Герта - Атлетик

0:0
14.09.2017, четверг, 22:05
90+4' Все. Арбитр дает финальный свисток, который фиксирует нулевую ничью в Берлине. Ни одна из команд так и не смогла огорчить стража ворот соперника. "Герта" и "Атлетик" поделили очки, а квартет возглавил "Эстерсунд", который огорчил луганскую "Зарю". Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Не забудьте выбрать лучших игроков встречи.
90+3' Завершают баски этот поединок в атаке. Будет странно, если Иван Кружляк даст им провести еще одну.
90+2' Берлинцы проводили перспективную атаку, но никто из стана хозяев так и не решился завершить подход ударом.
90+1' Главный арбитр встречи компенсировал к игровому времени 3 минуты.
90' ЗаменаЛоготип АтлетикМуньяин Икер (10, п) уходит с поля
Логотип АтлетикАкече Агер (23) выходит на поле
90' Ондрей Дуду нарушил правила против Икера Муньянина. Так считает арбитр, хоть поляк и не согласен.
89' Момент! Генки Харагучи здорово ускорился и попытался пробить - соперник в подкате заблокировал удар свежего игрока.
87' Мячом в эти мгновения встречи владеют берлинцы, но без особого продвижения вперед. Баски, стоит сказать, прессинговать не торопятся.
86' Не дотянулся сейчас до мяча Ариц Адурис. Кажется, что оппоненты согласны на ничейный результат.
85' ЗаменаЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) уходит с поля
Логотип ГертаХарагути Гэнки (24) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип АтлетикУильямс Иньяки (11, п) уходит с поля
Логотип АтлетикСусаета Маркель (14) выходит на поле
84' Томас Крафт отдал левее на Карима Рекика, тем самым, начав позиционную атаку своей команды.
83' Тренеры на двоих сделали лишь две замены. А можно было бы оживить игру. Заметно, что некоторые уже подустали.
82' Ух! Микель Весга нанес удар со "второго этажа" после флангового навеса. Мяч прошел рядом с верхним углом ворот Томаса Крафта.
81' Команды поочередно владеют мячом, стараясь найти брешь в обороне соперника. Безуспешно пока что.
80' А теперь Икер Муньянин лежит на газоне, но тут обошлось без намеков на пенальти - не в штрафной площади это произошло.
79' Владимир Дарида рухнул в чужой штрафной после разворота. Арбитру не хватило оснований, чтобы назначить пенальти.
78' Нарушили правила против Митчелла Вайзера на самой кромке поля. Никто из гостевого коллектива не спорит с решением арбитра.
77' Не так много времени осталось до финального свистка, а команды по-прежнему не торопятся рисковать.
76' ЗаменаЛоготип ГертаИбишевич Ведад (19, н) уходит с поля
Логотип ГертаЛеки Мэтью (11) выходит на поле
75' Марвин Платтенхардт сейчас лежит на газоне. Небольшое повреждение у немца.
74' Опасно! Саломон Калу получил мяч на подступах к штрафной, ворвался во владения Яго Эррерина и мощно пробил - страж ворот гостей спас свою команду.
73' Окружили подопечные Хосе Анхеля Сиганды штрафную площадь соперника, но что делать дальше не знают...
72' Эх, поскользнулся сейчас Ариц Адурис при приеме мяча, тем самым, завершив перспективную атаку своей команды.
71' ЗаменаЛоготип АтлетикКордоба Иньиго (28, п) уходит с поля
Логотип АтлетикГарсия Рауль (22) выходит на поле
70' Напутал боковой арбитр номера футболистов. Нужно будет другие цифры набрать на табло.
69' Позиционная атака гостей ничем опасным не ознаменовалась, а разящий контрвыпад у команды Паля Дардои не получился.
67' Баски контролируют мяч на своей половины поля, ища пути для выхода в атаку. "Герта" обороняется достаточно компактно.
66' Микель Баленсиага легко обезвредил Митчелла Вайзера на углу поля в пределах правил и выбил мяч подальше.
65' Партнер пытался подключить Икера Муньянина по левому флангу, но там внимательно играет защитник хозяев, который поставил спину и не пустил баска к мячу.
64' Митчелл Вайзер подключился по правому флангу и пытался навесом найти голову Ведада Ибишевича, но мяч улетел за пределы поля.
63' Вашему вниманию несколько фотографий с поединка.
62' Желтая карточкаЛоготип АтлетикСан Хосе Микель (6, п) получил ж.к.
Микель Сан Хосе сравнял счет по желтым карточкам. 2:2 теперь.
61' Петр Пекарик не жалеет оппонентов. Арбитр расценил это, как нарушение правил и назначил штрафной удар.
60' Желтая карточкаЛоготип ГертаИбишевич Ведад (19, н) получил ж.к.
Ведад Ибишевич локтем сыграл против соперника и получил закономерную желтую карточку.
