28.09.2017, четверг, 22:05
Москва, РЖД Арена
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ"
90+4'

Хет-трик Мануэла Фернандеша приносит "Локомотиву" крупную победу над чешским клубом "Фастав"! Имели шансы подопечные Богумила Паника распечатать ворота "Локомотива", но "железнодорожники" смогли сохранить свои ворота на замке! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Раздается финальный свисток! "Локомотив" уверенно переигрывает чешский "Фастав"!
90+2' Потеряли мяч хозяева на подступах к чужой штрафной, но у футболистов "Фастава" выйти в атаку не получилось.
90+1' Игорь Денисов выполнил подачу в чужую штрафную с правого фланга атаки, защитники гостей выбивают мяч подальше от своих ворот.
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Эдер мог обыгрывать защитника гостей один в один и убегать на рандеву с голкипером "Фастава", но не получилось!
88' ЗаменаЛоготип ЛокомотивИгнатьев Владислав (20, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивРотенберг Борис (28, з) выходит на поле
87' Владислав Игнатьев нарушил правила на правом фланге обороны своей команды, стандарт в пользу "Фастава".
86' Антон Миранчук классно ушел от защитника "Фастава" на правом фланге атаки и прострели в центр чужой штрафной, Эдер пробить не сумел, показывает португалец, что были на нем нарушены правила, но свисток арбитра молчит.
85' Заканчивается атака гостей безадресным навесом в чужую штрафную, мяч оказывается в руках Гильерме.
84' Потеряли мяч "железнодорожники" у чужой штрафной, футболисты "Фастава" выносят круглого подальше от своих ворот.
83' Комбинируют хозяева на подступах к чужой штрафной, отошли "желтые" всем составом к своей штрафной.
82' Выбежали вдвоем к чужим воротам Мануэл Фернандеш и Эдер, однако у первого зафиксирован оффсайд.
81' Неудачно выносит мяч от своих ворот Станислав Достал, круглый улетел за боковую линию.
80' Эдер зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля.
79' ЗаменаЛоготип ЗлинДиоп Даме (7, н) уходит с поля
Логотип ЗлинБогель Жан-Давид (10, н) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ЛокомотивМиранчук Алексей (59, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивКоломейцев Александр (18, п) выходит на поле
77' Оффсайд зафиксирован у Вукадина Вукадиновича, хозяева исполнят свободный удар.
76' Потеряли мяч гости у штрафной "Локомотива", но у хозяев организовать хорошей контратаки не получилось.
75' Эдер не смог зацепится за мяч после дальнего заброса "железнодорожников", круглый переходит под контроль чешской команды.
74' Неманья Пейчинович принял на себя удар соперника из-за пределов штрафной хозяев, мяч остается под контролем гостей.
73' Зарабатывают угловой на левом фланге футболисты "Фастава".
72' Дмитрий Тарасов получил мяч на подступах к чужой штрафной и выполнил пас на левый фланг, куда никто из партнеров не пошел.
71' Алексей Миранчук отдал пас на Антона, который с левого фланга точного обратного паса брату отдать не смог.
70' Ибрагим Траоре решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч полетел мимо цели!
69' Провели гости атаку правым флангом, хорошего прострела в штрафную Гильерме у футболистов "Фастава" не получилось.
68' Неплохую атаку провели гости, удар Даме Диопа был заблокирован защитниками "Локомотива", а на добивании выстрел Ибрагима Траоре пришелся выше цели.
67' Нарушил правила Ибрагим Траоре в центре поля, стандарт в пользу "железнодорожников".
66' Алексей Миранчук протащил мяч с правого фланга на левый, отыгрался с партнером в стеночку, а затем в результате неточной передачи подарил мяч сопернику.
65' ЗаменаЛоготип ЗлинМатежов Роберт (16, з) уходит с поля
Логотип ЗлинКопечны Милош (23, п) выходит на поле
64' Неудачно разыграли стандарт футболисты "Локомотива", круглый выбит на половину поля "железнодорожников".
63' Желтая карточкаЛоготип ЗлинИрачек Петр (8, п) получил ж.к.
Нарушил правила капитан "Фастава" на подступах к своей штрафной на Алексее Миранчуке.
63' Мануэл Фернандеш оказывается в положение "вне игры", гости исполнят свободный удар.
62' Петр Ирачек нарушил правила на прорывавшемся на правом фланге Мануэля Фернандеша, стандарт в пользу хозяев.
60' Мануэл Фернандеш опасно прострелил в чужую штрафную с правого фланга атаки, Эдер не смог нанести удар, хотя позиция у нападающего "Локомотива" была неплохая.
59' Потеряли "железнодорожники" мяч на правом фланге атаки, но и у гостей хорошей атаки тоже не получилось.
58' Желтая карточкаЛоготип ЗлинВукадимович Вукадим (90, п) получил ж.к.
Вцепился руками в футболку Антона Миранчука полузащитник гостей, арбитр показывает сербу желтую карточку.
57' Ондрей Бако пришел в чужую штрафную на подачу со стандарта, мяч после удара защитника гостей полетел выше цели.
56' Эдер открылся в чужой штрафной, но удар португальца заблокирован защитником "Фастава".
55' Устремляются футболисты "Локомотива" в контратаку после перехвата мяча на своей половине поля.
54' Выполнили прострел с левого фланга гости, круглого уже на правом фланге подхватил Экпай, но до удара по воротам Гильерме дело не дошло.
53' Мяч у защитников "Фастава", гости пробуют выйти в позиционную атаку.
52' Алексей Миранчук подыграл себе рукой в центре поля, стандарт в пользу гостей.
51' Неудачной получилась подача у Мануэла Фернандеша с углового, мяч выбит игроками "Фастава" к центру поля.
50' Алексей Миранчук до конца доиграл эпизод после неудачной передачи Дмитрия Тарасова, в итоге полузащитник "Локомотива" зарабатывает для своей команды угловой.
49' Зоран Гайич опасно пробил со стандарта, мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
48' Дмитрий Тарасов подтолкнул недалеко от своей штрафной убегающего от него Экпая, стандарт в пользу чешской команды.
47' Два угловых подряд исполнили гости, активно начали вторую половину матча футболисты "Фастава".
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивФарфан Джефферсон (8, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМиранчук Антон (60, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЗлинЖелезник Лукас (77, н) уходит с поля
Логотип ЗлинМеханович Мирзад (95, п) выходит на поле
46' Саймон Эванс дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Фастава".
45+2'

