0:2
23.12.2017, суббота, 20:00
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2"
90+5'

Продолжается падение "Милана", и, складывается ощущение, что Дженнаро Гаттузо совсем не тот человек, который сможет вытянуть этих парней из трясины. "Аталанта" абсолютно по делу обыгрывает "россонери" и отрывается на три балла от сегодняшних хозяев "Сан-Сиро". Следите за футболом на "Соккер.ру"! Впереди центральная встреча 18-го тура, в которой схлестнутся "Ювентус" и "Рома".

90+4'

Все! Матч завершен!

90+3'

Фабио Борини взял игру на себя, сместился с фланга в центральную зону и пробил строго по центру ворот Бериши, причем совсем несильно. Этрит без труда забрал мяч в руки.

90+2'

Даже не удается миланцам некое подобие финального штурма организовать, попытаться забить гол престижа. В центре поля перекатывают снаряд хозяева.

90+1'

Спинаццола получил по ногам от Абате недалеко от углового флажка на половине поля "Аталанты". Фол в пользу гостевой дружины.

90'

Четыре минуты к основному времени матча добавляет Микаэль Фаббри.

89'

Иличичу на чужой половине поля прилетает по ногам от Лукаса Бильи. Грубовато сыграл аргентинец в последнем эпизоде, но карточки перед собой не увидел.

88'

Рикардо Родригес с левого фланга навесил в центр чужой штрафной - до Андре Силвы мяч не долетел, дотянулся до него Масиелло и выбил головой за пределы владений Бериши.

87'

Лукас Билья взял игру на себя и пробил метров с 25-и заметно выше створа ворот Бериши. Не спешит выбивать "сферу" албанский кипер "Аталанты".

86'

Постепенно пустеют трибуны "Сан-Сиро", а ведь играть еще больше 5-и минут. Похоже, болельщики "россонери" окончательно разочаровались в подшефных Гаттузо.

85'

Алехандро Гомес, казалось, в безнадежной ситуации заработал угловой удар у ворот Доннаруммы. Бонуччи выбил снаряд за лицевую.

84'

Фабио Борини чересчур грубо прессинговал Ремо Фройлера, завалив швейцарца на газон. Стандарт в пользу "Аталанты" назначен.

83' ЗаменаЛоготип МиланМонтоливо Риккардо (18, п) уходит с поля
Логотип МиланБилья Лукас (21, п) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип МиланКалинич Никола (7, н) уходит с поля
Логотип МиланСилва Андре (9) выходит на поле
81'

Отдают мяч сопернику подопечные Гасперини, но и приблизиться к штрафной Бериши не позволяют. Вторым номером играет "Аталанта", но именно бергамаски контролируют ход матча.

80' ЗаменаЛоготип АталантаКристанте Бриан (4, п) уходит с поля
Логотип АталантаКуртич Ясмин (27, п) выходит на поле
79'

Родригес промчался по левой бровке, показал партнерам, что некому отдать пас, после чего выполнил абсолютно безадресный заброс за лицевую.

78'

Гомес на левом фланге пытался обыграть Мусаккьо, который не только без нарушения правил отобрал мяч у соперника, а еще и заработал аут в пользу "Милана".

77'

Кажется, что "Милан" уже смирился с поражением. "Аталанта" очень уверенно чувствует себя на чужой половине поля, удерживая хозяев поля в близости от своей штрафной.

76'

Ух! Калинич у чужой штрафной принял мяч после передачи Чалханоглу, развернулся и запустил "сферу" на трибуны за воротами Бериши.

75' ЗаменаЛоготип МиланБонавентура Джакомо (5, п) уходит с поля
Логотип МиланЧалханоглу Хакан (10, п) выходит на поле
74'

Совсем встали колом хозяева поля. Близ центрального круга бергамаски контролируют мяч, не прессингуют их "россонери".

73'

И мог счет стать разгромным! С правого фланга Иличич прострелил в чужую штрафную, мяч отскочил на ногу Фройлеру, который вторым темпом нанес пушечный удар в правый от Доннаруммы угол, но молодой кипер "Милана" успел среагировать и вытащить снаряд!

