойно забрал мяч в руки.
74' Голкипер "пентакампеонов" Алиссон довольно рискованно действовал в штрафной, но передача стража ворот получилась точной.
73' Игра, наконец, возобновилась. Никакого нарушения правил на Неймаре не было - ожидаемо.
72' Продолжается пауза в Самаре, главный арбитр встречи ждёт подсказку видеоарбитров.
71' Неймар продолжает кувыркаться на газоне, сейчас бразилец страдает за боковой линией. Якобы Мигель Лайюн зацепил "десятку" соперников, когда хотел поднять мяч.
70' Андрес Гуардадо подоспел первым на подбор и воспользовался свободным пространством, пробив низом. Тиаго Силва заблокировал этот удар.
69' И снова Виллиан сыграл на Неймара, после чего последовал удар из пределов штрафной площади. Рикошет и угловой.
68' Мигель Лайюн выиграл верховую борьбу за мяч на правом фланге, владение переходит к мексиканцам.
66' Игра остановлена, Неймар лежит на газоне в середине поля. Тите воспользовался этой паузой, поговорив с Филипе Луисом.
65' Ирвинг Лосано то ли бил по воротам, то ли отдавал передачу на дальнюю штангу. Прострел получился безадресным.
64' Близится середина второго тайма, количество ударов по воротам: Бразилия - 16, Мексика - 9.
63' Какой момент! Гильермо Очоа в очередной раз делает сумасшедший сейв, парируя шикарный удар Виллиана под перекладину.
61' "Трёхцветные" провели быструю атаку, которая завершилась опасным ударом по воротам в исполнении Карлоса Велы. Алиссон не без труда перевёл мяч на угловой.
60' ЗаменаМексикаЭрнандес Хавьер (14, н) уходит с поля
МексикаХименес Рауль (9) выходит на поле
59' Желтая карточкаБразилияКаземиро (5, п) получил ж.к.
Каземиро получает вторую жёлтую карточку на ЧМ-2018 за срыв атаки.
59' Моментище у ворот "трёхцветных"! Паулиньо бил в одно касание после идеального прострела с правого фланга, но Гильермо Очоа каким-то образом отбил мяч!
58' "Селесао" перепасовываются на своей половине поля, мексиканцы оказывают активный прессинг.
57' Голкипер бразильской команды Алиссон неудачно выбил мяч, подарив мексиканцам аут на левом фланге.
55' Желтая карточкаМексикаЭррера Эктор (16, п) получил ж.к.
Эктор Эррера не успевал за Виллианом и нарушил правила. Это жёлтая карточка.
55' ЗаменаМексикаАльварес Эдсон (21, з) уходит с поля
Мексикадос Сантос Джонатан (6) выходит на поле
54' В составе сборной Мексики готовится вторая замена - Джонатан дос Сантос уже размялся и переоделся.
53' Мигель Лайюн бил по воротам "жёлто-зелёных" с отскоком от газона - мяч в руках голкипера.
52' Сборная Бразилии открывает счёт в сегодняшнем матче! Неймар выкатил мяч на Виллиана и устремился в сторону вратарской, а после ответной передачи уже в падении направил мяч в сетку. Шикарно разыграли - 1:0!
51' ГолБразилияНеймар (10, п) (БразилияВиллиан (19, п)) - 1:0
50' Ответная атака сборной Мексики! Хесус Гальярдо приближался к штрафной площади бразильцев и пробил по воротам с дальней дистанции. Выше цели.
49' Активно начали вторую половину бразильские футболисты, Карлос Сальседо заблокировал передачу соперника. Будет угловой.
48' Спасение! Филиппе Коутиньо уложил мяч себе под правую ногу и хлёстко пробил по воротам из пределов штрафной. Гильермо Очоа выручил свою команду.
47' Габриэл Жезус пытался развернуться в чужой штрафной и пробить по воротам. Удар бразильца был заблокирован.
46' ЗаменаМексикаМаркес Рафаэль (4, п) уходит с поля
МексикаЛайюн Мигель (7) выходит на поле
46' Джанлука Рокки оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45' Ничейный результат по итогам первых 45-и минут можно назвать справедливым. У каждой из команд были активные отрезки в игре, которые сопровождались опасными атаками, но голов зрители так и не увидели. Делитесь своими впечатлениями от матча в комментариях к трансляции.
45' Ничего не добавляет Джанлука Рокки - команды отправляются на перерыв. Счёт в Самаре пока не открыт. Вернёмся совсем скоро.
45' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Филипе Луис ищет открытых партнёров по команде.
44' Филипе Луис не успел за соперником и нарушил правила, выставив ногу. Заслуженный "горчичник". У "ацтеков" есть возможность для подачи в штрафную.
43' Желтая карточкаБразилияФилипе Луис (6, з) получил ж.к.
42' Очередной угловой на правом фланге будут подавать "жёлто-зеленые", у мяча уже привычно Виллиан.
41' Голкипер сборной Мексики уверенно зафиксировал мяч в руках, прервав обостряющий прострел Виллиана с правого фланга.
40' Неймар неудачно исполнил штрафной удар, направив мяч мимо створа ворот Гильермо Очоа.
39' Эдсон Альварес получил жёлтую карточку за довольно грубый фол на Неймаре.
