Бавария - Штутгарт

1:4
12.05.2018, суббота, 16:30
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3, Сетанта Спорт+
90+1' Потрясающий матч получился в Мюнхене! "Бавария" не смогла завершить чемпионат викторией на домашней арене. "Штутгарт" же заработал важнейшие три очка и поднялся на седьмое место в таблице. Получается, что в случае победы мюнхенцев в финале Кубка Германии подопечные Тайфуна Коркута отправятся в Лигу Европы. Вот такие повороты судьбы в Бундеслиге. До новых встреч, друзья!
90+1' Финальный свисток! "Штутгарт" неожиданно разгромил "Баварию" в заключительном туре Бундеслиги.
90' Интересно, сколько минут решит добавить главный арбитр матча. По сути, в этом матче всё уже и так ясно.
89' Голкипер "Штутгарта" потягивает время, вынуждая футболистов "Баварии" начинать прессинг.
88' ЗаменаЛоготип ШтутгартДонис Анастасиос (14, п) уходит с поля
Логотип ШтутгартЦиммерманн Маттиас (25) выходит на поле
87' Матс Хуммельс получил желтую карточку за грубый подкат на своей половине поля.
86' Желтая карточкаЛоготип БаварияХуммельс Матс (5, з) получил ж.к.
85' Совсем немного времени остается до конца матча, баварцы практически не расстаются с мячом, но никак не могут обострить игру у владений "швабов".
84' Подача углового с правого фланга - голкипер "Штутгарта" уверенно забирает мяч в руки.
83' Процент владения мячом к данной минуте: "Бавария" - 80%, "Штутгарт" - 20%.
82' Рон-Роберт Цилер недоволен действиями Йозуа Киммиха, который пытался достать мяч ногой уже после свистка арбитра.
81' Было красиво! Роберт Левандовски пробил слёта в одно касание, но мяч предательски угодил в сетку лишь с внешней стороны.
80' Анастасиос Донис не стал трогать мяч на половине поля соперника, так как находился в офсайде. Будет удар от ворот.
79' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на правом фланге. Йозуа Киммих готовит подачу в штрафную.
78' Сандро Вагнер выскочил на ударную позицию и заработал угловой на левом фланге. У мяча уже привычно Хамес Родригес.
77' ЗаменаЛоготип ШтутгартАколо Чадрак (19, н) уходит с поля
Логотип ШтутгартЛарсен Якоб (34) выходит на поле
76' Пауза в нашем матче, Чадрак Аколо лежит на газоне, ему требуется помощь медицинского персонала.
75' Мюнхенцы продолжают свои подходы к чужой штрафной, но пока все они безуспешны.
74' Хо-хо-хо! Тиаго Алькантара обокрал соперника около штрафной гостей и убежал один на один с голкипером. Испанец не смог переиграть Рона-Роберта Цилера - баварцы довольствуются лишь угловым.
73' Голкипер "Штутгарта" Рон-Роберт Цилер не спешит с вводом мяча в игру, прекрасно понимая, насколько важна вероятная сегодня победа для его команды
71' Уже к 71-ой минуте матча Юпп Хайнкес использовал все замены. У наставника гостей еще есть две возможности поменять футболистов.
70' ЗаменаЛоготип БаварияРибери Франк (7, п) уходит с поля
Логотип БаварияРуди Себастьян (19) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ШтутгартГинчек Даниэль (33, н) уходит с поля
Логотип ШтутгартКамински Марцин (35) выходит на поле
69' Франк Рибери не сумел сохранить мяч под своим контролем в штрафной "автозаводцев", но вскоре хозяевам удалось вернуть владение.
68' ЗаменаЛоготип БаварияМюллер Томас (25, п) уходит с поля
Логотип БаварияВагнер Сандро (2) выходит на поле
67' В составе "Баварии" готовится вторая замена - Сандро Вагнер уже размялся и переоделся.
66' Уверенная игра на выходе от голкипера гостей, Рон-Роберт Цилер кулаком выбил мяч за пределы своей штрафной.
64' Подача углового с левого фланга в исполнении Хамеса Родригеса ни к чему опасному не привела.
63' Голкипер "Штутгарта" Рон-Роберт Цилер немного потянул время, вынудив Роберта Левандовски начать прессинг, а затем выбил мяч вперед.
62' Роберт Левандовски завершил атаку "Баварии" ударом слёта. Мяч пролетел намного выше створа ворот.
61' Тем временем, час игрового времени уже позади. Количество ударов по воротам: "Бавария" - 12, "Штутгарт" - 7.
60' Подопечные Юппа Хайнкеса перепасовываются в середине поля, постепенно развивая позиционную атаку.
59' Футболисты "Баварии" устремляются в очередную атаку, пытаясь вернуться в игру.
58' Главный арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение правил на правом фланге. Томас Мюллер заработал штрафной.
56' Разгром на "Альянц Арене"! Свен Ульрайх парировал удар соперника с убойной позиции, но мяч предательски отскочил прямо к Даниэлю Гинчеку, который использовал свой шанс, переиграв голкипера хозяев на добивании. Что творится в Мюнхене!
55' ГолЛоготип ШтутгартГинчек Даниэль (33, н) - 1:4
54' Роберт Левандовски бил головой с близкой дистанции - голкипер "Штутгарта" выручил свою команду.
53' "Штутгарт" удваивает своё преимущество! Эмилиано Инсуа выполнил рывок по левому флангу и затем сделал подачу в район 11-метровой отметки, откуда Чадрак Аколо нанес удар головой с отскоком от газона. Мяч в "девятке" - 3:1!
51' Прозвучал свисток главного арбитра, на половине поля "Штутгарта" были нарушены правила. Гости разыграют штрафной.
50' "Автозаводцы" действуют от обороны в начале тайма, "Бавария" ожидаемо держит мяч под своим контролем.
49' Неудачно сейчас сыграли баварцы, что привело к потере мяча на левом фланге. Аут для "Штутгарта".
48' Довольно опасно! Вышедший на замену Хави Мартинес бил по воротам гостей с угла вратарской. Рон-Роберт Цилер всё контролировал и смог перевести мяч на угловой.
47' "Красные" заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Хамес Родригес.
46' ЗаменаЛоготип БаварияТолиссо Корентен (24, п) уходит с поля
Логотип БаварияМартинес Хави (8) выходит на поле
