1:1
19.01.2018, пятница, 22:30
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 3"
90+6'

Поинтереснее получился второй тайм, но выявить сильнейшего командам так и не удалось! На гол Дави Зелке в самом начале второго тайма "Боруссия" ответила голом Синдзи Кагавы, матч завершился ничьей со счетом 1:1! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Отбиваются футболисты "Герты" от последних атак "Боруссии", арбитр дает финальный свисток!
90+4' Срубил в центре поля Владимир Дарида соперника, арбитр сразу полез в карман за желтой карточкой.
90+3' Желтая карточкаЛоготип ГертаДарида Владимир (6, п) получил ж.к.
90+1' Заработали гости угловой, но его розыгрыш приводит к потере мяча, "бело-голубые" устремляются в контратаку.
90' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Оффсайд зафиксирован у хозяев поля, футболисты "Боруссии" быстро разыграли свободный удар.
88' Совсем немного времени остается у команд до окончания матча.
86' Александер Исак принял мяч на грудь в чужой штрафной и опасно пробил слету, мяч пролетает в паре метрах от штанги!
85' ЗаменаЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) уходит с поля
Логотип БоруссияЯрмоленко Андрей (9, п) выходит на поле
85' Томас Крафт отражает дальний удар Джереми Тольяна, мяч от рук голкипера "Герты" попадает в штангу!
84' ЗаменаЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) уходит с поля
Логотип ГертаДарида Владимир (6, п) выходит на поле
82' Александер Исак нарушает правила в атаке, хозяева исполнят стандарт.
81' Жейдон Санчо опасно пробил из пределов чужой штрафной мимо голкипера хозяев, но в итоге мяч пролетает в паре метрах от штанги!
80' Джереми Тольян выполнил подачу с левого фланга атаки своей команды, мяч никого не коснувшись улетает за лицевую линию.
79' Дошли "бело-голубые" до чужой штрафной, где потеряли круглого, теперь гости начинают свою атаку со своей половины поля.
78' Выходят футболисты "Боруссии" в высокий прессинг в поисках мяча, хозяева вынуждены отыграться через своего голкипера.
77' ЗаменаЛоготип ГертаДуда Ондрей (10, п) уходит с поля
Логотип ГертаЛеки Мэтью (11, н) выходит на поле
76' Александер Исак пытался выбить мяч с лицевой линии в аут, но арбитр показывает, что круглый покинул пределы поля, Томас Крафт выполнит удар от ворот!
75' Андре Шюррле выполнил передачу низом с правого фланга, но вновь пас у нападающего "Боруссии" получился безадресным, круглый выбит защитниками "Герты".
74' Митчелл Вайзер прихватил соперника за футболку в центе поля, арбитр наградил полузащитника "Герты" желтой карточкой.
73' Желтая карточкаЛоготип ГертаВайзер Митчелл (23, з) получил ж.к.
72' Желтая карточкаЛоготип ГертаЛазаро Валентино (20, п) получил ж.к.
72' Жейдон Санчо выполнил со второй попытки подачу с левого фланга чужой штрафной на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Синдзи Кагава ударом головой отправил мяч в сетку ворот Томаса Крафта!
69' Омер Топрак наносит удар по чужим воротам, мяч полетел мимо цели.
68' Андре Шюррле опасно прострелил в чужую штрафную, но никто из партнеров не вышел на передачу нападающего "Боруссии".
67' ЗаменаЛоготип БоруссияГётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип БоруссияИсак Александер (14, п) выходит на поле
67' Андре Шюррле оказывается в положении "вне игры", "бело-голубые" исполнят свободный удар.
66' Футболисты "Боруссии" в позиционной атаки, хозяева всем составом отошли на свою половину поля.
65' Атакой на атаку отвечают друг другу соперники, мяч практически не задерживается в центре поля.
64' Заработали хозяева угловой на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Романа Бюрки.
63' Потеряли мяч гости в чужой штрафной, и сразу разгоняется ответная атака "бело-голубых".
62' Забивают второй мяч футболисты "Герты", но он не засчитан! Ондрей Дуда в момент передачи от Соломона Калу находился в положении "вне игры".
61' Провели атаку хозяева, которая завершается неточным ударом головой, мяч полетел выше цели!
60' Нарушили правила "черно-желтые" в центре поля, хозяева исполнят стандарт.
59' Синдзи Кагава пытался переправить мяч в чужие ворота из пределов чужой штрафной, после неудачной попытки защитника "Герты" выбить круглого, но мяч после удара японца выбит голкипером хозяев!
