Аталанта - Лион

1:0
07.12.2017, четверг, 21:00
90+4' "Аталанта" одержала победу над "Лионом" в заключительном туре и финишировала на первом месте в группе "Е". Команда Джан Пьеро Гасперини контролировала ход встречи и заработала заслуженные три очка. "Лион" был активен в концовке матча, но спасти игру не смог. Оба коллектива отправляются в плей-офф Лиги Европы, оставляя за бортом "Аполлон" и "Эвертон". Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+4' Финальный свисток! "Аталанта" минимально обыграла "Лион" благодаря голу Андреа Петаньи.
90+3' Пожалуй, что это всё. Голкипер "Аталанты" Этрит Бериша держит мяч в руках, неспешно готовясь к продолжению игры. Времени у гостей не остается.
90+2' Ничего себе! Капитан "Лиона" Набиль Фекир решился на прямой удар со штрафного, но мяч предательски угодил в штангу!
90+1' К основному времени матча были добавлены три минуты. Продолжается подготовка к штрафному удару.
90' Истекает основное время матча, "ткачи" перехватили мяч на половине поля соперника и заработали штрафной. Это может быть опасно.
89' Но вот атаки острее выглядят у "Аталанты", правда, на этот раз к штрафной площади соперника хозяевам подобраться не удалось.
88' Процент владения мячом к данной минуте: "Аталанта" - 45%, "Лион" - 55%. К концу поединка "львы" стали наращивать свое территориальное преимущество.
87' ЗаменаЛоготип АталантаКристанте Бриан (4, п) уходит с поля
Логотип АталантаДе Рон Мартен (15) выходит на поле
86' Леонардо Спинаццола активно прессинговал соперника на чужой половине поля и в итоге нарушил правила.
85' Время играет на "чёрно-синих", которые продолжают атаковать в медленном темпе.
84' Рафаэль Толой отлично сыграл в своей штрафной после удачного отбора - защитник направил мяч в Хуссема Ауара, после чего тот улетел за пределы поля. Удар от ворот.
83' ЗаменаЛоготип АталантаИличич Йосип (72, н) уходит с поля
Логотип АталантаПаломино Хосе Луис (6) выходит на поле
82' Андреа Масиелло будет бросать мяч из-за боковой линии, в скором времени мы увидим замену в составе хозяев.
81' Десять минут до конца основного времени, голкипер "Аталанты" Этрит Бериша не спешит с выполнением удара от ворот.
80' И следом еще один удар по воротам "Аталанты", на этот раз "выстрел" получился крайне неудачным, так как мяч срезался с ноги игрока "Лиона" и пролетел в стороне от ворот.
79' Подопечные Бруно Женезио стали действовать активнее, предыдущая атака "львов" завершилась плотным ударом по воротам соперника. Этрит Бериша со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
78' Аплодисменты на трибунах итальянского стадиона - Алехандро Гомес в прыжке сохранил мяч в пределах поля, не позволив сопернику заработать аут.
77' Очередная возможность для "львов", которые заработали угловой на левом фланге. У мяча Набиль Фекир.
76' Точность передач после 75-ти сыгранных минут: "Аталанта" - 83%, "Лион" - 89%.
75' ЗаменаЛоготип ЛионДиас Мариано (9, н) уходит с поля
Логотип ЛионГуири Амин (19) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип АталантаПетанья Андреа (29, н) уходит с поля
Логотип АталантаКуртич Ясмин (27) выходит на поле
74' Голкипер "Аталанты" Этрит Бериша зафиксировал мяч в руках после заброса в штрафную площадь.
72' Аристократы, наконец, провели полноценную атаку. Танги Ндомбеле получил мяч на половине поля хозяев и решил проверить свой прицел дальним ударом. Мяч полетел по центру ворот - предсказуемо для голкипера.
71' Еще один дальний выстрел по воротам Антони Лопеша - мяч после удара Андреа Петаньи пролетел мимо намеченной цели.
70'
68' ЗаменаЛоготип ЛионДепай Мемфис (11, п) уходит с поля
Логотип ЛионАуар Уссем (8) выходит на поле
68' Очередное нарушение правил со стороны гостей - капитан "Аталанты" Алехандро Гомес заработал штрафной, на этот раз его толкали сзади.
66' А вот это уже было неплохо! Йосип Иличич на скорости ушел сразу от двух оппонентов, после чего пробил по воротам. Выше створа!
65' Второй тайм очень похож на первый - соперники действуют осторожно, предпочитая атаковать позиционно.
63' "Львы" перепасовываются на своей половине поля, "черно-синие" не рискуют прессинговать слишком высоко.
62' "Аристократы" решили разыграть угловой на правом фланге, последующая подача в штрафную ни к чему опасному не привела.
61' Процент владения мячом к данной минуте: "Аталанта" - 48%, "Лион" - 52%.
60' Почти час игры позади, довольно грубо действуют команды в последние несколько минут. Хозяева поля готовятся разыграть штрафной в районе центрального круга.
59' Домашняя заготовка подопечных Джан Пьеро Гасперини выглядела неплохо, но одному из футболистов "Лиона" удалось перевести мяч на угловой.
58' Капитан "Аталанты" Алехандро Гомес собрал на себе сразу двух соперников и вынудил Рафаэла нарушить правила. Неплохая возможность для "черно-синих".
57' Сам заработал - сам исполнил. Удар со штрафного в исполнении Набиля Фекира получился крайне неудачным, мяч пролетел намного выше цели.
56' Рафаль Толой был наказан за грубый подкат вблизи своей штрафной.
55' Желтая карточкаЛоготип АталантаТолой Рафаэль (3, з) получил ж.к.
54' Алехандро Гомес некоторое время находился без капитанской повязки, видимо, потерял ее в одном из предыдущих эпизодов.
53' Йосип Иличич находился с мячом в штрафной площади "Лиона", нападающий начал смещение в сторону и пробил по воротам. Удар был заблокирован.
52' Сразу два игрока "Лиона" прессинговали Алехандро Гомеса, капитан "Аталанты" ошибся в передаче и подарил мяч сопернику.
51' Еще одна попытка заброса в штрафную площадь "Аталанты" - один из защитников прочитал этот замысел и прервал верховую передачу головой.
50' Маттиа Кальдара грамотно сыграл вблизи своей штрафной, не позволив сопернику добраться до мяча. Назначен удар от ворот.
49' "Аристократы" контролировали мяч на своей половине поля, после чего Набиль Фекир заработал штрафной.
48' Виллем Геббельс в прыжке прервал длинную передачу соперника, переправив мяч за боковую линию.
47' Футболисты "Лиона" возобновят игру вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге.
