19.10.2017, четверг, 20:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: "Матч ТВ"
90+3'

Поздравляем всех болельщиков "Зенита"! Команда Роберто Манчини без особых проблем обыграла норвежский "Русенборг", оставив за собой первую строчку в группе "L". Пожалуй, по лучшему игроку матча вопросов быть не должно - Эмилиано Ригони благодаря своему хет-трику не оставляет шансов своим коллегам. Выбор за Вами! Традиционно предлагаем Вам выбрать MVP в составах обеих дружин. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+2'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+1'

Неплохую контратаку разыграли хозяева поля! Ригони оказался на правом фланге, придержал мяч и вдоль штрафной линии выдал прострел на Полоза, которому совершенно никто не мешал, но Дмитрий пробил из выгодной позиции выше перекладины!

90'

Две минуты добавил к основному времени матча Тобиас Штилер.

89'

Из глубины последовала подача на чужую половину поля, и Мевля, и Маммана обратили свое внимание на Бендтнера, который пропустил "сферу", а уже за ней помчался в полном одиночестве Хелланд - Пал-Андре не стал сближаться с Луневым и мощно пробил метров с 11-и в створ!

88' ГолЛоготип РусенборгХелланд Пал-Андре (23, п) (Логотип РусенборгРасмуссен Якоб (5, з)) - 3:1
ГООООЛ! Едва ли не первый момент во второй тайме норвежцы реализовали! 3-1!
87' ЗаменаЛоготип ЗенитКокорин Александр (9, н) уходит с поля
Логотип ЗенитПолоз Дмитрий (7, н) выходит на поле
86'

Эх! Ригони с правого фланга прострелил на 11-метровую отметку, куда со всех ног мчался Далер Кузяев, но опередить опытнейшего защитника Региниуссена 14-ый номер "Зенита" не смог.

85'

Кристиан Нобоа только вошел в игру и чуть ли не первым касанием выдал классный заброс на ход Далеру Кузяеву, который мог выбежать один на один с Хансеном, если бы не офсайд.

84' ЗаменаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) выходит на поле
83'

Далер Кузяев на левом фланге атаки зацепился за мяч и в окружении двух соперников умудрился заработать угловой удар. Паредес исполнил подачу на дальнюю штангу, где Кришито неудачно выбрал позицию и не смог пробить головой по воротам Хансена.

82' ЗаменаЛоготип РусенборгХеденстад Вегар (2, з) уходит с поля
Логотип РусенборгГерсбах Александер (20, з) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип РусенборгАдегбенро Самуэль (28, н) уходит с поля
Логотип РусенборгХелланд Пал-Андре (23, п) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип РусенборгТрондсен Андерс (15, п) уходит с поля
Логотип РусенборгЛундемо Мариус (25, п) выходит на поле
79'

Доменико Кришито в пылу борьбы нарушил правила практически у самой линии штрафной "Зенита". Пострадал в последнем эпизоде Адегбенро.

78'

Региниуссен с правого фланга навесил в штрафную "Зенита", где не стал рисковать Мевля, выбив головой "сферу" на угловой.

77'

После пропущенного мяча норвежцы порядка 1-2 минут владеют мячом, но ничего опасного у ворот Лунева создать не могут. Надежен сегодня в обороне "Зенит".

76'

Сами себе привезли третий гол норвежцы! Ригони в чужой штрафной воспользовался "подарком" от обороны "викингов", принял снаряд и хладнокровно один в один обыграл Хансена, направив "сферу" по низу под голкипером!

75' ГолЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, н) - 3:0
ГООООООООООООООООООООЛ! Ригони оформляет хет-трик!
74'

Ай-яй-яй! Кокорин идеальным пасом выводил Кришито один на один с Хансеном, но неудачно принял мяч капитан "Зенита" и позволил вратарю "Русенборга" добраться до снаряда быстрее!

73'

Спокойно контролируют мяч в центре поля подопечные "Зенита". Интересно, собираются ли норвежцы отквитать разницу в счете?

72'

Кришито с левого фланга навесил мяч на линию штрафной, где Кокорин пытался достать футбольный снаряд плечом - тяжело принять такую передачу, "сфера" от Александра выскочила за боковую.

71'

Тем временем, согласно статистическим данным, во втором тайме норвежцы больше владеют мячом: 48-52 %.

70'

Адегбенро на левом фланге пытался один в один обыграть Мевлю, но словенец, кажется, пока что 100% микродуэлей оставляет за собой. Непроходим сегодня Миха!

