18.03.2018, воскресенье, 20:00
Лейпциг, Ред Булл Арена, зрителей: 42558
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3"
90+5'

Первую в своей истории победу над "Баварией" одерживает "Лейпциг"! Надо признать, что подопечные Хазенхюттля заслуженно набирают три очка в матче с действующим чемпионом Германии, хоть и есть вопросы к Марко Фритцу, который даже после просмотра видеоповтора умудрился на заметить игру рукой со стороны Илсанкера в штрафной Гулачи. На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию на "Соккер.ру"! Всего доброго!

90+4'

Матч завершен! Побеждает "Лейпциг"!

90+3'

Ой-ей-ей! В самый неподходящий момент на своей половине поля невероятный технический брак продемонстрировал Рафинья. Бразилец находился в полном одиночестве и просто отдал пас в аут.

90+2'

Матс Хуммельс нарушил правила в атаке. Стандарт в пользу "Лейпцига".

90+1'

Финальный штурм организовывают гости! Вагнер нашел возможность для удара и с разворота запустил мяч в район дальней "девятки" метров с 15-и - мяч задел кого-то из защитников "Лейпцига" и просвистел в опасной близости от створа!

90'

Четыре минуты к основному времени матча добавляет Фритц.

89'

Поульсен сумел зацепиться за мяч на чужой половине поля и заработал аут для своей команды. Очередные 10-20 секунд убивают "быки".

88'

Левандовски в атаке нарушил правила сразу против двух соперников: Роберт толкнул Демме в ноги Умапекано. Арбитр все видел, зафиксировал фол.

87'

Рибери заработал угловой удар на левом фланге. Заметно усилил игру в атаке французский ветеран "Баварии". Совсем не было заметно Берната.

86'

Вот это да! Арбитр, посмотрев повтор, решил, что пенальти не было. Продолжают играть команды, "Бавария" не тратит время на споры, предпочитая идти вперед на ворот Гулачи. Рибери с левого фланга выполнил идеальный навес на 11-метровую отметку, где у Хуммелься была уйма времени, чтобы принять мяч и пробить, но он головой запустил снаряд в сторону трибун.

85'

Ого! А вот это было странно... Левандовски в чужой штрафной выиграл верх и головой скидывал мяч на Вагнера, но Илсанкер очевидно рукой коснулся "сферы". Чистейший пенальти, и Фритц бежит смотреть видеоповтор спустя минуту.

84' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигОгюстен Жан-Кевин (29, н) выходит на поле
83' Желтая карточкаЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) получил ж.к.
Теперь уже Левандовски видит перед собой карточку. Не угнался за Форсбергом форвард "Баварии", пришлось фолить, дабы тот не начал контратаку "Лейпцига".
82' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигГулачи Петер (32, в) получил ж.к.
Петер получил карточку за затяжку времени.
81'

Вагнер заработал штрафной удар на правом фланге атаки. Руди навесил со стандарта в центр владений Гулачи, где выше всех выпрыгнул Хуммельс, но его удар головой оказался слишком сильным и неточным.

80'

Роберт Левандовски, разворачиваясь близ штрафной "быков", ударил рукой по лицу Умапекано. Француз не упустил возможности потянуть время, полежав на газоне.

79' ЗаменаЛоготип БаварияКиммих Йозуа (32, з) уходит с поля
Логотип БаварияРафинья (13, з) выходит на поле
78'

Свой последний "шахматный ход" делает Хайнкес. Рафинья разминается у бровки, ожидая паузы в игре.

77'

Алаба с левого фланга навесил в центр штрафной "Лейпцига" - спокойно справляются защитники "быков" с верховыми подачами.

76'

Постепенно "Бавария" прижимает "Лейпциг" к воротам Гулачи. Левандовски выдал классный пас на Рибери, который на левом краю чужой штрафной усадил на пятую точку сразу двух соперников, но и сам подскользнулся, а потому ничего полезного для мюнхенцев не извлек из эффектного эпизода в своем исполнении.

75'

Мюллер по правому флангу подключил к атаке Киммиха, который пытался прострелить от лицевой, но Умапекано сыграл здорово, прикрыв "сферу" корпусом. От ворот выбьет Гулачи.

