24.06.2018, воскресенье, 18:00
Екатеринбург, Екатеринбург-Арена
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+5'
90+5' Финальный свисток Джанлуки Рокки зафиксировал результативную ничью сборных Японии и Сенегала. Хороший поединок выдали команды, а ситуация в это квартете становится еще более запутанной. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+5' Макото Хасэбе сорвал опасную атаку противника и получил желтую карточку.
90+4' Желтая карточкаЯпонияХасэбе Макото (17, п) получил ж.к.
90+3' Много борьбы в центре поля сейчас было. Никто не хочет уступать даже кусочек поля.
90+2' Шейк Ндойе получил желтую карточку за удар локтем соперника при верховом единоборстве.
90+1' Желтая карточкаСенегалНдойе Шейк (11) получил ж.к.
90+1' Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени игры.
90' Желтая карточкаСенегалСабали Юссуф (12, з) получил ж.к.
Еще и желтая карточка досталась Юссуфу Сабали.
89' Такаси Усами грамотно подставился под противника и заработал штрафной удар.
88' Команды обменялись атаками, но ни одна из них к опасному моменту не привела.
87' ЗаменаЯпонияИнуи Такаси (14, п) уходит с поля
ЯпонияУсами Такаси (11) выходит на поле
86' ЗаменаСенегалНьянг Мбай (19, н) уходит с поля
СенегалДиуф Маме (9) выходит на поле
85' ТравмаСенегалНьянг Мбай (19, н)
Мбай Ньянг получил небольшое повреждение.
84' Мбай Ньянг пробил мимо ворот после навеса Муссы Ваге с правого фланга.
83' Атака сборной Японии была прервана свистком арбитра - Такаси Инуи забрался в положение "вне игры".
82' Идрисса Гейе шикарно сыграл в отборе и просто не заметил противника в центре поля.
81' ЗаменаСенегалН'Диайе Папе (17, п) уходит с поля
СенегалНдойе Шейк (11) выходит на поле
80' Немного не хватило нападающему сборной Японии, чтобы настичь пас Кейсуке Хонды.
79' ГОЛ! Сумбур возник в штрафной площади сборной Сенегала. Такаси Инуи прострелил с фланга, а Хонда отправил мяч в угол. 2:2.
77' 32572 болельщика посетили данный матч.
76' Японцы пытаются повысить темп игры, чтобы восстановить паритет в кратчайшие сроки.
75' ЗаменаЯпонияХарагути Гэнки (8, п) уходит с поля
ЯпонияОкадзаки Синдзи (9) выходит на поле
75' Японцы требовали назначения пенальти! Мяч угодил в руку защитнику - так считают "самураи", но арбитр иного мнения.
73' Подопечные Алиу Сиссе вдохновились забитым мячом и бегут в атаку, чтобы увеличить преимущество.
72' ЗаменаЯпонияКагава Синдзи (10, п) уходит с поля
ЯпонияХонда Кейсуке (4) выходит на поле
72' ГОЛ! Сабали прострелил с левого фланга, Ньянг немного зацепил мяч, а Ваге замкнул дальнюю штангу. 1:2.
71' ГолСенегалВаге Мусса (22, з) (СенегалНьянг Мбай (19, н)) - 1:2
70' Мусса Ваге настиг мяч у самой боковой линии после неудачной передачи партнера.
69' Такаси Инуи задержал руками противника и удостоился желтой карточки.
68' Желтая карточкаЯпонияИнуи Такаси (14, п) получил ж.к.
67' Хироки Сакаи в отличном подкате выбил мяч из-под ног Садио Мане. Аут для сборной Сенегала.
66' Синдзи Кагава очутился на газоне в центре поля - это Садио Мане обидел противника.
65' ЗаменаСенегалН'Диайе Альфред (13, п) уходит с поля
СенегалКуяте Шейху (8) выходит на поле
64' Вот это да! Юи Осако шикарно отпасовал на Такаси Инуи, а тот обводящим ударом метил в дальний верхний угол - каркас ворот выручил Сенегал.
