15.06.2018, пятница, 15:00
Екатеринбург, Екатеринбург-Арена, зрителей: 27015
Телетрансляция: "Матч ТВ"
90+7'

Уругвайцы дожали-таки египтян и заработали тяжелые и важные три очка в стартовом матче Мундиаля. Надо признать, что победу подопечные Табареса заслужили целиком и полностью, хоть и большую часть матча в атаке смотрелись довольно блекло. В составе сборной Египта жаль голкипера Аль-Шенави, который совершил несколько умопомрачительных сейвов, а также Мохамеда Салаха, которого так и не выпустили на поле в свой день рождения. Самое интересное впереди! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+6'

Матч завершен! Сборная Уругвая одержала победу над сборной Египта!

90+5' Желтая карточкаЕгипетХегази Ахмед (6, з) получил ж.к.
Вот и Ахмед Хегази огрел по ногам Луиса Суареса, который корпусом пытался укрыть мяч.
90+4' Желтая карточкаЕгипетТрезеге (21, п) получил ж.к.
Махмуд Хассан еще и карточку получил за то, что так грубо пошел в подкат против соперника.
90+3'

Тем временем, травму получил Махмуд Хассан. Носилки выносят на футбольное поля, но Трезеге сам встает на ноги и скоро вернется на последние секунды матча.

90+2'

В оставшееся добавленное время довольно уверенно контролируют снаряд футболисты сборной Уругвая. Стандарт заработал Гильермо Варела на своей половине поля.

90+1'

Козырей достает из рукава Оскар Табарес! Заработали стандарт у углового флажка номинальные гости, Санчес навесил на границу вратарской, где Хименес перевисел Хегази и головой пробил в дальний угол! Аль-Шенави бессилен!

89' ГолУругвайХименес Хосе (2, з) (УругвайСанчес Карлос (5, п)) - 0:1
ГООООЛ! Дожимают своего соперника уругвайцы!
89'

Это просто фантастика! Кавани нанес сочный удар в дальний угол и попал в штангу! Мяч отскочил от стойки сразу к нескольким игрокам в белой форме, которые могли добивать его в пустой створ, но помешали друг другу, а далее египтяне вынесли "круглого" куда подальше!

88' ЗаменаУругвайВесино Матиас (15, п) уходит с поля
УругвайТоррейра Лукас (14, п) выходит на поле
87'

Эдинсон Кавани сегодня супер-полезен. Форвард "ПСЖ" только что в силовой борьбе заработал стандарт у самой дуги штрафной. Сфолил против 21-го номера сборной Уругвая Ахмед Фатхи.

86'

Бентанкур с левого фланга забросил мяч на правый край, откуда Варела головой перевел снаряд чуть в центр на Санчеса, а тот навесил на голову сопернику.

85'

После подачи Карлос Санчеса мяч заметался в штрафной египтян, прилетел к ближней штанги, откуда Ахмед Фатхи выбил снаряд в центр поля. Кажется, отбиваются из последних сил африканцы.

84'

Кристиан Родригес заработал угловой удар у ворот сборной Египта. Подачу от флажка с левого фланга выполнит Карлос Санчес.

83'

Что ж сегодня творит Аль-Шенави?! Суарес головой скинул мяч под удар Кавани, который слету нанес пушечный "выстрел" в дальний угол метров с 25-и - Аль-Шенави в красивом прыжке отбивает снаряд за пределы поля!

82' ЗаменаЕгипетВарда Амр (22, п) уходит с поля
ЕгипетСобхи Рамадан (14, п) выходит на поле
81'

Судя по всему, Салаха на поле никто сегодня не увидит. Эктор Купер уже готовит выход на замену Рамадана Собхи.

80'

Контратака египтян привела к тому, что Кахраба скинул мяч под удар Эль-Нени, который пытался "черпаком" забросить снаряд за шиворот Муслере, но техника подвела полузащитника "Арсенала".

79'

Кристиан Родригес с левого фланга навесил во вратарскую сборной Египта, где высоченные Хегази и Габр не проигрывают верх.

