0:1
18.02.2018, воскресенье, 20:00
Менхенгладбах, Боруссия-Парк
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3
90+5' Подопечные Петера Штегера выстояли во втором тайме и всё-таки довели встречу до победного. Отдельной похвалы заслужил голкипер "шмелей" Роман Бюрки, который сегодня творил невероятное, раз за разом выручая свою команду. Дортмундская "Боруссия" поднимается на второе место в таблице и теперь ожидает результата игры "РБ Лейпциг". Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+5' Финальный свисток! Дортмундская "Боруссия" одержала гостевую победу в Менхенгладбахе.
90+4' У команды Дитера Хеккинга остается время на заключительную атаку в сегодняшнем матче.
90+3' Заброс в штрафную площадь "шмелей" получился слишком сильным, Торган Азар за мячом никак не успевал.
90+2' Во время подачи углового один из футболистов "Гладбаха" оказался на газоне. Главный арбитр разрешил продолжить игру, о пенальти речи не идет.
90+1' Бастиан Данкерт компенсировал четыре минуты.
90' Голкипер дортмундской "Боруссии" Роман Бюрки получил желтую карточку за затяжку времени.
89' Желтая карточкаЛоготип БоруссияБюрки Роман (38, в) получил ж.к.
88' Еще один угловой удар для футболистов гладбахской "Боруссии". Подачу в штрафную будет выполнять Торган Азар.
87' ЗаменаЛоготип БоруссияШюррле Андре (21, п) уходит с поля
Логотип БоруссияТопрак Омер (36) выходит на поле
86' Торган Азар подобрал мяч в штрафной площади "черно-желтых", но явно затянул с ударом. Хозяева довольствуются лишь угловым.
85' Ларс Штиндль оказался под прессингом сразу нескольких оппонентов и был вынужден сделать передачу ближайшему партнеру по команде.
84' Миши Батшуайи выиграл верховую борьбу за мяч на чужой половине поля, но точную скидку партнеру сделать не сумел.
83' ЗаменаЛоготип БоруссияЗакариа Денис (8, п) уходит с поля
Логотип БоруссияКюйсанс Микаэль (27) выходит на поле
81' Очередное нарушение правил - Рис Оксфорд грубо сфолил на Андре Шюррле. Напомню, что желтая карточка у флангового защитника уже имеется.
80' Юлиан Вайгль отобрал мяч у соперника вблизи центрального круга, после чего главный арбитр дал свисток. Полузащитник дортмундцев нарушал правила.
79' ЗаменаЛоготип БоруссияБобадилья Рауль (26, н) уходит с поля
Логотип БоруссияДрмич Йосип (18) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДахуд Махмуд (19) выходит на поле
77' Все меньше времени остается до конца сегодняшнего матча, Рауль Бобадилья пробил по воротам соперника после разворота. Роман Бюрки на месте.
76' Атака "Гладбаха" возобновится вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
75' Что сегодня творит Роман Бюрки! Голкипер гостей дотянулся до мяча после удара Рауля Бобадильи в одно касание.
74' ЗаменаЛоготип БоруссияГётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип БоруссияХофманн Йонас (23, п) уходит с поля
Логотип БоруссияХеррманн Патрик (7) выходит на поле
72' Нико Эльведи грубо сыграл против Марко Ройса, "зарядив" сопернику сзади по ногам. Заслуженная желтая карточка.
71' Желтая карточкаЛоготип БоруссияЭльведи Нико (30, з) получил ж.к.
70' Ух как! Голкипер дортмундской "Боруссии" среагировал на отскок мяча после удара Нико Эльведи и перевел игру на угловой.
70' Гонсало Кастро получает желтую карточку за нелицеприятные высказывания в адрес главного арбитра.
69' Желтая карточкаЛоготип БоруссияКастро Гонсало (27, п) получил ж.к.
68' Длинная передача в исполнении Андре Шюррле получилась слишком сильной, мяч улетел за пределы поля. Марко Ройс все равно поблагодарил своего партнера по команде.
67' Статистика ударов по воротам за последние 20 минут: "Гладбах" - 10, "Дортмунд" - 4.
66' Даёт играть Бастиан Данкерт, игнорируя эпизод с участием Миши Батшуайи.
65' Ларс Штиндль оказался на газоне в штрафной площади соперника, главный арбитр разрешил продолжить игру.
64' Капитан "жеребят" Ларс Штиндль продолжает проверять голкипера гостей. Еще один опасный удар и очередное спасение от Романа Бюрки.
63' Марио Гетце не согласен с решением главного арбитра, который назначил штрафной в пользу гладбахской "Боруссии". Нужен повтор.
62' Процент владения мячом после часа игры: "Гладбах" - 48%, "Дортмунд" - 52%.
61' Ничего себе! Вот это пушка! После подачи углового и борьбы в штрафной первым на подбор подоспел Марко Ройс. Капитан дортмундцев пробил слёта, но голкиперу удалось перевести игру на угловой.
60' Почти час игрового времени позади, Миши Батшуайи пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной. Мимо створа.
58' Торган Азар находился в выгодной позиции для удара, но направил мяч мимо цели.
56' Рис Оксфорд получил желтую карточку за грубый подкат.
55' Желтая карточкаЛоготип БоруссияОксфорд Рис (3, з) получил ж.к.
55' Какой момент у ворот дортмундской "Боруссии"! Роман Бюрки парировал хлесткий удар Ларса Штиндля в дальний угол, а затем Сократис выручил свою команду, выбив мяч с ленточки ворот, после добивания соперника.
54' Джереми Тольян готовится возобновить игру вводом мяча из-за боковой линии.
53' Ай-яй-яй! Удар Дениса Закарии с близкой дистанции был заблокирован. После небольшой паузы главный арбитр рассудил эпизод в пользу гостей. Назначен удар от ворот.
52' Янник Вестергор грамотно "прикрыл" мяч, позволив Янну Зоммеру выйти из ворот и забрать его в руки.
51' Маттиас Гинтер пробил головой с отскоком от газона после подачи углового с правого фланга. Мяч в руках голкипера.
50' У Ларса Штиндля было время, чтобы подстроиться под мяч, но удар капитана "черно-бело-зеленых" получился неудачным.
49' Роман Бюрки выбил мяч прямо в руки главному тренеру "Гладбаха" Дитеру Хеккингу. Аут в пользу хозяев.
48' Кристоф Крамер "завалил" на газон Марио Гетце. Назначен штрафной, данный стандарт будет исполнять Марко Ройс.
47' Сократис опередил соперника и головой направил мяч в сторону голкипера своей команды.