46' Алексей Еськов оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' В самом начале встречи обе команды имели отличные шансы для взятия ворот, однако удача была на стороне голкиперов. Но быстрый гол все-таки случился, Андреа Петанья открыл счёт на 10-ой минуте, воспользовавшись отскоком мяча на дальнюю штангу после неудачного удара Ханса Хатебура. Далее игра была уже не такой интересной, а скорости и вовсе упали. Что нас ждет после перерыва? Делитесь прогнозами в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "Аталанта" минимально ведет в счёте после первых 45-ти минут. Вернемся на "Читта дель Триколоре" совсем скоро.
45+1' ЗаменаЛоготип ЛионКорне Максвел (27, п) уходит с поля
Логотип ЛионЖеббель Виллем (13) выходит на поле
45' Истекает основное время первой половины встречи, интересно, сколько решит добавить российский арбитр.
44' Получивший повреждение Максвел Корне не сможет продолжить встречу. В составе "Лиона" произойдет вынужденная замена.
43' Капитан "Лиона" Набиль Фекир несколько раз схватил соперника за руку, что отчетливо видел главный арбитр встречи. Обошлось без желтой карточки.
41' Возобновилась игра на "Читта дель Триколоре", в данный момент мяч находится под контролем футболистов "Аталанты".
40' Возникла небольшая пауза, Максвел Корне получил повреждение во время борьбы вблизи боковой линии. Игроку "Лиона" потребуется медицинская помощь.
39' Защитники "Лиона" грамотно расположились вблизи собственной штрафной, взяв соперников в ловушку. Мяч был успешно перехвачен.
38' Совсем упали скорости в нашем матче, атака "Аталанты" завершилась неудачным забросом в штрафную площадь. Мяч достался Антони Лопешу.
37' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Аталанта" - 2, "Лион" - 3.
36' Менее десяти минут до конца основного времени первого тайма. Голкипер "Аталанты" Этрит Бериша не спешит с вводом мяча в игру.
35' Мемфис Депай технично ушел сразу от нескольких соперников, после чего сделал пару шагов и мощно пробил с дальней дистанции. Угловой для "Лиона".
34' Ремо Фройлер играл слишком опасно - полузащитник "Аталанты" высоко выставил ногу и зацепил соперника. Заслуженная желтая карточка.
33' Желтая карточкаЛоготип АталантаФройлер Ремо (11, п) получил ж.к.
31' Полчаса игрового времени позади, Муктар Диахаби ошибся в довольно простой ситуации, выполнив неточную передачу в направлении Ферлана Менди.
30' Алексей Еськов дал свисток, зафиксировав нарушение правил на Мемфисе Депае, которому досталось вблизи боковой линии.
29' Немного успокоилась игра в последние несколько минут, "чёрно-синие" неспешно начинают новую атаку.
28' Футболисты "Аталанты" стараются прессинговать еще выше, защитники "Лиона" с трудом добираются до центральной линии.
27' Ремо Фройлер оказался на газоне на половине поля соперника, но главный арбитр встречи показал, что нарушения правил там не было.
26' Мемфис Депай и Мариано Диас не поняли друг друга, что привело к неточной передаче второго и завершению перспективной атаки "Лиона".
25' Ближе к середине тайма "чёрно-синие" вновь завладели инициативой, хозяева пытаются развить атаку через левый фланг.
24' Подача со штрафного ни к чему опасному не привела, первым на подборе был один из футболистов "Лиона".
23' Тем временем, половина первого тайма уже позади. Капитан "Аталанты" Алехандро Гомес заработал штрафной на левом фланге. Ждем подачу в штрафную.
22' Ханс Хатербур грамотно сыграл головой вблизи боковой линии, сохранив мяч в пределах поля.
21' Алексей Еськов зафиксировал нарушение правил в районе центрального круга, назначен штрафной в пользу "львов".
20' Максвел Корне откликнулся на заброс своего партнера по команде, но рванул в сторону боковой линии слишком рано - зафиксирован офсайд.
19' Режиссер трансляции показывает нам наставника "Аталанты", который с помощью жестов что-то объясняет нескольким подопечным.
18' Процент владения мячом к данной минуте: "Аталанта" - 48%, "Лион" - 52%.
17' Андреа Масиелло сыграл головой после заброса с правого фланга в исполнении Рафаэла. Голкипер "Аталанты" вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках.
16' Андреа Петанья поставил корпус после приема мяча и сделал точную передачу назад, не позволив сопернику совершить отбор.
15' Ударную первую 15-минутку провели подопечные Джан Пьеро Гасперини, "Лион" пока не может вернуться в игру.
14' Защитники "Аталанты" играют в короткий пас на своей половине поля, постепенно приближаясь к центральному кругу.
13' Футболисты "Лиона" заработали аут на правом фланге, игра возобновится через несколько мгновений.
12' "Чёрно-синие" не останавливаются на достигнутом и сейчас развивают новую атаку через левый фланг.
11' "Аталанта" открывает счёт в сегодняшней встрече! Ханс Хатебур бил по воротам соперника с близкой дистанции - мяч с отскоком от газона полетел на дальнюю штангу, где находился Андреа Петанья. Нападающий хозяев оказался проворнее нескольких оппонентов и головой направил мяч в сетку.
10' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил вблизи центрального круга. Штрафной для "Аталанты".
9' Хозяева поля высоко прессинговали соперника, но "аристократам" все равно удалось начать новую атаку.
8' Футболисты "Аталанты" контролируют мяч в середине поля, пытаясь найти свободные зоны для выхода из обороны в атаку.
7' Небольшая пауза в нашем матче, голкипер "Лиона" Антони Лопеш готовится ввести мяч в игру.
6' Ремо Фройлер красиво играл пяткой, но точную передачу сделать не сумел - один из защитников "Лиона" прочитал этот замысел.
5' Очень активное начало выдали команды, посмотрим, как будет складываться игра дальше.
4' Достойный ответ "чёрно-синих"! Алехандро Гомес выполнил прицельный заброс в штрафную площадь соперника, Бриан Кристанте оторвался от защитника гостей и головой пробил по воротам. Мяч предательски пролетел в сантиметрах от штанги.
3' Сумасшедший момент у ворот "Аталанты"! Этрит Бериша парировал удар Мариано Диаса с линии вратарской после суматохи в штрафной.
2' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Ферлан Менди возобновит игру через несколько секунд.
1' Алексей Еськов дал стартовый свисток. Матч на "Читта дель Триколоре" начался!
0'