59' Саломон Калу отыграл на Ведада Ибишевича - босниец пробил с неплохой позиции, но мяч полетел слабо и угрозы воротам Яго Эррерина не нес.
57' Пытались хозяева выбежать в контратаку, но Митчелл Вайзер не смог принять мяч у кромки поля.
56' Столкнулись два футболиста из стана хозяев. Медицинская помощь, судя по всему, не потребуется.
55' Митчелл Вайзер очень сильный удар нанес - мяч угодил в соперника. Подопечные Паля Дардои чувствуют, что можно сейчас выйти вперед.
54' Саломон Калу великолепно качнул противника на краю штрафной и протолкнул мяч на Ибишевича, но Ведада сразу накрыли несколько оппонентов, так и не дав пробить по воротам.
53' И снова Яго Эррерину пришлось вступать в игру. Страж ворот гостей парировал еще один удар из пределов штрафной. Ведад Ибишевич пробивал.
52' Опасно! Саломон Калу пробил из пределов штрафной - Яго Эррерин правильно выбрал позицию и парировал удар.
52' Томас Крафт не испытал проблем при игре на выходе после флангового навеса соперника в штрафную берлинцев.
51' Икер Муньянин разогнал контратаку своей команды, но она постепенно превратилась в позиционную. Наблюдаем.
50' Саломон Калу отлично врывался в штрафную соперника, обошел несколько противником, но забыл ударить и ожидаемо потерял мяч.
49' Митчелл Вайзер неплохо закрутил мяч с углового, но никто из партнеров в нужном месте не оказался. Яго Эррерин введет мяч в игру свободным ударом.
48' Опасно! Марвин Платтенхардт великолепно подключился по своему флангу и мощно выстрелил в ближний угол - Яго Эррерин на высоте. Будет угловой.
47' Баски с первых минут второго тайма активно прессингуют оборону берлинцев, но те с давлением справляются.
46' Иван Кружляк дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры. Поехали!
45+2'
45+1' Арбитр отправляет команды отдыхать при "сухом" счете на табло. Команды показали неплохой футбол, но через чур осторожный. Надеемся, что вторая половина игры порадует нас забитыми мячами. А пока Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer0010.com/blogs .
45' Микель Баленсиага скинул мяч к подступам штрафной площади, а оттуда мощно пробил Владимир Дарида - над перекладиной прошел мяч.
45' Яго Эррерин кулаками выбил мяч подальше от штрафной после навеса с углового. Во второй волне атаки берлинцы пытались нанести удар издали - защитники заблокировали.
44' Сумбур сейчас возник в штрафной площади гостей, но завершить атаку даром подопечным Паля Дардои не удалось.
43' Желтая карточкаЛоготип АтлетикВесга Микель (21, п) получил ж.к.
Микель Весга не удержал Митчелла Вайзера и был вынужден фолить.
42' Микель Сан Хосе завалил противника на газон и сорвал атаку. Иван Кружляк обошелся профилактической беседой.
41' Баскам надоело играть в позиционную атаку и они решили взламывать оборону соперника посредством забросов - не очень многообещающая затея.
40' Иньяки Уильямс потерял мяч на чужой половине поля и навлек на свои ворота контратаку, которая, стоит сказать, очень быстро "захлебнулась".
39' Митчелл Вайзер выстрелил по воротам Яго Эррерина, но Микель Баленсиага заблокировал удар немецкого полузащитника.
39' Микель Весга подал с угла поля, но никто из партнеров не смог нанести акцентированный удар из пределов штрафной.
38' Подопечные Хосе Анхеля Сиганды разыграли штрафной и смогли выжать из этой ситуации угловой. Весга будет подавать.
37' Перспективное стандартное положение поступило в распоряжение умельцев из стана гостевого коллектива.
36' Ондрей Дуда приложился из-за пределов штрафной - Яго Эррерин забрал мяч после небольшого рикошета от партнера.
35' Берлинцы забрали мяч и сейчас испытывают на себе ужасный и беспощадный прессинг басков, который проводят 2-3 человека.
34' Последние минуты территориальное преимущество на стороне команды Хосе Анхеля Сиганды, но пока без обострения.
33' Карим Рекик заблокировал передачу Иньяки Уильямса - мяч зацепил соперника и ушел за лицевую линию. Томас Крафт исполнит удар от ворот.
32' Эмерик Ляпорт получил повреждение в одном из стыков. Возможно, что французу потребуется медицинская помощь.
31' Микель Баленсиага подавал с левого фланга - передача была заблокирована. Баскам нужно будет вбросить мяч из-за боковой.
30' Митчелл Вайзер сперва поборолся за верховой мяч, а затем получил передачу во фланг - навес экс-игрока "Баварии" цели не нашел.
