0:0
10.12.2017, воскресенье, 14:30
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2"
90+5'

Мареска дает финальный свисток, который фиксирует нулевую ничью в Вероне. Настоящим героем матча стал 38-летний голкипер "Кьево", который совершил 4-5 выдающихся сейвов, когда казалось, что гол неминуем. Мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+4'

Матч завершен!

90+3'

С правого фланга Бруно Перес забросил мяч в чужую штрафную, где выиграл позицию Гамберини, выбив снаряд куда подальше. Вторым темпом Коларов приложился по мячу метров с 25-и, но и здесь успели лечь под удар хозяева поля. Полностью выкладываются веронцы!

90+2'

Первый угловой в матче заработали веронцы! Ничем опасным у ворот Алиссона он не завершился, но любопытен тот факт, что все компенсированное время в атаке пока проводят именно подшефные Марана.

90+1'

Много технического брака демонстрируют и те, и другие. Наингголан в центре поля перехватил мяч, и тут же сам обрезал всю команду, выдав пас точно в ноги Бастьену.

90'

Четыре минуты добавил Мареска к основному времени матча.

89'

Ярошински рухнул на газон в своей штрафной, похоже, потянув мышцу. Требуется медицинская помощь поляку, возникла пауза в игре.

88'

Бруно Перес пытался по правому флангу пытался на скорости обойти Ярошинского, но польский защитник не дал себе обойти, выбив снаряд в аут.

87'

Эх! Соррентино снова в игре, и снова сделал свою работу отлично. С левого фланга Коларов навесил точно на голову Джеко, который в борьбе с Дайнелли и Гамберини пробил слабовато и строго по центру чужих ворот.

86'

Легко в центре поля римляне потеряли мяч, Бирса прорвался по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где никого, кроме Алиссона, не оказалось.

85'

Заработали аут вблизи штрафной "Ромы" хозяева поля. Томович навесил с правого фланга в штрафную Алиссона, где Жуан выиграл верх и выбил мяч за владения бразильского вратаря.

84'

Перотти с левого фланга мягко навесил в центр чужой штрафной, где Джеко пытался принять мяч, но "круглый" далековато отлетел от боснийца, а затем веронцы вынесли снаряд куда подальше.

83'

Буквально осадили чужую штрафную подопечные Ди Франческо. И Джеко пытался пробить, и Наингголан - успевают блокировать удары римлян хозяева.

82'

МАШИНА! Просто машина! Шик из центральной зоны сместился на левый край чужой штрафной, обыграв трех игроков "Кьево" и пробил в сторону ворот Соррентино - мяч срикошетил и полетел в ближний угол, откуда опытнейший вратарь ногой умудрился достать "сферу", хотя уже прыгал в дальний!

81' Желтая карточкаЛоготип РомаНаингголан Раджа (4, п) получил ж.к.
Раджа сорвал контратаку "Кьево", придержав Бирсу.
80' ЗаменаЛоготип РомаСтротман Кевин (6, п) уходит с поля
Логотип РомаЮндер Дженгиз (17, н) выходит на поле
79'

Изредка выбегают в контратаки подопечные Маран, и практически постоянно ответственность ложится на Инглезе в завершающей стадии. Пока что Роберто в створ ни разу не попал.

78'

Момент! Наингголан прострелил с левого фланга точно на ногу Джеко, который метров с 3-ех у дальней штанги не попал в створ слету!

77'

Наингголан выполнил тонкую передачу в чужую штрафную точно на Джеко, который находился спиной к воротам. Эдин начал обыгрывать защитника и довольно быстро потерял футбольный снаряд.

76' ЗаменаЛоготип КьевоМеджорини Риккардо (69, н) уходит с поля
Логотип КьевоСтепински Мариуш (9, н) выходит на поле
75'

Неплохую атаку через правый фланг провели хозяева, которая закончилась дальним и неточным ударом Бирсы.

74'

Ого! Мареска просит своих помощников просмотреть видеоповтор! Дело в том, что Джеко с левого фланга прострелил, и, как показалось, попал в руку защитнику "Кьево". После минуты ожидания все же было принято решение продолжить игру без 11-метрового удара.