72'

Все предельно просто! Убежали в контратаку гости, с левого фланга Спинаццола прострелил на дальнюю штангу, мяч обогнул абсолютно всех защитников "Милана", а одинокий Иличич в упор спокойно "расстрелял" Доннарумму!

71' ГолЛоготип АталантаИличич Йосип (72, п) (Логотип АталантаСпинаццола Леонардо (37, п)) - 0:2
ГООООЛ! Увеличивает счет дружина Гасперини! 0-2!
70'

Ремо Фройлер очень грамотно на своей половине поля подставился под Кессье и заставил Франка сфолить на себе. Не спешат разыграть стандарт гости.

69'

Эх! Хорошую контратаку организовали гости, но потянул на себя одеяло Гомес, который на левом фланге стянул на себя сразу несколько соперников и передачу на Иличича сделать не смог.

68'

Кессье нарушил правила против соперника и продолжает он активно возмущаться и спорить с Фаббри. А ведь есть уже карточка у Франка, так можно и до второй желтой договориться...

67'

Ответную атаку бергамаски также закончили ударом по чужим воротам. Казалось, перспективная позиция была у Иличича, но он с линии штрафной покатил мяч точно в руки Доннарумме.

66'

Везет "Аталанте"! Борини от дуги классно приложился по мячу слету после скидки Калинича - снаряд с высокой скоростью пролетел рядом со штангой! Бериша даже не дернулся!

65'

Монтоливо зацепил за ногу только что вышедшего на замену Йосипа Иличича. Стандарт в пользу "Аталанты" назначен в центре поля.

64' ЗаменаЛоготип АталантаПетанья Андреа (29, н) уходит с поля
Логотип АталантаИличич Йосип (72, п) выходит на поле
63'

Тем временем, готовит первую замену Гасперини. Остается только задаться вопросом, заменит он Гомеса или кого-то другого?

62'

Теперь уже Алехандро Гомес корчится от боли после контакта с Монтоливо. Выбивает "сферу" в аут кто-то из футболистов "Милана". Оказывают помощь теперь уже капитану "Аталанты".

61'

Пауза возникла в игре. Леонардо Бонуччи лежит на газон и держится за колено. Медицинский штаб "Милана" колдует на капитаном.

60'

Продолжают миланцы наседать на штрафную "Аталанты"! Калинич эффектно принял мяч в чужой штрафной, развернулся, но его удар успел заблокировать Толой.

59'

Бонавентура со стандарта навесил в чужую штрафную, отбились бергамаски, и вторым темпом пытался слету Кессье пробить по воротам Бериши метров с 15-и, но не лег мяч на ногу Франку.

58'

Заработали стандарт на левом фланге на чужой половине поля подопечные Гаттузо. У мяча Джакомо Бонавентура.

57'

"Аталанта" прессингует защитников "Милана" у самой вратарской Доннаруммы, но Джи-Джи хладнокровно и точно отдает пас прямо на ногу Кессье.

56'

Чувствуется, что "россонери" не хватает креативного игрока в атакующей линии. Возможно, сказывается отсутствие Сусо. Родригес с фланга навесил на дальний угол чужой штрафной, где никого из миланцев не оказалось.

55'

"Аталанта" всей командой села на свою половину поля, не удается через центральную зону провести позиционную атаку миланцам, только за счет флангов продвигаются вперед хозяева.

54'

Моментище! Все ближе и ближе "Милан" к голу! С правого фланга Борини скинул мяч на линию штрафной, где Калинич спокойно принял снаряд, прокинул его чуть ближе к вратарской, откуда пробил мощно в створ - "сфера" попала в Кальдару и пролетела рядом со стойкой!

53'

Похоже, миланцы получили установку от Гаттузо бить издали... Пытался Родригес, пытался Кессье, теперь приложился по мячу и Борини с левой ноги - выше створа.

52'

Гомес от флажка навесил на 11-метровую отметку, где никто не мешал Петанье, но Андреа пробил головой прямо по позиции Доннаруммы, Джиджи не сплоховал.

51'

В ответной атаке Петанье удалось заработать угловой удар у ворот Доннаруммы. Алехандро Гомес выполнит подачу от флажка.

