0:1
17.06.2018, воскресенье, 18:00
Москва, Лужники
Телетрансляция: Первый канал.
90+5' А вот и новая сенсация на чемпионате мира! Сборная Мексики показала сегодня потрясающий футбол и заслуженно выиграла у сборной Германии. Немецкая машина весь матч держала оборону соперника в напряжении, разыгрывала различные комбинации, но сломить оборону так и не смогла. Без доли везения тут не обошлось, но это футбол, за это мы его и любим. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3' Угловой удаётся заработать сборной Германии, возможно, это последний момент в матче, чтобы сравнять счёт.
90+2' Томас Мюллер делает скрытый пас в чужую штрафную площадь, но никто пробить по воротам не смог.
90+1' 3 минуты компенсированные уже пошли, Германия всем составом на чужой половине поля, за исключением Мануэля Нойера.
90' Желтая карточкаМексикаЭррера Эктор (16, п) получил ж.к.
Эктор Эррера помешал сопернику ввести мяч в игру и заслуженно получил жёлтую карточку.
89' Юлиан Брандт пробивал мощнейшим ударом в ближний угол, мяч в сантиметрах от штанги пролетает мимо ворот!
88' Марио Гомес выиграл воздух в чужой штрафной и казалось, что пробивал наверняка, но не попал в ворота.
87' Классно действуют фланговые защитники мексиканской сборной, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
86' ЗаменаГерманияВернер Тимо (9, н) уходит с поля
ГерманияБрандт Юлиан (20, п) выходит на поле
85' Желтая карточкаГерманияХуммельс Матс (5, з) получил ж.к.
Матс Хуммельс срезал соперника с ног и получает заслуженную жёлтую карточку.
84' В своё удовольствие играют футболисты Мексики, стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
83' Желтая карточкаГерманияМюллер Томас (13, п) получил ж.к.
Томас Мюллер руками придержал соперника, жёлтая карточка.
82' Три в два выбегали игроки Мексики в атаку, но допустили досадную ошибку и потеряли мяч.
81' ЗаменаГерманияПлаттенхардт Марвин (2, з) уходит с поля
ГерманияГомес Марио (23, н) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут игрового времени, у Германии ещё предостаточно времени, чтобы спасти игру.
79' Череда навесов в штрафную Мексики ничем опасным не закончилась, мексиканцы сумели выстоять.
78' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
77' Мексиканцы убежали в контратаку, но сил на удар по воротам не осталось, мяч летит выше ворот.
76' Германия долго владела мячом, постоянно переводя его с фланга на фланг, всё закончилось заработанным угловым.
75' Процент владения мячом на данную минуту: Германия (65%), Мексика (35%).
74' Тони Кроос дождался передачи с фланга от партнёра и в касание пробивал в ближний угол, мяч пролетает рядом со штангой!
73' ЗаменаМексикаГуардадо Андрес (18, п) уходит с поля
МексикаМаркес Рафаэль (4, з) выходит на поле
72' Германия продолжает наседать на чужие ворота, напряжение в матче растёт, но мексиканцы сегодня на кураже.
71' Хесус Гальярдо получил мячом болезненный удар и нуждается в помощи врачей, необходимая пауза для Мексики.
70' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Германии, пытаясь растянуть оборону соперника.
69' Хавьер Эрнандес ворвался в штрафную площадь Германии и в борьбе с защитником рухнул на газон, судья разводит руки, пенальти не будет.
68' Тимо Вернер подстроился под мяч и наносил удар по воротам в касание, сфера предательски летит выше.
67' ЗаменаМексикаЛосано Ирвинг (22, н) уходит с поля
МексикаХименес Рауль (9, н) выходит на поле
66' Стараются немцы доставить проблем обороне Мексики, но пока что защитная линия отлично обороняется.
65' Йозуа Киммих откликнулся на подачу партнёра и пробивал в падении через себя, мяч опустился на сетку ворот.
64' Перспективная атака Мексики закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
63' Германия ищет возможность добавить в атаке, старается растягивать оборону Мексики.
62' Озил ошибается при передаче вперёд, но игроки Германии быстро вернули себе мяч под контроль.
61' Немцы продолжают действовать первым номером, а мексиканцы ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
60' ЗаменаГерманияХедира Сами (6, п) уходит с поля
ГерманияРойс Марко (11, п) выходит на поле
59' Следует ждать замену и от тренерского штаба Германии, уже переоделся и готов войти в игру Марко Ройс.
