2:1
06.12.2017, среда, 22:45
Телетрансляция: «Матч! Игра»
90+4'

Все! Матч завершен! "Шахтер" обыграл со счетом 2:1 "Манчестер Сити" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов! "Горнякам" удалось в первом тайме забить два гола, после чего команда Паулу Фонсеки действовала преимущественно на контратаках. "Манчестер Сити" удалось отыграть один гол в конце поединка. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/

90+3'

Серхио Агуэро спокойно переиграл Андрея Пятова с пенальти! 2:1!

90+2' Гол с пенальтиЛоготип Манчестер СитиАгуэро Серхио (10, н) - 2:1 (П)
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Серхио Агуэро делает счет 2:1!
90+1'

Фред поставил подножку Брахиму Диасу возле штрафной "Шахтера". Разыграли стандарт гости, Жезус при попытке обыграть защитника упал на газон. Пенальти!

90'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89' ЗаменаЛоготип ШахтёрФеррейра Факундо (19, н) уходит с поля
Логотип ШахтёрХочолава Давит (5, з) выходит на поле
88'

Фред подыграл себе рукой в борьбе с Мангала на правом фланге. А тем временем готовится еще одна замена в составе "оранжево-черных".

87'

Богдан Бутко уверенно сыграл в верховой борьбе и выбил мяч подальше от своих ворот после подачи Яя Туре.

86'

Момент! После прострела Агуэро с правого фланга в последний момент не позволил пробить практически с линии вратарской Иван Ордец Габриэлю Жезусу!

85'

Габриэль Жезус угодил в офсайдную ловушку после длинной передачи из глубины.

84'

Продолжают "горожане" большими силами идти вперед, компактно играет оборона "Шахтера".

83'

Богдан Бутко в штрафной в последний момент выбил мяч из-под ног Серхио Агуэро, который готовился нанести удар с убойной позиции!

82' ЗаменаЛоготип ШахтёрМарлос (11, н) уходит с поля
Логотип ШахтёрКоваленко Виктор (74, п) выходит на поле
81'

С дальней дистанции неудачно пробил Яя Туре - игровой снаряд прошел намного выше ворот "горняков".

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Манчестер Сити" зацепиться за очки в этом поединке?

79'

Брахим Диас снова на скорости прорвался левым флангом и сделал прострельную передачу, которую заблокировали защитники "оранжево-черных".

78'

МОМЕНТИЩЕ! Брахим Диас обыграл Бутко и с линии штрафной отдал передачу на Жезуса, который в касание пробил в штангу!

77'

Тайсон на скорости пытался ворваться в штрафную "Манчестер Сити", но слишком далеко отпустил от себя мяч, которым завладел голкипер "Манчестер Сити".

76'

Андрей Пятов уверенно сыграл в штрафной после подачи Габриэля Жезуса с правого фланга - голкипер спокойно забрал мяч в свои руки.

75'

Ух! Мощно пробил Ярослав Ракицкий со штрафного - Эдерсон на месте.

74'

Перспективный стандарт заработали "оранжево-черные" в 25-ти метрах от ворот "горожан". Ярослав Ракицкий у мяча.

73'

Продолжают игроки "Шахтера" действовать на контратаках. Марлос убежал по правому флангу и отдал передачу на Тайсона, которого ударил по ноге Жезус.

72'

Ух! Плотно пробил Тайсон с 18-ти метров в дальний угол - мяч прошел мимо цели.

71'

Неудачно навесил с левого фланга Фил Фоден - мяч покинул пределы поля.

70'

Данило жестко заехал по ногам Азеведо. Главный арбитр устно предупредил правого фуллбека "горожан", у которого уже есть желтая.

69' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиФернандиньо (25, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиАгуэро Серхио (10, н) выходит на поле
68'

Убежал Тайсон левым флангом, где его никто не опекал, но передачу бразильца на Азеведо в штрафную "Сити" заблокировал защитник.

