21.04.2018, суббота, 19:30
Дортмунд, Сигнал Идуна Парк, зрителей: 81360
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3"
90+1'

В принципиальном матче с точки зрения итогового расположения команд в турнирной таблице "Боруссия" в Дортмунде громит "Байер" со счетом 4-0. Шикарно отыграл все 90 минут 18-летний Жейдон Санчо, забив гол и отдав две голевые передачи. Пожалуй, именно он достоин наибольшей похвалы, хотя сегодня весь коллектив Штегера работал как единый механизм. "Шмели" вырываются на чистое третье место, а Леверкузену в пятки дышит "Хоффенхайм". Всего доброго! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90'

Ничего не добавляет Маркус Шмидт, что вполне логично. Матч завершен!

89'

Болельщики "Боруссии" уже вовсю распевают победные песни, а их любимцы просто перекатывают мяч на своей половине поля. Все ждут финального свистка.

88'

Карим Беллараби не дает скучать Бюрки. 38-ой номер "Байера" издали приложился по воротам "Боруссии", послав снаряд точно по позиции Романа.

87' ЗаменаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) уходит с поля
Логотип БоруссияГомес Серхио (34, н) выходит на поле
86'

Петер Штегер при таком счете дает шанс проявить себя молодежи. Совсем скоро выйдет еще один форвард 2000-го года рождения - Серхио Гомес.

85'

Опасно! Очередная контратака "Боруссии" завершилась смещением Санчо с левого фланга к дуге штрафной, откуда Жейдон метил в дальнюю "девятку", но немного промахнулся! Отличный матч от 7-го номера "шмелей"!

84'

"Байер" в атаке: с правого фланга Хавертс простелил на 11-метровую отметку, откуда Арангис пяткой пытался подсечь снаряд в сторону Брандта, но Топрак перехватил его.

83'

Момент! Ройс фактически один на один вырвался с Озканом, но Марко решил отблагодарить Санчо, выкатив тому снаряд под пустой створ, однако прочитал этот маневр кто-то из игроков в белой форме, выбив снаряд на угловой в подкате!

82'

Ой-ей-ей! А вот за это можно и карточку показать Хавертсу! В верховой борьбе Кай локтем задел по лицу Пищека. Корчится на газоне от боли поляк. Пауза в игре.

81' ЗаменаЛоготип БоруссияФилипп Максимилиан (20, п) уходит с поля
Логотип БоруссияТольян Джереми (15, з) выходит на поле
80'

Громкими аплодисментами переполненный "Сигнал Идуна Парк" провожает Макса Филиппа. Долго покидает поле 20-ый номер "Боруссии".

79'

Жейдон Санчо выполнил зрячий навес на дальнюю штангу, откуда Ройс спокойно пробил головой в дальний угол метров с 7-и! Ни Бендер, ни Хенрикс даже не дернулись, чтобы помешать Марко.

78' ГолЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) (Логотип БоруссияСанчо Джейдон (7, н)) - 4:0
Поплыл окончательно "Байер"! 4-0!
77'

Вторую замену готовит Петер Штегер. Совсем скоро войдет в игру немецкий защитник Джереми Тольян.

76'

Беллараби на правом фланге погладил мяч ногой, скинул его назад на Йедвая, который навесил на дальнюю штангу, куда Кор ну никак не успевал при всем своем огромном желании.

75'

Пытаются гости организовать гол престижа. Довольно долго уже проводят комбинацию на чужой половине поля "аспириновые", но прессинг дортмундцев не позволяет сопернику подойти к штрафной Бюрки.

74'

Спасает Бюрки, а затем и Аканджи! С левого фланга Брандт прострелил на линию штрафной, откуда Фолланд по низу пробил в дальний угол - Бюрки вытянул мяч после этого "выстрела", а далее Аканджи выбил снаряд куда подальше, опередив спешившего на добивание Беллараби!

73'

Беллараби по правому флангу убежал от Аканджи, после чего выполнил хитрый пас пяткой на партнера - Гетце все прочитал и легко перехватил мяч.

72' ЗаменаЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДахуд Махмуд (19, п) выходит на поле
71'

Марио Гетце своей немного небрежной передачей погнал к самому угловому флажку Пулишича, который не сумел от лицевой линии выполнить навес на дальнюю штангу - снаряд в полете покинул пределы поля.

