Ювентус - Олимпиакос

2:0
27.09.2017, среда, 21:45
Телетрансляция: МАТЧ! Наш спорт
90+5' "Ювентус" всё-таки смог найти способ поразить ворота соперника и одержал тяжёлую победу. Выход Гонсало Игуаина во второй тайме изменил игру "Ювентуса", аргентинца было не остановить, а его гол стал первым шагом к сегодняшнему успеху. Стоит отдать должное и "Олимпиакосу", который смотрелся очень достойно. В параллельной встрече "Барселона" обыграла "Спортинг", а значит, что "бьянконери" догнали конкурентов из Португалии и сейчас располагаются на третьей строчке в квартете "D". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на "Соккер.Ру"!
90+5' Финальный свисток! "Ювентус" обыграл "Олимпиакос" благодаря голам Гонсало Игуаина и Марио Манджукича.
90+4' Главный арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение правил со стороны игрока "Юве" на половине поля гостей.
90+3' Стало известно, что Тобиас Штилер компенсировал четыре минуты. У команд остается время на свои заключительные атаки.
90+2' Капитан "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон спокойно зафиксировал мяч в руках после аккуратной скидки его партнера по команде.
90+1' Футболисты, которым оказывалась помощь врачей, пока покидают пределы поля. Игра возобновляется.
90' Затягивается пауза в нашем матче, интересно, сколько минут компенсирует главный арбитр встречи.
89' Небольшая пауза в игре, нескольким футболистам требуется медицинская помощь после неприятных столкновений в штрафной "Юве".
88' ЗаменаЛоготип ОлимпиакосЭменике Эммануэль (29, н) уходит с поля
Логотип ОлимпиакосМарин Марко (10) выходит на поле
87' Мяч ушел за пределы поля на левом фланге, "красно-белые" заработали аут и через несколько секунд продолжат атаку.
86' Федерико Бернардески выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком высоко, и Гонсало Игуаин до него не добрался.
85' Исход матча уже решен - защитники "Ювентуса" спокойно перепасовываются на своей половине поля.
84' ЗаменаЛоготип ЮвентусКоста Дуглас (11, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусБернардески Федерико (33) выходит на поле
83' Процент владения мячом к данной минуте: "Ювентус" - 69%, "Олимпиакос" - 31%.
81' ЗаменаЛоготип ЮвентусСтураро Стефано (27, з) уходит с поля
Логотип ЮвентусБенатиа Мехди (4) выходит на поле
81' "Ювентус" удваивает свое преимущество! Отличную атаку провели сейчас "бьянконери", Гонсало Игуаин своей передачей вывел Пауло Дибалу один на один с голкипером. "Десятка" хозяев прокинул мяч мимо Силвио Прото, и казалось, что это неминуемый гол. Но одному из защитников "Олимпиакоса" удалось вынести мяч с ленточки ворот. Правда, вынес он его прямо в Марио Манджукича, который грамотно подстроился под мяч, направив его в сетку.
80' ГолЛоготип ЮвентусМанджукич Марио (17, н) - 2:0
79' Капитан "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон никуда не спешит и что-то показывает своим партнерам по команде.
78' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, "красно-белые" возобновят игру через несколько мгновений.
77' ЗаменаЛоготип ОлимпиакосЗделар Саша (44, п) уходит с поля
Логотип ОлимпиакосФортунис Константинос (7) выходит на поле
76' Гонсало Игуаин продолжает взрывать игру! Нападающий "Ювентуса" хлёстко пробил по воротам и заработал угловой на правом фланге.
75' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Ювентус" - 16, "Олимпиакос" - 7.
74' Футболисты "Ювентуса" заработали угловой на правом фланге, Марио Манджукич пробил головой после подачи в штрафную, но мяч пролетел выше цели.
73' "Бьянконери" не останавливаются на достигнутом и устремляются в очередную атаку, задействуя правый фланг.
72' ЗаменаЛоготип ОлимпиакосПардо Фелипе (90, н) уходит с поля
Логотип ОлимпиакосБен Набуан Эль Фарду (31) выходит на поле
70' ГОЛ! "Ювентус" открывает счёт в сегодняшней встрече! Гонсало Игуаин пробил по воротам "Олимпиакоса" после прострела в штрафную, мяч угодил в защитника и вновь отскочил к аргентинцу. А вот второй удар Игуаина с убойной позиции вышел точным, без шансов для голкипера.