69'

Чисто аргентинский гол! Леандро Паредес заметил скоростной рывок Ригони и выдал шикарный заброс на ход Эмилиано, который выбежал один на один с Хансеном и попытался его перевесить - вратарь "Русенборга" успел зацепить "сферу" перчаткой, но та все равно предательски заскочила в створ!

68' ГолЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, н) (Логотип ЗенитПаредес Леандро (5, п)) - 2:0
ГОООООООООООООООООЛ! Это должно было случиться! Ригони оформляет дубль!
67'

Красиво, смело, но... Самуэль Адегбенро нанес удар через себя метров с 15-и - мяч по высокой траектории полетел прямо в руки Луневу. Опасным этот "выстрел" не назовешь никак.

66'

Доменико Кришито на левом фланге обороны подставился под мяч, в результате чего сбилось дыхание у итальянца. Дает паузу главный арбитр капитану "Зенита".

65'

Майк Йенсен на левом фланге пытался уйти из-под опеки сразу двух футболистов "Зенита", но очень плотно играл с капитаном "Русенборга" Ерохин, выбив мяч за боковую.

64'

Открытая пошла игра! Доменико Кришито по левому флангу убежал к лицевой у ворот Хансена, промедлил с передачей на Кокорина, и успели соперники выбить "сферу" за пределы поля.

63'

А центре поля очень эффектно и эффективно контролируют мяч хозяева, разбираясь с соперником с помощью короткого паса в касание. "Треугольник" у "сине-бело-голубых" отработан здорово, надо признать.

62' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
61'

Готовит первую замену Роберто Манчини. Совсем скоро выйдет на поле Александр Ерохин. Очень интересно, кого же заменит наставник "Зенита"...

60'

Неприятное столкновение! Паредес в центральной зоне чуть опередил Региниуссена, который потом получил коленом в колено от аргентинца. Возникла небольшая пауза в игре, приходит в себя скандинавский футболист.

59'

Когда же второй забьет Ригони?! Эмилиано принял мяч у чужой штрафной, за счет смены движений обыграл сразу двоих соперников и с левой ноги пробивал по воротам Хансена метров с 15-и - чуть выше перекладины полетел футбольный снаряд!

58'

ВОТ ЭТО СЕЙВ! Леандро Паредес от флажка подал на ближнюю штангу, где Мевля выиграл верх у защитника "Русенборга" и метров с 4-ех головой пробил под перекладину - Хансен успел вытащить мяч! Невероятно!

57'

На своей половине поля ошиблись норвежцы, Александр Кокорин на левом фланге подхватил снаряд, прокинул его себе вперед, убежав от защитника, после чего прострелил на дальнюю штангу, где Кузяеву не удалось опередить соперника и пробить в упор по воротам Хансена.

56'

В положении "вне игры" оказался Эмилиано Ригони. Неплохую передачу на аргентинца выдал Александр Кокорин.

55'

Как же здорово находят друг друга Дриусси и Ригони! Теперь уже Дриусси ассистировал своему партнеру, выкатив с левого фланга мяч точно в ноги Эмилиано, но тот аккуратно пробил с левой ноги метров с 13-и рядом со штангой!

54'

Очередной момент у Дриусси! Ригони с правого фланга прострелил на Себастьяна, который сходу из-под двух защитников с "точки" пробивал по воротам "Русенборга" - получилось строго по центру, а потому удалось намертво забрать снаряд в руки Хансену!

53'

Хороший момент! Убежали в контратаку хозяева поля: Кришито выдал разрезающую передачу на Дриусси, который не стал мудрить и с разворота метров с 10-и пробил в ближний угол по кратчайшей траектории - успел сгруппироваться Хансен и отразить снаряд!

52'

Сам же Хеденстад использовал аут как угловой, выбросив мяч руками далеко в штрафную Лунева - головой подсек "сферу" Бьордаль, после чего вратарь "Зенита" завладел снарядом.

51'

Хеденстад один в один обыграл на правом фланге Кришито, но итальянца подстраховал Маммана и выбил мяч в аут.

50'

Опасно могло быть! Майк Йенсен придержал мяч на левом краю штрафной "Зенита", заметил забегание по флангу Мелинга и выдал пас на ход Биргеру, который прострели на 11-метровую отметку, куда вовремя подоспел Паредес и в подкате выбил "сферу".

49'

Александр Кокорин забежал в положение "вне игры", после чего получил футбольный снаряд. Стандарт в пользу "Русенборга" назначен.

48'

С "корнера" Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу ворот Хансена, где Бендтнер выиграл верх у Ивановича и головой выбил "сферу" за пределы штрафной.

