15.06.2018, пятница, 18:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 62548
Телетрансляция: "Матч ТВ"
90+8'

Мог бы кто подумать, посмотрев стартовый отрезок матча минут в 15, что сборная Ирана заработает сегодня три очка?! Это футбол, дамы и господа, в котором возможно все! Марокканцы, откровенно говоря, практически весь матч смотрелись лучше, много времени проводили в атаке, доминировали над соперником, однако иранцы самоотверженно отбивались, а уже в добавленное время заработали стандарт, который стал роковым для подопечных Эрве Ренара - вышедший на замену Бухаддуз срезал мяч в свои ворота и принес победу иранцам. Не покидайте "Соккер.ру", ведь совсем скоро начнется центральная встреча игрового дня: Португалия против Испании!

90+7'

Матч завершен! Победа сборной Ирана!

90+6'

Настоящая трагедия для сборной Марокко! Хаджсафи со стандарта выполнил сильный прострел на ближний угол вратарской, откуда Бухаддуз головой пытался выбить мяч за лицевую, однако срезал его в створ ворот Мунира!

90+5' АвтоголМароккоБухаддуз Азиз (20, н) - 0:1 (А)
Вот это поворот! Автогол!
90+4'

Иранцы заработали стандарт на последних минутах матча. Практически у самого углового флажка устанавливает мяч Хаджсафи.

90+3'

Бухаддуз в атаке нарушает правила против Мортезы. Али Бейранванд совсем не спешит выбить снаряд фактически от самых ворот.

90+2' Желтая карточкаИранАнсарифард Карим (10, п) получил ж.к.
Ансарифад в центре поля срывает атаку сборной Марокко.
90+1'

Идет уже добавленное время, однако футбола до сих пор не наблюдается. Дело в том, что за спину держится да Кошта, а замен у Эрве Ренара нет.

90'

Целых 6 минут добавляет Чакир к основному времени матча. Справедливо, надо признать.

89'

В центре поля Рамин Резаэи придержал за корпус Азиза Бухаддуза. Стандарт в пользу сборной Марокко.

88'

Беланда с правого фланга выполнил заброс на дальнюю штангу, куда прибежал Хакими - Ашраф пытался пробить головой в борьбе с Рамином, но не вышло. Чуть позже Ромен Саисс нарушил правила против защитника сборной Ирана.

87'

Снова в центре внимания оказался Саман Годдос, который чересчур активно пошел в прессинг Карима Аль-Ахмади и нарушил правила против 8-го номера сборной Марокко.

86'

Только что вышедший на замену Саман Годдос локтем огрел по затылку Мехди Бенатиа в верховой борьбе за мяч. Стандарт в пользу сборной Марокко.

85'

Хакими потерял концентрацию на секунду, как раз в тот момент, когда Зийех выполнил на него передачу. Защитник сборной Марокко и мадридского "Реала" упустил мяч в аут.

84' ЗаменаИранДжаханбахш Алиреза (18, н) уходит с поля
ИранГоддос Саман (14, п) выходит на поле
83'

Сводит ногу у Алирезы Джаханбахша. Скорую помощь своему партнеру по сборной оказал Сердар Азмун, а чуть позже вынесли носилки и убрали с поля 18-го номера сборной Ирана. Похоже, что понадобится очередная вынужденная замена Кейрушу.

82' ЗаменаМароккоАрит Амин (18, п) уходит с поля
Мароккода Кошта Мануэл (4, з) выходит на поле
81'

Ашраф Хакими с правого фланга навесил на линию вратарской у ворот Али, где пытался пробить головой Бухаддуз, но ему помешал Чешми.

80'

Момент! Наконец-то! Хаким Зийех подкараулил мяч у линии штрафной и с левой ноги нанес мощный удар слету в ближний угол - Али вытащил снаряд из-под самой штанги!

79' ЗаменаИранЭбрахими Омид (9, п) уходит с поля
ИранМонтазери Педжман (15, з) выходит на поле
78'

Карлуш Кейруш уже готов заменить Омида Эбрахими. В экстренном порядке разминается у бровки Педжман Монтазери.

77'

Да уж... очередная пауза. Теперь уже Эбрахими держится за область в районе груди. Медики сборной Ирана в очередной раз пытаются поставить на ноги 9-го номера.