68' Диогу Фигейраш головой выбил мяч за боковую линию после заброса Родриго Бентанкура. Аут для "Ювентуса".
66' Не получается у "бьянконери" убежать в быструю контратаку, передача Родриго Бентанкура в направлении Гонсало Игуаина оказалась предсказуемой для соперника.
65' После касания Джорджо Кьеллини мяч улетел за пределы поля - футболисты "Олимпиакоса" заработали угловой на левом фланге.
64' Себа продемонстрировал неплохой дриблинг, однако его последующий заброс получился неточным.
63' Дуглас Коста выполнил подачу в направлении Гонсало Игуаина, но первым на подборе был один из центральных защитников "Олимпиакоса".
62' Ну как же так? Марио Манджукич вновь отлично открылся на дальней штанге, но не смог нанести акцентированный удар по воротам.
61' Тем временем, час игры уже позади, процент владения мячом: "Ювентус" - 70%, "Олимпиакос" - 30%.
60' ЗаменаЛоготип ЮвентусКуадрадо Хуан (7, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусИгуаин Гонсало (9) выходит на поле
59' В составе "Ювентуса" готовится первая замена, Гонсало Игуаин уже переоделся и в скором времени появится на поле.
58' Пауло Дибала решил сыграть красиво, но его передача пяткой была прервана одним из соперников.
57' Футболисты "Олимпиакоса" убежали в контратаку два в два, но всё испортила передача в левую сторону, которую очень легко "прочитал" Андреа Барцальи.
56' "Красно-белые" попытались провести ответную атаку, но один из футболистов гостевой команды оказался в положении вне игры.
55' А вот это было смело! Футболисты "Ювентуса" решили разыграть штрафной - Пауло Дибала покатил мяч чуть вперед, а Дуглас Коста хлёстко пробил по воротам с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со штангой.
54' Еще одно нарушение правил, Пауло Дибала получил неприятный удар по ногам и заработал штрафной удар. Это может быть опасно.
53' Перевод на правый фланг получился неудачным - Стефано Стураро с трудом успел за мячом и сохранил его в пределах поля.
52' Хуан Куадрадо выполнил прицельный заброс в штрафную, на который откликнулся Пауло Дибала, головой пробивший по воротам соперника. Мимо.
51' "Ювентус" продолжает давить, но пока не может обострить ситуацию у ворот соперника. Ждём замены уже в ближайшее время?
50' Димитриос Николау чисто сыграл вблизи боковой линии, в подкате выбив мяч из-под ног Хуана Куадрадо.
49' Джорджо Кьеллини выиграл борьбу на "втором этаже" и сделал скидку в направлении вратарской. Мяч попал в лицо защитника "Олимпиакоса".
48' Главный арбитр фиксирует нарушение правил после небольшой паузы. Дуглас Коста заработал штрафной на половине поля соперника.
47' Эммануэль Эменике принял не самое оптимальное решение, пробив по воротам "Ювентуса" из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо створа.
46' Тобиас Штилер оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Перерыв - время раздумий для Массимилиано Аллегри. "Ювентус" сегодня не узнать, хозяева поля никак не могут найти свою игру. Да, у "бьянконери" были неплохие моменты, но этого оказалось недостаточно для взятия ворот соперника. "Олимпиакос" эпизодами действовал очень смело и точно постарается огрызнуться и во второй половине встречи. Что же будет дальше? Делитесь своим мнением в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! Счёт после первых 45 минут не открыт. Пока футболисты отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs
45+1' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45' Истекает основное время первого тайма, "Ювентус" провел отличную атаку - Пауло Дибала выскочил на ударную позицию и пробил по воротам. Голкипер "Олимпиакоса" контролировал ситуацию и смог парировать удар соперника. Но уже в следующем эпизоде мяч едва не оказался в сетке, угодив в штангу после рикошета от Бьорна Энгелса.
44' Еще один навес Дугласа Косты и еще один угловой на левом фланге. Последующая подача получилась неплохой, но Стефано Стураро не смог достать до мяча.
43' Дуглас Коста выполнил рывок на своем фланге, после чего попытался сделать прострел в штрафную и заработал угловой.
42' "Бьянконери" заработали угловой на левом фланге, но после подачи в штрафную первым на подборе был один из игроков гостей.
41' Процент владения мячом к данной минуте: "Ювентус" - 68%, "Олимпиакос" - 32%.
