Бавария - Герта

0:0
24.02.2018, суббота, 17:30
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 2, Сетанта Спорт+
90+4' "Герта" выстояла на "Альянц Арене" и прервала победную серию "Баварии". У хозяев было множество голевых моментов, однако распечатать ворота соперника они так и не смогли. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Следите за немецкой Бундеслигой на "Соккер.Ру"!
90+4' Финальный свисток! "Бавария" и "Герта" сыграли вничью.
90+3' Артуро Видаль нарушил правила в атаке. Голкипер "Герты" Руне Ярстейн не спешит с возобновлением игры.
90+2' Стало известно, что Гвидо Винкманн компенсировал три минуты.
90+1' Арьен Роббен классно исполнил штрафной удар, но мяч полетел по центру ворот, и голкиперу "Герты" удалось отбить мяч.
90' "Красные" заработали опасный штрафной удар - Марвин Платтенхардт "зацепил" Хави Мартинеса.
89' Роберт Левандовски зацепился за мяч после передачи Арьена Роббена, но уже через секунду обороне "Герты" удалось осуществить перехват.
88' Давид Алаба готовится ввести мяч из-за боковой линии на левом фланге.
87' Роберт Левандовски оказался на газоне в штрафной "Герты" после попытки пробить по воротам. Главный арбитр разрешил продолжить игру.
86' Процент владения мячом после 85-и минут игры: "Бавария" - 70%, "Герта" - 30%.
85' Матс Хуммельс в подкате врезался в колено Мэтью Леки. Полузащитник "Герты" лежит на газоне.
84' "Бело-голубые" завладели мячом, но добраться до штрафной площади "Баварии" не смогли.
83' Режиссер трансляции показывает нам Кингсли Комана, которому в данный момент оказывают медицинскую помощь за пределами поля.
82' Подопечные Юппа Хайнкеса начинают очередную атаку, на табло "Альянц Арены" по-прежнему нули.
81' Вышедший на замену Александр Эссвайн выполнил рывок в сторону штрафной площади "Баварии", но угодил в офсайд.
80' ЗаменаЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) уходит с поля
Логотип ГертаДуда Ондрей (10) выходит на поле
79' Один из игроков "Герты" выбил мяч из своей штрафной после заброса Рафиньи с левого фланга.
78' Футболисты "Баварии" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь выбраться в атаку. Гости активно прессингуют.
77' Все меньше времени остается до конца сегодняшней встречи, "красные" готовятся разыграть стандарт в середине поля.
76' Кингсли Коман потерял мяч на чужой половине поля, после чего попытался исправить свою ошибку и нарушил правила.
75' ЗаменаЛоготип БаварияАлькантара Тьяго (6, п) уходит с поля
Логотип БаварияВидаль Артуро (23) выходит на поле
74' А вот и заключительная замена в составе "Баварии", Артуро Видаль уже размялся и сейчас переодевается.
73' Во время верховой борьбы за мяч Тиаго бедром врезался в голову Фабиана Лустенбергера. Полузащитнику "Герты" требуется медицинская помощь.
72' Небольшая пауза в матче, Никлас Штарк готовится возобновить игру розыгрышем штрафного.
71' ЗаменаЛоготип БаварияМюллер Томас (25, п) уходит с поля
Логотип БаварияВагнер Сандро (2) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ГертаЗелке Дави (27, н) уходит с поля
Логотип ГертаЭссвайн Александр (7) выходит на поле
70' И сразу же тренерский штаб "Баварии" готовит вторую замену, Сандро Вагнер уже переоделся.
69' Вышедший на замену Кингсли Коман сразу же включился в игру, правда, позволил сопернику отобрать у себя мяч.
68' ЗаменаЛоготип БаварияРибери Франк (7, п) уходит с поля
Логотип БаварияКоман Кингсли (29) выходит на поле
67' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Тиаго, который играл довольно опасно, пытаясь достать верховой мяч.
65' Процент владения мячом к 65-ой минуте матча: "Бавария" - 76%, "Герта" - 24%.
64' Капитан "Герты" Петер Пекарик красиво убрал мяч в сторону от соперника, после чего хлестко пробил по воротам. Выше цели.
63' Диктор "Альянц Арены" сообщил зрителям, что все билеты на сегодняшнюю встречу были проданы.
62' Никласу Штарку удалось заблокировать удар Роберта Левандовски, баварцы заработали угловой на правом фланге.
61' Час игрового времени позади. Интересно, когда Юпп Хайнкес сделает первую замену?
60' Джордан Торунарига головой выбил мяч за пределы штрафной после подачи Давида Алабы.
59' Борьба вблизи боковой линии на правом фланге завершилась в пользу Петера Пекарика, который заработал аут. Франк Рибери не согласен с решением арбитра.
58' Небольшая пауза в нашем матче, Роберт Левандовски сидит на газоне.