58' ЗаменаМексикаВела Карлос (11, н) уходит с поля
МексикаАльварес Эдсон (21, з) выходит на поле
57' Мексика могла увеличить счёт в матче, но загубили потрясающий момент, подвела культура паса на открытого партнёра.
56' Раз за разом Германия подходит к чужим воротам, но создать по-настоящему голевой момент не выходит.
55' Ничего опасного у ворот сборной Мексики после подачи с углового не произошло, мяч у вратаря.
54' Юлиан Дракслер получил пас от Озила и пробивал по воротам, защитник сумел выбить на угловой.
53' Много брака при передачах допускают немецкие футболисты, чувствуется нервозность в их действиях.
52' Продолжают позиционно атаковать футболисты Германии, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
51' Йозуа Киммих решился пробивать из-за пределов штрафной площади, получилось очень неточно.
50' Ирвинг Лосано один в один обыгрывает защитника Германии, но упускает мяч за пределы поля, не хватило ему пространства.
49' Мексиканцы начали немного чудить, играют рискованно в пас у своей штрафной.
48' Очень мобильно играет Германия, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
47' Германия начинает второй тайм с владения мячом, Марвин Платтенхардт пробивал по воротам, мяч прилетел точно в руки Очоа.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2' Мало кто мог предположить подобную игру и счёт на табло после первого тайма. Германия временами не понимает что делать с этой Мексикой, которая сегодня поразила своим рвением и желанием победить. Второй тайм будет сумасшедшим по накалу страстей. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1' 1 минута компенсированного времени тем временем уже истекла, судья даёт свисток на перерыв! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45' Карлос Вела пробивал по воротам с левой ноги, Нойер контролировал полёт мяча, мимо ворот.
44' Довольно много проигрывают немцы единоборств, не всё получается у действующих чемпионов мира.
43' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
42' Мексика смело мчит в контратаку, последовало пару передач с фланга на фланг, но до удара по воротам дело так и не дошло.
41' Боатенг делал заброс в чужую штрафную из глубины, мяч перелетел всех и покинул пределы поля.
40' Желтая карточкаМексикаМорено Эктор (15, з) получил ж.к.
Эктор Морено получает первую в матче жёлтую карточку за задержку времени.
39' Неуверенно действуют защитники Мексики, мяч мечется по их штрафной, но в итоге удаётся выбить.
38' Тони Кроос наносил удар со штрафного, мяч перелетел "стенку" и угодил в перекладину!
37' Германия сразу пошла отыгрываться, заработан очередной штрафной, до ворот метров 25.
36' Бились, бились и добились! Ирвинг Лосано получил мяч в чужой штрафной и на противоходе поймал Нойера!
35' ГолМексикаЛосано Ирвинг (22, н) (МексикаЭрнандес Хавьер (14, н)) - 0:1
ГОООООЛ! Ирвинг Лосано открывает счёт в матче, 0:1!
34' Мигель Лайюн сумел избежать офсайда, но до мяча так и не добрался, Нойер был первым.
33' Мексика перехватила контроль над мячом, центр поля полностью за Мексикой, Германия не понимает как играть против такого соперника.
32' Долго Мексика держит мяч на половине поля Германии, но пробить по воротам или навесить в штрафную им не позволяют защитники.
31' Йоахим Лёв с задумчивым видом наблюдает за происходящим на поле, сборной Германии победить будет сверх тяжело.
30' Пол часа игрового времени уже позади, скорости огромные, есть моменты у обеих ворот.
29' Немцы абсолютно не используют левый фланг, Месут Озил продолжает оставаться в тени.
28' Мигель Лайюн наносил дальний удар по воротам низом, Мануэль Нойер снаряд ловит.
27' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
26' Защитники Мексики чувствуют уверенно, не позволяют немцам спокойно принимать мяч у штрафной площади.
25' Карлос Вела старался доставить мяч на партнёра в чужую штрафную, но защитник перехватил.
24' Игра идёт плотная и контактная, но без грубостей, судья жёлтых карточек ещё не показывал.
23' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
22' Есть ощущение того, что Германия при необходимости сможет добавить, а вот Мексика играет на пределе своих возможностей.
21' Высочайший темп игры на поле, только что Кроос пробивал по воротам Мексики, а спустя пару секунд в штрафную Германии с мячом вбегал Чичарито.