50'

А вот это было уже по науке! Опасно! С левого фланга Бонавентура навесил мяч в чужую штрафную, где Калинич выиграл верх и скинул головой снаряд под удар Кессье, а тот метров с 16-и мощно направил снаряд рядом с ближней штангой!

49'

Рикардо Родригес наносил удар метров с 25-и - строго по позиции вратаря пролетел снаряд, спокойно забрал его в руки Бериша.

48'

С угла поля Бонавентура навесил на линию вратарской, где Кессье наносил удар головой с отклонением по чужим воротам - получилось выше створа.

47'

Рикардо Родригес проигнорировал забегание на ближний край чужой штрафной от Кессье и мощно навесил в центральную зону, откуда мяч на угловой выбил Кальдара.

46'

45+4'

"Милан" продолжает показывать абсолютно невнятный и блеклый футбол, а "Аталанта" демонстрирует ту самую игру, которая приносила успех бергамаскам в прошлом сезоне, как и в нынешнем. Смогут ли "россонери" отыграться во втором тайме? Или же при Гаттузо миланцы потерпят второе поражение подряд в рамках Серии А? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Гомес при розыгрыше стандарта скинул мяч под удар Кристанте, и Бриан слабовато покатил снаряд фактически от самой дуги штрафной прямо в руки Доннарумме.

45+1'

Две минуты к первому тайму компенсировал Микаэль Фаббри.

45'

Совсем не клеится игра у "Милана". Бонавентура выполнил подачу, мяч полетел прямо в руки Берише, а в контратаке Монтоливо уложил на газон Фройлера метрах в 23-ех от ворот Доннаруммы.

44'

Алехандро Гомес решил помочь своим партнерам в обороне и напрасно. Капитан "Аталанты" завалил на газон Абате. У "Милана" есть шанс огорчить соперника со стандарта.

43'

Бонуччи потянул мяч к чужой штрафной и выполнил отвратительный пас на Кутроне, прямо в пятку Патрику. Повезло "Милану", что контрвыпад бергамаскам не удался.

42'

Неплохо! Абате забросил мяч по правому флангу на Калинича, который легко убежал от Кальдары и прострелил на 11-метровую отметку, где подстраховал своих партнеров Толой, успевая сыграть на опережение и выбить мяч из собственной штрафной.

41'

Бонавентура на левом фланге классно прокинул мяч на ход Родригесу, который слишком далеко отпустил от себя снаряд. Ничего не получается в позиционной атаке у "Милана", надо отметить.

40' Желтая карточкаЛоготип МиланКессье Франк (79, п) получил ж.к.
"Горчичник" то ли за свой очевидный фол, то ли за споры получает Франк Кессье.
39'

Очень эмоционально играют хозяева поля! Кессье спорит с арбитром после того, как явно отмахнулся рукой он по лицу Петанье.

38'

Монтоливо на левом фланге прошел Де Рона, а далее отдал передачу на Кутроне. Патрику один в один не удалось обыграть Фройлера, потеряли снаряд "россонери".

37'

Хорош Гомес, надо признать! Очень легко и свободно перед чужой штрафной распоряжается мячом капитан "Аталанты", конструируя позиционную атаку бергамасков.

36'

Классную контратаку провели гости, в результате которой Гомес легко обыграл соперника и прострелил в центр чужой штрафной на Кристанте - Бриан намеренно пропустил "сферу" между ног на Петанью, но удар Андреа успел заблокировать Мусаккьо.

35'

Моментище у "Милана"! Казалось, совсем неопасный заброс последовал в штрафную "Аталанты", но зачем-то полез играть на выходе Бериша, ошибся,  не зафиксировав снаряд, и "круглый" отскочил на ногу Бонавентуре, который слету пробивал в створ метров с 10-и, но попал в руки все тому же Берише!

34'

Кристанте на своей половине поля фолит против Рикардо Монтоливо. Чуть позже аут на правой бровке заработали "россонери".