74'

Теперь уже Хуммельс из глубины поля выбил снаряд вперед на Левандовски, который завалил на газон Конате, а затем еще и наступил на ногу защитнику "Лейпцига". Просит француз паузу, корчась от боли.

73'

Ульрайх выбил мяч из своей штрафной на чужую половину поля, где Мюллер проиграл борьбу на втором этаже Умапекано, а подбор остался за "быками". Аут заработал Брума на левом фланге.

72' ЗаменаЛоготип БаварияРодригес Хамес (11, п) уходит с поля
Логотип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) выходит на поле
71'

Брума заработал штрафной удар на левом фланге атаки. Против 17-го номера "Лейпцига" сфолил Артуро Видаль.

70'

Владение мячом, согласно статистическим данным, на стороне мюнхенцев: 43-57%.

69' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигФорсберг Эмиль (10, п) выходит на поле
68'

Готовит вторую замену Хазенхюттль. Совсем скоро вступит в игру Форсберг. Интересно, кто же уступит ему место на поле.

67'

Ай-яй-яй! Киммиху наконец-то удалось выполнить акцентированную подачу на дальнюю штангу, куда рвался со всех ног Видаль - Артуро пробил головой чуть выше перекладины!

66'

Очередной момент губят хозяева поля! Лаймер открылся на правом фланге, получил мяч от Кейта и прострелил на ногу Вернеру - уже отыгран был Ульрайх, но успел подставить ногу Хуммельс и не позволил пробить Тимо в пустой створ!

65'

Продолжают "быки" ставить в тупик атакующих игроков "Баварии". Абсолютно ничего впереди не получается у мюнхенцев, в простой ситуации Мюллер упустил мяч в аут.

64' Желтая карточкаЛоготип БаварияРибери Франк (7, н) получил ж.к.
Рибери и Кейта получили карточки за словесную перепалку между собой. Фритцу пришлось остановить встречу и разнять футболистов.
63' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) получил ж.к.
62'

Выручает свою команду Петер Гулачи! Матс Хуммельс побежал в чужую штрафную, будто бы начался финальный штурм владений Гулачи, мяч отскочил на ногу 5-ому номеру "Баварии", и тот пробил метров с 12-и с правой ноги в правый от Петера угол - тот успел выставить перчатку и отразить снаряд!

61' ЗаменаЛоготип БаварияБернат Хуан (14, н) уходит с поля
Логотип БаварияРибери Франк (7, н) выходит на поле
60'

Что с "Баварией"!? Тимо Вернер в одиночку на правом краю чужой штрафной накрутил сразу двух защитников, подработал мяч под левую ногу и из убойнейшей позиции пробил метров с 10-и в сетку с обратной стороны!

59'

Поймали кураж "быки"! Вернер мог пробить с линии штрафной из классной позиции, но решился на игру в стенку накоротке с Кейта, однако ответный пас от Наби полетел в ноги защитнику "Баварии".

58'

Кейта продолжает феерить! Наби ворвался в чужую штрафную, оставил в дураках сразу троих соперников, но не смог ни пробить, ни сделать пас после контакта с Зюле. Зрителям на стадионе показалось, что было нарушение правил, но Никлас толком-то и не коснулся гвинейца.

57'

Наби Кейта из центра поля выдал изумительный пас по низу на ход Вернеру, который на скорости убежал от Зюле и спокойно реализовал выход один на один ударом в дальний угол!

56' ГолЛоготип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) (Логотип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п)) - 2:1
ГОООООЛ! 2-1! Не прощает мюнхенцев "РБ Лейпциг"!
55'

Не удается мюнхенцам долго контролировать "сферу". Здорово прессингуют на всех участках поля своего соперника подопечные Хазенхюттля, отбирая футбольный снаряд.

54'

Хуммельс в центре поля мячом угодил в руку Тимо Вернеру. "Сфера" осталась у "быков", и вынужден был свистнуть Фритц, назначив штрафной удар в пользу "Баварии".

53'

Есть ощущение, что перерыва и не было. У "Баварии" ничего не ладится в позиционном наступлении, а "Лейпциг" с регулярностью опасно атакует на скорости.

52'

3 в 3 убежали в контратаку хозяева поля, разогнал ее Поульсен, который ждал, пока кто-то из партнеров откроется в штрафной площади Ульрайха, никто его не понял, мяч оказался в руках у голкипера "Баварии".