73' ЗаменаЛоготип КьевоДепаоли Фабио (27, п) уходит с поля
Логотип КьевоДайнелли Дарио (3, з) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип РомаЭль-Шаарави Стефан (92, н) уходит с поля
Логотип РомаПеротти Диего (8, н) выходит на поле
71'

Вторую замену готовит Ди Франческо. Судя по всему, либо Шика, либо Эль-Шаарави вскоре сменит Диего Перотти.

70'

Эль-Шаарави и Джеко на левом фланге сыграл в короткую стенку, заработав угловой удар. Уже 13-ый "корнер" у ворот хозяйской дружины.

69'

Очередной угловой заработали римляне, который закончился ударом Эль-Шаарави мимо створа ворот Соррентино. Совсем не спешит вратарь "Кьево" выбить снаряд в поле.

68'

Первый момент во втором тайме создают и веронцы! Инглезе придержал мяч на левом краю чужой штрафной, сместился к лицевой и навесил на дальнюю штангу, куда набежал Каччаторе и слету из-под Коларова пробил чуть выше створа!

67'

Коларов продолжает зажигать! Скоростной рывок по левому флангу совершил серб, как стоячего обошел Депаоли и прострелил на дальнюю штангу, где Джеко каких-то сантиметров не хватило, чтобы в подкате достать мяч и протолкнуть его в пустой угол!

66'

Еще один удар в сторону ворот "Кьево"! Коларов исполнил подачу с угла поля точно на голову Жуану, и бразильский защитник "Ромы" головой пробил слабовато и строго по позиции Соррентино. Без проблем справился вратарь.

65'

Коларов! Александар метров с 30-и влупил по мячу, который с бешеной скоростью полетел в ближний угол, но и с ним справился Соррентино!

64' ЗаменаЛоготип РомаЖерсон (30, н) уходит с поля
Логотип РомаДжеко Эдин (9, н) выходит на поле
63'

Эусебио Ди Франческо готовит замену. Тяжелую артиллерию готовит наставник "Ромы", вскоре появится в игре Эдин Джеко.

62'

Вальтер Бирса нарушил правила игры, забежав в офсайд. Бруно Перес дал сигнал рукой боковому арбитру, и тот поднял флажок.

61'

Нарушение со стороны Гоналона в центре поля фиксирует Мареска. Пострадал Бирса. Пару десятков секунд ранее Эль-Шаарави забежал в офсайд.

60'

Упускает возможность поразить чужие ворота Гоналон! Максим в стенку перед чужой штрафной сыграл с Шиком, ворвался во владения Соррентино и метров с 10-и нанес мощнейший удар с левой ноги - спасает опытнейший вратарь "Кьево"!

59'

Гоналон из центральной зоны выдал пас на левый фланг, откуда Коларов прострелил в чужую штрафную - в аут выбивает "сферу" Томович.

58'

Фасио из своей штрафной неудачно выбил мяч прямо на ногу Радовановичу, который слету пробил по низу - снаряд полетел заметно левее створа ворот Алиссона.

57'

Вне игры! Пусть и с опозданием, но поднял флажок боковой арбитр, усмотрев нарушение со стороны Инглезе.

56'

Коларов от флажка закрутил мяч во вратарскую "Кьево", где не удалось римлянам нанести удар по воротам Соррентино, а после Меджорин выбил "сферу" куда подальше.

55'

Бруно Перес подключился по правому флангу к атаке "Ромы", получил мяч от Жерсона и заработал 9-ый угловой в матче у ворот Соррентино.

54'

Продолжают полностью контролировать ход игры во втором тайме "волки". В центре поля ведут перепасовку гости из Рима.

53'

Очередной офсайд фиксируют теперь уже у Инглезе, после чего римляне быстро разыграли стандарт и провели атаку через правый фланг, которая закончилась ударом Наингголана метров с 15-и - выше ворот.

52'

Заработали стандарт подопечные Ди Франческо. Коларов с левого фланга навесил в центр чужой штрафной, где выиграл воздух Гоналон, но головой он пробил, мягко говоря, неточно.