70'

Карим Беллараби только вышел на поле, отыгрался на фланге с Хенриксом, после чего решился на дальний удар по воротам Бюрки - слабовато и точно по позиции Романа. Ничего опасного.

69' ЗаменаЛоготип БайерАларио Лукас (13, н) уходит с поля
Логотип БайерБеллараби Карим (38, п) выходит на поле
68'

Долгая позиционная атака "Байера" привела к тому, что с правого фланга Бенжамин Хенрикс навесил точно в руки Роману Бюрки. Готовит последнюю замену Херрлих.

67'

Ого! Брандт со стандарта, как показалось, выполнил слишком сильную подачу на дальний край чужой штрафной, где Бендеру удалось выиграть верх и послать мяч по замысловатой высокой дуге за шиворот Бюрки - Роман от греха подальше перчаткой перевел снаряд за перекладину!

66'

Юлиан Вайгль на своей половине поля зацепил за ногу своего тезку Брандта. Штрафной удар в пользу "Байера" назначен.

65'

Совсем расклеились гости! Пулишич довольно легко убежал от Арангиса по правому флангу, грубовато Чарлес завалил на газон Кристиана, но карточку не получил. Чересчур мягок сегодня Маркус Шмидт.

64'

Аканджи из глубины выполнил диагональный пас на Санчо, который стремительно прорвался по левому флангу и выкатил мяч на 11-метровую отметку, откуда Филипп "расстрелял" Озкана!

63' ГолЛоготип БоруссияФилипп Максимилиан (20, п) (Логотип БоруссияСанчо Джейдон (7, н)) - 3:0
Это разгром! Теперь очередь Филиппа! 3-0!
62'

Пищеку достается от Лукаса Аларио на половине поля "Боруссии". Довольно агрессивно играют гости, но до карточек дело не доходит.

61'

Кай Хавертс пытался в одиночку разобраться с защитой "Борусии" на левом краю чужой штрафной, но опытные Топрак и Сократис без особых проблем лишили мяча юное дарование "Байера".

60'

Сократис со своей половины поля выполнил четкую диагональ в ноги Ройсу, который далее прострелил во вратарскую "Байера", откуда уже готов был пробить Филипп, но его на мгновение в подкате опередил Рецос, отправив снаряд на угловой.

59'

Активнее начали тайм "аспириновые", однако постепенно "шмелям" удалось перехватить инициативу в матче. На своей половине поля контролируют мяч защитники "Боруссии".

58'

Быстро разыграли стандарт хозяева поля, в результате которого на ударную позицию метров в 20-и от чужих ворот вышел Аканджи - Мануэль пробил слабовато и строго по центру ворот Озкана.

57'

Две "двадцатки" столкнулись на половине поля "Байера": против Филиппа нарушил правила Чарлес Арангис.

56'

Гетце сегодня просто отлично играет в пас! Марио игрой в касание, тонким пасом вывел Ройса один на один с Озканом - Марко обыграл австрийского голкипера "Байера" и поразил пустой створ ворот!

55' ГолЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) (Логотип БоруссияГётце Марио (10, п)) - 2:0
ГООЛ! Все-таки забивает Ройс!
54'

"Пушка" страшная у Хавертса! Молодой полузащитник "Байера" метров с 25-и приложился по мячу, который едва не облизал перекладину ворот Бюрки!

53'

Открытая пошла игра! Брандт на левом краю чужой штрафной пытался на дриблинге обыграть Пищека, однако опытный поляк сумел помешать Юлиану и помочь партнерам перехватить снаряд.

52'

Ух! Жарко! Марко Ройс принял мяч на левом краю чужой штрафной и с правой ноги нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" - снаряд попал в перекладину! Озкан просто стоял и наблюдал!

51'

Вот это контратака от Дортмунда! Жейдон Санчо шикарно разогнал наступление хозяев, оставил в дураках сразу троих соперников гостевой дружины, а после вывел Гетце, считай, один на один с Озканом - Марио не стал бить сразу, одним касанием принял "сферу" и вторым пробил в дальний угол! Озкан был уже отыгран, однако Арангис с линии вынес "круглого"! Моментище!