46' Бастиан Данкерт оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+4' Огненный первый тайм завершился в пользу "Боруссии" из Дортмунда. Помимо фантастического гола Марко Ройса эти 45 минут запомнились использованием системы видео-повтора. В концовке тайма "Гладбаху" удалось сравнять счет, но решением ассистентов гол был правильно отменен, так как игрок гостей находился в положении вне игры. Делитесь своими впечатлениями от матча в комментариях к трансляции.
45+4' Свисток на перерыв! Дортмундская "Боруссия" минимально ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся на "Боруссия-Парк" совсем скоро.
45+3' Свист на трибунах стадиона в Менхенгладбахе - болельщики "Гладбаха" не довольны тем, что Роман Бюрки тянет время.
45+2' Моментище у ворот "шмелей"! Торган Азар ушел сразу от нескольких соперников и пробил по воротам гостей из пределов штрафной. Роману Бюрки и всей его команде повезло, что мяч пролетел лишь рядом со штангой.
45+1' Бастиан Данкерт компенсировал три минуты.
45' Истекает основное время первого тайма, скоро узнаем, сколько добавит главный арбитр.
44' Маттиас Гинтер грамотно поставил корпус, не позволив Марко Ройсу добраться до мяча. Капитан гостей нарушил правила, но обошлось без наказаний.
43' Есть решение Бастиана Данкерта - гол в ворота дортмундской "Боруссии" не засчитан. Игрок хозяев находился в офсайде.
42' Пауза в матче! Хозяева забили гол, но главному арбитру требуется помощь видео-ассистентов.
41' Миши Батшуайи сначала нарушил правила, а затем высказал свое недовольство арбитру. Жёлтая карточка за разговоры.
40' Желтая карточкаЛоготип БоруссияБатшуайи Миши (44, н) получил ж.к.
39' Процент владения мячом к концу первого тайма: "Гладбах" - 45%,"Дортмунд" - 55%.
38' Свисток главного арбитра - Марио Гетце нарушил правила в районе центрального круга.
37' Сократис готовится разыграть штрафной на своей половине поля.
36' Десять минут до конца основного времени первого тайма, дортмундская "Боруссия" никуда не спешит.
35' Не получается у команды Дитера Хеккинга взломать оборону соперника, которая сейчас опустилась еще ниже.
34' "Жеребята" пытаются ответить сопернику и сейчас развивают атаку через левый фланг.
33' "Черно-желтые" открывают счёт в сегодняшней встрече! Андре Шюррле выполнил передачу в центральную зону, после чего Марио Гетце не стал трогать мяч, оставив его Марко Ройсу. Капитан дортмундцев прицельным ударом не оставил шансов голкиперу. Потрясающая траектория полета мяча и красивейший гол!
32' ГолЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) (Логотип БоруссияШюррле Андре (21, п)) - 0:1
30' Подопечные Петера Штегера провели еще одну неплохую атаку, Марко Ройс сместился в центральную зону, а затем попытался сделать передачу. Обороне хозяев вновь удалось заблокировать прострел.
29' А теперь похожая ситуация произошла в штрафной "Гладбаха". Прострел Марко Ройса был заблокирован.
28' Удар по воротам "шмелей"! Рауль Бобадилья пробил с острого угла - мяч пролетел мимо створа.
27' "Шмели" потенциально убегали в контратаку 3 в 3, но Андре Шюррле не смог выполнить точную передачу в центральную зону, где находился Миши Батшуайи.
26' Джереми Тольян готовится возобновить игру вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге.
25' Процент владения мячом к данной минуте: "Гладбах" - 42%, "Дортмунд" - 58%.
24' Очередное нарушение правил - Лукас Пищек неприятно столкнулся с Торганом Азаром.
23' Рауль Бобадилья явно не успевал к мячу, но все равно попытался опередить Романа Бюрки. Голкиперу дортмундской "Боруссии" требуется медицинская помощь, а Бобадилья получил "горчичник".
22' Желтая карточкаЛоготип БоруссияБобадилья Рауль (26, н) получил ж.к.
21' Марио Гетце подскользнулся в самый неподходящий момент и потерял мяч на левом фланге. Стоит упомянуть, что газон на "Боруссия-Парк" действительно в плохом состоянии.
20' Подопечные Петера Штегера потеряли мяч на своей половине поля при выходе из обороны в атаку.
19' Заброс Маттиаса Гинтера получился слишком сильным, Рауль Бобадилья головой мяч остановить не смог.
18' Борьба вблизи боковой линии на левом фланге завершилась в пользу игроков "Гладбаха", которым удалось заработать аут.
17' Мануэль Аканджи находился под прессингом соперника, но все равно смог выполнить точную передачу в сторону голкипера.
16' Еще одно нарушение правил со стороны Ларса Штиндля. Капитан хозяев рискует получить желтую карточку, если продолжит фолить и дальше.
15' Андре Шюррле выиграл для себя свободное пространство, после чего выполнил длинный перевод на противоположный фланг.
14' Момент у ворот дортмундской "Боруссии"! Ларс Штиндль наносил удар после разворота, но Роману Бюрки удалось выручить свою команду.
13' Не самую удобную передачу выполнил сейчас Марко Ройс на ход Миши Батшуайи, который в итоге до мяча не добрался.
12' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Ларса Штиндля.
11' Первые десять минут игры уже позади, Гонсало Кастро готовится выполнить подачу углового, который станет для гостей вторым подряд.
10' Марко Ройс находился под опекой сразу двух оппонентов, но все равно попытался сделать передачу и заработал угловой на правом фланге.
9' Дортмундцы перепасовываются на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для выхода в атаку.
8' Гонсало Кастро активно боролся за мяч в середине поля и в итоге нарушил правила, о чем оперативно сообщил главный арбитр.
7' Еще одно положение вне игры, на этот раз в офсайде находился игрок "Гладбаха". Посмотрим, чем ответят гости.
6' Йонас Хофманн вернулся в собственную штрафную и прервал подачу с правого фланга, выбив мяч за пределы поля. Угловой.
5' Капитан дортмундской "Боруссии" Марко Ройс выполнил рывок в сторону боковой линии, но сохранить мяч в пределах поля не сумел. Аут в пользу хозяев.
4' Стремительная атака "чёрно-желтых" выглядела опасно, но Джереми Тольян угодил в положение вне игры.
3' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Нико Эльведи возобновит игру через несколько секунд.
2' Миши Батшуайи нарушил правила на своей половине поля. "Жеребята" заработали потенциально опасный штрафной.
1' Бастиан Данкерт дал стартовый свисток. Матч на "Боруссия-Парк" начался!
0'
0'
0'