48'

47'

Леандро Паредес из пределов чужой штрафной пробил так, что мяч попал сначала в руку самому аргентинцу, а потому еще и в руку сопернику, после чего улетел на угловой. Арбитр указал на флажок. Подачу с угла поля исполнит сам же Паредес.

46'

45+3'

Благодаря быстрому голу Эмилиано Ригони "Зенит" фактически с самого стартового свистка уже повел в счете, после чего команды продемонстрировали довольно равный футбол практически без стопроцентных голевых моментов. Сможет ли команда Манчини во втором тайме увеличить свое преимущество в цифрах на табло, либо же норвежцы увезут хоть какие-то очки из Санкт-Петербурга? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+2'

Команды уходят на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Одну минуту к основному времени первого тайма добавил Тобиас Штилер.

45'

Леандро Паредес взял игру на себя и с левого угла чужой штрафной нанес удар по замысловатой траектории - Хансен контролировал ситуацию и словил снаряд в руки намертво.

44'

Быстрый ответ в исполнении "Зенита"! Ригони в очередной раз разогнал атаку через правый фланг, откуда прострелил вдоль чужой вратарской - совсем немного не хватило и Кокорину, и Дриусси, чтобы головой замкнуть высокую и сильную подачу Эмилиано!

43'

Маммана в своей штрафной головой неудачно подсек мяч на дальнюю штангу, где оказался в полном одиночестве Никлас Бендтнер, который слету приложился по "сфере" - та неидеально легла на ногу и, к счастью для Лунева, прилетела ему строго в руки!

42'

Через правый фланг пытались норвежцы пробраться в штрафную "Зенита", но отлично сыграл в подкате Маммана, выбив снаряд за боковую.

41'

Ай-яй-яй! Кришито заметил забегание Ригони по правому флангу и выдал роскошную диагональ на аргентинцев метров на 70 - вовремя вышел из ворот Хансен и забрал "сферу" в руки.

40'

Региниуссен с правого фланга у центральной линии выполнил заброс на левый край к штрафной "Зенита", где Иванович выиграл верх у Бендтнера. К слову, уже не в первый раз в матче.

39' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) получил ж.к.
Леандро Паредес еще и карточку получил за свой фол против Йенсена.
38'

Хорош капитан "Русенборга", надо признать! Все атаки норвежцев проходят через Майка, который вынудил Паредеса снова сфолить. Теперь уже в центре поля.

37'

Тактический фол на чужой половине поля совершил Краневиттер, придержав за футболку Йенсена. Стандарт в пользу "Русенборга".

36'

Продолжают владеть мячом на чужой половине поля подопечные Манчини. Ригони в очередной раз оставил в дураках Меринга, но подачу 3-ий номер "Русенборга" сделать все же не позволил Эмилиано.

35'

МОМЕНТ! Паредес исполнил подачу на левый край чужой штрафной, откуда Иванович скинул мяч вдоль на Кузяева, а Далер оставил "сферу" все тому же набежавшему Паредесу - Леандро метров с 23-ех мощнейшим ударом направил снаряд чуть выше перекладины! Не факт, что среагировал бы Хансен, надо сказать!

34' Желтая карточкаЛоготип РусенборгТрондсен Андерс (15, п) получил ж.к.
В центре поля Трондсен жестко пошел в подкат сзади против Краневиттера.
33'

Александр Кокорин забежал в положение "вне игры". С правого фланга подачу на 9-го номера "Зенита" исполнял Бранислав Иванович.

32'

Эмилиано Ригони на правом фланге классно разобрался с защитником, убрав того на финте, далее прострелил на линию штрафной, где Кузяев скинул "сферу" чуть назад на Ивановича, который немного притормозил быструю контратаку "Зенита".

31'

Здорово отработал в центре обороне Маммана, сопроводив Адегбенро, который пытался проникнуть в штрафную "Зенита", но защитник выбил "сферу" в аут.

30'

Хорошо комбинируют в касание в центре поля подопечные Манчини. Когда "сине-бело-голубые" показывают такую "тики-таку", то норвежцам сложно отобрать снаряд.

29'

Кузяев перехватил мяч на своей половине поля, сразу же отдал передачу в центральный круг, где его успел принять Дриусси, но тут же Себастьяна завалил на газон соперник. Фол в пользу "Зенита".

28'

Медленно атакуют норвежцы, перекатывая мяч в центре поля. Успевают все футболисты "Зенита" прибежать на свою половину, все без исключения отрабатывают в обороне.

27'

Кузяев с правого фланга забросил мяч в штрафную норвежцев, где позицию выиграл Региниуссен, выбив снаряд головой за пределы владений Андре Хансена..