51'

Перемудрил Брума... На левом фланге подхватил мяч 17-ый номер "Лейпцига", сместился в центральную зону, попутно обыграв двоих соперников, а затем и на третьего замахнулся. Зюле прочитал маневр и перехватил снаряд.

50'

Томас Мюллер попытался по правому флангу подключить к атаке "Баварии" Киммиха, но тому в скорости не уступил Упамекано, который прикрыл "сферу" корпусом и отпасовал точно на Кампля.

49'

Положение "вне игры" у Тимо Вернера фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Баварии" назначает Марко Фритц.

48'

Кевин Кампль от флажка выполнил высокую подачу на дальний край чужой штрафной, где никто не усмотрел за Брумой, который из-под Алабы пытался нанести удар слету, но не попал по мячу.

47'

Наби Кейта на правом фланге атаки оказался в самом углу поля в окружении Руди и Хамеса и заработал угловой удар.

46'

45+3'

С точки зрения интриги, зрелищности и качества футбола - первый тайм очень порадовал. После пропущенного гола "быки" из Лейпцига с еще большим задором начали играть в атаке и смогли сравнять счет. У нас есть 15 минут, чтобы перевести дух. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Одну минуту к основному времени первого тайма добавил Марко Фритц.

45'

Шикарную контратаку организовали хозяева! 4 в 3 убегали вперед от самого центра поля "быки", но подвела скорость Поульсена, не смог он оторваться от Алабы, а затем уже отдал неудобный пас на Кейта, который успел только принять "сферу" на грудь, от которой снаряд отскочил в руки Ульрайху.

44'

Перспективный был стандарт у "Лейпцига", фактически у самой линии штрафной стоял мяч. У "сферы" находилось сразу 4 игрока в белой форме, пытались они запутать Ульрайха, но в итоге заметно выше створа пробил Кевин Кампль.

43' Желтая карточкаЛоготип БаварияЗюле Никлас (4, з) получил ж.к.
Справедливую карточку получает и Зюле. Могла быть и красная, надо признать.
42'

Хорош Наби Кейта! Гвинеец убежал один в один от Зюле, смещался на дугу штрафной, чтобы пробить по воротам Ульрайха, но его завалил на газон 4-ый номер "Баварии".

41' Желтая карточкаЛоготип БаварияРуди Себастьян (19, п) получил ж.к.
Срывал контратаку Руди, а потому еще и "горчичник" получил.
40'

Себастьян Руди сзади ударил по ноге своего партнера по сборной Германии Тимо Вернера. Свисток в пользу "Лейпцига".

39'

Пытается "Бавария" перевести игру на чужую половину поля. Киммих не удается пройти вперед по правому флангу, "быки" идеально играют в Йозуа в прессинге, приходится смещать акцент атаки на левый бровку гостям.

38'

Веселый первый тайм у нас! Провалилась на левом фланге защита "Баварии", Лаймер выполнил короткий пас на Вернера, который пробил мимо Ульрайха метров с 7-и, но снова на пути мяча встал Зюле, однако от Никласа снаряд отскочил в ту же точку на ногу Кейта, который с носка прошил-таки верхний угол чужих ворот!

37' ГолЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) - 1:1
ГОООЛ! Удается сравнять счет "быкам"!
36'

9 ударов уже в сторону чужих ворот нанесли хозяева поля, но не пробиваем Ульрайх. В свою очередь, у "Баварии" он был один и точный.

35' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигКампль Кевин (44, п) получил ж.к.
Заигрались в атаке хозяева, и пришлось Камплю фолить в центре поля, прерывая контрнаступление мюнхенцев.
34'

Опасно! С правого фланга Лаймер выполнил отличный прострел на 11-метровую отметку, куда Вернер мчался на всех порах, пытаясь проткнуть "сферу" мимо Ульрайха, но и на сей раз не удалось Тимо переиграть Свена! Хорош сегодня кипер "Баварии"!

33'

Снова в центре внимания оказался Поульсен, получивший мяч на правом краю чужой штрафной и довольно бесхитростно послав его в корпус Матсу Хуммельсу.

32'

Кевин Кампль исполнил подачу на ближнюю штангу от флажка - Поульсен выиграл верх, но головой пробил заметно выше створа ворот Ульрайха.