50'

Сам же Юлиан Брандт выполнил высокую подачу с "корнера" на дальнюю штангу, откуда пытался головой пробить Свен Бендер, но после его касания мяч полетел вдоль штрафной "Боруссии". Большими силами атакуют гости.

49'

Брандт намеренно упустил мяч за лицевую линию на чужой половине поля, "Байер" заработал угловой удар.

48'

Положение "вне игры" у Марко Ройса фиксирует судейская бригада. Передачу в сторону кэпа "Боруссии" выполнял Пищек.

47'

Лукас Аларио в первой же атаке "Байера" заработал стандарт метрах в 40 от ворот Бюрки - против аргентинца сфолил Сократис. Гости ничего опасного извлечь из перспективного штрафного удара не смогли, однако мяч остался у "аспириновых".

46' ЗаменаЛоготип БайерБэйли Леон (9, п) уходит с поля
Логотип БайерХаверц Кай (29, п) выходит на поле
46'

45+4'

Довольно непростым получился первый тайм для "Байера". Пожалуй, подопечные Херрлиха должны быть довольны, что уходят в раздевалку, проигрывая с минимальным счетом. "Боруссия" могла уже громить с разницей в три мяча гостей, однако судейская бригада отменила гол Ройса из-за сантиметрового офсайда в голевой атаке, а чуть позже Марко еще и пенальти не забил. Самое интересное впереди! Смогут ли гости увезти очки из Дортмунда? Или же "шмели" доведут дело до победы? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+3'

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Бенжамин Хенрикс принял мяч на левом краю штрафной "Боруссии", развернулся и попытался с правой ноги пробить - вовремя Пищек заблокировал "выстрел" 39-го номера "Байера".

45+1'

Три минуты к основному времени первого тайма добавил Маркус Шмидт.

45'

Ничего опасного "аспириновые" не смогли извлечь из "корнера" у ворот Бюрки. Надо отметить, что с уходом Джонатана Та, у Леверкузена поубавилось шансов доставить проблем "Боруссии" на втором этаже.

44'

Юлиан Брандт перед чужой штрафной на дриблинге красиво обыграл Вайгля, после чего отдал классный нас на левый край чужой штрафной, откуда Аларио прострелил, как показалось, достаточно бестолково, но от ноги Топрака снаряд укатился за лицевую. Угловой.

43' ЗаменаЛоготип БайерТа Джонатан (4, з) уходит с поля
Логотип БайерЕдвай Тин (16, з) выходит на поле
42'

Вот это поворот... Джонатан Та отправляется в подтрибунное помещение. Похоже, серьезную травму получил немецкий защитник "Байера". Готовит срочную замену Херрлих.

41'

Возобновляет встречу Шмидт, "Байер" защищается пока что вдесятером, но и Дортмунд особо не лезет вперед, перекатывая снаряд в центре поля.

40'

Очередная пауза в игре. Медицинский штаб "Байера" в работе, на газоне корчится от боли Джонатан Та.

39'

Панайотис Рецос, такое впечатление, что побежал вперед исправляться за все свои косяки, и метров с 30-и решил пальнуть по воротам Бюрки - заметно выше створа.

38'

Марко Ройс нанес мощнейший удар по низу в левый от себя угол - отгадал направление полета мяча Озкан и едва ли не намертво зафиксировал его! Браво!

37' Не реализованный пенальтиЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) - 1:0
Сейвищеее! Озкан отражает удар Ройса с 11-метровой отметки!
36'

Кристиан Пулишич на правом краю чужой штрафной явно оторвался от Рецоса, который прихватил за плечо американца, и тот рухнул на газон! Здесь и видеоповтор не нужен.

35'

Недолго музыка играла! Пенальти назначает Шмидт в пользу Дортмунда!

34'

Свист болельщиков на "Сигнал Идуне". Все по делу, арбитр отменяет гол Марко Ройса. Макс Филипп, который сделал передачу на Ройса, пробившего Озкана, находился в положении "вне игры", когда сам же получал мяч. Отмена гола.

33'

Теперь уже Леверкузен заработал "корнер" на левом фланге атаки. Юлиан Брандт выполнил высокую крученую подачу во вратарскую "Боруссии", где Бюрки довольно спокойно забрал снаряд в руки намертво.