58' Возобновилась игра, и сразу футболисты "Боруссии" переходят в позиционную атаку.
57' Небольшая пауза в мачте, на газоне лежит футболист хозяев.
56' Кристиан Пулишич опасно пробил из-за пределов чужой штрафной, мяч летел в ближнюю "девятку", но Томас Крафт переводит круглого на угловой!
55' Марио Гетце прорывался к чужим воротам после изящного паса партнера пяткой, но первым на мяче оказывается голкипер "Герты".
53' Неудачно разыграли корнер гости, мяч выбит футболистами "Герты" на чужую половину поля.
52' Заблокирован хозяевами прострел в исполнении Юлиана Вайгля, гости готовятся исполнить угловой удар.
51' Роман Бюрки сыграл на выходе, выйдя и штрафной и выбив мяч подальше от своих ворот.
50' Пробуют футболисты "Боруссии" грузить мяч к чужой штрафной, но это пока никаких результатов "черно-желтым" не приносит.
48' Поинтереснее сейчас должны заиграть гости, теперь "Боруссии" нужно отыгрываться!
47' Валентино Лазаро отыгрался с партнером на правом фланге атаки и прострелил в чужую штрафную, защитник "Боруссии" не успевает в подкате прервать передачу австрийца! Дави Зелке оказывается с глазу на глаз с голкипером гостей, и нападающий "Герты" отправляет мяч в сетку ворот Романа Бюрки!
46' Кристиан Дингерт дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Боруссии".
45+1' Первый тайм завершается без забитых мячей! Довольно осторожно играют обе команды, о чем говорит небольшое количество опасных моментов! Ждем более открытого футбола во втором тайме! Уважаемые любители футбола футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45'

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44' Валентино Лазаро выполнил подачу с правого фланга атаки своей команды, мяч никого не коснувшись улетает в аут на противоположном фланге.
43' Арне Майер простреливал в чужую штрафную с правого фланга атаки, никого из партнеров в штрафной гостей не оказалось, мяч на выходе забирает Роман Бюрки.
42' Комбинируют футболисты "Боруссии" в центре поля, хозяева отступили к своей штрафной.
41' Джереми Тольян прерывает в своей штрафной опасный заброс соперника с левого фланга атаки, мяч переходит под контроль "черно-желтых".
40' Марио Гетце заблокировал проход Ондрея Дуды на чужой половине поля, полузащитник "Боруссии" получает устное предупреждение от арбитра, назначен стандарт в пользу "Герты".
39' Томас Крафт забирает мяч на выходе после заброса соперника в свою штрафную.
38' Теперь вновь в игру включились гости, которые последние минуты проводят на чужой половине поля.
37' Наносят гости удар после подачи со штрафного, выстрел футболиста заблокирован защитником "Герты".
36' Перехватили гости круглого в центре поля, побежали в контратаку, в итоге Марио Гетце зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля.
33' Нарушили гости правила в центре поля, "бело-голубые" быстро разыграли стандарт и переходят в позиционное наступление.
32' Никлас Штарк наносит опасный удар головой после подачи с углового, мяч пролетает в метре от штанги ворот Романа Бюрки!
31' Переходит понемногу инициатива к футболистам "Герты", которые последние минуты не позволяют сопернику отодвинуть игру со своей половины поля.
30' Валентино Лазаро метил со штрафного в ближнюю "девятку", но в итоге мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны!
30' Крситиан Пулишич придержал рукой Марвина Платтенхардта недалеко от угла своей штрафной, арбитр показывает первую желтую карточку в матче.
29' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) получил ж.к.
28' Перехвачен мяч хозяевами, которые пробуют убежать в контратаку левым флангом.
27' Отбились "шмели" от подачи соперника с угла поля, однако "бело-голубые" встречают соперника на чужой половине поля, не позволяя гостям спокойно выйти в атаку.
26' Марвин Платтенхардт зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную гостей.
25' Перехватили мяч футболисты "Герты", но круглый под контролем хозяев продержался недолго.
24' Вновь футболисты "Боруссии" комбинируют в центре поля, в попытках подобраться к чужой штрафной.
22' Марвин Платтенхардт пробил сильно со штрафного, мяч пролетает в метре над перекладиной ворот Романа Бюрки.
21' Соломон Калу сбит недалеко от штрафной гостей, "бело-голубые" готовятся разыграть опасный стандарт.
20' Митчелл Вайзер наносит дальний удар по воротам Романа Бюрки, мяч полетел выше цели!
19' Назначен еще один штрафной в пользу гостей, довольно часто фолят футболисты "Герты".