38' Желтая карточкаМексикаАльварес Эдсон (21, з) получил ж.к.
38' Подопечные Тите не стесняются бить по воротам сборной Мексики с разных позиций.
37' "Избранные" в неспешном темпе начинают новую атаку, мяч находится на правом фланге.
36' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, Фагнер зацепил Ирвинга Лосано на своём фланге. Штрафной.
35' Жоао Миранда не позволил "зелёным" быстро начать ответную атаку.
34' Очень активно действуют "пентакампеоны" в эти минуты, еще один удар по воротам и заработанный угловой на правом фланге.
33' Хо-хо-хо! Опаснейшую атаку провели бразильцы - Гильермо Очоа отразил мяч после непростого удара Габи Жезуса. Далее мексиканцы рискованно осуществили выход из своей штрафной.
32' Количество ударов по воротам к 32-ой минуте матча: сборная Бразилии - 4, сборная Мексики - 4.
31' Эдсон Альварес в идеальном подкате чисто отобрал мяч у Неймара. Атака бразильцев завершена.
30' Карлос Вела завершил атаку своей команды плотным ударом с линии штрафной. Угол был довольно острым, мяч пролетел мимо.
29' "Селесао" убегали в атаку левым флангом. Неймар оттянул на себя двух соперников, после чего сделал неудачную передачу на Коутиньо.
28' В середине поля были нарушены правила, но главный арбитр не стал останавливать игру, так как мяч остался у мексиканцев.
27' Еще один удар по воротам сборной Мексики - Филиппе Коутиньо выстрелил с линии штрафной. Выше цели.
26' Небольшая пауза в нашем матче, Неймар готовится выполнить длинную подачу со штрафного.
25' Вот это да! Неймар на рывке красиво ушел от оппонента, но не смог переиграть Гильермо Очоа, который отбил мяч левой рукой.
24' "Ацтеки" потеряли мяч после неточной передачи, но довольно быстро вернули себе владение.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, процент владения мячом: Бразилия - 52%, Мексика - 48%.
22' Карлос Вела отлично выкатил мяч на Эктора Эрреру, который попытался улучшить свою позицию и пробил из пределов штрафной. Удар полузащитника заблокировали.
21' Футболисты сборной Мексики грамотно сыграли в обороне, вытеснив соперников из своей штрафной и затем отобрав мяч.
20' Мексиканцы не собираются отдавать мяч бразильской команде, продолжая свои подходы к чужой штрафной.
19' Подопечные Хуана Карлоса Осорио продолжают угрожать воротам соперника быстрыми атаками.
18' Подача углового от Виллиана ни к чему опасному не привела, мяч был выбит за пределы штрафной площади.
17' Карлос Сальседо заблокировал обостряющую подачу Виллиана с правого фланга. "Избранные" заработали угловой.
16' Ирвинг Лосано классно простреливал на дальнюю штангу, но Хавьер Эрнандес находился далековато от этой зоны.
15' Не поняли друг друга сейчас бразильцы, что привело к неточному вводу мяча из-за боковой линии в исполнении Фагнера.
14' "Трёхцветным" удалось помешать соперникам, остановив атаку сборной Бразилии в середине поля.
13' Довольно острая атака мексиканской сборной завершилась заработанным угловым. Данный стандарт исполнит Андрес Гуардадо.
12' Хавьер Эрнандес неуклюже сыграл в штрафной площади бразильцев, позволив Тиаго Силве сделать вынос.
11' Первые десять минут игры уже позади, Виллиан разгоняет атаку сборной Бразилии в центральной зоне.
10' Игра возобновится вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге, Филипе Луис ищет открытых партнеров по команде.
9' Ой-ой-ой! Хавьер Эрнандес и Алиссон неприятно столкнулись во вратарской. Мексиканец находился в офсайде.
8' "Ацтеки" убежали в атаку через левый фланг, Карлос Вела простреливал в штрафную и заработал угловой.
7' Прозвучал свисток главного арбитра - "пентакампеоны" заработали штрафной на чужой половине поля. Неймар готовится подавать.
6' Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа не смог зафиксировать мяч в руках после выстрела Неймара.
5' Уго Айяла грамотно поставил корпус, не позволив Филиппе Коутиньо завладеть мячом. Голкипер выполнит удар от ворот.
4' Мяч вернулся под контроль "селесао", которые пока не могут подобраться к штрафной площади мексиканцев.
3' Ух! Ирвинг Лосано подобрал мяч в чужой штрафной и с близкой дистанции пробил по воротам. Жоао Миранда заблокировал этот удар. Назначен угловой.
2' Футболисты сборной Бразилии контролируют мяч в середине поля, пытаясь развить позиционную атаку.
1' Джанлука Рокки даёт стартовый свисток. Матч на "Самара Арене" начался!
0'
0'
0' В лазарете бразильцев числится Дуглас Коста, под вопросом участие Марсело и Данило. У сборной Мексики не сыграет дисквалифицированный Эктор Морено.
0'

