2:1
30.06.2018, суббота, 21:00
Сочи, Фишт
Телетрансляция: Первый канал.
90+7' Невероятный по накалу страстей получился матч между Уругваем и Португалией, в 1/4 финала пробились южноамериканские футболисты. Вслед за Месси чемпионат мира покидает и Криштиану Роналду. На этом мундиале забиваются невероятные по красоте голы, а каждый матч достоин просмотра. Завтра состоится ещё два матча, свои силы попробует сборная России в игре против Испании. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+5' Страсти кипят на поле, время уже закончилось, но судья даёт провести ещё одну атаку португальцам.
90+4' Португалия зарабатывает угловой на последней минуте матча, в чужую штрафную пошёл Руй Патрисиу.
90+3' Желтая карточкаПортугалияКриштиану Роналду (7, н) получил ж.к.
Криштиану Роналду получает жёлтую карточку за лишние эмоции.
90+2' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты Португалии, посмотрим что из этого в итоге выйдет.
90+1' Луис Суарес ушёл от двоих соперников и выдал супер пас на Кристиана Родригеса, но тот не достал сферу.
90' 4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча, спасти ситуацию португальцы ещё могут.
89' Достаточно непросто приходится футболистам обеих сборных на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
88' Болельщики на трибунах стадиона "Фишт" стараются всячески поддерживать свои команды, атмосфера потрясающая.
87' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки Уругвая в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
86' Классно действуют фланговые защитники Уругвая, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
85' Времени всё меньше, португальцы это понимают и практически обрушились на ворота сборной Уругвая.
84' ЗаменаПортугалияМариу Жоау (10, п) уходит с поля
ПортугалияФернандеш Мануэл (4, п) выходит на поле
83' Диего Годин проявляет лучшие качества и не даёт себя обыграть, соперник легко оттеснён от мяча.
82' Продолжают позиционно атаковать футболисты Португалии, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
81' ЗаменаУругвайНандес Наитан (8, п) уходит с поля
УругвайСанчес Карлос (5, п) выходит на поле
80' Чуть более десяти минут ещё есть у Португалии, чтобы перевести игру в овертаймы, а может и вырвать победу.
79' Криштиану Роналду на ближней штанге искал свой момент, но мяч до него не дошёл, защитник выбил на угловой.
78' Куарежма делает подачу в район одиннадцатиметровой отметки, защитники в полном порядке, мяч выбит.
77' Стараются португальцы доставить проблем обороне Уругвая, но пока что защитная линия отлично обороняется.
76' Рафаэль Геррейру пробил с дальней дистанции, мяч не лёг на ногу и полетел выше ворот.
75' Процент владения мячом на данную минуту: Уругвай (32%), Португалия (68%).
74' ЗаменаУругвайКавани Эдинсон (21, н) уходит с поля
УругвайСтуани Кристиан (11, н) выходит на поле
74' ЗаменаПортугалияГонсалу Гедеш (17, н) уходит с поля
ПортугалияСилва Андре (9, н) выходит на поле
73' Оба тренера приготовили замены, Уругвай пока играет в меньшинстве, Кавани уже давно покинул пределы поля.
72' Перспективная атака португальцев закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
71' Португальцы продолжают действовать первым номером, а уругвайцы ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
70' Криштиану Роналду проявил человеческий поступок и помог Эдинсону Кавани покинуть поле, похоже, что Кавани не сможет продолжить матч.
69' Опасно было у ворот Уругвая, Муслера выпустил мяч из рук, но Бернарду Силва не смог попасть в пустые ворота!
68' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Португалии, пытаясь растянуть оборону соперника.
67' Очень много борьбы на поле в последние пару минут, никто не желает уступать в единоборствах.
66' Куарежма может немного разгрузить атаку португальцев и даль больше свободы действий для Криштиану Роналду.
65' ЗаменаПортугалияСилва Адриен (23, п) уходит с поля
ПортугалияКуарежма Рикарду (29, н) выходит на поле
64' Быстрая атака три в три привела к взятию ворот Португалии, Кавани хладнокровно в касание отправил мяч в дальний угол!
63' ЗаменаУругвайБентанкур Родриго (6, п) уходит с поля
УругвайРодригес Кристиан (7, п) выходит на поле
62' ГолУругвайКавани Эдинсон (21, н) (УругвайБентанкур Родриго (6, п)) - 2:1
ГОООООЛ! Кавани делает дубль и вновь выводит свою сборную вперёд, 2:1!
61' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
60' Португалия начинает доминировать на поле, много атакует и давит на оборону Уругвая.
59' Гонсалу Гедеш решил пробить по воротам, защитник выставил ногу и переправил мяч на угловой.
58' Португальцы добавляют в скорости, Роналду сам вбрасывает мяч из-за боковой, чтобы не терять скорости.