18' Еще одно нарушение хозяев в центре поля, "черно-желтые" быстро разыграли стандарт.
17' Футболисты "Боруссии" больше времени проводят с мячом, однако до действительно опасных моментов у ворот Томаса Крафта дело не доходит.
16' Юлиан Вайгль решился на дальний удар, мяч после выстрела полузащитника "шмелей" полетел выше цели!
15' Комбинируют футболисты "Боруссии" в центре поля, пытаясь выйти в позиционную атаку.
13' Синдзи Кагава пробил головой после навеса Кристиана Пулишича, мяч после удара японца полетел намного выше цели!
12' Джереми Тольян подключился к атаке своей команды на левом фланге, однако передача на него получилась у партнера слишком сильной, мяч улетает за лицевую линию.
11' Юлиан Вайгль зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля, "шмели" быстро разыграли штрафной удар.
10' Прошла атака хозяев правым флангом, однако передача в штрафную Романа Бюрки не прошла, мяч переходит под контроль "черно-желтых".
9' Застрял мяч в центре поля, не получается ни у одной из команд выйти в атаку.
8' Андре Шюррле получил мяч на правом фланге атаки, однако продолжения атака гостей не получила, нападающий "Боруссии" возвращает круглого партнерам к центру поля.
7' Оказывается в положение "вне игры" футболист "Герты" после сильного паса голкипера хозяев от своих ворот, гости исполнят свободный удар.
6' Возобновилась игра, гости отбились от атаки "Герты", но организовать контратаку у "шмелей" не получилось.
5' Ондрей Дуда получил повреждение в борьбе за верховой мяч у чужой штрафной, словаку потребуется медицинская помощь.
4' Валентино Лазаро выполнил опасный навес в чужую штрафную с правого фланга атаки, первыми на мяча оказался защитник "шмелей".
3' Жейдон Санчо отдавал передачу низом в чужую штрафную, мяч перехвачен защитниками "бело-голубых".
2' Пробуют футболисты "Боруссии" организовать позиционную атаку, хозяева на первых минутах отошли на свою половину поля.
1' Кристиан Дингерт дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Олимпиаштадион" начался! Хозяева сегодня будут играть в полосатых бело-голубых футболках и голубых трусах, а гости в черных футболках и желтых трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Герта»: Крафт, Платтенхардт, Лустенбергер, Майер, Штарк, Скьельбред, Дуда, Лазаро, Вайзер, Зелке, Калу.

«Боруссия»: Бюрки, Тольян, Папастатопулос, Пищек, Топрак, Вайгль, Пулишич, Санчо, Кагава, Гетце, Шюррле.

0' "Герта" в рамках прошлого тура ездил а в гости к "Штутгарту". Подопечные Паля Дардаи минимально уступили "швабам", причем на результат матча повлиял обидный автогол Никласа Штарка.
0' В рамках восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" играла против "Вольсбурга". Матч на "Сигнал Идуна Парк" завершился без забитых мячей.
0' В случае успеха в сегодняшнем матче подопечные Паля Дардаи могут сократить отставание от дортмундской "Боруссии" до двух очков. "Герта" находится в середине турнирной таблицы, но пока в середине таблицы такая плотность, три очка могут позволить "бело-голубым" подтянуться к командам, которые претендует на попадание в зону еврокубков. Из кадровых потерь "Герты" можно отметить отсутствие травмированного Карима Рекика.
0' Подопечные Петера Штегера на данный момент имеют в активе 29 очков, отставание "черно-желтых" от идущего на втором месте "РБ Лейпцига" составляет два очка! В лазарете "шмелей" находятся Рафаэль Геррейру, Марсель Шмельцер, Себастьян Роде и Максимилиан Филипп. Не смотря на многочисленные слухи о переходе Пьера-Эмерика Обамеянга в лондонский "Арсенал", габонец вполне может принять участие в сегодняшнем матче.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги в гости к берлинской "Герте" пожалует дортмундская "Боруссия". На данный момент "черно-желтые" располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице, а "бело-голубые" на одиннадцатой. Отставание подопечных Паля Дардаи от сегодняшнего соперника составляет всего пять очков, что говорит о высокой плотности в середине турнирной таблицы немецкого чемпионата. В первом круге дортмундская "Боруссия" выиграла у "Герты" со счетом 2:0, голами в составе "шмелей" отметились Пьер-Эмерик Обамеянг и Нури Шахин. Посмотрим, чем завершится сегодняшнее противостояние команд! Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.