Мануэл Фернандеш за пятнадцать минут оформил хет-трик, в итоге хозяева уходят на перерыв выигрывая со счетом 3:0. После третьего мяча "железнодорожники" стали реже ходить в атаку и позволять сопернику наносить удары по воротам Гильерме! Смогут ли подопечные Юрия Семина сегодня отыграть на ноль?! Уважаемые любители футбола, оставляете свое мнение в комментариях к матчу.

45+1'

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму, которая довольно быстро подходит к концу, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Еще один прострел прошел в штрафную "Локомотива", но до удара по воротам Гильерме дело не дошло.
45' Эдер выполнил передачу на ход Джефферсону Фарфану, который в касание пробил, мяч полетел по центру, Станислав Достал уверенно забирает круглого.
44' Даме Диоп придержал в чужой штрафной за футболку Дмитрия Тарасова, стандарт в пользу "железнодорожников".
43' Довольно быстро вернули мяч под свой контроль футболисты "Фастава", которые пробуют перейти в позиционное наступление.
42' Провели чехи атаку левым флангом, однако при попытке выполнить подачу покинул пределы поля, Гильерме выполнит удар от ворот.
41' Отбились от подачи "железнодорожников" гости, побежали в атаку, но в итоге в результате неточной передачи подарили круглого сопернику.
40' Эдер зарабатывает стандарт недалеко от чужой штрафной, готовится подача на ворота Станислава Достала.
39' Готовится позиционная атака "железнодорожников", гости потянулись к своей штрафной.
38' Даме Диоп подтолкнул в спину на подступах к чужой штрафной Неманью Пейчиновича, но в итоге мяч оказался в руках Гильерме.
37' Подсели хозяева к своей штрафной, реже стали ходить в атаку футболисты "Локомотива".
36' Не удалось "железнодорожникам" добраться до чужой штрафной, гости после перехвата побежали в атаку, в итоге защитники "Локомотива" вынесли мяч за боковую линию.
35' Комбинируют футболисты "Локомотива" в центре, гости всем составом отошли на свою половину поля.
34' Прошел заброс со стандарта у футболистов "Фастава", после попытки пробить мяч затерялся в толпе, в итоге Эдер выбивает круглого подальше от своих ворот.
33' Зарабатывают гости стандарт на подступах к чужой штрафной, мяч попал в руку Михаилу Лысову.
32' Довели гости свою атаку до удара, Даме Диоп пробил головой, но в створ ворот Гильерме сенегалец не попал.
31' Неудачно исполнили корнер, мяч выбит "железнодорожниками" к центру поля, первыми на подборе оказываются футболисты в желтых футболках.
30' Еще один удар наносят гости, Лукас Железник выполнил удар практически с линии штрафной хозяев, мяч рикошетом от игрока "Локомотива" улетает на угловой.
29' Мануэл Фернандеш наносит удар головой после подачи партнера с правого фланга атаки, на этот раз мяч после удара португальца полетел мимо цели.
28' Экпай пытался разогнать атаку своей команды по правому флангу, мяч отобран у нигерийца защитниками "Локомотива".
27' Дошло дело до удара по воротам Гильерме, мяч полетел мимо, но все же защитники "Локомотива" в очередной раз позволили сопернику нанести удар.
26' Потеряли мяч "железнодорожники" на правом фланге атаки, гости сразу устремляются в контратаку.
25' Перехватили мяч гости, однако дальний заброс к чужой штрафной оказался в положение "вне игры".