78'

Острые контратаки у Египта! Трезеге на левом фланге через несколько пасов с партнерами выбежал на оперативный простор, прострелил на дальний угол штрафной сборной Уругвая, где Хосе Хименес в подкате выбил снаряд из ног Амр Варда.

77'

Всей командой у своей штрафной сели подопечные Эктора Купера. Варела навесил с правого фланга точно на голову Абдельшафи, который вынес мяч точно на ногу Махмуду Хассану.

76'

Эх! Годин блистательно в центре поля вырвал мяч из ног соперника, отыгрался в стенку с Санчесом и побежал открываться во фланг - Карлос выполнил ужасную ответную передачу в сторону капитана, который даже в подкате не смог достать "сферу" у лицевой.

75'

В позиционной атаке находятся подшефные Оскара Табареса. Необходима победа сборной Уругвая, а вот для египтян ничья с фаворитом группы будет положительным результатом.

74'

Против Гильермо Варелы нарушает правила близ центральной линии Махмуд Хассан. Стандарт в пользу сборной Уругвая.

73'

Суарес продолжает транжирить голевые моменты! Кавани в очередной раз вывел Луиса один на один с Аль-Шенави, и на сей раз форвард "Барселоны" решил наверняка обвести вратаря и закатить мяч в пустой створ, но вратарь сборной Египта сегодня читает Суареса! Успевает рукой выцепить мяч Аль-Шенави! Браво!

72'

Мощно! Амр Варда перед тем, как на нем сфолил кто-то из соперников, успел скинуть мяч на фланг Ахмеду Фатхи, Куйперс дал продолжить игру египтянам, и капитан африканцев нанес мощнейший удар в дальний угол метров с 30-и - Муслера намертво зафиксировал снаряд! Браво!

71'

Теперь уже на своей половине поля здорово играет Кавани, подставив корпус Сэму Морси. Пришлось фолить египтянину, дабы Эдинсон не начал контратаку сборной Уругвая.

70'

Эдинсон Кавани в штрафной сборной Египта развернулся вокруг Ахмеда Фатхи и пробил с левой ноги в дальний угол - мяч попал в руку партнеру по команде, а Куйперс зафиксировал нарушение правил.

69'

Вышедший недавно на замену Карлос Санчес заметно растормошил игру в атаке у сборной Уругвая. Санчес попытался навесить от углового флажка и заработал угловой удар.

68'

Карлос Санчес издали решился на удар в дальний угол - мяч попал в широченную спину Ахмеда Хегази.

67'

Эль-Нени и Кахраба на правом фланге простой перепасовкой поставили в тупик оборону сборной Уругвая, полузащитник "Арсенала" попытался навесить, но успел кто-то из уругвайцев заблокировать подачу, и мяч отскочил в руки Муслере.

66'

Пытаются наладить контроль над мячом футболисты сборной Уругвая. Не стремятся встречать соперника на чужой половине номинальные хозяева, предпочитая спуститься к своей штрафной.

65'

Ого! Гильермо Варела уже не в первый раз в матче в простой ситуации на своей половине поля дарит мяч сопернику: Кахраба отобрал снаряд, ринулся обыгрывать один в один Година и не сумел это сделать.

64'

Мартин Касерес с левого фланга прострелил на ближний угол вратарской, где Ахмед Хегази в подкате опередил Луиса Суареса и выбил снаряд в аут.

63' ЗаменаЕгипетМухсин Марван (9, н) уходит с поля
ЕгипетКахраба Махмуд (11, п) выходит на поле
62'

Марван Мухсин на своей половине поля плотно опекает Родриго Бентанкура, нарушая правила против полузащитника сборной Уругвая.

61'

Карлос Санчес с правого фланга выполнил неплохую подачу в чужую штрафную - Суареса мяч немного перелетел, а до Кавани - не долетел, отвел угрозу Ахмед Хегази.

60'

Отлично отрабатывает в обороне на своей половине поля Амр Варда, который в подкате прерывает передачу только что вышедшего на замену Кристиана Родригеса.

59' ЗаменаУругвайДе Арраскаэта Джорджиан (10, п) уходит с поля
УругвайРодригес Кристиан (7, п) выходит на поле
58' ЗаменаУругвайНандес Наитан (8, п) уходит с поля
УругвайСанчес Карлос (5, п) выходит на поле
57'

Бентанкур забросил мяч на левый край чужой штрафной, где Суарес успел выхватить снаряд у самой лицевой линии, однако обвести один в один Габра не удалось.

