28.09.2017, четверг, 20:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+3'

Все! Матч завершен! "Зенит" одержал победу над "Реал Сосьедадом" со счетом 3:1! Подопечным Роберто Манчини удалось забить два быстрых мяча, но команда Эусебио Сакристана отыграла один гол в конце первой половины встречи благодаря мячу Льоренте. Во втором тайме сан-себастьянцы продолжили контролировать игру, но забили еще один гол хозяева. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/

90+2'

В атаке проводят последние минуты игры баски, полностью возле своих ворот закрылись "сине-бело-голубые".

90+1'

Янузай нарушает правила в атаке. Андрей Лунев не будет спешить разыгравать штрафной.

90'

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89' ЗаменаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н) выходит на поле
88'

ОПАСНО! Диего Льоренте в последний момент снял мяч с ноги у Кузяева, который уже готовился пробить с убойной позиции! Корнер разыграет команда Роберто Манчини.

87'

Мяч сваливается с ноги у Леандро Паредеса, который попытался сделать навесную подачу на Кокорина с левого фланга.

86'

Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 31%, "Реал Сосьедад" - 69%.

85'

Готов Диего Льоренте сразу же вернуться на поле. Игра возобновлена, хозяева держат мяч в центре поля.

84'

Диего Льоренте лежит на газоне, в верховой борьбе получил повреждение центрбек басков. Потребуеся помощь медиков игроку "Сосьедада".

83'

Держат мяч возле своей штрафной сан-себастьянцы, активно прессингуют своих визави футболисты команды Манчини.

82'

Асьер Ильярраменди мощно пробил из-за пределов штрафной - выше ворот прошел снаряд!

81' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитПолоз Дмитрий (7, п) выходит на поле
80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Реал Сосьедад" зацепиться за благоприятный результат матча?

79'

Себастьян Дриусси залез в офсайдную ловушку после длинной передачи.

78'

Сейв! Андрей Лунев зафиксировал мяч в своих руках после мощного удара Альберто де ла Бельи с линии штрафной!

77'

Теперь Ерохин организовал угловой возле своих ворот. Александр надежно сыграл в верховой борьбе и выбил мяч за пределы поля после опасного навеса.

76'

Опасно! После подачи Паредеса с выгодной позиции пробивал Себастьян Дриусси - немного неточно!

75'

Ерохин навязал борьбу защитникам басков и заработал угловой. Паредес будет навешивать с корнера.

74' ЗаменаЛоготип Реал СосьедадПардо Рубен (14, п) уходит с поля
Логотип Реал СосьедадИльярраменди Асьер (4, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21, п) выходит на поле
72'

Зурутуса уложил на газон Краневиттера. Стандартное положение разыграют "сине-бело-голубые".

71'

Успокоилась игра в эти минуты. Не так активно идут вперед баски, катают мяч в центре поля гости.

70'

Питерцы перехватили инициативу. Пытаются удержать мяч под своим контролем подопечные Манчини на своей половине поля.

69'

ГОЛ! Забивает Хуанми в пустые ворота, но перед этим форвард нарушил правила в штрафной "сине-бело-голубых"!

68'

Как здесь не забивают баски! Виллиан Жозе замыкал подачу с левого фланга на дальней штанге - игровой снаряд прошел рядом со стойкой ворот Лунева!

67'

Бранислав Иванович уложил на газон Льоренте, стандартное положение разыграют подопечные Эусебио Сакристана.

66'

МОМЕНТИЩЕ! Голкипер "Сосьедада" Херонимо Рульи спасает свою команду от гола! Рульи парировал удар Александра Кокорина в упор в близкого расстояния!

65' ЗаменаЛоготип Реал СосьедадПрието Хаби (10, п) уходит с поля
Логотип Реал СосьедадХуанми (7, н) выходит на поле
64'

Давид Зурутуса залез в положение вне игры после длинного заброса из глубины.

63'

Янузай мощно пробил в ближний угол с 15-ти метров - Лунев в прыжке перевел мяч на угловой!

