Наполи - СПАЛ

1:0
18.02.2018, воскресенье, 17:00
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2".
90+6' После матча в Лиге Европы с "Лейпцигом", футболисты "Наполи" выглядели несколько уставшими, но это не помешало им обыграть СПАЛ и вернуть себе первое место в турнирной таблице. Моментов хозяева создали очень много, но поразить ворота соперника удалось лишь один раз. СПАЛ будет вести борьбу за выживание в Серии А, тут всё понятно. Битва за скудетто будет интригующая, "Ювентус" отстаёт от "Наполи" лишь на одно очко. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+4' "Наполи" спокойно доводит матч до победы, держит мяч на чужой половине поля и не позволяет СПАЛу провести атаку.
90+3' Достаточно непросто приходится футболистам обеих команд на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
90+2' Марко Рог получил пас от партнёра на углу штрафной, нанёс мощный, но неточный удар по воротам.
90+1' Время у СПАЛа уйти от поражения ещё есть, судейская бригада арбитров добавляет к матчу аж 5 минут.
90' ЗаменаЛоготип НаполиЖоржиньо (8, п) уходит с поля
Логотип НаполиДиавара Амаду (42, п) выходит на поле
89' "Наполи" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
88' Легко футболисты СПАЛа переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
87' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Наполи", пытаясь растянуть оборону соперника.
86' ЗаменаЛоготип НаполиКальехон Хосе (7, н) уходит с поля
Логотип НаполиРог Марко (30, п) выходит на поле
85' Желтая карточкаЛоготип СПАЛСаламон Бартош (21, з) получил ж.к.
Саламон Бартош грубым образом останавливает Лоренцо Инсинье, чистая жёлтая карточка.
84' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
83' Желтая карточкаЛоготип СПАЛКоста Филиппо (33, з) получил ж.к.
Коста Филиппо срезал Кальехона, фол получился грубым, судья моментально реагирует и достаёт жёлтую карточку.
82' ЗаменаЛоготип СПАЛАнтенуччи Мирко (7, н) уходит с поля
Логотип СПАЛПалоски Альберто (43, н) выходит на поле
81' Лоренцо Инсинье вошёл сам в чужую штрафную, ушёл от двух защитников и пробил низом в дальний угол, но не попал в ворота.
80' Осталось сыграть десять минут, плюс то, что добавит главный арбитр встречи.
79' Опасный получился удар со штрафного у Мертенса, мяч облетел "стенку" и в считанных сантиметрах разминулся со штангой!
78' Желтая карточкаЛоготип СПАЛФелипе (27, з) получил ж.к.
Фелипе получает "горчичник" за фол около своей штрафной.
77' Дрис Мертенс прорывался в штрафную гостей, его сбивают на газон, "Наполи" исполнит опасный стандарт.
76' Продолжает лить дождь над "Сан-Паоло", футболисты часто не попадают по мячу, пытаясь пробить влёт.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Наполи" (69%), СПАЛ (31%).
74' ЗаменаЛоготип СПАЛГрасси Альберто (88, п) уходит с поля
Логотип СПАЛФлоккари Сержио (10, н) выходит на поле
73' Хосе Кальехон выполнил заброс на дальнюю штангу, мог забивать Альбиоль, но Рауль не попал по мячу.
72' Зелински Петр решил проверить бдительность вратаря гостей, но дальний удар оказался неточным.
71' Счёт 1:0 довольно скользкий, футболисты "Наполи" это понимают и пробуют взломать оборону соперника.
70' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
69' ЗаменаЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип НаполиЗелиньски Пётр (20, п) выходит на поле
68' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
67' Дальний удар по воротам Рейна наносили гости, мяч полетел намного выше цели.
66' Готовится замена в составе хозяев, Сарри решил немного освежить состав своей команды.
65' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
64' "Наполи" отменённый гол судя по всему не расстроил, они продолжают идти активно вперёд.
63' Желтая карточкаЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) получил ж.к.
Гамшик Марек получает жёлтую карточку за сломанный угловой флажок во время празднования гола из офсайда.
62' Классная атака получилась у хозяев, Аллан сделал навес на дальнюю штангу, Марек Гамшик головой переправил мяч в ворота, но судья воспользовался подсказками резервного арбитра и отменил гол!
61' ЗаменаЛоготип СПАЛДраме Букари (85, п) уходит с поля
Логотип СПАЛКоста Филиппо (33, з) выходит на поле
60' Угловой подавали хозяева, Мерет Алекс здорово играет на выходе и забирает мяч в руки.
59' Мерет Алекс вытаскивает непростой мяч с самого угла после дальнего удара в исполнении Мертенса.
58' Мяч находится под контролем гостей, болельщики на трибунах начинают свистеть.
57' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки СПАЛа, при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
56' Аллан грубо подкатился под соперника в центре поля, судья назначает штрафной и устно предупреждает игрока "Наполи".
55' Хосе Кальехон делал прострел с правого фланга, никого из партнёров в штрафной не оказалось.
54' Редкая контратака получилась у гостей, удар по воротам заблокировал защитник.
53' Стараются хозяева доставить проблем обороне СПАЛа, но пока что защитная линия отлично обороняется.
52' Много комбинируют с мячом футболисты "Наполи", Мертенс в итоге не смог обработать мяч и потерял его перед штрафной.
51' Все футболисты СПАЛа у собственной штрафной, мысли лишь об обороне своих ворот.
50' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
49' Ничего опасного у ворот СПАЛа после подачи с угла поля не случилось, защитники выбили мяч.
48' Аллан делал мягкий заброс в чужую штрафную, Саламон Бартош выбивает мяч на угловой.
47' Марек Гамшик в центре поля завалил соперника на газон, судья зафиксировал фол.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2' "Наполи" обеспечил себя необходимым результатом в первом тайме, игра идёт, мяч держится, всё хорошо. Но есть ощущение, что если надо будет хозяевам прибавить, то они могут забить ещё несколько мячей, уж слишком легко у них получается переходить центр поля. Сумеет ли СПАЛ составить конкуренцию сопернику во втором тайме? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1' Звучит свисток, судья объявляет об окончании первого тайма! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45' 1 минуту решил добавить судья к первому тайму за остановки, которые были в игре.
44' Первый тайм постепенно подходит к концу, темп игры снизился, футболисты уже готовы уйти в раздевалки.
43' В ответной атаке Марек Гамшик зряче пробивал в дальний от себя угол, Мерет Алекс отражает коварный удар.
42' Дальний удар по воротам хозяев наносил Вивиани, удар получился мощным, но Пепе Рейна на месте.
41' Ничего пока показать футболисты СПАЛа не могут, мяч катается на собственной половине поля.
40' Желтая карточкаЛоготип СПАЛКуртич Ясмин (27, п) получил ж.к.
Куртич Ясмин наступил на ногу Кальехону, первая жёлтая карточка в матче.
39' "Наполи" зарабатывает штрафной удар, досталось по ноге испанцу Кальехону на правом фланге атаки.
38' СПАЛ пробует выйти в атаку, мяч доставляется на левый фланг, но Драме Букари его теряет.
37' Лоренцо Инсинье долго готовил свой удар из-за штрафной, в итоге защитник заблокировал полёт мяча.
36' Очень мобильно играет "Наполи", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
35' Марек Гамшик отдавал проникающий пас в штрафную на Мертенса, но Дрис к мячу не успевает.
34' "Наполи" забив быстрый гол немного успокоились и уже не так активно идут вперёд.
33' В игре много стыков, футболисты отчаянно ведут борьбу за мяч, но при этом ни одной карточки жёлтого цвета показано не было.
32' Судья фиксирует нарушение правил в центре поля, не прав был игрок "Наполи" Аллан.
31' Тяжело даётся сегодня игра для Инсинье, его старательно прикрывают, мяч к нападающему доходит редко.
30' Пол часа в матче истекли, "Наполи" проводит качественную игру, старается создавать моменты, гости рассчитывают исключительно на контратаки.
29' Марек Гамшик поймал мяч на ногу и пробил влёт с разворота, мяч полетел выше перекладины.
28' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Наполи" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
27' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Наполи", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
26' Мяч в центре поля под контролем неаполитанцев, СПАЛ даже не пытается вернуть круглого под контроль.
25' И ещё один удар последовал по воротам гостей, пробивал защитник Руй, мяч пролетел мимо цели.
24' Непростой удар по воротам наносил Дрис Мертенс, но с ним справляется Алекс Мерет.
23' Прессингуют хозяева, не дают гостям выйти даже к центру поля, тяжело в последние минуты СПАЛу.
22' Мариу Руй подавал с углового, защитники выиграли воздух и сумели выбить мяч.
21' Аллан вновь пробует ворваться в чужую штрафную после паса от партнёра, но защитник гостей бразильца от мяча оттеснил.
20' Футболисты "Наполи" стараются как можно быстрее перейти к атаке, но допускают ошибку при передаче и теряют мяч.
19' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
18' Вивиани сделал высокую подачу в штрафную площадь, защитники "Наполи" выбили мяч подальше от ворот.
17' Редкая атака СПАЛа привела к заработанному штрафному на фланге, Рейна руководит обороной, выстраивая "стенку".
16' Пепе Рейна участвует в начинании атак своей команды, контроль мяча у хозяев внушительный.