56'

Под свист трибун пытаются наладить контроль над мячом номинальные хозяева. Успевают возвращаться в оборону египтяне, не предоставляя свободных зон уругвайцам.

55'

Махмуд Хассан издали приложился по мячу, но послал его заметно левее створа ворот Фернандо Муслеры. Перехватили инициативу в матче египтяне.

54'

В позиционной атаке находятся подшефные Эктора Купера. Абдельшафи снова пытался обострить вперед проникающим пасом теперь уже на Марвана Мохсина, но защитники Уругвая прочитали эпизод

53'

Не удается игра Луису Суаресу. Очередную потерю на свой счет записал форвард "Барселоны", который пытался один в один на левом краю штрафной обыграть Ахмеда Фатхи, но капитан сборной Египта успел перехватить мяч.

52'

Неплохо разыграли мяч на левом фланге атаки египтяне: Абдельшафи на Махмуда Хассана, который пытался острой передачей вывести на оперативный простор Сэма Морси, но снаряд укатился за лицевую.

51'

Только что вышедший на замену Сэм Морси замешкался c мячом у своей штрафной, Луис Суарес перехватил снаряд, но тут же на подстраховке здорово сыграл Ахмед Хегази, выбив мяч куда подальше.

50' ЗаменаЕгипетХамед Тарик (8, п) уходит с поля
ЕгипетМорси Сэм (5, п) выходит на поле
49'

Проблемы со здоровьем у Тарика Хамеда. Судя по всему, потребуется замена, медицинский штаб оказывает помощь 8-ому номеру африканской сборной.

48'

Продолжают активно идти вперед уругвайцы. Даже чересчур активно: Де Арраскаэта посадил на бедро перед чужой штрафной Тарика Хамеда. Стандарт в пользу египтян.

47'

Шикарный момент! Эдинсон Кавани классным забросом вывел Суареса один на один с Аль-Шенави, и Луис в ближнем бою пробил в колено голкиперу сборной Египта! Великолепный сейв Аль-Шенави!

46'

Второй тайм начался! Замен не было.

45+2'

Вполне закономерная ничья по итогам первого тайма, хотя, стоит признать, что у сборной Уругвая был один стопроцентный момент, который обязан был реализовывать Луис Суарес, но форвард "Барселоны" не попал в створ метров с 5-и из убойнейшей позиции. У Египта без Салаха в атаке мало что получается. Практически нет сомнений, что мы увидим Мохамеда в игре после перерыва. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь прогнозами на итоговый счет в комментариях к матчу.

45+1'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Подходит к концу основное время первого тайма. Одну минуту добавил голландский арбитр Бьорн Куйперс.

44'

Марван Мухсин на левом фланге атаки один в один едва не обыграл Диего Година, но капитан сборной Уругвая в подкате успел проткнуть снаряд точно в ноги Хосе Хименесу. Опасность предотвращена.

43'

Эдинсон Кавани с левого фланга аккуратно навесил на линию вратарской сборной Египта, где верх выиграл Али Габр, выбив снаряд головой куда подальше.

42'

Всей командой сидят в обороне подопечные Эктора Купера, на забывая контратаковать. Фатхи с правого фланга навесил в центр чужой штрафной, где у Абдалла Саида не получился удар через себя.

41'

Абдельшафи упустил мяч за боковую на половине поля соперника, пытаясь перебросить подкатившегося под него Наитана Нандеса. Аут в пользу сборной Уругвая.

40'

Вроде как пришел в себя Варда, до перерыва он наверняка продержится. В позиционной атаке находятся подшефные Оскара Табареса.

39'

Амр Варда лежит на газоне на чужой половине поля, Бентанкур выбил мяч за боковую. Похоже, получил повреждение спины сменщик Мохамеда Салаха.

38'

Диего Годин продемонстрировал лидерские качества, в центре поля обвел Эль-Нени и совершил классный рывок к чужой штрафной, после чего отдал передачу точно в ноги Де Арраскаэты, который в простейшей ситуации не справился с приемом и упустил "круглого" за лицевую. Все старания Година насмарку.

