12.01.2018, пятница, 22:30
Леверкузен, Бай-Арена
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ", "МАТЧ! Футбол 3"
90+5'

Подопечные Хайхо Херрлиха имели шансы сравнять счет после того как сократили отрыв в счете, но в итоге "фармацевты" в конце матча пропустили третий мяч! "Байер" впервые в сезоне проигрывает на своем поле, а "Бавария" прерывает свою неудачную серию гостевых матчей в Леверкузене! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Арбитр дает стартовый свисток! "Бавария" увозит из Леверкузена три очка!
90+3' Тем временем арбитр добавил к основному времени матча четыре минуты, три из которых уже истекло.
90+2' ЗаменаЛоготип БаварияМюллер Томас (25, н) уходит с поля
Логотип БаварияТолиссо Корентен (24, п) выходит на поле
90+2' Хамес Родригес положил мяч со стандарта в левую "девятку" ворот Бернда Лено!
90+1' ГолЛоготип БаварияРодригес Хамес (11, п) - 1:3
90' Хамес Родригес падает на подступах к чужой штрафной, колумбиец убрал защитника, а тот выставил ногу. Опасный стандарт исполнят гости!
89' Нарушили правила гости на чужой половине поля, появляется шанс у "львов" организовать атаку.
88' Не спешат никуда футболисты "Баварии", а у "фармацевтов" никак не получается завладеть мячом.
87' Хамес Родригес пробил слету из пределов чужой штрафной, колумбиец из убойной позиции в створ ворот Бернда Лено не попал!
86' Застрял мяч в центре поля, "Бавария" не спеша пробует организовать позиционную атаку.
84' Перешли гости в позиционную атаку, никак не получается у "Байера" отобрать мяч у соперника.
83' Спокойно контролируют мяч мюнхенцы, "фармацевты" пробуют отобрать круглого на чужой половине поля.
82' Хамес Родригес выполнил неудачную подачу с правого фланга, мяч улетает за лицевую линию.
81' Неудачный заброс получается у хозяев на Лукаса Аларио, Свен Ульрайх забирает мяч на выходе.
80' Нарушили правила хозяева в центре поля, футболисты "Баварии" не спеша готовятся разыграть стандарт.
78' ЗаменаЛоготип БаварияРибери Франк (7, н) уходит с поля
Логотип БаварияВагнер Сандро (2, н) выходит на поле
78' Лукас Аларио наносит опасный удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел немного выше цели!
77' ЗаменаЛоготип БайерБрандт Юлиан (10, н) уходит с поля
Логотип БайерМехмеди Адмир (14, н) выходит на поле
76' Кевин Фолланд получил мяч в чужой штрафной, нападающий немного замедлил с ударом, в итоге защитник "Баварии" успевает броситься под мяч и заблокировать удар, "фармацевты" исполнят угловой.
75' Защитники "Баварии" выбивают мяч из своей штрафной после подачи Леона Бэйли с левого фланга атаки.
74' Свен Бендер наносит удар головой после подачи с угла поля, до мяча толком не дотянулся игрок "Байера", в итоге круглый полетел мимо цели.
73' Бенжамин Хенрикс выполнил навес с правого фланга атаки своей команды, мяч выбит защитником "Баварии" на угловой.
72' Оживился стадион, мяч под контролем хозяев, которые пробуют организовать позиционную атаку.
71' Кевин Фолланд сместился с правой стороны к центру и пробил примерно с линии чужой штрафной, мяч задев Никласа Зюле поменял траекторию и залетел в ворота Свена Ульрайха!
70' ГолЛоготип БайерФолланд Кевин (31, н) (Логотип БайерХаверц Кай (29, з)) - 1:2
69' Комбинируют "фармацевты" в центре, гости готовятся встречать соперника на своей половине поля.
68' Кевин Фолланд нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу "Баварии".
67' Потеряли мяч гости на чужой половине поля, однако выйти в атаку у "фармацевтов" не получилось, круглый возвращается под контроль мюнхенцев.
66' Леон Бэйли выполнил слишком сильную подачу в чужую штрафную со стандарта, мяч улетает за ворота Свена Ульрайха.
65' ЗаменаЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, н) уходит с поля
Логотип БаварияКоман Кингсли (29, н) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип БайерКор Доминик (21, п) уходит с поля
Логотип БайерАларио Лукас (13, н) выходит на поле
64' Угловой заработали "фармацевты"на правом фланге атаки, тем временем готовятся замены в составах обеих команд.
62' Кевин Фолланд опасно пробил из пределов чужой штрафной, мяч задев защитника "Баварии" пролетает рядом со штангой, хозяева исполнят угловой.
60' Франк Рибери ворвался в чужую штрафную, убрал Джонатана Та и пробил в ближний угол!
59' ЗаменаЛоготип БайерБеллараби Карим (38, н) уходит с поля
Логотип БайерХенрикс Бенжамин (39, п) выходит на поле
58' Мяч после навеса хозяев с левого фланга попадает в Давида Алабу, футболисты "Байера" показывают, что мяч попал в руку австрийцу, но свисток арбитра молчит!