24' Комбинируют футболисты "Локомотива" на своей половине поля, гости понемногу выходят в прессинг в поисках мяча.
22' Позволили хозяева Ибрагиму Траоре нанести опасный удар из пределов своей штрафной, полузащитник "Фастава" отправил круглого выше цели!
21' Еще одну перспективную атаку провели хозяева, но Мануэл Фернандеш залез в небольшой оффсайд.
20' Комбинируют хозяева в центре поля, футболисты "Фастава" пытаются организовать прессинг.
19' Исполнили корнер футболисты "Фастава", мяч выбил защитниками "Локомотива" к центру поля.
18' Алексей Миранчук протащил мяч к лицевой линии, находясь ближе к левому флангу атаки, и выкатил круглого под удар набегающему Мануэлу Фернандешу, португалец точно пробил в касание!
17' ГолЛоготип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) (Логотип ЛокомотивМиранчук Алексей (59, п)) - 3:0
ГОЛ!!! Мануэл Фернандеш оформляет хет-трик!
16' Наносят гости удар головой после подачи с угла, Гильерме уверенно забирает мяч!
15' Соломон Кверквелия неожиданно подарил мяч в своей штрафной Даме Диопу, который прострелил вдоль пустых ворот "Локомотива", но никто из его партнеров к этой передачи не поспел! Гости исполнят угловой!
14' Джефферсон Фарфан нарушил правила на чужой половине поля в борьбе за верховой мяч, стандарт в пользу чешской команды.
13' Мануэл Фернандеш вновь оказался на ударной позиции, но португалец в створ ворот соперника не попал, мяч проходит в паре метрах от штанги!
12' Серия перехватов в центре поля в исполнении обеих команд, никому не удается зацепиться за мяч.
11' Отбились гости от атаки "красно-зеленых", Станислав Достал выполнит удар от ворот.
10' Алексей Миранчук смешался с центра на левый фланг, защитники "Фастава" выбивают мяч из-под ног полузащитника "железнодорожников" за боковую линию.
9' Вновь заканчивается неудачно попытка провести атаку для футболистов "Фастава", мяч потерян гостями на чужой половине поля.
8' Михаил Лысов оказался в положение "вне игры", гости исполнят свободный удар.
7' Эдер протащил мяч по правому флангу и прострелил в центр чужой штрафной на Мануэла Фернандеша, который точно пробил в правый от себя угол! Станислав Достал выручить свою команду не смог!
6' ГолЛоготип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) (Логотип ЛокомотивЭдер (24, н)) - 2:0
ГОЛ!!! "Локомотив" удваивает свое преимущество!
5' Не получилось у чехов дойти до владений Гильерме, мяч переходит под контроль "железнодорожников".
4' Хозяева забили быстрый мяч, смотрим, что будет дальше!
3' Мануэл Фернандеш пробил с точки в левый от себя угол, а голкипер "Фастава" прыгнул в противоположный!
2' Гол с пенальтиЛоготип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) - 1:0 (П)
ГОЛ!!! "Локомотив" выходит вперед!
2' Пенальти! Зоран Гайич нарушает правила на врывавшемся в штрафную гостей Алексее Миранчуке, арбитр после небольшой паузы показывает на точку!
1' Мануэл Фернандеш наносит дальний удар по воротам соперника уже на первых секундах матча, мяч после удара португальца полетел выше цели!
1' Саймон Эванс дает стартовый свисток! Матч на стадионе "РЖД Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в зеленых футболках и красных трусах, а гости в желтых футболках и синих трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов, Фарфан, Тарасов, И. Денисов, Фернандеш, Ал. Миранчук, Эдер.