37'

Продолжают уругвайцы держать в тонусе Аль-Шенави. Кипер сборной Египта выловил мяч после очередного кросса с правого фланга, на сей раз от Гильермо Варелы.

36'

Наитан Нандес, оказавшись на правом краю чужой штрафной, пытался в касание прострелить во вратарскую сборной Египта - снаряд полетел по удобной высоте для Аль-Шенави, прямо в руки голкиперу.

35'

Диего Годин у центральной линии очень плотно работает с Марваном Мухсином, умудряясь заработать аут в пользу сборной Уругвая.

34'

Марван Мухсин с левого фланга навесил в штрафную сборной Уругвая - в очередной раз спокойно забрал мяч в руки Фернандо Муслера.

33'

Тем временем, Мохамед Салах уже приводит свою экипировку в порядок под громкие возгласы болельщиков африканской сборной. Очень вероятно, что уже сразу после перерыва появится на поле форвард "Ливерпуля".

32'

Пытался Луис Суарес мощным дальним ударом обкрутить "стенку", но попал в корпус Махмуду Хассану. Паузу объявляет Бьорн Куйперс, сбилось дыхание у египетского "Трезеге".

31'

Еще ближе к штрафной египтян заработали стандарт номинальные гости. Теперь уже Де Арраскаэта здорово подставила под Тарика Хамеда. До ворот метров 35, у мяча Луис Суарес.

30'

В центре поля Эль-Нени придержал за футболку Родриго Бентанкура. Штрафной удар в пользу сборной Уругвая.

29'

А что? А вдруг! Матиас Весино, недавно вернувший миланский "Интер" в Лигу Чемпионов спустя много лет, принял мяч недалеко от центрального круга, продвинулся вперед метров с 15 и мощно "выстрелил" издали - заметно левее створа пролетел "круглый".

28'

Амр Варда с правого фланга атаки выполнил длинную и высокую передачу на дальнюю штангу - Муслера успел добежать в точку назначения и забрал снаряд в руки.

27'

Кавани принял мяч перед чужой штрафной от Де Арраскаэты, далее снабдил "сферой" Суареса, и тот танком полез сразу на всех защитников сборной Египта. Мяч он, конечно же, потерял.

26'

Марван Мухсин принял мяч перед чужой штрафной и метров с 25-и по низу слабовато пробил в створ. Муслера без особых проблем забрал снаряд в руки.

25'

Махмуд Хассан на левом фланге обокрал Гильермо Варелу, зафинтил перед Годином, но тут же на подстраховке здорово сыграл Нандес, вернув мяч сборной Уругвая.

24'

Супер-момент у Суареса! Заработали угловой номинальные гости, с правого фланга пошла подача в гущу игроков в чужой штрафной, и от головы кого-то из футболистов снаряд улетел к дальней штанги, где в полном одиночестве находился Луис, но он сходу пробил метров с 5-и в сетку с обратной стороны! Такое нужно забивать!

23'

Неплохо! Эдинсон Кавани технично подработал мяч под левую ногу и слету с линии штрафной пробил в дальний угол - от головы Али Габра, который успел подставиться под траекторию полета, снаряд ушел за лицевую.

22'

Очень цепко играет в обороне на правом фланге Ахмед Фатхи. Капитан сборной Египта дважды не дал обыграть себя Луису Суаресу и выбил мяч на угловой.

21'

Процент владения мячом, согласно статистическим данным, на стороне сборной Уругвая: 46-54%.

20'

Гильермо Варела заметил рывок Наитана Нандеса по правому флангу, выполнил длинную диагональ на ход 8-ому номеру сборной Уругвая, который не смог догнать снаряд, упустив его за пределы поля.

19'

Окончательно освоились на поле в Екатеринбурге номинальные хозяева. Египет активно перемещает мяч на половине сборной Уругвая, а подопечные Табареса, складывается ощущение, не знаю что делать со "сферой", когда та у них в ногах.

18'

Ахмед Хегази из глубины выполнил длинный заброс в штрафную сборной Уругвая, где Амр Варда выиграл верх у соперника, но от его головы мяч отскочил в руки Муслеры.

