РБ Лейпциг - Шальке-04

3:1
13.01.2018, суббота, 20:30
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3, Сетанта Спорт+
90+4' "Быки" одолели "Шальке" в домашних стенах и прервали свою безвыигрышную серию. Ральф Хазенхюттль угадал с заменами во второй половине встречи, добившись важнейшей победы в игре с прямым конкурентом. "РБ Лейпциг" набирает три очка и поднимается на вторую позицию в турнирной таблице. "Кобальтовые" теперь располагаются на третьем месте, осталось дождаться результата завтрашней игры дортмундской "Боруссии". Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Следите за немецкой Бундеслигой на "Соккер.Ру"!
90+4' Финальный свисток! "РБ Лейпциг" одержал важную победу над "Шальке".
90+3' Тимо Вернер классно открылся под передачу Юссуфа Поульсена, но в этот момент боковой арбитр зафиксировал офсайд.
90+2' Макс Майер подыграл себе рукой, что отчетливо видел главный арбитр матча. Голкипер "РБ Лейпциг" не спешит с возобновлением игры.
90+1' Дениз Айтекин компенсировал три минуты.
90' Истекает основное время сегодняшней встречи, "быки" убегают в быструю контратаку.
89' Ух как! Тимо Вернер классно пробил с острого угла, но мяч предательски пролетел выше цели. Красивый бы получился гол, но не судьба.
88' Даниэль Калиджури выразил недовольство действиями Диего Демме, после чего получил "горчичник" за разговоры с арбитром.
87' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Калиджури Даниэль (18, п) получил ж.к.
86' "Горняки" попытались ответить хозяевам быстрой контратакой, но продвинуться далеко вперед не смогли, так как на Бриле Эмболо были нарушены правила.
85' 42558 зрителей на "Ред Булл Арене".
84' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигБрума (17, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигИлсанкер Штефан (13) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип Шальке-04Арит Амин (25, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Коноплянка Евгений (11) выходит на поле
81' Десять минут до конца основного времени матча, "быки" убегают в атаку через правый фланг.
80' Горячо сейчас было в штрафной "Шальке"! Три подряд удара хозяев могли завершаться голом, но каждый раз удача была на стороне "кобальтовых" - два сейва на счету Ральфа Ферманна и одно спасение от Налдо.
79' Не получилась сейчас у Гуидо Бургшталлера ответная передача на Даниэля Калиджури. А могло быть опасно!
78' Процент владения мячом к данной минуте: "РБ Лейпциг" - 54%, "Шальке" - 46%.
77' Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр - Диего Демме не успевал за соперником и был вынужден сфолить.
76' Тимо Вернер обидно упустил мяч за боковую линию на правом фланге, гости заработали аут.
75' Бенджамин Стамбули выставил ногу и нарушил правила на половине поля "РБ Лейпциг".
74' Подопечные Доменико Тедеско пока не могут прийти в себя и сейчас контролируют мяч в районе центрального круга.
72' "Быки" почти сразу удваивают свое преимущество! Тимо Вернер своевременно отдал мяч Бруме, после чего полузащитник хозяев вторым касанием хлестко пробил в ближний угол. Ральф Ферманн не смог выручить свою команду. 3:1!
71' ГолЛоготип РБ ЛейпцигБрума (17, п) (Логотип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11)) - 3:1
70' "РБ Лейпциг" забивает второй гол! Марсель Забитцер выполнил отличный заброс в штрафную, Конрад Лаймер успел прокинуть мяч мимо голкипера, а свежий Тимо Вернер оказался проворнее защитника "Шальке" и переправил мяч уже в пустые ворота.
67' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9) выходит на поле
66' Довольно грубо действуют команды в последние несколько минут, "быки" заработали штрафной на половине поля гостей.
65' Ай-яй-яй! Очень перспективно выглядела атака "горняков", но удар Гуидо Бургшталлера с близкой дистанции был заблокирован.
64' Наби Кейта вновь нарушает правила, полузащитнику "Лейпцига" лучше успокоиться, а то так и до второй желтой карточки недалеко.
63' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигОгюстен Жан-Кевин (29, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигВернер Тимо (11) выходит на поле
61' Тем временем, час игры уже позади. Наставник "РБ Лейпциг" Ральф Хазенхюттль пока обходится без замен.
60' Вышедший на замену Бриль Эмболо откликнулся на передачу в штрафную хозяев, но проиграл скоростной забег Бернардо и в итоге нарушил правила.
59' Футболисты "Шальке" заработали штрафной вблизи боковой линии на левом фланге. Посмотрим, получится ли у них выбраться в новую атаку.
58' Удар Марселя Забитцера получился слишком слабым и предсказуемым для голкипера "кобальтовых".
56' "Шальке" сравнивает счёт! Даниэль Калиджури выполнил отличную подачу со штрафного, а Налдо без всяких проблем головой переправил мяч в ворота соперника. 1:1!
55' ГолЛоготип Шальке-04Налдо (29, з) (Логотип Шальке-04Калиджури Даниэль (18, п)) - 1:1
55' ЗаменаЛоготип Шальке-04Ди Санто Франко (9, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Эмболо Брель (36) выходит на поле
55' ЗаменаЛоготип Шальке-04Шёпф Алессандро (28, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Пьяца Марко (22) выходит на поле
54' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) получил ж.к.
Еще одна желтая карточка. Наби Кейта опасно атаковал сзади Алессандро Шепфа.
54' Матия Настасич получил желтую карточку за грубый фол на Бруме, которому сейчас оказывают медицинскую помощь.
53' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Настасич Матия (5, з) получил ж.к.
52' А замена и вовсе будет двойной - Доменико Тедеско играет по-крупному. Оно и верно, пора что-то менять, особенно после такого начала тайма.
51' В составе "Шальке" готовится первая замена. Скоро узнаем, кто именно появится на поле.
50' Хо-хо-хо! Марсель Забитцер всё-таки решил пробить со штрафного, далее случился рикошет от Даниэля Калиджури, который едва не стал роковым для "кобальтовых" - мяч угодил в крестовину!
49' Марсель Забитцер технично уходил от Налдо и вынудил его нарушить правила. Довольно опасный штрафной заработали "быки".