57' Диего Лаксальт решил напролом пройти через центр поля и заработал штрафной для Уругвая.
56' Более активно и креативно пошли португальцы в атаку и тут же заработали угловой, розыгрыш которого и привёл к взятию ворот!
55' ГолПортугалияПепе (3, з) (ПортугалияГеррейру Рафаэл (5, з)) - 1:1
ГОООООЛ! Пепе сравнивает счёт в матче, 1:1!
54' Португальцам необходимо добавлять в темпе и больше включать прессинг, пока уругвайцы справляются.
53' Едва не прошла передачу в штрафную на Криштиану Роналду, здорово сыграл Диего Годин и перехватил мяч.
52' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
51' Рафаэль Геррейру проявил инициативу и пробил с дальней дистанции в ближний угол, чуть не хватило точности.
50' Низом пытаются прострелить с правого фланга португальцы, но и на этот раз уверенно играет оборона.
49' Бернарду Силва сумел накрутить в центре поля нескольких соперников и тут же получил по ногам.
48' Уругвайцы заряжены на борьбу и прессинг, при первой возможности сразу бегут в контратаки.
47' Португалия сразу отправляется в атаку, Жоау Мариу делает навес в штрафную, защитники выносят мяч.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+3' Уругвай выглядит собранно как в атаке, так и при обороне собственных ворот. Португальцам необходимо что-то придумать, ведь одного Криштиану Роналду может и не хватить. Уругвай обладает одной из лучших оборон в мире, получится ли действующим чемпионам Европы сравнять счёт после перерыва? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2' Звучит свисток арбитра, первый тайм завершён! Всё самое интересное нас ждёт во втором тайме. А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+1' Первая половина встречи практически завершена, футболисты обеих сборных уже готовы отправиться в раздевалки.
45' 2 минуты компенсировал судья к первому тайму за задержки в игре.
44' Уругвай вышел в атаку под конец тайма, Мартин Касерес бросает мяч из аута прямо в чужую штрафную, оборона отбивается.
43' Луис Суарес вернулся в игру и продолжает цепляться за сложные мячи, нападающий здорово играет корпусом.
42' Угловой разыграли португальцы, ичего опасного в итоге создать не получилось, легко отбивается Уругвай.
41' Луис Суарес получил болезненный удар локтем и не может подняться с газона, судья приостановил игру.
40' Фол в центре поля фиксирует судья, сбили с ног Наитана Нандеса, Уругвай быстро разыгрывает мяч.
39' Удалось обороне Уругвая обезвредить Криштиану Роналд, Португалия испытывает трудности в атаке.
38' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
37' Фернанду Сантуш у края поля, постоянно руководит действиями своих футболистов и просит играть агрессивнее.
36' Португальцы продолжают идти вперёд, искать счастье у чужих ворот, но опасный момент создать не могут.
35' Столкнулись в штрафной площади Диего Годин и Гонсалу Гедеш, но всё обошлось без травм.
34' Эдинсон Кавани отпустил от себя мяч в чужой штрафной и тот покинул пределы поля, от ворот выбьет Руй Патрисиу.
33' Очень мобильно играет Уругвай, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
32' Мощнейший удар со штрафного принимает на себя "стенка" из игроков Уругвая, на лице Роналду разочарование.
31' Португалия зарабатывает опасный штрафной удар, мяч в руки берёт Криштиану Роналду.
30' Пол часа игрового времени позади, матч интересный, создаются моменты и есть удары по воротам.
29' Португальцы включились в борьбу на чужой половине поля и не позволили Уругваю убежать в контратаку.
28' Судья пока не заметен, не свистит при первой возможности и даёт футболистам играть в футбол.
27' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
26' Мячом больше пока владеет Португалия, но Уругвай этот факт нисколько не смущает, они опасно контратакуют.
25' Пошёл навес в штрафную площадь Уругвая, но удара по воротам так и не состоялось.
24' Не смогли уругвайцы чисто отобрать мяч у Бернарду Силва, штрафной будут бить португальцы.
23' Глубоко садятся уругвайцы и Кавани с Суаресом также помогают партнёрам отбирать мяч.
22' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
21' Луис Суарес классно пробивал со стандарта, мяч был послан низом, Руй Патрисиу среагировал!
20' Луис Суарес зарабатывает опасный штрафной удар прямо по центру ворот и сам собирается пробивать.
19' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
18' Гонсалу Гедеш получил мяч в чужой штрафной и отдавал на Роналду, но соперник здорово играет на перехвате.
17' Фернандо Муслера уверенно играет на перехвате и забирает мяч в руки, атака Португалии закончилась безрезультатно.
16' Португалия контролирует мяч и старается взломать оборону соперника, моментов пока нет.
15' Жоау Мариу выполнял высокую подачу на Криштиану Роналду, но подача оказалась слишком высокой.
14' Через правый фланг атакуют европейские бразильцы, мяч доставить в штрафную площадь не выходит.