51'

МОМЕНТ! Коларов подключился к атаке "Ромы" и своим фирменным ударом метров с 25-и пытался закрутить мяч под дальнюю штангу - чуть правее стойки пролетел снаряд!

50'

Положение "вне игры" у Рикардо Меджорони фиксирует боковой арбитр. Если память не подводит, то это уже третий офсайд у форварда "Кьево".

49'

Активны римляне во втором тайме! Эль-Шаарави подобрал мяч перед чужой штрафной с левого края пробил в район ближней "девятки" - выше ворот.

48'

Разыграли коротко "корнер" подшефные Ди Франческо, после чего Наингголан приложился по мячу метров с 30-и, послав его на трибуну за воротами Соррентино.

47'

Наингголан заработал первый угловой во втором тайме. Пытался Раджа с правого фланга прострелить в чужую штрафную, но Ярошински накрыл передачу бельгийца.

46'

45+3'

Довольно равный тайм провели команды. Моментов было минимум, зато борьбы на каждом участке поля - более чем достаточно, и пока что ее выигрывают в основном веронцы. Если Ди Франческо нуждается в трех очках, в чем мало кто сомневается, то главному тренеру римской дружины уже в перерыве необходимо делать какие-то коррективы, дабы подобрать ключи к насыщенной обороне "Кьево". Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Одну минуту к основному времени первого тайма добавил Мареска.

45' Желтая карточкаЛоготип КьевоДепаоли Фабио (27, п) получил ж.к.
Депаоли в центре поля прихватил за плечо Стротмана.
44'

Коларов с левого фланга слишком высоко навесил к дальней штанге - Шик не допрыгнул до "сферы". Свободный удар  исполнит голкипер "Кьево".

43'

Вездесущий Бирса теперь уже с правого фланга навесил точно к линии вратарской "Ромы", где в своих же владениях уверенно сыграл Алиссон, словив снаряд в руки.

42'

Подсела "Рома"! На левом фланге Бирса на финте классно обманул сразу двух соперников и прострелил на линию штрафной точно в ноги Депаоли, который сходу пробил и попал точно в Жуана.

41'

Ух! Иван Радованович решился на дальний удар по низу метров с 30-и - мяч наверняка летел в створ, но застрял в частоколе ног защитников "Ромы".

40' Желтая карточкаЛоготип РомаСтротман Кевин (6, п) получил ж.к.
Стротман получил карточку за разговоры с арбитром.
39'

Шик оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с Депаоли. Мареска не усмотрел нарушения со стороны веронца, продолжается игра.

38'

Меджорини получил повреждение после столкновения с Бруно Пересом. Паузу дает Мареска для опытного форварда "Кьево".

37'

Максим Гоналон решился на дальний удар метров с 25-и - мяч полетел заметно правее и выше створа. От ворот выбьет снаряд Соррентино.

36'

Активно "волки" прессингуют хозяева поля, который задумали перепасовку у своей штрафной. На сей раз веронцам удалось избавиться от давления Шика и Жерсона.

35'

Спасает свою команду Томович! Стротман из глубины "парашютиком" закинул мяч за спины защитникам "Кьево", из-за которых Эль-Шаарави выскочил один на один с Соррентино, но успел пробить, потому что вернулся Томович и в подкате помешал Стефану.

34'

Долго разыгрывают позиционную атаку подопечные Ди Франческо. В середине поля контролируют снаряд футболисты "Ромы".

33'

Александар Коларов от флажка с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, с которой довольно уверенно справляются хозяева поля. Подбор остался за римлянами, в позиционной атаке находятся "волки".

32'

Хорош Жерсон! Вернулся в оборону бразилец, отобрал футбольный снаряд у Бастьена и точно отдал передачу в сторону Наингголана, которого беспощадно сбил с ног Бирса. Мареска фиксирует фол, но желтую карточку из кармана не достает.

31'

К мячу подошел Бирса и навесил на дальнюю штангу ворот римской команды - Алиссон все контролировал и умело словил летящий снаряд в руки.