31'

Угловой удар заработали хозяева. Пытался Вернер снова продраться по левому флангу к чужой штрафной, но за пределы поля выбил мяч Зюле.

30'

Вернер разогнался по левому флангу, дважды убрал на замахе двух соперников, но пробил с правой ноги в третьего, подбор остался за хозяевами. Продолжается атака "Лейпцига".

29'

Продолжают давить "быки"! Сандро Вагнер локтем ударил по лицу Илсанкера близ центрального круга. Стандарт в пользу "Лейпцига".

28'

Ой-ей-ей! Повезло гостям! С угла поля пошла подача в штрафную "Баварии", где после нескольких отскоков мяч оказался в ногах у Вернера, и Тимо с угла вратарской мощным ударом прошил Ульрайха, но на линии ворот подстраховал своего вратаря Зюле, выбив "сферу" куда подальше!

27'

Долго готовились к удару хозяева, Кейта и Брума стояли у мяча - пробил последний под самую перекладину в левый от Ульрайха угол, но невероятную реакцию продемонстрировал Свен и отразил снаряд на угловой!

26'

Опаснейший стандарт заработали хозяева! Наби Кейта в борьбе с Хамесом завалился на газон метрах в 2-ух от линии штрафной. От самой дуги будут пробивать "быки".

25'

Ульрайх вынужден был левой ногой выбить мяч в аут, так как его активно прессинговал Юссуф Поульсен.

24'

Пытался на левом фланге Алаба красиво прокинуть мяч "в домик" Конате, но не позволил себя обыграть французский защитник "Лейпцига", выбив "сферу" в аут.

23'

Кампль через центральную зону разогнал атаку "Лейпцига", но у него перехватил мяч Вагнер, который отработал в обороне, а затем и фол заработал, столкнувшись с Поульсеном.

22'

Внимателен Зюле! Пытался скрытой передачей разрезать чужую оборону Вернер, слева открывался Брума - не получилось, Никлас прочитал эпизод и перехватил снаряд.

21'

Успокоилась игра. Болельщики "Лейпцига" гонят свою команду вперед, но очень грамотно играют в прессинге гости, не позволяя подойти к штрафной Ульрайха "быкам".

20'

Илсанкер вынужден на своей половине поля отыграться в стенку с Гулачи, после чего выбить снаряд вперед в сторону Вернера - Тимо не выиграл верх у Хуммельса, теперь уже в позиционной атаке мюнхенцы.

19'

Конрад Лаймер с правого фланга навесил на ближний угол вратарской, откуда Вернер головой пробил строго по позиции Ульрайха. Опасным этот удар назвать сложно, надо признать.

18'

Марко Фритц фиксирует нарушение правил со стороны Наби Кейта. Пострадал на половине поля "Баварии" Хамес Родригес.

17'

Томас Мюллер с правого фланга забросил мяч на противоположный край, где юркому, но низкорослому Бернату трудно выиграть верх у Упамекано.

16'

Владение мячом, согласно статистическим данным, после стартового отрезка следующее: 49-51% в пользу подопечных Хайнкеса.

15'

Открытая игра пошла! Теперь уже Мюллер разгоняет атаку "Баварии" по правому флангу после скидки Видаля из центра поля. Постепенно в позиционное наступление перешли мюнхенцы.

14'

Вот это да! Вслед за Вагнером мог отличиться и Поульсен! Конате фактически от своей штрафной выполнил шикарный дальний пас на ход Юссуфу, который не реализовал чистейший выход один на один! Ульрайх записал на свой счет отличный сейв!

13'

Классика! Хамес оказался без опеки на правом краю чужой штрафной, подработал мяч под левую ногу и идеально забросил мяч за спину Упамекано, точно на голову Вагнеру, которому оставалось "расстрелять" метров с 5-и Гулачи! 0-1!

12' ГолЛоготип БаварияВагнер Сандро (2, н) (Логотип БаварияРодригес Хамес (11, п)) - 0:1
ГОООООЛ! "Бавария" открывает счет на табло!
11'

Пытался Вернер тут же после выигранного единоборства на левом фланге атаки вывести один на один с Ульрайхом своего партнера: Поульсен не успевал к мячу.

10' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигЗабитцер Марсель (7, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11, н) выходит на поле
9'

Да, Забитцер так и не вернулся на поле, а у бровки ожидает паузы в игре Тимо Вернер. Вряд ли 11-ый номер "Лейпцига" ослабит атакующую линию хозяйской дружины.

8'

Тем временем, в позиционной атаке находятся мюнхенцы. Киммих на правом фланге отыгрался с Мюллером, Томас навесил на дальнюю штангу, куда вовремя не подоспел Видаль, мяч улетел за лицевую.

7'

Да уж... Не прошло и 10-и минут матча, а мы, похоже, станем свидетелем быстрой замены. Прилег на газон Забитцер, Хазенхюттль уже отправил кого-то из своих футболистов разминаться.

6'

Ух! Снова опасно у ворот Ульрайха! Поульсен завладел мячом на правом краю чужой штрафной, подработал его под левую ногу и метил в дальнюю "девятку" - Ульрайх замер на месте, а снаряд пролетел в полуметре от крестовины!

5'

Опасный момент! Киммих близ своей штрафной оказался под прессингом сразу четырех (!) футболистов "Лейпцига", ошибся защитник "Баварии", мяч подхватил Брума, выбежал фактически один на один с Ульрайхом, но не сумел 17-ый номер хозяйской дружины проткнуть "сферу" мимо голкипера, спас свою команду Свен!

4'

Хамес Родригес от флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где Упамекано оказался выше соперника, выиграл второй этаж и отвел угрозу от владений Гулачи.

3'

Неплохо! По левому флангу к чужой штрафной на всей скорости мчался Хуан Бернат, но Конате успел его настичь и выбить "сферу" на угловой.

2'

Правым флангом атакуют подопечные Хазенхюттля: Лаймер из-за боковой вбросил мяч на Кампля, который как-то неловко обработал "сферу", упустив ее снова за пределы поля. Теперь уже Алаба будет заниматься розыгрышем аута.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Лейпцига"!

0'

Матч обслужит судейская бригада во главе с Марко Фритцем. Стартовый свисток прозвучит в 20:00. Не пропустите!

0'

В составе "Лейпцига" сегодня точно не сыграют травмированные Фабио Колторти и Лукас Клостерманн. В лазарете "Баварии" прописаны Мануэль Нойер и Кингсли Коман, под вопросом выход с первых минут Тьяго Алькантары и Арьена Роббена.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители немецкого футбола! Сегодня состоится центральный матч 27-го тура Бундеслиги: "Лейпциг", который в прошлом сезоне до последнего пытался оказать хоть какую-то минимальную конкуренцию "мюнхенской машине" в борьбе за чемпионский титул Германии, на сей раз примет "Баварию", находясь на 6-ой строчке в турнирной таблице. Подопечные Ральфа Хазенхюттля пытаются заползти в заветную лигочемпионскую зону, имея перед стартовым свистком в своем активе 40 баллов (5 очков до идущего на 4-ой строчке "Айнтрахта"). Что касается "Баварии", то те находятся в нескольких шагах от очередной подряд "серебряной салатницы", и для них сегодняшний матч особой роли не играет с точки зрения диспозиции в таблице - как были первыми, так и останутся, ведь ближайший преследователь отстает на 17 баллов (при этом у подшефных Хайнкеса игра в запасе). Напомним, обе дружины продолжают участие в нынешней еврокубковой весне: мюнхенцы без особого труда разобрались в 1/8 Лиги Чемпионов с "Бешикташем", а "Лейпцигу" пришлось попотеть в Лиге Европы в двухматчевом противостоянии с "Зенитом", но, в итоге и "быки" прошли в четвертьфинал второго по значимости турнира после ЛЧ. В первом круге "Бавария" на классе победила "РБ" со счетом 2-0. Точными ударами тогда отметились Хамес Родригес и Роберт Левандовски. Встречались команды в октябре 2017-го и в Кубке: сильнее вновь оказались сегодняшние гости, пусть и победили они в "футбольной лотерее" - в серии послематчевых пенальти. Смогут ли сегодня футболисты "Лейпцига" оказать достойное сопротивление более опытным и мастеровитым соперникам? Узнаем совсем скоро! Оставайтесь на "Соккер.ру"!