Ориентировочные составы:

Бразилия: Алиcсон; Фагнер, Силва, Миранда, Луис; Каземиро, Паулиньо; Виллиан, Коутиньо, Неймар, Жезус.

Мексика: Очоа; Лайюн, Айяла, Сальседо, Гальярдо; Эррера, Джовани Дос Сантос, Гуардадо; Вела, Эрнандес, Лосано.

0'

Мексиканская команда во главе с Хуаном Карлосом Осорио начала турнир с двух побед подряд, поочередно разобравшись со сборными Германии и Южной Кореи. В квартете «F» всё решал заключительный тур, который в итоге получился непредсказуемым. «Зелёные» потерпели разгромное поражение от шведов, но всё равно отправились в плей-офф со второго места. Добавим, что «ацтеки» не пробивались в четвертьфинал ЧМ с 1986 года.

0'

Сборная Бразилии завершила групповой этап на первом месте в группе «Е», ожидаемо опередив Швейцарию, Сербию и Коста-Рику. Однако путь в плей-офф получился непростым, по-настоящему уверенную игру «избранные» продемонстрировали лишь в матче последнего тура против сербов (2:0). Команда Тите является одним из главных фаворитов ЧМ-2018 и сегодня постарается сделать очередной шаг к трофею.

0'

Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Сегодняшний игровой день ЧМ-2018 начнётся с матча в Самаре, где между собой сойдутся сборные Бразилии и Мексики. Обслуживать данный поединок будет итальянский арбитр Джанлука Рокки. Встречаемся на «Самара Арене» в 17:00!

