Лион - Эвертон

3:0
02.11.2017, четверг, 21:00
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+4' Всё! "Лион" добивается разгромной победы, а "Эвертон" теряет последние шансы на плей-офф. "Ириски" очень бодро начали вторую половину встречи, но свой гол забить не смогли, после чего посыпались и трижды пропустили. "Львы" отлично пользовались ошибками соперника и в итоге заработали абсолютно заслуженные три очка. В квартете "Е" все уже практически решено, в следующем туре "Лион" сразится с "Аталантой" за чистое первое место. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+4' Финальный свисток! "Лион" разгромил "Эвертон".
90+3' Небольшая пауза в концовке матча, Хуссему Ауару требуется помощь медицинского персонала.
90+2' После дальнего удара Мариано Диаса и рикошета от защитника голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд успел поймать мяч и лишил хозяев углового удара.
90+1' Стало известно, что к основному времени матча были добавлены три минуты.
90' Главный арбитр встречи фиксирует нарушение правил вблизи боковой линии. "Львы" разыграют штрафной на своей половине поля.
89' "Лион" доводит счёт до разгромного! Вышедший на замену Джордан Ферри отлично навесил в штрафную соперника, а Мемфис Депай точно пробил головой в ближний угол ворот "Эвертона". 3:0!
87' Удар Мариано Диаса из-за пределов штрафной получился слишком слабым - мяч полетел по центру и легко достался голкиперу.
86' Защитники "Лиона" перепасовываются вблизи центрального круга, пытаясь найти свободное пространство для начала атаки.
85' Желтая карточкаЛоготип ЛионАуар Уссем (8) получил ж.к.
Ауар Хуссем наказан за грубую игру сзади по ногам.
83' Процент владения мячом к данной минуте: "Лион" - 59%, "Эвертон" - 41%.
81' До конца основного времени матча менее десяти минут, "ириски" контролируют мяч на левом фланге.
80' Вторая желтаяЛоготип ЭвертонШнейдерлин Морган (2, п) получил вторую ж.к.
Морган Шнейдерлен зацепил Максвела Корне на половине поля "Лиона" и получил вторую желтую карточку. Рушится игра "Эвертона"...
78' Желтая карточкаЛоготип ЛионРафаэл (4, з) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип ЛионНдомбеле Танги (28, п) уходит с поля
Логотип ЛионФерри Жордан (12) выходит на поле
77' "Аристократы" удваивают своё преимущество! Мемфис Депай выполнил сложную передачу на Хуссема Ауара, который прицельным ударом в одно касание направил мяч в левый от голкипера угол. Красота, 2:0!
76' ГолЛоготип ЛионАуар Уссем (8) (Логотип ЛионДепай Мемфис (11, п)) - 2:0
75' Джонджо Кенни всё-таки смог сделать передачу на ближнюю штангу, но в этот момент уже находился за пределами поля, о чем оперативно сообщил один из арбитров.
74' Доминик Калверт-Льюин заработал штрафной на половине поля соперника. Ждём подачу в штрафную.
73' Футболисты "Эвертона" контролируют мяч на своей половине поля и пока не могут выйти из обороны в атаку.
71' ЗаменаЛоготип ЭвертонЛеннон Аарон (12, н) уходит с поля
Логотип ЭвертонВлашич Никола (27) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ЛионТраоре Бертран (10, н) уходит с поля
Логотип ЛионДиас Мариано (9) выходит на поле
69' "Лион" открывает счёт в середине второго тайма! Бертран Траоре воспользовался ошибкой соперника и направил мяч в ворота "Эвертона" с линии штрафной. Джордан Пикфорд находился за пределами вратарской и ситуацию уже не контролировал.
68' ГолЛоготип ЛионТраоре Бертран (10, н) - 1:0
67' Неплохо! Гильфи Сигурдссон решился на удар в одно касание из-за пределов штрафной, попытавшись закрутить мяч в дальний угол. Мяч предательски пролетел рядом со штангой.
66' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны игрока "Эвертона".
65' Арбитры допустили ошибку, назначив угловой на половине поля "Эвертона". Правда, хозяевам это никак не помогло, так как после подачи на выходе из ворот уверенно сыграл Джордан Пикфорд.
64' В направлении штрафной площади "Лиона" последовала передача из глубины поля - первым на подборе был игрок хозяев.
63' Тем временем, час игрового времени уже позади. Что думаете о заменах в составах обеих команд?
62' ЗаменаЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) уходит с поля
Логотип ЛионАуар Уссем (8) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип ЭвертонГейе Идрисса (17, п) уходит с поля
Логотип ЭвертонКалверт-Льюин Доминик (29) выходит на поле
60' Адемола Лукман выполнил отличный прострел на ближнюю штангу, но Гильфи Сигурдссону смог помешать Марсело.
58' Довольно грубо действуют обе команды в последние несколько минут - Адемола Лукман нарушил правила в штрафной "Лиона".
57' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонШнейдерлин Морган (2, п) получил ж.к.