62' ЗаменаЛоготип Реал СосьедадБаутиста Хон (21, н) уходит с поля
Логотип Реал СосьедадВиллиан Жозе (12, н) выходит на поле
61'

Убежали в контратаку питерцы, Иванович с правого фланга сделал ювелирную подачу прямо на голову Кокорина, который точно пробил в дальний угол!

60' ГолЛоготип ЗенитКокорин Александр (9, н) (Логотип ЗенитИванович Бранислав (60, з)) - 3:1
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Александр Кокорин делает счет 3:1!
59'

58'

Небольшая суматоха возникла в штрафной "Зенита" после подачи с углового, но Далеру Кузяеву удалось завладеть мячом и выбить его подальше от ворот.

57'

ОПАСНО! Убежали сан-себастьянцы в атаку по правом флангу, последовала передача в центр на Янузая, который с линии штрафной мощно пробил - мяч пролетел над перекладиной!

56'

МОМЕНТ! Андрей Лунев парирует хлесткий удар Серхио Каналеса с линии штрафной в дальний угол!

55'

Большими силами идут в атаку баски, но питерцам удается без проблем сдержить натиск гостей еще на подступах к штрафной "Зенита".

53'

Продолжают катать мяч на чужой половине поля баски, но к своей штрафной защитники "Зенита" не подпускают оппонентов.

52'

Хон Баутиста нарушает правила в атаке. Хозяева разыграют стандартное положение.

51'

Дриусси принял мяч после отличной передачи из-за пределов штрафной, но при попытке обыграть Элустондо и выйти на ударную позицию потерял игровой снярад.

50'

49'

"Сине-бело-голубые" позволяют контролировать игру сан-себастьянцам, которые катают мяч в центре поля без особого продвижения вперед.

48'

Очень глубоко играет "Зенит". Закрылись возле своих владений хозяева, не позволяя баскам доставить игровой снаряд в штрафную.

47'

Острый прострел Янузая с левого фланга заблокировал Эмануэль Маммана.

46'

45+4'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 2:1 в пользу "Зенита"! Подопечным Роберто Манчини удалось забить два быстрых гола, баски отыгрались благодаря мячу Льоренте в конце тайма. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3'

МОМЕНТИЩЕ! После передачи с правого фланга Ригони на ближней штанге освободился от опеки защитников и в касание пробил - выше ворот гостей!

45+2'

С дальней дистанции мощно пробил Хаби Прието - намного выше ворот "сине-бело-голубых".

45+1'

Далер Кузяев выиграл "воздух" в штрафной после опасной подачи Одриосолы с правого фланга.

45'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Далер Кузяев заблокировал острый прострел Хаби Прието с правого края штрафной - мяч от игрока "Сосьедад" срикошетил за пределы поля. С угла вратарской введет мяч в игру Лунев.

43'

Продолжают баски уверенно держать мяч на чужой половине поля, активно прессингуют своих визави "сине-бело-голубые".

42'

Свой третий мяч в этой Лиге Европы забивает Диего Льоренте! Центральный защитник точным ударом в угол замкнул шикарную подачу Серхио Каналеса!

41' ГолЛоготип Реал СосьедадЛьоренте Диего (3, з) (Логотип Реал СосьедадКаналес Серхио (16, н)) - 2:1
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Льоренте сокращает отставание в счете! 2:1!
39'

МОМЕНТ! Шикарная диагональ проходит на Бранислава Ивановича, который в касание сбросил мяч под удар Дриусси - Себастьян с неудобной позиции пробил головой мимо владений басков!

38'

Спокойно действует оборона питерской команды на "втором этаже". После подачи Каналеса с корнера защитники "Зенита" спокойно выбили мяч подальше от ворот.

37'

И снова Миха Мевля надежно сыграл в "воздухе" после подачи Аднана Янузая с фланга - защитник выбил мяч на угловой!

36'

После подачи Леандро Паредеса со штрафного лайнсмен зафиксировал офсайд у Бранислава Ивановича.

35'

Александра Кокорина, который на скорости убегал в штрафную басков, остановил с нарушением правил Каналес. Стандарт разыграют "сине-бело-голубые".