66'

Бернарду Силва в простой ситуации подарил мяч Бернарду, бразилец убежал по левому флангу и отдал передачу на Азеведо, у которого срезался мяч при попытке навесить в штрафную "Манчестер Сити".

65'

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 39%, "Манчестер Сити" - 61%.

64' ЗаменаЛоготип ШахтёрИсмаили (31, з) уходит с поля
Логотип ШахтёрАзеведо Марсио (66, з) выходит на поле
63' ТравмаЛоготип ШахтёрИсмаили (31, з)
Не сможет продолжить игру левый защитник "Шахтера" Исмаили.
62' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСане Лерой (19, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиДиас Браим (55, п) выходит на поле
61'

А тем временем Хосеп Гвардиола подготовил замену в составе "горожан". На поле выйдет Брахим Диас.

60'

Получил повреждение в штрафной "горожан" Исмаили. Потребуется помощь врачей левому защитнику хозяев.

59'

Срезался мяч с ноги у Сане, который простреливал с левого фланга - игровой снаряд покинул пределы поля.

58' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиГюндоган Илкай (8, п) получил ж.к.
Илкай Гюндоган за споры с арбитром получил желтую.
57'

МОМЕНТ! После подачи Силвы с правого фланга головой пробивал Фернандиньо - игровой снаряд прошел мимо ворот "Шахтера"!

56'

Иван Ордец надежно сыграл в верховой борьбе в штрафной после подачи Гюндогана со стандарта - центральный защитник выбил мяч подальше от владений Андрея Пятова.

55'

Перспективный стандарт заработали "горожане" в 25-ти метрах от ворот "оранжево-черных".

54' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрРакицкий Ярослав (44, з) получил ж.к.
Жестко сыграл с отборе Ярослав Ракицкий возле своей штрафной.
53'

И снова Фил Фоден на скорости убежал по левому флангу и сделал хлесткий прострел, который заблокировал Богдан Бутко. Угловой разыграют гости.

52'

МОМЕНТ! Тайсон прорвался по центру и технично пробил с линии штрафной - мяч прошел над перекладиной ворот "горожан"!

51'

Активно действует на левом фланге Фоден - защитник снова сделал неплохую подачу в штрафную "горняков", но первым на мяче оказался Андрей Пятов.

50'

Острый прострел Бернарду Силвы с правого фланга заблокировали защитники "Шахтера".

49'

С дальней дистанции пробил Исмаили - намного выше ворот "Манчестер Сити".

48'

Теперь уже с левого фланга простреливал Фоден на Жезуса, которому пробить с убойной позиции не позволил Ярослав Ракицкий.

47'

Опасно! Активно начали второй тайм гости! После прострела Бернарду Силвы с правого фланга в касание пробивал Лерой Сане - Андрей Пятов на месте!

46'

45'

Первый тайм окончен! Ничего не компенсировал к основному времени первой половины матча главный арбитр, команды отправляются в раздевалки при счете 2:0 в пользу "Шахтера". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44'

МОМЕНТ! Феррейра с выгодной позиции после шикарной передачи Тайсона пробил несильно и прямо в руки Эдерсону!

43'

ОПАСНО! Технично пробивал Тайсон с линии штрафной - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной!

42'

СЕЙВ! Андрей Пятов спасает свою команду! Фоден отдал шикарную передачу на ход Жезусу, Габриэль обработал мяч, но пробил прямо в Пятова, который своевременно бросился под удар!

41'

После подачи с углового мяч отскочил к Фреду, который с дальней дистанции пробил выше ворот гостей.

40'

МОМЕНТИЩЕ! После филигранного кросса Исмаили с левого фланга на дальней штанге пробивал Фред - Мангала успел перевести мяч на угловой!

39'

38'

Данило несильно пробил с левого края штрафной прямо по центру - Андрей Пятов спокойно забрал мяч в руки.

37'

Ух! Мощный удар Илкая Гюндогана с линии штрафной заблокировал Иван Ордец!