63' Японцы провели хорошую атаку, но завершили ее неудачной навесной передачей от Юи Осако.
61' Ой-ой-ой! Юя Осако не смог попасть по мячу из убойной позиции после прострела с фланга.
60' Гэн Сендзи получил удар рукой в лицо от Мбай Ньянга, что не осталось без внимания Рокки. "Горчичник" для нападающего.
59' Желтая карточкаСенегалНьянг Мбай (19, н) получил ж.к.
58' Мая Йосида был вынужден выбивать мяч на чужую половину поля из-за прессинга противника.
56' Макото Хасэбэ лежит на газоне и нуждается в медицинской помощи. Отмахнулся от него Мбай Ньянг.
55' Ух! Мбай Ньянг плотно пробил со средней дистанции - Эйдзи Кавасима грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
54' В эти минуты игровая инициатива всецело на стороне команды Алиу Сиссе. Посмотрим, к чему это приведет.
53' Садио Мане пытался протащить мяч через центральную зону, но был сбит с ног. Штрафной для сенегальцев.
52' Н'Диайе Папе нанес удар с подступов к штрафной площади, но точности полузащитнику не хватило.
51' Мая Йосида шикарно сыграл на опережение, не позволив сопернику принять мяч.
50' Ух! Мбай Ньянг неплохо пробил с линии штрафной - мяч прошел немного выше ворот.
49' Опасно! Юя Осако нанес удар головой метров с семи - страж ворот номинальных гостей на месте.
48' Японцы отбились после подачи соперника с углового, но провести контратаку не удалось.
47' Мая Йосида в отличном прыжке прервал передач соперника с фланга, выбив мяч на угловой.
46' Джанлука Рокки дал сигнал к началу второй половины игры.
45+3'
45+2' Главный арбитр встречи дал свисток, который отправил команды отдыхать при равном счете на табло. На гол Садио Мане японцы ответили точным ударом Такаси Инуи. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+1' Одну минуту компенсировал Джанлука Рокки к первой половине игры.
45' Мбай Ньянг оказался в положении "вне игры" после подачи партнера со штрафного.
44' Садио Мане досталось по ногам - штрафной удар будут исполнять сенегальцы.
43' Салиф Сане продлил подачу партнера с углового, но никто на пас защитника не откликнулся.
42' Подопечные Алиу Сиссе смогли перебраться на чужую половину поля и заработали угловой удар.
41' Японцы контролируют мяч на чужой половине поля. но подобраться к воротам пока что не удается.
40'
39' Момент! Мбай Ньянг вырвался на ударную позицию и пробил с левой ноги - Эйдзи Кавасима сократил угол обстрела, что помогло команду спасти.
38' Исмаила Сарр пытался просочится к воротам по краю штрафной, но Макото Хасэбе оттеснил противника от мяча.
37' Гэн Седзи пытался прорваться через центральную зону противника, но Идрисса Гейе легко остановил противника.
36' Юя Осако лежит на газоне и корчится от боли. Нужно время нападающему, чтобы прийти в себя.
35' ГОЛ! Такаси Инуи получил мяч от Юто Нагатомо в пределах штрафной и пробил точно в дальний угол. 1:1.
34' ГолЯпонияИнуи Такаси (14, п) (ЯпонияНагатомо Юто (5, з)) - 1:1
33' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Японии - 51%, сборная Сенегала - 49%.
32' Сади Мане очутился на газоне после единоборства с противником - арбитр фол не углядел.
31' Юто Нагатомо показал отличный выбор позиции и прервал атаку сборной Сенегала.
30' Команде Акиры Нисино приходится играть на отбой - сенегальцы прижали противника.
29'
28' Исмаила Сарр показал отличное понимание игры и легко перехватил проникающую передачу противника.
27' Н'Диайе Альфред переусердствовал при игре в отборе в чужой штрафной площади - арбитр зафиксировал фол.