32'

Заработали угловой удар хозяева, Марко Ройс исполнил подачу прямо на голову Сократису, который из неплохой позиции пробил строго по центру ворот - в руки забрал "сферу" Озкан.

31'

Свен Бендер рискованно, но оправданно постелился в подкате на своей половине поля в ноги Ройсу, выбив снаряд в аут. Благо, с Марко все в порядке.

30'

Футболисты Дортмунда отобрали мяч у Аларио на своей половине поля, далее Вайгль попытался правым флангом начать атаку хозяев, но из ног Пулишича выбил "сферу" в аут Рецос.

29'

Успокоилась игра. Удалось "аспириновым" отвести игру от своей штрафной, преимущественно в районе центрального круга владеют мячом подшефные Херрлиха.

28'

Сам же чилиец подошел к мячу, закрутил его в штрафную Бюрки, откуда умудрился пробить Аларио чуть выше створа ворот, но у него уже был зафиксирован офсайд.

27'

Омер Топрак держится за голову, недоумевая, почему арбитр дал свисток. Турок, по мнению Шмидта, нарушил правила против Арангиса.

26'

Пулишич снова длинной передачей с правого фланга нашел на левом краю чужой штрафной Санчо, который на сей раз не решился на удар, а отдал передачу к линии штрафной - перехват на свой счет записал Арангис.

25'

Рецос в центре поля потерял мяч в простейшей ситуации, "шмели" в таранной манере добрались до чужой штрафной, где Ройс от самой линии пытался с левой ноги пробить в сторону ворот Озкана, но сам же греческий защитник "Байера" успели заблокировать "выстрел" кэпа "Боруссии".

24'

Бенжамин Хенрикс сзади атакует Жейдона Санчо. Очень много остановок, много фолов. Стандарт в пользу "Боруссии" метрах в 20-и от границы штрафной площади "Байера".

23'

Пауза в возникла в игре. Очень неплохо Фолланд отпрессинговал Топрака близ центральной линии, начал терять снаряд турок, после чего задел по ноге Леона Бэйли. Требуется медицинская помощь ямайцу.

22'

Жейдон Санчо близ центральной линии поля на левом фланге атаки получил по ногам от Доминика Кора. Футболисты пожали руки друг другу, штрафной удар в пользу хозяев.

21'

Совсем ничего не получается у Леверкузена в атаке. Не могут и 2-3 точных передач выполнить футболисты Херрлиха, очень здорово и эффективно в прессинге действуют хозяева.

20'

Пулишич поучил мяч на правом фланге от Гетце, далее хотел слишком уж просто обойти Рецоса, который в подкате чисто отобрал снаряд у американца. Теперь в позиционной атаке гости.

19'

Макс Филипп в атаке нарушил правила против Свена Бендера в борьбе за верховой мяч. Повреждения получили оба футболиста, берет небольшую паузу в игре Маркус Шмидт.

18'

Владение мячом, согласно статистическим данным, на стороне Дортмунда: 51-49%.

17'

Пытаются сбить атакующий порыв "шмелей" подопечные Херрлиха за счет контроля мяча на своей половине поля.

16'

Марко Ройс от флажка сделал подачу на дальний край чужой штрафной, откуда пытался головой пробить Аканджи - слабовато и точно в руки Озкану.

15'

Продолжают давить "шмели"! С левого фланга Филипп навесил на дальнюю штангу, где Рецос был в полном одиночестве, но он от греха подальше выбил мяч головой за лицевую. Очередной "корнер" в пользу хозяев поля.

14'

Завелись дортмундцы! Теперь уже Санчо выводил Пулишича на правом краю чужой штрафной фактически один на один с Озканом, но на сей раз Хенрикс успел помешать Кристиану, который метил в дальний угол, но снаряд задел ногу Бенжамина и пролетел чуть выше рамки! Угловой.

13'

В результате прессинга близ центральной линии поля гости потеряли снаряд, далее Пулишич с правого фланга сместился в центр и выполнил передачу на левый край чужой штрафной, где подскользнулся Хенрикс, дал спокойно принять снаряд Санчо, который по обводящей траектории пробил под самую дальнюю штангу!