«Фастав»: Достал, Матежов, Бачо, Гайич, Гольцер, Убонг Экпай, Траоре, Ирачек, Вукадинович, Железник, Диоп.

0' "Локомотив" открыл евросезон выездом в Копенгаген, игра для подопечных Юрия Семина получилась непростой. Голов командам забить не удалось, "Копенгаген" и "Локомотив" разделили очки.
0' В рамках первого тура группового этапа Лиги Европы "Фастав" в домашнем матче принимал молдавский "Шериф", игра завершилась нулевой ничьей.
0' "Локомотив" попал в групповой этап Лиги Европы, так через Кубок. Подопечные Юрия Семина в этом сезоне неплохо стартовали в российской Премьер-Лиге, "железнодорожники" после одиннадцати туров располагаются на втором месте, отставая от лидера санкт-петербургского "Зенита" на четыре очка. В последнем туре национального чемпионата "Локомотив" минимально выиграл у "Ростова", победу "красно-зеленым" принес гол Эдера, который был забит уже в компенсированное арбитром время.
0' Подопечные Богумила Паника в прошлом сезоне впервые в истории выиграли кубок Чехии, что позволило "Фаставу" попасть сразу в групповой этап Лиги Европы. В чемпионате Чехии на данный момент "Фастав" идет в середине турнирной таблице. На прошедших выходных команда Богумила Паника дома принимала пражскую "Спарту", игра завершилась ничьей со счетом 1:1, голом в составе "Фастава" отметился Вукадим Вукадимович, реализовавший пенальти за шесть минут до окончания основного времени.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы в гости к московскому "Локомотиву" пожалует чешский "Фастав". Оба матча первого тура в группе F завершились нулевыми ничьими, так что перед вторым туром все команды находятся в одинаковом турнирном положении, имея в активе по одному очку. Ранее "Локомотив" с "Фаставом" никогда не встречались, кроме того "железнодорожники" никогда не играли в еврокубках против команд из Чехии, а команда из Злина - против российских клубов. Фаворитом в сегодняшнем матче по мнению букмекеров является дружина Юрия Семина. Посмотрим, удастся ли "Локомотиву" сегодня добыть первую победу в еврокубках в этом сезоне. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

28.09.2017, 23:54
Хороший матч, спасибо Локо) Порадовал! С победой, Москва!