10 seconds to stars
02.07.2018, 22:27
1-2 рано списали Бельгию, с таким шальным футболом, могут не только отыграться, но и выиграть в основное время.
02.07.2018, 18:52
Антифутбол с обоих сторон, ничего особенного не видела!!)
  5
Ген Геныч
Если бы Мексика играла спокойно у чужой штрафной,а ни так как они это делали(там моментов было минимум на 2 гола) то фиг знает что было бы дальше!
  1
Эльшан А
02.07.2018, 18:51
у комментаторов матч тв как будто траур национальный .
  1
cannongun
02.07.2018, 18:49
ясно, понятно. пока Мексика, мы будем помнить тебя
  3
scarp
Чото по качеству игры не вижу радикальных отличий от вчерашнего 5-часового матча.
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
02.07.2018, 18:48
Мне нет.Мексиканцы заслужили это!!!!!!У них было много возможностей,но доходя до штрафной они становились колхозной командой,хотя там просто было отдать пас и были бы очень опасные моменты!!!!!!!!Болел за Бразилию,ну 10 номера там видеть не хочу,пока не исправится,что вряд ли!!!!!!
02.07.2018, 18:47
Позорные симулянты двигаются дальше в поисках своих 1:7.
  4
Верг
Пройдут времена, роналду повесит бутсы на гвоздь, но только нгуша будет флюродросить на соккере своему новому кумиру неймару!
  2
Ravshan878
Да Бразилски САМБА в САМАРЕ !!) Мексиканский футболеров не плохо сиграли но мастерство уступили этот матча !!)
  0
Nerai Sairensa
ответ Ген Геныч (раскрыть)
02.07.2018, 18:46
Показать
mahb9ik
Мексика просто не о чем, плюс везение, Шведы показали как они играют, было ожидаемо что бразильцы пройдут
  0
yk2ru
Ну ничё, Бразилию пройдёт Япония.
  2
RMUKMU
Ни разу не жалко Мексику. Слабо сыграли.
  3
Ген Геныч
02.07.2018, 18:45
Бразилия хорошая команда,но 10 номер,как бы он не играл,уважения никогда не заслужит!!!!
  3
ответ LOpp (раскрыть)
02.07.2018, 18:45, ред.
Прощай соточка которую я на неё поставил...
02.07.2018, 18:43
Очень символично что я болею за Роналду. То есть кто-то любит Месси, кто-то Криша, но то что Неймару не помешает всамделишная травма, чтоб меньше из себя строил - согласны и те и другие.
  5
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
Вчера на чемпионате был "выходной", не играли, а сегодня начали играть и хочется смотреть дополнительное время такой игры.
  0
RMUKMU
Бразильцы грамотно симуляциями время убивают. После 70-й минуты ничего не происходило, в плане футбола.
  3
02.07.2018, 18:42
Что на поле за судья?
Он не видит ни ... чего!
  3
Evilhuman
Много неплохих атак было у Мексики, суета в концовке подводит, но хочу чтобы забили для интереса
  1
02.07.2018, 18:41, ред.
Конченность человека не определяется тем что он считает нормальным когда Неймара, кричавшего "волки" эти самые волки сожрут.
  0
neomessi
neomessi
02.07.2018, 18:40
Нашел с кем спорить))))
  0
Игроков нельзя, Неймара можно. Он футбольная 87 и 33а - таких только ломать и на свалку вне зависимости от мастерства.
  3
RMUKMU
02.07.2018, 18:39
Вы заметили у мексиканца нож, который он вонзил в сердце Силвы? Вот и я тоже нет.
  2
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
Показать
02.07.2018, 18:38
Нет, мы не будем отбрасывать в сторону личные качества Неймара - даже если ему сломают ногу никто расстраиваться особо не будет.
  4
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ neomessi (раскрыть)
Я вообще думаю что скоро Пике после завершения футбольной карьеры,предложат продолжить её в волейболе.
  0
AmIIIeR89
AmIIIeR89
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
02.07.2018, 18:37
Да даже если наступил (хотя на повторе не было видно, нога судьи мешала). То как он катался, как будто ему ногу отрезали, а через 10 секунд бежит как ни в чем не бывало - это просто мерзко и отвратительно
02.07.2018, 18:36
Скучно как то, не хватает в этой игре Смолова )
Вчера не плохо ржали над ним)
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
Ну наступили-слишком сильно сказано,то как он корчился,я думал там ступню раздробили!
  0
ответ tims (раскрыть)
02.07.2018, 18:34
Честнее, но хреново)))
  1
Тут наверно многие не смотря, а "слушают" игру. Неймару шипами бутсы наступили на ногу. Алё, "болельщики" просыпайтесь, хватит бухать.
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ Serg3.12 (раскрыть)
Серёг !! Сегодня дамы вне игры !!
  2
Меня бесит больше всего, что Неймар с Жезусом по кулдауну истерики устраивают, и это считается нормой. Что, нельзя с этим покончить, наконец?
  6
tims
02.07.2018, 18:33, ред.
Какой позор... По-моему, Неймар в своей симуляции перешёл все допустимые границы. Валяется на поле, кувыркается. Хватается то за голову, то за ногу... Не ожидал я этого от бразильцев (от Неймара - там более). А получается, что они как уругвайские цыгане не прочь получить гандикап от судьи и не заслуженные штрафные... Ну вот повалялся немного этот у р о д и продолжил играть, как ни в чём ни бывало. Омерзительно всё это... Желаю победы мексиканцам. Они играют честнее... А бразильцы, между тем, продолжают падать и кувыркаться...