13' Португалия в последние несколько минут не может выйти из обороны, в высоком прессинге действует Уругвай.
12' Перспективная атака получилась у Португалии, Криштиану Роналду пробивал с дальней дистанции, но полёт мяча был заблокирован.
11' Португалии необходимо что-то придумывать, Уругвай очень дисциплинированно играет в обороне.
10' Опасно у ворот Уругвая, Жозе Фонте перевисел в воздухе защитника и пробил в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой.
9' Португалия сразу пробует создать момент у чужих ворот и зарабатывает угловой.
8' Красивый гол удаётся забить уругвайцам, Суарес выполнил точную подачу на дальнюю штангу, там оказался совсем один Кавани, который и переправил мяч в сетку!
7' ГолУругвайКавани Эдинсон (21, н) (УругвайСуарес Луис (9, н)) - 1:0
ГОООООЛ! Эдинсон Кавани открывает счёт в матче, 1:0!
6' Мяч доставили португальцы к чужой штрафной, Роналду в касание с правой ноги наносил удар, Муслера на месте.
5' Криштиану Роналду едва не убежал в контратаку, сопернику пришлось нарушать правила в центре поля.
4' Первый в матче угловой зарабатывает Уругвай, подавать с правого фланга отправился Лукас Торрейра.
3' Сборная Уругвая не спешит и не бросается большими силами вперёд, футболисты катают мяч на своей половине поля.
2' Жоау Мариу с левого фланга сделал навес в штрафную площадь Уругвая, попасть в створ ворот не получилось.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит Португалия!
0'
0'
0'
0' Нынешние соперники являются скрытыми фаворитами нынешнего мундиаля. От них особо не ждут великих свершений, однако они вполне способны побороться за высокие места. Уругвай обладает надёжной обороной, и даже Криштиану Роналду придётся столкнуться с серьёзными трудностями в передней линии. Атакующий потенциал небесных олимпийцев достаточно высокий, но пока в полной мере его реализовать не удалось. в Сочи нас ждёт тактическая дуэль тренеров. У Португалии есть Криштиану Роналду, но Уругвай может похвастаться сразу несколькими выдающимися исполнителями и лучшей командной игрой.
0' Португалия выглядела респектабельно только в стартовом поединке с Испанией (3:3). В противостояниях с менее квалифицированными оппонентами команда избранных выглядела не очень убедительно, но свою задачу она всё же решила. В европейской сборной есть серьёзная зависимость от Криштиану Роналду, которому южноамериканцы постараются ограничить свободу действий. Португалия не изменяет своей стратегии, которая принесла ей победу на Евро. На предыдущем чемпионате Европы португальцы выиграли лишь один матч в основное время. Но всё равно умудрились взять титул.
0' Уругвай достаточно бледно выглядел в матчах с аутсайдерами группы, ограничившись минимальными победами. Блеснули высокой результативностью небесные олимпийцы лишь в поединке с Россией (3:0), однако делать далеко идущие выводы не стоит. Хозяева мундиаля выставили состав далёкий от оптимального, и по большому счёту им не надо было напрягаться. Уругвай является единственной командой, которая на этом чемпионате мира до сих пор не пропускала. В распоряжении тренерского штаба, скорее всего, будут все ключевые исполнители. Только состояние Хименеса вызывает опасения.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сегодня стартовала стадия 1/8 финала чемпионата мира, во втором матче дня сыграют Уругвай и Португалия. Ни одна из команд не продемонстрировала яркого футбола на групповой стадии соревнований. Обе сборные выглядят достаточно амбициозными, но дальше пройдет только одна из них. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
30.06.2018, 23:27
Бразилия либо Бельгия по мне выиграют. Уругвай чёрная лошадка. Ракитич и Модрич не дотянут Хорватию далеко. Как бы охиренно они не держали центр поля.
  1
ozdo
ozdo
ответ Cympak-05 (раскрыть)
30.06.2018, 23:11
надеюсь испания проснется, или хорватия всех вынесет... в остальном остались отвратительные сборные м
  0
Cympak-05
Cympak-05
30.06.2018, 23:09
Да по мне только Марокко в этой группе по игре заслуживали как бы смешно не было. Португалии и Испанцы не уровень топ командам игру продемонстрировали. Уругвай в разы сильнее просто слишком осторожничают. Атакуют не большими силами
  0
Sh_va_
В эпизоде с арбитром?
  0
Суеверный
30.06.2018, 23:06
На некотором моменте в чемпионатах мира по футболу внезапно ловишь себя на мысли что ты не хочешь расставаться с обеими командами. Но регламент таков и правомерен. Будет только ОДИН победитель. Утешительные медальки к черту никому не нужны. Прощай Португалия. А жаль. Куарежма нужно было выпустить с начала. А что? Оборона все одно никакая....