76' ЗаменаМароккоЭль-Кааби Аюб (9, н) уходит с поля
МароккоБухаддуз Азиз (20, н) выходит на поле
75' ЗаменаМароккоАмрабат Нуреддин (16, н) уходит с поля
МароккоАмрабат Софьян (21, п) выходит на поле
74'

Эрве Ренар готовит сразу двойную замену. Вместо Нуреддина Амрабата выйдет Софьян, а чуть позже появится на поле и Азиз Бухаддуз.

73'

Юнес Беланда откровенно сорвал контратаку сборной Ирана фолом против Амири, однако Чакир и на сей раз забыл, что у него есть желтые карточки.

72'

Едва стоит на ногах форвард сборной Марокко и "Леганеса". Судя по всему, потребуется замена 16-ому номеру африканской сборной Нуреддину Амрабату.

71'

Амрабат вел борьбу с Амири на правом фланге атаки, после чего рухнул на газон, кажется, чуть ли не потеряв сознание. Требуется медицинская помощь Нуреддину.

70'

В последние минут 5 иранцы заставляют соперников изрядно попотеть при оборонительных действиях. Азмун с правого фланга попытался навесить в штрафную сборной Марокко, но попал в голову Хакими.

69'

Джаханбахш на правом фланге оторвался от Хакими, смело вошел в штрафную сборной Марокко и прострелил - мяч от Бенатиа улетел за лицевую.

68' ЗаменаИранШоджаи Масуд (7, п) уходит с поля
ИранТареми Мехди (17, н) выходит на поле
67'

Очень долго покидает газон капитан сборной Ирана. Минуту он убил на то, чтобы передать капитанскую повязку Хаджсафи и пешочком дойти до Тареми.

66'

Готовит первую замену Карлуш Кейруш. Совсем скоро появится на поле Мехди Тареми.

65'

Против Ансарифада коллективно нарушают правила футболисты сборной Марокко. Стандарт в пользу азиатской сборной назначает Чакир.

64'

Давненько мы не наблюдали опасных моментов. Буссуфа с правого фланга выполнил безадресный навес на дальнюю штангу. Али взглядом сопроводил снаряд за лицевую.

63'

Теперь и Хаким Зийех грубовато огрел по ногам Хаджсафи. Корчится от боли защитник сборной Ирана, но и на сей раз без карточки обходится турецкий главный арбитр.

62'

Беланда не по-мужски ведет борьбу с Шоджаи, намеренно наступая шипами на капитана сборной Ирана. Не усмотрел это Чакир, только устно предупредив Юнеса.

61'

Классно играет Али Бейранванд в своей штрафной, кулаком выбивая мяч точно в ноги Джаханбахшу. Контратака сборной Ирана не удалась.

60'

Эль-Кааби на чужой половине поля заработал угловой удар - Чешми не стал мудрить и выбил снаряд за лицевую из ног форварда сборной Марокко.

59'

Совсем скучный футбол демонстрируют команды. Иран всем составом сел на свою половину поля, а дальние забросы марокканцев на фланговых игроков безуспешны.

58'

Зийех выполнил длинную диагональ со своей половины поля на ход Хакими, который не сумел остановить мяч у лицевой, упустив того за пределы газона на стадионе Санкт-Петербург.

57'

Хакими на левом фланге отыгрался с Аритом, после чего Рамин Резаэи вынудил защитника мадридского "Реала" выбить мяч в аут.

56'

Пауза в игре. Медицинский штаб сборной Ирана приводит в порядок Омида Эбрахими. Самостоятельно покидает газон 9-ый номер азиатской сборной. В позиционной атаке находятся марокканцы.

55'

Амин Арит пытался на дриблинге через центральную зону ворваться во владения Али, но его ценой повреждение по правилам остановил Омид Эбрахими.

54'

Шоджаи на финте обыграл Аль-Карими, далее попытался сместиться к дуге штрафной, но его оттесни от мяча Бенатиа. Мяч у футболистов сборной Марокко.

53'

Амин Арит завозился с мячом на чужой половине поля, Джаханбахш перехватил снаряд и заработал аут в пользу сборной Ирана.

52'

Много фолов, много стычек, много пауз на старте второго тайма. Амрабат в атаке в верховой борьбе нарушил правила против Мортезы.

