Наполи - Болонья

3:1
28.01.2018, воскресенье, 17:00
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2".
90+6' Невероятная интрига ждёт всех нас в этом сезоне в чемпионате Италии. "Наполи" одержал уверенную победу над "Болоньей" и вновь вернул себе первое место в турнирной таблице. Подопечные Роберто Донадони начали матч здорово, но класс исполнителей в командах сказался по ходу встречи. Характер у футболистов "Болоньи" безусловно есть, но играть на равных с местными грандами им пока трудно. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+4' Хосе Кальехон получил повреждение при падении на газон, игра приостановлена.
90+3' Похоже, что игроки "Болоньи" уже смирились с результатом, даже не пытаются забрать мяч.
90+2' Футболисты "Наполи" доводят постепенно игру до своего логического завершения, катают мяч и не стремятся атаковать.
90+1' 3 минуты компенсировал судья к основному времени матча, время на несколько опасных атак ещё есть.
90' Опасный момент создали гости, Масина пробивал со штрафного, затем Де Майо пытался добить мяч в сетку после подбора, но удача на стороне хозяев!
89' Желтая карточкаЛоготип НаполиМариу Руй (6, з) получил ж.к.
Мариу Руй сыграл не по правилам и получает за грубость жёлтую карточку.
88' По игре, скорее "Наполи" ближе к своему четвёртому голу, чем "Болонья" к своему второму.
87' Антонио Миранте читает игру, выходит из ворот и опережая Кулибали забирает мяч в руки.
86' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Болоньи", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
85' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
84' Диавара Амаду нарушает правила в центре поля, судья был рядом и разглядел нарушение.
83' Для "Болоньи" сейчас важно создать прессинг и моменты у ворот Пепе Рейны, но кто им это позволит...
82' ЗаменаЛоготип БолоньяПоли Андреа (16, п) уходит с поля
Логотип БолоньяДонса Годфред (77, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н) уходит с поля
Логотип НаполиРог Марко (30, п) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут матча, сумеет ли "Болонья" забить гол и вернуть интригу в матч?
79' Антонио Миранте играет кулаком на выходе из ворот после подачи с угла поля, угроза миновала.
78' Инсинье делает заброс в чужую штрафную на Мертенса, защитники выбивают мяч на угловой.
77' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
76' Желтая карточкаЛоготип Болоньяде Майо Себастьян (6, з) получил ж.к.
Де Майо Себастьян грубо действовал в отборе мяча и заслуженно получает жёлтую карточку.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Наполи" (61%), "Болонья" (39%).
74' "Наполи" не пытается форсировать события, хозяева просто держат мяч в центре поля.
73' ЗаменаЛоготип НаполиЖоржиньо (8, п) уходит с поля
Логотип НаполиДиавара Амаду (42, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип БолоньяПаласио Родриго (24, п) уходит с поля
Логотип БолоньяДестро Маттиа (10, н) выходит на поле
71' Оба тренера приготовили замены, посмотрим как это повлияет на ход встречи.
70' В своё удовольствие играют футболисты "Наполи", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
69' Зелински Петр получил мяч в чужой штрафной, но не стал бить сам и скатил на Аллана, тот пробил по воротам, но мяч полетел выше перекладины.
68' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Болоньи" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
67' Хозяева поля взяли ход матч под контроль, много атакуют и хорошо отрабатывают в обороне.
66' Второй там не получается у "Болоньи", моментов практически не создано, мало что получается и в обороне.
65' "Наполи"старается заманить соперника на свою половину поля, чтобы потом провести быструю контратаку.
64' ЗаменаЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип НаполиЗелиньски Пётр (20, п) выходит на поле
63' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
62' Де Майо Себастьян пробивал по воротам после подачи с углового, удар опасным не получился.
61' Гости не стали опускать руки и пошли создавать опасный момент у чужих ворот, заработан угловой.
60' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Наполи", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
59' Потрясающий по красоте гол получился у Мертенса, теперь хозяева обеспечили себе комфортное преимущество.
58' Классная атака получилась у неаполитанцев, Инсинье отдал на Мертенса, тот сместился к центру и точно пробил в дальний угол ворот!
57' ГолЛоготип НаполиМертенс Дрис (14, н) (Логотип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н)) - 3:1
ГОООООЛ! Дрис Мертенс делает дубль в матче, 3:1!
56' "Болонья" провела атаку через центр, но дойдя до штрафной площади притормозила, мяч в итоге потерян.
55' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
54' Марек Гамшик пробивал с левой ноги в ближний угол ворот соперника, вратарь на месте.
53' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
52' Тяжело приходится футболистам "Болоньи" в крайние несколько минут, хозяева прессингуют.
51' Хорошо атаковали хозяева, но лайнсмен поднял флажок, в офсайде оказался Лоренцо Инсинье.
50' Поют болельщики на трибунах стадиона "Сан Паоло", атмосфера отличная, "Наполи" в случае победы вновь займёт первое место в турнирной таблице.
49' Паласио атаковал левым флангом, но нарушил правила, хозяева быстро разыграли мяч.
48' Дрис Мертенс пробивал штрафной и попал мячом в Адама Масина, который стоял в "стенке".
47' Довольно активно начинают второй тайм команды, "Наполи" зарабатывает штрафной в 22-х метрах от ворот.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2' Первый тайм подарил нам массу эмоций, гол на первой минуте, быстрая замена и быстрый гол в ответ, пенальти и множество опасных моментов. Во втором тайме чуть полегче будет неаполитанцам. "Болонья" будет рисковать и пойдёт в атаку, этим могут воспользоваться игроки "Наполи" и поймать соперника на контратаке. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1' Судья смотрит на секундомер и даёт свисток на перерыв, футболисты направляются в раздевалки! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45' Первый тайм заканчивается позиционной атакой "Наполи", но дело до удара по воротам так и не дошло.
44' Хисай с правого фланга выполнял прострел низом в штрафную, защитник сумел перевести мяч на угловой.
43' Гости едва не ошиблись и не привезли опасную атаку на свои ворота, но вовремя сумели исправиться.
42' Верховые забросы в штрафную "Наполи" не проходят, оборона действует уверенно.
41' Всем составом "Болонья" на своей половине поля, гости даже и не думают идти в атаку.
40' "Наполи" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
39' Продолжает "Наполи" проводить свои скоростные и комбинационные атаки, но остроты у чужих ворот нет.
38' Счёт становится в пользу "Наполи", но отнюдь не комфортный, и хозяева по ходу матча будут пробовать увеличить счёт.
37' Дрис Мертенс пробил здорово, сильно и точно в левый от себя угол, такой мяч отбить крайне сложно!
36' Гол с пенальтиЛоготип НаполиМертенс Дрис (14, н) - 2:1 (П)
ГОООООЛ! Дрис Мертенс забивает с точки и выводит "Наполи" вперёд, 2:1!
35' Желтая карточкаЛоготип БолоньяМасина Адам (25, з) получил ж.к.
Масина Адам получает жёлтую карточку за фол против Кальехона.
34' Судья взял паузу, возможно потребуется посмотреть видео повтор момента с падением в штрафной.
33' Масина сбивает Хосе Кальехона в собственной штрафной, судья тут же назначает пенальти!
32' "Наполи" катает мяч с фланга на фланг и ждёт ошибки соперника, но оборона "Болоньи" выглядит достойно.
31' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
30' Ничего опасного после подачи с угла поля у ворот "Болоньи" создать не удалось, мяч выбит.
29' Хозяева провели атаку через правый фланг, Кальехон сумел заработать корнер, третий в матче для "Наполи".
28' Немного успокоилась игра в последние минуты, обе команды стараются завладеть мячом в центре поля.
27' Стоит заметить, "Болонье" удаются острые контратаки, "Наполи" иногда не успевает вернуться в оборону.
26' Повздорили футболисты немного в центре поля после фола на Лоренцо Инсинье, но всё обошлось устным предупреждением судьи.
25' Паласио Родриго выскочил один на один, но не смог протолкнуть мяч в ворота, здорово сыграл вратарь Пепе Рейна!
24' На хозяев поля давит результат вчерашнего матча "Ювентуса", который выиграл, сегодня южанам необходимо так же побеждать.
23' "Наполи" в позиционной атаке, но ничего интересного на этот раз придумать не получилось.
22' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
21' "Наполи" пытается обострить в атаке, Руй делает пас вперёд на Мертенса, но того опережает защитник.
20' "Болонья" продолжает атаковать, мяч держится на правом фланге, но на этот раз выполнить подачу не получилось.
19' Левым флангом гости выбежали в атаку, сделали прострел в штрафную, Джемаили мог забивать, но подставился защитник Руй и спас "Наполи"!