56' Томас Мюллер пробил по воротам соперника низом, мяч пролетает в паре метрах от штанги ворот Бернда Лено.
55' Леон Бэйли вошел в чужую штрафную с правого фланга, раскачал Никласа Зюле и пробил по воротам Свена Ульрайха, мяч попадает в перекладину и улетает за пределы поля!
54' Мяч после удара со штрафного рикошетом от стенки из игроков "Баварии" улетает на угловой.
53' Хави Мартинес нарушил правила на подступах к своей штрафной, хозяева исполнят опасный стандарт.
52' Бернд Лено успевает сыграть на выходе, выбив мяч кулаками из под носа игрока "Баварии", который оставался один в штрафной "Байера"!
51' Продолжают футболисты "Баварии" искать способ доставить круглого к чужой штрафной, у "львов" никак не получается надолго завладеть мячом.
50' Оффсайд зафиксирован у мюнхенцев, футболисты "Байера" исполнят свободный удар.
49' Серия потерь в исполнении обеих команд следует в центе поля.
47' Небольшая пауза в мачте, белые ленты прилетели на поле с трибуны, арбитр остановил игру, для того чтобы убрать посторонние предметы с газона.
46' Потеряли мяч хозяева у чужой штрафной, заброс мюнхенцев на оставшегося на чужой половине поля Томаса Мюллера получился неточным, круглый возвращается под контроль "фармацевтов".
46' Даниэль Зиберт дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Байера".
45+1' Активно начали игру футболисты "Байера", однако после забитого мяча инициативой завладели гости! Подопечным Хайхо Херрлиха нужно что-то менять во втором тайме, так как последние пятнадцать минут остались за футболистами "Баварии". Смогут ли "фармацевты" исправить ситуацию во второй половине матча?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45'

Застрял мяч в центре поля. Арбитр не стал добавлять времени к первой половине матча, команды отправляются на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44' Заблокирован удар мюнхенцев, "Байер" готовится выйти в позиционную атаку.
43' Рафинья пошел в грубый подкат против Юлиана Брандта, арбитр награждает бразильца желтой карточкой.
42' Желтая карточкаЛоготип БайерРафинья (з) получил ж.к.
42' Давид Алаба выполнил опасную подачу с правого фланга, Артуро Видаль немного не дотянулся до мяча, круглый переходит под контроль "фармацевтов".
41' Арьен Роббен нарушил правила на чужой половине поля, стандарт в пользу хозяев.
40' Еще один удар головой, на этот раз Никлас Зюле выиграл вверх в чужой штрафной, но удар у защитника "Баварии" получился неточным!
39' Второй угловой подряд заработали гости, готовится очередная подача в штрафную "Байера".
38' Хави Мартинес опасно пробил головой после подачи с угла поля, мяч пролетает в метре от штанги ворот Бернда Лено!
37' Навес Франка Рибери выбит защитников "Байера", мяч взлетел вверх и покинул пределы поля, голкипер "фармацевтов" пытался сохранить мяч в игре, но арбитр показывает, что мяч покинуть пределы поля.
35' Довольно опасной могла получиться атака "Баварии", но в итоге круглый от Хамеса Родригеса укатился за лицевую линию. Бернд Лено исполнит удар от ворот!
34' Потеряли мяч "фармацевты" на чужой половины поля, мюнхенцы выходят в позиционную атаку.
33' Мяч после удара головой в исполнении Артуро Видаля, попадает в ногу защитнику "Байера" и отскакивает в сторону Хави Мартинеса, который с нескольких метров вколачивает круглого в ворота Бернда Лено!
32' ГолЛоготип БаварияМартинес Хави (8, п) - 0:1
31' Томас Мюллер пробовал исполнить красивую передачу пяткой в чужой штрафной, мяч от игрока "Байера" укатился на угловой.
30' Потеряли круглого хозяева на чужой половине поля, у Франка Рибери убежать в контратаку не получилась, француз ждет подключения партнеров.
29' Заработали аут гости на правом фланге атаки, однако после ввода круглого в игру, он покидает пределы поля от игрока "Баварии". Теперь аут в пользу "фармацевтов".
28' Пробуют хозяева выйти в позиционную атаку, мюнхенцы встречают соперника у центральной линии.
27' Желтая карточкаЛоготип БаварияМюллер Томас (25, н) получил ж.к.
27' Небольшая паника возникла в штрафной хозяев, пару раз неудачно пытались вынести "фармацевты" мяч, но в итоге все закончилось нарушение Томаса Мюллера, который сыграл в подкате в чужой штрафной, но до мяча не добрался, капитан "Баварии" получает желтую карточку.
25' Давид Алаба навешивал с левого фланга атаки своей команды, Бернд Лено выбил мяч кулаками из штрафной, но на подборе первыми оказывается футболист "Баварии". Дальний удар мюнхненцев оказывается неточным!
24' Удалось гостям отодвинуть игру со своей половины поля, "Бавария" вышла в позиционное наступление.
22' Никлас Зюле нарушил правила в центре поля, еще один штрафной удар исполнят футболисты "Байера".