51'

Ашраф Хакими на своей половине поля подтолкнул в спину Джаханбахша. Стандарт в пользу сборной Ирана назначен.

50'

Амрабат с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, откуда Амин Арит пытался пробить слету - мяч полетел вдоль створа.

49'

Рамин Резаэи в центре поля очень опасно пошел в подкат против Мбарка Буссуфа. Чакир мог бы и "горчичник" за такое дать, но только устное предупреждение для защитника сборной Ирана.

48'

Снова в центре внимания оказался Зийех, который подобрал мяч у чужой штрафной, на дуге убрал на замахе Эбрахими, после чего решился на очередной финт, позволил себя обокрасть и сам нарушил правила против Омида.

47' Желтая карточкаИранДжаханбахш Алиреза (18, н) получил ж.к.
Джаханбахш остудил пыл Зийеха, наступив тому на ногу в центре поля.
46'

45+3'

Марокканцы со стартового свистка всей гурьбой понеслись вперед, и подопечные Карлуша Кейруша едва справлялись с давлением номинальных хозяева поля. Казалось, что гол в ворота сборной Ирана - дело времени. К экватору тайма иранцы кое-как отвели игру от своих ворот, после чего ничего выразительного в позиционной атаке они не показали, однако в результате контрвыпадов азиаты загубили два вернейших голевых эпизода. Какая сборная одержит победу? Или же команды разойдутся миром? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! По нулям. Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Видимо, согласны и те, и другие на ничью по итогам тайма. Марокканцы не бегут вперед, предпочитая контроль мяча в центре поля.

45'

Две минуты к основному времени первого тайма добавил Чунейт Чакир.

44'

Амири в центре поля сбил с ног Амина Арита. Штрафной удар в пользу сборной Марокко назначен.

43'

Ого! Заработали стандарт метрах в 35-и от чужих ворот номинальные гости, и Шоджаи не постеснялся пробить с этого расстояния - мяч летел строго по центру, но в сантиметрах выше перекладины!

42'

Невероятно! Мунир спасает свою команду от верного гола! Иранцы в очередной раз убежали в контратаку, Азмуну организовали чистый выход один на один с Муниром, но переиграть Сердар не смог кипера сборной Марокко, однако на добивание первым подопспел Джаханбахш, который сходу пробивал по верху в ближний угол, но и здесь успел выставить перчатку Мунир, совершив красивый сейв! Браво!

41'

Иранцы уплотнили игру в центре поля, приходится защитникам сборной Марокко начинать атаки забросами со своей половины, с которыми иранцы справляются.

40'

Эль-Кааби в центре поля подсел под Мортезу, не дав тому в воздухе встретиться с мячом. Фол в пользу сборной Ирана.

39'

Ромен Саисс в своей штрафной опережает Сердара Азмуна и в подкате выбивает мяч в аут. Амири занимается вбросом мяча из аута, судя по всему, и на левом, и на правом флангах.

38'

С левого фланга Зийех навесил на 11-метровую отметку, куда набегал Эль-Кааби, но форварду Марокко не хватило скорости, а мяч в руки забрали Али.

37'

Довольно умно поступает Сердар Азмун, в нужный момент присев на газон и показав арбитру, что ему требуется помощь медиков. Врачи поколдовали над форвардом "Рубина", а его партнеры по сборной устроили себе водопой.

36'

Хаджсафи на своей половине поля чисто отобрал мяч у Амина Арита. Молодой полузащитник сборной Марокко предъявляет претензии лайнсмену, однако Чакир своего решения не меняет.

35'

До ворот было метров под 40, однако это не смутило Джаханбахша, который мощно пробил, направив снаряд на трибуну за Муниром.

34' Желтая карточкаМароккоАль-Ахмади Карим (8, п) получил ж.к.
Справедливый "горчичник" для опорника сборной Марокко.
33'

Удается убежать в контратаку Сердару Азмуну, однако против того намеренно нарушает правила Карим Аль-Ахмади. Фол тянет на желтую карточку, откровенно говоря...

32'

В позиционную атаку отправляет свою команду Эрве Ренар, однако та обрывается в центре поля благодаря действиям Эбрахими.