33'

Пользуется своими козырями "Аталанта"! Гомес со стандарта навесил в чужую штрафную, где высоченный Кальдара выиграл борьбу в воздухе и пробил головой строго по позиции Доннаруммы, который не смог зафиксировать "сферу", и тут же на добивание подоспел Кристанте, поразив дальний угол метров с 5-и!

32' ГолЛоготип АталантаКристанте Бриан (4, п) - 0:1
ГОООООЛ! Открывают счет в матче бергамаски! 0-1!
31' Желтая карточкаЛоготип МиланКутроне Патрик (63, н) получил ж.к.
Кутроне за свой фол еще и карточку получил.
30'

Алехандро Гомес с левого фланга протащил "сферу" через все поле на правый край, где получил по ногам от Кутроне. Опасный стандарт заработали гости.

29'

Абате у центральной линии подтолкнул в спину Гомеса. Возмущается Иньяцио, но по какому поводу? Фол ведь очевидный.

28'

Борини из центральной зоны сместил акцент атаки на левый фланг, откуда Бонавентура навесил в сторону Кутроне, который не смог выиграть верх у высоченного Кальдары.

27'

"Милан" окончательно взял игру под свой контроль. Владеют мячом довольно долго и много хозяева, но "Аталанта" очень уверенно обороняется.

26'

Борини с правого фланга закинул мяч на ближний край чужой штрафной, где Кутроне успел принять "сферу" на грудь и прокинуть себе на ход, но тут как тут оказался Толой, выбив мяч в аут.

25'

Больше половины тайма сыграно. Монтоливо из центральной зоны выполнил длинную передачу на Кутроне, которого опередил Рафаэль Толой.

24'

Неплохую фланговую атаку через левый край провели "россонери", которую закончил Кутроне довольно нехитрым дальним ударом прямо в руки Бериши.

23'

Хатебур у чужой штрафной в подкате врезался в Бонуччи. Фол со стороны голландского футболиста фиксирует Микаэль Фаббри.

22'

Петанья в чужой штрафной выиграл борьбу за мяч у Бонуччи, скинул его на Гомеса, который с левой ноги навесил на дальнюю штангу - Доннарумма сыграл на выходе и забрал в руки футбольный снаряд.

21'

Снова в центре внимания Кессье, который сфолил против Ремо Фройлера на чужой половине поля. Быстро разыграли стандарт гости.

20'

Кессье с правого фланга навесил в чужую штрафную, где опередил соперника Масиелло и выбил головой снаряд куда подальше.

19'

Патрик Кутроне взял на себя игру и приложился по мячу метров с 25-и - снаряд полетел на трибуну за воротами Бериши.

18'

Здорово пробил Монтоливо! Родригес коротко разыграл мяч от флажка с Бонавентурой, далее снаряд дошел до линии штрафной, откуда Монтоливо по низу закручивал "сферу" под самую дальнюю штангу, но спас свою команду Бериша в красивом прыжке!

17'

Понемногу "Милан" отвел игру от своей штрафной площади. Калинич на правом фланге атаки заработал "корнер". Родригес, судя по всему, исполнит подачу.

16'

Из-за рикошета мяч неудобно отскакивает на Абате, который решил не рисковать в своей штрафной и выбить снаряд на угловой.

15'

Миланцы заработали штрафной удар на правом фланге атаки. Кессье выполнил подачу во владения Бериши, где Бонуччи выиграл верх и пробил головой заметно выше чужих ворот.

14'

Ну что же, гол отменен, дамы и господа! Видеоповтор четко показал, что Кутроне, от которого мяч отлетел Бонавентуре, в чужой штрафной подыграл себе рукой, а потому продолжается встреча с нулями на табло.

13'

ГОООЛ! Забивает Бонавентура! Не спешите праздновать, Фаббри побежал смотреть видеоповтор...

12'

Нарушение правил со стороны Спинаццолы, казалось, фиксирует судейская бригада. Рукой себе подработал мяч защитник "Аталанты", но боковой усмотрел фол со стороны миланцев. Не совсем понятно, что в итоге случилось.

11'

Бонавентура на левом фланге попытался отыграться в стенку с Кутроне, но слишком сильно пробросил себе на ход мяч, упустив его за лицевую.