26'

Паредес от флажка очень хитро выполнил мягкую подачу к линии штрафной, где одинокий Ригони пытался слету влупить по мячу с правой ноги - очень неточно пробил Эмилиано.

25'

Неплохо! Ригони на правом фланге отыгрался в "стенку" с Кузяевым, после чего пробил с левой ноги - соперник успел подставить ногу, после чего снаряд ушел за лицевую. Угловой удар.

24'

В позиционной атаке находится "Русенборг" Адегбенро отошел ближе к центральному кругу, принял мяч и через левый фланг начал наступление "викингов".

23'

"Зенит" снова перехватил инициативу в матче. С левого фланга Кришито скинул мяч в центральную зону, где Паредес приложился по нему метров с 30-и - очень высоко послал "круглого" Леандро.

22'

Эмилиано Ригони на правом фланге в очередной раз переиграл своего соперника и прострелил на 11-метровую отметку, где Кокорин опередил защитника, но сходу пробил заметно выше ворот Хансена.

21'

Леандро Паредес придержал мяч на своей половине поля и дождался, когда на нем сфолит Конрадссен. Стандарт в пользу хозяйской дружины.

20'

Технично сыграл Ригони на правом фланге, поймал мяч и в касание его обработал, после чего из-под Биргера навесил в штрафную гостей - там никого, кроме игроков "Русенборга" не оказалось.

19'

Лунев! Никлас Бендтнер принял мяч у чужой штрафной и с самой линии пробил мощно в правый от Лунева угол ворот - Андрей успел выставить перчатку и отразил "сферу"! Очередной момент у "Русенборга"!

18'

А вот это уже было опасно! С левого фланга Мелинг Биргер подал мяч на линию вратарской "Зенита", где Адегбенро опередил Кришито и головой пробил по воротам Лунева - повезло, что строго по центру, вратарь "сине-бело-голубых" намертво словил снаряд!

17'

Миха Мевля очень надежно действует в своей штрафной! Словенец опередил рвущегося на скорости к мячу Самуэля Адегбенро, а затем выдал точный пас на Бранислава Ивановича.

16'

Надо обратить внимание, что норвежцы, похоже, играют в 5 защитников, однако коридоры к штрафной Хансена просматриваются. Пока что "сине-бело-голубым" не удается воспользоваться разрывами в обороне соперника.

15'

Эмилимано Ригони на правом фланге получил мяч, заметил рывок Кокорина в центр чужой штрафной и с левой ноги пытался с подкруткой послать "сферу" на ход Александру - слишком сильно, снаряд ушел за лицевую.

14' Желтая карточкаЛоготип РусенборгХеденстад Вегар (2, з) получил ж.к.
Доменико Кришито заблокировал путь по бровке Вегару Хеденстаду, который не по правилам отмахнулся рукой от капитана "Зенита", за что и получил карточку.
13'

Возобновилась игра. Александр Кокорин отдал "сферу" сопернику, а с Дриусси вроде как все в полном порядке. Продолжают атаковать норвежцы.

12'

Выбивают норвежцы снаряд за боковую, заметив, что на газоне лежит Себастьян Дриусси. Аргентинец ногой зацепился за вратаря "Русенборга", неудачно приземлился и, похоже, получил повреждение.

11'

Паредес заметил по правому флангу забегание Дриусси, который избежал положения "вне игры", но один на один с Хансеном не выскочил - прочитал ситуацию голкипер, вовремя вышел из ворот и намертво забрал футбольный снаряд.

10'

Снова очень полезно в обороне действует Ригони. Эмилиано на краю штрафной Лунева подобрал мяч и не стал его выносить куда по-дальше, а точно забросил на Кузяева. Далер, пожалуй, правильно сделал, что не стал форсировать события, а вернул "сферу" Эмилиано. Позиционно атакует "Зенит".

9'

Хороший проход по левому флангу совершил Мелинг Биргер - Эмилиано Ригони вернулся в оборону и выбил мяч на угловой.

8'

Удалось Бендтнеру вторым темпом подобрать "сферу" на правом фланге, откуда Никлас попытался навесить в штрафную Лунева, но Мевля успел заблокировать "сферу". Очередной стандарт у штрафной "Зенита".

7'

Пытаются подопечные Каре Ингебригтсена наладить контроль над мячом. Хозяева отошли на свою половину поля, а норвежцы в позиционной атаке заработали угловой.

6'

Бранислав Иванович из аута выбросил мяч чуть ли не к самой 11-метровой отметке у ворот Андре Хансена - высокие норвежские защитники и "воздух" выиграли, и подбор.

5'

Матиас Краневиттер попытался издали побеспокоить Андре Хансена: аргентинский полузащитник "Зенита" метров с 25-и слишком сильно приложился по мячу, тот улетел на трибуну.