У хозяев есть проблемы с составом – в списке травмированных числятся Тобиас Штробль, Ибрахима Траоре, Фабиан Джонсон, Мамаду Дукуре, Хулио Виллалба и Оскар Вендт. Лазарет дортмундской команды тоже не пустует, сегодняшнюю встречу пропустят Андрей Ярмоленко, Себастьян Роде, Максимилиан Филипп и Жейдон Санчо.

0'

Дортмундская «Боруссия» занимает четвертое место в таблице чемпионата Германии, имея в своём активе 37 заработанных очков после 22-х сыгранных туров. Беспроигрышная серия «шмелей» насчитывает семь матчей (4 победы и 3 ничьи). В прошедший четверг «черно-желтые» дома обыграли «Аталанту» со счётом 3:2 в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

0'

Команда Дитера Хеккинга потерпела три поражения подряд и сейчас располагается на 10-ом месте. Плотность в турнирной таблице Бундеслиги очень высокая, а потому возможности для исправления текущего положения есть – «Боруссия» отстает от еврокубковой зоны на пять очков.

0'

Добрый день, уважаемые пользователи «Соккер.Ру»! Мы с вами отправляемся в Менхенгладбах, чтобы посмотреть за противостоянием двух «Боруссий». Обслуживать данный поединок будет Бастиан Данкерт. Встретимся на «Боруссия-Парк» в 20:00 по Москве!