10'

Толой с большим трудом поднялся с газона, и, быть может, продолжит он встречу. Кальдара разыграл стандарт длинной передачей вперед на Петанью.

9'

Корчится от боли на газон Рафаэль Толой. Ужаснейший фол против него допустил Калинич, прямой ногой въехал в ногу соперника. Надо отметить, что если покажут видеоповтор, то Фаббри вполне себе мог бы и красную карточку показать Николе.

8'

Публика на "Сан-Сиро" уже вовсю громко свистит. "Милан" проводить фактически все 8 минут в своей штрафной площади так, будто против "россонери" играет "Ювентус".

7'

Коротко разыграли стандарт гости, после чего Гомес навесил в центр чужой штрафной, откуда Бонуччи выбил "сферу" головой, но ее подобрал Спинаццола и вторым темпом пробил шведой метров с 20-и - снаряд попал в частокол ног миланцев.

6'

Андреа Петанья на левом фланге на рывке пытался уйти от Мусаккьо, но получил по ноге от аргентинца. Фол в пользу "Аталанты" назначает главный арбитр. Мяч находится метрах в 5-и от штрафной площади "Милана".

5'

Складывается ощущение, что дома играют подшефные Гасперини. Очень спокойно перекатывают "сферу" на чужой половине гости, особо не прессингуют их и "россонери".

4'

Гомес с левого фланга забросил снаряд на ближний край чужой штрафной, где Петанья мог бы грудью скинуть мяч под удар Кристанте, но опередил соперника Мусаккьо, выбив головой "сферу" за пределы владений Доннаруммы.

3'

Никола Калиничи оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу бергамасков назначил Фаббри.

2'

С позиции силы начинает встречу "Аталанта", а не "Милан". Подопечные Гаттузо довольно быстро потеряли мяч, после чего гости уверенно контролируют "сферу" в своей позиционной атаке.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

Стартовый свисток в 20.00 по московскому времени даст главный арбитр Микаэль Фаббри (Фаэнца). Не пропустите!

0'

Дженнаро Гаттузо не сможет рассчитывать сегодня на травмированных Анреа Конти, Хосе Маури и дисквалифицированных Алессио Романьоли, Сусо. В составе "Аталанты" под вопросом выход Хосе Луиса Паломино.

0'

Приветствуем всех любителей итальянского футбола на "Соккер.ру"! Мысленно переносимся на "Джузеппе Меацца", где в рамках 18-го тура Серии А соседи по турнирной таблице "Милан" и "Аталанта" сегодня выяснят, кто же на данную минуту более достоин представлять Италию в следующем сезоне в Лиге Европы. Да, судя по всему, "россонери" уже очередной сезон подряд максимум на что смогут рассчитывать - это 6-ое место и путевка во второй по значимости турнир Старого Света. Если для "Аталанты" под руководством Джан Пьеро Гасперини попадание в зону ЛЕ будет успехом второй год подряд, то для "Милана" - провал, ведь летом "красные дьволы" крупно вложились в трансферную компанию, а на выходе - увольнение Монтеллы и назначение Гаттузо, который уже через пару матчей самостоятельно был готов подать прошение об отставке. Перед очной встречей и "Милан", и "Аталанта" набрали по 24 балла, но гости за счет лучшей разницы по забитым и пропущенным мячам оккупировали 8-ую позицию, а хозяева располагаются на 9-ой строке. Смогут ли "россонери" реабилитироваться за крупное поражение от "Вероны" (3-0) и обыграть бергамасков, или же "Аталанта" сможет довести свою беспроигрышную серию до 5-и матчей подряд? Узнаем совсем скоро!

А Донну все клюют с трибун)
Короче продавать его надо, да поскорей) Пока еще более-менее приличные деньги давать будут
23.12.2017, 21:10
милану нужно отчищение серией б. ну и выпнуть доннаруму не помешало бы. нулевой кипер за что ему столько платят))
23.12.2017, 20:55
Короче говоря, шел уже который тур Серии А, но Милан продолжал жрать кактус...
23.12.2017, 20:48
Хотел поставить в новогодней лиге на победу "Аталанты", не поставил, думаю, зря.