26' Садои Мане роскошно принял мяч у чужой штрафной и пытался найти возможность для паса - соперник выбил мяч на угловой.
25' Салиф Сане хладнокровно выбил мяч подальше от штрафной после подачи Юто Нагатомо с фланга.
24'
23' Статистика владения мячом на данный момент: сборная Японии - 55%, сборная Сенегала - 45%.
22' Японцы потеряли мяч при розыгрыше углового, что привело к контратаке, которую ударом из пределов штрафной завершал Исмаила Сарр - Кавасима на месте.
21' Подопечные Акиры Нисино заработали угловой удар. Посмотрим, что из этого получится.
20' Оборона сборной Сенегала легко нивелировала угрозу после навеса Сибасаки со штрафного.
19' Такаси Инуи помчался по флангу и был сбит с ног. Штрафной удар для сборной Японии.
18' Сенегальцы решили выйти в атаку посредством длинной передач, но Садио Мане, который мяч получил, оказался в офсайде.
17' Много времени мяч сейчас проводит в центре поля. Идет борьба за территориальное преимущество.
16' Ух! Макото Хасэбэ отважился на удар с дальней дистанции - защитник сборной Сенегала принял попытку визави на себя.
15' Салиф Сане шикарно сыграл на опережение, но далеко отпустил мяч, а соперник был тут как тут.
14' Юто Нагатомо здорово развернулся у боковой линии, но все-таки выпустил мяч за пределы поля.
13' Подопечные Алиу Сиссе, несмотря на преимущество в счете, продолжают атаковать.
12' ГОЛ! Юссуф Сабали пробил с острого угла - Кавасима отразил удар в Садио Мане, от которого мяч залетел в ворота. 0:1.
11' ГолСенегалМане Садио (10, н) - 0:1
10' Макото Хасэбе неудачно перевел мяч на фланг - игровой снаряд ушел за боковую линию поля.
9' Мусса Ваге навесил в штрафную соперника с фланга, но защитник Японии обстановку разрядил.
8' Сборная Японии разыграла штрафной посредством навеса к воротам соперника, но удар по воротам не последовал.
7' Подопечные Акиры Нисино совершили вылазку, но перевод на фланг у Синдзи Кагавы не получился.
6' Оборона японцев нивелировала угрозу после навеса соперника с углового.
5' Еще один угловой удар заработали игроки сборной Сенегала. Самые высокие уже в штрафной площади.
4' Достаточно хорошие скорости показывают команды в дебюте поединка.
3' Исмаила Сарр прорвался по правому флангу и прострелил - мяч угодил в противника и ушел за лицевую линию поля.
2' Ух! Садио Мане чуть не принял мяч в чужой штрафной площади, но пробить не смог.
1' Джанлука Рокки дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0'
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 18:00 по московскому времени, не пропустите.
0' Сенегальцы аналогично своему сегодняшнему визави не считались фаворитом в первом поединке, но смогли добыть победу, умело воспользовавшись ошибками противника. Команда Алиу Сиссе, как и их оппонент, уже сегодня может практически гарантировать себе выход из группы. Отметим, что в первом матче свое слово не сказал Садио Мане. Может, японцы - более удачный соперник?

Ориентировочный состав сборной Сенегала: Ндиайе – Ваге, Кулибали, Сане, Сабали – Н'Диайе, Гейе – Сарр, Мане, Ньянг – Сако.
0' В первом туре японцы достаточно неожиданно обыграли сборную Колумбии. Матч получился очень насыщенным, а "самураи" играли в большинстве с четвертой минуты. Кроме того, сборная Японии показала, что умеет играть в качественный атакующий футбол. Против техничных колумбийцев найти оружие удалось, но есть ли у японцев что-то для атлетичной сборной Сенегала?

