3:1
12.05.2018, суббота, 16:30
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+5'
90+5' Финальный свисток арбитра фиксирует победу "Хоффенхайма" и выход зинсхаймцев в Лигу чемпионов. Кроме того, команда Юлиана Нагельсманна поднялась на третье место. "Боруссия", в свою очередь, опустилась на четвертую строчку. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру",
90+4' ЗаменаЛоготип БоруссияБюрки Роман (38, в) уходит с поля
Логотип БоруссияВайденфеллер Роман (1) выходит на поле
90+3' Зинсхайм уже празднует выход в Лигу чемпионов, а в стане гостей произойдет замена.
90+2' Адаму Салаи свело ногу. Марко Ройс решил не дожидаться врачей и помог своему коллеге.
90+2' "Ганновер" забил в ворота "Байера". Остаются без Лиги чемпионов "фармацевты". В нашем поединке решается судьба третьего и четвертого места.
90+1' Четыре минуты компенсировал Мануэль Грефе к основному времени игры.
89' Рафаэль Геррейру шикарно разобрался на фланге, но оппонент настиг португальца и правила нарушил.
88' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймУт Марк (19, н) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймХак Робин (37) выходит на поле
87' А менять, впрочем, будут не венгра, а Марка Ута. Видимо, ничего серьезного у автора второго гола "Хоффенхайма".
86' Адам Салаи снова лежит на газоне. Держится за ногу Адам Салаи. Сейчас будет замена в стане хозяев.
85' Не могут подобраться к владениям Оливера Бауманна дортмундцы. "Деревенские" отлично обороняются.
84' Отчаянно пытаются гости найти возможность для взятия ворот, но "Хоффенхайм" не собирается пускать противника.
83' Павел Кадержабек отлично сыграл на "втором этаже", выбив мяч подальше после навеса Кристиана Пулишича.
82'
81' Нури Шахин пробивал со средней дистанции, но защитник заблокировал удар немца.
80' Оливер Бауманн легко забрал мяч после подачи Кристиана Пулишича с углового.
79' Угловой удар заработали подопечные Петера Штегера. Самые рослые направляются к владениям Бауманна.
78' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймКрамарич Андрей (27, п) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймПолански Юджен (8) выходит на поле
77' Очень долго приходит в себя Андрей Крамарич. В стане "деревенских" готовится замена.
76' Андрей Крамарич лежит на газоне и корчится от боли. Потребуется помощь врачей хорвату.
75' ЗаменаЛоготип БоруссияШюррле Андре (21, н) уходит с поля
Логотип БоруссияКагава Синдзи (23) выходит на поле
74' ГОЛ! Мануэль Аканджи выбил мяч с дальнего угла ворот после подачи со штрафного, но Павел Кадержабек оказался первым на мяче и отправил его в сетку ворот. 3:1.
72' Кристиан Пулишич перестарался при игре в отборе на фланге и сбил Андрея Крамарича.
71' Готовятся замены в стане дортмундцев. Скоро на поле появится Синдзи Кагава.
70' "Боруссия" пытается найти пространство для развития атаки, но соперник обороняется очень грамотно.
69' Нико Шульц пытался плотно прострелить с левого фланга - мяч угодил прямо в руки Роману Бюрки.
68' Уже вернулся Адам Салаи на поле. Нужно нападающему немного разбегаться.
67' Медицинский штаб хозяев попытался привести Салаи в порядок. Сейчас узнаем вердикт, но, вроде бы, должен продолжить матч нападающий.
66' Адам Салаи остался лежать на газоне после борьбы с Мануэлем Аканджи. Нужна помощь венгерскому нападающему.
65' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймЦубер Стивен (17, п) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймАмири Надим (18) выходит на поле
65' Оливер Бауманн не лучшим образом сыграл на выходе, но Рафаэль Геррейру не смог воспользоваться ошибкой.
64' ГОЛ! Отличная комбинация удалась "деревенским", в завершающей стадии которой Крамарич отпасовал на Салаи, а Адам элегантно перебросил Бюрки. 2:1.
63' ГолЛоготип ХоффенхаймСалаи Адам (28, н) (Логотип ХоффенхаймКрамарич Андрей (27, п)) - 2:1
62' Мануэль Аканджи отлично выбрал позицию и не позволил противнику добраться до мяча.