31'

Неплохую подачу в штрафную сборной Марокко выполнил Ансарифад, где после отскока мяча от газона рукой подработал себе его Чешми. Все заметил Чакир и назначил штрафной удар в пользу марокканцев.

30'

Нарушение правил со стороны Амрабата фиксирует Чунейт Чакир. Сфолил Нуреддин против Масуда Шоджаи.

29'

Здорово! Амин Арит на левом фланге отыгрался в стенку с Хакими, после чего ворвался в штрафную площадь Ирана, подработал мяч под правую ногу и пробил в ближний угол - Али начеку, забирает снаряд в руки намертво голкипер!

28'

Совсем не понимают друг друга иранцы. Из аута вбросил мяч Хаджсафи вроде как в сторону Азмуна, однако Сердар думал, что партнер даст ему передачу на ход. Бенатиа перехватил снаряд.

27'

Али Бейранванд начинает позиционную атаку сборной Ирана: не удалось и 2-3 точные передачи сделать азиатам, Зийех накрыл Ансарифада и выбил мяч в аут.

26'

Владение мячом, согласно статистическим данным, с большим перевесом на стороне сборной Марокко: 63-37%.

25'

Дважды иранцы блокировали дальние удары марокканцев: сначала приложился Амин Арит, а чуть позже метров с 30-и Юнес Беланда.

24'

Удается за счет высокого прессинга иранцам заставить Бенатиа отпасовать назад на Мунира, а голкипер сборной Марокко выбил мяч в центр поля, где подбор остался за номинальными гостями.

23'

Амири с левого фланга вбросил аут к чужой вратарской на голову Ансарифада, который скинул мяч головой на Азмуна - Сердар развернулся, но пробил в сторону от ворот.

22'

Близится к экватору первый тайм. Кажется, освоились на поле стадиона Санкт-Петербург гости, в позиционной атаке находятся иранцы.

21'

Штрафной удар на половине поля сборной Марокко плавно перетек в аут, и Вахид Амири всем своим видом показывает, что вбросит мяч во владения Мунира.

20'

Вот и стандарт на чужой половине поля заработали номинальные гости. Есть время на передышку у подшефных Карлуша Кейруша.

19'

Да что же сейчас сделал Ансарифад?! Иранцы убежали в контратаку 3 в 2, Азмун своей передачей на левый край чужой штрафной, считай, вывел Карима один на один с Муниром, но тот не стал бить с левой ноги, а зачем-то задумал ответный пас... Загубленный момент!

18'

МОМЕНТИЩЕ! Марк Буссуфа навесил на дальний угол штрафной, где Саисс выиграл верх и скинул снаряд по удар Беланда - Юнес метров с 5-и пробил в защитника сборной Ирана, далее снаряд отскочил под удар Бенатиа, и Мехди из убойной позиции не смог пробить Али, который правильно занял позицию и спас Иран от гола!

17'

Удалось иранцам сдержать стартовый натиск сборной Марокко и отодвинуть игру в центр поля. Вахид Амири в центральной зоне срубает с ног Юнеса Беланда. Штрафной удар в пользу марокканцев.

16'

Спокойно и уверенно контролируют мяч на чужой половине поля подопечные Ренара. С трудом успевают за действиями номинальных хозяева футболисты Кейруша.

15'

Амин Арит в атаке нарушает правила против Рамина Резаэяна. Летят искры после столкновений футболистов!

14'

Амрабат с правого фланга теперь уже навесил на дальний угол чужой штрафной, где уже готов был нанести удар слету Беланда, но успел головой подправить полет мяча Рамин.

13'

Очень быстро переходят из обороны в атаку подопечные Ренара! С левого фланга Амин Арит очень сильно навесил на дальнюю штангу чужих ворот, где никого, кроме голкипера Али не было.

12'

Шоджаи вбросил мяч на Амири, который навесил на дальнюю штангу ворот Мунира - вратарь сборной Марокко спокойно забрал снаряд в руки и начал контратаку африканцев.

11'

Едва ли не впервые удалось иранцам с мячом перейти половину поля. Заработали аут азиаты, в чужую штрафную побежали самые высокорослые футболисты, а Шоджаи собирается вбросить снаряд во вратарскую Мунира.

