7:0
06.12.2017, среда, 22:45
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "Матч! ТВ".
90+2' "Ливерпуль" сегодня покуражился на славу, англичане разобрали "Спартак" на молекулы. Для "Спартака" ночь кошмаров, давненько так не проигрывали красно-белые. Это поражение должно сплотить команду, ведь в РФПЛ идёт самая настоящая чемпионская гонка, да и по весне предстоит играть в плей-офф Лиги Европы. Сегодня на поле была лишь одна команда, "Ливерпуль" показал себя с наилучшей стороны и у них есть хорошие шансы отлично выступить в плей-офф Лиги Чемпионов. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+1' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи! "Ливерпуль" громит "Спартак".
90' Команды уже откровенно доигрывают встречу, победитель был известен ещё до перерыва.
89' Стараются гости доставить проблем обороне "Ливерпуля", но пока что защитная линия отлично обороняется.
88' Стадион отлично реагирует на происходящее на поле, болельщики поют песни и аплодируют.
87' Самедов выполнил навес с правого фланга, Пашалич не попадает по мячу, совсем не идёт игра у москвичей.
86' "Спартак" заработал штрафной удар, Фернандо пробивал в ближний угол, Кариус Лорис ловит мяч.
85' Салах Мохамед получает мяч в штрафной, на замахе садит защитника на пятую точку и красиво отправляет мяч в ближнюю "девятку"!
84' ГолЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) (Логотип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п)) - 7:0
ГОООООЛ! Салах Мохамед всё-таки и свой мяч сегодня забивает, 7:0!
83' "Спартак" выключился из игры, "Ливерпуль" творит что хочет на поле, футболисты уже делают даже передачи пятками.
82' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты "Ливерпуля", посмотрим что из этого в итоге выйдет.
81' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
80' Пошли последние десять минут матча, сумеет ли "Спартак" забить гол престижа на "Энфилде"?
79' В своё удовольствие играют футболисты "Ливерпуля", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
78' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
77' Салах здорово работает с мячом, на квадратном метре обыгрывает двоих защитников "Спартака" и отдаёт дальше на партнёра, мяч перехвачен.
76' Процент владения мячом на данную минуту: "Ливерпуль" (55%), "Спартак" (45%), и по этому показателю хозяева лучше.
75' Салах отдал направо на Старриджа, тот прострелил низом в штрафную, Мане Садьо оказался совсем один и без труда переправил мяч в ворота!
74' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, н) (Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н)) - 6:0
ГОООООЛ! Мане Садьо оформляет свой дубль в матче, 6:0!
73' ЗаменаЛоготип СпартакПромес Квинси (10, п) уходит с поля
Логотип СпартакСамедов Александр (19, п) выходит на поле
72' Всё-таки Промес находит момент для удара, мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
71' "Спартак" старается организовать атаку, но все свободные зоны перекрыты.
70' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) выходит на поле
69' Очень мобильно играет "Ливерпуль", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
68' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
67' Мельгарехо старается своим пасом найти Промеса в атаке, но мяч до него не доходит.
66' Лоренцо Мельгарехо выбегал в атаку из-за спины защитников, но судья на линии поднимает флажок, офсайд.
65' Денис Глушаков получил мяч на линии чужой штрафной, на замахе убрал защитника и бил по воротам, мяч попал в ногу другому защитнику.
64' Фирмино старался сыграть красиво на технику в чужой штрафной, но на этот раз защитники "Спартака" справились.
63' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
62' Зацепили Пашалича в центре поля, всё это происходило под присмотром судья, штрафной.
61' Желтая карточкаЛоготип СпартакФернандо (11, п) получил ж.к.
Фернандо Мартинс идёт в грубый подкат, жёлтая карточка.
60' Мохамед Салах угрожал воротам "Спартака", но в этот раз классно сыграл Селихов.
59' ЗаменаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) уходит с поля
Логотип СпартакПашалич Марио (50, п) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЛоврен Деян (6, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАлександер-Арнольд Трент (66, п) выходит на поле
57' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Ливерпуля", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
56' Замены готовят оба наставника, Клопп предоставит шанс проявить себя молодым игрокам.
55' Продолжают хозяева идти вперёд, Милнер поборолся на фланге и заработал корнер, но судья показывает выбивать мяч от ворот.
54' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Ливерпуля" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
53' Классно идут в атаку хозяева, настырно, но Салах подыграл себе рукой, зафиксирован фол.
52' ЗаменаЛоготип СпартакЗе Луиш (9, н) уходит с поля
Логотип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, п) выходит на поле
51' Идёт игра у мерсисайдцев, мячи залетают в ворота москвичей разнообразные, даже рикошеты сегодня зя хозяев!
50' ГолЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) (Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н)) - 5:0
ГОООООЛ! Коутиньо Филиппе оформляет хет-трик, 5:0!
49' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
48' "Ливерпуль" продолжает играть как ему хочется, Садьо Мане классно положил корпус и влёт пробив по мячу не оставил шансов вратарю гостей!
47' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, н) (Логотип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п)) - 4:0
ГОООООЛ! Мане Садьо забивает четвёртый мяч "Ливерпуля", 4:0!
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+3' Катастрофический счёт для московского "Спартака" после первого тайма, такое ощущение, что команда перегорела ещё до матча. Только чудо теперь может помочь москвичам выйти из этого положения. Атака "Ливерпуля" была неудержима в первом тайме. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2' Звучит свисток судья, футболисты уходят отдохнуть, увидимся через 15 минут! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+1' Пошло дополнительное время первого тайма, обеим командам необходим перерыв в матче.
45' Гости выполняли навес в штрафную "Ливерпуля", защитники легко разбираются в ситуации.
44' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМорено Альберто (18, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п) выходит на поле
43' Луис Адриано сделал неаккуратную передачу на партнёра в атаке, мяч потерян, а вместе с ним и атака.
42' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
41' Юрген Клопп готовит замену, похоже, Альберто Морено матч продолжить не сможет.
40' Морено Альберто получил повреждение, лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь, пауза в игре.
39' Стушевались игроки "Спартака" в атаке, могли бить по воротам, но не разобрались между собой.
38' Замедлился темп игры, никто не открывается у москвичей в атаке, некому вкинуть мяч из аута.
37' Мохамед Салах ушёл от двоих защитников "Спартака" и пробивал в дальний угол на технику, мимо ворот.
36' Эмре Джан запускал мяч на правый фланг, Роберто Фирмино чуть чуть не успевает, аут для "Спартака".
35' Ну вот и провели хозяева свою стремительную атаку, Мане запустил мяч намного выше ворот.
34' "Ливерпуль" спокойно играет в пас в районе центрального круга и ждёт момент для рывка в атаку.
33' В контратаку выбегали футболисты "Спартака", лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
32' Три в три выбегали хозяева в атаку, Салах не смог точно отдать на партнёра, мяч потерян.
31' "Спартак" несколько минут уже на половине поля "Ливерпуля", но создать момент не получается.
30' Не самым лучшим образом выполнили угловой футболисты "Спартака", хозяева легко отбились.
29' Промес наносил удар по воротам, мяч задел ногу игрока "Ливерпуля" и вышел на угловой, было достаточно опасно!
28' Луис Адриано прикрывает мяч корпусом в центре поля и заставляет соперника нарушать правила.
27' Мане сделал передачу на Салаха, египтянин пробивал низом в дальний угол, Селихов поймал мяч.
26' Садьо Мане нарушает правила в атаке, стадион недоволен, но решение судьи не поменять.
25' "Ливерпуль" держит мяч, тем самым выманивая соперника идти в отбор, Салах готовится при случае сделать забегание.
24' Луис Адриано вернулся в свою штрафную и помог партнёрам по команде отработать в обороне.
23' Трудно приходится футболистам "Спартака", москвичи выглядят растерянно, атаковать не получается.
22' Счёт для команды Юргена Клоппа очень комфортный, но его команда продолжает идти вперёд.
21' Луис Адриано разобрался в центре поля с двумя соперниками, протащил мяч к чужой штрафной и отдал на Зобнина, у того навес не получился.
20' "Спартаку" бояться уже нечего, надо попробовать сыграть в своё удовольствие и пойти в атаку.
19' Неудачно отскочил мяч от Джикия, тут как тут оказался Фирмино Роберто, после его удара мяч оказался в сетку ворот!
18' ГолЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н) - 3:0
ГОООООЛ! Фирмино Роберто доводит счёт до разгромного уже в первые двадцать минут, 3:0!
17' "Ливерпуль" продолжает играть в своё удовольствие, гости явно не вошли в игру.
16' Классно разыграли мяч игроки "Ливерпуля", задействованы были четыре футболиста, Фирмино сделал прострел вдоль штрафной, Коутиньо Филиппе замкнул в дальний угол!
15' ГолЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) (Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н)) - 2:0
ГОООООЛ! Коутиньо Филиппе делает дубль в матче, 2:0!
14' Коутиньо наносил классный обводящий удар по воротам, Селихов сумел поймать сложный мяч.
13' "Спартак" провёл атаку на скорости, Луис Адриано пробивал низом в створ ворот, Кариус не без труда вытащил мяч.
12' Коутиньо делал навес в штрафную "Спартака", судья фиксирует нарушение правил в атаке.
11' Мане пробивал с острого угла, мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот, ничего опасного.
10' Массимо Каррера озадаченно наблюдает за игрой на поле, лицо тренера уже не столь радостное, как в начале матча.
9' Много позиционной борьбы в центре поля за мяч, футболисты "Спартака" выбивают мяч в аут.
8' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульДжан Эмре (23, п) получил ж.к.
Джан Эмре грубо пошёл в отбор мяча в центре поля и мог нанести травму сопернику, чистый "горчичник".
7' Коутиньо Филиппе классно исполнил одиннадцатиметровый, мяч был послан аккуратно в угол, без шансов для Селихова!
6' Гол с пенальтиЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) - 1:0 (П)
ГОООООЛ! Коутиньо Филиппе реализовывает пенальти и открывает счёт в матче, 1:0!
5' Желтая карточкаЛоготип СпартакДжикия Георгий (14, з) получил ж.к.
Джикия Георгий получает жёлтую карточку за фол в своей штрафной.
4' Мохамед Салах вбегал в штрафную "Спартака" и в борьбе с Джикия оказался на газоне, судья указывает на точку!
3' "Ливерпуль" контролирует мяч на своей половине поля, "Спартак" в прессинг не идёт, осторожничает.
2' "Ливерпуль" играет в традиционных красных цветах, "Спартак" в выездном варианте, москвичи выбрали белую форму.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Спартак"!
0'
0'
0' "Ливерпуль" дома выглядит очень мощно, команда Юргена Клоппа на "Энфилде" ещё никому не проигрывала и без забитых мячей уходила только однажды. Наверняка и сейчас хозяева постараются смять соперника с первых минут, тем более турнирная ситуация не самая простая, рисковать и довольствоваться ничьей просто невыгодно. "Ливерпуль" по классу превосходит москвичей, однако "Спартак" может воспользоваться проблемами соперника в обороне. Мерсисайдцы регулярно допускают ошибки в защите, из-за чего они не могут составить конкуренцию лидерам английской Премьер-лиги.
0' "Спартак" к важным матчам подходит в неплохих кондициях. Команда в крайних 19-ти встречах уступила только "Севилье" (1:2). Красно-белые вернулись в чемпионскую гонку в российской Премьер-лиге. Для начала команда Массимо Карреры дома обыграла одного из главных конкурентов - "Зенит" (3:1). А следом в гостях минимально выиграла у тульского "Арсенала". Сохраняют шансы они на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, обеспечив себе уже еврокубковую весну. "Спартак" и забивал, и пропускал в каждой игре группового этапа.
0' Как ни странно, но "Ливерпуль" смог выиграть только два матча, обыграв с общим счетом 10:0 аутсайдеров из "Марибора". С "Севильей" мерсисайдцы дважды выдали супер результативные ничьи 2:2 и 3:3, да и первый матч со "Спартаком" завершился явно не по сценарию Юргена Клоппа. В итоге перед последним туром англичане себе ничего не гарантировали - в случае проигрыша москвичам и победы "Севильи" они попадают только в Лигу Европы. На своём поле подопечные Клоппа в нынешнем сезоне ещё не ощущали горечи поражений. Клайн, Богдан и Матип на поле не выйдут.