48' Бенджамин Стамбули отлично сыграл в собственной штрафной, успев дотянуться до мяча, после прицельного заброса в район вратарской.
47' Возобновляется игра на "Ред Булл Арене" после небольшой паузы. Наби Кейта получил неприятный удар в грудь, но сейчас с футболистом уже все в порядке.
46' Дениз Айтекин оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Довольно интересной получилась первая половина встречи. Долгое время команды подбирались к воротам друг друга, но каждый раз удача была на стороне голкиперов. Уже в концовке тайма Жан-Кевин Огюстен заработал 11-метровый удар, но реализовать его не смог - Ральф Ферманн в прыжке отбил мяч. Однако гол в ворота "Шальке" всё-таки случился, спустя несколько минут Наби Кейта не без помощи обидного рикошета от Налдо вывел свою команду вперед. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "РБ Лейпциг" минимально ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся на "Ред Булл Арену" совсем скоро.
45+1' К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45' Дениз Айтекин не стал останавливать игру во время активной борьбы на левом фланге, хозяева заработали аут.
44' Все меньше времени остается до конца первой половины встречи, "кобальтовые" пытаются провести позиционную атаку.
42' "РБ Лейпциг" всё-таки открывает счёт! Наби Кейта получил мяч от Кевина Кампля и пробил по воротам соперника с дальней дистанции. Ральф Ферманн не смог выручить свою команду, так как рикошет от Налдо изменил траекторию полета мяча.
41' ГолЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) (Логотип РБ ЛейпцигКампль Кевин (44, п)) - 1:0
39' Количество нарушений к концу первого тайма: "РБ Лейпциг" - 9, "Шальке"- 10.
38' Ого! Счёт остается прежним! Голкипер "Шальке" Ральф Ферамнн угадал направление удара и отбил мяч. Жан-Кевин Огюстен упускает шанс вывести свою команду вперед.
36' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигЗабитцер Марсель (7, н) получил ж.к.
36' Ничего себе! Бенджамин Стамбули нарушил правила в собственной штрафной, зацепив Жана-Кевина Огюстена. Пенальти в ворота гостей!
35' Налдо надежно сыграл на "втором этаже", выбив мяч головой после подачи Кевина Кампля с правого фланга.
34' Франко Ди Санто выиграл борьбу за мяч на правом фланге и уже был готов продолжать острую атаку, но в этот момент прозвучал свисток. Нарушение правил всё-таки было.
33' Голкипер "РБ Лейпциг" Петер Гулачи устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
32' Подача углового с левого фланга в исполнении Бастиана Очипки ни к чему опасному не привела, первым на подборе был один из представителей "Лейпцига".
31' Матия Настасич перехитрил Диего Демме - назначен удар от ворот. Слышится свист на трибунах "Ред Булл Арены".
30' Главный арбитр не стал останавливать игру на половине поля "Лейпцига", так как мяч остался под контролем хозяев.
28' И еще один удар по воротам хозяев! Две подряд атаки "кобальтовых" получились очень опасными, голкипер "РБ Лейпциг" не без труда перевел мяч на угловой.
27' Борьба на половине поля гостей завершилась нарушением правил со стороны Наби Кейта, который "зарядил" сопернику сзади по ногам.
26' Петер Гулачи уверенно зафиксировал мяч в руках, прервав подачу со штрафного в исполнении Бастиана Очипки.
25' Амин Харит заработал штрафной на половине поля соперника - Вилли Орбан грубо встретил оппонента, что прекрасно видел главный арбитр.
24' Брума красиво ушел от соперника, после чего вновь оказался под прессингом, но успел сделать передачу ближайшему партнеру по команде.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, "горняки" пытались убежать в быструю контратаку и заработали штрафной вблизи центральной линии.
22' Небольшая пауза в нашем матче, "быки" не торопятся с вводом мяча из-за боковой линии. Наби Кейта проходит мимо мяча.
21' Ух как! Жан-Кевин Огюстен выскочил на линию вратарской после скидки Вилли Орбана, но первым до мяча добрался голкипер "Шальке".
20' Наби Кейта боролся за мяч в штрафной площади соперника, после чего оказался на газоне. Дениз Айтекин нарушения правил там не увидел, по мнению арбитра Бенджамин Стамбули действовал чисто.
19' Боковой арбитр своевременно поднял флажок, зафиксировав положение вне игры у Франко Ди Санто.
18' "Горняки" продолжат свою атаку вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
17' Процент владения мячом к данной минуте: "РБ Лейпциг" - 57%, "Шальке" - 43%.
16' Марсель Забитцер решился на дальний выстрел по воротам соперника - Матия Настасич заблокировал этот удар.
15' "Быки" оказывали высокий прессинг и вынудили голкипера "Шальке" Ральфа Ферманна выбить мяч за боковую линию.
13' Свист на трибунах "Ред Булл Арены", Брума оказался на газоне после контакта с Бенджамином Стамбули. Главный арбитр взял небольшую паузу и всё-таки назначил штрафной.
12' Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр - Бернардо играл грубо в подкате.
11' Первые десять минут игры уже позади, Дениз Айтекин рассудил эпизод на правом фланге в пользу "кобальтовых", которые сейчас будут бросать мяч из аута.
10' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Бенджамина Стамбули.
9' Защитники "Шальке" перепасовываются на своей половине поля, хозяева встречают оппонентов в районе центрального круга.
8' А вот это уже было опасно! Гуидо Бургшталлер хлестко пробил с острого угла, но Петер Гулачи правильно выбрал позицию и перевел мяч на угловой.
7' Обе команды пока не рискуют атаковать большим количеством игроков, предпочитая действовать осторожно.
6' Налдо оказался под прессингом соперника и был вынужден выбить мяч на половину поля хозяев.
5' "Быки" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для быстрого выхода в атаку.
4' Брума отдавал острую передачу в центр штрафной соперника, но мгновением позже боковой арбитр поднял флажок - это офсайд.
3' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Бастиан Очипка возобновит игру через несколько секунд.
2' Амин Харит нанес неплохой удар из непростого положения, но голкиперу "РБ Лейпциг" удалось в прыжке зафиксировать мяч в руках.
1' Дениз Айтекин дал стартовый свисток. Матч на "Ред Булл Арене" начался!
0'
0'
0'