40' Продолжается серия ударов головой по воротам "Олимпиакоса"! Марио Манджукич отлично открылся в штрафной соперника и головой пробил в левый угол. Силвио Прото снова хорош!
39' Опытный Джорджо Кьеллини грамотно отработал в обороне, опередив Эммануэля Эменике и сделав своевременную передачу назад.
38' Менее десяти минут остаётся до конца основного времени первого тайма, "чёрно-белые" атакуют через левый фланг, где активно действует Дуглас Коста.
37' Звучит свисток главного арбитра, еще один штрафной для "бьянконери". На этот раз стандарт будет исполнять Хуан Куадрадо.
36' Ай-яй-яй! "Красно-белые" убежали в быструю контратаку, Эммануэль Эменике ворвался в штрафную площадь хозяев, нападающий не решился пробить и сделал передачу в центр. Первым до мяча добрались защитники "Юве".
35' Хо-хо-хо! Стефано Стураро выиграл верховую борьбу за мяч после подачи углового и классно пробил по воротам. Силвио Прото вновь не дрогнул и выручил свою команду.
34' Опасно! Хуан Куадрадо выполнил отличный заброс на дальнюю штангу, откуда Марио Манджукич головой пробил по воротам. Голкипер перевел мяч на угловой.
33' Тем временем, "Олимпиакос" огрызается и проводит еще одну атаку, до удара дело пока не доходит. Посмотрим, чем ответят хозяева поля.
32' Да уж, совсем не ладится игра у туринцев - Пауло Дибала выполнил крайне неточный перевод на правый фланг. Аргентинец сразу же извинился перед партнерами по команде.
31' Игроки "Олимпиакоса" отобрали мяч в районе центрального круга, но секундой позже прозвучал свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил.
30' Алекс Сандро пробил по воротам соперника после подачи углового, но направить мяч в створ не сумел. Назначен удар от ворот.
29' "Ювентус" заработал угловой на правом фланге - Пауло Дибала выполнил неплохую подачу, но голкиперу гостей удалось перевести мяч на еще один угловой.
28' Голкипер "Олимпиакоса" Силвио Прото ждёт сигнала арбитра, чтобы продолжить игру. Страж ворот гостей будет делать длинную передачу вперед.
27' Не получается у футболистов "Ювентуса" найти свою игру, "красно-белые" это понимают и постепенно пытаются отвечать быстрыми атаками.
26' Очередная попытка атаки со стороны "бьянконери", в данный момент мяч находится на левом фланге.
24' Половина первой половины встречи позади, "красно-белые" возобновят игру вводом мяча из-за боковой линии.
23' На те же грабли наступает Пауло Дибала! Еще один штрафной, и вновь попадание в стенку. Это были отличные шансы.
23' Еще один опаснейший штрафной для "бьянконери"! Кто же будет бить на этот раз?
22' И всё-таки Пауло Дибала пошел исполнять штрафной удар, мяч после выстрела "десятки" хозяев угодил в стенку.
21' Ай-яй-яй! Алексис Ромао случайно зацепил мяч рукой и подарил "Ювентусу" очень опасный штрафной. У мяча Дибала и Куадрадо.
20' Футболисты "Ювентуса" вновь не спешат с развитием своей позиционной атаки - абсолютно все игроки "Олимпиакоса" уже успели вернуться на свою половину поля.
18' Звучит свисток главного арбитра, "чёрно-белые" заработали штрафной на половине поля соперника и совсем скоро будут его разыгрывать.
17' Пауло Дибала упустил мяч за боковую линию на правом фланге. В этот момент Себа врезался в арегнтинца, за что получил устное предупреждение от арбитра.
16' Процент владения мячом после первых 15 минут: "Ювентус" - 72%, "Олимпиакос" - 28%.
14' Эммануэль Эменике быстро развернулся с мячом в середине поля, но оказался под прессингом сразу нескольких оппонентов, что привело к потере мяча.
13' А вот это было действительно неплохо! "Красно-белые" воспользовались ошибкой соперника, после чего Себа технично сыграл в штрафной "Ювентуса" и попытался пробить в дальний угол. Выше ворот!
12' Родриго Бентанкур нарушил правила на половине поля соперника, подкат полузащитника получился слишком грубым.
11' Первые десять минут уже позади, голкипер гостей Силвио Прото выбежал из ворот и в высоком прыжке первым добрался до мяча, после чего зафиксировал его в руках.