17'

Египет продолжает атаковать и делает это довольно неплохо! Абдалла Саид на правом фланге убрал на скорости Родриго Бентанкура, заметил, что мяч покидает поле и "нырнул" у ноги полузащитника сборной Уругвая. Куйперс заметил симуляцию, не назначив стандарт у штрафной "небесно-голубых".

16'

Да, не стал пробивать Абдалла Саид, сделав мягкий заброс на дальнюю штангу, где не без труда, но справились защитники сборной Уругвая.

15'

Очень долго выстраивает стенку Фернандо Муслера. У мяча Абдалла Саид и Мохамед Эль-Нени. Судя по всему, будет розыгрыш стандарта.

14'

Аль-Шенави выбил мяч от ворот далеко к чужой штрафной, где ошибся кто-то из игроков сборной Уругвая, Амр Варда на дуге подобрал снаряд, а Бентанкур со спины нарушил правила против 22-го номера сборной Египта.

13'

Полумомент у сборной Уругвая: 3-4 вертикальные передачи прошли на половине поля египтян, Нандес с правого фланга прострелил на Суареса, который толком не попал по мячу и метров с 15-и пробил в сторону трибун.

12'

Мартин Касерес из-за боковой вбросил мяч точно в ноги партнеру. Пытаются подшефные Оскара Табареса наладить контроль над "сферой" пока что на своей половине поля.

11'

Момент у Египта возникает! На правом краю чужой штрафной Махмуд Хассан выловил мяч правой ногой, на первом шаге быстро ушел от Хосе Хименеса и пробил сходу в ближний угол - Муслера начеку!

10'

Мартин Касерес на своей половине поля вынужден был сфолить против Амра Варда. Быстро разыграли стандарт номинальные хозяева, в позиционной атаке находятся египтяне.

9'

Ничего не получилось в ответной атаке у подопечных Эктора Купера, Диего Годин позволил мячу выйти за пределы поля от одного из египтян. Не спешит Фернандо Муслера выбить "круглого" от ворот.

8'

Ух! Вот и первый опасный момент у ворот сборной Египта! Кавани у чужой штрафной отпасовался с Де Арраскаэтой, после чего с левого фланга сместился чуть в центр и с правой ноги пробил по низу в ближний угол - на месте Аль-Шенави, намертво он забрал снаряд в прыжке!

7'

Эдинсон Кавани оказался с мячом на левом фланге атаки, откуда навесил к 11-метровой отметке - до Суареса снаряд не долетел, Али Габр головой выбил "круглого" куда подальше.

6'

Очередная попытка прессинга перед штрафной сборной Уругвая приносит плоды египтянам: Марван Мухсин заставил Диего Годин выбить снаряд в центр поля, где Эль-Нени выиграл подбор.

5'

Мартин Касерес на левом фланге защиты замешкался с мячом, тут же его настиг Амр Варда, который здорово отпрессинговал опытнейшего защитника сборной Уругвая и выбил снаряд в аут.

4'

Небольшая пауза возникла в игре. Наитан Нандес отдал неудобный короткий пас на Эдинсона Кавани, который в борьбе с Тариком Хамедом получил неприятный толчок в спину. Куйперс дает возможность прийти в себя звездному форварду сборной Уругвая.

3'

Теперь уже через центр поля пытаются подшефные Эктора Купера развить свое позиционное наступление. В роли плеймейкера у египтян выступает Мохамед Эль-Нени.

2'

Уругвай забирает мяч под свой контроль. Гильермо Варела правым флангом решился на разгон атаки "небесно-голубых": защитник попытался отдать длинный пас по низу в сторону Наитана Нандеса, но от ноги Махмуда Хассана снаряд укатился в аут.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели уругвайцы!

0'

У сборной Египта футбольный вес на мировых первенствах куда меньший, нежели у сегодняшнего соперника, впрочем как и у большинства сборных из Африканского континента. В последний раз египтяне принимали участие на ЧМ целых 28 лет назад: в 1990 году "фараоны" стали аутсайдерами в группе с англичанами, ирландцами и голландцами. Наивысшее достижение: выход в 1/8 финала в далеком 1934-ом.