«РБ Лейпциг» сегодня не помогут травмированные Эмиль Форсберг и Марцель Хальстенберг. В лазарете «Шальке» числится Пабло Инсуа.

0'

«Шальке» не проигрывает в Бундеслиге еще со второй половины сентября и в данный момент располагается на втором месте в турнирной таблице, имея на своем счету 30 заработанных очков. Учитывая огромное отставание от лидера чемпионата, основной целью «горняков» является борьба за свою нынешнюю позицию. На прошлой неделе «кобальтовые» объявили об аренде нападающего «Ювентуса» Марко Пьяцы, который должен появиться на поле уже сегодня.

0'

В декабре у «РБ Лейпциг» выдалась черная полоса – команда Ральфа Хазенхюттля заработала лишь два балла в четырех матчах. Потерей очков со стороны  «быков» воспользовались дортмундская «Боруссия» и «Байер», которым удалось занять лигочемпионские места, отправив «Лейпциг» на пятую строчку. Сегодня в соперниках «Шальке» - смогут ли отдохнувшие «быки» прервать неудачную серию в игре с прямым конкурентом?

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Мы с вами отправляемся на «Ред Булл Арену», где состоится один из матчей 17-го тура Бундеслиги – «РБ Лейпциг» будет принимать «Шальке». Текстовую онлайн-трансляцию проведет Глеб Васильев. Начинаем в 20:30!