20' Тимо Вернер с разворота пробивал низом по воротам мексиканцев, мяч прилетел туда, где находился вратарь.
19' Матс Хуммельс разобрался в собственной штрафной и выбил мяч подальше после флангового навеса.
18' Германия явно не ожидала такого начала матча от мексиканцев, футболисты Лёва нервничают.
17' Хавьер Эрнандес вошёл в штрафную площадь Германии, но пробить по воротам забыл, в итоге мяч потерян.
16' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
15' Юлиан Дракслер наносил удар по воротам с дальней дистанции, ничего опасного из этого не получилось.
14' Мексиканцы долго готовились исполнять штрафной удар, в итоге пошла подача и удар по воротам в исполнении Эктора Морено, Нойер играет внимательно.
13' Судья дал свисток, после того как заметил игру рукой у Тони Крооса на половине поля Германии.
12' Болельщиков сборной Мексики на стадионе в "Лужниках" подавляющее большинство, они неистово гонят свою команду вперёд.
11' Эктор Эррера получил точный пас от партнёров и наносил удар по воротам Германии, вратарь удачно расположился и отбил мяч.
10' Мигель Лайюн не лучшим образом пробил со штрафного, мяч перелетел и "стенку" и ворота.
9' Мексиканцы помчали в быструю контратаку и смогли заработать опасный штрафной, Нойер выстраивает "стенку".
8' Матс Хуммельс выиграл подбор мяча и нанёс удар с левой ноги по воротам, Гильермо Очоа на месте.
7' Интересно разыгрывают мяч на подступах к чужой штрафной немцы, много мелких скрытых передач.
6' Хедира делает мягкий заброс в штрафную площадь, защитник Мексики выносит мяч подальше.
5' Продолжают атаковать футболисты Германии, заработан аут на правом фланге, игроки занимают свободные позиции.
4' Тимо Вернер в ответной атаке наносил удар с угла штрафной в дальний угол, чуть не хватило точности.
3' Жарко было в штрафной Германии после углового, мяч неожиданно отскочил от защитника, Нойер вовремя среагировал и накрыл мяч.
2' Едва началась игра, как мексиканцы уже успели создать момент, Ирвинг Лосано пробивал по воротам, Боатенг в последний момент переправил мяч на угловой!
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит Мексика!
0'
0'
0'
0' В очных противостояниях солидный перевес на стороне бундестим. Последний раз команды пересекались на Кубке Конфедераций, и тогда трёхцветные потерпели крупное поражение. Сложно будет рассчитывать подопечным Осорио на позитивный результат и в предстоящем противостоянии. Без сомнений, неудачные результаты сборной Германии в товарищеских матчах не является показателем. Как показывает опыт, в официальных встречах Германия всегда играет намного сильнее. Нас ждёт потрясающий матч.
0' Мексика без особых проблем пробилась на мундиаль, заняв лидирующую позицию в своей отборочной группе. Команда демонстрировала содержательный футбол в контрольных встречах. максимумом Мексики на Чемпионатах мира уже несколько десятков лет является стадия 1/8 финала. На этом этапе "трёхцветные" вылетели шесть раз подряд. Впрочем, из группы Мексика всё же стабильно выбиралась. Так и не смог восстановиться Рейес, которого в срочном порядке заменил Гутьеррес.
0' Германия, добившись триумфа в Бразилии, не смогла подтвердить свой высокий статус на Евро 2016. Готовность к защите своего титула бундестим продемонстрировала в прошлом году на Кубке Конфедераций. Музей сборной пополнил очередным трофеем практически резервный состав. В контрольных поединках подопечные Лёва не феерили. Немцы выиграли лишь один поединок из шести после завершения отбора. Хотя и соперники у Германии были соответствующие. Германия сыграла вничью с Англией – 0:0, Францией – 2:2, Испанией – 1:1, а проиграла Бразилии – 0:1 и Австрии – 1:2.
0' Добрый день, уважаемые поклонники всемирного праздника футбола! Стадион "Лужники" сегодня будет принимать второй матч чемпионата мира 2018 и сыграют в нём сборные Германии и Мексики. Действующий чемпион мира постарается защитить свой титул. Насколько он готов к этому мы сможем оценить уже в стартовом поединке. Противостоять ему будет достаточно крепкий соперник. Сумеет ли команда Осорио взять реванш за поражение на Кубке Конфедераций? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.