57' Роберт Левандовски упускает еще один шанс! Нападающий "Баварии", здорово убрал соперника, после чего прицельно пробил по воротам. Руне Ярстейн выручил свою команду!
56' Арьен Роббен выполнил свой фирменное смещение с фланга в центр - последующий удар голландца заблокировали.
55' Никлас Зюле находился под прессингом соперника, что вынудило его сделать передачу голкиперу.
54' "Красные" начинают очередную позиционную атаку, "бело-голубые" не рискуют высоко прессинговать соперника.
53' Тиаго Алькантара отлично сыграл вблизи штрафной "Баварии", на скорости отобрав мяч у соперника и завершив перспективную атаку "Герты".
52' И снова Роберт Левандовски, на этот раз польский нападающий пробил головой, но мяч пролетел мимо створа ворот.
51' Роберт Левандовски получил мяч в штрафной гостей и пробил по воротам с близкой дистанции. Джордан Торунарига вновь выручил свою команду, заблокировав опаснейший удар соперника.
50' Опасно! Право исполнить штрафной удар досталось Давиду Алабе - голкипер "Герты" в красивом прыжке всё-таки дотянулся до мяча.
49' Марвин Платтенхардт в подкате пытался помешать Арьену Роббену и в итоге сыграл рукой. Опасный штрафной для "Баварии".
48' Роберт Левандовски не смог отдать точную передачу, но зато заработал штрафной на чужой половине поля. До ворот далеко, а потому данный стандарт будет разыгран.
47' Никлас Зюле придержал Дави Зелке и нарушил правила на своей половине поля. Назначен штрафной.
46' Гвидо Винкманн оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+1' "Бавария" имела территориальное преимущество и постоянно угрожала воротам соперника. Хозяева создали много опасных моментов, но так и не смогли открыть счёт. "Бело-голубые" пока действуют осторожно, периодически отвечая "красным" быстрыми контратаками. Как будет складываться игра после перерыва? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+1' Свисток на перерыв! После первых 45-и минут счёт не открыт. Вернемся на "Альянц Арену" совсем скоро.
45' Голкипер "Герты" Руне Ярстейн своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках, прервав заброс в штрафную.
44' Подача со штрафного в исполнении Марвина Платтенхардта получилась неопасной, мяч был выбит одним из соперников.
43' Саломон Калу технично обыграл Рафинью, после чего немного притормозил и заработал штрафной, вынудив Тиаго нарушить правила.
42' Матс Хуммельс головой пробил по воротам соперника после подачи углового с правого фланга. Мимо створа.
41' Томас Мюллер выполнил острый прострел в район 11-метровой отметки, первым на мяче был один из игроков "Герты".
40' А вот сейчас передача в штрафную площадь "Герты" не прошла, гости пытаются организовать ответную атаку через правый фланг.
39' Все меньше времени остается до конца первого тайма, в предыдущем эпизоде Мэтью Леки хватал Хави Мартинеса за плечо и откровенно нарушал правила. Главный арбитр все видел и дал свисток.
38' Капитан "Герты" Петер Пекарик нарушил правила на Франке Рибери вблизи боковой линии.
37' "Бело-голубые" не хотят рисковать, предпочитая встречать игроков "Баварии" ближе к центральной линии.
36' Хо-хо-хо! Как же здорово сейчас все сделал Арьен Роббен! Голландец обманул сразу нескольких оппонентов своей передачей на открытого Франка Рибери. "Семерка" хозяев выскочил один на один с голкипером и должен был расстреливать ворота. Однако удача оказалась на стороне "Герты" - мяч пролетел выше цели!
35' Руне Ярстейн не спешил с передачей и вынудил нескольких соперников начать прессинг.
34' Заброс в направлении Давида Алабы получился слишком сильным, мяч улетел за пределы поля. Франк Рибери извинился за эту передачу.
33' Голкипер "Герты" Руне Ярстейн кулаками выбил мяч за пределы штрафной после подачи углового с левого фланга.
32' Еще одно нарушение правил со стороны Марвина Платтенхардта, и вновь досталось Рафинье! Штрафной для "Баварии".
31' Полчаса игрового времени позади, Марвин Платтенхардт агрессивно прессинговал Рафинью и нарушил правила.
30' Ай-яй-яй! Довольно перспективно сейчас развивалась атака "Герты", однако Никласу Зюле в падении удалось дотянуться до мяча, который в итоге достался голкиперу.
29' Неплохо! Матс Хуммельс внешней стороной стопы выполнил заброс в центр штрафной гостей, Роберт Левандовски пробил головой, но мяч пролетел выше цели.