10' Желтая карточкаИранШоджаи Масуд (7, п) получил ж.к.
Буссуфа садит на "горчичник" капитана сборной Ирана.
9'

Амрабат на правом фланге атаки просто рвет и мечет! Форвард "Леганеса" обвел одного, второго, и только пришедший третьим Ансарифад лишил мяча Нуреддина.

8'

Опасно! Очередная ошибка в обороне сборной Ирана, которой не воспользовались марокканцы! Простой заброс в штрафную Али привел к тому, что Чешми головой скинул мяч на линию штрафной точно в ноги Эль-Кааби, который принял мяч и пробил в правый от Али угол - рядом со штангой!

7'

Пока что просто тотальное преимущество у подопечных Ренара. С трудом отбиваются азиаты, похоже, что номинальные хозяева рассчитывают на быстрый гол.

6'

Чунейт Чакир остановил встречу. Чешми грубовато сыграл против Амина Арита, который просит помощи врачей. Стандарт турецкий арбитр не назначил, но дал время молодому полузащитнику сборной Марокко, чтобы тот пришел в себя.

5'

Амрабат на правом фланге легко обыграл соперника и от лицевой навесил на ближнюю штангу,  откуда Эль-Кааби головой пробил в сторону трибуны.

4'

Ух! Беланда вместо навеса в штрафную выдал передачу по низу на 11-метровую отметку, где абсолютно один находился Хаким Зийех, из удобной позиции промахнувшийся по мячу! Далее подхватил снаряд Амрабат, но и после его подачи "круглый" не нашел партнера по команде - Рамин выбил головой мяч на угловой.

3'

Угловой удар у ворот Али заработали марокканцы. От флажка исполнит подачу Беланда.

2'

Первый момент создают номинальные хозяева, однако опасным его назвать можно с большой натяжкой. Амин Арит подкараулил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда слету с правой ноги пробил в район дальней штанги - мяч пролетел заметно правее створа.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели марокканцы!

0'

Обслужит матч судейская бригада во главе с Чунейтом Чакиром. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

Сборная Ирана четыре раза в своей истории принимала участие финальной стадии в мировом первенстве (1978, 1998, 2006, 2014), однако ей ни разу не удавалось переступить барьер группового этапа и попасть в плей-офф. Для марокканцев нынешний Мундиаль, как и для соперника, пятый в истории. Африканцам однажды удалось добраться до 1/8 финала (1986), где они с минимальным счетом уступили будущим финалистам - сборной ФРГ. "Атласские львы" также принимали участие на Чемпионатах мира в 1970, 1994 и 1998 годах.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Чемпионат Мира 2018, проходящий в России, только-только набирает обороты, и сегодня в борьбу вступают представители квартета B. На одной из лучших арен Старого Света в Северной столице лицом к лицу сойдутся андердоги второй по счету группы: сборная Марокко в статусе хозяина поля сыграет против сборной Ирана. Напомним, очевидными фаворитами на путевку в плей-офф являются две другие национальные команды - Португалии и Испании, которые сегодня померятся силами в 21:00 на стадионе "Фишт" в Сочи. Как многие полагают, именно там и решится судьба первого места, а победитель пары "Марокко - Иран", быть может, попытается навязать борьбу за вторую строчку проигравшей сборной Пиренейского полуострова. Однако нельзя исключать и вероятность ничейных результатов, по итогам которых в группе, где с первого взгляда все предельно ясно, может возникнуть большая путаница. И для "атласских львов", и для "персидских леопардов" сегодняшняя битва на стадионе Санкт-Петербург имеет колоссальное значение, за которой мы с большим удовольствием будем наблюдать. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

15.06.2018, 20:08
они то этого не знают. Каждое что-то крутое будут приписывать себе. Другое не важно
15.06.2018, 20:01
Да по организации особых вопросов пока нет, команды видимо не те приехали:)
  1
Суеверный
Автогол. Нет ничего хуже. Хоть под Землю провались. Но, справедливо говоря - не было причины так обороняться головой - отскок ведь слабо предсказуем.
  1
azkan
azkan
ответ Qwwwd (раскрыть)
15.06.2018, 20:00
Где ты видишь христиан в этом мачте? Шииты против суннитов были.
У обеих был Рамазан.
  0
Фата лист
Поздравляю Иран с победой, видимо в России климат "футбольный", Суарес в пустые мажет, марокканцы по своим бьют...