0' Добрый вечер, уважаемые любители еврокубков! В одном из сегодняшних матчей группового этапа Лиги Чемпионов "Ливерпуль" принимает московский "Спартак". Команды к очному противостоянию подошли в неплохой форме. Положение обязывает их стремиться к максимальному результату. Для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов московскому "Спартаку" нужно обыгрывать "Ливерпуль", но и сами мерсисайдцы себе ещё ничего не гарантировали и вполне могут остаться ни с чем. Схватка обещает быть жаркой, чем она закончится? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Leopromanager
07.12.2017, 10:59
В России должны играть русские!.! Понабрали не русских, а толку мало! Свиньи кричали "русские вперед", когда пол команды негров играла, ржу не могу)
  1
malek1983
07.12.2017, 09:54
Как хорошо что я это не видел!!!!!! Позор российского футбола!!!!!!!!!!!!
  0
Михалыч 54
07.12.2017, 09:47
За РОССИЮ обидно, за СПАРТАК обидно, одно приятно - заносчивые фаны без кавычек великого в прошлом клуба получили по носу. С таким презрением, с такой ненавистью относиться к другим клубам и их поклонникам нельзя. Боление за ЦЗ в Краснодаре, пафосное празднование чемпионства говорит о многом. Хочется, чтобы этот урок пошёл всем впрок. Удачи Спартаку в ЛЕ!
  2
drive45
07.12.2017, 09:25
А может нам нужен другой футбол? Может нам нужно менять всю систему Российского спорта? После таких событий как,в каком статусе выступать нашим Олимпийцам на Олимпийских играх 2018, последней игры Чемпиона России по футболу, перспективы выступления сборной России на Чемпионате мира по футболу 2018г, примеров можно привести не мало.
  0
Goger90
Goger90
ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален)
07.12.2017, 03:29
Ну а что... А если он с детства за Ливерпуль... и за Севилью... и за Марибор...
  0
ФК_БОГОТОЛ
07.12.2017, 03:27
Надо было не приезжать и техническое получить 0:3...
07.12.2017, 01:33
Мне немного интересно! А будет ли на соккере разгромная статья от Горина!?
Как его любимый Спартак опозорил Россию?
  2
kriva
07.12.2017, 01:32
Завтра путин на заводе автоваза скажет, что это была не честная игра со стороны Ливерпуля
07.12.2017, 01:04
Смютрю обзор игр. Какой уровень и какие скорости у Европейских команд. Спартак за сегодня надо наказать: всем болельщикам моральная компенсация из зарплаты футболистов. Лишение чемпионского титула, вы его не достойны, Кэрри (Карри или как там тебя - до свидание, скажи спасибо, что не 1937 год, а еще ведь итальянец, и так вдули). Все легионеры на трудовые работы!
  1
Nikola45
Nikola45
07.12.2017, 00:59
Это О Краснодаре при Игре с Партизаном? )) Понятно в таком случае привыкайте что и против вас болеют и вас просто ненавидят!
  1
Miaf
Miaf
ответ Nikola45 (раскрыть)
07.12.2017, 00:58
Просто спартаковские болельщики слишком честные и всегда стремятся раскрыть саму суть некоторых футбольных проектов.
  0
Nikola45
Nikola45
07.12.2017, 00:54
Это не ваши Спартаковские Болельщики ездили в Краснодар Болеть против Краснодара???? И у вас Еще язык поворачивается???
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Алексей Гузман (раскрыть)
07.12.2017, 00:53
Так и прошлый матч с Ливером Спартак вничью сыграл....
  1
Nikola45
Nikola45
Что?????? А не ваши Радовались когда Зенит проиграл 2-3??? А!!!!???? Не вы ли писали поганенькие пасквили? НЕ вы ли
савили дизлайки??? Все вам вернется и на Соккере одни гадости о Зените собираете!
  1
Алексей Гузман
ответ Footbolista (раскрыть)
07.12.2017, 00:51
Ну так и 5-1 тож по делу.А что до 3-1,так забей Кокорин верняк в первом тайме и еще неизвестно как бы все обернулось..Смотрим турнирную табл.
  0
Miaf
Miaf
07.12.2017, 00:50, ред.
Ты наверное на глицине сидишь, довольно странные вещи пишешь и радуешься , что русский клуб проигрывает англичашкам.