Стартовые составы команд:

"Аталанта": Бериша, Масиелло, Кальдара, Толой, Спинаццола, Фройлер, Кристанте, Хатебур, Гомес (к), Петанья, Иличич.

"Лион": Лопеш, Менди, Диахаби, Марсело, Рафаэл, Ндомбеле, Ферри, Депай, Фекир (к), Корне, Диас.

0'
0'

У «Аталанты» сегодня под вопросом участие Ясмина Куртича. В лазарете «Лиона» числится Бертран Траоре, может не сыграть Жереми Морель.

0'

В прошедшие выходные «Аталанта» сыграла вничью с «Торино», сейчас подопечные Джан Пьеро Гасперини располагаются лишь на десятой строчке в турнирной таблице чемпионата Италии. «Лион» же, наоборот, демонстрирует отличные результаты – «аристократы» идут вторыми с 32-мя очками в активе (столько же у «Монако» и «Марселя»). Отставание от «ПСЖ» составляет уже 9 очков, а потому о какой-либо борьбе за чемпионство речи не идет, по крайней мере, после 16-ти туров.

0'

Сегодняшние оппоненты уже обеспечили себе досрочные путевки в плей-офф Лиги Европы. В активе «Аталанты» и «Лиона» по 11 заработанных очков – команда из Бергамо располагается выше благодаря гостевому голу в очной встрече (1:1). Свои матчи прошлого тура лидеры выиграли, «черно-синие» на выезде уничтожили «Эвертон» со счётом 5:1, а французские «львы» разгромили кипрский «Аполлон» - 4:0.

0'

Приветствуем всех любителей футбола на Soccer.Ru! Мы с вами отправляемся на стадион «Читта дель Триколоре», где состоится матч лучших команд группы «Е» - «Аталанта» будет принимать «Лион». Поединок за первое место в квартете обещает быть крайне интересным. Главным арбитром на данную встречу назначен Алексей Еськов. Встретимся в 21:00!