36'

Продолжают "горожане" большими силами штурмовать оборону "Шахтера", компактно действуют защитники "оранжево-черных".

35'

Лерой Сане протащил мяч в штрафную "горняков" и отдал пас на Фодена, который в касание пробил выше ворот Андрея Пятова.

34'

"Горожане" сразу же активно идут вперед. Пытается команда Пепа Гвардиолы отыграть хотя бы один гол в первой половине встречи.

33'

Марлос отдал шикарную передачу на ход Исмаили, который обыграл Эдерсона и спокойно отправил мяч в сетку ворот "Манчестер Сити"! 2:0!!!

32' ГолЛоготип ШахтёрИсмаили (31, з) (Логотип ШахтёрМарлос (11, н)) - 2:0
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Исмаили делает счет 2:0!!!
31'

Богдан Бутко выбил мяч на угловой после прострельной передачи с фланга.

30'

Полчаса игрового времени позади. "Горнякам" удалось забить важный гол, после чего хозяева продолжают на кураже активно идти вперед.

29'

Ух! Тайсон отдал передачу на свободного Исмаили, острый прострел которого с левого фланга заблокировали защитники.

28'

И сразу "горняки" могли счет удвоить! Мангала отдал передачу на ...Бернарда, который в упор не переиграл Эдерсона!

27'

Марлос протянул мяч к чужой штрафной и отдал передачу на Бернарда, который шикарным ударом поразил дальнюю девятку ворот "Манчестер Сити"!

26' ГолЛоготип ШахтёрБернард (10, н) (Логотип ШахтёрМарлос (11, н)) - 1:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бернард открывает счет в матче!
25'

В положение вне игры угодил Габриэль Жезус после заброса из глубины.

24'

"Горняки" контролируют мяч в середине поля, активно прессингуют своих визави футболисты "Манчестер Сити".

23' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиДанило (3, з) получил ж.к.
Данило жестко встретил Исмаили.
22'

Момент! Марлос с 15-ти метров технично пробивал из-под ноги защитника - прямо в руки Эдерсону!

21'

20'

Бернарду не удалось отдать акцентированную передачу в штрафную на ход Феррейре - срезался мяч с ноги у бразильца.

19'

Фернандиньо жестко сыграл против Факундо Феррейры в центре поля, главный арбитр ограничился устным предупреждением.

17'

Лерой Сане попытался на дриблинге ворваться в штрафную, но обыграть двух защитников не смог - Бутко выбил мяч подальше от своих владений.

16'

Отбились "горняки" после розыгрыша корнера возле своих владений, Исмаили убежал левым флангом, откуда сделал навес в центр штрафной - защитники "Манчестер Сити" сыграли надежно.

15'

Еще один угловой заработали "горожане" - после навеса с правого фланга Богдан Бутко решил не рисковать и выбил мяч за пределы поля.

14'

Илкай Гюндоган навесил с корнера на ближнюю штангу, где защитники "оранжево-черных" спокойно нейтрализировали опасность.

13'

Неудачно разыграли стандарт хозяева, "горожане" убежали в контратаку правым флангом - Сане сделал прострел в штрафную, который заблокировали защитники.

12'

Убегал по левому флангу Бернард, но его остановил с фолом Данило. Стандарт разыграет команда Фонсеки.

11'

"Горожане" пытаются организовать позиционную атаку через центр поля, но там грамотно "оранжево-черные" прессингуют своих визави.

10'

Активно разминается Виктор Коваленко уже в дебюте встречи. А тем временем Пеп Гвардиола уже активно жестикулирует на бровке и что-то подсказывает своим подопечным.

9'

В неспешном темпе проходит дебют матча на ОСК "Металлист", больше мячом владеют "горожане".

8'

Ух! Тарас Степаненко на дриблинге ворвался в штрафную "горожан" и отдал передачу на Факундо Феррейру, удар которого успели заблокировать!