29' Только своевременный выход с ворот Томаса Крафта спас немцев от неприятностей - это Микель Весга отдавал на ход Арицу Адурису.
28'
27' Не смогли подопечные Паля Дардои извлечь дивиденды из стандартного положения. Атаковать будут гости.
26' Желтая карточкаЛоготип ГертаВайзер Митчелл (23, п) получил ж.к.
А Митчелл Вайзер удостоился желтой карточки за предыдущий момент.
26' Очень опасно разыграли штрафной игроки "Герты", но без свистка арбитра это произошло. Нужно будет повторить.
25' Эмерик Ляпорт отличным длинным пасом снабдил мячом Иньиго Кордову, но того моментально накрыли противники.
24' Петер Пекарик навязал борьбу у кромки поля и заработал вбрасывание из-за боковой для своей команды.
23' Яго Эррерин отлично сыграл на выходе после навеса в штрафную с левого фланга. Угроза нивелирована.
22' Саломон Калу пытается придумать что-то интересное на своем фланге, но против него действуют сразу два оппонента, что заметно усложняет задачу.
21' Не хватает скорости атакам обеих команд. Вот если бы кто-то отметился взятием ворот, то мы бы увидели совсем другой футбол.
20' Митчелл Вайзер показал отличные индивидуальные действия в районе центрального круга и отправил мяч на левый фланг - впрочем, атака ничем опасным не увенчалась.
19' А вот теперь очередь немцев поконтролировать мяч. Те решили попробовать длинную передачу - мяч достался стражу ворот "Атлетика".
18' Почти всем составом гости переместились на половину поля хозяев. Главное - не пропустить разящий контрвыпад.
17' Момент! Ариц Адурис пяткой скинул на Икера Мунианина, а тот на движении убрал соперника и метил в дальний угол ворот - немного точности не хватило капитану гостей.
16' Подопечные Хосе Анхеля Сиганды забрали мяч и контролируют его на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
15' Саломон Калу пытался развить атаку своей команды через центральную зону, но Эмерик Ляпорт легко перекусил передачу ивуарийца.
14' Затянулась атака берлинской команды, не хватает хозяевам последнего паса, чтобы вскрыть оборонительные построения басков.
12' Пропал стартовый запал у команд. Намного аккуратнее они стали действовать, не форсируя развитие событий.
11' В эти минуты свою позиционную атаку развивают подопечные Паля Дардои. Посмотрим, что из этого выйдет.
10' Иньяки Уильямс переусердствовал при игре в отборе против Карима Рекика и завалил того на газон. Арбитр назначил штрафной удар.
9' Ничего стоящего извлечь из углового баски не смогли. Оборона хозяев действует предельно внимательно.
8' Икер Мунианин приложился из-за пределов штрафной - Томас Крафт в отличном прыжке перевел мяч на угловой.
7' В эти минуты игровой инициативой владели хозяева поля, но завершить это все ударом не удалось.
6' Ух! Саломон Калу здорово ворвался в чужую штрафную, но нанести удар не смог, опередили его противники.
5' А вот и немецкая команда перешла в наступление. Пытаются берлинцы закрепиться на чужой половине поля.
4' Баски продолжают нагнетать обстановку около немецких владений. Рассчитывают на быстрый гол гости.
3' Команды сразу задали неплохой темп поединку. Более предпочтительно выглядят пока что гости.
2' И сразу опасно у ворот "Герты". Ариц Адурис оторвался от противников и с острого угла пробивал по воротам - Томас Крафт справился.
1' Иван Кружляк дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0' Баски уже успели провести тренировку в Германии.
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 22:05 по московскому времени, не пропустите.
0' Баски же в чемпионате Испании еще не пропускали. Сезон начался с домашней ничьи против "Хетафе", а затем были обыграны "Эйбар" и "Жирона". Команда Хосе Анхеля Сиганды набирает обороты судя не только по результатам, но и по качеству игры.

Ориентировочный состав "Атлетика": Эррерин, Баленсиага, Этчейта, Ляпорт, Леке, Мунианин, Сусаета, Сан Хосе, Кордова, Адурис, Уильямс
0' В национальном первенстве "бело-голубые" набрали четыре пункта за три поединка и расположились на девятом месте. В последнем туре "Герта" весьма неожиданно не смогла в родных стенах одолеть "Вердер", который, тем самым, добыл первые очки в сезоне.

Ориентировочный состав "Герты": Крафт, Вайзер, Рекик, Лангкамп, Платтенхардт, Скьельбред, Дарида, Штарк, Леки, Ибишевич, Эссвайн
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка первого тура группового этапа Лиги Европы, в котором сразятся немецкая "Герта" из Берлина и испанский "Атлетик" из Бильбао. Команда Паля Дордои этим поединком открывает для себя еврокубковую кампанию-2017/2018. Баски, в свою очередь, на пути к групповому этапу одолели греческий "Панатинаикос".