34'

Бранислав Иванович подключился в атаку правым флангом, ворвался в штрафную, но сделать прострел ему не позволил Зурутуса!

33'

Продолжают контролировать мяч в центре поля баски, закрылись на своей половине игроки "Зенита".

32'

МОМЕНТИЩЕ! Опасную подачу Леандро Паредеса замыкал Себастьян Дриусси - мяч угодил в перекладину ворот Рульи!

31'

Навесил Хаби Прието на дальнюю штангу со штрафного, где никому из партнеров по команде не удалось пробить по воротам "Зенита".

30'

Леандро Паредес грубо сбивает Давида Зурутусу наделеко от владений Лунева. Опасный стандарт для испанцев.

29'

Александр Кокорин сможет продолжить игру. Форвард жестами показал Роберто Манчини, что все в порядке с ним. Готов вернуться на поле Кокорин.

28'

Временно покидает поле Александр Кокорин. Получил небольшое повреждение форвард в центре поля, Зурутуса заехал шипами по ноге Кокорина.

27'

Лежит на газоне Александр Кокорин. Потребуется помощь форварду, который держится за ногу.

25'

МОМЕНТИЩЕ! Альберто де ла Белья мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!

24'

И снова ошибаются футболисты "Сосьедада" в центре поля, Паредес отдал длинный пас на свободного Кокорина, который спокойно переиграл Рульи!

23' ГолЛоготип ЗенитКокорин Александр (9, н) (Логотип ЗенитПаредес Леандро (5, п)) - 2:0
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ! Кокорин делает счет 2:0!
22'

Зурутуса набрал скорость на фланге и сделал острый прострел - получилось слишком сильно, никто из партнеров не успел.

21'

Баски много владеют мячом, но создать опасность возле владений Лунева никак не удается гостям.

20'

19'

Убежали в контратаку хозяева! Кузяев отобрал мяч в центре поля и отдал передачу на Дриусси, который прорвался левым флангом и вырезал передачу на Кокорина - Александр не смог зацепиться за мяч и нанести удар с выгодной позиции!

18'

Александр Кокорин залез в положение вне игры после длинной передачи.

17'

Леандро Паредес в центре поля жестко заехал по ноге Одриосоле. Марринер назначил штрафной в пользу сан-себастьянцев.

16'

Момент! Неплохую комбинацию организовали хозяева, последовала передача с правого фланга на Корорина, мощный удар которого с 18-ти метров заблокировали защитники "Сосьедада"!

15'

Ух! Аднан Янузай решился на удар с дальней дистанции - мощный выстрел бельгийца заблокировал Доменико Кришито.

14'

Альберто де ла Белья убежал на скорости по флангу и сделал острый прострел на линии вратарской, где никому не удалось замкнуть эту передачу.

13'

"Зенит" организовал атаку три в три. Дриусси прорвался по правому флангу и сделал передачу в центр штрафной на Кокорина, но перехватил мяч Льоренте.

12'

Отодвинули игру от своих ворот "сине-бело-голубые". Держится мяч в центре поля.

11'

После подачи Каналеса с углового Миха Мевля выиграл борьбу в "воздухе" и выбил мяч подальше от своих ворот.

10'

Янузай обыграл на фланге Кришито, но доставить мяч в штрафную "Сосьедада" не смог - Кузяев подстраховал.

9'

Продолжают позиционно атаковать испанцы, но никак не могут найти свободные зоны в штрафной питерцев.

8'

Сразу же сан-себастьянцы пытаются быстро переводить мяч на чужую половину. Удалось Зурутусе прорваться правым флангом и хлестко прострелить, но надежно в своей штрафной сыграл Миха Мевля.

7'

Юбилейная игра для Кришито.

6'

Активный прессинг на половине поля испанцев приносит свои дивиденды! Допустил ошибку Пардо, который отдал передачу прямо на Ригони, аргентинец мощно пробил в угол из-за пределов штрафной! 1:0!

5' ГолЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, н) - 1:0
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Ригони открывает счет в матче! 1:0!
4'

Теперь уже Каналес прорвался по флангу и сделал мягкий навес, который нейнтрализировал Бранислав Иванович.

3'

Правым флангом организовали атаку гости, Янузай попытался обыграть Кришито, но потерял мяч.

2'

Уверенно завладели инициативой сан-себастьянцы. Держится мяч под контролем гостей в центре поля.

1'

Матч начался!

0'

Звучит гимн Лиги Европы!

0'

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0'

Стартовый состав "Реал Сосьедада": Рульи, Льоренте, де ла Белья, Элустондо, Прието, Пардо, Янузай, Каналес, Зурутуса, Одриосола, Баутиста.

0'

Стартовый состав "Зенита": Лунев, Кришито, Иванович, Мевля, Маммана, Паредес, Кузяев, Краневиттер, Кокорин, Дриусси, Ригони.

0'

Интересно, что "Реал Сосьедад" выступал в основной стадии ЛЧ 2003/04 и ЛЧ 2013/14, но при этом на групповом этапе Лиги Европы играет впервые.

0'

Могут не сыграть в этом матче из-за травм Шатов в составе "Зенита" и Рауль Навас, Хуанми, Мартинес в составе "Реал Сосьедад".

0'

"Реал Сосьедад" уверенно провел свой первый поединок в группе. Соперником сан-себастьянцев был норвежский "Русенборг", который "Реал Сосьедад" разгромил 4:0. Но уже после уверенной победы в рамках Лиги Европы подопечные Эусебио Сакристана неожиданно проиграли три подряд поединка, причем пропустили в каждом матче по три гола.

Ориентировочный состав "Реал Сосьедада" на матч против "Зенита": Рульи - Одрисола, Элустондо, Льоренте, де ла Белья - Ильярраменди, Хаби Прието, Зурутуса - Вела, Янузай, Виллиан Жозе.

0'

В текущем сезоне "Зенит" стартовал превосходно. Подопечные итальянского специалиста Роберто Манчини после 11-ти сыгранных туров лидируют в Премьер-лиги. На еврокубковой арене "сине-бело-голубые" в квалификации потерпели два поражения, но все же сумели выйти в групповой раунд Лиги Европы. В первом туре "Зенит" продемонстрировал фантастическую результативность и обыграл сенсационный македонский "Вардар", который до этого оставил за бортом "Фенербахче", со счетом 5:0.

Ориентировочный состав "Зенита" на матч против "Реал Сосьедад": Лунев - Смольников, Иванович, Маммана, Кришито - Кузяев, Паредес, Ерохин - Ригони, Кокорин, Дзюба.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором на стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и "Реал Сосьедад". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