15' Марек Гамшик как следует приложился по мячу, но его удар пришёлся выше ворот.
14' Редкие попытки СПАЛа выйти вперёд ни к чему не приводят, "Наполи" играет аккуратно.
13' Кулибали заметил рывок Мертенса по флангу и отдавал на него передачу, но нападающий не успел к мячу буквально на один шаг.
12' Гости смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, пробуют подержать мяч в центре поля.
11' Кулибали Калиду прошёл сам от своих ворот до чужой штрафной, обыгрался с партнёром в касание и пробивал на технику в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой!
10' СПАЛ пока ни чем запомниться не может, футболисты теряют мяч в простых ситуациях.
9' Не останавливаются хозяева, продолжают нагнетать в атаке, заработан угловой.
8' Очень активно начинает матч "Наполи", много атакует и создаёт опасные моменты.
7' Невероятно разыграли хозяева свою атаку, в одно касание мяч передали на вбежавшего в штрафную Аллана и тот спокойно отправил мяч в ближний угол!
6' ГолЛоготип НаполиАллан (5, п) (Логотип НаполиКальехон Хосе (7, н)) - 1:0
ГОООООЛ! Аллан открывает счёт в матче, "Наполи" выходит вперёд, 1:0!
5' В Неаполе сегодня идёт небольшой дождь, поле достаточно влажное, надо чаще бить по воротам издалека.
4' Инсинье пробивал на технику обводящим ударом в дальний угол, мяч попал в штангу и затем отлетел в руки вратарю!
3' "Ювентус" свой матч в этом туре уже выиграл и на данный момент опережает "Наполи" в турнирной таблице, так что неаполитанцы постараются выиграть и вернуть себе первую строчку.
2' "Наполи" сразу начинает игру с атак, Мертенс делал мягкий наброс на дальнюю штангу, партнёр к мячу не успел.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит СПАЛ!
0'
0'
0' Играть неаполитанцы будут, уже зная результат туринского дерби, и вряд ли дадут шанс сопернику выйти на первое место. Разница в классе неоспоримая, к тому же у СПАЛа наметились проблемы с атакой, тот же "Милан" без проблем разобрал оборону феррацев на атомы и не пропустил. "Наполи" серьёзно влетел гостям из Лейпцига в минувший четверг на "Сан-Паоло". Как бы не относились к Лиге Европы, и пусть даже играли вторым составом, но перед зрителями всё-таки нужно извиниться и порадовать яркой победой над аутсайдером.
0' СПАЛ никак не может стабилизировать свои результаты, из-за чего феррарский клуб мчится к Серии Б, из которой он только вернулся в элитную лигу после длительного перерыва. В зимнее трансферное окно команде практически не удалось усилиться, о чём говорят удручающие результаты коллектива Леонардо Семпличи. В 2018-м календарном года СПАЛ набрал лишь 2 очка в пяти матчах. Да, ничейные результаты в матчах с "Удинезе" (1:1) и "Интером" (1:1) дали надежду "бело-голубым", но в первом февральском матче СПАЛ проиграл ключевую битву "Кальяри" (0:2), а на прошлой неделе был разгромлен "Миланом" (4:0). Скорее всего, до конца сезона феррарцы так и будут вести борьбу за выживание. Сейчас СПАЛ открывает тройку неудачников, отстав на четыре очка от "Кротоне".
0' "Наполи" возглавляет чемпионскую гонку в Италии, крепко сцепившись с "Ювентусом" и обгоняя туринцев на одно очко. Текущая серия побед составляет восемь игр, последними дома обыграны "Лацио" (4:1) и "Болонья" (3:1), на выезде мало шансов было у "Беневенто" (2:0) и "Аталанты" (1:0). Ещё когда "Наполи" выступал на групповом этапе Лиги чемпионов, руководство клуба не стеснялось заявлений, что в нынешнем сезоне неаполитанцы твёрдо настроены взять скудетто, будучи готовы пожертвовать всеми остальными турнирами для достижения главной цели. Тем не менее в ЛЧ Маурицио Сарри всё-таки попытался зацепиться за выход из группы, но не вышло. Сегодня же "Наполи" постарается продолжить свою действующую 8-матчевую победную серию в чемпионате.
0' Приветствуем всех поклонников итальянского футбола! Лидер чемпионата Италии продолжает защищать свои позиции от нападок действующего чемпиона страны "Ювентуса". В очередном туре Серии А "Наполи" примет дома СПАЛ. Вывеска этого матча, конечно, не подразумевает серьёзной борьбы. В середине недели "Наполи" провалил домашний матч Лиги Европы, поставив под вопрос проход в следующий раунд. Отыграется ли команда Маурицио Сарри за эту неудачу на скромном СПАЛе в матче чемпионата? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.