Морган Шнейдерлен получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
56' Набиль Фекир боролся сразу с двумя соперниками в штрафной "Эвертона", после чего оказался на газоне. Орель Гринфельд показал, что нарушения правил там не было.
55' Атака "Лиона" завершается зафиксированным офсайдом, голкипер "Эвертона" возобновит игру своей передачей на половину поля хозяев.
54' Главный арбитр встречи провёл разъяснительную беседу с Эшли Уильямсом, обошлось без жёлтой карточки.
52' Неточная передача игрока "Эвертона" привела к острой ситуации у ворот гостей. Футболист "Лиона" прицельно бил в дальний угол, но этот удар получился слишком слабым и предсказуемым для голкипера.
51' Идрисса Гуйе отлично сыграв в подкате, чисто отобрав мяч у соперника на своей половине поля.
49' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, главный арбитр показывает, что аут заработали футболисты "Лиона".
48' "Ириски" высоко прессингуют соперника и не дают "аристократам" приблизиться к середине поля.
47' Уже не первой минуте второго тайма "Эвертон" был близок к забитому голу, но голкипер "Лиона" смог "потащить" мяч после удара Гуйе с близкой дистанции!
46' Орель Гринфельд оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+8' "Лион" много атаковал, но так и не смог поразить ворота соперника. "Эвертон" не рискует идти вперед, предпочитая действовать от обороны. Первую половину встречи омрачила травма Руэндли Мартины, который неудачно приземлился на газон после борьбы на "втором этаже". Футболисту долго оказывалась медицинская помощь, после чего его унесли на носилках. Будем надеяться, что с полузащитником "Эвертона" всё будет в порядке. А пока отдыхаем.
45+8' Свисток на перерыв! После первых 45 минут счёт не открыт. Вернемся на "Парк Олимпик" совсем скоро.
45+7' Истекает компенсированное арбитром время, "аристократы" устремляются в свою заключительную атаку.
45+6' Как же не везёт сегодня футболистам "Эвертона" - Джордан Пикфорд и Эшли Уильямс неприятно столкнулись на своей половине поля, что могло привести к еще одной травме.
45+5' Мемфис Депай не понял замысла Бертрана Траоре, который делал заброс в одно касание.
45+4' Гильфи Сигурдссон придержал мяч вблизи центрального круга и вынудил одного из соперников нарушить правила.
45+3' Максвел Корне начал смещение с правого фланга в центральную зону, после чего неудачно пробил по воротам с линии штрафной.
45+2' Еще один удар по воротам "синих"! Джордан Пикфорд в очередной раз выручает свою команду, отбивая мяч.
45+1' К основному времени первого тайма были добавлены семь минут.
45' Это было довольно опасно! После подачи углового Марсело опередил оппонента и пробил головой в дальний угол. Попади защитник "Лиона" в створ ворот - шансов у голкипера бы не было.
44' Возобновляется игра на "Парк Олимпик", хозяева поля пытаются провести атаку через левый фланг и зарабатывают угловой.
43' ЗаменаЛоготип ЭвертонМартина Руэндли (15, з) уходит с поля
Логотип ЭвертонБешич Мухамед (21) выходит на поле
42'
42' Стало известно решение Дэвида Ансворта - на поле появится Мухамед Бешич, который уже переоделся и сейчас продолжает разминку.
40' Руэндли Мартину готовят к тому, чтобы аккуратно положить на носилки. Скоро узнаем, кто именно появится на поле вместо травмированного полузащитника.
38' Продолжается пауза в нашем противостоянии, футболисту "Эвертона" продолжают оказывать помощь. На поле принесли носилки.
37' ТравмаЛоготип ЭвертонМартина Руэндли (15, з)
Небольшая пауза в матче - Руэндли Мартина неудачно приземлился на газон после борьбы на "втором этаже". Игроку "Эвертона" оказывается медицинская помощь.
36' Вот это выстрел! Мемфис Депай пошел сам исполнять штрафной и мощно пробил под перекладину с дальней дистанции. Голкипер "Эвертона" правильно выбрал позицию и кулаками отбил мяч.
35' Передача Муктара Диахаби не прошла, но мяч все равно остался под контролем хозяев, которые чуть позже заработали штрафной.
33' Еще одна атака в исполнении "Лиона". Максвел Корне направлял мяч в центр штрафной уже из-за пределов поля.
32' Футболисты "Эвертона" заработали угловой на левом фланге, после подачи в штрафную прозвучал свисток арбитра. Не совсем понятно - то ли мяч оказался за пределами поля, то ли были нарушены правила.
31' Звучит свисток главного арбитра, "ткачи" решили быстро разыграть штрафной, но Орель Гринфельд показал, что мяч нужно вернуть назад.
30' "Синие" пытаются сразу же ответить сопернику, развивая атаку через правый фланг.
29' Момент у ворот "синих"! Рафаэл технично разобрался с оппонентом на правом фланге, после чего выполнил передачу в штрафную. Набиль Фекир оказался быстрее соперника, но пробить в створ ворот не сумел - выше цели.