ФК_БОГОТОЛ
ФК_БОГОТОЛ
ответ za logiku (раскрыть)
29.09.2017, 20:37
Победа Зенита в ЛЕ это отлично! А вот про Спартак если не упомянуть ни разу, даже в теме не касающейся Спартака ни каким боком, то это значит для некоторых людей день прожитый зря и не имеющий смысла в жизни. Вот таким образом Спартак, одним только своим существованием, дает смысл в жизни разным отморозкам и неадекватам. И вот поэтому неадекваты отмороженные думают о Спартаке также часто, как и дышат. А дышат они всегда. Вот почему, ничего не придумывая и не преувеличивая можно смело называть Спартак самым популярным клубом России! Это неоспоримо и логично...
  0
za logiku
za logiku
ответ Нури Нуриев (комментарий удален)
29.09.2017, 10:04
как победа зенита в ле навредит спартаку, который там не играет?
29.09.2017, 03:15
С победой! Я смотрю после каждой удачной игры российских команд в еврокубках, будь то Спартак, ЦСКА, Зенит или Локомотив люди на ветках вместо радости грызутся друг с другом. Зачем? На это у нас есть матчи РФПЛ. А в ЛЧ и ЛЕ мы все представляем РОССИЮ! РОССИЯ вперед!
28.09.2017, 23:14
Российским футболистам нужна конкуренция, а не гарантированное попадание в состав. Нужно доказывать свою состоятельность. Это будет полезно и для сборной. А Манчини выставляет на поле лучших, а не тех за кого заплатили, как было раньше - это важно.
28.09.2017, 22:48
Если бы да кабы, ты будешь Каррере рассказывать. Воспринимай всё как есть. Еще бы хотелось тёти Блоси выслушать комментарии)
  2
ответ piercman (комментарий удален)
28.09.2017, 22:26
Показать
28.09.2017, 22:22
Я ничего не мажу и всегда высказываюсь в одном ключе. С МЮ, скорее всего, тоже бы проиграли, но оказали бы достойное сопротивление.
28.09.2017, 22:17
Для начала ты написал то,что написал.Питерские самые неадекватные на этом сайте,естественно они получают ответку.Ты сам обратился неадекватно,а теперь пытаешься что-то и как-то мазать.И да-"европейский футбол"...это было сильно...думаю МЮ размазал бы вас,будь вы вчера на месте цска...европеефутбольцы блин=)))
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ Олег Борткевич (раскрыть)
28.09.2017, 22:10
Когда лимит будет 10+15, т.е. в следующем сезоне все 10 будут на поле и плюс Лунев
28.09.2017, 22:07
При такой игре Кокорин на лавку не сядет.
28.09.2017, 22:04
Абсолютно адекватным. Я могу в чем-то ошибаться и не разбираться, но всегда стараюсь быть объективным и критичным, в том числе и к Зениту. Позавчера и вчера я искренне желал удачи и Спартаку, и ЦСКА. Писал, что Спартак молодцы за самоотдачу. И еще, я не объединяю Спартак и их болельщиков. Это совершенно разные понятия. Спартак жалко, ему удачи и восстановления, пусть будет интересная и здоровая конкуренция, а льющих грязь уродов (при чем их, к сожалению, большинство) ненавижу.
  1
28.09.2017, 22:03
Все нормально, но смущает одно. Зенит вышел на игру имея в составе 8 легионеров. Это означает, что при новом лимите будет реально 10+1 (на поле). Вряд ли кто либо из легов будет сидеть на лавке. Скорее туда сядут Кузяев и Кокорин ( а больше наших на поле в старте и не вышло). Я не уверен, что это хорошо для российского футбола, хотя любопытно.
28.09.2017, 21:57
Точно)Но в Чехии тоже есть такой клуб))Вот и перепутал малость))
  1
Suriand
Suriand
ответ Дракон1988 (раскрыть)
28.09.2017, 21:55
А вот и нет,Слован это словацкий клуб,не чешский)
  1
Не исчезли-гадят...
  1
Коля58
Коля58
Так ищут что? )) Вот в глазах и мерещиться ))
  0
sir_Alex
Скоро Кокорина подпишет «Реал» или «Барса».
Дракон1988
А ещё Слован)В прошлом ЛЕ вроде играли с Локо или Краснодаром,по моему с Локо))
  1
Levadia1
28.09.2017, 21:53
С победой Зенит!!!
Ну а троллям крючкохвостным захлебнуться собственной злостью!
  3
Для поросят все вокруг отбросы.
  1
Александр Новак
Молодцы. Очень солидно сегодня смотрелись.
alfranza
Съели испанцев. Сосьедад разочаровал, ждала большего, от бывшего клуба Мостового и Карпина. А Зенит просто хорошо сыграл, с победой!
  3
Коля58
Друзья с Победой!!!
  3
Дракон1988
Дракон1988
Пражская Славия,Виктория Плызень)А Фастав я сам первый раз слышу)Они там вроде кубок Чехии взяли,так и пробились на ЛЕ)
ответ номер 12 (раскрыть)
Мнение надо высказать один раз и успокоиться, а ты как будто оправдываешься в чём то!
28.09.2017, 21:50
Зенит с победой, но чего то футбол без валидола уже не "вставляет" )))
Посмотрю как паровозы играют.
  3
Воин666
С победой Зенит, а Сосьедад 4 матч подряд стабилен. 3 пропустил и опять проиграл.