46' Саша Штегеманн оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1' Первая половина матча прошла под преимуществом "Баварии", но победителями в раздевалку ушли "автозаводцы". Главным героем тайма можно назвать Анастасиоса Дониса, который стал творцом двух голевых атак своей команды. На счету грека гол, ассист и серия потрясающих финтов. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+1' Свисток на перерыв! "Штутгарт" неожиданно ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся на "Альянц Арену" совсем скоро.
45' Мюнхенцы пытаются оперативно исправить ситуацию, но "автозаводцы" грамотно встречают соперника на своей половине поля.
43' "Штутгарт" выходит вперед в концовке тайма! Анастасиос Донис перехватил мяч в середине поля, после чего красиво разобрался с Никласом Зюле и уверенно переиграл Свена Ульрайха, направив мяч точно в цель. Фантастика и 2:1 в пользу гостей!
42' ГолЛоготип ШтутгартДонис Анастасиос (14, п) - 1:2
41' Казалось, что Хамес Родригес готовит удар по воротам, но в результате колумбиец попытал протолкнуть мяч в штрафную. Эта передача была заблокирована.
40' Процент владения мячом к данной минуте: "Бавария" - 75%, "Штутгарт" - 25%.
39' Все меньше времени остается до конца первой половины. Франк Рибери прорывался в штрафную соперника, но отпустил мяч слишком далеко, позволив одному из игроков гостей выбить мяч за боковую.
37' Очередной выстрел по воротам "Штутгарта" - голкипер гостей фиксирует мяч в руках после подачи углового и последующего удара головой.
36' И снова горячо у ворот гостей! Корентен Толиссо получил мяч в штрафной соперника и вторым касанием пробил с близкой дистанции. Рон-Роберт Цилер успел сложиться и отбил мяч.
35' Франк Рибери выполнил заброс в одно касание - Бенжамен Павар надежно сыграл в штрафной, сделав вынос головой.
34' Главный арбитр встречи провел разъяснительную беседу с голкипером "Штутгарта". Видимо, на тему затяжки времени.
33' Моментище у ворот "Штутгарта"! Рон-Роберт Цилер сделал классный сэйв после опаснейшего удара головой в исполнении Роберта Левандовски.
32' Защитники "Баварии" аккуратно играют в пас около центральной линии, гости пытаются оказывать прессинг.
31' Тем временем, полчаса отыграли команды. Количество ударов по воротам: "Бавария" - 5, "Штутгарт" - 3.
30' Ай-яй-яй! Довольно перспективно выглядела атака "Баварии", но обостряющий прострел Томаса Мюллера не прошел.
28' Прозвучал свисток главного арбитра - баварцы заработали штрафной на левом фланге.
27' "Красные" высоко прессинговали защитников и голкипера гостей, что вынудило Рон-Роберта Цилера выбить мяч в середину поля.
26' Быстрый ответ "автозаводцев"! Даниэль Гинчек упустил отличный шанс, неудачно пробив в одно касание с линии штрафной. Мяч полетел прямо в голкипера.
25' Момент у ворот "Штутгарта" - Роберт Левандовски получил мяч на грани офсайда, но его последующий удар из выгодной позиции получился неподготовленным.
24' Рафинья не смог аккуратно обработать мяч на левом фланге, упустив его за боковую линию. Аут в пользу "швабов".
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, Франк Рибери разгоняет атаку своей команды через центральную зону.
22' "Бавария" сравнивает счёт! Роберт Левандовски подобрал мяч на входе в штрафную гостей, ушел от одного из защитников и попытался технично обыграть голкипера. Далее мяч удачно отскочил к Корентену Толиссо, который воспользовался ситуацией и точно пробил в открытый угол. 1:1!
20' Длинный заброс в штрафную площадь "Штутгарта", защитники гостей оказываются первыми на подборе.
19' Свист на трибунах "Альянц Арены" - фанаты хозяев недовольны решением арбитра, который рассудил эпизод вблизи углового флажка в пользу "швабов". Будет удар от ворот.
18' Голкипер "Баварии" Свен Ульрайх готовится выполнить удар от ворот. Довольно спокойно проходят эти минуты.
17' Анастасиос Донис вновь технично разобрался с защитником "Баварии", однако на этот раз его передача получилась неточной.
16' Процент владения мячом после первых 15-и минут: "Бавария" - 78%, "Штутгарт" - 22%.
15' Никлас Зюле неудачно поддержал атаку своей команды, потеряв мяч на входе в штрафную "Штутгарта".
14' Смотрим за позиционной атакой баварской команды, хозяева активно действуют через левый фланг.
13' Пауза в нашем матче, Эмилиано Инсуа неприятно столкнулся с Корентеном Толиссо. Медицинская помощь игрокам не понадобится.
12' "Автозаводцы" грамотно действуют от обороны, отбиваясь от натиска хозяев. В предыдущей атаке Роберт Левандовски головой направил мяч мимо ворот соперника.
11' Первые десять минут игры уже позади, мюнхенцы перепасовываются на своей половине поля, начиная очередную атаку.
10' Франк Рибери пытался обыграть соперника и в итоге оказался на газоне в штрафной "Штутгарта". Главный арбитр показывает, что нарушения правил там не было.
9' Ух как! Орель Мангала довольно опасно бил по воротам хозяев, но направил мяч прямо в голкипера.
8' Ушел сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Тимо Баумгартль возобновит игру через несколько секунд.
7' "Бавария" сразу же бросается вперед, Франк Рибери простреливал в штрафную гостей, но Роберт Левандовски до мяча добраться не сумел.
6' Вот это да! "Штутгарт" забивает быстрый гол! Анастасиос Донис убежал сразу от трёх футболистов "Баварии", после чего отпасовал на Даниэля Гинчека, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.
4' Первый удар по воротам "швабов" - Роберт Левандовски с линии штрафной направил мяч мимо створа.
3' "Красные" держат мяч под своим контролем в начале встречи, гости же пока не рискуют оказывать высокий прессинг.
2' Баварцы уже успели добраться до штрафной площади "Штутгарта", но Томас Мюллер потерял мяч, оказавшись под опекой сразу нескольких соперников.
1' Саша Штегеманн дал стартовый свисток. Матч на "Альянц Арене" начался!
0'
0'
0'