30'

Перес на правом фланге обороны прилег на газон, держась за пяткой, остановил игру Мареска, но только потому, что заметил он нарушение правил со стороны бразильца, а пострадал в последнем эпизоде Бастьен.

29'

Веронца едва не привезли сейчас момент у своих ворот. Соррентино и защитники затеяли перепасовку близ своей штрафной, и совсем немного не хватило скорости Шику, чтобы перехватить снаряд.

28'

Коларов! Александар, находясь на левом углу чужой штрафной, пытался то ли ударить в дальний угол, то ли прострелить на дальнюю штангу - мяч здорово лег на ногу сербу и пролетел в полуметре от стойки! Опасно было!

27'

Меджорини вернулся в оборону, чтобы отпрессинговать Коларова, и сфолил против 11-го номера "Ромы". "Волки" быстро разыграли стандарт.

26'

Сможет продолжит матч Соррентино, возобновляется игра. "Рома" продолжает наседать на штрафную площадь веронцев.

25'

Похоже, Соррентино, в одном из последних эпизодов получил травму. Медицинский штаб "Кьево" колдует над героем последних минут. Пауза в игре.

24'

Два сумашедших сейва делает Соррентино! Невероятно! Дальний удар нанес Коларов, мяч задел ногу Шика, который пяткой изменил траекторию полета "сферы" - Соррентино успел среагировать, вытянувшись в "струнку", а после этого еще и Жерсон первым оказался на подборе и в упор не смог переиграть метров с 5-и голкипера "Кьево"!

23'

Стротман продолжает делать кроссы в штрафную "Кьево", где Шик и прочие продолжают проигрывать борьбу в воздухе центральным защитникам хозяйской дружины.

22'

Александр Коларов исполнил подачу с левой ноги точно на голову Фасио, который метров с 7-и пробил в сторону ворот Соррентино - мяч пролетел заметно выше створа.

21'

Положение "вне игры" у Робрето Инглезе фиксирует лайнсмен. В следующей же атаке Коларов в очередной раз здорово проявил себя на фланге, заработав штрафной удар у самой линии штрафной.

20'

Патрик Шик взял игру на себя, но слишком далеко отпустил мяч, пытаясь на финте обыграть Каччаторе. Чисто отобрал мяч итальянец, в атаке подопечные Марана.

19'

Бруно Перес разогнал быструю атаку "Ромы" по правому флангу, перевел мяч на левый край точно на Стротмана, а Кевин здорово навесил на дальнюю штангу, где Соррентино опередил Шика, кулаком смахнув снаряд с головы 14-го номера "Ромы".

18'

Наингголан сейчас на своей половине поля допустил брак, выполнив длинную неточную передачу на Жерсона. Бразильца отпрессинговал Бастьен, заработав аут для "Кьево".

17'

Меджорини во второй раз в первом тайме залез в положение "вне игры". Стандарт в пользу римской дружины назначен.

16'

Коларов выполнил подачу от флажка на дальний угол чужой штрафной, где Шик попытался принять мяч - далеко не самое правильно решение, снаряд отскочил к футболистам "Кьево", которые обезвредили ситуацию у своих ворот.

15'

Опасно могло быть! Стротман открылся на левом фланге, получил мяч после классной диагонали от Жерсона, а далее подключил к атаке Коларова, который мощно прострелил во вратарскую, где Томович не стал мудрить и выбил снаряд на угловой.

14'

Взвинтили темп хозяева! От Фасио как от столба мяч отскочил на ногу Бирсе, который метров с 23-ех нанес мощный удар в ближний угол - "сфера" пролетела далековато от створа.

13'

Великолепный шанс был у хозяев поля! Заработали стандарт на половине поля "Ромы" подопечные Марана, Бирса со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, где мяч неудачно от Жерсона отскочил прямо на ногу Инглезе, а форвард "Кьево" метров с 5-и запустил снаряд в перекладину!

12'

Боковой арбитр усмотрел положение "вне игры" у Стефана Эль-Шаарави. Стандарт в пользу веронцев назначил Мареска.