7'

Пытаются на контратаках играть "оранжево-черные", не идут большими силами вперед "горняки".

6'

Марлос отдал хитрую передачу на Бутко, прострел которого с фланга в последний момент заблокировал Эльяким Мангала.

5'

Уверенно контролируют мяч подопечные Гвардиолы в середине поля, активно прессингуют своих визави игроки "Шахтера".

4'

После ошибки обороны гостей неудачно пробил из-за штрафной Тайсон - мяч прошел мимо ворот "Сити".

3'

Илкай Гюндоган нарушил правила в атаке. Активно размахивал руками хавбек "горожан" в борьбе с Фредом.

2'

В бело-оранжевых цветах сыграет "Шахтер", в голубой форме - "Манчестер Сити".

1'

Матч начался!

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0'

0'

0'

В первом поединке на "Этихаде" "Манчестер Сити" обыграл "Шахтер" 2:0.

0'

Не сыграют в этом матче из-за дисквалификаций Дарио Срна в составе "Шахтера" и Кевин Де Брюйне в составе "Манчестер Сити".

0'

"Манчестер Сити" ожидает тяжелый месяц в английской Премьер-лиге, а в Лиге чемпионов все задачи "горожане" уже решили. Подопечные Хосепа Гвардиолы гарантировали себе первое место, коуч "горожан" может поэкспериментировать с составом и проверить ближайший резерв. Но все-таки Гвардиола сообщил, что в Харькове сыграет оптимальный состав. "Горожане", которые находятся в превосходной форме, будут стараться закончить групповой этап на мажорной для себя ноте в Лиге чемпионов.

Ориентировочный состав "Манчестер Сити" на матч против "Шахтера": Мораес - Данило, Мангала, Отаменди, Делф - Фернандиньо, Туре, Гюндоган - Силва, Сане, Жезус.

0'

"Горнякам" достаточно набрать всего одно очко, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Первое место в квартете F уже гарантировали себе "горожане", которые набрали максимум очков в сыгранных турах, а вот "оранжево-черные" опережают "партенопеи" на три очка, и в случае поражения от "Манчестер Сити" и победы "адзурри" в Роттердаме сыграют в Лиге Европы в этом сезоне.

Ориентировочный состав "Шахтера" на матч против "Манчестер Сити": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко, Тайсон - Марлос, Бернард, Феррейра.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 6-го тура группового этапа самого престижного турнира Старого Света, в котором в Харькове на стадионе "Металлист" сыграют "Шахтер" и "Манчестер Сити". Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Валентин Адамовский
ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
07.12.2017, 01:08
следующая игра у МС против МЮ, в ЛЧ они и так на 1м месте,игра ничего не решает,почему бы не выпустить второй состав, посмотреть тренеру на что они способны. Некоторые пишут про договорняк, так и наполи продули 2:1...если это договорняк - то футбола не существует тогда...
  0
STRONG999
07.12.2017, 00:35
Всех поздравляю, болел Шахты и МС с выходом в плей-офф ЛЧ!!!!
07.12.2017, 00:14
Рад , за Шахтёр , давайте парни вперед, а то мясные сегодня "отдыхают"
06.12.2017, 23:47, ред.
Во первых полуоснова, во вторых, лавочникам есть что доказывать на поле в отличии от основных, в третьих Сити имеет хорошую статистику, и не стали бы ее просто так сливать.

Вот, Пони вчера полурезерв МЮ например не обыграли.
  1
Dauletbek
06.12.2017, 23:46
Туре еле передвигается. Когда он последний раз играл футбол?
  1
David Villa7
06.12.2017, 23:44
Я не могу понять, откуда столько эмоций, рад конечно за Шахтер, хотел чтобы он вышел из группы, но кроме горняков эта игра никому не нужна. На поле за Сити вышла играть солянка, а не основа
06.12.2017, 23:18
ДАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
yudin_duda
Шахтер должен выносить заднеприводный клуб манчестера, хотя... опять могу 150 минут доьавить