10' Защитники "Ювентуса" перепасовываются на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для создания атаки.
9' А сейчас правила нарушал сам Пауло Дибала. Аргентинскому нападающему повезло, что главный арбитр не стал доставать жёлтую карточку.
8' Еще один штрафной заработали футболисты "Ювентуса", данный стандарт будет исполнять Пауло Дибала.
7' Первый выстрел по воротам "Ювентуса" - мяч после удара слёта пролетел выше намеченной цели.
6' Блез Матюиди поддержал атаку своей команды, но не смог зацепиться за мяч после длинной передачи из глубины поля.
5' Голкипер "Олимпиакоса" прочитал ситуацию и без всяких проблем зафиксировал мяч в руках, опередив Марио Манджукича.
4' "Бьянконери" продолжают держать мяч под своим контролем, перемещая его с одного фланга на другой. "Олимпиакос" пока не желает рисковать.
3' Главный арбитр останавливает игру, фиксируя нарушение правил на половине поля гостей. Штрафной для "Ювентуса".
2' Футболисты "Ювентуса" контролируют мяч в начале встречи и постепенно подбираются к штрафной площади соперника.
1' Тобиас Штилер даёт стартовый свисток. Матч в Турине начался!
0' После разминки в составе "Ювентуса" произошли изменения. Вместо Миралема Пьянича на поле появится Родриго Бентанкур. Место на скамейке займёт Сами Хедира.
0' Стартовый состав "Олимпиакоса": Прото, Ромао (к), Оджиджа, Куртис, Эменике, Энгелс, Николау, Здьелар, Фигейраш, Пардо, Себа.
0' Стартовый состав "Ювентуса": Буффон (к), Стураро, Барцальи, Кьеллини, Сандро, Пьянич, Матюиди, Куадрадо, Дибала, Коста, Манджукич.
0' «Ювентусу» сегодня не помогут травмированные Клаудио Маркизио, Сами Хедира, Бенедикт Хеведес и Маттиа Де Шильо. В лазарете «Олимпиакоса» числятся Ягош Вукович и Альберто Ботия.
0' Старт нового сезона греческой суперлиги «Олимпиакос» провалил – команда из Пирея добилась двух побед подряд, после чего дважды сыграла вничью и затем уступила нынешнему лидеру чемпионата «АЕКу» (2:3), ведя по ходу матча 2:0. После трёх матчей без побед руководство «красно-белых» приняло решение сменить главного тренера. Бесник Хаши, который только в июне возглавил клуб, был уволен, а на вакантное место пригласили Такиса Лемониса. Греческий специалист в четвёртый раз становится у руля «Олимпиакоса», Лемонис четыре раза приводил пирейский коллектив к титулу Суперлиги.
0' Если «Ювентус» только начинает свой путь к седьмому титулу подряд, то «Олимпиакосу» эта отметка уже покорилась. «Красно-белые» выигрывают чемпионат за чемпионатом, из года в год, подтверждая статус главной и сильнейшей команды Греции. Помимо успехов на национальном уровне «Олимпиакос» показывает достойные результаты и в еврокубках, за последние шесть сезонов греческий клуб не опускался ниже третьего места в своих группах ЛЧ и однажды даже вышел в 1/8 финала, где обидно уступил в двухматчевом противостоянии «Манчестер Юнайтед». В первом туре нынешнего розыгрыша «красно-белые» проиграли португальскому «Спортингу» в домашних стенах, но показали характер, забив два гола в самой концовке – 2:3.
0' В чемпионате Италии «Ювентус» стартовал очень уверенно и обозначил свои намерения на седьмое скудетто подряд. После шести сыгранных туров в активе «бьянконери» максимальные 18 очков и 2 место в турнирной таблице («Наполи» располагается выше из-за лучшей разницы мячей). А вот стартовый матч Лиги чемпионов у туринцев не задался – «Ювентус» играл на выезде против «Барселоны» и без шансов уступил со счётом 0:3. Сегодня команда Массимилиано Аллегри не имеет права на ошибку и обязана набирать три очка. В противном случае представители Каталонии получат возможность увеличить отрыв и еще более уверенно обосноваться на лидирующей позиции.
0' Приветствуем всех любителей европейского футбола! Мы с вами отправляемся в Турин, где уже сегодня вечером «Ювентус» будет принимать «Олимпиакос». Чемпион Италии против чемпиона Греции – нас ожидает действительно интересное противостояние. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 21:45 по Москве!