61' Нури Шахин нанес удар с дальней дистанции - полузащитнику стоит поправить прицел.
60' "Боруссия", кажется, словила курах и попытается сразу же забить и второй гол.
59' ГОЛ! Рафаэль Геррейру отдал передачу в центр на Ройса, Марко удивительным образом мяч принял и в падении направил его мимо Оливера Бауманна. 1:1.
58' ГолЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) (Логотип БоруссияГеррейру Рафаэл (13, п)) - 1:1
57' Долго контролируют мяч подопечные Петера Штегера, но до остроты дело не доходит.
56' Наконец-то дортмундцам удалось взять мяч под свой контроль. Посмотрим, что они смогут предложить противнику.
55' Нико Шульц пробивал с угла штрафной - мяч угодил в противника и ушел за лицевую линию.
54' Павел Кадержабек уничтожает левый фланг обороны противника прорываясь раз за разом.
53' Опасно! Роман Бюрки парировал удар противника с нескольких метров, а с добиванием разобралась защита гостей.
51' Марко Ут взывает к арбитру. Нападающий считает, что должен быть назначен угловой, но арбитр иного мнения.
50' Марко Ройс попытал удачу ударом с дальней дистанции - никаких проблем для Оливера Бауманна.
49' Атака "Боруссии" прервана свистком арбитр. Марко Ройс обидел Флориана Гриллитша.
48' "Хоффенхайм", кажется, согласен пока что поиграть "вторым номером".
47' На стартовых минутах второй половины игры дортмундцы владеют территориальным преимуществом.
46'
46' Мануэль Грефе дал свисток, который ознаменовал начало второго тайма.
45+2'
45+2' Свисток Мануэля Грефе отправляет команды на перерыв при минимальном преимуществе "Хоффенайма". Андрей Крамарич отличился после ошибки Романа Бюрки. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+1' Одну минуту компенсировал арбитр к первой половине игры.
45' Жейдон Санчо переусердствовал при игре в отборе и нарушил правила против Кадержабека.
44' Дортмундцы контролируют мяч на своей половине поля и, кажется, мчаться к чужим не собираются.
43' Ух! Павел Кадержабек неплохо простреливал с правого фланга, но партнер не успел замкнуть дальнюю штангу.
42' Оливер Бауманн намертво забрал мяч после неудачной передачи верхом в исполнении Марселя Шмельцера.
41' Жейдон Санчо далековато отпустил мяч и не смог ворваться в штрафную. Впрочем, игровой снаряд быстро вернулся к англичанину.
40' Розыгрыш углового ничем опасным не увенчался, а вот в атаке вторым темпом Санчо нанес удар - Бауманн на месте.
39' Кристиан Пулишич был очень активен на фланге и заработал угловой удар для своей команды.
38' Нико Щульц далеко отпустил мяч после длинной передачи противника, поэтому "круглый" достался стражу ворот гостей.
37' Флориан Гриллитш в отличном подкате обезвредил Марко Ройса. Все в рамках правил.
36' Мануэль Аканджи чуть не привез неприятности на свои ворота, но Роман Бюрки своевременно ринулся к мячу.
35' Стараются посредством коротких передач выходить в атаку подопечные Юлиана Нагельсманна.
34' В эти минуты мячом владеют игроки "Боруссии". "Деревенские" ждут ошибку противника.
33' Вот это да! Андре Шюррле вывалился на свидание с Оливером Бауманном и пробивал в ближний угол - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
32' Против Андрея Крамарича были нарушены правила в центре поля. Арбитр все видел и фол зафиксировал.
31' Оборона "Боруссии" легко нивелировала угрозу после навесной передачи с правого фланга.
30' Кристиан Пулишич получил мяч в штрафной, однако не нашел возможность для передачи.
28' Адам Салаи пытался отдать передачу в центр уже из пределов штрафной, но Роман Бюрки пас прервал.
27'
27' ГОЛ! Роман Бюрки неудачно обработал мяч в своей штрафной и выбил его в центр прямо на Андрея Крамарича - хорват продвинулся к воротам и пробил точно в ближний угол. 1:0.
26' ГолЛоготип ХоффенхаймКрамарич Андрей (27, п) - 1:0
25' Роман Бюрки с легкостью забрал мяч после высокой навесной передачи противника со штрафного.