Ориентировочный состав сборной Японии: Кавасима - Сакаи, Йосида, Шоджи, Нагатомо - Хасэбе, Сибасаки - Харагути, Кагава, Инуи - Окадзаки.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка второго тура чемпионата мира, в котором сборная Японии сразится со сборной Сенегала. Встреча пройдет Екатеринбурге в на стадионе "Екатеринбург-Арена".
24.06.2018, 20:48
Если наказывать Шакири и Джана, то сербских фанатов нельзя пускать на трибуны.
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ RMUKMU (раскрыть)
24.06.2018, 20:20
А болельщики Швейцарии,молча сидели да?а ведь там были и албанцы тоже!!!!!!!!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
24.06.2018, 20:19
Да именно они и виноваты!!!!!!!!!!!!!!!Болельщики всех клубов к примеру только и делают,что покрывают игроков соперников!!!!!!!Это болельщики-их не покажут на экранах в отличии от тех же игроков,которые устроили скандал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
RMUKMU
RMUKMU
24.06.2018, 20:16
Сербы освистали гимн соперника, освистали объявление состава Швейцарии, свистели когда Шакири касался мяча, радостно вопили, когда против него фолили.
Но виноваты, конечно, Шакири и Джака, которые просто скрестили руки.
  0
SU_R_
SU_R_
ответ Фата лист (раскрыть)
24.06.2018, 20:05
Потому и говорю,что обе команды молодцы!Не могу особо выделять кого то.
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
24.06.2018, 20:03
Это политика,я написал ниже-пусть в кабинетах свои культяпки раскидывают а ни на футбольном поле!!!!!!!!!!!!!!!!провокаторы хреновы!!!!!!!!!!
  0
Фата лист
Фата лист
24.06.2018, 20:01
Да видел, первый тайм полностью за Сенегалом, во втором ситуация изменилась, но в первом африканцы были очень хороши.
  1
RMUKMU
RMUKMU
24.06.2018, 20:00
Вообще-то это вина сербских болельщиков, провоцировавших весь матч.
Подумаешь орла показали. Это всего лишь герб их родины, что в этом такого.
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
24.06.2018, 19:56
Провокация,причем политическая чистой воды!!!!!!!!!!!!!!Спорт а особенно ЧМ должен быть только спортом и политическим провокациям тут ни место-это пусть в кабинетах там так руки ставят,да хоть зигуют -мне пофиг,но не на футбольном поле да и вообще в спорте!!!!!!!!!!
24.06.2018, 19:52
Честно говоря Сенегал лучше матч провел, Японии повезло во многом.
24.06.2018, 19:51
Он по ходу из Хогвартса филосовский камень с....л!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
Игра одно а поведение другое!!!!!они все впечатление смазали своими поступками в матче с Сербией!!
Фата лист
Зачем так много времени добавляют на турнире? Опять 4 минуты, двух хватило бы, ну или стандартные 3 в крайнем случае.
24.06.2018, 19:47
Швейцария?Там есть хоть один человек,кроме Цубера,кто родился и вырос в Швейцарии?а после матча с Сербией-идут они лесом в свой Цюрих!
ответ SU_R_ (раскрыть)
Да японцы с такой игрой минимум должны с пшеками вничью играть и выходить из группы.
  2
24.06.2018, 19:45
Ну я за Испанию. Но глаз радуется когда вижу такие симпатичные сборные как Сенегал или Швейцария)
  0
mondial18
самураи не сдаются!
  0
Ravshan878
Серёг не выдно !! Отгулчик взял наверно !!)
Footbolista
ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален)
24.06.2018, 19:42
Это да,но блин я лично на ЧМ болею за Японию,Корею и Испанию (Италии нет к сожалению)
24.06.2018, 19:41
ПЕРЕД ,, JPAN ,, !!) Чуть чуть надо добавить Физику ! И всё норме будет !!)
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
Согласен,но по игре Японцы заслужили победу если честно!
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
Я бы в Кемерово на матч какой футбольный сходил хотя бы уровня ФНЛ, а такие шоу никогда интереса не вызывали.