28' Арьен Роббен начал смещаться в центральную зону и покатил мяч в сторону Роберта Левандовски - мяч был перехвачен одним из защитников "Герты".
27' Голкипер "Герты" Руне Ярстейн устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
26' Футболисты "Герты" стали действовать выше и сейчас пытаются отобрать мяч, активно прессингуя защитников "Баварии".
25' Не удалось сейчас Роберту Левандовски отдать передачу на Арьена Роббена, который открывался у него за спиной.
24' Марвин Платтенхардт прервал подачу Рафиньи, баварцы заработали угловой на правом фланге. У мяча Арьен Роббен.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, количество ударов по воротам: "Бавария" - 3, "Герта" - 2.
22' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на Саломоне Калу. Штрафной на половине поля гостей.
21' "Бавария" продолжает угрожать воротам соперника, очередная атака хозяев завершилась заработанным угловым на правом фланге.
20' Томас Мюллер хотел быстро сыграть в одно касание, но его передачу заблокировал один из футболистов "Герты".
19' Подача углового в исполнении Марвина Платтенхардта ни к чему опасному не привела, мяч продолжает находиться под контролем "Герты".
18' Еще один опаснейший момент у ворот "Герты"! Роберт Левандовски выскочил один на один с голкипером, но Джордану Торунариге удалось подстраховать Руне Ярстейна, заблокировав удар польского снайпера.
17' Джордан Торунарига опередил Томаса Мюллера, выбив мяч за пределы штрафной площади "Герты".
16' Процент владения мячом к данной минуте: "Бавария" - 75%, "Герта" - 25%.
15' Горячо сейчас было в штрафной "Герты" после подачи углового, одному из игроков гостей удалось выбить мяч с ленточки ворот.
14' Баварцы заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Арьен Роббен.
13' А вот это было мощно! Тиаго Алькантара подобрал мяч вблизи штрафной соперника и вторым касанием пробил по воротам. Мимо створа.
12' Передача Томаса Мюллера в сторону Арьена Роббена получилась неудачной, голландский полузащитник не смог дотянуться до мяча.
11' Первые десять минут игры уже позади, Мэтью Леки пошел в рискованный подкат - главный арбитр дал свисток.
10' Защитники "Баварии" контролируют мяч на своей половине поля, подопечные Паля Дардаи не рискуют оказывать высокий прессинг.
9' Ух как! После подачи со штрафного Никлас Штарк выиграл верховую борьбу за мяч, пробив головой в дальний угол. Рядом со штангой!
8' Хави Мартинес проиграл скоростную дуэль Дави Зелке, после чего попытался отобрать мяч и нарушил правила.
7' Ушел мяч за боковую линию на правом фланге, "бело-голубые" возобновят игру через несколько мгновений.
6' "Красные" владеют инициативой в начале встречи и сейчас пытаются развить позиционную атаку.
5' Какой момент у ворот "Герты"! Давид Алаба выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Роберт Левандовски нанес опасный удар головой. Голкипер гостей спас свою команду, отбив мяч ногой.
4' Роберт Левандовски пытался продавить сразу нескольких оппонентов, но мяч предательски угодил ему в руку.
3' Еще одно нарушение правил - Матс Хуммельс грамотно поставил корпус и вынудил Владимира Дариду сфолить.
2' Тиаго Алькантара нарушил правила на половине поля соперника, о чем оперативно сообщил главный арбитр встречи.
1' Гвидо Винкманн дал стартовый свисток. Матч на "Альянц Арене" начался!
0'
0'
0'

В лазарете «Баварии» числятся Мануэль Нойер и Хамес Родригес. У «Герты» не сыграют травмированные Синан Курт, Ведад Ибишевич и Юлиан Шибер.

0'

После 23-х туров «Герта» располагается на 11-ом месте в турнирной таблице, имея в своём активе 30 заработанных очков. Неделю назад «бело-голубые» в домашних стенах проиграли «Майнцу». Берлинский коллектив потерпел только одно поражение в последних пяти гостевых матчах, но сегодня в соперниках «Бавария», а потому шансов заработать очки практически нет.

0'

«Бавария» продолжает побеждать и уверенно возглавлять турнирную таблицу  Бундеслиги, опережая ближайшего конкурента в лице дортмундской «Боруссии» на 19 очков. В середине недели команда Юппа Хайнкеса разгромила турецкий «Бешикташ» со счётом 5:0 и сняла все вопросы о победителе пары уже в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Мы с вами отправляемся на «Альянц Арену», чтобы посмотреть за противостоянием «Баварии» и «Герты». Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров во главе с Гвидо Винкманном – рефери из Керкена. Встретимся в 17:30!