18' Очень мобильно играет "Наполи", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
17' "Болонья" смогла отбиться после нескольких острых атак хозяев поля и уже пробует организовать собственную атаку.
16' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
15' Хосе Кальехон оказался на ударной позиции, но пробить так как он хотел не получилось, мяч пролетает рядом со штангой!
14' Гости провели хорошую атаку, сделали навес в штрафную, Хисай был первым на мяче, угроза миновала.
13' "Болонья" полностью отдаёт инициативу неаполитанцам и даже не пытается забрать мяч.
12' Хозяева хорошо контролируют мяч в центре поля, много двигаются и стараются провести атаку через центр.
11' "Наполи" старается наращивать темп, футболисты прекрасно понимают, что если не забить второй мяч до перерыва, то могут возникнуть проблемы.
10' Дрис Мертенс увидел, что вратарь соперника вышел далеко от ворот и попробовал в касание перекинуть его, но перекинул и ворота.
9' События разворачиваются стремительно, зрителей ждёт классный матч, голы ещё обязательно будут.
8' ЗаменаЛоготип БолоньяВерди Симоне (9, п) уходит с поля
Логотип БолоньяКрейчий Ладислав (11, п) выходит на поле
7' Хозяева сделали навес в штрафную площадь, на дальней штанге был защитник Мбайе Ибрахима, но вынести мяч не получилось, более того, защитник отправил мяч в собственные ворота!
6' АвтоголЛоготип БолоньяМбайе Ибрахима (15, з) - 1:1 (А)
ГОООООЛ! Мбайе Ибрахима срезает мяч в собственные ворота, 1:1!
5' "Наполи" сразу пошёл отыгрываться и заработал два подряд угловых, хозяева стараются быстро сравнять счёт.
4' Начало матча для "Наполи" получилось не самым успешным, проспали защитники атаку гостей, а те воспользовались ей сполна.
3' В самом начале матча гости смогли открыть счёт после флангового навеса, Паласио замкнул ударом головой в ближний угол!
2' ГолЛоготип БолоньяПаласио Родриго (24, п) (Логотип БолоньяДи Франческо Федерико (14, н)) - 0:1
ГОООООЛ! Родриго Паласио открывает счёт в матче, 0:1!
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Наполи". Первый тайм матча начался!
0'
0' "Наполи" выиграл у "Болоньи" четыре матча подряд с общим счётом 19:2. Два сезона подряд на своём поле "Наполи" с "болонками" проблем не испытывает - 6:0 и 3:1, в первом круге отгрузил три безответных мяча на выезде, совсем слабо верится, что станет церемониться с командой Донадони и на "Сан-Паоло". "Болонья" неважно играет против фаворитов в выездных матчах, и вряд ли сегодня команда Донадони сможет создать серьёзные проблемы "Наполи". Наверняка, неаполитанцы постараются забить первый гол как можно скорее, чтобы потом спокойно без нервов работать по счёту.
0' "Болонья" в последнее время играет крайне нестабильно. С приходом зимы результаты команды Роберто Донадони пошли на спад. С начала декабря болонцы сыграли 7 матчей, в которых набрали только 7 очков. "Болонья" на чемпионство не претендует и решает свои локальные задачи. Высоко команда Роберто Донадони не взлетает, но и глубоко не тонет, сейчас идет на 12 месте. Второй круг начат уверенной победой на "Беневенто" (3:0), но тут комментарии излишни.
0' Пережив небольшой спад в первой половине декабря, "Наполи" вплотную подпустил к себе "Ювентус", но после этого команда Маурицио Сарри не позволяет себе осечек, выиграв 5 матчей чемпионата подряд - "Торино" (3:1), "Сампдория" (3:2), "Кротоне" (1:0), "Верона" (2:0) и "Аталанта" (1:0). Что правда эта серия была разбавлена вылетом из Кубка Италии от "Аталанты" (1:2), но вряд ли в Неаполе слишком грустят по этому поводу, так как здесь все мечтают исключительно о скудетто, и готовы ради выигрыша Серии А пожертвовать второстепенными турнирами.
0' Добрый день, уважаемые поклонники итальянского футбола! После вчерашней победы "Ювентуса" "Наполи" потерял лидерство в Серии А, но сегодня команда Маурицио Сарри имеет возможность вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. Для этого неаполитанцам нужно на своём поле обыграть середняка чемпионата "Болонью". Борьба "Наполи" с "Ювентусом" постепенно становится ключевой в определении чемпиона, другие конкуренты порядком отстали. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.