4'

Теперь уже через правый фланг идет вперед "Зенит": Иванович выполнил скоростной рейд к самой лицевой, где попытался обвести сразу двоих соперников, но замешкался Бранислав, позволив отобрать мяч соперникам.

3'

Александр Кокорин получил мяч на левом фланге, придержал его и скинул чуть назад на ногу Доменико Кришито, который сходу навесил на линию вратарской норвежцев, где Эмилиано Ригони опередил Мелинга Биргера и головой вколотил "сферу" под перекладину! Без шансов для вратаря! Классное начало от "Зенита"!

2' ГолЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, н) (Логотип ЗенитКришито Доменико (4, з)) - 1:0
ГООООООООООООООЛ! Быстро открывают счет хозяева! РИГОНИ!
1'

Матч начался! С центра поля развели футболисты "Зенита"!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приветствуем всех на "Соккер.ру"! Лига Европы в привычный для себя вечер четверга принимает эстафетную палочку у Лиги Чемпионов и предоставляет возможность командам, не прошедшим отбор в престижнейший клубный турнир Старого Света, попробовать свои силы в кубке рангом ниже. Напомним, по итогам всего квалификационного сита в групповом этапе некогда Кубка УЕФА принимают участие российские "Зенит" и "Локомотив". В квартете "L" подопечные Роберто Манчини, как и в текущем розыгрыше национального первенства, уверенно идут на первой строчке. В первых двух турах "сине-бело-голубые" в тренировочном режиме разобрались с македонским "Вардаром" (0-5) и не без труда на домашней арене одолели испанский "Реал Сосьедад" (3-1). Сегодня на стадион "Крестовский" пожалует норвежский "Русенборг", который делит вторую строчку с басками. "Викинги" в первом туре ожидаемо уступили в Сан-Себастьяне (4-0), но взяли свое в игре с очевидным аутсайдером группы "Вардаром" (3-1). Отметим, что норвежцы и в своем национальном первенстве идут на первой строчке, опережая ближайшего преследователя на 10 очков. Вряд ли "Зениту" стоит ждать от сегодняшнего поединка легкой прогулки, учитывая то, что в последнее время результаты у питерской дружины пошли на спад: ничья с "Анжи" (2-2) и первое поражение в чемпионате от тульского "Арсенала" (0-1). Текстовую онлайн-трансляцию матча между "Зенитом" и "Русенборгом" для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени. Не пропустите!

fanspam
20.10.2017, 16:17
Зенит с победой! Это сейчас главное!
  0
ФК_БОГОТОЛ
20.10.2017, 03:23
С победой! Как я и говорил, бедный Русенборг. Куда там норвежцам с российской командой тягаться!
19.10.2017, 22:42
Футболисты Хреновы почему никто из Вас не оценил подвиг Карабаха ????
19.10.2017, 22:15
Кто то в Питере пропускает столько же, сколько забивает Севилье)
  0
pomor45
pomor45
ответ sir-5 (раскрыть)
19.10.2017, 22:11
Баклан подрастёт в еврокубках, а у старой лошади впереди только пенсия.
  0
sir-5
sir-5
ответ pomor45 (раскрыть)
19.10.2017, 22:08
Он был там пять раз,в более сложных ситуациях. И о обеих голевых реагировал,как мог.А в трёх-спас.Потому что не баклан,хоть и старая,изъезженная хреновыми танцорами лошадь.
  0
pomor45
pomor45
19.10.2017, 22:06
Акинфеев дважды был на его месте в матчах с Базелем.
19.10.2017, 22:04
Да,этот новоиспечённый баклан даже крылышками не взмахнул. Можно представить себе, что бы творилось,если бы на его месте был бы Акинфеев...
  0
Олег Борткевич
19.10.2017, 21:57
Такое впечатление , что в Зените играли двое-Кришито и Ригони. А остальные в случае чего готовы были включиться. Теперь бы Локо не подвел...
  1
НЕ президент рфс
19.10.2017, 21:55
Всех с победой! Парням Спасибо за игру! Теперь болеем за Локо.
  4
pomor45
19.10.2017, 21:55, ред.
Генезис гола: Мамана вдруг взгрустнул о маме, а Мявля мямлил я сторонке. Лунёв ринулся на выручку, но замер посередине пути поразмышлять и никуда не успел.
19.10.2017, 21:53
Гол сами себе привезли норвежцы, сами виноваты в крупном проигрыше.
19.10.2017, 21:51
После того как почка отвалилась,"Русенборг" всё-таки выпил боржоми.