В лазарете «Баварии» числятся Кингсли Коман, Артуро Видаль, Арьен Роббен и Джером Боатенг. У «Штутгарта» травмированы Карлос Манэ и Андреас Бег, из-за дисквалификации не сыграют Сантьяго Аскасибар и Деннис Аого.

0'

Кроме того, еврокубковой может стать и седьмая позиция, на которой сейчас располагается «Айнтрахт» (как раз финалист Кубка Германии), но в любом случае гостям сегодня необходимо побеждать.

0'

«Штутгарт» показывает отличные результаты на финише сезона – команда Тайфуна Коркута одержала три победы подряд, поочередно обыграв «Вердер», «Байер» и «Хоффенхайм» с общей разницей мячей 5:0. Сейчас «швабы» располагаются на восьмом месте в таблице, отставание от шестой строчки составляет два очка, а потому теоретические шансы на попадание в зону Лиги Европы еще есть.

0'

К прощальному матчу Юппа Хайнкеса на домашней арене «Бавария» подходит с досрочным чемпионским титулом и серией из семи побед подряд в Бундеслиге. Отрыв от ближайшего конкурента в лице «Шальке» составляет сумасшедшие 24 очка. По сути, в этом сезоне у мюнхенцев осталась одна важная игра – финал Кубка Германии против «Айнтрахта», который состоится 19 мая.

0'

Приветствуем всех любителей немецкого футбола! Одним из матчей заключительного тура Бундеслиги станет противостояние «Баварии» и «Штутгарта». Главным арбитром на данную встречу назначен Саша Штегеманн – рефери из Нидеркасселя. Встретимся в 16:30!