0'

Сборная Уругвая является двукратным обладателем Кубка Мира, хотя и было это в далеких 1930 и 1950 годах. Кроме того, "небесно-голубым" трижды удавалось добраться до полуфиналов мирового первенства: в 1954 венгры в дополнительное время оставили уругвайцев за бортом финала (4-2), в 1970 непобедимая сборная Бразилии с "Королем футбола" в составе выбила своих южных соседей по континенту (3-1), а в 2010-ом Форлан и компания в битве на африканских землях уступили голландцам (2-3).

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вчера Чемпионат Мира 2018 успешно стартовал на удивление многих выдающейся игрой страны-хозяйки против сборной Саудовской Аравии, финальный счет которой зафиксировал крупную победу россиян со счетом 5-0. Сегодня же в Екатеринбурге другие участники группы А будут выяснять отношения между собой: Египет, ведомый вперед своим лидером Мохамедом Салахом, который может и не появиться на поле со стартовых минут (в свой день рождения), будет стараться навязать борьбу фавориту квартета на бумаге - сборной Уругвая со звездным тандемом в атаке Кавани-Суарес. Стартовый свисток даст голландский арбитр Бьорн Куйперс в 15:00 по московскому времени. Не пропустите! Такие матчи бывают раз в 4 года.

muhep
16.06.2018, 00:34
Дальше УФЫ футбол нех пускать на ЧМ 2018,потому что они болельщики зауральские уже все тут в европейской части
  0
Владимир_Спартак
15.06.2018, 18:05
Результат под нашу Сборную. Главное не проиграть сейчас Египту. А там Уругвай обыграв Саудитов с нами может быть и пыжатся не будут сохраняя силы на плей - оф.
15.06.2018, 17:05
Не сделают. Мы возьмём ничью у Уругвая 100%.
  0
Shineheart
Shineheart
15.06.2018, 17:02
Египет тоже может +5 сделать. И Уругваю они проиграли минимально.
15.06.2018, 16:57
нам не хватит ничьи, если мы потом проиграем Уругваю. Точнее можно не хватить.
  0
Nerai Sairensa
15.06.2018, 16:56
Слава макаронному монстру!
  0
Ravshan878
Почему СУСЛИК не кусает !!) Игнашевича не просто будет играть против СУСЛИК !!)
  0
AmIIIeR89
Совсем Суарес стал гнильем. Ну Барса, понятно повлияла
  2
RMUKMU
15.06.2018, 16:55
России с Египтом будет тяжело. Не понимаю комментариев про выход из группы.
  2
uncle Charlie
ахаха Суарес шалун))
  0
Qwwwd
15.06.2018, 16:55, ред.
Суарез еще как истинный каталонец соперника за пах потрогал невзначай.
  0
Footbolista
Суарес заработал Оскара )...
  1
Dark MU
Актерское мастерство от Суареса в концовке)
  1
Tommy Lee
Ах-ха, Суарес опять ногу с лицом перепутал, забыл за что хвататься надо, каталонская школа.
15.06.2018, 16:54, ред.
Господи, какой же Суарес жалкий.... Как можно такое шоу устраивать...
15.06.2018, 16:53
Нам и ничьей хватит, а там ещё и не мотивированный Уругвай, у которого мы можем взять ничейку, а этого будет достаточно.
  1
15.06.2018, 16:52
Господи, хватит переоценивать пока нашу сборную) Саудитам вообще ничего от футбола не надо, они его и не любят и играть не умеют. Все покажет матч с Египтом, у них хотя бы класс какой-то есть.
  3
RMUKMU
Обидное поражение, Египет качественно сыграл.
  0
Shineheart
Shineheart
Причём тут вообще Уругвай? Нам надо обыграть Египет в след. матче и всё.
  0
Qwwwd
15.06.2018, 16:51
Ничья с Египтом и с Уругваем можно играть хоть 0:7, хоть 0:8, хоть 1:9. Египет саудитов в 5 мячей не выиграет
Воин666
Уругвай не будет рвать зад против нас теперь, ведь их устроит ничья, но при этом ничья и нас устроит.