28' Морган Шнейдерлен допустил ошибку, не допрыгнув до мяча, но полузащитнику "Эвертона" повезло - мяч полетел в сторону голкипера.
27' Голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд не спешит с передачей вперед, пытаясь сбить темп игры.
26' Футболисты "Лиона" высоко прессингуют соперника, не позволяя защитникам "Эвертона" приблизиться к центральному кругу.
24' Пожалуй, это был самый опасный момент к данной минуте! Бертран Траоре классно пробил головой, но голкиперу "Эвертона" удалось выручить свою команду. Кроме того, мяч мог оказаться в сетке после хлёсткой передачи Фекира.
23' Тем временем, половина первого тайма уже позади. Джонджо Кенни отлично сыграл на "втором этаже" и выбил мяч за пределы поля после подачи Рафаэла.
22' Процент владения мячом к данной минуте: "Лион" - 62%, "Эвертон" - 38%.
21' В данный момент мяч находится под контролем игроков "Лиона", которые пытаются осуществить выход из обороны в атаку.
20' Смотрим за очередной атакой "аристократов", которые пытаются развернуть свои атакующие действия через правый фланг.
19' Мемфис Депай выполнил рывок, после чего сделал прострел в центр штрафной площади гостей. Один из игроков "Эвертона" контролировал ситуацию и выбил мяч за боковую.
18' Голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд поучаствовал в игре, выбив мяч на чужую половину поля после передачи одного из защитников.
17' Гильфи Сигурдссон попытался пробить по воротам хозяев после скидки его партнера по команде, но мяч угодил в ногу соперника.
16' Не поняли сейчас друг друга Идрисса Гуйе и Руэндли Мартина - мяч после передачи первого улетел за пределы поля. Назначен удар от ворот.
15' Футболисты "Эвертона" отобрали мяч в районе центрального круга, но убежать в контратаку не смогли, так как одна из последующих передач получилась неудачной.
14' "Аристократы" не покидают половину поля соперника после неудачной атаки, предпочитая оказывать высокий прессинг.
13' Гильфи Сигурдссон заработал штрафной на половине поля хозяев и сам же выполнил подачу - первым на подборе был Муктар Диахаби.
12' Очередная атака "Лиона" завершается неточной передачей в середине поля, посмотрим, чем ответят подопечные Дэвида Ансворта.
11' Первые десять минут уже позади, "синие" будут возобновлять игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
10' Прострел Ферлана Менди с левого фланга был заблокирован одним из игроков "Эвертона", атака хозяев поля продолжается.
9' Голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
8' Защитники "Лиона" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для начала новой атаки.
7' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонМартина Руэндли (15, з) получил ж.к.
Руэндли Мартина нарушил правила, придержав одного из соперников. Это уже не первый фол со стороны полузащитника "Эвертона" - желтая карточка.
6' Муктар Диахаби выиграл верховую борьбу на своей половине поля и головой отправил мяч за боковую линию.
5' Подача со штрафного получилась довольно неплохой, Муктар Диахаби едва не достал до мяча. Назначен удар от ворот.
4' И еще одно нарушение правил со стороны "ирисок", Набиль Фекир заработал довольно опасный штрафной удар.
3' Главный арбитр останавливает игру, фиксируя нарушение правил в районе центрального круга. "Львы" возобновят игру через несколько секунд.
2' Капитан "Лиона" Набиль Фекир упустил мяч за пределы поля на правом фланге - гости заработали аут.
1' Орель Гринфельд дал стартовый свисток. Матч на "Парк Олимпик" начался!
0'
0'

Очная встреча сегодняшних соперников двухнедельной давности завершилась гостевой победой «Лиона» со счётом 2:1. Тот матч запомнился зрителям не только забитыми голами, но и дракой, зачинщиком которой стал капитан «Эвертона» Эшли Уильямс.

0' После двух месяцев кошмара Рональд Куман подал в отставку, а временным главным тренером «Эвертона» стал Дэвид Ансворт, ранее возглавлявший молодежную команду. Сейчас «ириски» находятся в крайне непростом положении – безвыигрышная серия из семи матчей, зона вылета в чемпионате Англии и последняя строчка в еврокубковом квартете. Если сегодня «синие» вновь проиграют, а в параллельном поединке «Аталанта» победит или сыграет вничью с «Аполлоном», то в плей-офф отправятся представители Франции и Италии.
0' «Лион» не проигрывает во всех турнирах со второй половины сентября, имея в данный момент линейку из четырёх побед и трёх ничьих. В чемпионате Франции «львы» располагаются на третьей строчке и сейчас отстают от «ПСЖ» и «Монако» на семь и три очка соответственно. Если говорить о результатах в Лиге Европы, то тут команда Бруно Женезио пока находится на втором месте в квартете и сегодня постарается лишить «Эвертон» шансов на выход в плей-офф.
0' Приветствуем всех любителей европейского футбола! Мы с вами отправляемся на «Парк Олимпик Лионне», где уже сегодняшним вечером «Лион» будет принимать «Эвертон» в рамках 4-ого тура Лиги Европы. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 21:00!