12' ГолЛоготип БоруссияСанчо Джейдон (7, н) (Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22, п)) - 1:0
ГОООЛ! А на сей раз Санчо попадает в створ! 1-0!
11'

Эх! Не хватило хладнокровия Санчо! Ройс после изумительной передачи Гетце вывел Санчо один на один с Озканом, который явно поспешил, не стал сближаться с опытным австрийцем и пробил прямо в него!

10'

Бэйли оказался на правом фланге атаки, откуда выполнил заброс на дальнюю штангу, где никого из футболистов "Байера" не оказалось.

9'

Вот и первый настоящий опасный момент в матче! Марио Гетце подкараулил снаряд метрах в 20-и от чужих ворот и слету нанес пушечный удар - мяч задел кого-то из "аспириновых", после чего пролетел чуть выше перекладины! Озкан был уже откровенно отыгран!

8'

Классную контратаку провели гости: Юлиан Брандт разогнал наступление "аспириновых" 3 в 3, отдав передачу на левый фланг, где Аларио выбрал не самый лучший вариант: пробить с острого угла - слабовато и заметно мимо створа.

7'

Дортмунд пытается прессинговать на чужой половине поля, и делает это небезуспешно: Рецос выбил снаряд в аут, из-за боковой вбросит мяч в игру Пищек.

6'

Положение "вне игры" у Макса Филлипа фиксирует боковой арбитр. Джонатан Та довольно быстро разыграл стандарт в пользу леверкузенцев.

5'

Аканджи с левого фланга выполнил сильную подачу на дальнюю штангу, где никого из "шмелей" не оказалось, а чуть позже Сократис в атаке нарушил правила против своего соотечественника - Рецоса.

4'

Юлиан Брандт на левом фланге атаки один в один обыграл Пищека, далее завладел мячом Бэйли, который навесил на ближний угол вратарской, где Топрак и Бюрки не определились, кто же пойдет к снаряду, в итоге от головы Омера "сфера" отлетела к 11-метровой отметке -  там, к счастью для "Боруссии", оказались только футболисты в желтом.

3'

Заработали стандарт недалеко от чужой штрафной футболисты "Боруссии", Марко Ройс выполнил подачу на ближний угол владений Озкана, где самым расторопным оказался Джонатан Та, выбив "сферу" куда подальше.

2'

Довольно быстро перехватили мяч подшефные Херрлиха, попытались они за счет короткого паса со своей половины поля начать позиционную атаку, однако очень активно пошли в прессинг дортмундцы, на левом фланге атаки Жейдон Санчо накрыл вынос Бенжамина Хенрикса, аут в пользу "аспириновых" назначен.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели "шмели"!

0'

Обслужит встречу судейская бригада во главе с Маркусом Шмидтом. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени. Не пропустите!

0'

Лазарет дортмундской "Боруссии" прилично заполнен, там прописались Дэн-Аксель Загаду, Рафаэль Геррейру, Эрик Дурм, Себастьян Роде, Синдзи Кагава, Андре Шюррле и Миши Батшуайи. В составе "Байера" определенно точно не стоит ждать дисквалифицированного Ларса Бендера и травмированных Бернда Лено, Венделла и Йоэля Похьянпало.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители немецкого футбола! В Бундеслиге пару недель назад уже досрочно определился чемпион Германии, однако в некоторых частях таблицы интрига накалена до предела. К примеру, сразу 7 команд претендует на попадание в Топ-4, что в следующем сезоне позволит этим счастливцам напрямую выступить в Лиге Чемпионов. Наибольшие шансы на серебро у "Шальке" - гельзенкирхенцы набрали 55 очков, а вот за ними вплотную расположились "Байер" и дортмундская "Боруссия", у которых в активе по 51-ому баллу, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей "аспириновые" обходят "шмелей". И сегодня на "Сигнал Идуна Парк" состоится центральная встреча 31-го тура, в рамках которой дортмундцы и леверкузенцы выяснят между собой, кто из них способен единолично оккупировать третью позицию в таблице и, быть может, приблизиться к "Шальке", а кто подпустит к себе конкурентов в лице "Лейпцига", "Хоффенхайма" и "Айнтрахта". Напомним, в первом круге команды расписали боевую ничью: на гол Кевина Фолланда точным ударом отметился Андрей Ярмоленко. Кто окажется сильнее на сей раз? Узнаем совсем скоро! Оставайтесь на "Соккер.ру"!