  0
Хавр
07.12.2017, 00:49
На 99,9% сборная России выйдет из группы на ЧМ-2018, заявляют все. Ага! Подосиновик будет! А российского чемпиона сегодня вынесли не сильно напрягаясь. Смысл этих легов (в спартаке их 7человек сегодня), вчера ЦСКА играл с одним, половина молодые ребята, достойно сыграли. У Спартака своя школа, зачем? Чувтсвую позор будет на ЧМ.
  3
sir-5
07.12.2017, 00:47
Проспартаковская смена соккера выпала в осадок и не может выложить на главной сообщение о результате матча.На другом сайте я посчитал их версию количества голевых у ворот "Спартака"-12 штук.Мало,по-моему,но и это-катастрофический приговор.
  0
Nikola45
Nikola45
Ответите да больше не разговариваем! Вы просто больны!
  0
Nikola45
Nikola45
07.12.2017, 00:46
Вы верите что МЮ Отдал за какие то деньги Супер Кубок???
  0
Nikola45
Nikola45
)) К Родченкову так же обратитесь! Продажные крысы на каждом шагу!
Miaf
Кто играет с помощью судейства спроси у Эрика Хагена.
  0
Footbolista
Footbolista
07.12.2017, 00:44
Ну не было и что?
Недавно Спартак Зенит 3:1 по делу было...
  1
Hamman
Вина Карреры! Тренер не плохой, но не уровня ЛЧ!
Желаю удачи в ЛЕ!
  0
EvgenyS
EvgenyS
В остальных 6 мячах тоже судья виноват? Ой смешные...
  1
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
ответ SpM_ (раскрыть)
да никто не издевается, мы сами над собой издеваемся, вернее позволяем над нами издеваться, вон сегодня объявили что еще 6 лет садомазохизма нас ждет... так что 7-0 это вообще пустяки
  0
Nikola45
Nikola45
Вы играете в открытый футболне спорю! Зенит тоже! Но вы еще и при помощи Судейства!
  0
Nikola45
Nikola45
07.12.2017, 00:43
Слепой сказал посмотрим! Зенит с Ливером сыграл более чем достойно даже с крысом!
  0
Miaf
07.12.2017, 00:42
Просто Спартак как сборная Бразилии. Мы играем в атакующий футбол и у нас все зависит от настроения. Можем проиграть с крупным счетом, а завтра можем уничтожить Севилью с таким же.
  0
Nikola45
Nikola45
Вас Память подводит! 16 лет над вами смеялись на Соккере! Тут вам подарили Чмпионство и вы задрали нос! Не спорю когда то я сам писал что Спартак выглядит лучше ЦСКА! Но вы стали обга... всех! Даже кто вас сильнее! Тогда когда вам позволяли играть руками в штрафной!
Ему урок Зенита не пошел впрок.
Будем надеяться, что этот хотя бы пойдет.
Просто все это обидно на фоне того как издевается МОК над Россией да еще плюс это.
  1
Miaf
Miaf
Зенит и ЦСКА Спартак может в любое состоянии одолеть, но до с грандами европейского футбола по крайней мере в этом году тягаться не готовы.
  1
Nikola45
Nikola45
07.12.2017, 00:39
О как ? А как же Кукояны Мешковы? ))) А Там вы Бароны ))
07.12.2017, 00:38
Показатель уровня чемпионата России. Ужасного качества футбол. Спасибо "гениальным" управленцам типа Мутко назначенным Володей. Эксперты теперь прикроют рот о том, что лимит на пользу чемпионату?
  2
А какая разница? Ливер есть Ливер..Большой клуб..Зенит в свое время и 5-0 сливал,но 7-0 не было!
  0
Nikola45
Спартак Один раз не Пианист! А Хотя вас не раз уже! )))
  1
Aram Yagubyan
Охоты нет подшучивать над свиньями. Это трагедия.
Ненавижу Спартак очень сильно, но и при виде 7-0 не хочется иронизировать.
По чесноку команда неплоха, удачи в Европе в дальнейшем.
  2
Miaf
Miaf
Игру испаганил судья, назначив пенальти. Но вина Кареры сегодня огромна, если видел, что Вратарь не тащит , значит стоило заменить сразу.