11'

Первый удар в створ ворот фиксируем в нашем матче. Коларов со стандарта навесил в центр чужой штрафной, где Гоналон выиграл верх у соперников, но удар головой у француза вышел слабый и строго по позиции вратаря "Кьево".

10'

Ух! Повезло сейчас Коларову, который был близок к серьезной травме. Александар на финте здорово обыграл на левом фланге Каччаторе, который прямым подкатом срубил с ног серба.

9'

Снова в центре внимания оказался Меджорини, который близ центральной линии прихватил со спины набравшего скорость Коларова. Стандарт в пользу римской дружины.

8'

Первый офсайд в матче фиксирует судейская бригада во главе с Мареской. На половине поля "Ромы" в положение "вне игры" забежал Меджорини.

7'

Эх! Эль-Шаарави с левого фланга выполнил тонкую передачу на ход Шику, который пытался пяткой вернуть "сферу" под удар итальянцу, но разгадали замысел форвардов "Ромы" хозяева, перехватив снаряд.

6'

Едва ли не впервые матча на чужую половину поля перешли за счет короткого паса веронцы. С правого фланга Депаоли навесил на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Фасио, выбив "сферу" головой куда подальше.

5'

Преимущественно левым флангом пытаются разыграть результативную комбинацию гости: Эль-Шаарави сделал пару обманных финтов перед соперником, после чего пяткой отдал "сферу" на ход Коларову, но защитник "Ромы" не понял задумки партнера, упустив "сферу" в аут.

4'

Кевин Стротман с левого фланга слету навесил в центр чужой штрафной, где никого, кроме игроков в желтой форме не оказалось.

3'

Коларов исполнил подачу на ближнюю штангу, с которой подшефные Марана успешно справились, выбив мяч за пределы штрафной Соррентино. Подбор остался за гостями, вторым темпом атакуют римляне.

2'

С первых минут гости идут в атаку левым флангом: Коларов на скорости пытался проникнуть в чужую штрафную, но заработал только угловой. Сам же серб, судя по всему, и исполнит подачу.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели подопечные Ди Франческо!

0'

Обслужит сегодняшний матч судейская бригада во главе с Фабио Мареской (Неаполь). Стартовый свисток прозвучит в 14:30 по московскому времени. Не пропустите!

0'

В лазарете у "Кьево" прописался Лукас Кастро, под вопросом выход на поле с первых минут Перпарима Хетемая и Мануэля Пуччарелли. Римлянам сегодня не смогут помочь травмированные Рик Карсдорп, Грегуар Дефрель и дисквалифицированный Даниэле Де Росси.

0'

Подопечные Ди Франческо перед отчетным туром имеют 7-матчевую беспроигрышную серию, в которой "Рома" лишь однажды потеряла очки с "Дженоа" (1-1), а во всех остальных встречах одержала победу. Римляне в нынешнем розыгрыше Серии А являются командой, обладающей одной из лучших оборон в чемпионате: к 16-ому туру "джаллоросси" пропустили 10 мячей (столько же пропустили только "Интер" и "Наполи").

0'

Приветствуем всех любителей итальянского футбола на "Соккер.ру"! Воскресная программа Серии А начинается с матча в Вероне, где местный закостенелый середняк высшего по рангу итальянского дивизиона "Кьево" примет столичную "Рому", рвущуюся к вершинам турнирной таблицы. Накануне Всеитальянское дерби закончилось унылыми нулями на табло "Альянц Стэдиум", т.е. и "Ювентус", и "Интер" потеряли очки, а значит у "волков" есть возможность подтянуться к лидерам первенства. Пока что у подопечных Эусебио Ди Франческо 34 балла в 14 матчах, в то время как набравшие 40 очков "нерадзурри" сыграли на 2 игры больше. Как Вы уже успели понять, римляне у случае двух побед в еще несостоявшихся встречах потенциально могут разделить первую строчку с миланским клубом. Смогут ли "джаллоросси" сегодня не споткнуться и обыграть крепкий и годами сыгранный коллектив Роландо Марана.