21' Держится мяч у игроков "Байера", хозяева при потери мяча сразу идут в высокий прессинг, что приносит свои плоды, у гостей не получается спокойно начинать свои атаки.
20' Отобрали мяч "фармацевты", Артуро Видаль нарушил правила в центре поля в борьбе за верховой мяч, стандарт в пользу хозяев.
19' Мяч у защитников "Баварии", которые пробуют организовать позиционную атаку, хозяева в поисках мяча вышли в высокий прессинг.
18' Доминик Кор наносит опасный удар головой после подачи с углового, мяч пролетает в метре от штанги ворот Свена Ульрайха!
17' Артуро Видаль дважды бил по воротам соперника! Первый удар Бернд Лено перевел на угловой, а после второго мяч оказался в руках голкипера "фармацевтов".
16' Карим Беллараби срубает в подкате Франка Рибери, футболист "Байера" получает заслуженную желтую карточку.
15' Желтая карточкаЛоготип БайерБеллараби Карим (38, н) получил ж.к.
14' Артуро Видаль нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу "фармацевтов".
13' Бернд Лено уверенно играет на выходе после навеса соперника в свою штрафную.
12' Неудачно разыграли аут хозяева на правом фланге атаки, футболисты "Баварии" сразу устремляются в контратаку.
11' Кевин Фолланд сбивает в центре поля Хамеса Родригеса, довольно грубо сыграл футболист "Байера", арбитр показывает первую желтую карточку в матче.
10' Желтая карточкаЛоготип БайерФолланд Кевин (31, н) получил ж.к.
8' Кевин Фолланд пробовал выдать пас на ход партнеру через центральную зону, Джером Боатенг успевает прервать передачу нападающего "львов".
7' Отработала оборона хозяев не позволив Франку Рибери добраться до мяча в штрафной "Байера", Бернд Лено исполнит удар от ворот.
6' Пробуют "фармацевты" забрасывать круглого к чужой штрафной, но защитники "Баварии" зацепиться за мяч сопернику не позволяют.
5' Нарушил правила Карим Беллараби на правом фланге защиты , но после розыгрыша стандарта гости мяч потеряли.
4' Опасно! Убежали гости в контратаку! Арьен Роббен протащил мяч по правому флангу, отдал пас в центральную зону на Франка Рибери, но удар француза успел заблокировать Карим Беллараби!
2' Мяч у защитников гостей, футболисты "Байера" активно идут в прессинг на чужую половину поля.
1' Нарушили правила "фармацевты" в центре поля, на газоне оказался Рафинья, футболисты "Баварии" исполнят стандарт.
1' Даниэль Зиберт дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Бай-Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в красной форме, а гости в форме белого цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Байер»: Лено, Та, Свен Бендер, Ларс Бендер, Бэйли, Брандт, Венделл, Кор, Хавертс, Фолланд, Беллараби.

«Бавария»: Ульрайх, Зюле, Рибери, Мартинес, Роббен, Хамес Родригес, Рафинья, Боатенг, Видаль, Мюллер, Алаба.

0' "Байер" перед зимней паузой ездил в гости к "Ганноверу-96", Команды устроили настоящую перестрелку, матч завершился ничьей со счетом 4:4! Дублем в составе "фармацевтов" отметился Леон Бэйли, а так же по голу на свой счет записали Адмир Мехмеди и Юлиан Брандт.
0' В рамках семнадцатого тура, еще перед зимней паузой "Бавария" ездила в гости к "Штутгарту". Подопечные Юппа Хайкенса одержали минимальную победу, голом в составе "Баварии" отметился Томас Мюллер. Стоит отметить, что уже в компенсированное время был назначен пенальти в ворота "Баварии", но Свен Ульрайх сумел отразить удар соперника с одиннадцатиметровой отметки!
0' "Байер" после семнадцати туров имеет в активе 28 очков, но кроме "фармацевтов" есть еще три команды с таким же количеством набранных баллов, конкуренцию "Байеру" за третье место составляют дортмундская и менхенгладбахская "Боруссии" и "РБ Лейпциг". Отставание "львов" от идущего на втором месте "Шальке-04" составляет два балла. В отличие от "Бавария" подопечные Хайхо Херрлиха подходят к сегодняшнему матчу без кадровых потерь.
0' Подопечные Юппа Хайкенса на данный момент уверенно идут в лидерах немецкого чемпионата! Ближайший преследователь отстает от "Баварии" на одиннадцать очков. По-прежнему в лазарете мюнхенцев находится Мануэль Нойер, так же под вопросом участие в сегодняшнем матче Роберта Левандовски и Матса Хуммельса.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Зимняя пауза позади, и сегодня в рамках восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги в гости к леверкузенскому "Байеру" пожалует мюнхенская "Бавария". В первой игре чемпионата действующий чемпион выиграл у "фармацевтов" со счетом 3:1, голами в составе "Баварии" отметились Никлас Зюле, Корентин Толиссо и Роберт Левандовски, в составе "львов" отличился Адмир Мехмеди. Стоит отметить, что последние две встречи в Леверкузене между "Байером" и "Баварией" завершились без забитых мячей. Посмотрим, удастся ли сегодня командам выдать результативную игру?! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.