24' Посредством коротких передач "деревенские" пытаются взломать компактную оборону противника.
23' Команда Юлиана Нагельсманна очень быстро вернула мяч под свой контроль и пытается провести позиционное наступление.
22' Роману Бюрки пришлось выбивать мяч на чужую половину поля - все партнеры вблизи были перекрыты.
21' Нико Шульц "прочитал" передачу Жейдона Санчо и не позволил мячу дойти до Марко Ройса.
19' Ух! Отличная комбинация удалась хозяевам - Андрей Крамарич пробивал с подступов к штрафной, но Бюрки вытащил мяч из угла.
18' Опасно! Оливер Бауманн парировал удар Рафаэля Геррейру из убойной позиции, а защитники выбили мяч подальше.
17' "Хоффенхайм" пытается атаковать широко, чтобы найти пространство для проникающих передач.
16' Статистика владения мячом на данный момент: "Хоффенхайм" - 65%, "Боруссия" - 35%.
15' Ух! Рафаэль Геррейру плотно пробил с дальний дистанции - Оливер Бауманн с трудом перевел мяч на угловой.
14' Неплохую атаку проводили гости, но Рафаэль Геррейру не смог перехитрить противника на подступах к штрафной.
13' Андрей Крамарич неплохо навесил на дальнюю штангу, но партнер не смог нанести акцентированный удар.
12' Угловой удар поступил в распоряжение команды Юлиана Нагельсманна. Самые высокие идут в штрафную.
11' Лукаш Пищек грамотно выбрал позицию и не пустил соперника в прорыв по левому флангу.
10' Адам Салаи получил отменную передачу из глубины, но венгр не выдержал линию и забрался в офсайд.
9' Нико Шульц сместился в центр и пробил с правой ноги - Роман Бюрки не испытал проблем с таким ударом.
8' А леверкузенский "Байер" только что открыл счет в матче с "Ганновером". Теперь "Хоффенхайм" выпал из зоны Лиги чемпионов.
7' Провели свой выпад подопечные Петера Штегера, который даже удалось завершить ударом - мяч угодил в защитника.
6' Нико Шульц здорово принял мяч после длинной передачи партнера, но у левого полузащитника был зафиксирован офсайд.
5' Вот и первый удар по воротам! Адам Салаи пробивал головой из пределов штрафной - Роман Бюрки на месте.
4' Лукаш Пищек очень долго выбирает адресата для вбрасывания мяча из-за боковой линии. Перекрыли зоны зинсхаймцы.
3' Затяжная позиционная атака "деревенских" завершилась неточным забросом во фланг.
2' Центральные защитники хозяев перепасовываются на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
1' Мануэль Грефе дал свисток к началу поединка. "Хоффенхайм" сразу же завладел мячом.
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 16:30 по московскому времени, не пропустите.
0' Дортмундцы имеют на три очка больше, чем ближайший преследователь. В прошлом туре "Боруссия" достаточно сенсационно уступила "Майнцу", что усложнило задачу команде Штегера. Кроме того, "шмели" имеют много кадровых потерь, особенно в линии обороны. Да и выезды к "Хоффенхайму" еще ни для кого простыми не были.

Ориентировочный состав "Боруссии": Бюрки - Тольян, Пищек, Аканджи, Шмельцер - Вайгль - Пулишич, Гетце, Ройс, Санчо - Филипп.
0' В Зинсхайме состоится встреча двух команд, которые претендуют на путевку в Лигу чемпионов. "Хоффенхайму" очень нужна победа, ведь в случае поражения, "Байер", который встречается с немотивированным "Ганновером", может обогнать команду Нагельсманна. "Деревенские" не досчиталась несколько игроков основы на этот матч. Особенно можно выделить Гнабри.

Ориентировочный состав "Хоффенхайма": Бауманн - Акпогума, Фогт, Нордтвейт - Кадержабек, Амири, Гриллитш, Зюль, Шульц - Ут, Крамарич.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка тридцать четвертого тура Бундеслиги, в котором "Хоффенхайм" примет дортмундскую "Боруссию". Встреча пройдет в Зинсхайме на стадионе "Рейн-Некар Арена". А рассудит команды бригада арбитров во главе с Мануэлем Грефе.